Quem é Quem – Instituto Federal do Paraná

Quem é Quem

Última atualização:

Copiado!

Reitoria

Diretoria Executiva

Gabinete do Reitor

Diretorias do Gabinete

Ouvidoria

Auditoria

Fabrício Kristian Tonelli Kuster

Chefe da Auditoria Interna

auditoria@ifpr.edu.br

(41) 3888-5263

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Currículo

Procuradoria Federal

Carliane de Oliveira Carvalho

Chefe da Procuradoria Federal junto ao IFPR

carliane.carvalho@ifpr.edu.br

(41) 3888-5262

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Currículo

Pró-Reitoria de Ensino – Proens

Pró-Reitoria de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação – Proeppi

Ezequiel Burkarter

Pró-Reitor de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

proeppi@ifpr.edu.br

(41) 3888-5271

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Agenda

Currículo

Pró-Reitoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional – Proplan

José Barbosa Dias Junior

Pró-Reitor de Planejamento e Desenvolvimento Institucional

proplan@ifpr.edu.br

41 3888 5265

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Currículo

Agenda

Elvira Alessandra Mariquito

Diretora de Planejamento e Controle Orçamentário

dirplan@ifpr.edu.br

41 3888 5266

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Agenda

Currículo

André Luiz Mateus Socoloski

Diretor de Pesquisa Institucional

proplan@ifpr.edu.br

41 3888 5265

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Agenda

Currículo

Luiz Geraldo Nardelli

Diretor de Desenvolvimento Institucional

proplan@ifpr.edu.br

41 3888 5268

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Agenda

Currículo

Aline C. S. Sehnem Juliatto

Diretora de Relações Institucionais

dri.proplan@ifpr.edu.br

41 3888 5267

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Agenda

Currículo

Luis Geraldo Seixas

Diretor de Tecnologia da Informação

dti.proplan@ifpr.edu.br

41 3888 5287

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Agenda

Currículo

Eduardo N. de Souza Rolim

Diretor de Sistemas de Informação

eduardo.rolim@ifpr.edu.br

41 3888 5287

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Currículo

Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas – Progepe

Gisley Menezes

Gisley Lima de Menezes​

Pró-Reitora de Gestão de Pessoas

progepe@ifpr.edu.br

(41) 3888-5283

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Currículo

Fabiana dos Santos Jorge da Silva

Diretora de Cadastro e Pagamento

dcp.progepe@ifpr.edu.br

(41) 3888-5284

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Agenda

Currículo

Yannes Romeika de Oliveira Santos

Diretora de Gestão e Desenvolvimento de Carreiras – DGDC

dgdc.progepe@ifpr.edu.br

(41) 3888-5281

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Agenda

Currículo

Maria Luiza Kraft Kohler

Diretora de Qualidade de Vida no Trabalho e Capacitação do Servidor

dqvtcs.progepe@ifpr.edu.br

(41) 3888 5286

R. Emílio Bertolini 54, Cajuru – Curitiba

Agenda

Currículo

Pró-Reitoria de Administração – Proad

Diretoria de Infraestrutura – DI

Arapongas

Assis Chateaubriand

Joaquim José Honorio de Lima

Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão

everaldo.lorensetti@ifpr.edu.br

Av. Cívica 475, Centro Cívico – Assis Chateaubriand

Currículo

Helton Jaques Albiero

Diretor de Planejamento e Administração

helton.albiero@ifpr.edu.br

Av. Cívica 475, Centro Cívico – Assis Chateaubriand

Currículo

Astorga

Barracão

Campo Largo

Capanema

Marcos Fernando Schmitt

Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão

marcos.schmitt@ifpr.edu.br

