2001 a 3000 – Instituto Federal do Paraná

2001 a 3000

Última atualização:

Copiado!

2001-Ayslan Trevizan Possebom-Progressão Funcional

2002-Carlos Eduardo Barao- Progressão Funcional

2003-Daniela Eloise Flor-Progressão Funcional

2004-Arife Amaral Melo- Progressão Funcional

2005-Jociane França-Homologação TERCEIRA e ULTIMA etapa

2006-Jociane Franca- Homologação ETAPA final

2007-Daliciana Antunes Corrêa- Homologação PRIMEIRA etapa

2008-Franciele Fernandes Baliero- Retribuição por Titulação

2009-Welk Ferreira Daniel- Progressão por Desempenho

2010-Renata de Souza Panarari Antunes- Progressão Funional

2011-Elisete Poncio Aires- Progressão por Capacitação

2012-Caio César Fernandes Chudzik-Incentivo a Qualificação

2013-Luciano Urgal Pando- Incentivo a Qualificação

2014-Flavia Manuella de Almeida-Incentivo a Qualificação

2015-Hermelinda Peixoto Pereira Martins-Incentivo a Qualificação

2016-Patrik Rangel de Melo-Progressão por Capacitação

2017-Rodrigo de Costa- Progressão por Capacitação

2018-Retificação da Portaria 1787-2015

2019-Maria Cristina Ferreira-Progressão Funcional

2020-Gustavo Luis Lopes Silveira-Progressão Funcional

2021-Edson Luiz Reginaldo-Progressão Funcional

2022-Everaldo Ribeiro Brinhole- Progressão Funcional

2023-Kriscie Krisciane Venturi-Comissão ADEP

2024-Debora da Costa Pereira-Comissão ADEP

2025-Retificação da Portaria 0131-2015

2026-Wili Gonçalez Osaka-Progressão Funcional

2027-Keller Paulo Nicolini-Progressão ADEP

2028- Ed Carlos da Silva-Comissão ADEP

2029-Rodrigo Batista de Almeida- Progressão Funcional

2030-Mariangela Gobatto-Progressão Funcional

2031-Denis Fabricio Marchi-Progressão Funcional

2032-Lucia Regina de Albuquerque Perico-Abono Permanência

2033-Elizandra Kusnik Schlichting- Contratação de Professora Substituta

2034-Ademir Gonçalves Pinto-Incentivo a Qualificação

2035-Roberto Batista- Progressão por Capacitação

2037-Vanessa Jacob Victorino-Contratação de Professora Substituta

2038-Everton Barboza Cardoso- Progressão por Mérito

2039-Roseleine Nunes Cavalheiro- Progressão por Mérito

2040-Marcia Adriana Andrade Silva-Progressão por Mérito

2041-Thiago Adriano Silva-Progressão por Mérito

2042-Emannuelle Barbosa Silva-Progressão por Mérito

2043-Azenir Pacheco-Progressão por Mérito

2044-Eduardo Rodrigo Arce-Progressão por Mérito

2045-Thais Valeria Fonseca de Oliveira Scane-Progressão por mérito

2046-Vanessa Aparecida Marcolino Pittarelli-

2047-Caroline Luiz Meneses Barriviera-Homologação TERCEIRA etapa

2048-Caroline Luiz Meneses Barriviera- Homologação ETAPA FINAL.

2049-José Mateus Bido-Comissão ADEP

2050-Alessandra Sivek Perez- Comissão ADEP

2051- Israel Gregorio-Comissão ADEP

2052-Fabiana dos Santos Jorge da Silva-Comissão ADEP

2053-Bruna Maisa Baniski- Comissão ADEP

2054- Alessandra Sivek Perez-Homologação PRIMEIRA etapa

2055-Israel Gregorio-Homologação PRIMEIRA etapa

2056- Francielle Soares de Oliveira-Progressão por Mérito

2057-Julio de Mello e Silva-Progressão por Mérito

2058-Rosimeri Gomes dos Santos-Progressão por Mérito

2059-Natalia Lopes Omodei Cebinelli- Progressão por Mérito

2060-Tania Paulo Peralta-Progressão por Mérito

2061-Vanessa dos Santos-Progressão por Mérito

2062-Sergio Assis de Almeida- Progressão por Mérito

2063-Prorrogar o horário especial de servidor

2064-

2065-Ricardo Kertscher-Progressão

2066-Thais Pacievitch-Comissão ADEP

2067-Leandro Coqueiro Souza-Comissão ADEP

2068-Flavia Elisabeth da Silva Block-Comissão ADEP

2069- Fabiana Aparecida Pereira da Silva- Comissão ADEP

2070-Emanuelly Boeing Vilas Boas- Comissão ADEP

2071-Thaisa Castro de Deus- Progressão por Mérito

2072- Allan Gonçalves Bueno-Progressão por Mérito

2073-Maria Angélica Rodrigues-progressão por Mérito

2074-Tatiana Barbosa- Progressão por Mérito

2075-Rosangela Cabral- Progressão por desmpenho Acadêmico

2076-Cesar Junior Aparecido de Carvalho- Progressão Funcional

2077-Radames Boostel- Progressão Funcional

2078-Alvaro Rogerio Cantieri-Progressão por Desempenho Acadêmico

2079-Viviane Writzl- Progressão Funcional

2080-Max Alexandre de paula Gonçalves-Progressão Funcional

2081-Mateus José Falleiros da Silva-Progressão Funcional

2082-Gislaine de Fátima Filla-Progressão Funcional

2083-Amir Limana -Progressão Funcional

2084-Carlos Marcelo Archangelo- Progressão Funcional

2085-Jackeline Tiemy Guinoza Siraichi-Progressão por Desempenho acadêmico

2086- Rafael Augusto Michelato- Retribuição por Titulação

2087- Jocelaine Espindola da Silva Arruda-Incentivo a Qualificação

2088-Rosangela Balotin Fioreli-Incentivo a qualificação

2089-Rosana Claudia de Assunção- Progressão por Desempenho Acadêmico

2090 – Ana Carolina de Athayde Raymundi Braz-Progressão Funcional (Retificada portaria 2006-2017)

2091-Berenice Tomoko Tatibana- Progressão Funcional

2092-Kathia Regina Kunzler Bechlin-Progressão por Desempenho Acadêmico

2093-Carmem Waldow-Progressão Funcional

2094-Talita Canonico e Silva- Comissão ADEP

2095-Valdenir Iotti-Comissão ADEP

2096-Luiz Rodolpho Santana-Comissão ADEP

2097-Douglas Alexandre Rodrigues -Comissão ADEP

2098-Vanderlei Padilha- Comissão ADEP

2099-Jaime Andre Ramos Filho-Progressão Funcional

2100-Arlindo Luis Marcon Junior- Progressão Funcional

2101-Lucas de Moraes Negri-Incentivo a Qualificação

2102- Retificação da portaria 1972

2103-Ricardo Gouveia Teodoro- Progressão Funcional

2104-Antao Rodrigo Valentim- Progressão Funcional (Retificada pela Portaria nº 1871/2017)

2105-Debora Rejane Fernandes dos Santos-Homologação SEGUNDA etapa

2106-Everton Ribeiro- Comissão ADEP

2107-Carla Renata Garcia Xavier da Silva- Retribuição por Titulação

2108 – Gisele Bontorim – Extinção de Contrato de Professor Substituto

2109-Ettiene Protazio Baral Mucelin-Progressão por Capacitação

2110-Natália Lopes Omodei Cebinelli-Progressão por Capacitação

2111-Franciele Soares de Oliveira- Progressão por Capacitação

2112- Odair Santo Glosser-Incentivo a Qualificação

2113-Joel Junior Calvacante- Homologação TERCEIRA etapa

2114-Joel Junior Calvacante-Homologação ETAPA final

2115-Sueli Terezinha Heimbecher- Comissão ADEP

2116-Tatiane Romanini Rodrigues-Comissão ADEP

2117-Juliana Mariano Massuia Vizoto- Comissão ADEP

2118- Tatiana Barbosa-Progressão por Capacitação

2119-Julio de Mello e Silva – Progressão por Capacitação

2120 – Rafael Bertholdi Rapp – Comissão de Avaliação de Desempenho por Mérito Profissional

