1 a 1000 – Instituto Federal do Paraná

1 a 1000

Última atualização:

Copiado!

0001-Hoster Older Sanches- Homologação SEGUNDA etapa

0002-Adriana Martins Gallo- Homologação SEGUNDA etapa

0003-Fabíola Dorneles Inácio- Homologação SEGUNDA etapa

0004-Heber Renato Fadel de Morais- Homologação SEGUNDA etapa

0005-Marcia Cristina dos Santos- Homologação SEGUNDA Etapa

0006-Kayla Walquiria Garmus Poletto- Homologação SEGUNDA etapa

0007-Darlan Roque Dapeive-Homologação PRIMEIRA etapa

0008-Marcela Turim Koschevic- Homologação PRIMEIRA etapa

0009-Silvano Aparecido Redon- Homologação PRIMEIRA etapa

0010-Julio de Mello e Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

0011-Camila Mossi de Quadros-Homologação PRIMEIRA etapa

0012-Vanessa dos Santos- Homologação PRIMEIRA etapa

0013-Juliano Hoffmann Quinonez Benacchio- Homologação TERCEIRA etapa

0014-Fabiana Francisco – Homologação TERCEIRA etapa

0015-Ivone Zapotoszek-Comissão ADEP

0016-Marianna Angonese Frankiv- Comissão ADEP

0017-Angela Brasil Claudino- Comissão ADEP

0018-Camilla Corso Silveira- Comissão ADEP

0019-Francielle da Silva-Comissão ADEP

0020-Denise Maria Vecino Sato- Comissão ADEP

0021- Marilda Pontes Lacerda- Comissão ADEP

0022-Carla Hamel Wojcik- Comissão ADEP

0023-Vanessa Vogt- Comissão ADEP

0024-Dirceia Romero Calixto-Comissão ADEP

0025-Diego de Oliveira Vieira-Comissão ADEP

0026-Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch-Comissão ADEP

0027-Paulo Henrique Camargo Batista- Comissão ADEP

0028-Denis Roberto Falcão Spina- Comissão ADEP

0029-Perci Ayres Antiqueira- Comissão ADEP

0030-Evelise Fernandes Pietrovski Soletti-Comissão ADEP

0031-Simone Aparecida Milliorin- Comissão ADEP

0032- Sharon Andrioli-Comissão ADEP

0033-Flavia Manuellade Almeida-Comissão ADEP

0034-Edilaine Cordeiro- Comissão ADEP

0035-Debora Navarro Rocha- Comissão ADEP

0036-Liliane Wilcek-Comissão ADEP

0037-Alice Felisbino Golin- Comissão ADEP

0038-Naiane Seguro- Comissão ADEP

0039-Geferson João da Silva- Comissão ADEP

0040- Natássia Jersak Cosmann- Comissão ADEP

0041-Mônica Chlad- Comissão ADEP

0042-Francine Grando- Comissão ADEP

0043-Juliana Liibke Hofmann- Comissão ADEP

0044-João de França Junior- Comissão ADEP

0045- Azenir Pacheco- Comissão ADEP

0046-Leandro Roberto Baran- Comissão ADEP

0047-Antônio Ferreira- Comissão ADEP

0048-Katia Cristiane Kobus Novaes- Comissão ADEP

0049-Patricia de Souza Machado- Comissão ADEP

0050-livia Pimenta Reno Gasparotto- Comissão ADEP

0051-Vanilza Valentim dos Santos-Comissão ADEP

0052-Ana Paula Quiroz de Lima- Comissão ADEP

0053-Everton Ferreira Leite- Comissão ADEP

0054-Ulisses Fonseca de Carvalho-Comissão ADEP

0055-Wagner Fernandes Pinto-Comissão ADEP

0056-André Luiz Salvat Moscato-Comissão ADEP

0057-Derdried Athanasio-Comissão ADEP

0058-Patrícia Batista Correia-Comissão ADEP

0059-Kimberly Metzker Oro- Comissão ADEP

0060-Jenifer Caroline Leite- Comissão ADEP

0061-Ricardo Arruda Sowek- Comissão ADEP

0062-Rogério Domingos de Siqueira-Comissão ADEP

0063-Adilson Claudio Muzi-Comissão ADEP

0064- Bruno Coletty- Comissão ADEP

0065- Leandro Velloso Albuquerque- Comissão ADEP

0066- Valmir de Oliveira- Comissão ADEP

0067-Marcelo Assis de Almeida- Comissão ADEP

0068- Fabiane Ferreira-Comissão ADEP

0069-Alceri Pinto Moreira-Comissão ADEP

0070- Danieli de Cassia Barreto- Comissão ADEP

0071-Débora Ribeiro dos Santos- Comissão ADEP

0072-Maysa Anciuti Kaminski- Comissão ADEP

0073-Naudiele Costa- Comissão ADEP

0074-Thais Watakabe- Comissão ADEP

0075-Zineide Pereira dos Santos- Comissão AADEP

0076-Dayane de Oliveira-Comissão ADEP

0077-Dina Yassue Kagueyama Lermen- Comissão ADEP

0078-André Santos Cancella-Comissão ADEP

0079-Jorge Luiz de Medonça Ortellado Alderete- Comissão ADEP

0080-Aguinaldo Soares-Comissão ADEP

0081-Fernando Luis de Carvalho-Comissão ADEP

0082-Fernanda Crocetta Schraiber-Comissão ADEP

0083-Suellen Paola Martins- Comissão ADEP

0084-Adriana Klostermann dos Santos- Comissão ADEP

0085-Belquis Oliveira- Comissão ADEP

0086-Tatiane Balbinot Boligon- Comissão ADEP

0087-Luiz Henrique Mazalotti Dangui- Comissão ADEP

0088-Everton Luiz Machado-Comissão ADEP

0089-Rafael Calixto Aguena-ETAPA UNICA

0090-Francielle Soares de Oliveira-Homologação PRIMEIRA etapa

0091-Rosimeri GOmes dos Santos- Homologação PRIMEIRA etapa

0092-Natália Lopes Omodei Cebinelli- Homologação PRIMEIRA etapa

0093-Miqueias Ribeiro de Carvalho-Homologação SEGUNDA etapa

0094-CANCELADA

0095-Loidy Aparecida Chudrik-Homologação TERCEIRA etapa

0096- Erich Lacerda Malinowski- Homologaçãp TERCEIRA etapa

0097-Mariana Ciminelli Maranho-Homologação TERCEIRA etapa

0098-Rosangela de Cassia Meister-Progressão por Mérito

0099-CANCELADA

100- Ana Paula Scolari Rocha-Incentivo a Qualificação

101-Lauro Barbosa Dias Filho- Incentivo a Qualificação

102-Erik Miguel Chee John- Incentivo a Qualificação

103-Heliza Colaço Góes-Retribuição por Titulação

0104-Geraldo Bonfim Fernandes Teixeira-Licença para Capacitação

0105-Luiz Custódio Comissão ADEP

0106-Mauricio Iark Oberdiek- comissão ADEP

0107-Douglas Ivo D’Espindola de Oliveira-Comissão ADEP

0108-Lilian Lucht Carneiro-Comissão ADEP

0109-Ana Lucia Skorupa Muritiba-Comissão ADEP

0110-Giovana Trevisani-Comissão ADEP

0111- Anselmo Fabris- Retribuição por Titulação

0112-Andrea Cristine Urbanetz Ribeiro da Silva- Comissão ADEP

0113-Erik Miguel Chee John-Comissão ADEP

0114-Fernando Henrique Neves- comissão ADEP

0115-Flavio Lucio Alves Pedrosa-Comissão ADEP

0116-Monice Moise de Freitas Aquino- comissão ADEP

0117-Patricia Andreia Wrasse-Comissão ADEP

0118- Amarildo Pinheiro Magalhães-Comissão ADEP

0119-Carlos Eduardo Fonini Zanatta-Comissão ADEP

0120-Regiane Lauriano Strapasson- Retribuição por Titulação

0121-Fabíola Dorneles Inácio-Retribuição por Titulação

0122- Alvaro Massaharu Komiya- Comissãoo ADEP

0123-Regiane Lauriano Batista Strapasson- Homologação PRIMEIRA etapa

0124-Ana Paula Piantoni Gonçalves-Homologação PRIMEIRA etapa

0125-Joana Rupprecht Zablonsky- Homologação SEGUNDA etapa

0126-José Carlos Pereira-Homologação TERCEIRA etapa

0127-Andreia Stallbaum Klug- Progressão Funcional

0128- Juliana Hoffmann Quinonez Benacchio-Homologação RESULTADO FINAL

0129-Loidy Aparecida Chudrik-Homologação RESULTADO final

0130-Mariana Ciminelli Maranho-Homologação RESULTADO FINAL

0131-Paola Penha de Moraes Garcia

0132- José Carlos Pereira – Homologação RESULTADO FINAL

0133-Erich Lacerda Malinowski-Homologação RESULTADO FINAL

0134-Naiane Seguro- Incentivo a Qualificação

0135-Renata Pacheco Abreu- Retificação portaria 2500-2014

0136- Rodrigo Rene Menegazzo- Retificação da Potaria 2514

0137-José Victor Franklin Gonçalves de Medeiros-Incentivo a Qualificação

0138-Luciane Fatima Alves – Incentivo a Qualificação

0139-Rosa Maria Barbosa da Silva- Incentivo a Qualificação

0140-Israel Bispo dos Santos- Incentivo a Qualificação

0141-Paulo Cezar Pesinato-Comissão ADEP

0142-Sergio Assis de Almeida- Comissão ADEP

0143-Indiamara Ferreira Pickler Machado

0144-Terezinha dos Anjos Aabrantes- Comissão ADEP

0145-Karina Andressa Ferrari de Oliveira- Comissão ADEP

0146-Lara Cristiane dos Santos- comissão ADEP

0147-Vitor Soares Piccinin- Comissão ADEP

0148-Kriscie Kriscianne Venturi- Homologação PRIMEIRA etapa

0149-Gisleine Bovolim- Homologação TERCEIRA etapa

0150-Gisleine Bovolim- Homologação RESULTADO FINAL

0151-Gisleine Bovolim-Progressão FUNCIONAL

0152-Francielle Garcia- Comissão ADEP

0153- Maria Cristina Paiano- Comissão ADEP

0154-Rodrigo da Silva-Progressão Funcional

0155-Aline Miranda Barbosa-Homologação PRIMEIRA etapa

0156-Fabiana Gottems-Comissão ADEP

0157- Samara Aparecida Leite da Silva Becker-Retificação da portaria 1118 de 2014

