3001 em diante – Instituto Federal do Paraná

3001 em diante

Última atualização:

Copiado!

3001 – Marlene Aparecida Ferrarini Bigareli – Licença para Capacitação

3002 – Janice Mayumi Bark Toda – Progressão por Mérito Profissional

3003 – Vanessa dos Santos – ADEP

3004 – José Victor Franklin Gonçalves Medeiros – ADEP

3005 – Xana Machado Kostrycki – Progressão por Mérito Profissional

3006 – Mirian Cristina Knopacki – Progressão por Mérito Profissional

3007 – Luciana Simões dos Reis Oliveira – Progressão por Mérito Profissional

3008 – Rudy Jose Crissi Crema – Progressão por Mérito Profissional

3009 – Magno Antonio Gomes – Progressão por Mérito Profissional

3010 – Felipe Pereira Cortiano – Progressão por Mérito Profissional

3011 – Andre Juliano Danielski – Progressão por Mérito Profissional

3012 – Ana Maria Paulino – Progressão por Mérito Profissional

3013 – Daniel Casagrande – ADEP

3014 – Edimara do Espírito Santo Nascimento – ADEP

3015 – Caroline Candido Veroneze – ADEP

3016 – Jovana Ritter Antunes – ADEP

3017 – José Henrique de Oliveira – ADEP

3018 – Sarah Nobrega – ADEP

3019 – Anauzira Silveira de Rezende Kurita – ADEP

3020 – Eliziane Haynosz – ADEP

3021 – Claudiomiro dos Santos de Melo – ADEP

3022 – Simone Urnauer – ADEP

3023 – Anamda Bolorino Martins – ADEP

3024 – Iraci da Silva Jorge – ADEP

3025 – Caroline Yamaoka Hoffmeister de Almeida – ADEP

3026 -Lucas Vinicius Ruchel – ADEP

3027 – Andreia Peron – ADEP

3028 – Luiz Carlos Spenthof – ADEP

3029 – Mairus Antonio Prete – ADEP

3030 – Isabel Cristina de Campos – ADEP

3031 – Ayala de Souza Araujo – ADEP

3032 – Juliana Moratto – ADEP

3033 – Marco Tadeu Gonçalves – ADEP

3034 – Thiago Orcelli – ADEP

3035 – Adriano Jose Ortiz – ADEP

3036 – Joice D’Almeida – ADEP

3037 – Henrique Fernandes Alvez Neto – ADEP

3038 – Camila Castella Branco – ADEP

3039 – Lineker Alan Gabriel – ADEP

3040 – Maria Ines Ehrat Zils – ADEP

3041 – Leiliane Cristine de Souza – ADEP

3042 – Leiliane Cristine de Souza – ADEP

3043 – Juliana Regina Pretto – ADEP

3044 – Juliana Regina Pretto – ADEP

3045 – Heber Renato Fadel de Morais – ADEP

3046 – Heber Renato Fadel de Morais – ADEP

3047 – Adriana Martins Gallo – ADEP

3048 – Adriana Martins Gallo – ADEP

3049 – Givaldo Moises de Oliveira – ADEP

3050 – Givaldo Moises de Oliveira – ADEP

3051 – Alexandre Zaslavsky – ADEP

3052 – Alexandre Zaslavsky – ADEP

3053 – Raphael Miranda Medeiros Cruz – ADEP

3054 – Raphael Miranda Medeiros Cruz – ADEP

3055 – Edno Gentilho Junior – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3056 – Juliano Aparecido Verri – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3057 – Regiane Lauriano Batista Strapasson – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3058 – Ana Paula Piantoni Gonçalves – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3059 – Roberta Rafaela Sotero – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3060 – Eduardo Joakinson – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3061 – Elenice Josefa Kolancko Setti – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3062 – Natássia Jersak Cosmann – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3063 – Guilherme Elias Egg Monteiro- Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3064 – Susana Pinheiro da Cruz Prestes – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3065 – Tangriane Hainiski Ramos Melek – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3066 – Rodrigo de Santis Vieira da Silva – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3067 – Ana Claudia Ferreira de Assis – ADEP

