1001 a 2000 – Instituto Federal do Paraná

1001 a 2000

Última atualização:

Copiado!

1001 – Rodrigo Rafael Fernades – Homologação PRIMEIRA etapa

1002 – Eliane Ines Filus Zampier – Homologação PRIMEIRA etapa

1003 – Ana Lucia Falco – Homologação PRIMEIRA etapa

1004 – Sergio de Jesus Vieira – Progressão funcional

1005 – Marcelo Antunes Davi – Progressão funcional

1006 – Celia Regina Alves Araújo – Progressão funcional

1007 – Raphael Pagliarini – Progressão por mérito

1008 – Cleverson Alberto Leonor – Progressão por mérito

1009 – Paulo Cezar Pesinato – Progressão por mérito

1010 – Marcos Maia – Progressão por mérito

1011 – Giani Carla Ito – Professora substituta

1012 – Tiago Tadeu Madrigar – Professor substituto

1013 – Ronaldo Cestari Quintanilha – Professor substituto

1014 – Ronan Anacleto Lopes – Professor substituto

1015 – Diego Manoel Panoceli – Retribuição por TITULAÇÃO

1016 – Maicon Rogério de Souza – Retribuição por TITULAÇÃO

1017 – Humberto Kazuo Natume – Retribuição por TITULAÇÃO

1018 – Lucinei José Myszynski – Retribuição por TITULAÇÃO

1019 – Helton Jaques Albiero – Incentivo à Qualificação

1020 – Fernando Souza de Oliveira Silva – Incentivo à Qualificação

1021 – Paulo Sérgio Bonato – Incentivo à Qualificação

1022 – Silvia Leticia Trevisan – Incentivo à Qualificação

1023 – Silvio da silva Villela – Incentivo à Qualificação

1024 – Marcos Raphael Loyola Dangui – Incentivo à Qualificação

1025 – Vanessa do Nascimento – Incentivo à Qualificação

1026 – Marisa Apareida de Silva – Incentivo à Qualificação

1027 – Nicolly Marra Ivanoski – Retribuição por TITULAÇÃO

1028 – Giovanni Paolo Mori – Incentivo à Qualificação

1029 – Rodrigo Rene Menegazzo – Incentivo à Qualificação

1030 – Gislaine Prestes de Medeiros – Incentivo à Qualificação

1031- Evandro Marcos Leonardi – Comissão ADEP

1032 – Danilo Cardoso Ferreira – Comissão ADEP

1033 – Bruno Vieira Benigno dos Santos – Comissão ADEP

1034 – Alessandra Assad – Comissão ADEP

1035 – Livia Pimenta Reno Gasparotto – Homologação PRIMEIRA etapa

1036 – Juliano Cipriano Aguiar – Homologação PRIMEIRA etapa

1037 – Ana Maria de Carvalho – Homologação PRIMEIRA etapa

1038 – Telma Beiser de Melo Zara – Homologação PRIMEIRA etapa

1039 – Ângela Paloma Zelli Wiedemann – Homologação PRIMEIRA etapa

1040 – Tiago Soares dos Santos – Homologação SEGUNDA etapa

1041 – Cristina Sanderson – Homologação PRIMEIRA etapa

1042 – Monica Monte de Souza – Progressão por Mérito

1043 – Marcos Maia – Progressão por CAPACITAÇÃO

1044 – Tatiane Balbinot Boligon – Progresão por Mérito

1045 – Willyan Bontorin de Oliveira – Progressão por mérito

1046 – Indiamara Ferreira Pickler Machado – Progressão por Mérito

1047 – Veridiana Torri Tonetto – Homologação PRIMEIRA etapa

1048 – Fernado de Lima Alves – Homologação TERCEIRA etapa

1049 – Fernado de Lima Alves – Homologação ETAPA FINAL

1050 – Eduardo Alberto Felippsen – Homologação TERCEIRA etapa

1051 – Eduardo Alberto Felippsen – Homologação resultado FINAL

1052 – Maria do Amparo Cardoso – Comissão ADEP

1053 – Lilian do Nascimento Araujo Lazzrin – Comissão ADEP

1054 – Graziela Dalcul Toller – Homologação PRIMEIRA etapa

1055 – Eduardo Fofonca – Homologação PRIMEIRA etapa

1056 – Sergio de Jesus Vieira – Progressão FUNCIONAL

1057 – Luciana Wistuba Cosmo de Siqueira e Silva – Comissão ADEP

1058 – Cinthia Bonin da Silva – Incentivo à Qualificação

1059 – Filipe Andrich – Incentivo à Qualificação

1060 – Rogério de Santanna Lima – Incentivo à QUALIFICAÇÃO

1061 – Ademir Rodrigo de Araújo Santos – Incentivo à qualificação

1062 – Alysson Ramos Arturo – Retribuição por TITULAÇÃO

1063 – João Paulo Partala – Retribuição por TITULAÇÃO

1064 – Benito Eduardo Araújo Maseo – Retribuição por TITULAÇÃO

1065 – Priscila Célia Giacomasi – Retribuição por TITULAÇÃOI

1066 – Pedro Paulo Boaventura Grein – Licença para CAPACITAÇÃO

1067 – Roberta Caroline Raucher do Canto – Progressão por MÉRITO

1068 – Gisley Lima de Menezes – Progressão por CAPACITAÇÃO

1069 – Estefano Nakamura – Incentivo à Qualificação

1070 – Carolina Hoppen – Homologação segunda ETAPA

1071 – Michele Pereira de Faria – Homologação PRIMEIRA etapa

1072 – José Victor Franklin Gonçalves de Medeiros – Progressão por Mérito

1073 – Carlos Eduardo Maffini Santos – Progressão por Mérito

1074 – Carolina Hoppen – Progressão por Mérito

1075 – Guilherme Basso dos Reis – Progressão por Mérito

1076 – Ricardo Sonsim de Oliveira – Averbação pra fins de aopsentadoria e disponibilidade

1077 – Jose FranciscoVici – Averbação para fins de aposentadoria e disponibilidade