2121-Kleber José Olímpio- Comissão ADEP

2122-Tania Paula Peralta-Progressão por Capacitação

2123-Ana Paula Scolari Rocha- Comissão ADEP

2124-Ana paula Bastos- Comissão ADEP

2125-Deise Costa Curta de Freitas Progressão por Capacitação

2126- Bruna Maisa Baniski-Homologação PRIMEIRA etapa

2127-Fabiana dos Santos Jorge da Silva- Homologação PRIMEIRA etapa

2128- Osmair Basrbosa da Silva- Progressão por Mérito

2129-Halisson Henrique do Couto- Progressão por Mérito

2130-Meire Martoni- Progressão por Mérito

2131-Mário André Camargo Torres-Progressão por Mérito

2132-Sandra Fátima Duarte Smiderle- Progressão por Mérito

2133- Sandra Cristina Vaz- Progressão por Mérito

2134-Silvia Letícia Trevisan-Progressão por Mérito

2135-Vania Carla Camargo-Comissão ADEP

2136-Carlos Eduardo Maffini Santos- Comissão ADEP

2137 – Nilton Ferreira Brandao – Progressão por Mérito

2138-Marcio Paulo Ferreira- Incentivo a Qualificação

2139-Helena Ferreira Cordeiro- Incentivo a Qualificação

2140-Tatiana Colombo Pimentel – Adicional de Insalubridade

2141-Daniele Albuquerque- Adicional de Insalubridade

2142-Adriana Martins Gallo- Adicional de Insalubridade

2143-Kathia Regina Kunzler Bechlin-Adicional de Insalubridade

2144 – Celia Fatima de Almeida – Homologação da Primeira Etapa

2145-Rejane Kiyomi Furuya-Adicional de Insalubridade

2152 – Roxane Satie Pereira – Homologação da Primeira Etapa

2154 – Darlan Roque Dapieve – Comissão ADEP

2155 – Mauricio da Silva – Comissão ADEP

2156 – Graziela Cantelle de Pinho – Comissão ADEP

2157 – Rodrigo Pimentel da Cruz – Comissão ADEP

2158 – Rubia Oliveira Correa – Progressão por Mérito Profissional

2159 – Caio Cesar Prado Gomes – Progressão por Mérito Profissional

2160 – Ana Paula de Oliveira – Progressão por Mérito Profissional

2161 – Everton Ferreira Leite – Progressão por Mérito Profissional

2162 – Rosemary Sonni – Progressão por Mérito Profissional

2163 – Amanda Costa Pinheiro – Progressão por Mérito Profissional

2164 – Vanilza Valentim dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2165 – Edmar da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2166 – Ana Paula Queiroz de Lima – Progressão por Mérito Profissional

2168 – Camila Mossi de Quadros – Progressão por Mérito Profissional

2169 – Ullisses Fonseca de Carvalho Crespo – Progressão por Mérito Profissional

2170 – Marcos Ayres Barboza – Progressão por Mérito Profissional

2171 – Douglas Silva do Prado – Progressão por Mérito Profissional

2172 – Camilla Corso Silveira – Progressão por Mérito Profissional

2173 – Jefferson Miranda de Freitas – Progressão por Mérito Profissional

2174 – Rozeane Jara Puker – Progressão por Mérito Profissional

2175 – Viviane Aparecida Traversin Pereira – Progressão por Mérito Profissional

2176 – Claudinei Bonfim – Progressão por Mérito Profissional

2177 – Clara Beduschi Domingos Roehrig – Progressão por Mérito Profissional

2178 – Berenice Marie Ballandre Romanelli – Licença para Capacitação

2179 – Tatiana Oliveira Couto – Incentivo à Qualificação

2180 – Patricia Nazário – Incentivo à Qualificação

2181 – Mario Andrade Camargo Torres – Progressão por Capacitação Profissional

2182 – Jacqueline Maria Duarte Lewandowski – Progressão por Capacitação Profissional

2183 – Meire Martoni – Progressão por Capacitação Profissional

2184 – Aguinaldo Soares Tereschuk – Progressão por Capacitação Profissional

2185 – Marta Gomes Francisco – Comissão ADEP

2186 – Vanessa Monteiro – Comissão ADEP

2187 – Alex de Oliveira Chaves – Homologação da Primeira Etapa

2188 – Neide Biodere – Homologação da Segunda Etapa

2189 – Ricardo Luiz Tows – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2190 – Paulo Henrique Borba Rolim – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2191 – Roberta Ramos Pinto – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2192 – Cibele Savi Stelmach – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2193 – Barbara Poli Uliano Shinkawa – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2194 – Dalvani Fernandes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2195 – Camila de Fatima Modesto – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2196 – Jaime Amador Soares – Retribuição por Titulação

2197 – Paula Pontes Garcia Christensen – Retribuição por Titulação

2198 – Camila de Fatima Modesto – Retribuição por Titulação

2199 – Alecio Junior Mattana – Retribuição por Titulação

2200 – Marli Terezinha Ferreira Becker – Comissão de Avaliação de Desempenho por Mérito Profissional

2201 – Ivanilde Ferreira Gama – Progressão por Mérito Profissional

2202 – Jean Carlos Mendes da Rocha – Progressão por Mérito Profissional

2203 – Juliana Pinto Viecheneski – Progressão por Mérito Profissional

2204 – Karla Caldeira Amorim da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2205 – José Henrique de Oiveira – Progressão por Mérito Profissional

2206 – Ana Claudia Marochi – Progressão por Mérito Profissional

2207 – Thiago Lise Silverio- Progressão por Mérito Profissional

2208 -Marilize Honesko – Progressão por Mérito Profissional

2209 – Paulo Sérgio Bonato – Progressão por Mérito Profissional

2210 – Joana Daic Lopes Nagamato – Progressão por Mérito Profissional

2211 – Mauricio Piatniczca – Progressão por Mérito Profissional

2212 – Cesar Augusto Silveira Junior – Progressão por Mérito Profissional

2213 – Giovana Trevisani – Progressão por Mérito Profissional

2214 – Andre Frederico Lucas da Silva – Comissão ADEP

2215 – Lucimara Gomes Martins – Progressão por Mérito Profissional

2216 – Rodrigo Cezar Kanning – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2217 – Telma Pelaes de Carvalho – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2218 – Vagner dos Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2220 – Jaqueline Nicolini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2221 – Cristine Roberta Piassetta Xavier – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2222 – Adriana Pellanda Gagno – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2223 – Andersen Ieger Celinski – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2224 – Neide Biodere – Progressão por Mérito Profissional

2225 – Celia Carli – Progressão por Mérito Profissional

2226 – Jairo Mendes de Gois – Comissão ADEP

2227 – Fabiola Dorneles Inacio – Concessão de Adicional de Insalubridade

2228 – Andrey de Campos – Concessão de Adicional de Insalubridade

2229 – Jeanine da Silva Barros – Homologação do Resultado da Primeira Etapa

2230 – José Maurício Bortoluzzi Corrêa – Comissão ADEP

2231 – Fabio Alexandro Santana – Comissão ADEP

2232 – Edney Melo Neves – Homologação do Resultado da Segunda Etapa

2233 – Mariana Ferrarez Sales – Homologação do Resultado da Primeira Etapa

2234 – Rosangela Balotin Fioreli Setnarski – Homologação do Resultado da Primeira Etapa

2235 – Marcia Cristina dos Reis – Homologação do Resultado da Terceira e Última Etapa

2236 – Marcia Cristina dos Reis – Homologação do Resultado da Etapa Final

2237 – Jonas Wilson Pegoraro – Contratação de Professor Substituto

2238 – Natássia Jersak Cosmann – Concessão de Adicional de Insalubridade

2240 – Paulo Henrique de Almeida – Progressão por Mérito Profissional

2241 – Luciana Calisario da Silva Podolak – Progressão por Mérito Profissional

2242 – Ezequiel Burkarter – Progressão Funcional por Desempenho Profissional

2243 – Walter Rodrigues Benigno dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2244 – Rafael Ribas Galvao – Progressão por Mérito Profissional

