Portarias Progepe – 2012 – Instituto Federal do Paraná

Portarias Progepe – 2012

Última atualização:

Copiado!

001-Nivaldo Balbino

002-Retificação da P. 902 de 2011

003-Luana Cristina Medeiros de Lara

004-Luciane Fatima Alves

005-André Santos Cancella

006-André Santos Cancella

007-Julianne Neves

008-Julianne Alves

009-Sarah Nobrega Deola

010-Sarah Nobrega Deola Pianezzer

011-Juliana Neves

012-Elvira Alessandra Mariquito

013-Marcele Garbin Dagios

014-Mariana Castagnara

015-Vitor Soares Piccinin

016-Ana Lucia Skorupa Muritiba

017-Eduardo Liquio Takao

018-Lara Christiane dos Santos

019-Maria Angélica Rodrigues

020-Elenir Fátima Canepa Cabreira

021-Retificação da P. 474 de 2011

022-Marcio Madi

023-Chrsitiano Santos Rocha Pitta

024-Alexandre Milkiewicz Sanches

025-Sandra Inês Adams Angnes

026-Nicolli Cristine Zocolli Pereira

027-Ricardo Adriano dos Santos

028-Vania Maria Alves

029-Marcos José de Barros

030-Thais Watakabe

031-Antão Rodrigo Valentim

032-Renata de Souza Panarari

033-Mirele Carolina Werneque Jacomel

034-Fabiane Aparecida de Souza Soares da Silva

035-Cleber Gomes Caldanha

036-Nicole Pistelli Machado

037-Joyce Luciane Correia Muzi

038-Marcos Vinicius Pansardi

039-Candida de Fátima Deichmann Santos Lima

040-Emilio Rudolfo

041-Leandro Angelo Pereira

042-Maria Lucia Buher Machado

043-Rosana de Fátima Silveira Jaminal Padilha

044-Gil Eduardo de Andrade

045-Suellen Jensen

046-Silvia Leticia Zanmaria

047-Joyce Ronquim

048-Diego Spader

049-Thais Priscila Medeiros Beal Koba

050-Josiane Maria Comarella

051-Juliana Gomes Fernandes

052-Fabiano Paiva Vieira

053-Gecica Rosa dos Santos

054-Lucimara Gomes Martins

055-Fernanda Konkol Diogo

056-Flavia Fabiane Serafim de Souza

057-Maycon Samuel Xavier Pereira

058-Andreia Cristine Urbanetz Ribeiro da Silva

059-Amarildo Pinheiro Magalhães

060-Ricardo Gouveia Teodoro

061-Maurilio Gomes Cassilha

062-Maria do Amparo Cardoso

063-Paulo Cezar Pesinato

064-Anderson Sanita

065-Bruno Coletty

066-Guilherme Basso dos Reis

067-Dayane de Oliveira Gomes

068-Marcos Sakada

069-Gesilaine Aparecida Lima

070-Everton Luiz Machado

071-Fernando Neitzke

072-Edmundo Pozes da Silva

073-Samuel Mânica Radaelli

074-Jussara Schmitt

075-Rodrigo Hinojosa Valdez

076-Rodrigo Batista de Almeida

077-Luciano Martignoni

078-Andreia Scariot

079-Douglas Colombelli Parra Sanches

080-Elza Terezinha Cordeiro Muller

081-Suellen Paola Martins

082-Allna Gonçalves Bueno

083-Jefferson Steidel dos Santos

084-Cleverson Alberto Leonor

085-Neila Pedrotti Drabach

086-Rodrigo Gonçalves Sobrinho

087-Tania Gracieli Vega Incerti

088-Kimberly Metzker Oro

089-José Sikora Neto

090-Poliana Silveira Carvalho

091-André Ribeiro Vicente

092-Luciana Maria Vieira Pottker

093-Adriana Couto Pereira Rocha

094-Paulo Vinicius Vasconcelos de Medeiros

095-Leandro Dias Lourenço

096-Jack Holmer

097-Alexandre Chueire Lopes

098-Welk Ferreira Daniel

099-Patricia Cambrussi Bortolini

100-Juliana Cavalaro

101-Silvia Eliane de Oliveira Basso

102-Retificação da P.706 de 2011

103-Vinicius Pegorini

104-Gustavo Luis Lopes Silveira

105-Carmem Waldow

106-Frank Silvano Lagos

107-Leandro Turmena

108-Paulo Fernando Adami

109-Alexandre Luiz Schlemper

110-Cezar Grontowski Ribeiro

111-Paulo Henrique Borba Rolim

112-Marcelo de Freitas Bortoli

113-Luiz Ney Todero

114-Diorgenes de Moraes Correia Alves

115-Vanderci Benjamin Ruschel

116-Gismar Schilive de Souza

117-Alvaro Rogério Cantieri

118-Alexandre Francisco de Moraes Filho

119-Erik Miguel Chee John

120-Adriane Pires Bomfim

121-Naudiele Costa

122-Cristiane Aparecida de Lima

123-Maysa Anciuti Kaminski

124-José Ernesto Mion Guariza

125-Fernando Cesar Kloss

126-Juliana Vamerlati Santos

127-Gláucia Julião Bernardo

128-Gláucia Julião Bernardo

129-Natasha Akemi Hamada’

130-Camila Gracia Salvador

131-Keller Paulo Nicolini

132-Mariangela Gobatto

133-Graciela Cabreira Gehlen

134-Melaine Roberta Camarotto

135-Cristine Roberta Piassetta Xavier

136-Ivana Marini Piton

137-Exclusão da P. 901 de 2011

138-Vanessa Aparecida Marcolini Pittarelli

139-Daniela Eloise Flor

140-Ayslan Trevizan Possebom

141-Carlos Eduardo Barão

142-Wesley José de Souza

143-Zineide Pereira dos Santos

144-Sergio Assis de Almeida

145-Indiamara Ferreira Pickelr

146-Tatiane Balbinot Boligon

147-Gisley Lima de Menezes

148-Gisley Lima de Menezes

149-Retificação da P. 604 de 2011

150-Nayamim dos Santos Moscal

151-Antonio Henrique Polato

152-Priscila Ransolin

153-Edilza Silva dos Santos Chibior

154-Hugo Soares Bertuccini

155-Dayse Nogueira Picolo

156-Marcelo Siqueira

157-Juliana Eloize Magro

158-Lilian Lucht Carneiro

159-Juliane Pagliari Araújo

160-Luana Cristina Medeiros de Lara

161-Adriana Klostermann dos Santos

162-Lilian Lucht Carneiro

163-Jussara Aparecuida Mazalotti Danguy

164-Soraya Colares Leão Carvalho

165-Allan Camargo Coutinho

166-Mariana Simoneti

167-Allan Gonçalves Bueno

168-Paulo Henrique de Almeida

169-Retificação da p. 472 de 2011

170-Juliana Maria da Silva

171-Heloi Aparecida de Carli

172-Retificação da P. 874 DE 2011

173-Kerly Cristina de Souza

174-Israel Luiz Tullio

175-Lúcio Schulz Júnior

176-Maria Bernadete Duarte Guedes

177-Elidionate de Andrade

178-Silvana de Campos Sona

179-Karina Andressa Ferrari de Oliveira

180-Karina Andressa Ferrari de Oliveira

181-Romulo Souza da Silva

182-Romulo Souza da Silva

183-Retificação da P. 873 de 2011

184-Retificação da P. 893 de 2011

185-Retificação da P. 892 de 2011

186-Micheli de Jesus Ferreira

187-Aldo Przybysz

188-Maria Angélica Pinto Nunes Pizani

189-Aldo Dante Machado Jr

190-Radamés Tiago Nascimento da Cruz

191-Raquel Zanetti Sioma

192-Paulo Sérgio Carnicelli

193-Ariel Scheffer da Silva

194-Revogação da P. 868 de 2011 e Designação de Pierre Luis Alves

195-Leonardo Vieira Junior

196-Renata Pletsch

197-Renata Pletsch

198-Evandra Campos Castro

199-Revogação da P. 469 e Progressão de Derdried Athanasio johann

200-Ricardo da Rosa

201-Erik Miguel Chee John

202-Luciana Maria Vieira Pottker

203-Marcos Rafael Machado

204-Marcos Rafael Machado

205-Luana Cristina Medeiros de Lara

206-Luana Cristina Medeiros de Lara

207-Fernando Cesar Kloss

208-Marcelo Tanaka

209-Marcelo Tanaka

210-Luiz Custódio

211-Luiz Custódio

212-Revogação da P. 83 de 2012 e Designação de Jefferson Steidel dos Santos

213-Patrícia Martins

215-Gisleine Bovolim

216-Marina Castagnara

217-Samanta Ramos dos Santos

218-Michele Daiana Lenz

219-Eber de Santi Gouvea

220-Guilherme Basso dos Reis

221-Adriana Klostermann dos Santos

222-Fernando Baldi Braga

223-Diversos PROAD (Designação)