3068 – Carla de oliveira Vaz Chiarello – ADEP

3069 – Sirley Garcia Caparroz Pellegrineli – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3070 – Karla Oliveira Sampaio – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3071 – Rafaela Batista Santarosa – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3072 – Magali Vedovotto da Silva – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3073 – Rodrigo Rafael Fernandes – Avaliação de Desempenho em Estágio Probatório

3074 – Gabriela Meira Maia – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

3075 – Jefferson Miranda de Freitas – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

3076 – João Batista Felix da Silva – Comissão de Avaliação de Estágio Probatório

3077 – Aline Vieira Velozo – ADEP

3078 – Marcia Angelita de Andrade – ADEP

3079 – Erich Barbosa de Souza – ADEP

3080 – Karla Caldeira Amorim – ADEP

3081 – Angela Brasil Claudino – ADEP

3082 – Miqueias Ribeiro de Carvalho – ADEP

3083 – Miqueias Ribeiro de Carvalho – ADEP

3084 – Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch – ADEP

3085 – Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch – ADEP

3086 – Elizete Pinto Cruz – Progressão por Mérito Profissional

3087 – Melania Dalla Costa – Progressão por Mérito Profissional

3088 – Eugênio da Silva Lima – Progressão por Mérito Profissional

3089 – Andre Peres Ramos – Progressão por Mérito Profissional

3090 – Franciane Dal Boit – Progressão por Mérito Profissional

3091 – Katia Silene Veiga Lamberti – Progressão por Mérito Profissional

3092 – Alisson Romário Santos de Mello – Progressão por Mérito Profissional

3093 – Crisiane Rezende Vilela de Oliveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3094 – Aline Cristina Coleto – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3095 – Antonio Brandão Campos do Mar – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3096 – Alexandre Luiz Schlemper – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3097 – Alexandre Francisco de Moraes Filho – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3098 – Diorgenes de Moraes Correia Alves – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3099 -Diego Matos Favero – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3100 – Fabiana Maria Moro Van Abbema – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3101 – Francieli Maria de Lima – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3102 – Tiago Henrique dos Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3103 – Claudio Luiz Mangini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3104 – Maria Neide de Oliveira Caramanico – ADEP

3105 – Ana Paula de Moraes da Silva – ADEP

3106 – Rosana Tortelli Favetti – ADEP

3107 – Andrey de Campos – ADEP

3108 – Edson Alberto Becker – ADEP

3109 – Alessandra Pereira do Amaral – ADEP

3110 – Elton Dias Junior – Retribuição por Titulação

3111 – Rafael Pires de Oliveira – Retribuição por Titulação

3112 – Douglas Lusa Krug – Retribuição por Titulação

3113 – Celina de Oliveira Barbosa Gomes – Retribuição por Titulação

3114 – Everton Fernando Barros – Retribuição por Titulação

3115 – Olavo Jose Luiz Junior – Retribuição por Titulação

3116 – Netúlio Alarcón Fioratti – Retribuição por Titulação

3117 – José Adolfo Mota de Almeida – Retribuição por Titulação

3118 – Danusa Freire Costa Diniz – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3119 – Henri Araujo Leboeuf – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3120 – Leonardo Carmezini Marques – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3121 – Marcelo Lupion Poleti – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3122 – Luciano Martignoni – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3123 – Diane Belusso – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3124 – Stella Alonso Rocha – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3125 – Rafael João Ribeiro – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3126 – Roberto Carlos Bianchi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3127 – Camila Garcia Salvador Sanches – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3128 – Joyce Luciane Correia Muzi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3129 – Sheila Cristina de Freitas – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3130 – Alisson Antonio de Oliveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3131 – Diana Gurgel Pegorini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3132 – Andre Roberto Cremonezi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3133 – Marcos Rogerio Maioli – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3134 – Serafina Ferreira Machado – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3135 – Alan Rodrigo Padilha – Retribuição por Titulação