2245 – Jefferson Steidel dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2246 – Lourdes Bilches Marun – Progressão por Mérito Profissional

2247 – Angela Brasil Claudino – Progressão por Mérito Profissional

2248 – Ana Maria de Carvalho – Progressão por Mérito Profissional

2249 – Fernanda dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2251 – Fernanda dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2252 – Sirley Garcia Caparroz Pellegrineli

2253 – Isis Moura Tavares – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2254 – Flavia Duarte Ferraz Sampaio – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2255 – Amanda Claro Gutierrez – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2256 – Ederson Prestes Santos Lima – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2257 – Candida de Fatima Deichmann Santos Lima – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2258 – Karla Oliveira Sampaio – Progressão por Mérito Profissional

2259 – André Chudrik – Progressão por Mérito Profissional

2260 – Polyanna Prachthauser – Progressão por Mérito Profissional

2261 – Loeide de Jesus Bezerra – Progressão por Mérito Profissional

2262 – Renata Lucas Pereira – Progressão por Mérito Profissional

2263 – Rodrigo Soares Heimberg – Progressão por Mérito Profissional

2264 – Cassia Maria Franca de Souza – Progressão por Mérito Profissional

2265 – Sandra CrPortaria 2263_2015istina Vaz – Progressão por Capacitação Profissional

2266 – Ana Paula de Oliveira – Progressão por Capacitação Profissional

2267 – Caio Cesar Prado Gomes – Progressão por Capacitação Profissional

2268 – Everton Ferreira Leite – Progressão por Capacitação Profissional

2269 – Renata Pacheco Abreu – Progressão por Capacitação Profissional

2270 – Ullisses Fonseca de Carvalho Crespo – Progressão por Capacitação Profissional

2271 – Edmar da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

2272 – Claudinei Bonfim – Progressão por Capacitação Profissional

2273 – Juliana Maria Silva Valerio – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2274 – Juliana Liibke Hoffmann – Progressão por Mérito Profissional

2275 – João de França Júnior – Progressão por Mérito Profissional

2276 – Nivaldo Marques da Silva Filho – Progressão por Mérito Profissional

2277 – Patrícia Nazario – Progressão por Mérito Profissional

2278 – Mônica Chlad – Progressão por Mérito Profissional

2279 – Francine Grando – Progressão por Mérito Profissional

2280 – Adilson Affonso – Progressão por Mérito Profissional

2281 – Claudia Gallert – Progressão por Mérito Profissional

2282 – Grazielli Bueno – Progressão por Mérito Profissional

2283 – Thais Valeria Fonseca de Oliveira Scane – Progressão por Capacitação Profissional

2284 – Patrícia de Souza Machado – Comissão ADEP

2285 – Thiago Borba dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2286 – Marlene de Oliveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2287 – Maria Izabel Rodrigues Severiano – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2288 – Wilson Lemos Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2289 – Larissa Miranda Julio – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2290 – Laura beatriz da Silva Spanivello – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2291 – Thiago Andre Guimaraes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2292 – Narciso Americo Franzin – Horário Especial para servidor estudante

2293 – Camila Mossi de Quadros – Horário Especial para servidor estudante

2294 – Giovana Trevisani – Progressão por Capacitação Profissional

2295 – Clara Beduschi Domingos Roehrig – Progressão por Capacitação Profissional

2296 – Franciane Dal Boit – Incentivo à Qualificação

2297 – Marcio Renato Gomes – Incentivo à Qualificação

2298 – Helena Ferreira Cordeiro – Incentivo à Qualificação

2299 – Giancarlo de Franca Aguiar – Homologação da Terceira e Última Etapa

2300 – Giancarlo de Franca Aguiar – Homologação da Etapa Final

2301 – Luiz Rodolpho Santana Araujo – Homologação da Primeira Etapa

2302 – Miriam Beatriz Peringer – Homologação da Terceira e Última Etapa

2303 – Miriam Beatriz Peringer – Homologação da Etapa Final

2304 – Goncalo Jose Machado Junior – Homologação da Terceira e Última Etapa

2305 – Goncalo Jose Machado Junior – Homologação da Etapa Final

2306 – Elaine Valeria Candido Fernandes – Progressão por Mérito Profissional

2307 – Debora Rejane Fernandes dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2308 – Tatiane Romanini Rodrigues Alencar – Homologação da Segunda Etapa

2309 – Juliana Mariano Massuia Vizoto – Homologação da Segunda Etapa

2310 – Talita Canonico e Silva – Homologação da Segunda Etapa

2311 – Felipe Pinho de Oliveira – Retribuição por Titulação

2312 – Juliane Aparecida Casagrande – Horário Especial para Servidor Estudante

2313 – Gustavo Matheus Rahal – Incentivo à Qualificação

2314 – Valter Roberto Schaffrath – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2315 – Luciana Wistuba Cosmo de Siqueira e Silva – Horário Especial para Servidor Estudante

2316 – Michelly Schaiane Pizzinatto – Progressão por Capacitação Profissional

2317 – Tiago Rodrigo Kepe – Horário Especial para Servidor Estudante

2318 – Sidiney Batista de Lara – Comissão ADEP

2319 – Miriam Juliana Pastori Bosco – Comissão ADEP

2320 – Bruno Henrique Meira Batista – Comissão ADEP

2321 – Marlene Dockhorn Martens – Homologação da Primeira Etapa

2322 – Fabiola Dorneles Inacio – Homologação da Terceira e Última Etapa

2323 – Fabiola Dorneles Inacio – Homologação da Etapa Final

2324 – Rozeane Jara Puker – Progressão por Capacitação Profissional

2325 – Leandro Jose de Araujo – Progressão por Mérito Profissional

2326 – Simone Aparecida Milliorin – Progressão por Mérito Profissional

2327 – Naiane Seguro – Progressão por Mérito Profissional

2328 – Liliane Wilcek – Progressão por Mérito Profissional

2329 – Evelise Fernandes Pietrovski Soletti – Progressão por Mérito Profissional

2330 – Edilaine Cordeiro – Progressão por Mérito Profissional

2331 – Ivone Vieira – Progressão por Mérito Profissional

2332 – Geferson Joao da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2333 – Glaucia Lorenzi – Progressão por Mérito Profissional

2334 – Sharon Andrioli – Progressão por Mérito Profissional

2335 – Luciana Calisário da Silva Podolak – Progressão por Capacitação Profissional

2336 – André Chudrik – Progressão por Capacitação Profissional

2337 – Jean Carlos Mendes da Rocha – Progressão por Capacitação Profissional

2338 – Pulyanna Prachthauser – Progressão por Capacitação Profissional

2339 – Walter Rodrigues Benigno dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

2340 – Paulo Sergio Bonato – Progressão por Capacitação Profissional

2341 – Ana Claudia Marochi – Progressão por Capacitação Profissional

2342 – Juliana Pinto Viecheneski – Progressão por Capacitação Profissional

2343 – Gisley Lima de Menezes – Homologação da Segunda Etapa

2344 – Norma Barbado – Homologação da Terceira e Última Etapa

2345 – Norma Barbado – Homologação da Etapa Final

2346 – Aguinaldo Soares Tereschuk – Comissão ADEP

2347 – Larissa Diniz Ribeiro – Progressão por Mérito Profissional

2348 – Guilherme Mateus dos Anjos – Progressão por Mérito Profissional

2349 – Joao Batista Felix da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2350 – Sarah Nóbrega – Progressão por Mérito Profissional

2351 – Bertil Levi Hammarstrom – Progressão por Mérito Profissional

2352 – Diego de Oliveira Vieira – Progressão por Mérito Profissional

2353 – Thamires Caroline de Oliveira – Progressão por Mérito Profissional

2354 – Marianna Angonese Frankiv – Progressão por Mérito Profissional

2355 – Silvio Cesar Czekowski – Progressão por Mérito Profissional

2356 – Alexandro Mirkovski – Progressão por Mérito Profissional

2357 – Tatiane Maciel Farias – Progressão por Mérito Profissional

2359 – Lourdes Andressa Zeizer Sato – Progressão por Mérito Profissional

2360 – Claudiomiro dos Santos de Melo – Progressão por Mérito Profissional

2361 – Graziela Dalcul Toller – Progressão por Mérito Profissional

2362 – Douglas Eduardo da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2363 – Osmair Gelson de Lima Filho – Progressão por Mérito Profissional