224-Patrik Rangel de Melo

225-Cibele Savi Stelmach

226-Thiago da Costa Florêncio

227-Adriana Breziniscki de Paiva

228-Douglas Pizzólio Lucas

229-Rogério Breganon

230-Daryne Lu Maldonado Gomes da Costa

231-Alencar Garcia Bacarji

232-Jorge Luiz Angeloni

233-Carlos José Dalla Nora

234-Sidnei Teixeira Junior

235-Tania Cordeiro Lindbeck da Silva

236-Leomara Battisti

237-Marcos José de Barros

238-Gustavo Favani Mariz Maia

239-Carlos Eduardo Fonini Zanatta

240-Carlos Eduardo Fonini Zanatta

241-Bruno Pereira Faraco

242-Bruno Pereira Faraco

243-Debora Ribeiro dos Santos

244-Gisele Fernanda Mouro

245-Onivaldo Flores Junior

246-Luana Cristina Medeiros de Lara

247-Carlos Alexandre Twardowschy

248-Angela Fontana Marques

249-Priscila Steberl

250-Aguinaldo Soares Tereschuk

251-Aguinaldo Soares Tereschuk

252-Carlos Alexandre Twardowschy

253-Marcela Moreira Terhaag

254-Cinthia Bonin da Silva

255-José Ernesto Mion Guariza

256-José Ernesto Mion Guariza

257-Fernanda Konkol Diogo

258-Fernanda Konkol Diogo

259-Celso Luiz Buiar

260-Gustavo Costa Brauner

261-Gustavo Costa Brauner

262-Wagner Nogueira Teixeira

263-Wagner Nogueira Teixeira

264-Edneia Durli

265-Valter Roberto Schaffrath

266-Maria Aparecida Ferreira Lang

267-Maria Aparecida Ferreira Lang

268-Giselli Aparecida Felisbino

269-Raabh Mara Adriano Beloti de Aquino

270-Valmir de Oliveira

271-Wesley José de Souza

272-Evandro Carlos Guinami

273-Luciana Wistuba Cosmo de Siqueira Silva

274-Luiz Fernando França

275-Krina Mello Bolinaure

276-Mariam Trierveiler Pereira

277-Siedro Augusto Haus

278-Roseli Bernadete Dahlen

279-Roberta Ramos Pinto

280-Revogação da P. 789 de 2011 & Comissão de Alceri Pinto Moreira

281-Rubens Felipe Ribeiro

282-Raquel Fontinele Schreiber

283-Felipe Richter Reis

284-Michele Rosset

285-Aline Tschoke

286-Comissão de Sindicância

287-Douglas Ivo de espindola Oliveira

288-Rogério Domingos de Siqueira

289-Rodrigo Diego Santa Ritta

290-Aline Cristina Coleto

291-Cassia Cristina Moretto da Silva

292-Margarida maria Sandeski

293- Junior Cezar Castilho

294-Adriana Ferreira Gama

295-Willi Gonçalez Osaka

296-José Luis Guimarães

297-Fabio Luiz Pessoa Albini

298-Berenice Marie Ballande Romanelli

299-Doriana Cristina Gaio

300-Cynthia Leticia Schneider

301-Edilson Aparecido Chaves

302-Caterine Pereira Moraz

303-Maria Cristina Ferreira

304-Celia Regina Alves de Araujo

305-Priscila da Silva Duarte

306-Divane Dias dos Santos Nascimento

307-Marcia Valeria Rodrigues Ferreira

308-Maristella Gabardo

309-Juciane da Luz Alves Branco

310-Elcio Martens

311-Wilerson Sturm

312-Tatiani Daiana de Novaes

313-Edivane Pedrolo

314-Edson Luiz Linczuk

315-Paulinho Rene Stefanello

316-Maria Lucia Tozetto Vettorazzi

317-Luciana Ordine Araujo

318-Janaina Seguin Franzolin

319-Rogério Goulart da Costa

320-Dominique Elena Giordano Gonzalez

321-Patrícia Meyer

322-Daniela Moller

323-Ed Carlos da Si

324-Poliana Silveira Carvalho

325-Ivanir Ansilieiro

326-Comissão de PAD

327-Jehanne Denizard Schroeder

328- Janice Mayumi Bark Toda

329-Ana Lucia Skorupa Muritiba

330-Nicolly Cristine Zoccoli Pereira

328-Janice Mayumi Bark Toda

329-Ana Lucia Skorupa Muritiba

330-Nicolly Cristine Zoccoli Pereira

331-Eliane Aparecida Mesquita

332-Lourdes Andressa Zeizer Sato

333-Marcos Antonio de Sordi

334-Cristiane Ribeiro da Silva

335-Gecica Rosa dos Santos

336-Alecio Junior Mattana

337-Allan Gonçalves Bueno

338-Lucimara Gomes Martins

339-Rafael Bertholdi Rapp

340-Elenir Fátima Canepa Cabreira

341-Marina Castagnara

342-Marina Castagnara

343-Elvira Alessandra Mariquito

344-Ximena Novais de Morais

345-Anderson Luiz Adams

346-Anderson Luiz Adams

347-Darlon Vasata

348-Carlos Alberto Pareira do Rosário

349-Gilmar José Ferreira dos Santos

350-Mateus José Falleiros da Silva

351-Nelson Lucyskyn Junior

352-Raquel Fontinele Schreiber

353-Mariana Simonetti

354-Paulo Henrique de Almeida

355-Erike Luiz Vieira Feitosa

356-Magnus Eduardo Goulart

357-Luiz Carlos Felizari

358-Oswaldo Henrique Gutierrez Branco

359-Jania Duha

360-Nadine de Biagi Souza

361-Ezequiel Burkarter

362-Elisangela Valevein Rodrigues

363-Fábio Ricardo Gippo

364-Luiz Maurício Valente Tigrinho

365-Josiane Bernart da Silva

366-Aurélio Ferreira da Silva

367-Patrícia Dias

368-Ana Flávia Costa

369-Cristina Souza Sehnem

370-Keli Juliane da Conceição

371-André Carvalho Baida

372-Luiz Henrique Mazalotti Mazalotti Dangui

373-Jussara Aparecida Mazalotti Danguy

374-Ricardo Suzuki

375-Luiz Fernando da Rocha

376-Marlon Carlos Chaves Koschel

377-Marlon Carlos Chaves Koschiel

378-Juliana Tracz Pereira

379-Juliana Tracz Pereira

380-Valdenir Iotti

381-Hugo Soares Bertuccini

382-Antonio Rivail da Rosa

383-Cristine Maristela Limberger

384-Marcelo de Oliveira da Silva

385-Flávio Adalberto Poloni Rizzato

387-Prorrogação de Prazo da P. 286 de 2012

388-Marsal Jungles dos Santos

389-Luiz Carlos Felizari

390-Antonio Carlos Novaes de Souza

391-Francisco José dos Santos Neto

393-Adilson Claudio Muzi

394-Fernando Henrique Neves

395-Lara Cristiane dos Santos

396-Rodrigo Diego Santa Rita

397-Pierre Luis Alves

398-Jenifer Caroline Leite

399-Suellen Paola Martins

400-Monice Moise de Freitas

401-Mayara Pricila de Mello

402-Lucimara Fátima de Paula

403-Vitor Soares Piccinin

404-André Ribeiro Vicente

405-Andrea Cristine Urbanetz Ribeiro da Silva

406-Vilmar Fernandes

407-André Schneider de Oliveira

408-Maria Angélica Rodrigues

409-Marco Madi

410-Alexandre Francisco de Moraes Filho

411-Álvaro Rogério Cantieri

413-Margarida Maria Sandeski

414-Pierre Luis Alves

415-Jenifer Caroline Leite

416-Rodrigo Diego Santa Rita

417-Lara Cristiane dos Santos

418-Lucimara Fátima de Paula

419-Mayara Pricila de Mello

420-Monice Moise de Freitas Aquino

421-Suellen Paola Martins

422-Andrea Cristine Urbanetz Ribeiro da Silva

423-André Ribeiro Vicente

424-Vitor Soares Piccinin

425-Fernando Henrique Neves

426-Rogério Domingos de Siqueira (Homologação)