0158-Jefferson Miranda de Freitas- Comissão ADEP

0159-Karla Caldeira Amorim da Silva-Comissão ADEP

0160-Jefferson Miranda Antunes- Comissão ADEP

0161-Marissoni do Rocio Hilgenberg-Homologação SEGUNDA ETAPA

0162-Willyan Bontorin de Oliveira- Comissão ADEP

0163-Luiz Fernando Natal- Comissão

0164-Paola Penhade Moraes Garcia-Comissão ADEP

0165-Juliana Eloize Magro- Comissão ADEP

0166-Marcos Henrique de Morais Golinelli- Comissão ADEP

0167-Juliano Aparecido Verri-Homologação PRIMEIRA etapa

0168-Marissoni do Rocio Hilgenberg-Homologação RESULTADO FINAL

0169-Everton Luiz Machado-Progressão por Mérito

0170-Rafael Castoldi- Extinção de Contrato de professor Substituto

0171-Wagner Nogueira Teixeira- Progressão por Mérito

0172-Cassia Maria França de Souza- Comissão ADEP

0173-Aline Spaciari Matioli-Comissão ADEP

0174-Thamires Caroline de Oliveira-Comissão ADEP

0175-Patrícia Nazario- Comissão ADEP

0176-Renata Lucas Pereira- comissão ADEP

0177-Giancarlo da Rocha Fernandes-Comissão ADEP

0178-Bertil Levi Hammarstrom- Comissão ADEP

0179-Tatiane Maciel Farias-Comissão ADEP

0180-Osnilton Knoener Mozarino- Comissão ADEP

0181-Ivanilde Ferreira Gama- Homologação PRIMEIRA etapa

0182-Lourdes Bilches Marun-Comissão ADEP

0183-Carmen Silvia da Costa-Comissão ADEP

0184-Rebeca Szczaweinska Mucenieks Ferreira- Comissão ADEP

0185-Leane Cristina da Silva Lamb- Comissão ADEP

0186-Claudiomiro dos Santos de Melo- Comissão ADEP

0187-Cristiane Ribeiro da Silva- Progressão por Mérito

0188-Tatiana Carence Martins- Progressão Funcional

0189-Junior Cezar Castilho-Homologação RESULTADO FINAL

0190-Luciana Ordine Araújo- Homologação RESULTADO FINAL

0191-Junior Cezar Castilho- Progressão Funcional

0192-Luciana Ordine Araújo-Progressão Funcional

0193-Nivaldo Marques da Silva Filho

0194-Adriana Regina Vettorazzi Schmitt-Comissão ADEP

0195-Maria Juçara Vieira da Silveira- Comissão ADEP

0196-Graziela Dalcul Toller- Comissão ADEP

0197- Thiago Lise Silverio-Homologação PRIMEIRA etapa

0198-Ana Paula de Oliveira-Homologação PRIMEIRA etapa

0199-Priscila Grazielle Flor-Homologação TERCEIRA etapa

0200-Eduardo Bortoli Mariano-Incentivo a Qualificação

0201-Thiago Borba dos Santos- Comissão ADEP

0202-Marcos Roberto Nogueira- Comissão ADEP

0203-Sidney Batista de Lara-Incentivo a Qualificação

0204-Anderson Luiz Adams-Progressão por Mérito

0205-João Marcos Heggler- Incentivo a Qualificação

0206-João de França Junior- Incentivo a Qualificação

0207-André Luiz Ferreira Vidal- Homologação RESULTADO FINAL

0208-Klessius Alexandre Guimarães-Homologação RESULTADO FINAL

0209-Pedro Paulo Boaventura Grein- Progressão por Mérito

0210- Aurélio Ferreira da Silva- Homologação RESULTADO FINAL

0211-Marcio Renato Gomes- Homologação RESULTADO FINAL

0212-Erika Pessanha D’Oliveira- Homologação RESULTADO FINAL

0213-Fabio Alexandre Santa’ana- Incentivo a Qualificação

0214- Alexandro Mirkovski- Comissão ADEP

0215-Rodrigo Soares Heimberg- Comissão ADEP

0216-Silvio Cezar Czekowski-Comissão ADEP

0217-David Rodrigo da Silva Cardoso- Comissão ADEP

0218-Daniela Araujo Vieira- Comissão ADEP

0219-Simone Grubba Hartin-Comissão ADEP

0220-Lucia Regina de Albuquerque Perico-Comissão ADEP

0221-Thais Bandeira Lima- Comissão Adep

0222- Andresa Seixas- Comissão ADEP

0223-Edno Gentilho Junior- Extinção do contrato de Prof. Substituto

0224- CANCELADA

0225-Luiz Gonzaga Alves de Araujo- Licença Prêmio

0226-Elenir Leite Marloch-Averbação por tempo de serviço

0227-Vanderlei Padilha-Incentivo a Qualificação

0228-Kelly Duduche- Comissão ADEP

0229-Rejanea Oliveira Brito Matusaiki-Comissão ADEP

0230-Sirley Garcia Caparroz Pellegrineli-Comissão ADEP

0231-Marcia Masago Tominaga-Comissão ADEP

0232-Karla Oliveira Sampaio- Comissão

0233-Luciana Cristina Gonçalves- Comissão ADEP

0234-Edson Massahiro Tominaga-Comissão ADEP

0235-João Batista Felix da Silva- Comissão ADEP

0236-Horacio Cezar Figueiredo Matozo-Comissão ADEP

0237-Rodrigo Rafael Fernandes- Comissão ADEP

0238-Sarah Nobrega-Comissão ADEP

0239-Juliana Pinto Viecheneski- Comissão ADEP

0240-Ana Claudia Marochi-Comissão ADEP

0241-Ana Maria de Carvalho- Comissão ADEP

0242-Alexandre Zaslavsky-Comissão ADEP

0243-Talita Rafaele D’Agostini Mantovani-Comissão ADEP

0244-Julianne Neves- Comissão ADEP

0245-Tania Gracieli Vega Incerti-Comissão ADEP

0246-Karina Labes da Silva-Comissão ADEP

0247-Maria Aparecida Ferreira Lang- Comissão ADEP

0248-Nilton Ferreira Brandão-Comissão ADEP

0249-Romulo Souza da Silva- Comissão ADEP

0250-Bruno Bello- Comissão ADEP

0251-Renata Lucas Pereira- Homologação PRIMEIRA etapa

0252-Maria Cristina Paiano- Homologação PRIMEIRA etapa

0253-Francielle Garcia-Homologação PRIMEIRA etapa

0254-Vanilza Valetim dos Santos- Homologação PRIMEIRA etapa

0255-Amanda Costa Pinheiro- Homologação PRIMEIRA etapa

0256- Edmar da Silva- Homologação PRIMEIRA etapa

0257-Bertil Levi Hammarstrom-Homologação PRIMEIRA etapa

0258-Marcos Higuti-Homologação SEGUNDA etapa

0259-Fernanda Crocetta Schraiber- Progressão por Mérito

0260-Luiz Henrique Mazalotti Dangui-Progressão por Mérito

0261-Marcos Sousa Pires- Comissão ADEP

0262-Douglas Eduardo da Silva- Comissão ADEP

0263-Vania Carla Camargo-Retribuição por Titulação

0264-Kayla Wlaquíria Garmus Poletto -Retribuição por Titulação

0265-Samuel Ronobo Soares-Retribuição por Titulação

0266-Roberta Caroline Raucher do Canto- Homologação RESULTADO FINAL

0267-Nilson dos Santos Morais- Homologação RESULTADO FINAL

0268-Aline Miranda Barbosa-Retribuição por Titulação

0269-Fernanda Konkol Diogo-Comissão ADEP

0270-Marina Castagnara-Comissão ADEP

0271-Aneliana da Silva Prado- Comissão ADEP

0272-Raquel Silva Gomes – Comissão ADEP

0273-Dirce Aparecida de Castro – Comissão ADEP

0274-Daliciana Antunes Corrêa – Comissão ADEP

0275-Luciana Calisário da Silva – Comissão ADEP

0276-Hemerson Marcio Gonçalves Camelo – Comissão ADEP

0277-José Mauricio Bortoluzzi Correia – Comissão ADEP

0278-Vitor Soares Piccinin – Progressão por MÉRITO

0279-Karina Andressa Ferreira de Oliveira – Progressão por MÉRITO

0280-Elenir Leite Marloch – Progressão por MÉRITO

0281 – Douglas Ivo D’Espindola de Oliveira – Progressão por MÉRITO

0282 – Carlos Eduardo Fonini Zanatta – Progressão por MÉRITO

0283 – José Carlos Glowaski – Comissão ADEP

0284 – Amanda Tavares Neves – Comissão ADEP