2364 – Reginaldo Barboza da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2365 – Viviane Aparecida Traversin Pareira – Progressão por Capacitação Profissional

2366 – Angela Brasil Claudino – Progressão por Capacitação Profissional

2367 – Thiago Borba dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

2368 – Larissa Diniz Ribeiro Kloster – Progressão por Capacitação Profissional

2369 – Gabriela Meira Maia – Horário Especial para Servidor Estudante

2370 – Sandra Novaes de Souza – Progressão por Mérito Profissional

2371 – Jefferson Steidel dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

2372 – Elaine Cristina Zotti – Incentivo à Qualificação

2373 – Ana Lucia Berno Bonassina – Incentivo à Qualificação

2374 – Denise Maria Vecino Sato – Comissão ADEP

2375 – Uriah Izayra Marcilio – Homologação da Terceira e Última Etapa

2376 – Uriah Izayra Marcilio – Homologação da Etapa Final

2377 – Rogerio Gomes – Homologação da Terceira e Última Etapa

2378 – Rogerio Gomes – Homologação da Etapa Final

2379 – Valdinei Henrique da Costa – Progressão por Mérito Profissional

2381 – Cleverton Juliano Alves Vicentini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2382 – Natasha Akemi Hamada – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2383 – Joao Claudio Bittencourt Madureira – Progressões Funcionais por Desempenho Acadêmico

2384 – Lauro Barbosa Dias Filho – Comissão ADEP

2385 – Francielle da Silva – Comissão ADEP

2386 – Perci Ayres Antiqueira – Comissão ADEP

2387 – Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch – Comissão ADEP

2389 – Cleverson Alberto Leonor – Incentivo à Qualificação

2396 – Retificação da Portaria 1457 / 2015

2397 – Ivanilde Ferreira Gama – Progressão por Capacitação Profissional

2398 – Cassia Maria França de Souza – Progressão por Capacitação Profissional

2399 – Vanessa dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

2400 – Fernando Henrique Neves – Incentivo à Qualificação

2401 – Fernanda dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

2410 – Rosemary Sonni – Progressão por Capacitação

2416 – Ana Paula Queiroz de Lima – Progressão por capacitação

2417 – Patricia Nazario – Progressão por Capacitação Profissional

2418 – Alex de Oliveira Chaves – Progressão por Mérito Profissional

2419 – José Carlos Glowaski – Progressão por Mérito Profissional

2420 – Giancarlo da Rocha Fernandes – Progressão por Mérito Profissional

2421 – Rodrigo Rafael Fernandes – Progressão por Mérito Profissional

2422 – Ana Paula Bastos – Homologação da Primeira Etapa

2423 – Rodrigo Pimentel da Cruz – Homologação da Primeira Etapa

2424 – Graziela Cantelle de Pinho – Homologação da Primeira Etapa

2425 – Vanderlei Padilha – Homologação da Primeira Etapa

2426 – Sueli Terezinha Heimbecher – Progressão por Mérito Profissional

2427 – Fabio Ramos da Silva – Comissão ADEP

2428 – Thais Valeria Fonseca de Oliveira Scane – Comissão ADEP

2429 – Givaldo Moises de Oliveira – Comissão ADEP

2430 – Marcos Higuti – Comissão ADEP

2431 – Ludimila Machado Marques – Comissão ADEP

2432 – Allan Rafael Vassi de Souza – Comissão ADEP

2433 – Jorge Luís Ferreira da Costa – Comissão ADEP

2434 – Adriana Martins Gallo – Comissão ADEP

2435 – Tania Paula Peralta – Comissão ADEP

2436 – Julio de Mello e Silva – Comissão ADEP

2437 – Natália Lopes Omodei Cebinelli – Comissão ADEP

2438 – Marcos de Abreu dos Santos – Comissão ADEP

2439 – Jose Victor Franklin Goncalves de Medeiros – Comissão ADEP

2440 – Marcela Turim Koschevic – Comissão ADEP

2441 – Cezar Fonseca – Comissão ADEP

2442 – Kathleen Dall Bello de Souza – Comissão ADEP

2443 – Kayla Walquiria Garmus Poletto – Comissão ADEP

2444 – André Ricardo Zavan – Comissão ADEP

2445 – Adriana Stefanello Somavilla – Comissão ADEP

2446 – Raphael Miranda Medeiros Cruz – Comissão ADEP

2447 – Elaine Polo Fortunato – Homologação da Terceira e Última Etapa

2449 – Marcelo Garcia Bonfim – Homologação da Primeira Etapa

2450 – Carlos Eduardo Maffini Santos – Homologação da Terceira e Última Etapa

2452 – Gimene Cardozo Braga – Homologação da Segunda Etapa

2453 – Thiago Adriano Silva – Comissão ADEP

2454 – Katia Cristiane Kobus Novaes – Comissão ADEP

2455 – Augusto Faber Flores – Comissão ADEP

2456 – Marcia Adriana Andrade Silva – Comissão ADEP

2457 – Everaldo Veres Zahaikevitch – Comissão ADEP

2458 – Joaquim Jorge Monteiro Morais – Comissão ADEP

2459 – Gisele Cristiane Becher Ribas – Comissão ADEP

2460 – Jumara Aparecida Menon Sequinel – Comissão ADEP

2461 – Gislaine Borges – Comissão ADEP

2462 – Diego Spader – Comissão de Avaliação de Desempenho por Mérito Profissional

2463 – Josiane Maria Comarella – Comissão de Avaliação de Desempenho por Mérito Profissional

2464 – Maria Augusta de Souza – Comissão de Avaliação de Desempenho por Mérito Profissional

2465 – Claudia Dell Agnolo Petry – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2466 – Sileide France Turan Salvador – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2467 – Marcos Aurelio Zoldan – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2468 – Roberto Batista – Comissão ADEP

2469 – Marli Terezinha Ferreira Becker – Progressão por Mérito Profissional

2470 – Marcia de Campos – Extinção de Contrato de Prof. Temporário

2471 – Elaine Polo Fortunato – Homologação da Etapa Final

2472 – Roberto Batista – Comissão ADEP

2473 – Ana Paula Scolari Rocha – Comissão ADEP

2474 – Ana Paula Scolari Rocha – Homologação da Primeira Etapa

2475 – Raquel Silva Gomes – Progressão por Mérito Profissional

2476 – Fabiana Gottems – Progressão por Mérito Profissional

2477 – Jociane Franca – Progressão por Mérito Profissional

2478 – Larissa Lopes Mellinger – Progressão por Mérito Profissional

2479 – Maria Cristina Paiano – Progressão por Mérito Profissional

2480 – Debora da Costa Pereira – Homologação da Terceira e Última Etapa

2481 – Debora da Costa Pereira – Homologação da Etapa Final

2482 – Edno Gentilho Junior – Comissão ADEP

2483 – Elaine Maestre Polido de Araujo – Comissão ADEP

2484 – Alessandra Batista de Godoi Branco – Comissão ADEP

2485 – Gleice Rocha dos Santos Almeida – Comissão ADEP

2486 – Erika Ananine Paiva – Comissão ADEP

2487 – Elizabeth Wood Moçato de Oliveira – Comissão ADEP

2488 – Francielle Soares de Oliveira – Comissão ADEP

2489 – Heliza Colaço Góes – Comissão ADEP

2490 – Rosimeri Gomes dos Santos – Comissão ADEP

2491 – Vanessa dos Santos – Comissão ADEP

2492 – Sandra Fátima Duarte Smiderle – Comissão ADEP

2493 – Regiane Lauriano Batista Strapasson – Comissão ADEP

2494 – Ana Paula Piantoni Goncalves – Comissão ADEP

2495 – Eneias Marinho Gomes – Comissão ADEP

2496 – Marielen Chavoni Peres – Comissão ADEP

2497 – Gustavo Conceicao Bahr – Comissão ADEP

2498 – Lucas Anedino de Souza – Comissão ADEP

2499 – Paulo Alexandre Gaiotto – Comissão ADEP

2500 – Edneia Martins Ferreira – Comissão ADEP

2501 – Marilda Pontes Lacerda – Comissão ADEP

2502 – Livia Pimenta Reno Gasparotto – Comissão ADEP

2504 – Kely Priscila de Lima – Retribuição por Titulação

2510 – Guilherme Liegel Leopold – Aceleração de Promoção

2511 – Alessandra Pedrozo da Cruz – Extinção de Contrato de Prof. Substituto

2512 – Priscila Bittencourt de Queiroz – Homologação da Primeira Etapa

2513 – Rebeca Szczawlinska Muceniecks Ferreira – Progressão por Mérito Profissional