427-Rogerio Domingos de Siqueira (Progressão)

428-Karina Labes (Homologação)

429-Karina Labes (Progressão)

430-Patricia Andreia Wrasse (Homologação)

431-Patricia Andreia Wrasse (Progressão)

432-Adriana Klostermann dos Santos (Homologação)

433-Adriana Klostermann dos Santos (Progressão)

434-Erik Miguel Chee John (Homologação)

435-Erik Miguel Chee John (Progressão)

436-Bruno Bello (Homologação)

437-Bruno Bello (Progressão)

438-Rodrigo Gonçalves Sobrinho

439-Rodrigo Gonçalves Sobrinho

440-Evandro Cherubini Rolin

441-Rafaele D Agostini Mantovani

442-Adilson Claudio Muzi

443-Tatiana Mayumi Niwa

444-Tatiana Mayumi Niwa

445-Cleverson Alberto Leonor

446-Cleverson Alberto Leonor

447-Leandro Velloso Albuquerque

448-Leandro Velloso Albuquerque

449-Jose Sikora Neto

450-Jose Sikora Neto

451-Jefferson Steidel dos Santos

452-Jefferson Steidel dos Santos

453-Belquis Oliveira Meireles

454-Belquis Oliveira Meireles

455-Paulo Cezar Pesinato

456-Paulo Cezar Pesinato

457-Andreza Seixas

458-Andreza Seixas

460-Patricia Batista Correia

461-Flavio Lucio Alves Pedrosa

462-Flavio Lucio Alves Pedrosa

463-Eric Cezar de Camargo Walger

464-Narciso Americo Franzin

465-Silvia Eliane de Oliveira Basso

466-Tiago Martinuzzi Buriol

467-Jaquiel Salvi Fernandes

468-Renan Borsoi Campos

469-Terezinha dos Anjos Abrantes

470-Claudia Tomasella

471-Claudio Luiz Mangini

472-Tarcisio Miguel Teixeira

473-Sergio Murilo Nogueira

474-Anastasia Brand Steckling

476-Paulo Virgilio Guimarães Junior

477-Susi de Fátima Carvalho da Silva

478-Flavia Fabiane Serafim de Souza

479-Marcia Cristina Dadalto Pascutti

480-Juliana Cavalaro

481-Suellen Paola Martins

482-Maisa de Proença Pereira (2)

