Quem é quem – Proens – Instituto Federal do Paraná

Quem é quem – Proens

Última atualização:

Copiado!

Gabinete Proens

Helena Terezinha Dandolini Campanari

Professora

helena.campanari@ifpr.edu.br

(41) 3888-4862

Silvana Maria dos Santos

Recepcionista

silvana.santos@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Coordenação Administrativa e Financeira – COAFI

Nicolly Cristine Zoccolly Pereira Hartmann

Coordenadora Administrativa Financeira

nicolly.hartmann@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Jonathan Souza Cruz Barros

Técnico de Tecnologia da Informação

jonathan.barros@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Willian Dal Moro

Chefe da Seção de Análise Processual

willian.moro@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Marcos Roberto Nogueira

Chefe da Seção Financeira de Apoio ao Ensino

marcos.nogueira@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Diretoria de Ensino

Melissa Anze

Técnica em Assuntos Educacionais

melissa.anze@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Rafael Leal Vitola

Assistente em administração

rafael.vitola@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Luiz Aparecido Alves de Souza

Técnico em Assuntos Educacionais

luiz.souza@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Rosane de Fátima Batista Teixeira

Técnica em Assuntos Educacionais

rosane.teixeira@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Kátia Andrea Silva da Costa

Coordenadora dos Cursos de Graduação

katia.costa@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Jaqueline Jankovski

Técnica em Assuntos Educacionais

jaqueline.jankovski@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Andreza Seixas

Coordenadora dos Núcleos de Atendimento às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas – CONAPNE

conapne.proens@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Juliana da Silva Richter

Tradutora e Interprete de Libras

juliana.richter@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Luci Teixeira Iachinski

Tradutora e Interprete de Libras

luci.iachinski@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Sarah Tamara Corrêa Hilgemberg

Tradutora e Interprete de libras

sarah.hilgemberg@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Juciane da Luz Alves Branco

Chefe da Seção de Qualificação Profissional e Educação de Jovens na EPT SEJA

juciane.branco@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Diretoria de Articulação Pedagógica e Formação Continuada – DAPE

Diretoria de Assistência Estudantil

Cleverson Alberto Leonor

Coordenador da Assistência Estudantil

cleverson.leonor@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Currículo

Elaine Cristina de Rezende Rocha

Assistente Social

elaine.rocha@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Célia Socorro dos Santos Pietrobelli Lima

Assistente Social

celia.pietrobelli@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Leide Graciela Blanco Mattje

Nutricionista

leide.mattje@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Fernanda Brzezinski da Cunha

Nutricionista

fernanda.cunha@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Currículo

Emanuelle Teixeira Gaia

Nutricionista

emanuelle.gaia@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Diretoria de Gestão Acadêmica – DGA

Adenise Bottcher Claus

Assistente em Administração

adenise.bottcher@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Thaisa Castro de Deus

Assistente em Administração

thaisa.castro@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Sandra Novaes de Souza

Auxiliar em Administração

sandra.souza@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Jeferson Miranda Antunes

Assistente em Administração

jeferson.antunes@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Currículo

Rodrigo Gonçalves Sobrinho

Assistente em Administração

rodrigo.sobrinho@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Currículo

Lourdes Bilches Marun

Assistente de Aluno

lourdes.marun@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Geanini Prestes de Brito

Assistente em Administração

geanini.brito@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Allan Goncalves Bueno​

Técnico de Tecnologia da Informação

allan.bueno@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Helena Ferreira Cordeiro

Assistente em Administração  

helena.cordeiro@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Currículo

Thiago Borba dos Santos

Auxiliar em Administração ​  

thiago.borba@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Diretoria de Desenvolvimento de Educação a Distância – DDEaD

Kriscie Kriscianne Venturi

Diretora Desenvolvimento de Educação a Distância

direcaoensino.ead@ifpr.edu.br

(41) 3888-4862

Agenda

Currículo

Loeide de Jesus Bezerra

Coordenadora de Integração da Educação a Distância

loeide.bezerra@ifpr.edu.br

(41) 3888-4862

Lucilene Fatima Baldissera

Técnica em Assuntos Educacionais

direcaoensino.ead@ifpr.edu.br

(41) 3888-4862

Paulo Cezar Pesinato

Assistente em Administração

direcaoensino.ead@ifpr.edu.br

(41) 3888-4862

Carmen Silvia da Costa

Coordenadora de Tecnologias Educacionais Digitais para a Educação a Distância

carmen.costa@ifpr.edu.br

(41) 3888-4870

Currículo

Claudiomiro dos Santos Melo

Técnico em Audiovisual

claudiomiro.melo@ifpr.edu.br

(41) 3888-4862

Krisnael Goncalves Virtuoso Lima

Técnico em Audiovisual

krisnael.lima@ifpr.edu.br

(41) 3888-4862

Marcela Vitoria dos Santos

Estagiária

marcela.santos@ifpr.edu.br

(41) 3888-4862

Lucas Cardoso Hagemeyer

Estagiário

lucas.hagemeyer@ifpr.edu.br

(41) 3888-4862

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.