1078 – Talita Rafaele Agostini Mantovani – Progressão por Mérito

1079 – Marcos Aurélio Pchek Laureano – Progressão FUNCIONAL

1080 – Nara Mayumi Simoes Florido – Homologação TERCEIRA etapa

1081 – Nara mayumi Simoes Florido – Homologação etapa FINAL

1082 – Ezequiel Pinto da Silva Netto – Retificação da Portaria no 0567

1083 – Viviane Moretto da Silva Fuly – Retribuição por TITULAÇÃO

1084 – Gabriela Fujimori da Silva – Retribuição por TITULAÇÃO

1085 – Sergio Alexandre dos Santos – Retribuição por TITULAÇÃO

1086 – Mateus Romanini – Retribuição por TITULAÇÃO

1087 – Andrea Martini Ribeiro – Retribuição por TITULAÇÃO

1088 – Tiago Wolfgang dopke – Retribuição por TITULAÇÃO

1089 – Caroline Mongruel Eleuterio dos Santos – Homologação PRIMEIRA etapa

1090 – Magno Antonio Gomes – Homologação PRIMEIRA etapa

1091 – Rubens Felipe Ribeiro – Progressão por MÉRITO

1092 – Marcelo Hansen Schlachta – Retribuicaopor TITULAÇÃO

1093 – Osmar Luis Nascimento – Retribuição por TITULAÇÃO

1094 – Cleber Fernando Serafin – Retribuição por TITULAÇÃO

1095 – Elize Bertella – Retribuição por TITULAÇÃO

1096 – Patricia de Souza Machado – Progressão por MÉRITO

1097 – Luis Carlos Delgado – Contratação de professor SUBSTITUTO

1098 – Alisson Bertao Machado – Comissão ADEP

1099 – Israel Bispo dos Santos – Comissão ADEP

1100 – Fernanda Casale Sertor de Oliveira – Homologação PRIMEIRA etapa

1101 – João Gabriel Kozak – Homologação PRIMEIRA etapa

1102 – Mariana Correia Veloza – Homologação PRIMEIRA etapa

1103 – Mauricio Iark Oberdiek – Progressão por MÉRITO

1104 – Krisnael Gonçalves Virtuoso Lima – Homologação PRIMRIRA etapa

1105 – Juliana Romão Corrêa – Homologação PRIMEIRA etapa

1106 – Lara Cristiane dos Santos – Progressão por MÉRITO

1107 – Marines dos Santos Silveira – Comissão ADEP

1108 – Adrea Leite – Contratação de professora substituta

1109 – André Augusto Camilo – Comissão ADEP

1110 – Deise Costacurta de Freitas – Comissão ADEP

1111 – Elilda dos Santos Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

1112 – Roseleine Nunes Cavalheiro – Homologação PRIMEIRA etapa

1113 – Aline Spaciari Matioli – Homologação PRIMEIRA etapa

1114 – Marcia Souza – Homologação SEGUNDA etapa

1115 – Ricardo Sonsim de Oliveira – Homologação SEGUNDA etapa

1116 – Marlon Carlos Chaves Koschel – Progressão por MÉRITO

1117 – Fabiano Paiva Vieira – Retribuição por Titulação

1118 – Marinez Menoncin Pacheco – Progressão Funcional

1119 – Leonardo Viera Junior – Contratação de Professor Substituto

1120 – Rafael Morett Barros – Contratação de Professor Substituto

1121 – Pamela Beltrami Fabris – Contratação de Professora Substituta

1122 – Herdos Xavier Ferreira – Contratação de Professor Substituto

1123 – Ramona Peters – Contratação de Professora Substituta

1124 – Ana Elisa Lima Germano – Contratação Professora Substituta

1125 – Carla Melli Tambarussi – Contratação Professora Substituta

1126 – Rodrigo Tavares Rimolo – Comissão ADEP

1127 – Eliane Aparecida Mesquita – Comissão ADEP

1128 – Tiago Machado Saretto – Homologação PRIMEIRA etaap

1129 – Rodrigo de Costa – Homologação PRIMEIRA etapa

1130 – Roberto Batista – Homologação PRIMEIRA etapa

1131 – Paula Pontes Garcia – Homologação TERCEIRA etaap

1132 – Paula Pontes Garcia – Homologação etapa FINAL

1133 – Anna Michella Arruda – Incentivo à Qualificação

1134 – Tiago Machado Sareto – Incentivo à Qualificação

1135 – Rodrigo Ribas – Incentivo à Qualificação

1136 – Ivair Pinto da Silva – Incentivo à Qualificação

1137 – Cleber da Cunha – Incentivo à Qualificação

1138 – Tatiana Carence Martins – Progressão pro Capacitação

1139 – Cesar Augusto Pecoraro – Contratação de Professor Substituto

1140 – Lais Martinkoski – Contratação de Professora Substituta

1141 – Welton Dionatan Batista Sanches – Contratação Professor Substituto

1142 – Ileamar Rebecca Uba – Contratação Professora Substituta

1143 – Fernando Weber Finger – Contratação Professor Substituto

1144 – Tarciso Arcela Costa Freire – Contratação de Professor Substituto

1145 -Paulo Sergio da Silva – Contratação de Professor Substituto

1146 – Aguinaldo Soares Tereschuk – Retificação da portaria no 0080

1147 – Klessius Alexandre Guimarães – Progressão por MÉRITO

1148 – Marcio Renato Gomes – Progressão por MÉRITO

1149 – Dnis Roberto Falcão Spina – Progressão por MÉRITO

1150 – Denise Maria Vecino Sato – Progressão por MÉRITO

1151 – Larissa Diniz Ribeiro – Homologação PRIMEIRA etapa

1152 – Rejane Oliveira Brito Matusaiki – Homologação PRIMEIRA etapa

1153 – Franciane Dalboit – Homologação PRIMEIRA etapa

1154 – Rodrigo Alves Zucarelli – Homologação PRIMEIRA etapa

1155 – Elizete Pinto Cruz – Homologação PRIMEIRA etapa

1156 – Simone Ferreira Souza – Homologação PRIMEIRA etapa

1157 – David Jose de Andrade Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

1158 – Charles Juca Busarello – Comissão ADEP

1159 – Alexandro Ferreira – Comissão ADEP

1160 – Lana Mara Gomes – Comissão ADEP

1161 – Dalila Aparecida Durau – Comissão ADEP

1162- Retificação da Portaria 0826

1163-Retificação da Portaria 0825

1164- CANCELADA

1165 – Vania Rosczinieski Brondani – Contratação de Professora Substituta

1166 – Rosa Lantmann Cordelli – Contratação de Professora Substituta

1167 – Sueli de Jesus Monteiro – Contratação de Professora Substituta

1168 – Bruno Henrique da Silva – Contratação de professor Substituto

1169 – Eder Francisco da Silva – Contratação de Professor substituto

1170 – Aercio Fernando Mendes – Contratação de professor Substituto

1171 – Gilberto Rodrigues de Oliveira – Contratação de Professor Substituto

1172 – Cinthia Bonin da Silva – Progressão por MÉRITO

1173 – Oraildo Sproger – Progressão por MÉRITO

1174 – Anastasia Brand Steckling – Progressão por MÉRITO

1175-Eduardo Goiano da Silva- Progressão

1176 – Gerson Jose Guernieri – Homologação TERCEIRA etapa

1177 – Gerson Jose Guernieri – Homologação etapa FINAL

1178 – Eliane Siqueira Razzoto – Homologação de etapa ÚNICA

1179 – Eliane Siqueira Razzoto – Homologação etapa FINAL

1180 – Monica da Silva Machado – Contratação de professora Substituta

1181 – Julianne Neves – Incentivo à Qualificação

1182 – Marcio de Abreu Moreira – Contratação de professor Substituto

1183 – Oldemar Mazzardo Junior – Contratação de Professor Substituto

1184 – Ligia Fernanda Kaefer Mangini – Contratação de Professora substituta

1185 – Maria Isabel de Mello Barreto – Contratação de Professora Substituta

1186 – Angélica Barbosa Dias – Contratação de Professora Substituta

1187 – Tatiane Peratz – Retribuição pot Titulação

1188 – Luciana Wistuba Cosmo de Siqueira – Progressão por MÉRITO

1189 – Ana Carla Novais dos Santos – Contratação de professora Substituta

1190 – Fernanda Marchiori Grave – Retribuição por Titulação

1191 – Lucas Roberto Perucci – Retribuição por Titulação

1192 – Felipe José Rezende de Carvalho – Retribuição por Titulação

1193 – Leocadia Cândido da Silva – Retribuicaopor Titulação

1194 – Nilamar Siqueira de Souza Cruz – Progresão Funcional

1195-Retificação da Portaria 0822

1196 – Anderson Luiz Adams – Designação de Substituto

1197 – Ligia Fernada Kaefer Mangini – Retificação portaria no 1184

1198 – Valério Brusamolin – Retribuição por Titulação

1199 – Luciano Alcino Schuhli – Retribuicaopor Titulação

1200 – Daniele Pinheiro Volante – Incentivo à Qualificação

1201 – Eugenio da Silva Lima – Comissão ADEP

1202 – Marcelo Soares Percegona – Comissão ADEP

1203 – Xana Machado Kostrycki – Comissão ADEP

1204 – Rodrigo Moreira de Araujo – Comissão ADEP

1205 – Dirce Aparecida de Castro – Homologação PRIMEIRA etapa

1206 – Jose Wagner Crevelaro – Homologação PRIMEIRA etapa

1207 – Larissa Garcia Nascimento Correa – Homologação PRIMEIRA etapa

1208 – Otoniel Rodrigues Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

1209 – Sarah Nobrega – Homologação PRIMEIRA etapa

1210 – Luciana Simões dos Reis Oliveira – Homologação PRIMEIRA ETAPA

1211 – Melania Dalla Costa – Homologação PRIMEIRA etaap

1212 – Ornelis Vicente dos Santos – Homologação PRIMEIRA etapa

1213 – Isaque Bispo Adriano – Homologação PRIMEIRA etapa

1214 – Everaldo Veres Zahaikevitch – Homologação SEGUNDA etapa

1215 – Reinaldo Benedito Nishikawa – Homologação TERCEIRA etapa

1216 – Reinaldo Benedito Nishikawa – Homologação etapa FINAL

1217 – Edson Junior Acordi – Adicional de Periculosidade

1218 – Tiago Costa Sanches – Contratação de Professor Substituto

1219 – Sergio Vogt – Contratação de Professor Substituto

1220- CANCELADA

1221 – Suellen Jensen Klososki – Adicional de Insalubridade

1222 – Vanessa Aparecida Marcolino Pittarelli – Adicional de Insalubridade

1223 – Luis Gentelini – Adicional de Insalubridade

1224 – Alessandro Pereira Guaita – Adicional de Periculosidade

1225 – Fausto Neves Silva – Adicional de Periculosidade

1226 – Adrian Padilha Terres Lopes – Incentivo à Qualificação

1227 – Marcia Adriana Andrade Silva – Incentivo à Qualificação

1228 – Bruno Vinicius Noquelli Lombardi – Incentivo à Qualificação

1229 – Roberta Caroline Raucher do Canto – Progressão por Capacitação

1230-Retificação da Portaria 0824

1231-Alex Miyamoto Mussi- Adicional de Periculosidade

1232 – Glaucia Juliao Bernardo – Incentivo à Qualificação

1233 – Hemerson Marcio Gonçalves Camelo – Averbação para fins de aposentadoria e disponibilidade