0285 – Tatiana Mayumi Niwa – Progressão por MÉRITO

0286 – Giancarlo da Rocha Fernandes – Homologação PRIMEIRA etapa

0287 – Dirceia Romero Calixto – Homologação TERCEIRA etapa

0288 – Rafael Pagliarini – Homologação TERCEIRA etapa

0289 – Natanael da Silva Oliveira – Comissão ADEP

0290 – Alex de Oliveira Chaves – Comissão ADEP

0292 – José Carlos Glowaski – Incentivo à Qualificação

0292 – José Carlos Glowaski – Incentivo à Qualificação

0293 – André Luiz Ferreira Vidal – Incentivo à Qualificação

0294 – Maitê Macedo Ricci – Incentivo à Qualificação

0295-Tangriane Hainiski Ramos- Extinção de Contrato de Professor Substituto

0296-Ricardo Arruda Sowek- Progressão por Mérito

0297-Mauricio Piatniczka-Comissão ADEP

0298-Claudinei Bonfim-Comissão ADEP (2)

0299-Leandro José de Araújo- Comissão ADEP

0300-Osmair Gelson de Lima Filho- ComissãoADEP

0301-Luciano Bonfanti- Comissão ADEP

0302-Reginaldo Barboza da Silva- Comissão ADEP

0303-Franciane Aparecida Cavalin- Comissão ADEP (2)

0304-Luiz Geraldo Nardelli- Comissão ADEP

0305-Lucas Pydd Nechi-Extinção de Contrato de Prof. Substituto

0306-Raquel Fontinele Schreiber- Progressão por Mérito (2)

0307 – Monica Luiza Simião – Homologação TERCEIRA etapa

0308 – Diogo Macohin – Comissão ADEP

0309-Ivone Vieira-Comissão ADEP (2)

0310 – Marina Castagnara – Progressão por Mérito

0311 – Fernanda Konkol Diogo – Progressão ppor Mérito

0312 – Walter Rodrigues Benigno dos Santos – Comissão ADEP

0313 – Erike Luiz Vieira Feitosa – Comissão ADEP

0314 – Luana Cristina Medeiros de Lara – Homologação SEGUNDA etapa

0315 – Guilherme Mateus dos Anjos – Comissão ADEP

0316 – Jean Sergio Rosset – Comissão ADEP

0317 – Luiz Inácio Chaves – Comissão ADEP

0318 – Sergio Takahashi – Comissão ADEP

0319 – Fernando de Lima Alves – Comissão ADEP

0320 – Claudia Gallert – Comissão ADEP

0321 – Maria Beatriz Barco Rodrigues – Comissão ADEP

0322 – Luis Carlos Chagas – Comissão ADEP

0323 – Thalita Perez Bianchini – Comissão ADEP

0324 – Norma Barbado – Comissão ADEP

0325- David Rodrigo da Cardoso-Retificação de portaria 217 de 2015

0326 – Raquel Silva Gomes – Homologação PRIMEIRA etapa

0327 – Ivone Zapotoszek – Homologação PRIMEIRA etapa

0328 – Daniela Araujo Vieira – Homologação PRIMEIRA etapa

0329 – Talita Canonico e Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

0330 – Jean Carlos Mendes da Rocha – Homologação PRIMEIRA etapa

0331 – Jesse Murilo Costa – Homologação SEGUNDA etapa

0332 – Marcelo Tanaka – Progressão por MÉRITO

0333-Flavio Navarro Fernandes- Extinção de Contrato de Professor Substituto

0334 – Fábio Fernando de Oliveira Matos – Incentivo à Qualificação

0335 – João Marcos Heggler – Incentivo à Qualificação

0336 – Romulo Souza da Silva – Progressão por MÉRITO

0337 – Luiz Geraldo Nardelli – Homologação PRIMEIRA etapa

0338 – Clara Beduschi Domingos Roehrig – Comissão ADEP

0339 – Marcos Rafael Machado – Progressão por Mérito

0340-Gislaine Borges-Incentivo a Qualificação

0341 – Jumara Aparecida Menon – Incentivo à Qualificação

0342-Luciana Ordine Araújo- Retificação de Portaria 0192-2015

0343-João Marcos Heggler- Tornar sem efeito a Portaria 335-2015

0344-Suellen Paola Martins-Progressão por Mérito

0345-Caio Maqueise Alécio Pinheiro-Contrato de Professor Substituto

0346- Loriete Marques Henrique Extinção do Contrato de Professor Substituto

0347-Tania Paula Peralta- Homologação PRIMEIRA etapa

0348-Marilize Honesko-Homologação PRIMEIRA ETAPA

0349-Sandra Cristina Vaz- Homologação PRIMEIRA etapa

0350-Rodrigo Soares Heimberg-Homologação PRIMEIRA etapa

0351-Alexandro Mirkovski-Homologação PRIMEIRA ETAPA

0352 – Carla Michele Ramos – Homologação SEGUNDA etapa

0353-Rubens Felipe Ribeiro – Comissão ADEP

0354-Lucas de Morais Negri-Comissão ADEP

0355-Fernanda dos Santos- Comissão ADEP

0356-Polyanna Prachthauser-Comissão ADEP

0357-Fausto Neves Silva- Comissão ADEP

0358-Rodrigo Duda-Comissão ADEP

0359-Jamerson Vieira Gondim-Comissão ADEP

0360-Eduardo Lauer- Comissão ADEP

0361-Gislaine Mara Stati Possetti-Comissão ADEP

0362 – Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch – Ptrogressão por Capacitação

0363-Silvia Joana Teleginski Satenarski- Incentivo a Qualificação

0364-Celia Carli- Incentivo a Qualificação

0365-Eutália Cristina do Nascimento Moreto- Progressão por Mérito-

0366- Giovana Trevisani- Homologação PRIMEIRA ETAPA

0367-Serafina Ferreira Machado- Homologação TERCEIRA etapa

0368-Raphael Pagliarini- Homologação RESULTADO FINAL

0369- Mônica Luiza Simião Pinto-Homologação RESULTADO FINAL

0370-Angela Brasil Claudino- Homologação PRIMEIRA ETAPA

0371-Viviane Paula Martini- Homologação SEGUNDA ETAPA

0372-Sirlei Schmitt de Toledo-Comissão de ADEP

0373-Tais Helena Akatsu-Comissão ADEP

0374-Luciana de Cassia Andrade Nakatani-Comissão ADEP

0375-Nivaldo Marques da Silva Filho- Retificação da portaria 193-2015

0376-Derdried Athanasio Johann- Retificação da portaria 057-2015

0377-Rosane de Fátima Batista Teixeira-Comissão ADEP

0378-Marcia Regina Zanata- Comissão ADEP

0379-Marilisi Fischer- Comissão ADEP

0380-Karen Marinho da Rocha Loures Rodrigues-Comissão ADEP

0381- Elis Taborda- Comissão ADEP

0382- Regiane Pinheiro Dionisio- Averbação por tempo de serviço

0384-Fabiana Francisco- Homologação RESULTADO FINAL

0385-Loeide de Jesus Bezerra-Comissão ADEP

0386-Larissa Diniz Ribeiro- Comissão ADEP

0387-Adilson Affonso-Comissão ADEP

0388-André Chudrik-Comissão ADEP

0389-Reinaldo Benedito Nisshikawa- Comissão ADEP

0391-Maitê Macedo Ricci- Homologação PRIMEIRA ETAPA

0392-Ana Paula Queiroz de Lima-Homologação PRIMEIRA etapa

0393-Everton Ferreira Leite- Homologação PRIMEIRA ETAPA

0394-Osnilton Knoener Mozarino- Homologação PRIMEIRA ETAPA

0395-Diogo Macohin- Homologação PRIMEIRA etapa

0396-Osmar Ansbach- Homologação SEGUNDA ETAPA

0399-Douglas Eduardo da Silva- Homologação PRIMEIRA ETAPA

0400-Gustavo Costa Brauner- Progressão por Mérito

0401-Nivaldo Marques da Silva Filho- Retificação de Portaria 2472 – 2014

0402-Marcos Sousa Pires-Homologação PRIMEIRA etapa

0403-Ettiene Protazio Barral Mucelin-Comissão ADEP

0404-Jefferson Steidel dos Santos-Homologação PRIMEIRA etapa

0405-Franciele da Silva- homologação SEGUNDA ETAPA

0406-Marlon de Oliveira Vaz-Homologação TERCEIRA ETAPA

0407-Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch- Incentivo a Qualificação