483-Jeferson Miranda Antunes

484-Jeferson Miranda Antunes

485-Fabio Vinicius Binder

486-Diana Gurgel Pegorini

487-Anderson Nalevaiko Marques

488-Valerie Cardoso Machado Inaba

489-Angelita Rafaela Friedrich

490-Ana Rosa Alves de Oliveira

491-Diane Belusso

492-Silvia Renata Sakalauskas

493-Daryne Lu Maldonado Gomes da Costa

494-Edilson Bruno Romanini

495-Alencar Garcia Bacarji

496-Luiz Diego Marestoni

497-Amilcar Machado Profeta Filho

498-Paulo Fernando Chmik

499-Marcelo Estevam

500-Otávio Akira Sakai

501-Luiz Henrique Mazalotti Dangui

502-Diane Belusso

503-Vanessa Stegani

504-Bárbara Poli Uliano

505-José Nivaldo Balbino

506-Keila Fernanda Raimundo

507-Nelma Lopes Araújo

508-José Nivaldo Balbino

509-Carmem Lúcia Graboski da Gama

510-Dailhane Grabowski Bassinello

511-Pedro Paulo Boaventura Grein

512-Rafael Edigio Leal e Silva

513-Alan Rodrigo Padilha

514-Samuel Ronobo Soares

515-Vagner dos Santos

516-Daniel Bussolaro

517-Marcelo Lopes Rosa

518-Denis Fabrício Marchi

519-Allan Paul Krelling

520-Ricardo Luiz Tows

521-Anderson de Freitas Vietro

522-Marcos Aurélio Zoldan

524-Pedro Paulo Boaventura Grein

525-Rodrigo Hinojosa Valdez

526-Juliana Maria da Silva

527-Sérgio Assis de Almeida

528-Fabiane Marchi Rossa Gouveia

529-Eliane Aparecida Mesquita Thomé

530-Paulo Fernando Chmik

531-Carlos Alberto Fonseca Jardim Vianna

532-Jose Aparicio da Silva

533-Luis Fabiano Barone Martins

534-Sileide Frazao Turan

535-Karen Cristina Archangelo Perdigao

536-Fernandio Accorsi

537-Ricardo Aparecido Avelino

538-Edson Luiz Reginaldo

539-Marcelli Souza Garcia

540-Sueli Terezinha Heimbecher

541-Ricardo Arruda Sowek

542-Debora Ribeiro dos Santos

543-Leoni Maria Sauer

544-Maria do Amparo Cardoso

545-Joice Mickus

546-Zineide Pereira dos Santos

547-Thais Watakabe

548-Edilza Silva dos Santos

549-Telma Maria Viola de Souza

550-Leoni Maria Sauer

551-Maria do Amparo Cardoso

552-Joice Mickus

553-Zineide Pereira dos Santos

554-Thais Watakabe

555-Edilza Silva dos Santos Chibior

556-Telma Maria Viola de Souza

557-Guilherme Basso dos Reis

558-Rodrigo Moreira de Araujo

559-Mauricio Iark Oberdiek

560-Ayslan Trevisan Possebom

561-Douglas Ivo de Espindola Oliveira

562-Guilherme Basso dos Reis

563-Rodrigo Moreira de Araujo

564-Mauricio Iark Oberdiek

565-Ayslan Trevizan Possebom

566-Douglas Ivo de Espindola Oliveira

567-Ana Paula Cavalheiro de Andrade

568-Neila Pedrotti Drabach

569-Luis Claudio Moreira de Lima

570-Luis Bourscheidt

571-Michele Patricia Muller Mansur Vieira

572-Andrea dos Santos Rodrigues

573-Elaini Simoni Angelotti

574-Cicero Jose Albano

575-Maria Izabel Rodrigues Severiano

577-Andrea Cachel

578-Crisiane Rezende Vilela de Oliveira

579-Ederson Prestes Santos Lima

580-Geslaine Janaina Bueno dos Santos

581-Rodrigo Diego Quoos

582-João Luis Dremiski

583-Jefferson Adriano de Souza

584-Luciana Maestro Borges

585-Cleverson Pereira Leal

586-Luiz de Mendonça Ortellado Alderete

587-Everaldo Ribeiro Brinhole

588-Rosa Maria Barbosa da Silva

589-Valdinei Henrique da Costa

590-Valdinei Henrique da Costa

591-Carlos Roberto Romero Generoso

592-Andre Luis Gentelini

593-Telma Pelaes de Carvalho

594-Gislaine de Fátima Filla

595-Paulo Fernando Diel

596-Ana Claudia Camila Veiga de França

597-Jaime Amador Soares

598-Egide Guareschi

599-Sandra Andrea Engelmann

600-Francieli Maria de Lima

601-Lauriana Paludo

602-Gimene Cardozo Braga

603-Marcos Talau

604-Márcio Flávio Ruaro

605-Rodrigo Tramatulio Navarro

606-Marinei do Rocio Pacheco dos Santos

607-Roberto Carlos Bianchi

608-Ana Paula Toome Wauke

609-Adriana pellanda Gagno

610-Andersen Ieger Celinski

611-Dayana Hartmann Cambuzzi

612-Washington Luiz da Costa

613-Anjor Mujica de Paula

614-Adriana Silva dos Santos

615-Antonio João Galvão de Souza

616-Rodrigo Cezar Kanning

617-Ivan Marcelo Laczowski

618-Ana Carolina Athayde Raymundi Braz

619-Tatiana Colombo Pimentel

620-Max Alexandre de Paula Gonçalves

621-Amir Limana

622-Arife Amaral Melo

623-Comissão do Processo Seletivo-Especialização

624-Cibeli Savi Stelmach

625-Everson Vargas

626-Marcia Domenica Cunico Recuero

627-Marily Aparecida Benicio

628-Jose Provetti Junior

629-Jose Roberto Winckler

630-André Luiz da Silva

631-Edivando Vitor do Couto

632-Jefferson Sussumi de Aguiar Hachiya

633-Sidney Reinaldo da Silva

634-Felippe Alex Scheidt

635-Fabiana Maria Moro Van Abbema

636-Eliana Peliçon Pereira Figueira

637-Bruno Estevão de Souza

638-Retifica a Portaria 671

639-Erike Luiz Vieira Feitosa

640-Paulo Sérgio Carnicelli

641-André Santos Cancella

642-Andrea Cristine Urbanetz Ribeiro da Silva

643-Carlos Alberto Pereira do Rosário

644-Thais Bandeira Lima

645-Flavia Fabiane Serafim de Souza

646-Marcelo Mazzetto

647-Ximena Novais de Morais

648-Eliane Mara Luz

649-Rute Barbosa Regly

650-Elizabete Cristina Pereira Eches

651-Deise Mainardes Bayer

652-Gilmar Lima Amaral

653-Coletiva I-Avaliação de Estágio Probatório

653-Coletiva II-Avaliação de Estágio Probatório

654-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

655-Coletiva I-Progressão Funcional-ADEP

655-Coletiva II-Progressão Funcional-ADEP

656-Coletiva I-Avaliação Estágio Probatório

656-Coletiva II-Progressão Funcional-ADEP

657-Vivaldo Cordeiro Gonçalves

658-Coletiva I-Avaliação Estágio Probatório

658-Coletiva II-Avaliação Estágio Probatório

659-Coletiva I-Avaliação Estágio Probatório

659-Coletiva II-Avaliação Estágio Probatório

660-Juliana Vamerlati Santos

661-Terezinha dos Anjos Abrantes

662-Marcelo Araujo Rocha

663-Luis Custódio I

663-Luis Custódio II

664-Edineia Zarpelon

665-Anderson Coldebella

666-Eutália Cristina Nascimento Moreto

667-Kathia Regina Kunzler Bechlin

668-Elizabeth Aparecida Koltz

669-Valeriê Cardoso Machado Inaba

670-Sandra Valéria Dalbello de Mesquita

671-Elaine Polo Fortunato

672-Débora Raquel Mergen Lima Reis

673-Jaqueline Nicolini

674-Cristiane Lazzeri

675-Adalgisa Loureiro de Mello

676-Aline Renée Benigno dos Santos

677-Larissa Miranda Julio

678-Danusa Freire Costa Diniz

679-Jucelia Taiz Cordeiro Muller

680-Marilia Dutra Massad

681-Polyane Passos Mayer

682-Marcia Beraldo Lagos

683-Franciele Fernandes Baliero

684-Angela Meneghello Passos

685-Roberta Ramos Pinto

686-Edneia Durli

687-Patricia Vanat Koscianski Suzuki

688-Juliana Hoffmann Quinonez Benacchio

689-Andreia Mesacasa

690-Ivani Ferreira

691-Elismar Vicente dos Reis

692-Tompson Hugo Schneider

693-Marcos Euzébio Maciel

694-Rodrigo Predebon

695-Diego Dutra Zontini

696-Flávio Piechinicki

697-Dirceu Casa Grande Junior

698-Antonio Cecílio Silvério

699-Thiago André Guimarães

700-Cristiano Brunetti

701-Aluisio Menin Mendes

702-Erich Lacerda Malinowski

703-Marcio Luiz Modolo

704-Ana Lucia Skorupa Muritiba

705-Leonilda Barreiro Sanches

706-Sandra Inês Adamns Angnes

707-Jaqueline Nicolini

708-Camila Garcia Salvador

709-Erike Luiz Vieira Feitosa

710-Paulo Henrique de Almeida

711-Claudio Oliveira Souza

712-Raphael Pagliarini

713-Gustavo Favini Marins Maia

714-Rubens Felipe Ribeiro

715-Roberta Caroline Raucher do Canto

716-Cristiane Ribeiro da Silva

717-Andrea Cristine Urbanetz Ribeiro da Silva

718-Maisa de Proença Pereira

719-Kimberly Metzker Oro

720-Janete Felix da Silva

721-Leonilda Barreiro Sanches

722-Jenifer Caroline Leite

723-Silvia Renata Sakalauskas

724-Simone Block Samulewski

725-Andrey Enrique Santos

726-Leandro Velloso Albuquerque

727-Ricardo Expedito David

728-Meire Pereira de Souza Ferrari

729-Juciane da Luz Alves Branco

730-Serafina Ferreira Machado

731-Marilei Casturina Mendes

732-Ivone Maria Lima Moreira Bastos