2514 – Carmen Silva da Costa – Progressão por Mérito Profissional

2515 – Francielle Garcia – Progressão por Mérito Profissional

2516 – Luciano Bonfanti – Progressão por Mérito Profissional

2517 – Diego de Oliveira Vieira – Progressão por Capacitação Profissional

2518 – Francine Grando – Progressão por Capacitação Profissional

2519 – Ivone Vieira – Progressão por Capacitação Profissional

2520 – Sharon Andrioli – Progressão por Capacitação Profissional

2521 – Graziela Dalcul Toller – Progressão por Capacitação Profissional

2522 – Osmair Gelson de Lima Filho – Progressão por Capacitação Profissional

2523 – João de França Júnior – Progressão por Capacitação Profissional

2524 – Mônica Chlad – Progressão por Capacitação Profissional

2525 – Flavia Torre Presti – Retribuição por Titulação

2526 – Caterine Pereira Moraz – Retribuição por Titulação

2527 – Bertil Levi Hammarstrom – Progressão por Capacitação Profissional

2528 – Thamires Caroline de Oliveira Gerard – Progressão por Capacitação Profissional

2529 – Giancarlo da Rocha Fernandes – Progressão por Capacitação Profissional

2530 – Sirley Garcia Caparroz Pellegrineli – Progressão por Capacitação Profissional

2531 – Reginaldo Barboza da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

2532 – Halisson Henrique do Couto – Progressão por Capacitação Profissional

2533 – Glaucia Lorenzi – Progressão por Capacitação Profissional

2534 – Joana Daic Lopes Nagamato – Progressão por Capacitação Profissional

2535 – Alex de Oliveira Chaves – Progressão por Capacitação Profissional

2536 – Edinalva Julio – Progressão por Capacitação Profissional

2537 – Geferson Joao da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

2538 – Renata Lucas Pereira – Progressão por Capacitação Profissional

2539 – Kelly Duduche – Progressão por Capacitação Profissional

2540 – Simone Grubba Hartin – Progressão por Mérito Profissional

2541 – Luis Carlos Chagas – Progressão por Mérito Profissional

2542 – Daniela Araujo Vieira – Progressão por Mérito Profissional

2543 – Marcia Masago Tominaga – Progressão por Mérito Profissional

2544 – Rejanea Oliveira Brito Matusaiki – Progressão por Mérito Profissional

2545 – Edson Massahiro Tominaga – Progressão por Mérito Profissional

2546 – Aline Spaciari Matioli- Progressão por Mérito Profissional

2547 – Flavia Manuella de Almeida Ksiaszczyk – Progressão por Mérito Profissional

2548 – Aline Miranda Barbosa – Comissão ADEP

2549 – Juliana Regina Pretto – Comissão ADEP

2550 – Guilherme da Silva Gasparotto – Comissão ADEP

2551 – Leila Silvana Pontes Caetano – Comissão ADEP

2552 – Edson Carlos da Silva – Avaliação de Desempenho

2553 – Fernanda Rubio – Homologação da Segunda Etapa

2554 – Wylliam Salviano Gorgora – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – 3a etapa

2555 – Wylliam Salviano Gorgora – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Homologação

2556 – Rudy José Crissi Crema – Horário Especial Servidor Estudante

2557 – Jânio Cordeiro Moreira – Retribuição por Titulação

2558 – Thiago Jarno Mello – Incentivo à Qualificação

2559 – Felipe Cavazzani de Morais – Incentivo à Qualificação

2560 – Samuel Robaert – Incentivo à Qualificação

2561 – Caio Cesar Fernandes Chudzik – Incentivo à Qualificação

2562 – Daniela Araújo Vieira – Incentivo à Qualificação

2563 – Mayara Andressa Henrique Cortonezi – Incentivo à Qualificação

2564 – Mauricio da Silva – Homologação da Primeira Etapa

2565 – Carla de Oliveira Vaz Chiarello – Comissão ADEP

2566 – Ed Carlos Cavalcante – Comissão ADEP

2567 – Eva Teresinha Gerva – Comissão ADEP

2568 – Cremilton Gonçalves Fernandes – Comissão ADEP

2569 – Tania Lia Alves Carvalho – Comissão ADEP

2570 – Monia Naomy Nakagawa – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2571 – Luis Fabiano Barone Martins – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2572 – Andrea Leite – Prorrogação de Contrato de Prof. Substituto

2573 – Aline Finger – Adicional de Insalubridade

2574 – Edno Gentilho Junior – Adicional de Periculosidade

2575 – Thiago Tonon – Adicional de Periculosidade

2576 – Ivone Biesdorf – Progressão por Mérito Profissional

2577 – Nocolly Cristine Zoccoli Pereira – Progressão por Mérito Profissional

2578 – Fernando Cesar Kloss – Progressão por Mérito Profissional

2579 – Ed Carlos da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2580 – Elenir Fatima Canepa Cabreira – Progressão por Mérito Profissional

2581 – Andre Luiz Salvat Moscato – Comissão ADEP

2582 – Renato Lada Guerreiro – Homologação da Terceira e Última Etapa

2583 – Renato Lada Guerreiro – Homologação da Etapa Final

2584 – Jose Mateus Bido – Homologação da Terceira e Última Etapa

2585 – Jose Mateus Bido – Homologação da Etapa Final

2586 – Ana Claudia Ferreira de Assis – Comissão ADEP

2587 – Lauro Barbosa Dias Filho – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Primeira Etapa

2588 – Jairo Mendes de Gois – Homologação da Primeira Etapa

2589 – Cler Rosane Coldebella Muraro – Homologação da Terceira e Última Etapa

2590 – Cler Rosane Coldebella Muraro – Homologação da Etapa Final

2591 – Milena Hohmann Antonacci – Retribuição por Titulação

2592 – Lílian Moura de Lima – Retribuição por Titulação

2593 – Natália Sevilha Stofel – Retribuição por Titulação

2594 – Allan Andrei Steimbach – Retribuição por Titulação

2595 – Jefferson Steidel dos Santos – Comissão ADEP

2596 – Tatiane Martinazzo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2597 – Tarcisio Miguel Teixeira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2598 – Meire Pereira de Souza Ferrari – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2599 – Iva Vinagre de Lima – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2600 – Roberto Ari Guindani – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2601 – Alan Rodrigo Padilha – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2602 – Marcia Masago Tominaga – Progressão por Capacitação Profissional

2603 – Ana Maria de Carvalho – Progressão por Capacitação Profissional

2604 – Guilherme Mateus dos Anjos – Progressão por Capacitação Profissional

2605 – Rodrigo Soares Heimberg – Progressão por Capacitação Profissional

2606 – Dalva Oliveira Cabral – Progressão por Capacitação Profissional

2607 – José Carlos Glowaski – Progressão por Capacitação Profissional

2608 – Jefferson Miranda de Freitas – Progressão por Capacitação Profissional

2609 – Silvio Cesar Czekowski – Progressão por Capacitação Profissional

2610 – Rejanea Oliveira Brito Matusaiki – Progressão por Capacitação Profissional