1234-Rebeca Szczawlinska Mucenieck Ferreira- Homologação PRIMEIRA Etapa

1235 – Ettiene Protazio Barral Mucelin – Incentivo à Qualificação

1236 – Cinthia Bonin da Silva – Tornar sem efeito Portaria no 1058

1237 – Alesson Marcos Piveta – Comissão ADEP

1238 – Diogo Araújo de Andrade – Comissão ADEP

1239 – Wanderleia Aparecida de Castro – Comissão ADEP

1240-Monalisa Teixeira Sanches – Comissão ADEP

1241 – Caroline Dorada Pereira Portela – Comissão ADEP

1242 – Neide Biodere – Comissão ADEP

1243 – Andre Peres Ramos – Comissão ADEP

1244 – Mayara Andressa Henrique Cortonezi – Comissão ADEP

1245 – Augusto Carlos Castro dos Santos – Comissão ADEP

1246 – Marcio Paulo Ferreira – Homologação PRIMEIRA etapa

1247 – Marcela Breves de Abreu – Homologação PRIMEIRA etapa

1248 – Luis Crlos Chagas – Homologação PRIMEIRA etapa

1249 – Marcos Antonio Hofmann Nunes – Homologação PRIMEIRA etapa

1250 – Gustavo Conceição Bahr – Homologação SEGUNDA etapa

1251 – Julio Cesar Frosi – Contratação de Professor Substituto

1252- Guilherme Liegel Leopold-Retribuição por Titulação

1253 – Alessandra Pedrozo da Cruz – Contratação de Professora Substituta

1254 – Karina Mello Bonilaure – Progressão por Mérito

1255 – Gustavo Conceição Bahr – Progressão por Mérito

1256 – Maisa de Proença Pereira – Progressão por Mérito

1257 – Terezinha dos Anjos Abrantes – Progressão por Mérito

1258 – Katia Cristiane Kobus Novaes – Progressão por Mérito

1259 – Beatriz Bronislava Lipinski – Progressão Funcional

1260 – Siedro Augusto Haus – Progressão Funcional

1261 – Roberto Teixeira Alves – Progressão Funcional

1262 – Marluz Fernando Jonsson – Progressão Funcional

1263 – Luiz Inacio Chaves – Homologação TERCEIRA etapa

1264 – Luiz Inacio Chaves – Homologação Etapa FINAL

1265 – Sergio Takahashi – Homologação TERCEIRA etapa

1266 – Sergio Takahashi – Homologação Etapa FINAL

1267 – Debora Navarro Rocha – Homologação TERCEIRA etapa

1268 – Debora Navarro Rocha – Homologação Etapa FINAL

1269- LUIZ FERNANDO NATAL- RETIFICAÇÃO

1270 – Everaldo Veres Zahaikevitch – Progressão por Mérito

1271 – Emerson Rabelo – Progressão Funcional

1272 – Jonathan Souza Cruz Barros Comissão ADEP

1273 – Leane Cristina da Silva Lamb – Homologação PRIMEIRA etapa

1274 – Suelem Andressa Brugnolo – Homologação PRIMEIRA etapa

1275 – Ezequiel Wstphal – Progressão Funcional

1276 – Amaury Pessoa Gebran – Progressão Funcional

1277 – Diviane Maria Dias Rodrigues – Contratação de Professora Substituta

1278-Luiz Inacio Chaves- Adicional de Periculosidade

1279 – Clayton Luiz Graciola – Contratação Professor Substituto

1280 – Anderson Luiz de Morais Golinelli – Contratação de Professor Substituto

1281 – Lais Bordignon Moreno – Contratação de Professora Substituta

1282 – Jaqueline Fatima Roman – Comissão ADEP

1283 – Caroline Luis Meneses Barriviera – Comissão ADEP

1284 – Luciana Pinheiro – Comissão ADEP

1285 – Grasielle Cristina dos Santos Lembi Gorla – Comissão ADEP

1286 – Fernando S. O. Silva – Comissão ADEP

1287 – Marcos Otaviano da Silva – Comissão ADEP

1288 – Sandro Paulo Pissinin – Comissão ADEP

1289 – Marcelo Garcia Bonfim – Comissão ADEP

1290-Mairus Antônio Prete-Retribuição por Titulação

1291- Ariane Saldanha de Oliveira-Retribuição por Titulação

1292-Camilla Carpanezzi La Pastina- Retribuição por Titulação

1293-Maura Aparecida de Paula Santos- Retribuição por Titulação

1294-Poliana Sella-Retribuição por Titulação

1295-Vagner Zamboni Neto- Retribuição por Titulação

1296-Raymunda Viana Aguiar-Averbação por tempo de serviço

1297-Paulo Alexandre Gaiotto-Averbação por Tempo de serviço

1298 – Leticia Kawano – Contratação de Professora Substituta

1299-Gabriela Berthou de Almeida-Contratação de Pprofessor Substituto

1300 – Nivaldo Marques da Silva Filho – Homologação PRIMEIRA etapa

1301 – Jean Sergio Rosset – Homologação PRIMEIRA etapa

1302 – Vanessa Vogt – Homologação TERCEIRA etapa

1303 – Vanessa Vogt – Homologação ÚLTIMA etapa

1304 – Flávia Nunes Flores Hubie – Homologação PRIMEIRA etapa

1305 – Agnaldo Soares Tereschuk – Homologação PRIMEIRA etapa

1306 – Rafael Calixto Aguena – Homologação etapa FINAL

1307 – Rafael Calixto Aguena – Progressão por Mérito

1308 – Silvana dos Santos Moreira – Progressão por Mérito

1309 – Deise Leandra Fontana – Progressão Funcional

1310 – Jane Rosa – Progressão Funcional

1311 – Rodrigo Tavares Rimolo – Homologação PRIMEIRA etapa

1312 – Sirlei Schmitt de Toledo – Homologação PRIMEIRA etapa

1313 – Retificação da Portaria n°1140

1314 – Leandro Velloso Albuquerque – Progressão por Mérito

1315-CANCELADA

1316 – Tania Rodrigues Lisboa – Lotação Campus Curitiba

1317-Maikon Jesus Costa-Lotação de servidor

1318-Felix Lozano Medina-Incentivo a Qualificação

1319-Luciano Ferreira-Incentivo a Qualificação

1320-Lis Karina Cardoso Lupatini- Incentivo a Qualificação

1321-Renata Lucas Pereira-Incentivo a Qualificação

1322-Tiago Rodrigo Kepe-Incentivo a Qualificação

1323-Oraildo Sproger-Progressão por Capacitação

1324 – Edson Jose Argenta – Progressão por MÉRITO

1325 – Wagner Rodrigo Weinert – Progressão Funcional

1326 – Eduardo Stachera – Comissão ADEP

1327 – Rubens Alberto dos Reis – Comissão ADEP

1328 – Alexandre Chiarelli – Comissão ADEP

1329 – Euclides Alexandre Bernardelli – Comissão ADEP

1330 – Rodrigo Duda – Homologação PRIMEIRA etapa

1331 – Simone Xavier de Oliveira Homologação PRIMEIRA etapa

1332 – Flavia Regina de Oliveira Tavares – Comissão ADEP

1333-Paulo de Oliveira Fortes Junior-Retribuição por Titulação

1334-Marcelo Francisco Bolzon- Progressão por Capacitação

1335-Katyuscia Sosnowski- Retribuição por Titulação

1336-Ligia Fraga Giacobo- Retribuição por Titulação

1337-Aurelio Ferreira da Silva-Progressão

1338-Gilson Alexis Godoi Muller-Contratação de Professor Substituto

1339-Wellington Meira Dancini dos Santos- Progressão

1340-André Luiz Severo- Comissão Adep

1341-Marissoni do Rocio Hilgenberg- Progressão por Mérito

1342-André Luiz Salvat Moscato-Progressão por Mérito

1343-Vanessa Aparecida da Fonseca Motoka

1344- Fabio Augusto Hackenhaar- Contratação de Professor Substituto

1345- Fabiana Batistella- Contratação de Professor Substituto

1346- Ricardo Rossasi Geraldo- Contratação de Professor Substituto

1347-Elisandra Bochi Turra- Contratação de Professor Substituto

1348- Marcelo Barbosa Alcaraz -Contratação de Professor Substituto

1349-Viviane Quintino Martini- Contratação de Professor Substituto

1350-Adrielle Kerine Pesce Guerra Borges- Contratação de Professor Substituto

1351-Camila Dalcol – Contratação de Professor Substituto

1352-Renata Dias de Campos Tardelli- Contratação de Professora Substituto

1353- Marcio Tadeu Araujo Gouvea- Contratação de Professor Substituto

1354-Julianne Neves- Progressão por Mérito

1355-Everaldo Lorensetti-Homologação SEGUNDA etapa

1356-Polyana Monike Nieto Brito- Incentivo a Qualificação

1357-Silvana Barboza da Silva-Incentivo a Qualificação

1358-Aline Finger-Incentivo a Qualificação

1359-Patrícia Daniela Maciel- Incentivo a Qualificação

1360-Cledes Terezinha de Oliveira-Incentivo a Qualificação

1361-Fabio André Garaluz dos Santos- Incentivo a Qualificação

1362-Willian Dal Moro- Incentivo a Qualificação

1363-Luciano Alfredo Candeo-Incentivo a Qualificação

1364- Lidia Emi Ogura Fujikawa- Incentivo a Qualificação

1365-Guilherme Elias Egg Monteiro- Retribuição por Titulação

1366- Evandro Marcos Leonardi- Retribuição por Titulação

1367-Vera Lucia Medeiros de Albuquerque de Azambuja- Retribuição por Titulação

1368-Verginia Mello Perin Andriola- Progressão

1369-Wellington Cesar Gallice-Progressão

1370-Amanda Claro Gutierrez- Progressão

1371-Alessandra Beatriz Pachas Zavala- Retribuição por Titulação

1372-Priscila da Silva Duarte – Progressão

1373-Renato Luiz do Nascimento- Progressão

1374-Perci Ayres Antiqueira- Progressão

1375-Ana Maria Paulino-Homologação PRIMEIRA etapa

1376-Frank Willian Cardoso de Oliveira- Prorrogação de Contrato de Professor Substituto

