Conselheiros – Consepe – Instituto Federal do Paraná

Conselheiros – Consepe

Última atualização:

Copiado!

Pró-Reitora de Ensino (Presidente)

Sheila Cristiana de Freitas  (sheila.freitas@ifpr.edu.br)

.

Pró-Reitor de Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (Vice-Presidente)

 Ezequiel Burkarter (ezequiel.burkarter@ifpr.edu.br)

.

Pró-Reitor de Planejamento e Desenvolvimento Institucional

José Barbosa Dias Júnior (jose.dias@ifpr.edu.br)

.

Diretor de Ensino de Educação a Distância do EaD

Kriscie Kriscianne Venturi – (kriscie.venturi@ifpr.edu.br)

.

Diretores de Ensino, Pesquisa e Extensão dos Campus:

Titular: Leandro Roberto Baran – (leandro.baran@ifpr.edu.br)

Suplente:

Titular:

Suplente:

Titular:

Suplente:

Titular:

Suplente:

Titular:

Suplente:

.

Representantes Discentes da modalidade de ensino presencial:

Titular: José Odenir Viatroski Sant’ana

Suplente: Joana Secchi Lopes de Vargas

Titular: Jordana Santin de Moura

Suplente:

.

Representantes Discentes da modalidade EaD:.

Titular:

Suplente:

.

Representantes Docentes:

Titular: Andréa Mazurok Schactae – (andrea.schactae@ifpr.edu.br)

Suplente: Reinaldo Benedito Nishikawa – (reinaldo.nishikawa@ifpr.edu.br)

Titular: Marcos Aurelio Pchek Laureano – (marcos.laureano@ifpr.edu.br)

Suplente: Gabriel Augusto Cação Quinato – (gabriel.quinato@ifpr.edu.br)

Titular: Ricardo da Rosa – (ricardo.rosa@ifpr.edu.br)

Suplente: Marcos Antonio Barbosa – (marcos.barbosa@ifpr.edu.br)

Representantes Técnicos Administrativos:

Titular: Everton Correia Luz – (everton.luz@ifpr.edu.br)

Suplente: Salomão Lindoso de Souza – (salomao.souza@ifpr.edu.br)

Titular: Ana Lucia Berno Bonassina – (ana.bonassina@ifpr.edu.br)

Suplente: Marcos Antonio Hoffmann Nunes – (marcos.nunes@ifpr.edu.br)

Titular: Eloisa Elena Bocca – (eloisa.bocca@ifpr.edu.br)

Suplente: Francisco Fernando Kuhn – (francisco.kuhn@ifpr.edu.br)

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.