2611 – Fabiana Gottems – Progressão por Capacitação Profissional

2612 – Francielle Garcia – Progressão por Capacitação Profissional

2613 – Raquel Silva Gomes – Progressão por Capacitação Profissional

2614 – Sandra Novaes de Souza – Progressão por Capacitação Profissional

2615 – Thiago Adriano Silva – Progressão por Capacitação Profissional

2616 – Sarah Nobrega – Progressão por Capacitação Profissional

2617 – Juliana Liibke Hoffmann – Progressão por Capacitação Profissional

2618 – Lourdes Bilches Marun – Progressão por Capacitação Profissional

2619 – Leane Cristina da Silva Lamb – Progressão por Mérito Profissional

2620 – Horácio Cezar Fiqueiredo Matozo – Progressão por Mérito Profissional

2621 – Eduardo Fofonca – Progressão por Mérito Profissional

2622 – Ivone Zapotoszek – Progressão por Mérito Profissional

2623 -David Rodrigo da Silva Cardoso – Progressão por Mérito Profissional

2624 – Aneliana da Silva Prado – Progressão por Mérito Profissional

2625- Natanael da Silva Oliveira – Progressão por Mérito Profissional

2626 – Eduardo Lauer – Progressão por Mérito Profissional

2627 – Franciane Aparecida Cavalin – Progressão por Mérito Profissional

2628 -Dirce Aparecida de Castro – Progressão por Mérito Profissional

2629 – Luciana Cristina Gonçalves – Progressão por Mérito Profissional

2630- Marcos Roberto Nogueira – Progressão por Mérito Profissional

2631 – Marcos Sousa Pires – Progressão por Mérito Profissional

2632 – Daliciana Antunes Corrêa – Progressão por Mérito Profissional

2633 – Hemerson Marcio Gonçalves Camelo – Progressão por Mérito Profissional

2634 – Leandro Pereira dos Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2635 – Edneia Durli – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2636 – Eliana Pelicon Pereira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2637 – Sandra Valeria Dalbello de Mesquita – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2638 – Nelma Lopes Araujo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2639 – Darlon Vasata – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2640 – Simone Grubba Hartin – Progressão por Capacitação Profissional

2641 – Luciano Bonfanti – Progressão por Capacitação Profissional

2642 – Flavia Manuella de Almeida Ksiaszczyk – Progressão por Capacitação Profissional

2643 – Daniela Araújo Vieira – Progressão por Capacitação Profissional

2644 – Lualis Edi de David – Contratação de Professor Substituto

2645 – Fernanda Rubio – Progressão por Mérito Profissional

2646 – Clara Beduschi Domingos Roehrig – Comissão ADEP

2647 – Reginaldo Barboza da Silva – Comissão ADEP

2648 – Osmair Gelson de Lima Filho – Comissão ADEP

2649 – Rodrigo de Costa – Comissão ADEP

2650 – Rafael Bertholdi Rapp – Progressão por Mérito Profissional

2651 – Tiago Costa Sanches – Extinção de Contrato de Prof. Substituto

2652 – Claudionei Cella Pauli – Retribuição por Titulação

2653 – Cesar Augusto Pecoraro – Prorrogação de Contrato de Prof. Substituto

2654 – Tiago Costa Sanches – Torna sem efeito a Portaria 2651

2655 – Aneliana da Silva Prado – Progressão por Capacitação Profissional

2656 – Janice Mayumi Bark Toda – Progressão por Capacitação Profissional

2657 – Jociane França – Progressão por Capacitação Profissional

2658 – Sandra Kiss Moura – Prorrogação de Contrato de Prof. Substituto

2659 – Larissa Lopes Mellinger – Progressão por Capacitação Profissional

2660 – Marcos Roberto Nogueira – Progressão por Capacitação Profissional

2661 – Roberto Batista – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Segunda Etapa

2662 – Fabio Alexandro Santana – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Primeira Etapa

2663 – Jorge Luis Ferreira da Costa – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Primeira Etapa

2664 – Marcos Higuti – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Terceira Etapa

2665 – Marcos Higuti – ADEP

2666 – Cleberson Luciano Gomes – ADEP

2667 – Cleberson Luciano Gomes – ADEP

2668 – Sergio Luiz Pirani – Prorrogação do Contrato de Professor Substituto

2671 – João de França Junior – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2672 – Thamires Caroline de Oliveira – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2673 – Cassia Maria Franca de Souza – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2674 – Fabio Alexandre Cassidori Couto – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2675 – Patrícia Nazario – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2676 – Tatiana Barbosa – Comissão de Avaliação de Desempenho de Estágio Probatório

2677 – Franco Ezequiel Harlos – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Primeira Etapa

2678 – Franco Ezequiel Harlos – Progressão por Mérito Profissional

2679 – Jaqueline Fátima Roman – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Segunda Etapa

2680 – Jaqueline Fátima Roman – Progressão por Mérito Profissional

2681 – Oscar de Oliveira Santos Junior – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Segunda Etapa

2682 – Kessia Rita da Costa Marchi – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Segunda Etapa

2683 – Keren Hapuque Pinheiro – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Terceira Etapa

2684 – Keren Hapuque Pinheiro – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Homologação

2685 – João Ariberto Metz – Comissão de Avaliação de Desempenho por Mérito Profissional

2686 – Suzete Verginia de Souza Reiter – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2687 – Alessandra Valeria de Oliveira – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Provatório

2688 – Alexandre Milchert – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2689 – Katia Cilene Silva Santos Conceição – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2690 – Sanderson Reginaldo de Mello – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2691 – Gimene Cardoso Braga – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2692 – Carolina Hoppen – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2693 – Alexandre Collares Baiocchi – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2694 – Franciane Aparecida Cavalin – Progressão por Capacitação Profissional

2695 – Joelma Sartor Rosa Paixão – Progressão por mérito Profissional

2696 – Sirlei Schmitt de Toledo – Progressão por Mérito Profissional

2697 – Rodrigo Alves Zucarelli – Progressão por Mérito Profissional

2698 – Natanael da Silva Oliveira – Progressão por Capacitação Profissional

2699 – Hemerson Marcio Gonçalves Camelo – Progressão por Capacitação Profissional

2700 – André Ricardo Zavan – ADEP

2701 – André Ricardo Zavan – ADEP

2702 – Hoster Older Sanches – ADEP

2703 – Hoster Older Sanches – ADEP

2704 – Giovanna Caputo dos Anjos Almeida – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Segunda Etapa

2705 – Nivaldo Eloi de Souza – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório – Segunda Etapa

2706 – Patricia de Lara Ramos – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2707 – Nelson Bellincanta Filho – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2708 – Joelma Sartor Rosa Paixão – Incentivo à Qualificação

2709 – Halisson Henrique do Couto – Incentivo à Qualificação

2710 – Polyanna Prachthauser – Incentivo à Qualificação

2711 – Jumara Aparecida Menon Sequinel – Retificação Portaria 2460 de 2015

2712 – Luciana Cristina Gonçalves – Progressão por Capacitação Profissional

2713 – Leane Cristina da Silva Lamb – Progressão por Capacitação Profissional

2714 – Doriana Cristina Gaio Girata – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2715 – Maria Lucia Tozetto Vettorazzi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2716 – Debora Raquel Mergen Lima Reis – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2717 – Marilei Casturina Mendes Sandri – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2718 – Elizabeth Aparecida Koltz – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2719 – Mateus das Neves Gomes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2720 – Marcio Luiz Modolo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2721 – Gislaine Silveira Simões – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2722 – Arcangelo Augusto Signor – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2723 – Luiz Geraldo Nardelli – Progressão por Mérito Profissional

2724 – Ana Lucia Falco – Progressão por Mérito Profissional

2725 – Elis Taborda – Progressão por Mérito Profissional

2726 – Oengredi Mendes Maia dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2727 – Claudio Marcio Jakubiu – Progressão por Mérito Profissional