1377-Ezequiel Pinto da Silva Netto-Progressão por Mérito

1378-Paulo Ricardo de Souza Silva- Contratação de Professor Substituto

1379-Gislaine Mara Stati Possetti- Progressão por Mérito

1380-Thiago Jarno Mello- Comissão ADEP

1381-Luiz Fernando Rankel- Homologação da SEGUNDA etapa

1382-Barbara Lizandra Perini de Souza- Comissão ADEP

1383-Morena Dolores Patriota da Silva-Comissão ADEP

1384-Grazielli Bueno- Comissão ADEP

1385- Cristiano Schebeleski Soares- Retribuição por Titulação

1386-José Aparicio da Silva-Homologação TERCEIRA etapa

1387-José Aparicio da Silva-Homologação de Resultado Final

1388-André Augusto Camilo-Adicional de Insalubridade

1389-Frederico Mariano Aguiar- Adicional de Periculosidade

1390-Alexandre Dullius- Adicional de Periculosidade

1391-Claudia Monteiro dos Santos Bontorin-Comissão ADEP

1392-Tangriane Hainiski Ramos Melek – Adicional de Insalubridade

1393-Edilza Silva dos Santos Chibior- Progressão por Mérito

1394-Rogério Gomes- Adicional de Insalubridade

1395-Edivane Pedrolo- Adicional de Insalubridade

1396-Gislaine Garcia de Farias- Progressão

1397-Danilo Cardoso Ferreira- Retificação de Portaria sobre ADEP

1398-Emerson Luis Tonetti- Progressão

1399-Angelica de Sousa Hrysyk- Comissão ADEP

1400-Jaison Fernando da Silva-Comissão ADEP

1401-Caio Humberto Marenda- Comissão ADEP

1402-Maicon Rogério de Souza- Horário Especial para Estudante

1403-Marcio Miguel de Aguiar- Horário Especial para Estudante

1404-Narciso Americo Franzin- Horário Especial para estudante

1405-Renata Pacheco Abreu- Horário Especial de Estudante

1406-Tania Paula Peralta-Horário Especial para Estudante

1407-Leila Cleuri Pryjma- Horário Especial para Estudante

1408-Elizabeth Wood Moçato de Oliveira- Horário Especial para Estudante

1409-Elis Taborda- Horário Especial de Estudante

1410- Angélica de Sousa Hrysyk- HORÁRIO ESPECIAL DE ESTUDANTE

1411-Aline Crisitina Ramos Marchetti- Incentivo a Qualificação

1412-Adilson de Oliveira Pimenta Junior- Incentivo a Qualificação

1413-Tania Rodrigues Lisboa-Incentivo a Qualificação

1414-Marcelo Rodrigues da Silva- Homologação TERCEIRA etapa

1415-Marcelo Rodrigues da Silva- Homologação RESULTADO FINAL

1416-Sandra Kiss Moura-Contratação de

1417-Arthur Garcia de Sales-Contratação de Prof. Substituto

1418-Helton Jaques Albiero-Homologação ETAPA final

1419-Lis Karina Cardoso Lupatini-Homologação RESULTADO FINAL

1420-Roberta Suero – Progressão

1421-Alessandro Pereira Guaita-Homologação PRIMEIRA etapa

1422-Rodrigo Moreira de Araujo- Progressão por Mérito

1423-José Laudilino Bueno Junior-Progressão por Mérito

1424-Danieli de Cassia Barreto-Retificação de Comissão ADEP

1425-Susana Carla de Souza Ferraz- Retribuição por Titulação

1426-Elize Bertella-Retribuição por Titulação

1427-Paulo Mauricio Centenaro Bueno-Retribuição por Titulação

1428-Eduardo Ramos Coimbra de Souza-Retribuição por Titulação

1429-Julyana Salette Biavatti-Horário Especial para Estudante

1430-André Santos Cancella- Horário Especial para Estudante

1431-Thiago Jarno Mello- Homologação PRIMEIRA etapa

1432-Angela Colombari- Progressão por Mérito

1433-Tatiana Carence Martins- Incentivo a Qualificação

1434-Hellen Christina Gonçalves- Homologação Terceira e Ultima etapa

1435-Hellen Christina Gonçalves- Homologação Resultado Final

1436-Hemerson Marcio Gonçalves Camelo-Homologação PRIMEIRA etapa

1437-Helton Jaques Albiero- Progressão

1438-Lis Karina Cardoso Lupatini-Progressão

1439-Marcelo Rodrigues da Silva-Progressão

1440-Adriana Martins Gallo- Progressão

1441-Eliane Ines Filus Zampier- Progressão

1442-Elisangela Valevein Rodrigues- Progressão

1443-André Luiz Ferreira Vidal-Progressão

1444-Loidy Aparecida Chudrik- Progressão

1445-Silvana dos Santos- Retribuição por Titulação

1446-José Roberto Winckler-Retribuição por Titulação

1447-Marcos Antonio de Sordi- Comissão ADEP

1448-Bruno Vieira Benigno dos Santos

1449-Gabriela Costenaro- incentivo a Qualificação

1450-Tatiana Oliveira Couto Silva-Incentivo a Qualificação

1451-Rosangela de Cassia Meister- Incentivo a Qualificação

1452-Elvis Marcos de Oliveira- Incentivo a Qualificação

1453- Fabio Augusto Hackenhaar

1454-Joice Konrad- Retribuição por Titulação

1455-Joice d’Almeida- Retribuição por Titulação

1456-Andrea Martini Ribeiro-Retribuição por Titulação

1457-Valdenir Iotti -Retribuição por Titulação

1458-Marco Antonio Benedetti Durigan-Retribuição por Titulação

1459-Eliane Aparecida Mesquita- Progressão por Mérito

1460-Edinalva Julio- Comissão ADEP

1461-Layani Crystini Antonio da Silva- Comissão ADEP

1462-Luciana Cristina Gonçalves- Homologação PRIMEIRA etapa

1463-Rudy Jose Crissi Crema-Homologação PRIMEIRA etapa

1464-Adilson Afonso-Homologação PRIMEIRA etapa

1465-Xana Machado Kostrycki- Homologação PRIMEIRA etapa

1466-Marcelo Soares Percegona- Homologação PRIMEIRA etapa

1467-Eugenio da Silva Lima- Homologação PRIMEIRA etapa

1468-Franciele Milani Coutinho Rodrigues- Homologação PRIMEIRA etapa

1469-Wanderleia Aparecida de Castro- Homologação PRIMEIRA etapa

1470-Charles Juca Busarello-Homologação PRIMEIRA etapa

1471-Natanael da Silva Oliveira-Homologação PRIMEIRA etapa

1472-Rafael Ribas Galvão- Comissão ADEP

1473-Debora Rejane Fernandes dos Santos- Comissão ADEP

1474-Fernanda Rubio-Comissão ADEP

1475-Maria Luiza Kraft Kohler Ribeiro- Comissão ADEP

1476-Ana Raquel Harmel- Comissão ADEP

1477-Elaine Valeria Candido Fernandes- Comissão ADEP

1478-Otavio Rodrigues Filho-Comissão ADEP

1479-Olivia Amaral do Nascimento- Comissão ADEP

1480-Francisco Roberto Carvalho- Incentivo a Qualificação

1481-Marissoni do Rocio Hilgenberg- Progressão por Capacitação

1482-Otavio Akira Sakai-Progressão

1483-Caleb Assis da Rocha-Horário Especial para Estudante

1484-Karla Oliveira Sampaio – Homologação PRIMEIRA etapa

1485-André Peres Ramos- Homologação PRIMEIRA etapa

1486-Jefferson Miranda de Freitas-Homologação PRIMEIRA etapa

1487-Marcia Masago Tominaga-Homologação PRIMEIRA ETAPA

1488-Karla Caldeira Amorin da Silva- Homologação PRIMEIRA etapa

1489- Aleson Marcos Piveta-Homologação da PRIMEIRA Etapa

1490-Diogo Araújo de Andrade-Homologação PRIMEIRA etapa

