Diretoria de Desenvolvimento de Educação a Distância – DDEaD/Proens – Educação a Distância
Diretoria de Desenvolvimento de Educação a Distância – DDEaD/Proens

Diretoria de Desenvolvimento de Educação a Distância – DDEaD/Proens

Última atualização:

Copiado!

Diretora DDEaD: Kriscie Krisciane Venturi

E-mail: kriscie.venturi@ifpr.edu.br

Pedagoga: Gioconda Ghiggi

E-mail: gioconda.ghiggi@ifpr.edu.br

Técnico em Assuntos Educacionais: Lucilene Fatima Baldissera

E-mail: lucilene.baldissera@ifpr.edu.br

Assistente em Administração: Paulo Cezar Pesinato

E-mail: paulo.pesinato@ifpr.edu.br

Professor: Gustavo Luis Lopes Silveira

E-mail: gustavo.silveira@ifpr.edu.br

Professor: Lisiane Basso

E-mail: lisiane.basso@ifpr.edu.br

Professor: Rubens Gomes Corrêa

E-mail: rubens.correa@ifpr.edu.br

Professora: Susana Carla De Souza Ferraz

E-mail: susana.ferraz@ifpr.edu.br

Professora: Vânia Carla Camargo

E-mail: vania.camargo@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Integração de Educação a Distância (CIEaD)

Técnico de Tecnologia da Informação: Loeide De Jesus Bezerra

E-mail: loeide.bezerra@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Tecnologias Educacionais Digitais para Educação a Distância (CTEaD)

Técnica em Audiovisual: Carmen Silvia Da Costa

E-mail: carmen.costa@ifpr.edu.br

Técnico em Audiovisual: Krisnael Goncalves Virtuoso Lima

E-mail: krisnael.lima@ifpr.edu.br

Técnico Em Audiovisual: Claudiomiro Dos Santos De Melo

E-mail: claudiomiro.melo@ifpr.edu.br

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.