0408-Rogério Domingos de Siqueira-Progressão por Mérito

0409-Patricia Batista Correia- Progressão por Mérito

0410-Ulisses Fonsecade Carvalho Crespo- Incentivo a Qualificação

0411-Marlon de Oliveira Vaz- Homologação RESULTADO FINAL

0412 – Serafina Ferreira Machado – Homologação Resultado Final ADEP

0413- Eduardo FoFonca- Comissão ADEP

0414-Krisnael GOnçalves Virtuoso Lima- Comissão ADEP

0415-Suelem Andressa Brugnolo-Comissão ADEP

0416- Juliana Romão Corrêa- Comissão ADEP

0417 – Daniel Rossato de Oliveira – Retribuição por TITULAÇÃO

0418-Dayane de Oliveira Gomes- Progressão por Mérito

0419-Jenifer Caroline Leite- Progressão por Mérito

0420- Adilson Claudio Muzi-Progressão por Mérito

0421-Ana Lucia Skorupa Muritiba- Progressão por Mérito

0422-Eduardo Alberto Felippsen- Comissão ADEP

0423-Juliano Cipriano Aguiar-Comissão ADPEP

0424- Glaucia Julião Bernardo – Progressão por MÉRITO

0425- Eliane Siqueira Razzoto – Comissão ADEP

0426- Larissa Lopes Mellinguer – Comissão ADEP

0427-Bruno Coletty – Progressão por MÉRITO

0428- Jackson Luis Schirigatti – Prorrogação de contrato como Professor Substituto

0429- Rosangela Balotin Fioresi Setnarski – Incentivo à Qualificação

0430- Carolina Kazmierczak – Incentivo à Qualificação

0431- Marielen Chavoni Peres – Incentivo à Qualificação

0432- Luciano Bonfati – Incentivo à Qualificação

0433- Felix Lozano Medina – Incentivo à Qualificação

0434- Lindynara Francielle Manduca – Incentivoà Qualificação

0435- Daniele Albuquerque – Incentivo à Qualificação

0436-. Eliziane Haynosz – Incentivo à Qualificação

0437- Claudio Marcio Jakubiu – Comissão ADEP

0438- Anne Caroline de Oliveira – Comissão ADEP

0440- Marcel Toshio Omori – Contratação de Professor Substituto

0441- Zineide Pereira dos Santos – Progressão por MÉRITO

0442- Adrina Klostermann dos Santos – Progressão por MÉRITO

0443- Valmir de Oliveira – Progressão por MÉRITO

0444- Alceri Pinto Moreira – Progressão por MÉRITO

0445- Edilson Bruno Romanini – Progressão por MÉRITO

0446- Juliano Peroza – Homologação SEGUNDA etapa

0447- Maressa de Oliveira Macedo – Homologação SEGUNDA etapa

0448- Vanessa Monteiro – Homologação SEGUNDA etapa

0449- Mariana Angonese Frankiv – Hologação PRIMEIRA etapa

0450- Silvio Cesar Czekowski – Homologação PRIMRIRA etapa

0451- Angela Fontana Marques – Averbaçao para fins de aposentadoria e disponibilidade

0452- Deise Leandra Fontana – Averbação para fins de aposentadoria e disponibilidade

0453- Ana Claudia Marochi – Homologação PRIMEIRA etapa

0454- Rosemary Sonni – Homologação PRIMEIRA etapa

0455- Mauricio Marcelino de Lima – Homologação PRIMEIRA etapa

0456 – Paulo Sergio Bonato – Homologação PRIMEIRA etapa

0457- Mário André Camargo Torres – Homologação PRIMEIRA etapa

0458- Mauricio Piatniczka – Homologação PRIMEIRA etapa

0459- Denis Roberto Falcão Spina – Homologação SEGUNDA etapa

0460- Marco Antonio Lima Rizzo – Homologação SEGUNDA etapa

0461- Angélica de Souza Hrysyk – Homologação SEGUNDA etapa

0462- Marilda Pontes Lacerda – Homologação SEGUNDA etapa

0463- Marcio Rodrigo Santos – Comissão ADEP

0464- Ana Lucia Falco – Comissão ADEP

0465- Michele Pereira de Faria – Comissão ADEP

0466- Marlon Carlos Chaves Koschel – Comissão ADEP

0467- Juliana Tracz Pereira – Comissão ADEP

0468- Maria Aparecida Ferreira Lang – Progressão por MÉRITO

0469 – Gisley Lima de Menezes – Homologação PRIMEIRA etapa

0470- Anne Caroline de Oliveira – Incentivo à Qualificação

0471- José Nivaldo Balbino – Incentivo à Qualificação

0472 – Selma Aguiar – Retribuição por TITULAÇÃO

0473 – Elizabeth Moçato de Oliveira – Retribuição por TITULAÇÃO

0474 – Renata Duarte de Souza Rodrigues – Retribuição por TITULAÇÃO

0475 – Juliana Morato – Retribuição por TITULAÇÃO

0476 – Susana Pinheiro da Cruz – Retribuição por TITULAÇÃO

0477 – Gislaine Vieira Damiani – Retribuição por TITULAÇÃO

0478 – Andrezza Campos Moretti – Retribuição por TITULAÇÃO

0479 – Tarcila Bueno – Retribuição por TITULAÇÃO

0480 – Natan Gonçalves Fraga – Retribuição por TITULAÇÃO

0481 – Luiz Gustavo Pampu – Retribuição por TITULAÇÃO

0482 – Fábio Lucas da Cruz – Retribuição por TITULAÇÃO

0483 – Adriano José Ortiz – Retribuição por TITULAÇÃO

0484 – Thiago Orcelli – Retribuição por TITULAÇÃO

0485- Theo Tanus Salvadori – Incentivo à Qualificação

0486- Aline Vieira Velozo – Incentivo à Qualificação

0487- Petra Laus Henning – Incentivo à Qualificação

0488- Sandro de Araújo – Contratação de professor substituto

0489 – Marilda Pontes Lacerda – Progressão por Capacitação

0490-Luiz Fernando da Rocha- Progressão por Capacitação

0491- Clara Beduschi Domingos Roehrig – Incentivo à Qualificação

0492- Francielle da Silva – Progressão por MÉRITO

0493-Gilmar José Ferreira dos Santos

0494- Bruno Bello – Progressão por MÉRITO

0495- Tatiane do Rocio Puchalski – Progresão por MÉRITO

0496- Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch – Homologação SEGUNDA etapa