733-Leandro Pereira dos Santos

734-Ronald Ferreira da Costa

735-Rodrigo Hinojosa Valdez

736-Marcelo de Oliveira da Silva

737-Ed Carlos da Silva

738-Claudir Schmidlin

739-Prorroga Prazo de Sindicância

740-Erike Luiz Vieira Feitosa

741-Nilson dos Santos Morais

742-Flávio Lúcio Alves Pedrosa

743-Eder Diego de Oliveira

744-Coletiva I-Avaliação do Estágio Probatório

744-Coletiva II-Avaliação do Estágio Probatório

745-Coletiva-Progressão Funcional

746-Coletiva I-Avaliação do Estágio Probatório

746-Coletiva II-Avaliação do Estágio Probatório

747-Jamur Adur

748-Valeriê Cardoso Machado Inaba

749-Bruno Bello

750-José Barbosa Dias Junior

751-Ricardo Adriano dos Santos

752-Radamés Boostel

753-Marcelli Souza Garcia

754-Keller Paulo Nicolini

755-Edneia Durli

756-Telma Pelaes de Carvalho

757-Gilmar Lima Amaral

758-Klessius Alexandre Guimarães

759-Sandro Luis Tomas Ballande Romanelli

760-Jardel Cristiano Bordignon

761-Marco Roberto Alves dos Reis

762-Rubens Gomes Correa

763-Alex Miyamoto Mussi

764-Patricia Teixeira

765-Maria Donizetti Santiago

766-Soraya Leão Carvalho

767-Edilson Bruno Romanini

768-Angelo Augusto Piassetta

769-Lourdes Andressa Zeizer Sato

770-Regiane Konopka

771-Danielle Priscila Gamballi Schultz

772-Rodrigo Gonçalves Sobrinho

773-Joelson Juk

774-Romualdo Rubens de Freitas

775-Raquel Zanetti Sioma

776-Amaury Pessoa Gebran

777-Claudia Dell Agnolo Petry

778-Willi Gonzalez Osaka

779-Darlon Vasata

780-Coletiva-Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório

781-Coletiva-Progressâo por Mérito

782-Coletiva-Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório

783-Coletiva-Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório

784-Luciane Fátima Alves

785-Jehanne Denizard Schroeder

786-Antonio Henrique Polato

787-Marcelo Siqueira

788-Joice Mickus

789-Luiz Fernando Braga Lopes

790-Hugo Soares Bertuccini

791-Mauricio Iark Oberdiek

792-Lairton Moacir Winter

793-João Ariberto Metz

794-Monice Moise de Freitas Aquino

795-Anastasia Brand Steckling

796-Luciana Espindula de Quadros

797-Roseli Bernardete Dahlem

798-Luciana Ivanoski

799-Sérgio Murilo Nogueira

800-Humberto Martins Beneduzzi

801-João Cândido Ribeiro Filho

802-Luciana Wistuba Cosmo de Siqueira e Silva

803-Silvana de Campos Sona

804-Ricardo Expedito David

805-Maria Augusta de Souza

806-Leoni Maria Sauer

807-Gustavo Favini Mariz Maia

808-Moises Evangelista

809-Aline Cecilia Ximenes de Andrade Bilbão

810-Mariane Schaffer Dias

811-Luciano Marcos dos Santos

812-Ana Flavia Costa

813-Marcelo Antunes Davi

814-Elisabete Cristina Pereira Eches

815-Dina Yassue Kagueyama Lermen

816-Monica Monte de Souza

817-Maura Aparecida de Paula Santos

818-Felipe Richter Reis

819-Miguel Batista de Oliveira

820-Fabiano Utiyama

821-Jose Carlos Ciccarino

822-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

823-Priscila da Silva Duarte

824-Edivane Pedrolo

825-Tatiani Daiana de Novaes

826-Susi de Fátima Carvalho da Silva

827-Maria Lucia Tozetto Vettorazzi

828-Magnus Eduardo Goulart

829-Wilerson Sturm

830-Vilmar Fernandes

831-Belquis Oliveira Meireles

832-Marcos Sakada

833-Ricardo Gouveia Teodoro

834-Anselmo Fabris

835-Ricardo Kertscher

836-Gustavo Theodoro Laskoski

837-Patricia Meyer

838-Marcia Ferreira Prestes

839-Gustavo Costa Brauner

840-Mara Christina Vilas Boas

841-José Sikora Neto

842-Luiz Fernando França

843-Dayana de Oliveira Gomes

844-Wesley José de Souza

845-Marineide Maria Silva

846-Carlos Eduardo de Araujo

847-Leila Araujo de Sousa

848-Vanessa Lopes Ribeiro

849-Paulo Roberto Vieira Junior

850-Marcia Helena Beck

852-Andreza Seixas

853-Henri Araujo Leboeuf

854-Giselli Aparecida Felisbino

855-Kerly Cristina de Souza

856-Jefferson Steidel dos Santos

857-Adriana Breziniscki de Paiva

858-Patrik Rangel de Melo

859-Naiara Longhi

860-Poliana Silveira Carvalho

861-Rogerio Domingos de Siqueira

862-Karina Labes

863-Rodrigo Diego Santa Ritta

864-Kimberly Metzker Oro

865-Iva Vinagre de Lima

866-Bruno Daniel Agostini

867-Lorelay Vasco Cardoso

868-Sandro Marcos Castro de Araujo

869-Saul Ferreira Caldas Neto

870-Maisa de Proença Pereira

871-Marcelo Assis de Almeida

872-Valmir de Oliveira

873-Adriane Bastos Pompermayer

874-José Carlos Pereira

875-Viviane Writzl

876-Marcio Luiz Modolo

877-Laura Beatriz da Silva

878-Tiago Martinuzzi Buriol

879-Márcia Valéria Paixão

881-Edineia Zarpelon

882-Richard Jojima Nagamato

883-Valdenir Iotti

884-Comissão Processo Seletivo Pós-Grad

885-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

886-Talita Rafaele D Agostini mantovani

887-Tatiane Martinazzo

888-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

889-Coletiva-Progressão funcional

890-Coletiva-Avaliação do Estágio Probatório

891-Carlos Alexandre Twardowschy

892-Tatiana de Medeiros Canziani

893-Fábio Vinícius Binder

894-Elenir Leite Marloch

895-Israel Luiz Tullio

896-Tatiane do Rocio Puchalski

897-Sandra Andrea Engelmann

898-Isis Moura Tavares-alterada pela Portaria 1537

899-Juciane da Luz Alves Branco

900-Mônica Beltrami

901-Maristella Gabardo

902-Aline Cristina Coleto

903-Elisangela Valevein Rodrigues

904-Célia Regina Alves de Araújo

905-Doriana Cristina Gaio

906-Deise Leandra Fontana

907-Maria Cristina Ferreira

908-Nadine de Biagi Souza

909-Evelise Dias Antunes

910-Daniella Rosa

911-Nilton Ferreira Brandão

912-Fábio Luiz Pessoa Albini

913-Rogério Goulart da Costa

914-Gismar Schilive de Souza

915-Suellen Paola Martins

916-Julio Cesar Royer

917-Flávio Lucio Alves Pedrosa

918-Luiz Carlos Eckstein

919-Patricia Wrasse

920-Angelita Rafaela Friedrich

921-Guilherme Basso dos Reis

922-Adriana Klostermann dos Santos

923-Claudia Tomasella

924-Terezinha dos Anjos Abrantes

925-Marcelo Mazzetto

926-Lorena Pereira Paz

927-Fabiane Marchi Rossa Gouveia

928-Silvia Renata Sakalauskas

929-Simone Roecker

930-Denise Albieri Jodas Salvagioni

931-Ana Paula Cavalheiro de Andrade

932-Silvana dos Santos Moreira

933-Ana Claudia Radis

934-Alcione Benacchio

935-Cleverton Juliano Alves Vicentini

936-Sheila Cristiana de Freitas

937-Evandro Carlos Guinami

938-Douglas Pizzólio Lucas

939-Priscila Ransolin

940-Karina Mello Bonilaure

941-Maria Bernardete Duarte Guedes

942-Antonio Eduardo Kloc

943-Roberto Martins de Souza

944-Allan Gonçalves Bueno

945-Lucimara Fátima de Paula

946-Telma Maria Viola de Souza

947-Eduardo Goiano da Silva

948-Marcelo Trierveiler Pereira

949-Juciane da Luz Alves Branco

950-Thiago da Costa Florêncio

951-Vitor Soares Piccinin

952-Paulo Virgilio Guimarães Junior

953-Wagner Nogueira Teixeira

954-Fernando Henrique Neves

955-Erikn Miguel Chee John

956-Maria Donizetti Santiago

957-Antonio Rivail da Rosa

958-Andrea Deniele Muller

959-Josiane Maria Poleski

960-Luiz Aparecido Alves de Souza

961-Eliane Mara Luz

962-Aldo Dante Machado Junior

963-Rosangela Gonçalves de Oliveira

964-Michele Simonian

965-Luciana dos Santos Rosenau

966-Sandra Terezinha Urbanetz

967-Elaine Teresa Mandelli Arns

968-Celia Carli

969-Jeferson Miranda Antunes

970-Sandro Tomas Ballande Romanelli

971-Adriano Stadler

972-Lafaiete Henrique Rosa Leme

973-Ricardo Breaganon

974-Fabricio Baptista

975-Arlindo Luis Marcon Junior

976-Elaine Augusto Praça

977-Gislaine Silveira Simões

978-Izabel Carolina Raittz Cavallet

979-Marcelo de Oliveira da Silva

980-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

981-Andrea Cachel

982-Coletiva-Progressão Estágio Probatório

983-Coletiva-Avaliações Estágio Probatório

984-Sandro Marcos Castro de Araujo

985-Ricardo Herrera (RETIFICADA pela Portaria 1123)