1491-Danielle Saugo- Contratação de Professor Substituto

1492-Ana Paula de Moura Delezuk- Contratação de Professor Substituto

1493-Vania Tortato- Contratação de Professor Substituto

1494-Carmen Silvia da Costa- Homologação PRIMEIRA etapa

1495-Rosa Amelia Barbosa- Retribuição por Titulação

1496-Luiza GAbriela Razera de Souza- Retribuição por Titulação

1497-João Carlos Xavier- Retribuição por Titulação

1498-Samuel Roberto Marcondes- Retribuição por Titulação

1499-Talita Rafaele D’Agostini Mantovani- Incentivo a Qualificação

1500-Deise Costacurta de Freitas- Progressão

1501-Leo Mathias Miloca-Progressão

1502-Alex Miyamoto Mussi- Progressão

1503-Jair Fajardo Junior- PROGRESSÃO

1504-André Luiz Ferreira Vidal- Progressão por Capacitação

1505-Tiago Radaskievicz- Comissão ADEP

1506-Ademir Gonçalves Pinto- Comissão ADEP

1508- Claudio Antonio Rodrigues Camargo- Comissão ADEP

1509-Valerie Cardoso Machado Inaba-Progressão

1510-Roberto pereira Sales- Progressão

1511-Lilian do Nascimento Araujo Lazzarin- Homologação TERCEIRA etapa

1512-Lilian do Nascimento Araujo Azzarin-Homologação Resultado Final

1513-Edson Massahiro Tominaga- Homologação PRIMEIRA etapa

1514-Ana Carla Luiz Keltel- Comissão ADEP

1515-Leandro Roberto Baran-Retribuição por Titulação

1516-Lucia Regina de Albuquerque Perico-Licença para Capacitação

1517-Irineu Mario Colombo- Progressão

1518-Edivane Pedrolo-Progressão

1519-Gustavo Thedoro Laskoski- Progressão

1520-Carlos- Alexandre Bertoncelo-Retribuição por Titulação

1521-Guilherme Lima Bruno e Silveira-Retribuição por Titulação

1522-Darlan Roque Dapieve- Retribuição por Titulação

1523-Vivian Batista Gombi-Retribuição por Titulação

1524-Anderson Luiz Michelin- Comissão ADEP

1525-Andréia Stallbaum Klug-Comissão ADEP

1526-Denilson Littiere- Comissão ADEP

1527-Bruno Ruthes de Lima -Comissão ADEP

1528- Luiz Belmiro Teixeira-comissão ADEP

1529-Ivan Furmann-Homologação SEGUNDA etapa

1530-Leandro Roberto Baran- Homologação SEGUNDA etapa

1531-Tarlis Torteli Portela – Homologação TERCEIRA etapa

1532-Tarlis Tortelli Portela-Homologação RESULTADO final

1533-Thiago Cabral Facco-Homologação PRIMEIRA etapa

1534- Suzete Verginia de Souza Reiter- Homologação PRIMEIRA etapa

1535-Israel Bispo dos Santos-Homologação PRIMEIRA etapa

1536-Ana Helena Correa de Freiras Gil- Progressão

1537-Denilson Roberto Schena- Progressão

1538-Patricia Meyer-Progressão

1539- Silvia Maria Prado Lopes Queiroz-Progressão

1540-Samuel Carlos Wiedmann-Progressão

1541- Marissoni do Rocio Hilgenberg- Averbação por Tempo de serviço

1542-Leandro Roberto Baran-Progressão por Mérito

1543-Wagner Fernandes Pinto- Progressão por Mérito

1544-Eliane Ines Filus Zampier-Progressão por Capacitação

1545- Marcelo Rodrigues da Silva-Progressão por Capacitação

1546-Caio Humberto Marenda- Homologação PRIMEIRA etapa

1547-Alisson Bertao Machado-Homologação TERCEIRA etapa

1548-Alisson Bertao Machado- Homologação Resultado Final

1549-Roger fernando de Sa- Comissão ADEP

1550-Priscila Grazielle Flor- Homologação RESULTADO Final

1551-Priscila Grazielle Flor-Progressão por Mérito

1552-Fabiana Francisco- Progressão por Mérito

1553-Alvaro Massaharu Komiya- Progressão por Mérito

1554- Carine Rossane Piassetta Xavier-Homologação TERCEIRA etapa

1555-Carine Rossane Piassetta Xavier-Homologação RESULTADO FINAL

1556-Marcos Antonio de Sordi-Progressão por Mérito

1557-Dirce Aparecida de Castro- Averbação

1558-Nara Mayumi Florido Schiochetti- Progressão por Mérito

1559-Rubens Alberto dos Reis-Homologação TERCEIRA etapa

1560-Rubens Alberto dos Reis- Homologação RESULTADO FINAL

1561-Telma Maria Viola de Souza- Progressão por Mérito

1562- André Augusto Camilo-Homologação PRIMEIRA etapa

1563-Monica Luiza Simião Pinto- Progressão por Mérito

1564-Carla Hamel Wojcik- Progressão por Mérito

1565-Gerson José Guernieri- Progressão por Mérito

1566-TIago Radaskievicz- Homologação PRIMEIRA etapa

1568-Rosangela Balotin- Incentivo a Qualificação

1569- Luiz Carlos Soares de Figueiredo Filho-Retribuição por Titulação

1570-Sergio Garcia dos Martires- Desaverbação

1571-Caio Humberto Marenda- Progressão por Mérito

1572- Lucimara Fátima de Paula- Progressão por Mérito

1573-

1574-Caroline Zanoto-Adicional de Insalubridade

1575-Ana Maria de Fátima Leme Tarini-Retribuição por Titulação

1576-Rodrigo Verbinenda Silva- Comissão ADEP

1577-Euclides Alexandre Bernadelli-Homologação TERCEIRA etapa

1578-Euclides Alexandre Bernadelli-HomologaçãoRESULTADO FINAL

1579-Ricardo Rodrigues de Souza- Progressão

1580-Silvana dos Santos Moreira- Torna sem efeito a Portaria 1445

1581-Mariana do Amaral Rocha-Incentivo a Qualificação

1582-Jurandir de Lira Soares- Incentivo a Qualificação

1583- Izaias Costa Filho-Retribuição por Titulação

1584-Maria do Amparo Cardoso- Progressão por Mérito

1585-Flavia Regina de Oliveira Tavares-Progressão por Mérito

1586- Alexandro Ferreira- Homologação PRIMEIRA etapa

1587-Otavio Rodrigues Filho- Homologação PRIMEIRA etapa

1588-Olivia Amaral do Nascimento-Homologação PRIMEIRA etapa

1589-Jean Carlos Gentilini-Homologação PRIMEIRA etapa

1590-Alexandre Collares Baiocchi- Homologação SEGUNDA etapa

1591-Fabio Alliguieri dos Santos Silva-Homologação SEGUNDA etapa

1592-Liane Sbardelotto-Incentivo a Qualificação

1593-Lucilene Fátima Baldissera- Incentivo a Qualificação

1594-Antonio Marcio Haliski- Progressão

1595-Antonio Eduardo Kloc- Progressão

1596-Janete Lopes de Souza- Comissão ADEP

1597-Vanessa dos Santos Tavares- Licença para Capacitação

1598-Fernando S O Silva- Homologação PRIMEIRA etapa

1599-Morena Dolores Patriota da Silva- Homologação PRIMEIRA etapa

1600-Layani Crystini Antonio da Silva- Progressão por Mérito

1601-Rudy Nick Vencatto- Homologação SEGUNDA ETAPA

1602-André Luiz Severo- Homologação RESULTADO FINAL

1603-Marissoni do Rocio Hilgenberg- Desaverbação

1604-Sergio GArcia dos martires

1605-Marcia de Campos Biezeki- Retificação de Numero da Portaria

1606-Evandro Marcos Leonardi- Comissão ADEP

1607- Retificação da portaria 1395

1608-Lucia Regina de Albuquerque Perico-Comissão de Avaliação de Progressão por Mérito

