Corpo Docente – Campus Barracão
Menu Institucional Corpo Docente

Corpo Docente

Última atualização:

Copiado!

Conheça o Corpo Docente do IFPR – Campus Barracão:

  • Alessandro Francisco Trindade de Oliveira (Comércio Exterior) – Coordenador do curso Comércio Exterior – Plano de Trabalho – Currículo Lattes

    Contato: alessandro.oliveira@ifpr.edu.br

  • Artur Monteiro da Costa (Informática) – Coordenador do curso de InformáticaPlano de TrabalhoCurrículo Lattes 

Contato: artur.costa@ifpr.edu.br

Contato: cicera.souza@ifpr.edu.br

Contato: fernanda.grave@ifpr.edu.br

Contato: fernando.prestes@ifpr.edu.br

Contato: jean.herpich@ifpr.edu.br

  • João Luciano Bandeira (Geografia) – Direção Geral – Plano de Trabalho – Currículo Lattes

Contato: joao.bandeira@ifpr.edu.br

Contato: jovane.santos@ifpr.edu.br

  • Leonardo Henrique Belmonte (Geografia) – Plano de Trabalho – Currículo Lattes

    Contato. leonardo.belmonte@ifpr.edu.br

  • Luan Carlos Della Pasqua (Matemática) – Plano de Trabalho – Currículo Lattes

    Contato: luan.pasqua@ifpr.edu.br

  • Luciana Herrera Ufemea (Atendimento Educacional Especializado) – Coordenadora do CNAPNE – Plano de Trabalho – Currículo Lattes

    Contato: luciana.herrera@ifpr.edu.br

  • Maicon Rodrigues (Português/Inglês) – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

Contato: maicon.rodrigues@ifpr.edu.br

Contato: mario.boas@ifpr.edu.br

Contato: paulo.miguel@ifpr.edu.br

Contato: rafaela.rafael@ifpr.edu.br

Contato: raquel.benevides@ifpr.edu.br 

Contato: simone.castro@ifpr.edu.br

  • Tatiane Peratz (Administração) afastada para acompanhamento de cônjuge – UTFPR – Dois Vizinhos – Contato: tatiane.peratz@ifpr.edu.br

  •   Valdenir Iotti (Artes) – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

Contato: valdenir.iotti@ifpr.edu.br

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.