0497-Wylliam Salviano Gongora-Progressão por Ddesempenho Acadêmico

0498-Adriano Willian da Silva-Progressão por Desempenho Acadêmico

0499-Joana Rupprecht Zablonsky-Progressão por Desempenho Acadêmico

0500- Allana Camargo Coutinho – Incentivo à Qualificação

0501-Magali Vedovotto da Silva – Incentivo à Qualificação

0502- Edno Gentilho Junior – Retribuição por Titulação

0503- Glaucio Testa – Retribuiçaõ por Titulação

0504- Renato Rodrigues dos Santos – Retribuição por Titulação

0505- Marluci Cristina Galindo – Retribuição por Titulação

0506- Lilian Orvatti – Retribuição por Titulação

0507- Flavia Manuella de Almeida Ksiaszczyk – Homologação PRIMEIRA etapa

0508- Mônica Chlad – Homologação PRIMEIRA etapa

0509- Simone Aparecida Miliorin – Homologação PRIMEIRA etapa

0510- Juliana Liibke Hoffmann – Homologação PRIMEIRA etapa

0511- João de França Júnior – Homologação PRIMEIRA etapa

0512- Thiago Borba dos Santos – Homologação PRIMEIRA etapa

0513- Marily Aparecida Benicio – Homologação TERCEIRA etapa

0514- José Renato Marques Viana – Homologação PRIMEIRA etapa

0515- Francine Grando – Homologação PRIMEIRA etapa

0516- Camilla Corso Silveira – Homologação PRIMEIRA etapa

0517- Sergio Murilo Nogueira – Progressão por MÉRITO

0518- André Santos Cancella – Progressão por MÉRITO

0519- Derdried Athanasio Johann – Progressão por MÉRITO

0520- Fabiane Ferreira – Progressão por MÉRITO

0521-Liliane Wilcek – Homologação PRIMEIRA etapa

0522- Lucas Anedino de Souza – Homologação PRIMEIRA etapa

0523- Cler Rosane Coldbella Muraro – Homologação SEGUNDA etapa

0524- Alvaro Massaharu Komiya – Homologação TERCEIRA etapa

0525- Alice Felisbino Golin – Homologação PRIMEIRA etapa

0526- Alessandra Assad – Homologação PRIMEIRA etapa

0527- Oengredi Mendes Maia dos Santos – Comissão ADEP

0528- Elisabete do Carmo Brantes – Comissão ADEP

0529 – Cristina Sanderson – Comissão ADEP

0530- Telma Beiser de Melo Zara – Comissão ADEP

0531- Marcia Souza – Comissão ADEP

0532- Lucimara Fatima de Paula – Comissão ADEP

0533- Pierre Luis Alves – Comissão ADEP

0534- Nara Mayumi Simões Florido – Homologação SEGUNDA etapa

0535- Fernando Henrique Neves – Progressão por MÉRITO

0536- Heloisa Helena Paro de Oliveira – Retribuição por Titulação

0537- Moisés Espirito Santo – Incentivo à Qualificação

0538- Paulo Edson Piassa – Incentivo à Qualificação

0539- João Pedro Postingher – Incentivo à Qualificação

0540- Daniel Casagrande – Incentivo à Qualificação

0541- Edmara do Espirito Santo Nascimento -Incentivo à Qualificação

0542- Eber de Santi Gouvêa – Retribuição por Titulação

0543 – André Luis Borges Lopes – Retribuição por Titulação

0544- Leila Cleuri Pryjma – Retribuição por Titulação

0545-Franciele Lisboa de Almeida – Retribuição por Titulação

0546- Rodrigo Moreira de Araújo – Progressão por Capacitação

0547- Paulo Daniel Beserra – Incentivo à Qualificação

0548- Luciana Pinheiro – Homologação PRIMEIRA etapa

0549 – Paulo Roberto Vieira Junior – Progressão Funcional

0550 – Elaini Simoni Angelotti – Progressão Funcional

0551-Alvaro Massaharu Komiya- Homologação RESULTADO FINAL

0552-Homologação RESULTADO FINAL-

0553- Amanda Abgail da Silva- Incentivo a Qualificação

0554-Rafaela Batista Santarosa- Incentivo a Qualificação

0555-Caroline Yamaoka Hoffmeister- Incentivo a Qualificação

0556-Luiz Carlos Spenthof-Incentivo a Qualificação

0557-Andréia Peron- Incentivo a Qualificação

0558-Maria Neide de Oliveira-Incentivo a Qualificação

0559-Kétura Silva Paiva- Incentivo a Qualificação

0560-Rodrigo Rene Menegazzo-Progressão por Capacitação

0561- Thiago Borba dos Santos – Autorização de horário especial

0562- Pierre Luis Alves – Autorização de horário especial

0563- Renata Duarte de Souza Rodrigues – Progressão por MÉRITO

0564- Tatiana Barbosa – Comissão ADEP0565- Sandra Novaes de Souza – Comissão ADEP

0566- Elilda dos Santos Silva – Comissão ADEP

0567- Ezaquiel Pinto da Silva Netto – Comissão ADEP

0568- Viviane Writzl – Averbação para fins de aposentadoria e disponibilidade

0569- Naiane Seguro – Homologação PRIMEIRA etapa

0570- Edilaine Cordeiro – Homologação PRIMEIRA etapa

0571- Fabiana Gottems – Homologação PRIMEIRA etapa

0572 – Eduardo Lauer – Homologação PRIMEIRA etapa

0573- Hugo Feitosa Jurca – Homologação SEGUNDA etapa

0574- Carlos Eduardo Maffini Santos – Homologação SEGUNDA etapa

0575- Rodrigo Gonçalves Sobrinho – Progressão por MÉRITO

0576- Paulo Virgilio Guimarães Junior – Progressão por MÉRITO

0577- Daniella Rosa – Retribuição por Titulação

0578- Tangriane Hainiski Ramos – Retribuição por Titulação

0579- Henrique Fernades Alves Neto – Retribuição por Titulação

0580- Marco Tadeu Gonçalves – Retribuição por Titulação

0581- Wagner Faria de Souza – Retribuição por Titulação

0582- Jefferson Adriano de Souza – Retribuição por Titulação

0583- Glaucia Lorenzi – Comissão ADEP

0584- Rubia Oliveira Correa – Homologação PRIMEIRA etapa

0585- Luciana de Cassia Andrade Nakatani – Homologação PRIMEIRA etapa

0586- Claudio Marcio Jakubiu – Homologação PRIMEIRA etapa

0587- Leandro Jose de Araujo – Homologação PRIMEIRA etapa

0588- Denise Maria Vecino Sato – Homologação PRIMEIRA etapa

0589- Patricia de Lara Ramos – Homologação SEGUNDA etaap

0590- Marcos Ayres Barbosa – Homologação PRIMEIRA etapa

0591- Fabio Marcelo Zampieri Machado – Comissão ADEP

0592- Meire Martoni – Homologação PRIMEIRA etapa

0593- Belquis Oliveira Meireles – Progressão por Mérito

0594- Thais Watakabe – Progressão por MÉRITO

0595- Patricia Andreia Wrasse – Progressão por MÉRITO

0596- Amarildo Pinheiro Magalhaes – Progressão por MÉRITO

0597- Andrea Cristine Urbanetz Ribeiro da Silva – Progressão por MÉRITO

0598- Sabrina Aparecida Klutchkovski – Incentivo à Qualificação

0599- Alessandra Pereira do Amaral dos Santos – Incentivo à Qualificação

0600- Jovana Ritter Antunes – Incentivo à Qualificação

0601-Rosangela Balotin Fioreli Setnarski – Incentivo à Qualificação

0602- Claudia das Graças Cândido – Incentivo à Qualificação

0603- Camila Jessica Santos do Prado Almeida – Incentivo à Qualificação

0604- Maria Inês Ehrat Zils – Retribuição por Titulação

0605- Ayala Faria de Souza – Retribuição por Titulação

0606- Gledson Vigiano Bianconi – Retribuiçaõ por Titulação

0607- Lineker Alan Gabriel Nunes – Retribuição por Titulação

0608- Tatiana Carence Martins – Retificação de Portaria

0609- Angelo Augusto Piassetta – Progressão por mérito

0610- Andre Juliano Danielski – Comissão ADEP

0611- Clara Beduschi Domingos Roehrig – Homologação PRIMEIRA etapa

0612- Mariela Passarin – Incentivo à Qualificação

0613- AnauziraSilveira de Rezende Kurita – Incentivo à Qualificação

0614- Grabriela Meira Maia – Incentivo à Qualificação

0615- Elenice da Silva Carvalho – Incentivo à Qualificação

0616- Marcia Angelita de Andrade – Incentivo À Qualificação

0617- Cleonice Jacob Muller – Incentivo à Qualificação

0618- Angela Colombari – Homologação TERCEIRA etapa

0619- Angela Colombari – Homologação etapa FINAL

0620- Jeferson Miranda Antunes – Progressão por MÉRITO

0621- Gerson Jose Guernieri – Homologação SEGUNDA etapa

0622- Jorge Luiz de Mendonça Ortellado Alderete – Progressão por MÉRITO

0623- Luiz Fernando Natal – Progressaõ por MÉRITO

0624- Osmair Barbosa da Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

0625- Thais Valeria Fonseca Scane – Homologação PRIMEIRA etapa

0626- Marcia Adriana Andrade Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