1609-Fernando Aparecido Alves dos Reis- Comissão ADEP

1610-Adriana Barbosa Coelho- Comissão ADEP

1611-Evandro Marcos Leonardi- Homologação SEGUNDA etapa

1612-Neuza de Fátima da Foseca-Homologação SEGUNDA etapa

1613-Janete Kaminski- Homologação PRIMEIRA etapa

1614-Sandro Paulo Pissinin- Homologação TERCEIRA etapa

1615-Sandro Paulo Pissinin-Homologação Resultado Final

1616-Josieli Soares dos Santos- Homologação SEGUNDA etapa

1617- Lana Mara Gomes- Homologação PRIMEIRA etapa

1618-Vilmar Fernandes- Progressão

1619-Nadine de Biagi Ziesemer- Progressão

1620-Rodolfo Fiorucci- Progressão

1621-Fabio Luiz Pessoa Albini-Progressão

1622-Berenice Marie Ballande Romanelli-Progressão

1623-Tatiani Daiana de Novaes-Progressão

1624-Luiz Mauricio Valente Tigrinho-Progressão Funcional

1625-Angela Bolorino Martins- Incentivo a Qualificação

1626-Aline Keryn Pin- Incentivo a Qualificação

1627-Ana Eliza GOnçalves Ferreira- Retribuição por Titulação

1628-Polyana Martinello- Contratação de Professora Substituta

1629-Neide Alves- Licença para Capacitação

1630-Rafael Merigue- Contratação Professor Substituto

1631- Marcos Maia- Comissão ADEP

1632-Gisley Lima de Menezes- Comissão ADEP

1633-Agnaldo Aparecido Domingues- Homologação PRIMEIRA etapa

1634-Dalila Aparecida Durau-Homologação

1635-Eduardo Stachera- Retificação

1636-Maura Aparecida de Paula Santos-Aceleração da Promoção

1637-Maura Aparecida de Paula Santos -Retribuição por Titulação

1638-Caio Augusto Garcia Sampaio Valente-Homologação PRIMEIRA etapa

1639-Retificação da Portaria 1592

1640-Edson Carlos da Silva- Comissão ADEP

1641-Marine dos Santos Silveira-Homologação PRIMEIRA etapa

1642-Alexandre Milchert- Homologação SEGUNDA etapa

1643-Narciso Americo Franzin-Progressão Funcional

1644-Marcia Cristina Dadalto Pascutti-Progressão Funcional

1645-Thais Valéria Fonseca de Oliveira Scane- Incentivo a Qualificação

1646-Adilson Affonso-Incentivo a Qualificação

1647-Lauren Rockenbach Freire- Contratação de Professora Substituta

1648-Elisete Lopes Cassiano-Comissão ADEP

1649-Priscila Bittencourt de Queiroz- Comissão ADEP

1650-Paulo Henrique Rossato- Prorrogação de contrato de Professor Substituto

1651-Denise Albieri Jodas Salvagioni- Progressão Funcional

1652-Marcio Rodrigo Santos-Homologação TERCEIRA etapa

1653-Marcio Rodrigo Santos- Homologação ETAPA FINAL

1654- Danielli de Cassia BArretos- Homologação PRIMEIRA etapa

1655-Maria Luiza Kraft Kohler Ribeiro- Homologação Primeira etapa

1656-Francielle Delgado Agostini-Contratação de Professora Substituta

1657-Fabio Schwab do Nascimento- Comissão ADEP

1658-Paulo Maurício Centenario Bueno- Comissão ADEP

1659-Matheus Henrique Dal Molin Ribeiro-Comissão ADEP

1660-Silvano Aparecido Redon- Comissão ADEP

1661-Adriano David dos Anjos- Comissão ADEP

1662-Bruno Garcia Bonfim- Comissão ADEP

1663-Franco Ezequiel Harlos- Comissão ADEP

1664-Maria Odete Haas Comissão ADEP

1665-Gustavo Matheus Rahal- Comissão ADEP

1666- Luana Priscila Meinerz- Comissão ADEP

1667-Juliane Aparecida Casagrande- Comissão ADEP

1668-Ademir Gonçalves Pinto- Homologação PRIMEIRA etapa

1669-Kleber Augusto Michalichem- Comissão ADEP

1670-Roger Fernando de Sa- Homologação PRIMEIRA etapa

1671- Renato Rodrigues dos Santos- Averbação por tempo de serviço

1672-Gioconda Ghissi- Incentivo a Qualificação

1673-Gisela Bontorim-prorrogação de Contrato

1674-Daniel Bussolaro- Progressão Funcional

1675-Wilerson Sturm-Progressão FUncional

1676-Alex Issamu Moryia- Comissão ADEP

1677-Daniele de Oliveira- Comissão ADEP

1678-Uriah Izayra Marcilio-Homologação

1679-Jaison Fernando da Silva- Homologação PRIMEIRA etapa

1680-Michele Tinonin Boza-Homologação PRIMEIRA etapa

1681-Grazielli Bueno- Homologação SEGUNDA etapa

1682-Gilmar José Helmann- Homologação SEGUNDA etapa

1683-Gilmar José Hellmann-Homologação ETAPA final

1684- Carlos Alexandre Twardowschy- Progressão por Capacitação

1685-

1686-Rafael Calixto Aguena-Progressão por Capacitação

1687-

1688-Lais de Souza Melnik-Incentivo a Qualificação

1689-Patrícia de Lara Ramos-Retificação da Portaria 2008

1690-Nelson Bellincanta Filho- Retificação da portaria 2009

1691-Ana Caroline Mello- Prorrogação De contrato de professora Substituta

1692-Carbone Bruno Schmidt Krug-Retribuição por Titulação

1693-Luciana de Cassia Camargo-Prorrogação do Contrato de Professor Substituto

1694-Luiz Leonardo de Siqueira – Retribuição por Titulação

1695-Anastasia Brand Steckling-Progressão por Capacitação

1696-Francielle Garcia- Incentivo a Qualificação

1697-Jucelino Biagini- Prorrogação de contrato de professor substituto

1698-Julio Estefano Augusto Rosa Filho- Prorrogação do Contrato de Professor Substituto

1699-Danilo Cardoso Ferreira- Homologação SEGUNDA etapa

1700-Angelica de Sousa Hrysyk-Homologação TERCEIRA etapa

1701-Angelica de Sousa Hrysyk- Homologação etapa FINAL

1702-Jonathan Souza Cruz Barros-Retificação da Portaria de Comissão ADEP

1703-Cintia Siqueira- Retificação da Portaria de Comissão ADEP

1704- Edilomar Leonart- Progressão Funcional1705-Gilmar José Hellmann- Progressão por Mérito

1705-Gilmar José Hellmann- Progressão por Mérito

1706-Vitor Teles Correia-Prorrogação do Contrato de Professor Substituto

1707-Fabiana Cristina Giehl Harlos- Prorrogação de contrato de Professor Substituto

1708-Joyce Allane Apolinário Ferreira-Prorrogação do contrato de Professora Substituta

1709-Augustinho Borsoi-Prorrogação de contrato de Professor Substituto

1710-Simone Aparecida Miliorin REVOGA a portaria

1711-Ettiene Protazio Barral Mucelin- Revogar a Portaria 774 de autorização para Exercício no SIASS

1712-Claudio de Oliveira da Cruz-Prorrogação de Contrato de Professora Substituta