3136 – José Carlos Glowaski – ADEP

3137 – Felipe Luiz Gomes Figueira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3138 – Rodrigo Barriviera – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3139 – Flabio Piechnicki – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3140 – José Maurício Bortoluzzi Correa – ADEP

3141 – Giovanni Paolo Mori – Progressão por Mérito Profissional

3142 – Alessandro Pereira Guaita – Progressão por Mérito Profissional

3143 – Franciele Milani Coutinho Rodrigues – Progressão por Mérito Profissional

3144 – Fábio Marcelo Zampieri Machado – Progressão por Mérito Profissional

3145 – Diogo Araújo de Andrade – Progressão por Mérito Profissional

3146 – Ornelis Vicente dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

3147 – Thiago Cabral Facco – Progressão por Mérito Profissional

3148 – Tiago Machado Saretto – Progressão por Mérito Profissional

3149 – Marines dos Santos Silveira – Progressão por Mérito Profissional

3150 – Maria Augusta de Souza – Progressão por Mérito Profissional

3151 – Fabiani de Souza Silva – ADEP

3152 – Jefferson Steidel dos Santos – ADEP

3153 – Jefferson Steidel dos Santos – ADEP

3154 – Ezequiel Antonio de Moura – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3155 – Lincoln Kotsuka da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3156 – Samuel Ronobo Soares – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3157 – Carlos Jose Dalla Nora – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3158 – Marcela Moreira Terhaag – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3159 – Marcia Valeria Paixão – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3160 – Maria Helena Viana Bezerra – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3161 – Sergio Vale da Paixão – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3162 – José Francisco Quaresma Soares da SIlva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3163 – Amanda Costa Pinheiro – Progressão por Capacitação Profissional

3164 – Roseleine Nunes Cavalheiro – Progressão por Capacitação Profissional

3165 – Juliana Romão Correa – Progressão por Capacitação Profissional

3166 – David Rodrigo da Silva Cardoso – Progressão para Capacitação Profissional

3167 – Marcos Antonio Hofmann Nunes – Progressão por Capacitação Profissional

3168 – Karla Caldeira Amorim da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

3169 – Karla Oliveira Sampaio – Progressão por Capacitação Profissional

3170 – Maria Beatriz Barco Rodriguez – Progressão por Capacitação Profissional

3171 – Rodrigo Rafael Fernandes – Progressão por Capacitação Profissional

3172 – João Batista Felix da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

3173 – Cleverson Sebastião dos Anjos – Retribuição por Titulação

3174 – Fábio de Souza Alves – Retribuição por Titulação

3175 – Cassia Cristina Moretto da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3176 – Diego Dutra Zontini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3177 – Simara Cristiane Braatz – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3178 – Luciano Marcos dos Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3179 – Andrea Marcia Legnani – ADMP