R. Cariris 750, Santa Bárbara – Capanema

Currículo

Cheila Nunes dos Santos

Diretora de Planejamento e Administração

diplad.capanema@ifpr.edu.br

R. Cariris 750, Santa Bárbara – Capanema

Agenda

Currículo

Cascavel

Fernando de Lima Alves

Fernando de Lima Alves

Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão

fernando.alves@ifpr.edu.br

Av. das Pombas 2020 – Cascavel

Currículo

Marlene Dockhorn Martens

Diretora de Planejamento e Administração

diplad.cascavel@ifpr.edu.br

Av. das Pombas 2020 – Cascavel

Currículo

Colombo

Coronel Vivida

Curitiba

Gislaine de Fatima Filla

Diretora-Adjunta de Pesquisa, Extensão e Inovação

gislaine.filla@ifpr.edu.br

R. João Negrão 1285, Rebouças – Curitiba

Currículo

Susi de Fatima Carvalho da Silva

Diretora de Gabinete e Expediente

secretaria.curitiba@ifpr.edu.br

R. João Negrão 1285, Rebouças – Curitiba

Currículo

Rogerio Domingos de Siqueira

Diretor de Planejamento e Administração

rogerio.siqueira@ifpr.edu.br

R. João Negrão 1285, Rebouças – Curitiba

Currículo

Ricele Goncalves Agra

Diretor-Adjunto Administrativo

ricele.agra@ifpr.edu.br

R. João Negrão 1285, Rebouças – Curitiba

Currículo

Foz do Iguaçu

Andrea Marcia Legnani

Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão

andrea.legnani@ifpr.edu.br

(45) 3422-5307

Av. Araucária 780, Itaipu A – Foz do Iguaçu

Currículo

Monice Moise de Freitas Aquino

Diretora de Planejamento e Administração

monice.aquino@ifpr.edu.br

Av. Araucária 780, Itaipu A – Foz do Iguaçu

Currículo

Goioêre

Irati

Cleverson Sebastiao dos Anjos

Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão

direcaoensino.irati@ifpr.edu.br

Rua Pedro Koppe 100, Vila Matilde – Irati

Currículo

Paulo Sergio Bonato

Diretor de Planejamento e Administração

paulo.bonato@ifpr.edu.br

Rua Pedro Koppe 100, Vila Matilde – Irati

Currículo

Ivaiporã

Jacarezinho

Rodolfo Rodrigues Barrionuevo Silva

Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão

rodolfo.silva@ifpr.edu.br

Av. Doutor Tito 801, Jardim Panorama – Jacarezinho

Currículo

Moises Evangelista

Diretor de Planejamento e Administração

moises.evangelista@ifpr.edu.br

Av. Doutor Tito 801, Jardim Panorama – Jacarezinho

Currículo

Jaguariaíva

Londrina

Gleice Rocha dos Santos Almeida

Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão

diepex.londrina@ifpr.edu.br

(43) 3878-6123

Av. da Liberdade 855, Carnascialli – Londrina

Currículo

Jean Carlos Mendes da Rocha

Jean Carlos Mendes da Rocha

Diretor de Planejamento e Administração

jean.rocha@ifpr.edu.br

(43) 3878-6100

Av. da Liberdade 855, Carnascialli – Londrina

Currículo

Palmas

Paranaguá

Paranavaí

Pinhais

Ana Maria de Fátima Leme Tarini

Ana Maria de Fátima Leme Tarini

Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão

ana.tarini@ifpr.edu.br

R. Humberto de Alencar Castelo Branco 1575 – Pinhais

Currículo

Marlon de Oliveira Vaz

Marlon de Oliveira Vaz

Diretor de Planejamento e Administração

marlon.vaz@ifpr.edu.br

R. Humberto de Alencar Castelo Branco 1575 – Pinhais

Currículo

Pitanga

Quedas do Iguaçu

Telêmaco Borba

Umuarama

Fabiane Marchi Rossa Gouveia

Diretora-Geral Substituta

fabiane.gouveia@ifpr.edu.br

PR 323 Km 310, Parque Industrial – Umuarama

Currículo

Lucas Campanholi Junior

Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão

lucas.campanholi@ifpr.edu.br

PR 323 Km 310, Parque Industrial – Umuarama

Currículo

Fabiane Marchi Rossa Gouveia

Diretora de Planejamento e Administração

fabiane.gouveia@ifpr.edu.br

PR 323 Km 310, Parque Industrial – Umuarama

União da Vitória

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.