1713- Dorival ROnqui Junior- Prorrogação de contrato de Professor Substituto

1714-Amanda Izabel dos Passos- Contratação de Professor Substituto

1715-Marlene Aparecida Ferrarini Bigareli-Progressão Funcional

1716-Anderson Sanita-Retribuição por Titulação

1717- Hanny Paola Domingues-Comissão ADEP

1718-Ricardo Carlos Hartmann- Comissão ADEP

1719-Ricardo Adriano dos Santos- Progressão Funcional

1720-Richard Jojima Nagamato- Progressão Funcional

1721-Rodrigo Gonçalves Sobrinho- Licença Capacitação

1722-Denilson Littiere-Homologação PRIMEIRA etapa

1723-Bruno Ruthes de Lima- Homologação PRIMEIRA etapa

1724-Claudio Antonio Rodrigues Camargo- Homologação PRIMEIRA etapa

1725-Rodrigo Verbinen da Silva-Homologação PRIMEIRA etapa

1726-Hanny Paola Domingues-Incentivo a Qualificação

1727-Fernanda Casale Sartor de Oliveira-Incentivo a Qualificação

1728-Cinthia Bonin da Silva-Incentivo a Qualificação

1729-GIlmar José Hellmann- Progressão por Capacitação

1730-Patricia Cambrussi Bortolini-Progressão Fuincional

1731-Maristella Gabardo Progressão Funcional

1732-Marcelo de Freitas Bortoli-Progressão Funcional

1733-Flavio Adalberto Poloni Rizzato- Progressão Funcional

1734-Claudia Tomasella- Progressão Funcional

1735-Sileide Frazao Turan- Progressão Funcional

1736-Janaina Seguin-Progressão Funcional

1737-João Candido Ribeiro Filho- Averbação por tempo de Serviço

1738-Gioconda Ghiggi-Retificação da Portaria 1272-

1739-Lucas Roberto Perucci-Retribuição por Titulação

1740-Reginaldo Ferreira – Incentivo a Qualificação

1741-Anderson Luiz Adams- Incentivo a Qualificação

1742-João Candido Ribeiro Filho-Abono Permanência

1743-Guilherme Soares Schulz de Carvalho- Incentivo a Qualificação

1744-Carmen Silvia da Costa- Incentivo a Qualificação

1745-Raquel Zanetti Sioma- Incentivo a Qualificação

1746-Caio Humberto Merenda- Progressão por Capacitação

1747-Priscila Sacomori Dahmer-Contratação de Professor Substituto

1748-

1749-Jose Adilson Lopes da Silva-Prorrogação do Contrato de Professor Substituto

1750-Silvio Adriano Weber-Prorrogação do Contrato de Professor Substituto

1751-Cleide Ianke Cardoso- Substituta Eventual

1752-Vinicius Stein- Comissão ADEP

1753-Franciele Fernandes Brígido- Comissão ADEP

1754-Leiliane Cristine de Souza-Comissão ADEP

1755-Mariana Ferrarez Sales- Comissão ADEP

1756-Renato Lada Guerreiro-Comissão ADEP

1757-Bruno Vinicius Noqueli- Comissão ADEP

1758-Oscar de Oliveira Santos-Comissão ADEP

1759-Miriam Beatriz Peringer- Comissão ADEP

1760-Uriah Izayara Marcilio-Comissão ADEP

1761-Edney Melo Neves-Comissão ADEP

1762-Aparecida Bernadete Gaion-Comissão ADEP

1763-Kessia Rita da Costa Marchi-Comissão ADEP

1764-Rosana Pereira de Carvalho-Comissão ADEP

1765- Giovanna Caputo dos Anjos Almeida- Comissão ADEP

1766-Nivaldo Eloi de Souza- Comissão ADEP

1767-Marcos Otaviano da Silva- Homologação TERCEIRA etapa

1768-Marcos Otaviano da Silva- Homologação ETAPA FINAL

1769-Elaine Valeria Candido Fernandes- Homologação SEGUNDA etapa

1770-Fernando Aparecido Alves dos Reis-Homologação PRIMEIRA etapa

1771-Claudia Monteiro dos Santos Bontorin-Homologação TERCEIRA e última etapa

1772-Claudia Monteiro dos Santos Bontorin- Homologação ETAPA FINAL

1773-Marcia Souza- Progressão por Mérito

1774-Hanny Paola Domingues-Retificação da portaria 1726

1775-Lucia Regina Albuquerque Perico-Progressão por Mérito

1776-Kelem Ghellere Rosso- Retribuição por Titulação

1777-Diego Stiehl-Retribuição por Titulação

1778-Gulherme Soares Schulz Carvalho- Comissão ADEP

1779-Marcos Felipe Bolzon-Homologação TERCEIRA etapa

1780-Marcos Felipe Bolzon-Homologação etapa FINAL

1781-Marcos Felipe Bolzon- Progressão por Mérito

1782- Fabio Alliguieri dos Santos Silva-Progressão por Mérito

1783-Aline Cristina Souza- Comissão ADEP

1784-Elvira Alessandra Mariquito- Comissão ADEP

1785-José Roberto Burger- Comissão ADEP

1786-Eliege Cristina Pepler- Comissão ADEP

1787-Melaine Roberta Camarotto-Licença para Capacitação

1788-Priscila Sacomori Dahmer-Tornar sem efeito a Portaria 1747_2015

1789-Juliano Ferreira Velho- Contratação de Professor Substituto

1790-Priscila Sacomori Dahmer-Contratação de Professor Substituta

1791-Deisinara Giane Schulz- Contratação de Professor Substituta

1792-Caroline Dorada Pereira Portela- Homologação TERCEIRA etapa

1793-Caroline Dorada Pereira Portela-Homologação Resultado etapa Final

1794-Monalisa Teixeira Sanches- Homologação PRIMEIRA etapa

1795-Gil Eduardo de Andrade-Progressão Funcional

1796-Roseli Bernadete Dahlem- Progressão Funcional

1797-Eduardo Joakinson-Retribuição por Titulação

1798-Edson Junior Acordi- Progressão Funcional

1799-Fabiana Guzzoni Pinto- Incentivo a Qualificação

1800-Luiz Geraldo Nardelli-Incentivo a Qualificação

1801-Alvaro Massaharu Komiya- Progressão por Capacitação

1802-Eloir Balduino Gutierres- Progressão Funcinal

1803-Angela Fontana Marques – Progressão Funcional

1804-Deisinara Giane Schulz-Retificar a portaria 1791

1805-Tarciso Arcela Costa Freire- Entinção contrato de Professor Substituto

1806-Juliane Aparecida Casagrande-Homologação PRIMEIRA etapa

1807-Paulo César Tarnakolski dos Santos-Comissão ADEP

1808-Marcia Cristina dos Reis-Comissão de ADEP

1809-Tatiana Oliveira Couto Silva-Comissão ADEP

1810-Mauricio Marcelino de Lima- Comissão ADEP

1811-Cynthia Leticia Schneider- Progressão Funcional

1812-Monia Naomy Nakagawa- Progressão Funcional

1813-Rogerio Goulart da Costa- Progressão Funcional

1814-Manuela Dreyer da Silva-Contratação de Professora Substituta

1815-Luiz Fernando Rankel- Progressão por Mérito

1816-Josieli Soares dos Santos- Progressão por Mérito

1817-Neuza de Fátima da Fonseca- Progressão por Mérito

1818-Dirceia Romero Calixto-Homologação Resultado etapa FINAL

1819-Dirceia Romero Calixto-Progressão por Mérito

1820-Evandro Marcos Leonardi-Progressão por Mérito

1821-Everaldo Lorensetti-Progressão por Mérito

1822-Mariana Simoneti- Comissão ADEP

1823- Mara Christina Vilas Boas- Progressão por Desempenho Acadêmico

1824-Marcos Vinicius Pansardi-Progressão Funcional

1825-Eduard Henry Lui- Retribuição por Titulação

1826-Ivo Renato da Rosa Moura- Incentivo Qualificação

1827-Paulo Vergilio Guimarães Junior-Progressão por Capacitação

1828-Rogerio Breganon- Progressão Funcional

1829-Ana Paula Cavalheiro de Andrade- Progressão

1830-Simone Roeker- Progressão

1831-Guilherme Soares Schulz de Carvalho

1832-Felipe Comitre-Retribuição por Titulação

1833-Kleber Augusto Michalichem-Homologação SEGUNDA etapa

1834-Kleber Augusto Michelichem- Progressão por Mérito

1835-Cassandra Santiago Cardoso Tavares Goes-Incentivo a Qualificação

1836-Thiago Augusto Divardim de Oliveria- Comissão ADEP

1837-Giancarlo de Franca Aguiar-Comissão ADEP

1838-Nayamim dos Santos Moscal-Comissão ADEP

1839-Danielle Priscila Gamballi Schultz-Comissão ADEP

1840-Gecica Rosa dos Santos- Comissão ADEP

1841-Mariam Trierveiler Pereira- Progressão

1842-Denilsen Carvalho Gomes- Contratação de professor Substituto

1843- Marco Antonio Lima Rizzo- Comissão ADEP

1844-Geraldo Bonfim Fernandes Teixeira- Comissão ADEP

1845- Silvana de Campos Sona- Comissão ADEP

1846- Daniele de Oliveira-Homologacao- PRIMEIRA etapa

1847- Leonina Amanda Feitoza- Homologação PRIMEIRA etapa

1848-Elenir Fatima Canepa- Comissão ADEP

1849-Nicolly Cristine Zoccoli Pereira-Comissão ADEP

1850-Fernando Cesar Kloss-Comissão ADEP

1851-Maysa Anciuti Kaminski- Licenção para Capacitação

1852-Saiane Marin- Contratação de Professora Substituta

1853-Nelson Lucyszyn Junior-Comissão ADEP