0627- Thiago Adriano Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

0628- Patricia Nazario – Homologação PRIMEIRA etapa

0629 – Jean Carlos Gentilini – Comissão ADEP

0630- Alexandre Collares Baiocchi – Comissão ADEP

0631- Ulisses Fonseca de Carvalho Crespo – Homologação PRIMEIRA etaap

0632- Joana Daic Lopes Nagamato – Homologação PRIMEIRA etapa

0633- Caio Cesar Prado Gomes – Homologação PRIMEIRA etapa

0634- Marcos Henrique de Moraes Golinelli – Homologação PRIMEIRA etapa

0635- Everton Barbosa Cardoso – Homologação PRIMEIRA etapa

0636- Sharon Andrioli – Homologação PRIMEIRA etapa

0637- Geferson Joao da Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

0638- Evelise Fernades Pietrovski Soletti – Homologação PRIMEIRA etapa

0639- Cesar Augusto Silveira Junior – Homologação PRIMEIRA etapa

0640- Guilherme Mateus dos Anjos – Homologação PRIMEIRA etapa

0641- Juliana Pinto Viecheneski – Homologação PRIMEIRA etapa

0642- Dina Yassue Kagueyama Lermen – Progressãopor MÉRITO

0643- Monice Moise de Freitas Aquino – Progressaõ por MÉRITO

0644- Adriana de Mello – Contratação de professora substituta

0645- Lilian Patricia de Oliveira – Contratação de professora substituta

0646- Vivian Fernanda Duarte – Contratação de professora substituta

0647- Leonardo Carbonieri Campoy – Contratação de professora substituta

0648- Diego Stiehl – Retribuição por Titulação

0649- Rafael Rogora Kawano – Retribuição por Titulação

0650- Leandro Gumboski – Retribuição por Titulação

0651- Max Deyvis Lesseski da Silva – Retribuição por Titulação

0652- Marcio Miguel de Aguiar – Retribuição por Titulação

0653- Mabelle Bandoli Dias – Retribuição por Titulação

0654- Carla Danieli Canestraro – Retribuição por Titulação

0655- Luciana Pereira Jasinski Vieira – Retribuição por Titulação

0656- Katia Cilene Silva Santos Conceição – Homologação SEGUNDA etapa

0657- Emanuelle Barbosa Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

0658- Carla Hamel Wojcik – Homologação SEGUNDA atapa

0659- Anne Caroline de Oliveira – Homologação PRIMEIRA etapa

0660- Luciano Bonfati – Homologação PRIMEIRA etaap

0661- Ivone Vieira – Homologação PRIMEIRA etapa

0662- Nelson Bellicanta Filho – Homologação SEGUNDA etapa

0663- Paulo Alexandre Gaiotto – Homologação PRIMEIRA etapa

0664- Samuel Roberto Marconds – Homologação TERCEIRA etapa

0665- Samuel Roberto Marcondes – Homologação etapa FINAL

0666- Angela Maria dos Santos – Progressão funcional

0667- Marcos Herrerias de Oliveira – ProgressãoFuncional

0668- Tereza Makohin – Comissão ADEP

0669- Geder Paulo Friecrich Cominetti – Retribuição por Titulação

0670-Jhonatan Uewerton de Souza – Retribuição por Titulação

0671-Viviane Silva dos Santos – Retribuição por Titulação

0672-. Graziele Capitano de Britto – Contratação professora substituta

0673- Tais Helena Akatsu – Homologação PRIMEIRA etapa

0674- Diego de Oliveira Vieira – Homologação PRIMEIRA etapa

0675- Lourdes Bilches Marun – Homologação PRIMEIRA etapa

0676- Silvia Leticia Trevisan – Homologação PRIMEIRA etapa

0677- Viviane Aparecida Traversin Pereira – Homologação PRIMEIRA etapa

0678- Douglas Silva do Prado – Homologação PRIMEIRA etapa

0679- Adriana Regina Vettorazzi Schmitt – Homologação PRIMEIRA etapa

0680- Polyanna Prachthauser – Homologação PRIMEIRA etapa

0681- Osmair Gelson de Lima Filho – Homologação PRIMEIRA etapa

0682- Reginaldo Barboza da Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

0683- Tiago Machado Saretto – Comissão ADEP

0684- Magno Antonio Gomes – Comissão ADEP

0685- Karem Thomaz – Comissão ADEP

0686-Felipe pereira Cortiano – Comissão ADEP

0687- Petra Laus Henning – Comissão ADEP

0688-Rogério da Costa Silva – Comissão ADEP

0689- Mirian Cristina Knopacki – Comissão ADEP

0690- Leidiane Melo da Silva Medeiros – Comissão ADEP

0691- Ivan Furmann – Comissão ADEP

0692- Rafael Mendes Pereira – Comissão ADEP

0693- Nara Mayumi Simoes Florido Schiochetti – Comissão ADEP

0694- Renata Duarte de Souza Rodrigues – Retificação de portaria no 563

0695- Jose Nivaldo Balbino – Progressão por MÉRITO

0696- Naudiele Costa – Progressãopor MÉRITO

0697 – Tania Gracieli Vega Incerti – Progressão por MÉRITO

0698- Karina Labes da Silva – Progressão por MÉRITO

0699- Pierre Luis Alves – Progressão por MÉRITO

0700- Edilza Silva dos Santos – Comissão ADEP

0701- Flavio Navarro Fernades – Retribuição por Titulação

0702- Jefferson Araujo Moraes – Retribuição por Titulação

0703- Rogério Martins Marlier – Retribuição por Titulação

0704- Mariana Vaitiekunas Pizarro Iachel – Retribuição por Titulação

0705- Rejane Kiyomi Furuya – Retribuição por Titulação

0706- Cintia de Souza Batista Tortato – Retribuição por Titulação

0707- Deise Becker Kirsch – Retribuição por Titulação

0708- Flavia Trzeciak – Retribuição por Titulação

0709- Marta Gomes Francisco – Retribuição por Titulação

0710- Juliana Regina Pretto – Homologação SEGUNDA etapa

0711- Franciane Aparecida Cavalin – Homologação PRIMEIRA etapa

0712 – Beatriz dos Santos Pes – Retribuiçaõ por Titulação

0713- Paulo Sergio Schneider – Retribuição por Titulação

0714- Felipe Pinho de Oliveira – Retribuição por Titulação

0715- Josimar Priori – Retribuição por Titulação

0716- Rodrigo de Souza -Retribuição por Titulação

0717- Elenice Josefa Kolancko Setti – Retribuicaopor Titulação

0718- Wilerson Sturm- Averbação por Tempo de Serviço

0719 – Leonina Amanda Feitoza – Averbação para fins de aposentadoria e disponibilidade