2728 – Juliana Romão Corrêa – Progressão por Mérito Profissional

2729 – Luciana de Cassia Andrea de Nakatani – Progressão por Mérito Profissional

2730 – Elilda dos Santos Silva – Progressão por Mérito Profissional

2731 – Elisabete do Carmo Brantes – Progressão por Mérito Profissional

2732 – Jamerson Vieira Gondim – Progressão por Mérito Profissional

2733 – Larissa Garcia Nascimento Correa – Progressão por Mérito Profissional

2734 – Janete Kaminski – Progressão por Mérito Profissional

2735 – Agnaldo Aparecido Domingues – Progressão por Mérito Profissional

2736 – Jose Wagner Crevelaro – Progressão por Mérito Profissional

2737 – Anne Caroline de Oliveira – Progressão por Mérito Profissional

2738 – Daliciana Antunes Correa – Progressão por Capacitação Profissional

2739 – Horácio Cezar Figueiredo Matozo – Progressão por Capacitação Profissional

2740 – Marcia Regina Zanata – Progressão por Capacitação Profissional

2741 – Marcos Antonio Hofmann Nunes – Progressão por Capacitação Profissional

2742 – Nivaldo Marques da Silva Filho – Progressão por Capacitação Profissional

2743 – Marcos Sousa Pires – Progressão por Capacitação Profissional

2744 – Camila Mossi de Quadros – ADEP

2745 – Jean Carlos Mendes da Rocha – ADEP

2746 – Fancine Grando – ADEP

2747 -Juliana Liibke Hoffmann – ADEP

2748 – Mônica Chlad – ADEP

2749 -Eduardo Rodrigo Arce – ADEP

2750 – Cesar Augusto Silveira Junior – ADEP

2751 – Azenir Pacheco – ADEP

2752 – Vanilza Valentim dos Santos – ADEP

2753 -Amanda Costa Pinheiro – ADEP

2754 -Rosemary Sonni – ADEP

2755 – Edmar da Silva – ADEP

2756 – Ana Paula Queiroz de Lima – ADEP

2757 – Everton Ferreira Leite – ADEP

2758 – Claudinei Bonfim – ADEP

2759 – Marcos Ayres Barbosa – ADEP

2760 – Mauricio Piatniczka – ADEP

2761 – Ivanilde Ferreira Gama – ADEP

2762 – Douglas Eduardo da Silva – ADEP

2763 – Claudia Gallert – ADEP

2764 – Joana Daic Lopes Nagamato – ADEP

2765 -Leandro José de Araujo – ADEP

2766 – Lourdes Bilches marun – ADEP

2767 – Ivone Vieira – ADEP

2768 – Loeide de Jesus Bezerra – ADEP

2769 – Graziela Dalcul Toller – ADEP

2770 – Ana Maria de Carvalho -ADEP

2771 – Osmair Barbosa da Silva – ADEP

2772 – Camilla Corso Silveira – ADEP

2773 – Angela Brasil Claudino – ADEP

2774 – Marianna Angonese Frankiv – ADEP

2775 – Diego de Oliveira Vieira – ADEP

2776 – Naiane Seguro – ADEP

2777 – Viviane Aparecida Traversin Pereira – ADEP

2778 – Douglas Silva do Prado – ADEP

2779 – Tatiane Maciel Farias – ADEP

2780 – Sharon Andrioli – ADEP

2781 – Edilaine Cordeiro – ADEP

2782 – Simone Aparecida Milliorin – ADEP

2783 – Geferson João da Silva – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2784 – Liliane Wilcek – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2785 – Roseleine Nunes Cavalheiro – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2786 – Halisson Henrique do Couto – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2787 – Emannuelle Barbosa Silva – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2788 – Evelise Fernandes Pietrovski Soletti – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2789 – Rubia Oliveira Correa – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2790 – Glaucia Lorenzi – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2791 – Everton Barbosa Cardoso – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2792 – Rozeane Jara Puker – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2793 – Renata Lucas Pereira – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2794 – Daiane Padula Paz – Retribuição por Titulação

2795 – Eduardo Fofonca – Incentivo à Qualificação

2796 – Wilian Padilha – Retribuição por Titulação

2797 – Karen Alves Andrade Moscardini – Retribuição por Titulação

2798 – Marilda Pontes Lacerda – Incentivo à Qualificação

2799 – Renato Salla Braghin – Retribuição por Titulação

2800 – Irene Tomoko Nakano – ADEP

2801 – Irene Tomoko Nakano – ADEP

2802 – Maressa de Oliveira Macedo – ADEP

2804 – Edson Carlos da Silva – ADEP

2805 – Marcia de Campos – Retribuição por Titulação

2806 – Suelem Andressa Brugnolo – Progressão por Mérito Profissional

2807 – Tarlis Tortelli Portela – Retribuição por Titulação

2808 – Iara Aquino Henn – Retribuição por Titulação

2809 – Retificação da Portaria 2658 de 2015

2810 – Gislaine de Paula – Retribuição por Titulação

2811 – Filipe Marchioro Pfutzenreuter – Retribuição por Titulação

2812 – Clovis Pierozan Junior – Retribuição por Titulação

2813 – Fabricio Antonio da Silva – Retribuição por Titulação

2814 – Laércio Peixoto do Amaral Neto – Retribuição por Titulação

2815 – Lucélia Magalhães da Silva – Retribuição por Titulação

2816 – Franciele Pondiam Bento Soares – Retribuição por Titulação

2817 – Aline Rocha Borges – Retribuição por Titulação

2818 – Marcos Joao Correia – Retribuição por Titulação

2819 – Ketura Silva Paiva – Comissão de Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2820 – Ana Paula de Oliveira – ADEP

2821 – Walter Rodrigues Benigno dos Santos – ADEP

2822 – Francielle da Silva – ADEP

2823 – Franielle da Silva – ADEP

2824 – Rosana Pereira de Carvalho – ADEP

2825 – Rosana Pereira de Carvalho – ADEP

2826 – Leandro Coqueiro Souza – ADEP

2827 – Flavia Elisabeth da Silva Block – ADEP

2828 – Ludmila Machado Marques – ADEP

2829 – Reginaldo Barboza da Silva – ADEP

2830 – Cezar Fonseca – ADEP

2831 – Cezar Fonseca – ADEP

2832 – Alisson Romário Santos de Mello – ADEP

2833 – Augusto Carlos Castro dos Santos – ADEP

2834 – Gustavo Matheus Rahal – ADEP

2835 – Luana Pricila Meinerz – ADEP

2836 – Maria Odete Haas – ADEP

2837 – Katia Silene Veiga Lamberti – ADEP

2838 – Osmair Gelson de Lima Filho – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2839 – Caio Cesar Prado Gomes – ADEP

2840 – Ullisses Fonseca de Carvalho Crespo – ADEP

2841 – Thiago Lise Silverio – ADEP

2842 – Claudia das Graças Candido – ADEP

2843 – Elisabete Cristina Pereira Eches – Reposicionamento de Nível de Capacitação

2844 – Claudia Gallert – Progressão por Capacitação Profissional

2845 – Thiago Leibante Silva – Retribuição por Titulação

2846 – Rafel Henrique Santin – Retribuição por Titulação

2847 – Laila Maia Galvão – Retribuição por Titulação

2848 – Cátia Piano – Retribuição por Titulação

2849 – Claudio Kleina – Retribuição por Titulação

2850 – Leni de Lima Santana – Retribuição por Titulação

2851 – Percy Fernandes Maciel Junior – Retribuição por Titulação

2852 – Jacob dos Santos Biziak – Retribuição por Titulação

2853 – Alberto Hideki Sakata – Incentivo à Qualificação

2854 – Fabiane Marchi Rossa Gouveia – Incentivo à Qualificação

2855 – Vanessa Guimarães Alves Olher – Retribuição por Titulação

2856 – Juliana Francis Piai – Retribuição por Titulação

2857 – Livia Maria dos Santos – Retribuição por Titulação

2858 – Douglas Eduardo Soares Pereira – Retribuição por Titulação

2859 – Felix Lozano Medina – Incentivo à Qualificação

2860 – Luciana de Cassia Andrade Nakatani – Progressão por Capacitação Profissional

2861 – Silvia Letícia Trevisan – Progressão por Capacitação Profissional

2862 – Oengredi Mendes Maia dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

2863 – Rodrigo Alves Zucarelli – Progressão por Capacitação Profissional

2864 – Jamerson Vieira Gondim – Progressão por Capacitação Profissional

2865 – Larissa Garcia Nascimento Correa – Progressão por Capacitação Profissional