1854-Tiago Soares dos Santos-Progressão por Mérito

1855- Aline Cristina Souza Sehnem- Progressão por Mérito

1856-Ricardo Sonsim de Oliveira- progressão por Mérito

1857-Rafael Mendes Pereira-Progressão por Mérito

1858-Sandra Terezinha Urbanetz-Progressão Funcional

1859- Natanael da Silva Oliveira- Incentivo a Qualificação

1860- Fernando Luis de Carvalho-Licença para Capacitação

1861-Allan Gonçalves Bueno- Comissão ADEP

1862-Elvira Alesandra Mariquito-Progressão por Mérito

1863-Cintia Siqueira-Homologação TERCEIRA etapa

1864-Cintia Siqueira-Homologação ETAPA Final

1865-Lourdes Andressa Zeizer Sato- Comissão ADEP

1866-Ximena Novais de Morais- Comissão ADEP

1867-Maria Angelica Rodrigues- Comissão ADEP

1868-Lisiane Basso- Comissão ADEP

1869-Hoster Older Sanches-Comissão ADEP

1870-Rogério Gomes- Comissão ADEP

1871- Andreia Stallbaum Klug- Progressão por Capacitação

1872-José Roberto Burger- Progressão por Mérito

1873-Silvana de Campos Sona- Progressão por Mérito

1874-Geraldo Bonfim Fernandes Teixeira- Progressão por Mérito

1875-Felippe Neves Manjavachi- Contratação Professor Substituto

1876-Thais Wojciechowski-Contratação de Professora Substituta

1877-Ana Carla Luiz Keltel- Homologação PRIMEIRA etapa

1878-Hanny Paola Domingues-Homologação PRIMEIRA etapa

1879-Rafael Ribas Galvão- Homologação

1880-Fabio Marcelo Zampieri Machado- Incentivo a Qualificação

1881-Andrea Daniele Muller Mariano- Incentivo a Qualificação

1882-Guilherme Soares Schulz de Carvalho- Progressão por Capacitação

1883-Joel Junior Cavalcante- Comissão ADEP

1884-Lucimara Gomes Martins-Comissão ADEP

1885-Heber Renato Fadel de Morais- Comissão ADEP

1886-

1887-Avyner Lorran de Oliveira Vitor- Retribuição por Titulação

1888-Andreza Tangerino Mineto-Retribuição por Titulação

1889-Samuel Robaert- Incentivo a Qualificação

1890-Patrícia da Silveira-Retribuição por Titulação

1891-Luciano Barfknecht-Incentivo a Qualificação

1892-Hugo Emmanuel da Rosa Corrêa- Retribuição por Titulação

1893-Washington Luiz da Costa-Retribuição por Titulação

1894-Jefferson Sussumu de Aguiar Hachiya-Retribuição por Titulação

1895-Thaisa Castro de Deus – Comissão ADEP

1896- Paulo Henrique de Almeida-Comissão ADEP

1897-Danilo Cardoso Ferreira- Progressão por Mérito

1898-Mariana Simoneti- progressão por Mérito

1899-Cintia Siqueira- Progressão por Mérito

1900-Mirian Cristina Knopacki- Homologação PRIMEIRA etapa

1901- Francielle Fernandes Brígido-Homologação PRIMEIRA etapa

1902-Ricardo Luiz Tows- Retribuição por Titulação

1903-Gismar Schilive de Souza- Progressão Funcional- Progressão

1904-Jonathan Souza Cruz Barros- Homologação PRIMEIRA etapa

1905-Keren Hapuque Pinheiro-Comissão ADEP

1906-Celia Fatima de Almeida- Comissão ADEP

1907-Luciano Urgal Pando- Comissão ADEP

1908-Irene Tomoko Nakano-Comissão ADEP

1909-Sergio Luiz Pirani- Contratação Professor Substituto

1910-Soraya Colares Leão Carvalho- Incentivo a Qualificação

1911-José Victor Franklin Gonçalves de Medeiros

1912-Gécica Rosa dos Santos- Progressão por Mérito

1913-João Luis Dremiski- Progressão por Mérito

1914-Celia Carli-Comissão ADEP

1915-Valdinei- Henrique da Costa-Comissão ADEP

1916-Adriana Barbosa Coelho-Homologação Prinmeira Etapa

1917-Alexandre Chiarelli-Homologação TERCEIRA etapa

1918-Alexandre Chiarelli- Homologação ETAPA final

1919-Ivone Biesdorf- Comissão ADEP

1920-Cleberson Luciano Gomes- Comissão ADEP

1921-Wylliam Salviano Gongorra-Comissão ADEP

1922- Fabiola Dorneles Inacio -Comissão ADEP

1923-Marcos Felipe Bolzon- Progressão por Capacitação

1924-Aguinaldo Soares Tereschuk-Progressão por Mérito

1925-José Mauricio Bortoluzzi Correa- Progressão por Mérito

1926-Rodrigo de Costa-Progressão por Mérito

1927-Roberto Batista- Progressão por Mérito

1928-Talita Stresser de Assis-Contratação de Professora Substituta

1929- Elisete Lopes Cassiano-Homologação PRIMEIRA etapa

1930-Nelson Lucyszyn Junior- Progressão por Mérito

1931-Naymim dos Santoss Moscal-Progressão por Mérito

1932-Ricardo Breganon-Progressão Funcional

1933-Fabricio Baptista- Progressão

1934-Lafaiete Henrique Rosa Leme- Progressão

1935-Emilio Rudolfo Fey Neto-Progressão Funcional

1936-Sergio Garcia dos Martires-Progressão Funcional-

1937-Ronaldo Mendes Evaristo-Progressão Funcional

1938-Bruno Garcia Bonfim-Retificação de Comissão ADEP

1939-Rudy Nick Vencatto-Progressão por Mérito

1940-Marlon Carlos Chaves Koshel-Incentivo a Qualificação

1941-Thaisa Castro de Deus- Retificação de portaria de Comissão ADEP

1942- Marcos Maia-Homologação SEGUNDA etapa

1943-Jânio Cordeiro Moreira-Retribuição por Titulação

1944-Jussara Isabel Stockmanns-Retribuição por Titulação

1945-Naudiele Costa- Licença para Capacitação

1947-Ricardo Carlos Hartmann-Homologação Primeira etapa

1948-Patrik Rangel de Melo-Progressão por Mérito

1949-Marcos Euzebio Maciel-Progressão Funcional

1950-Sidnei Teixeira Junior- Progressão Funcional

1951-Antonio Cecilio Silverio- Progressão por Desempenho Acadêmico

1952-Samuel Manica Radaelli-Progressão Funcional

1953-Douglas Colombelli Parra Sanches-Progressão Funcional

1954-Frank Silvano Lagos- Progressão Funcional

1955-Marlene Dockhorn Martens- Comissão ADEP

1956-Jeanine da Silva Barros- Comissão ADEP

1957-Jorge Takashi Zukeran- Comissão ADEP

1958-Fernanda Bellintani Frigerio Valdez-Comissão ADEP

1959-David José de Andrade Silva- Comissão ADEP

1960-Ivania Marini Piton- Progressão por desempenho acadêmico

1961-Bruno Vinicius Noquelli Lombardi-

1962-Bruno Ninicius Noquelli Lombardi-Homologação etapa Final

1963-Laynara dos Reis Santos Zontini-Comissão ADEP

1964-Jesse Murilo Costa- Comissão ADEP

1965-Carla Michele Ramos- Comissão ADEP

1966-Juliano Peroza- Comissão ADEP

1967- Maressa de Oliveira Macedo-Comissão ADEP

1968-Paulo Vinicius Vasconcelos de Medeiros- Progressão Funcional

1969-Luiz Ney Todero-Progressão Funcional

1970-Jucelia Taiz Cordeiro Muller-Progressão

1971-Gesiliane Aparecida Lima-Progressão por desempenho acadêmico

1972-Lais Martinkoski-Prorrogação de Contrato de Professora Substituta

1973-Ronaldo Cestari Quintanilha-Prorrogação de Contrato de Professor Substituto

1974-Dayanna Hartmann Cambruzzi Mendes-Progressão Funcional

1975-Melaine Roberta Camarotto- Progressão Funcional

1976-Rodolfo Barriviera- Progressão Funcional

1977-Andre Luiz da Silva- Progressão Funcional

1978-Gabrielle Jacklin Eler-Progressão Funcional

1979-Vania Maria Alves – Progressão Funcional

1980-Elza Terezinha Cordeiro Muller- Progressão Funcional

1981-Angela Meneghello Passos-Progressão por desempenho acadêmico

1982-Graciela Cabreira Gehlen-Progressão

1983-Cristiane Aparecida de Lima-Comissão ADEP

1984-Thiago Augusto Divardim de Oliveira-Homologação TERCEIRA etapa

1985-Thiago Augusto Divardim de Oliveira-Homologação ETAPA final

1986-Adriano David dos Anjos -Homologação SEGUNDA etapa

1987-Hugo Feitosa Jurca-Comissão ADEP

1988-Osmar Ansbach-Comissão ADEP

1989-Viviane Paula Martini-Comissão ADEP

1990-Rosangela Balotin Fioreli Setnarski-Comissão ADEP

1991-Eliane Ines Filus Zampier-Comissão ADEP

1992-Juliano Aparecido Verri- Comissão ADEP

1993-Goncalo Jose Machado- Comissão ADEP

1994-Tatiana Colombo Pimentel-Progressão

1995-Wellington Cesar Galice- Retribuição por Titulação

1996-Flavia Duarte Ferraz Sampaio- Retribuição por Titulação

1997-Danielle priscila Gamballi Schultz- Progressão por Mérito

1998-Roxane Satie Pereira-Comissão ADEP

1999-Vanessa Bacelar de Souza-Comissão ADEP

2000-Carlos Alberto Fonseca jardim Vianna-Progressão Funcional

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.