0720- Cleverson Andrei Bolsa – Contratação de professor substituto

0721- Andreia Gura – Contratação de professora substituta

0722- Marcos Roberto Nogueira – Homologação PRIMEIRA etapa

0723- Elis Taborda Homologação PRIMEIRA etapa

0724- Giovanni Paolo Mori – Comissão ADEP

0725- Gerson Jose Guernieri – Comissão ADEP

0726- Fabio Marcelo Zampieri Machado – Homologação PRIMEIRA etapa

0727- Tatiana Barbosa – Homologação PRIMEIRA etapa

0728- Kimberly Metzker Oro – Progressão por MÉRITO

0729- Luiz Custodio – Progressão por MÉRITO

0730- Erike Miguel chee John – Progressão por MÉRITO

0731 – Camila Castello Branco de Almeida Porto – Retribuição por Titulação

0732 – Nilson dos Santos Vieira – Incentivo à Qualificação

0733 – Fabio Alexandre Cassidori Couto – Incentivo à Qualificação

0734 – Jorge Luiz de Mendonça Ortellado Alderete – Incentivo à Qualificação

0735-Fernanda Ribeiro de Souza- Incentivo a Qualificação

0736 – Sebastião Dambroski – Incentivo à Qualificação

0737 – Monia Karine Azevedo -Incentivo à Qualificação

0738 – Rosangela Balontini Fioreli Setnarski – Tornar sem efeito Portaria no 601

0739-. Valdenir Iotti – Homologação SEGUNDA etapa

0740- Anderson Emidio de Macedo – Extinguir contrato por tempo determinado

0741- Vanessa Monteiro – Progressão por MÉRITO

0742- Jose Mateus Bido – Progressão por MÉRITO

0743-. Valdenir Iotti – Progressão por MÉRITO

0744- Vanessa Bacellar de Souza – Progressão por MÉRITO

0745-Gonçalo Jose Machado Jr – Progressão por Mérito

0746 – Retificação da Portaria 652 do servidor Marcio Miguel de Aguiar

0747 – Luiz Fernando Natal – Licença para Capacitação

0748 – Rodolfo Rodrigues Barrionuevo Silva – Retribuição por Titulação

0749 – Idelcio Nogueira da Silva – Retribuição por Titulação

0750 – Carlos Henrique da Silva – Retribuição por Titulação

0751 – Genivaldo de Souza Santos – Retribuição por Titulaão

0752 – Gabriela Giani Piretti – Retribuição por Titulação

0753 – Juliana Deganello – Retribuição por Titulação

0754 – Danielle Capelasso Soares – Incentivo à Qualificação

0755 – Leticia Thais Chendynski – Incentivo à Qualificação

0756- José Sikora Neto – Progressão por MÉRITO

0757- Andreza Seixas – Progressão por MÉRITO

0758- Thais Bandeira Lima – Progressão por MÉRITO

0759- Juliana Eloize Magro – Progressão por MÉRITO

0760 – Guilherme Basso dos Reis – Comissão ADEP

0761 – Oraildo Sproger – Comissão ADEP

0762 – Franciane Dal Boit – Comissão ADEP

0763 – Ângela Paloma Zelli Wiedemann – Comissão ADEP

0764 – Simone Ferreira Souza – Comissão ADEP

0765 – Alessandro Pereira Guaita – Comissão ADEP

0766 – Fernanda de Oliveira Martins – Retribuição por Titulação

0767 – Gisele Cristiane Becher Ribas – Retribuição por Titulação

0768 – Fernanda Luzia Lunkes – Retribuição por Titulação

0769 – Rodrigo de Santois Vieira da Silva – Retribuição por Titulação

0770 – Laynara dos Reis Dutra Santos Zontini – Retribuição opr Titulação

0771 – Tiago Gerke – Retribuição por Titulação

0772 – Elisabete do Carmo Brantes – Homologação PRIMEIRA etapa

0773 – Tatiane Maciel Farias – Homologação PRIMEIRA etapa

0774 – Jose Henrique de Oliveira – Homologação PRIMRIRA etapa

0775 – André Chudrik -Homologação PRIMEIRA etapa

0776 – Luiz Fernando Rankel – Comissão ADEP

0777 – Rodrigo Predebon – Homologação TERCEIRA etapa

0778 – Rodrigo Predebon – Homologação etapa FINAL

0779- Paola Penha de Moraes Garcia – Progressão por MÉRITO

0780- Thalita Scharr Rodrigues – Homologação PRIMEIRA etapa

0781- Perci Ayres Antiqueira – Homologação SEGUNDA etapa

0782- Sandra Fátima Duarte Smiderle – Homologação PRIMEIRA etapa

0783- Oengredi Mendes Maia dos Santos – Homologação PRIMEIRA etapa

0784- Claudia Gallert – Homologação PRIMEIRA etapa

0785- Rozeane Jara Puker – Homologação PRIMEIRA etapa

0786- Azenir Pacheco – Homologação PRIMEIRA etapa

0787- Halisson Henrique do Couto – Homologação PRIMEIRA etapa

0788- Karen Marinho da Rocha Loures Rodrigues – Homologação PRIMEIRA etapa

0789- Giovanni Paolo Mori – Homologação PRIMEIRA etapa

0790- Thamires Caroline de Oliveira – Homologação PRIMEIRA etapa

0791- Cassia Maria França de Souza – Homologação PRIMEIRA etapa

0792- Luciana Calisario da Silva Podolak – Homologação PRIMEIRA etapa

0793- Suzan Keiko Midorikawa – Comissão ADEP

0794- Leonina Amanda Feitoza – Comissão ADEP

0795- Cleide Ianke Cardoso – Comissão ADEP

0796- Joelma Sartor Rosa Paixão – Comissão ADEP

0797- Simone Xavier de Oliveira – Comissão ADEP

0798- Elizete Pinto Cruz – Comissão ADEP

0799- Franciele Milani Coutinho Rodrigues – Comissão ADEP

0800- Everaldo Lorensetti – Comissão ADEP

0801- Ricardo Sonsim de Oliveira – Comissão ADEP

0802- Tiago Soares dos Santos – Comissão ADEP

0803- Jociane França – Comissão ADEP

0804- Monica Monte de Souza – Comissão ADEP

0805- Cinthia Bonin da Silva – Comissão ADEP

0806- Telma Maria Viola de Souza – Comissão ADEP

0807-Luis Bourscheidt-Progressão por Desempenho Acadêmico

0808-Paulo Roberto Vieira Junior- Progressão por Desempenho Acadêmico

0809-Monica Beltrami-Progressão por Desempenho Acadêmico

0810-Gesleaine Janaina Bueno dos Santos- Progressão por Desempenho Acadêmico

0811-.Claudiomiro dos Santos de Melo – Homologação PRIMEIRA etapa

0812- Flavio Piechnicki – Homologação TERCEIRA etapa

0813-Flavio Piechinicki-Homologação ETAPA FINAL

0814-.Roberta Rafaela Sotero Costa – Homologação SEGUNDA etapa

0815 – Vinicius Stein – Retribuição por Titulação

0816 – Adrio Schwingel – Retribuição por Titulação

0817 – Kátia Socorro Bertolazi – Retribuição por Titulação

0818-Sandra-Terezinha-Urbanetz-Averbacao-por-tempo-de-serviço – Retificada pela Portaria 2188 de 05.10.2017