986-Regiane Pinheiro Dionisio

987-Paulo Cesar Medeiros

988-Thiago Lima Breus

989-Elaine Augusto Praça

990-Erika Pessanha D’Oliveira

991-Archangelo Augusto Signor

992-Luciana Ordine Araujo

993-Lucio Schulz Junior

994-Nilson dos Santos Morais

995-Eduardo Ferreira Mendes

996-Coletiva-Progressão por Mérito

997-Dominique Elena Giordano Gonzalez

998-Marlene Aparecida Ferrarini

999-Ezequiel Burkarter

1000-Anderson Nalevaiko Marques

1001-Edson Luiz Linczuk

1002-Luiz Mauricio Valente Tigrinho

1003-Leandro Velloso Albuquerque

1004-Jusane Oceli Dalmonico

1005-Berenice Marie Ballande Romanelli

1006-Marcia Valeria Rodrigues Ferreira

1007-Tatiana Mayumi Niwa

1008-Jenifer Caroline Leite

1009-Patricia Batista Correia

1010-Ricardo Arruda Sowek

1011-Carlos Alberto Saczk

1012-Andrey Enrique Santos

1013-Alexandre Machado Fernandes

1014-Marcia Cristina Dadalto Pascutti

1015-Comissao-Seleção de Vagas Latu Sensu

1016-Mauricio Iark Oberdiek

1017-Ana Lucia Skorupa Muritiba

1018-Cleverson Alberto Leonor

1019-José Carlos Pereira

1020-Erica Dias de Paula

1021-Angelo Augusto Piassetta

1022-Gilmar José Ferreira dos Santos

1023-Carlos Alberto Pereira do Rosário

1024-Carlos Alexandre Bertoncelo

1025-Radamés Boostel

1026-Ivone Biesdorf

1027-Simone Block Samulewski

1028-Fernando Cesar Kloss

1029-Eduardo Ferreira Mendes

1030-Fernando Konkol Diogo

1031-Edilza Silva dos Santos Chibior

1032-Rafael Leal Vitola

1033-Evandro Cherubini Rolin

1034-Odacir Antonio Zanatta

1035-Narcisio Américo Franzin

1036-Leo Mathias Miloca

1037-Jair Fajardo Junior

1038-Daniela Cavalheiro

1039-Renata Duarte de Souza Rodrigues

1040-Roberto Ari Guindani

1041-Coletiva-Resultado de Avaliação por Desempenho

1043-Coletiva-Progressão Por Mérito

1044-Coletiva-Progressão Funcional(RETIFICADA pela Portaria 11240

1045-Danielle Priscila Gamballi Schultz

1046-Lincoln Kotsuka da Silva

1047-Danielle Priscila Gamballi Schultz

1048-Izabel Carolina Raittz Cavallet

1049-Andréa dos Santos Rodrigues

1050-Sileide France Turan Salvador

1051-Lis Karina Cardoso

1052-Joyce Luciane Correia Muzi

1053-Coletiva-Primeira Avaliação Estágio Probatório

1054-Coletiva-Progressão funcional

1055-Coletiva-Segunda Avaliação Estágio Probatório

1056-Coletiva-Última Avaliação Estágio Probatório

1057-Kerly Cristina de Souza

1058-Cícero José Albano

1059-Deise Mainardes Bayer

1060-Janete Felix da Silva

1061-Elidionete de Andrade

1062-Raabh Mara Adriano Beloti de Aquino

1063-Ana Alves de Oliveira

1064-Luiz Antonio Ferreira da Silva

1065-Jaime Andre Ramos Filho

1066-Ademir Stefano Piechnicki

1067-Ronaldo Mendes Evaristo

1068-Alceri Pinto Moreira

1069-Rubens Felipe Ribeiro

1070-Zineide Pereira dos Santos

1071-Daniela Eloise Flor

1072-Thais Wtakabe

1073-Cinthia Bonin da Silva

1074-Amarildo Pinheiro Magalhães

1075-Ayslan Trevisan Possebom

1076-Prorroga Contratos de Professores Substitutos

1077-Marlene de Oliveira

1078-Elaine Cristina Arantes

1079-Alex Miyamoto Mussi

1080-Everaldo Ribeiro Brinhole

1081-Jorge Luiz de Mendonça Ortellado Alderete

1082-Bruno Bello

1083-Oswaldo Henrique Gutierrez Branco

1084-Alvaro Rogério Cantieri

1085-Cássia Cristina Moretto da Silva

1086-Divane Dias dos Santos Nascimento

1087-Cynthia Leticia Schneider

1088-Adriana Ferreira Gama

1089-Naudiele Costa

1090-Maysa Anciuti Kaminski

1091-Ana Paula Cavalheiro de Andrade

1092-Valdinei Henrique da Costa

1093-Paulo Henrique de Almeida

1094-Raquel Fontinele Schreiber

1095-Mariana Simoneti

1096-Samanta Ramos dos Santos

1097-Anderson Luiz Adams

1098-Luiz Fernando da Rocha

1099-Neila Pedrotti Drabach

1100-Tania Gracieli Vega Incerti

1101-Patrícia Teixeira

1102-Michele Daizna Lenz

1103-Sérgio Assis de Almeida

1104-Marcelo Estevam

1105-Claudia Tomasella

1106-Leonardo Vieira Junior

1107-Valdenir Iotti

1108-Kathleen Dall Bello de Souza

1109-Vanderci Benjamin Ruschel

1110-Ronaldo Guedes de Lima

1111-Luiz Fernando Braga Lopes

1112-Luciana Milcarek

1113-Patrik Rangel de Melo

1114-Luiz Henrique Maldonado

1115-Romulo Ruiz Gasparini

1116-Lucimara Fátima de Paula

1117-Jaquiel Salvi Fernandes

1118-Remoção-Frederico Fonseca da Silva e Luciane Schulz

1119-Luiz Carlos Rodrigues

1120-Paulo Everaldo Muniz Gamaro

1121-Raphael Miranda Medeiros Cruz

1122-Gislaine de Fátima Filla

1123-Ricardo Herrera – Retifica Portaria 985

1124-Ricardo Herrera-Retifica a Portaria 1044

1125-Edneia Durli

1126-Felipe Richter Reis

1127-Eduardo Liquio Takao

1128-Diego Diniz Medroni

1129-Vanessa Bacelar de Souza

1130-Helena Miyoko Miura da Costa

1131-Marinez Menoncin Pacheco

1132-Coletiva-Homologa resultado ADEP

1134-I-Coletiva-Progressão Funcional

1134-II-Coletiva-Progressão Funcional

1136-I-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

1136-II-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

1138-I-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

1138-II-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

1140-Coletiva-Progressão Funcional

1141-Coletiva-Incentivo à Qualificação

1142-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

1143-Claudia Herrero Martins Menegassi

1144-Denis Roberto Falcão Spina

1145-I-Coletiva-Progressão por Capacitação

1146-Coletiva-Retribuição por Titulação

1147-Eduardo Ferreira Mendes

1148-Edilomar Leonart

1149-Juliana Mariano Massuia Vizoto

1150-Coletiva-Retribuição por Titulação

1151-João Ariberto Metz

1152-Comissão de Sindicância Pr 23411.001976 2012-13

1153-Retifica a Portaria 1145

1154-Elisabete Cristina Pereira Eches

1155-Coletiva-Retribuição por Titulação

1156-Coletiva-Incentivo à Qualificação

1157-Coletiva-Progressão por Capacitação

1158-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

1159-Gilmar Lima Amaral

1160-Laura Beatriz da Silva Spanivello

1161-Maria Cecília Doska

1162-Coletiva-Homologa resultado Estágio Probatório

1163-Vanderci Benjamin Ruschel

1164-Roberta Suero

1165-Joyce Luciane Correia Muzi

1166-Antonio Marcio Haliski

1167-Maria Lucia Buher Machado

1168-Jiusandro Kuhn

1169-Marcos Vinicius Pansardi

1170-Emilio Rudolfo Fey Neto