3180 – Luis Geraldo Seixas – ADMP

3181 – Fabricio Ceretta Camponogara – ADMP

3182 – Ana Raquel Harmel – ADEP

3183 – Sandra Fátima Duarte Smiderle – ADEP

3184 – Douglas Eduardo da Silva – ADEP

3185 – Barbara Lizandra Perini de Souza – ADEP

3186 – Camila Mossi de Quadros – ADEP

3187 – Eduardo Stachera – ADEP

3188 – Catharina Guimarães Gondim – ADEP

3189 – Marisa Aparecida da Silva – ADEP

3190 – Alex Monteiro do Nascimento – ADEP

3192 – Nivaldo Marques da Silva Filho – ADEP

3193 – Ursula Yaeko Yoshitani – ADEP

3194 – Everaldo Veres Zahaikevitch – ADEP

3195 – Everaldo Veres Zahaikevitch – ADEP

3196 – Marta Gomes Francisco – ADEP

3197 – Aleson Marcos Piveta – Progressão por Mérito Profissional

3199 – Simone Xavier de Oliveira – Progressão por Mérito Profissional

3200 – Wanderleia Aparecida de Castro – Progressão por Mérito Profissional

3201 – Marcelo Soares Percegona – Progressão por Mérito Profissional

3202 – Andre Augusto Camilo – Progressão por Mérito Profissional

3203 – Alexandro Ferreira – Progressão por Mérito Profissional

3204 – Marcio Paulo Ferreira – Progressão por Capacitação Profissional

3205 – Carmen Silvia da Costa – Progressão por Capacitação Profissional

3206 – Cesar Augusto Silveira Junior – Progressão por Capacitação Profissional

3207 – Janete Lopes de Souza – Progressão por Capacitação Profissional

3208 – Juliano Cipriano Aguiar – Progressão por Capacitação Profissional

3209 – Cristina Sanderson – Progressão por Capacitação Profissional

3210 – Marcia Domenica Cunico Barancelli – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3211 – Lauriana Paludo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3212 – Rafael Egídio Leal e Silva – Progressão Funcional por Desempenho

3213 – Thiago Jarno Mello – Progressão por Mérito Profissional

3214 – Michele Tinonin Boza – Progressão por Mérito Profissional

3215 – Marcela Breves de Abreu – Progressão por Mérito Profissional

3126 – Leidiane Melo da Silva Medeiro – Progressão por Mérito Profissional

3217 – Talitha Perez Bianchini – ADEP

3218 – Talitha Perez Bianchini – ADEP

3219 – Marilisi Fischer – Progressão por Capacitação Profissional

3220 – Veridiana Torri Tonetto – Progressão por Capacitação Profissional

3221 – Karina Dias Espartosa – ADEP

3222 – Jefferson Ferreira do Nascimento – ADEP

3223 – Viviane Martins de Souza Teixeira – ADEP

3224 – Fabio Henrique Cincotto – ADEP

3225 – Geder Paulo Friedrich – ADEP

3226 – Petra Laus Henning – Progressão por Capacitação Profissional

3227 – Rogério da Costa Silva – Progressão por Capacitação Profissional

3228 – Nivaldo Eloi de Souza – Progressão por Mérito Profisional

3229 – Edney Melo Neves – Progressão por Mérito Profissional

3230 – Kessia Rita da Costa Marchi – Progressão por Mérito Profissional

3231 – Giovanna Caputo dos Anhos Almeida – Progressão por Mérito Profissional

3232 – Oscar de Oliveira Santos Junior – Progressão por Mérito Profissional

3233 – Adriano David dos Anjos – Progressão por Mérito Profissional

3234 – Karem Thomaz – Progressão por Capacitação Profissional

3235 – João Gabriel Kozak – Progressão por Capacitação Profissional

3236 – Claudiomiro dos Santos de Melo – Progressão por Capacitação Profissional

3237 – Fernanda Casale Sartor de Oliveira – Progressão por Capacitação Profissional

3238 – Cleide Ianke Cardoso – Progressão por Capacitação Profissional

3239 – Elaini Simoni Angelotti – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3240 – Paulo Roberto Vieira Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3241 – Alessandra Valéria de Oliveira – ADEP