2866 – Luiz Geraldo Nardelli – Progressão por Capacitação Profissional

2867 – Tais Helena Akatsu – Progressão por Mérito Profissional

2868 – Livia Lara da Cruz – Retribuição por Titulação

2869 – Magda Salete Vicini – Retribuição por Titulação

2870 – Bruna Galvez Peruzzo – Retribuição por Titulação

2871 – Felipe Augusto Gorla – Retribuição por Titulação

2872 – Krisnael Gonçalves Virtuoso Lima – Progressão por Mérito Profissional

2873 – Mariana Correira Veloza – Progressão por Mérito Profissional

2874 – Veridiana Torri Tonetto – Progressão por Mérito Profissional

2875 – Cristina Sanderson – Progressão por Mérito Profissional

2876 – Marilisi Fischer – Progressão por Mérito Profissional

2877 – Rogério da Costa Silva – Progressão por Mérito Profissional

2878 – Maria Beatriz Barco Rodriguez – Progressão por Mérito Profissional

2879 – Karen Marinho da Rocha Loures Rodrigues – Progressão por Mérito Profissional

2880 – Lucas de Moraes Negri – Progressão por Mérito Profissional

2881 – Juliano Cipriano Aguiar – Progressão por Mérito Profissional

2882 – Tereza Makohin – Progressão por Mérito Profissional

2883 – Karem Thomaz – Progressão por Mérito Profissional

2884 – Andre Frederico Lucas da Silva – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2885 – Rodrigo de Costa – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2886 – Grupo de Trabalho do IX Encontro GT Pessoas

2887 – Grupo de Trabalho Contratação de Estagiários

2888 – Grupo de Trabalho Estágio Probatório

2890 – Vanessa Bacelar de Souza – ADEP

2891 – Vanessa Bacelar de Souza – ADEP

2892 – Denise Maria Vecino Sato – ADEP

2893 – Denise Maria Vecino Sato – ADEP

2894 – Jucilene de Souza Stunpf – ADEP

2895 – José Arthur Castilho de Macedo – ADEP

2896 – Bruno Henrique Meira Batista – ADEP

2897 – Simone Aparecida Milliorin – Progressão por Capacitação Profissional

2898 – Suelem Andressa Brugnolo – Progressão por Capacitação Profissional

2899 – Sandra Fátima Duarte Smiderle – Progressão por Capacitação Profissional

2900 – Loeide de Jesus Bezerra Bueno – Progressão por Capacitação Profissional

2901 – Naiane Seguro – Progressão por Capacitação Profissional

2902 – Aline Spaciari Matioli – Progressão por Capacitação Profissional

2903 – Grupo de Trabalho de Pagamento de Taxa de Inscrição em Eventos Externos ao IFPR

2904 – Roberto Martins de Souza – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2905 – João do Carmo Lopes Gonçalves – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2906 – Roberto José Medeiros Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2907 – Joelma Sartor Rosa Paixão – Progressão por Capacitação Profissional

2908 – Liliane Wilcek – Progressão por Capacitação Profissional

2909 – Edson Massahiro Tominaga – Progressão por Capacitação Profissional

2910 – Thais Pacievitch – ADEP

2911 – Luciana Calisário da Silva Podolak – ADEP

2912 – Eduardo Lauer – Progressão por Capacitação Profissional

2913 – Marilize Honesko – Progressão por Capacitação Profissional

2914 – Luis Carlos Chagas – Progressão por Capacitação Profissional

2915 – Maria Cristina Paiano – Progressão por Capacitação Profissional

2916 – Janete Kaminski – Progressão por Capacitação Profissional

2917 – Camila Mossi de Quadros – Progressão por Capacitação Profissional

2918 – Carmem Lucia Graboski da Gama – Progressão por Desempenho Acadêmico

2919 – Mariane Schaffer Dias – Progressão por Desempenho Acadêmico

2920 – Manoel Martins Junior – Progressão por Desempenho Acadêmico

2921 – Cristiano Brunetti – Progressão por Desempenho Acadêmico

2922 – Edmundo Pozes da Silva – Progressão por Desempenho Acadêmico

2923 – Leandro Delgado de Souza – Retribuição por Titulação

2924 – Danieli de Cassia Barreto – Progressão por Mérito Profissional

2925 – Dalva Oliveira Cabral – Progressão por Mérito Profissional

2926 – João Gabriel Kozak – – Progressão por Mérito Profissional

2927 – Flávia Nunes Flores Hubie – Progressão por Mérito Profissional

2928 – Rosane de Fátima Batista Teixeira – Progressão por Mérito Profissional

2929 – Telma Beiser de Melo Zara – Progressão por Mérito Profissional

2930 – Fernanda Casale Sartor de Oliveira – Progressão por Mérito Profissional

2931 – Cleide Ianke cardoso – Progressão por Mérito Profissional

2932 – Gislaine Aparecida Alves Zamilian – Progresão por Mérito Profissional

2933 – Leonina Amanda Feitoza – Progressão por Mérito Profissional

2934 – Marcio Paulo Ferreira – Progressão por Mérito Profissional

2935 – Diogo Macohin – Progressão por Mérito Profissional

2936 – Rodolfo Rodrigues Barrionuevo Silva – ADEP

2937 – Idelcio Nogueira da Silva – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2938 – Gabriella Giani Pieretti – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2939 – Carlos Henrique da Silva – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2940 – Juliana Deganello – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2941 – Mariana Correia Veloza – Progressão por Capacitação Profissional

2942 – Izaltino Bernardi Junior – Progressão por Capacitação Profissional

2943 – Eduardo Fofonca – Progressão por Capacitação Profissional

2944 – Suellen Diniz Lopes – Incentivo à Qualificação

2945 – Priscila Godoy – Incentivo à Qualificação

2946 – Derdried Athanasio Johann – Incentivo à Qualificação

2947 – Vinícius Stein – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2948 – Dennison Benetti Rodrigues – Avaliação de Estágio Probatório

2949 – Gleice Rocha dos Santos Almeida – Avaliação de Estágio Probatório

2950 – Rodrigo Duda – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2951 – Thalita Scharr Rodrigues – ADEP

2958 – Erika Ananine Paiva – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

2959 – Hudison Rodrigo Viturino de Oliveira – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2960 – Carlos Eduardo de Souza Gonçalves – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2961 – Larissa Diniz Ribeiro – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2962 – Daniele Albuquerque – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2963 – Theo Tanus Salvadori – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2964 – Rodrigo de Santanna Lima – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2965 – Paulo Daniel Beserra – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2966 – Bertil Levi Hammarstrom – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2967 – Paulo Sérgio Bonato – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2968 – André Chudrik – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2969 – Fernanda dos Santos – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2970 – Polyanna Prachthauser – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2971 – Adilson Affonso – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2972 – Silvia Joana Teleginski Satenarski – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2973 – Sílvia Letícia Trevisan – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2974 – Mario André Camargo Torres – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2975 – Silvio Cesar Czekowski – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2976 – Nilson dos Santos Vieira – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2977 – Fernando Sabino Fonteque Ribeiro – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2978 – Ana Claudia Marochi – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2979 – Ivair Pinto da Silva – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2980 – Guilherme Mateus dos Anjos – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2981 – Graciana dos Santos de Sousa – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2982 – Ademir Rodrigo de Araujo Santos – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2983 – Monica Karine Azevedo – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2984 – Alexandro Mirkovski – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2985 – Maikon Luiz Mirkoski – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2986 – Rodrigo Soares Heimberg – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2987 – Juliana Pinto Viecheneski – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2988 – Adilson Pimenta de Oliveira Junior – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2989 – Thaysa Zubek Valente – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2990 – Rafael Zentil Buss – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2991 – Sandra Cristina Vaz – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2992 – Camila Jessica Santos do Prado Almeida – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2993 – Marilize Honesko – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

2994 – Ângela Paloma Zelli Wiedemann – Progressão por Mérito Profissional

2995 – Isaque Bispo Adriano – Progressão por Mérito Profissional

2996 – Simone Ferreira Souza – Progressão por Mérito Profissional

2997 – Caio Augusto Garcia Sampaio Valente

2998 – Israel Bispo dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2999 – Suzan Keiko Midorikawa – Progressão por Mérito Profissional

3000 – Petra Laus Henning – Progressão por Mérito Profissional

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.