1171-Rosana de Fátima Silveira Jammal Padilha

1172-Cândida de Fátima Deichmann Santos Lima

1173-Marlene Aparecida Ferrarini

1174-Gil Eduardo de Andrade

1175-Flávia Fabiane Serafim de Souza

1176-Rogério Baptistella

1177-Mateus das Neves Gomes

1178-Ricardo Adriano dos Santos

1179-Maria do Amparo Cardoso

1180-Sérgio Garcia dos Mártires

1181-Paulo Cezar Pesinato

1182-Daiane Antoniolli

1183-Lilian Lucht Carneiro

1184-Juliana Eloize Magro

1185-Mariangela Gobatto

1186-Jussara Aparecida Mazalotti Danguy

1187-Edson Alberto Becker

1188-Miguel Angelo Santin

1189-Dayse Nogueira Picolo

1190-Allison Roberto Siviero

1191-Gesiliane Aparecida Lima

1192-Adalgisa Loureiro de Mello

1193-Sidnei Teixeira Junior

1194-Everton Luiz Machado

1195-Edson José Argenta

1196-Radamés Tiago Nascimento da Cruz

1197-Verginia Mello Perin Andriola

1199-Luiz Sérgio Soares da Silva

1200-Samuel Carlos Wiedermann

1201-Rafael João Ribeiro

1202-Fabiane Ferreira

1203-Ellen Rúbia Diniz

1204-Danieli de Cássia Barreto

1205-Ricardo Rodrigues de Souza

1206-Fernando Luis de Carvalho

1207-Paulo Sérgio Carnicelli

1208-Oraildo Sproger

1209-Edson Junior Acordi

1210-Emerson Rabelo

1211-Bruno Coletty

1212-Keli Juliano da Conceição

1213-Fernanda Crocetta Schraiber

1214-Coletiva-Homologa Resultado do Estágio Probatório

1215-Coletiva-Progressão Funcional

1216-Dominique Elena Giordano Gonzalez

1217-Alexandre Francisco de Moraes Filho

1218-Josmael Roberto Kampa

1219-Rafael Nishimura

1220-Rosangela de Cássia Meister

1221-Rodrigo Moreira de Araújo

1222-Adriana Klostermann dos Santos

1223-Coletiva-Progressão Funcional

1224-Marcelo Tanaka

1225-Adriana Breziniski de Paiva

1226-Rubens Felipe Ribeiro

1227-Luiz Henrique Mazalotti Dangui

1228-Alex Boiarski Cezar

1229-Lucimara Fátima de Paula

1230-Anderson Luiz Adams

1231-Tatiane Martinazzo

1232-Everaldo dos Santos

1233-Rodrigo Barriviera

1234-Silvana dos Santos Moreira

1235-Julyana Salette Biavatti

1236-Marcos Paulo Rosa

1237-Luiz Fernando Natal

1238-Gabriel Mathias Carneiro Leão

1239-Lucia Regina de Albuquerque Perico

1240-Antão Rodrigo Valentim

1241-Coletiva-Progressão Funcional

1242-Carlos Eduardo Barão

1243-Ronaldo Guedes de Lima

1244-Daniel Salésio Vandersen

1245-Bruno Erno Steckling

1246-Carlos Alexandre Bertoncelo

1247-Ariel Scheffer da Silva

1248-Coletiva-Avaliação de Estágio Probatório

1249-Erike Luiz Vieira Feitosa

1250-Nelson Lucyszyn Junior

1251-André Ribeiro Vicente

1252-André Carvalho Baida

1253-Marcos Antonio de Sordi

1254-Evandra Campos Castro

1255-Coletiva-Retribuição por Titulação

1256-Maria Lucia Tozetto Vettorazzi

1257-Paulo Fernando Adami

1258-Aline Cristina Souza Sehnem

1259-Eliane Aparecida Mesquita

1260-Frederico Fonseca da Silva

1261-Breno Bellintani Guardia

1262-Carlos Roberto Romero Generoso

1263-Silvia Letícia Zanmaria

1264-Silvia Letícia Zanmaria

1265-Vânia Maria Alves

1266-Paulo Fernando Adami

1267-Patrícia Andreia Vrasse

1268-Luiz Fernando Natal

1269-Gisleine Bovolim

1270-Berenice Tomoko Tatibana

1271-Dina Yassue Kagueyama Lermen

1272-Tânia Christina Simões

1273-Ricardo da Rosa

1274-Luciano Martignoni

1275-Cezar Grontowski Ribeiro

1276-Graciela Cabreira Gehlen

1277-Joyce Ronquim

1278-Vinicius Pegorini

1279-Sandra Inês Adams Angnes

1280-Tatiane Balbinot

1281-Camila Garcia Salvador

1282-Leandro Turmena

1283-Marcele Garbin Dagios

1284-Rodrigo Batista de Almeida

1285-Indiamara Ferreira Pickler

1286-Adriana Couto Pereira Rocha

1287-José Barbosa Dias Junior

1288-Célia Regina Alves de Araújo

1289-Edivane Pedrolo

1290-Patrícia Dias

1291-Kimberly Metzker Oro

1292-Cristiane Aparecida de Lima

1293-Marcelo Antunes Davi

1294-Cláudio Luiz Mangini

1295-Paola Penha de Moraes Garcia

1296-Thais Bandeira Lima

1297-Juliana Regina Pretto

1298-Maria Helena Viana Bezerra

1299-Vera Lúcia Ribeiro de Carvalho Bueno

1300-César Júnior Aparecido de Carvalho

1301-Manoel Martin Júnior

1302-Rosana Cláudia de Assunção

1303-Rosângela Cabral

1304-Cibele Savi Stelomath

1305-Juliana Gomes Fernandes

1306-Rodolfo Barriviera

1307-Diogo Roberto Olsen

1308-Patrícia Cambrussin Bortolini

1309-Alexandre Luiz Schlemper

1310-Marcelo de Freitas Bortoli

1311-Jussara Schmitt

1312-Andreia Scariot

1313-Natasha Akemi Hamada

1314-Samuel Manica Radaelli

1315-Heloi Aparecida de Carli

1316-Paulo Vinicius Vasconcelos de Medeiros

1317-Keller Paulo Nicolini

1318-Juliana Maria da Silva

1319-Paulo Henrique Borba Rolim

1320-Diórgenes de Moraes Correia Alves

1321-Polyane Passos Mayer

1322-Danieli Cristina Cassuli

1323-prorroga o prazo constante na Portaria 1152

1324-Ettiene Protazio Barral Mucelin

1325-Marlon de Oliveira Vaz

1326-Radamés Boostel

1327-Fabiana Maria Moro Van Abbema

1328-Marcelo Mazzetto

1329-Fabiane Marchi Rossa Gouveia

1330-Julio Cesar Tonin Albinati

1331-José Laudilino Bueno Junior

1332-Ronan Assumpção Silva

1333-Susi de Fátima Carvalho da Silva

1334-Denilson Roberto Schena

1335-Gismar Schilive de Souza

1336-Michele Simonian

1337-Antonio Eduardo Kloc

1338-Darlon Vasata

1339-Cláudia Dell Agnolo Petry

1340-Daniela Cavalheiro

1341-Loidy Aparecida Chudrik

1342-Tatiane Balbinopt Boligon

1343-Jussara Schmitt Sandri

1344-Marcos Talau

1345-Coletiva-Resultado da Avaliação de Desempenho

1346-Coletiva-Resultado da Avaliação de Desempenho

1347-Coletiva-Resultado da Avaliação de Desempenho

1348-Gabrielle Jacklin Eler

1349-João Pedro Batista Junior

1350-Jackeline Tiemy Guinoza Siraichi

1351-Carlos Marcelo Archangelo

1352-Fabiani de Souza Silva

1353-Sérgio Murilo Nogueira

1354-Maria Cristina Ferreira

1355-Cândida Joelma Leopoldino

1356-Ana Luiza Sereia

1357-Maria Angélica Rodrigues

1358-Lara Cristiane dos Santos

1359-Norma Barbado

1360-Débora Navarro Rocha

1361-Flávio Piechnicki

1362-Reinaldo Benedito Nischikawa

1363-Gerson José Guernieri

1364-Edmundo Pozes da Silva

1365-Luciana Maria Vieira Pottker

1366-Melaine Roberta Camarotto

1367-Elza Terezinha Cordeiro Muller

1368-Cristine Roberta Piassetta Xavier

1369-Luz Ney Todero

1370-Marcos José de Barros

1371-Frank Silvano Lagos

1372-Thais Priscila Medeiros Beal Koba