3242 – Grasielle Cristina dos Santos Lembi Gorla – ADEP

3243 – Grasielle Cristina dos Santos Lembi Gorla – ADEP

3244 – Retificação da Portaria 2606 de 27 de outubro de 2015

3245 – Caroline Mongruel Eleutério dos Santos – ADEP

3246 – Retificação da Portaria 47 de 2015

3247 – Ricardo Fernandes dos Santos – Retribuição por Titulação

3248 – José Renato Marques Viana – Retribuição por Titulação

3249 – Lawrence Mayer Malanski – Retribuição por Titulação

3250 – Leandro Magno Correa da Silva – Retribuição por Titulação

3251 – Marcelo Adriano Colavitto – Retribuição por Titulação

3252 – Ana Maria Martins Barbosa – Retribuição por Titulação

3253 – Vanilza Valentim dos Santos – ADEP

3254 – Marcos Ayres Barboza – ADEP

3255 – Edmar da Silva – ADEP

3256 – Rosemary Sonni – ADEP

3257 – Carlos Eduardo de Souza Gonçalves – ADEP

3258 – Amanda Costa Pinheiro – ADEP

3259 – Mayara Andressa Henrique Cortonezi – ADEP

3260 – Azenir Pacheco – ADEP

3261 – Guilherme da Silva Gasparotto – Retribuição por Titulação

3262 – Ricardo Carlos Hartmann – Incentivo à Qualificação

3263 – Rosana Tortelli Favetti – Incentivo à Qualificação

3264 – Mikon de Jesus Costa – Incentivo à Qualificação

3265 – Simone Rodrigues Slusarki – Incentivo à Qualificação

3266 – Fernando Cardoso de Souza – incentivo à Qualificação

3267 – Thiago Lise Silvério – Progressão por Capacitação Profissional

3268 – Maurício Piatniczka – Progressão por Capacitação Profissional

3269 – Alex de Oliveira Chaves – ADEP

3270 – Leonilda Barreiro Sanches – ADEP

3271 – Eduardo Lauer – ADEP

3272 – Leonina Amanda Feitoza – Progressão por Capacitação Profissional

3273 – Barbara Lizandra Perini de Souza – Progressão por Mérito Profissional

3274 – Loeide de Jesus Bezarra – ADEP

3275 – Ketura Silva Paiva – ADEP

3276 – Ivone Zapotoszek – Progressão por Capacitação Profissional

3277 – Alessandra Assad – ADEP

3278 – Alessandra Assad – Progressão por Mérito Profissional

3279 – Bruno Garcia Bonfim – ADEP

3280 – Bruno Garcia Bonfim – Progressão por Mérito Profissional

3281 – Sandra Novaes de Souza – ADEP

3282 – Andrius Felipe Roque – ADEP

3283 – Thiago Borba dos Santos – ADEP

3284 – Juliana Aparecida Such – ADEP

3285 – Jussara da Silva Leite – ADEP

3286 – Claudemiro Soares de Oliveira – ADEP

3287 – Fabio Nazari – ADEP

3288 – Carlos Augusto Marcondes Camargo – ADEP

3289 – Elisangela Pires Bezerra – ADEP

3290 – José Wagner Crevelaro – Progressão por Capacitação Profissional

3291 – Marcia Regina Zanata – Progressão por Capacitação Profissional

3292 – Elisabete do Carmo Brantes – Progressão por capacitação Profissional

3293 – Elilda dos Santos Silva – Progressão por Capacitação Profissional

3294 – Marcela Turim Koschevic – ADEP

3295 – Kayla Walquiria Garmus Poletto – ADEP

3296 – Kayla Walquíria Garmus Poletto – ADEP

3297 – Patrícia de Lara Ramos – ADEP

3298 – Patrícia de Lara Ramos – ADEP

3299 – Nelson Bellincanta Filho – ADEP

3300 – Nelson Bellincanta Filho – ADEP

3301 – Jhonatan Uewerton Souza – ADEP

3302 – Bianchi Agostino Gobbo – Retribuição por Titulação

3303 – José Eduardo Pimentel Filho – Retribuição por Titulação

3304 – Marcos Santos Hara – Retribuição por Titulação

3304 – Suzan Keiko Midorikawa – Progressão por Capacitação Profissional

3306 – Luis Geraldo Seixas – Progressão por Capacitação Profissional

3307 – Evelise Fernandes Pietrovski Soletti – Progressão por Capacitação Profissional

3308 – Marcos Ayres Barboza – Progressão por Capacitação Profissional

3309 – Osmair Barbosa da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

3310 -retificar Portaria 3016 de 17 de novembro de 2015 – Jovana Ritter Antunes

3311 – Tatiane Maciel Farias – Progressão por Capacitação Profissional

3312 – Edilaine Cordeiro – Progressão por Capacitação Profissional

3313 – Mayara Andressa Henrique Cortonezi – Progressão por Mérito Profissional

3314 – Telma Beiser de Melo Zara – Progressão por Capacitação Profissional

3315 – Elisson Mildemberg – Incentivo à Qualificação

3316 – Isaque Bispo Adriano – Progressão por Capacitação Profissional

3317 – Israel Bispo dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

3318 – Daniela Bianchi Ponce Leon de Lima – Progressão por Desempenho Acadêmico

3319 – Dailhane Grabowski Bassinello – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3020 – Ângela Paloma Zelli Wiedemann – Progressão por Capacitação Profissional