0819-Fernando Cesar Baraviera Tosta- Contratação de Prof. Substituto

0820-Monica Angelica Cardoso Silva-Contratação de professora Substituta

0821- Rubia Cristiani Camochena- Contratação de profesora Substituta

0822-Instituição de Grupo de Trabalho referente a Pagamentos de Inscrição

0823- Istituição de Grupo de Trabalho referente Nomeação-Professor Substituto

0824-Instituição de Grupo de Trabalho referente a GECC

0825-Instituição de Grupo de Trabalho referente a Designação de Função

0826- Instituição de Grupo de Trabalho referente a Incentivo a Qualificação

0827-Instituição de Grupo de Trabalho referente a Progressão por Capacitação

0828 – Thaysa Zubek – Incentivo à Qualificação

0829 – Graciana dos Santos de Souza – Incentivo à Qualificação

0830-Ursula Yaeko Yoshitani – Incentivo à Qualificação

0831 – Rafael Zentil Buss – Incentivo à Qualificação

0832 – Danniella Rosa – Aceleraração de Promoção

0833 – Joelma Sartor Rosa Paixão – Homologação PRIMEIRA etapa

0834-Paulo Henrique Camargo Batista- Homologação terceira Etapa

0835 – Paulo Henrique Camargo Batista – Homologação etapa FINAL

0836 – Anderson Luiz Michelin – Homologação PRIMEIRA etapa

0837 – Maria Beatriz Barco Rodriguez – Homologação PRIMEIRA etapa

0838 – Petra Laus Henning – Homologação PRMEIRA etapa

0839 – Karem Thomaz – Homologação PRIMEIRA etapa

0840 – Douglas Alexandre Rodrigues – Homologação SEGUNDA etapa

0841 – Marcia Regina Zanata – Homologação PRIMEIRA etapa

0842 – Marilisi Fischer – Homologaçao PRIMEIRA etapa

0843-Tatiana de Medeiros Canziani-Progressão por Desempenho Acadêmico

0844-Celso Luiz Buiar- Progressão por desempenho Acadêmico

0845 – Humberto Coelho Queiroz – Progressão por MÉRITO

0846 – Marcos Antonio Hofmann Nunes – Comissão ADEP

0847-Eber de Santi Gouvêa – Aceleração da Promoção

0848 – Gislaine Aparecida Alves Zamilian – Comissão ADEP

0849 – Flávia Nunes Flores Hubie – Comissão ADEP

0850 – Rudy Nick Vencatto – Comissão ADEP

0851 – Rudy Jose Crissi Crema – Comissão ADEP

0852 – Ornelis Vicente dos Santos – Comissão ADEP

0853 – Thiago Jarno Mello – Comissão ADEP

0854 – Marcela Breves de Abreu – Comissão ADEP

0855 – Michele Tinonin Boza – Comissão ADEP

0856 – Thiago Cabral Facco – Comissão ADEP

0857 – Jose Wagner Crevelaro – Comissão ADEP

0858 – Janete Kaminski – Comissão ADEP

0859 – Larissa Garcia Nascimento Correa – Comissão ADEP

0860 – Agnaldo Aparecido Domingues – Comissão ADEP

0861 – Otoniel Rodrigues Silva – Comissão ADEP

0862 – Marcio Paulo Ferreira – Comissão ADEP

0863 – Rodrigo Alves Zucarelli – Comissão ADEP

0864 – Maria Juçara Vieira da Silveira – Homologação PRIMEIRA etapa

0865 – Alex Issamu Moriya – Hologação SEGUNDA etapa

0866 – Patricia Elisabel Bento Tiuman – Homologação PRIMEIRA etapa

0867 – Kelly Duduche – Homologação PRIMEIRA etapa

0868 – José Carlos Glowaski – Homologação PRIMEIRA etapa

0869 – Sirley Garcia Caparroz Pellegrineli – Homologação PRIMEIRA etapa

0870 – Wagner Fernandes Pinto – Homologação SEGUNDA etapa

0871 – David Rodrigo da Silva Cardoso – Homologação PRIMEIRA etapa

0872 – Lucas de Moraes Negri – Homologação PRIMEIRA etapa

0873 – Karina Mello Bonilaure – Comissão ADEP

0874 – Debora Ribeiro dos Santos – Retificação portaria ADEP

0875 – Caio Humberto Marenda – Incentivo à Qualificação

0876 – Jussara da Silva Leite – Incentivo à Qualificação

0877 – Claudemiro Soares de Oliveira – Incentivo à Qualificação

0878 – Rosana Tortelli Favetti – Incentivo à Qualificação

0879 – Juliana Aparecida Such – Incentivo à Qualificação

0880 – Laynara dos Reis Santos Zontini – Retribuição por Titulação

0881- Ettiene Protazio Barral Mucelin – Homologação TRECEIRA etapa

0882 – Ettiene Protazio Barral Mucelin – Homologação etapa FINAL

0883 – Ettiene Protazio Barram Mucelin – Progressão por MÉRITO

0884 – Rosane de Fatima Batista Teixeira – Homologação PRIMEIRA etapa

0885 – Fabio Alliguieri dos Santos Silva – Comissão ADEP

0886 – Marlon Carlos Chaves Koschel – Retificação ADEP

0887 – Fernanda Casale Sartor de Oliveira – Comissão ADEP

0888 – João Gabriel Kozak – Comissão ADEP

0889 – Jose Mauricio Bortoluzzi Correa – Homologação PRIMEIRA etapa

0890 – Katia Cristiane Kobus Novaes – Homologação SEGUNDA etapa

0891 – Mariana Correia Veloza – Comissão ADEP

0892 – Walter Rodrigues Benigno dos Santos – Homologação PRIMEIRA etapa

0893 – Leidiane Melo da Silva Medeiros – Homologação PRIMEIRA etapa

0894 – Rogério da Costa Silva – Hologação PRIMEIRA etapa

0895 – Sandra Novaes de Souza – Homologação PRIMEIRA etapa

0896 – Cristiane Lazzeri – Progressão por MÉRITO

0897 – Nilson dos Santos Morais – Progressão por MÉRITO

0898 – Aurélio Ferreira da Silva – Progressão por MÉRITO

0899 – Gisley Lima de Menezes – Progressãopor MÉRITO

0900 – Juliana Regina Pretto – Progressão por MÉRITO

0901 – Emanuelle Ferreira Machado – Incentivo à Qualificação

0902 – Suellen Paola Martins – Incentivo à Qualificação

0903 – Edmar da Silva – Incentivo à Qualificação

0904 – Antonio Henrique Polato – Incentivo à Qualificação

0905 – Allan Rafael Vassi de Souza – Incentivo à Qualificação

0906 – Maisa de Proença Pereira – Comissão ADEP

0907 – José Laudilino Bueno Junior – Comissão ADEP

0908 – Melania Dalla Costa – Comissão ADEP

0909 – Luciana Simões dos Reis Oliveira – Comissão ADEP

0910 – Isaque Bispo Adriano – Comissão ADEP

0911 – Fernada dos Santos – Homologação PRIMEIRA etapa

0912 – Loeide de Jesus Bezerra – Homologação PRIMEIRA etapa

0913 – Jamerson Vieira Gondin – Homologação PRIMEIRA etapa

0914 – Elizabeth Wood Moçato de Oliveira – Homologação PRIMEIRA etapa

0915 – Lucia Regina de Albuquerque Perico – Averbação para fins de aposentadoria e disponibilidade

0916 – Joelma Sartor Rosa Paixão – Averbação para fins de aposentadoria e Disponibilidade

0917 – Fernando Luis de Carvalho – Progressão por MÉRITO

0918 – Marcelo Assis de Almeida – Progressão por MÉRITO

0919 – Lilian Lucht Carneiro – Progressão por MÉRITO

0920 – Gilmar Jose Hellmann – Averbação para fins aposentadoria e disponibilidade

0921 – Thiago Emanuel Medeiros – Professor Substituto

0922 – Tatiana Souza da Luz Stroeymeyte – Professora Substituta

0923 – Fabio Cuellar – Professor Substituto

0924 – Elaini Simoni Angelotti – Progressão por MÉRITO

0925 – Anderson Coldebella – Progressão por MÉRITO

0926 – Adilson Reidel – Progressão por MÉRITO

0927 – Vicente Estevam Sandeski – Progressão por Mérito

0928 – Larissa Lopes Mellinger – Homologação PRIMEIRA etapa

0929 – Cleide Ianke Cardoso – Homologação PRIMEIRA etapa

0930 – Eike Luiz Vieira Feitosa – Progressão por MÉRITO

0931 – Edson Alberto Becker – Incentivo à Qualificação

0932 – Edivaldo Seixas Cruz Junior – Incentivo à Qualificação

0933 – Thiago Lise Silvério – Incentivo à Qualificação

0934-Bianca Pamela Silveira-Incentivo a Qualificação

0935 – Adenilson de Barros de Albuquerque – Retribuição por Titulação

0936 – Paulo Roberto Custódio de Oliveira – Retribuicaopor Titulação

0937 – Adil Ferreira Magalhães – Retribuição por Titulação

0938-Jefferson Ferreira do Nascimento- Retribuição por Titulação

0939 – Elisângela Andrade Ângelo – Retribuição por Titulação

0940 – Natassia Jersak Cosmann – Retribuição por Titulação

0941 – Suzan Keiko Midorikawa – Homologação PRIMEIRA etapa

0942 -Ricardo Rodrigo de Souza – Homologação da TERCEIRA etapa

0943 – Ricardo Rodrigues de Souza -Homologação eatapa FINAL

0944 – Douglas Alexandre Rodrigues – Progressão por MÉRITO

0945 – Cleverson Alberto Leonor – Retificação pORTARIA ADEP

0946 – Ana Paula Souto Thon – Incentivo à Qualificação

0947 – Retificação da Portaria no 923, de março de 2015

0948 – Fabio Alexandro Sant’ana Averbação de tempo de serviço

0949 – Isabel Cristina de Campos – Retribuição por Titulação

0950 – Karina Dias Espartosa – Retribuição por Titulação

0951 – Helaine Christina Oliveira de Souza – Retribuição por Titulação

0952 – Roger Adriano Bressani Mazur – Retribuição por Titulação

0953 – Lauriana Paludo – Homologação TERCEIRA etapa

0954 – Lauriana Paludo – Homologação etapa FINAL

0955 – Jose Arthur Castillo de Macedo – Homologação SEGUNDA etapa

0956 – Everton Ribeiro – Homologação PRIMEIRA etapa

0957 – Fausto Neves Silva – Homologação TERCEIRA etapa

0958 – Fausto Neves Silva – Homologação etapa FINAL

0959 – Eduardo Rodrigo Arce – Homologação PRIMEIRA etapa

0960 – Simone Grubba Hartin – Homologação PRIMEIRA etapa

0961 -Tereza Makohin – Homologação PRIMEIRA etapa

0962 – Flavio Lucio Alves Pedrosa – Progressão por MÉRITO

0963 – Maysa Anciuti Kaminski – progressão por MÉRITO

0964 – Alisson Ramário Santos – Comissão ADEP

0965 – Katia Silene Veiga Lamberti – Comissão ADEP

0966 – Anastacia Brand Steckling – Comissão ADEP

0967 – Miguel Diogenes Matrakas – Professor substituto

0968 – Larissa Diniz Ribeiro – Retificação de comissão ADEP

0969 – Gislaine Aparecida Alves Zamilian – Homologação PRIMEIRA etapa estagio probatório

0970 – Juliana Tracz Pereira – Progressão por Mérito

0971-Caio Augusto Garcia Sampaio Valente

0972 – Felipe Perreira Cortiano – Homologação PRIMEIRA etapa estagio probatório

0973- CANCELADA

0974 – Alteração Anexo II da Resolução no 37 – Tabela de gratificação por encargo de cursoconcurso

0975 – Renata Maria Santos Ferreira – Retribuição por TITULAÇÃO

0976 – Maria Regina Gregório Kusma – Retribuição por TITULAÇÃO

0977 – Drielly Nayara – Retribuição pro TITULAÇÃO

0978 – Patricia Baliski – Retribuição por TITULAÇÃO

0979 – Cibelle Martins de Lara – Retribuição por TITULAÇÃO

0980 – Alessandra Berbardes Bender – Retribuição por TITULAÇÃO

0981 – Rosana Maria Frey – Retribuição por TITULAÇÃO

0982 – Thiago Tonon – Retribuição por TITULAÇÃO

0983 – Edersom Marcelino – Retribuição por TITULAÇÃO

0984 – Vitor Marcos Gregório – Retribuição por TITULAÇÃO

0985 – Rafael Petermann – Retribuição por TITULAÇÃO

0986 – Veridiana Torri Tonetto – comissão ADEP

0987 – Rosecler Teixeira da Rosa – Incentivo à Qualificação

0988- Mariana Brandão Fidelis Pereira- Incentivo a Qualificação

0989 – Ana Maria Paulino – Comissão ADEP

0990 – Neuza de Fátima da Fonseca – Comissão ADEP

0991 – Tarlis Tortelli Portela – Comissão ADEP

0992 – Josieli Soares dos Santos – Comissão ADEP

0993 – Patricia de Souza Machado – Homologação SEGUNDA etapa

0994 – Rafael Mendes Pereira – Homologação SEGUNDA etapa

0995 – Andre Luiz Salvat Moscato – Homologação SEGUNDA etapa

0996 – Claudinei Bonfim – Homologação PRIMEIRA etapa

0997 – Andre Juliano Danielski – Homologação PRIMEIRA etapa

0998 – Aneliana da Silva Prado – Homologação PRIMEIRA etapa

0999 – Horacio Cezar Figueiredo Matozo – Homologação PRIMEIRA etapa

1000 – João Batista Felix da Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.