1273-Ricardo da Rosa

1374-Carmem Waldow

1375-Rodrigo Hinojosa Valdez

1376-Ana Paula Bernes

1377-Maria do Amparo Cardoso

1378-Maurilio Gomes Cassilha

1379-Andrea Marcia Legnani

1380-Júnior Cézar Castilho

1381-Ivanir Ansilieiro

1382-Alan Rodrigo Padilha

1383-Carlos José Dalla Nora

1384-Samuel Ronobo Soares

1385-Thiago Pereira do Nascimento

1386-Keila Fernanda Raimundo

1387-Juliana Cavalaro

1388-Simone Tupinamba Freitas

1389-Rosangela de Cassia Meister

1390-Patrícia Batista Correia

1391-Kerly Cristina de Souza

1392-Lucimara Gomes Martins

1393-Aline Cristina Coleto

1394-Célia Carli

1395-Tarcísio Miguel Teixeira

1396-Terezinha dos Anjos Abrantes

1397-Talita Rafaele D’Agostini Maniovani

1398-Meire Pereira de Souza Ferrari

1399-Mariam Trierveiler Pereira

1400-André Luiz da Silva

1401-Rafael Egidion Leal e Silvas

1402-Jucélia Taiz Cordeiro Muller

1403-Ednéia Durli

1404-Marcos Euzébio Maciel

1405-Leomara Battisti

1406-Elaine Polo Fortunato

1407-Márcio Flávio Ruaro

1408-Jasrdel Cristiano Bordignon

1409-Polyane Passos Mayer

1410-Diego Matos Favero

1411-Antonio Cecílio Siverio

1412-Lauriana Paludo

1413-Sidney Reinaldo da Silva

1414-Aluisio Menin Mendes

1415-Renato Itamar Duarte

1416-Márcia Beraldo Lagos

1417-Gustavo Luis Lopes Silveira

1418-Douglas Colombelli Parra Sanches

1420-Jaqueline Nicolini

1421-Francisco José dos Santos Neto

1422-Ivânia Marini Piton

1423-Vanderci Benjamin Ruschel

1424-Flávio Adalberto Poloni Rizzato

1425-Rogério Breganon

1426-Alisson Antonio de Oliveira

1427-Lúcio Schulz Junior

1428-Soraya Colares Leão Carvalho

1429-Israel Luiz Tullio

1430-Gislaine Mara Stati Possetti

1431-Willyan Bontorin de Oliveira

1432-Sighard Alan de Souza Seidel

1433-Andrea Daniele Muller

1434-Eduardo Liquio Takao

1435-Joelson Juk

1436-Michelli Cristina Galli

1437-Clovis Luciano Giacomet

1438-Lucimar Vieira Tokano Welter

1439-Rogério Goulart da Costa

1440-Paula Pontes Garcia Christensen

1441-Andersen Ieger Celinski

1442-Ronald Ferreira da Costa

1443-Washington Luiz da Costa

1444-Ricardo Luiz Tows

1445-Amir Limana

1446-Angela Meneghello Passos

1447-Juliane Pagliari

1448-Fernando accorsi

1449-Roberta Ramos Pinto

1450-Elisabete Cristina Pereira Eches

1451-Rafael Mendes Pereira

1453-Marianne Ayumi Shirai

1454-Diogo Roberto Olsen

1455-Henri Araujo Leboeuf

1456-Ezequiel Antonio de Moura

1457-Sérgio Takahashi

1458-Tarlis Tortelli Portela

1459-Carine Rossane Piassetta Xavier

1460-Carmen Ballão Watanabe

1461-Marcelo Lupion Poleti

1462-Allana Camargo Coutinho

1463-Helton Jaques Albiero

1464-Sarah Nóbrega Deola Pianezzer

1465-Érica Dias de Paula

1466-Fernanda Aparecida Henneberg

1467-Lis Karina Cardoso Lupatini

1468-Jorge Luiz de Mendonça Ortellado Alderete

1469-Erik Miguel Chee John

1470-Jociane França

1471-Cristiano Herculano da Silva

1472-Sheila Cristiana de Freitas

1473-Recondução de Comissão de Sindicância-Pr 23411.001976 2013 13

1474-Antonio Carlos Novaes de Souza

1475-Carlos Alberto de Ávila

1476-Anastásia Brand Steckling

1477-Belquis Oliveira Meireles

1478-Monice Moise de Freitas Aquino

1479-Patrícia Wrasse

1480-Andreza Seixas

1481-Luciano Marcos dos Santos

1482-Geovana Lourenço de Carvalho

1483-Nadine de Biagi Souza

1484-Elisangela Valevein Rodrigues

1485-Tatiana Mayumi Niwa

1486-Thiago André Guimarães

1487-Leandro Velloso Albuquerque

1488-Ricardo Arruda Sowek

1489-Jânia Duha

1490-Karina Labes

1491-Radames Boostel

1492-Dalvani Fernandes

1493-Daniel Bussolaro

1494-Vagner dos Santos

1495-Carmem Lúcia Graboski da Gama

1496-Tiago Martinuzzi Buriol

1497-Leandro Ângelo Pereira

1498-Aline Tschoke

1499-Allan Paul Krelling

1500-Diego Spader

1501-Marcos Aurélio Zoldan

1502-Antonio Eduardo Kloc

1503-Nelma Lopes Araújo

1504-Sandra Valéria Dalbellon de Mesquita

1505-Portaria Coletiva de Avaliação de Desempenho EP

1506-Max Alexandre de Paula Gonçalves

1507-Tatiana Colombo Pimentel

1508-Vanessa Stegani

1509-Anderson de Freitas Vietro

1510-Mateus José Falleiros da Silva

1511-Dailhane Grabowski Bassinello

1512-Ângela Fontana

1513-Marcelo Lopes Rosa

1514-Felipe Luiz Gomes Figueira

1515-Dênis Fabrício Marchi

1516-Bárbara Poli Uliano

1517-Mônica Beltrami

1518-Márcio Madi

1519- Ed Carlos da Silva

1520-Janice Mayumi Bark Toda

1521-André Ribeiro Vicente

1522-Fabrício Ceretta Camponogara

1523-Claudia Dell Agnolo Petry

1524-Patrícia Martins

1525-Roberto Martins de Souza

1526-Rodrigo Diego Quos

1527-Silvana de Campos Sona

1528-Edmarilson Rodrigues Pinto

1529-Fabiana Francielle Culau Leite

1530-Adriana de Biassio

1531-Mônica Luiza Simião Pinto

1532-Fabiana Francisco

1533-Jusane Oceli Dalmonico

1534-Douglas Pizzolio Lucas

1535-Jamur Adur

1536-Henri Araujo Leboeuf

1537-Altera o item II da Portaria 898

1538-Viviane Rodrigues Peixe

1539-Leiliane Cristine de Souza

1541-Gabrielle Jacklin Eler

1542-Cesar Junior Aparecido de Carvalho

1543-Denise Albieri Jodas Salvagioni

1544-Rosangela Cabral

1545-Simone Roecker

1546-Rosana Claudia de Assumção

1547-Juliane Pagliari Araujo

1548-Euclides Alexandre Bernardelli

1549-Diogo Roberto Olsen

1550-Jefferson Steidel dos Santos

1551-Adriana Ferreira Gama

1552-Carla Fabiana Cerqueira Machado

1553-Jose Roberto Burger

1554-José Pereira

1555-Fabiani de Souza Silva

1557-Caroline Dorada Pereira Portela

1558-Rubens Alberto dos Reis

1559-Leandro Angelo Pereira

1560-Alexandre Dullius

1561-Alisson Bertão Machado

1562-Anderson Nalevaiko Marques

1563-Fábio Roberto Bora

1564-Caroline Luiz Meneses Barriviera

1565-José Francisco Vici

1566-David José Celinski

1567-Rogério Gleich Tavares

1568-Zeno Baroncini Neto

1570-Luis Inácio Chaves

1571-Luiz Henrique Mazalotti Dangui

1572-Rodolfo Barriviera

1573-Ana Carolina de Athayde Raymundi Braz

1574-Jose Francisco Quaresma Soares da Silva

1575-Leonardo Carmezini Marques

1576-Adriana Ferreira da Gama

1577-Claudia Monteiro dos Santos

1578-Marlon Carlos Chaves Koschel

1579-Prorroga Contratos Substitutos-Coletiva

1580-Simone Tupinamba Freitas

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.