3321 – Rudy José Crissi Crema – Progressão por Capacitação Profissional

3322 – Fernando Yanaga – Progressão por Capacitação Profissional

3323 – Dirce Aparecida de Castro – Progressão por Capacitação Profissional

3324 – Marcos José de Barros – Progressão por Desempenho Acadêmico

3325 – Elenice da Silva – ADEP

3326 – Gessica Fernanda Machado Carneiro – ADEP

3332 – Giciélen Beatriz Retcheski – Retribuição por Titulação

3333 – Marcela Turim Koschevic – Retribuição por Titulação

3334 – Franco Ezequiel Harlos – Retribuição por Titulação

3335 – Humberto Martins Beneduzzi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3336 – Tania Christina Simôes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3337 – Amilcar Machado Profeta Filho – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3338 – Rodrigo Hinojosa Valzez – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

3339 – Estevan Braz Brandt Costa – Retribuição por Titulação

3340 – Marcos Fernandes Soares Alves – Retribuição por Titulação

3341 – Vinícius Stein – Progressão por Mérito Profissional

3342 – Lediane Mangé de Souza – Retribuição por Titulação

3343 – Polyanna Guimarães e Miranda – Retribuição por Titulação

3344 – Josiane Maria Comarella – Progressão por Mérito Profissional

3345 – Retificação da Portaria 2346 de Aguinaldo Soares Tereschuk

3346 – Ana Flávia Costa – ADEP

3347 – Allison Roberto Siviero – ADEP

3348 – Paulo Daniel Beserra – ADEP

3349 – Rogério de Santanna Lima – ADEP

3350 – Theo Tanus Salvadori – ADEP

3351 – Claudia das Graças Candido – ADEP

3352 – Eduardo Lauer – ADEP

3353 – Edneia Martins Ferreira – ADEP

3354 – Marilda Pontes Lacerda – ADEP

3355 – Marilda Pontes Lacerda – ADEP

3356 – Walter Rodrigues Benigno dos Santos

3357 – Lourdes Bilches Marun – ADEP

3358 – Daniele Albuquerque – ADEP

3359 – Jorge Takashi Zukeran – ADEP

3360 – Edilaine Cordeiro – ADEP

3361 – Geferson João da Silva – ADEP

3362 – Evelise Fernandes Pietrovski Soletti – ADEP

3363 – Naiane Seguro – ADEP

3364 – Thais Valéria Fonseca de Oliveira Scane – ADEP

3365 – Fábio Fernando de Oliveira Matos – ADEP

3366 – Cesar Augusto Silveira Junior – ADEP

3367 – André Chudrik – ADEP

3368 – Halisson Henrique do Couto – ADEP

3369 – Rubia Oliveira Correa – ADEP

3370 – Ana Paula Queiroz de Lima – ADEP

3371 – Anauzira Silveira de Rezende Kutira – ADEP

3372 – Claudinei Bonfim – ADEP

3373 – Maurício Piatniczka – ADEP

3374 – Alex de Oliveira Chaves – ADEP

3375 – Luciano Urgal Pando – ADEP

3376 – Luciano Urgal Pando – ADEP

3377 – Andre Juliano Danielski – Progressão por Capacitação Profissional

3378 – Ana Lucia Falco – Progressão por Capacitação Profissional

3379 – Gislaine Aparecida Alves Zamelian – Progressão por Capacitação Profissional

3380 – Felipe Pereira Cortiano – Progressão por Capacitação Profissional

3381 – Fabio Ramos da Silva – ADEP

3382 – Fabio Ramos da Silva – ADEP

3383 – Darlan Roque Dapieve – ADEP

3384 – Miriam Juliana Pastori Bosco – ADEP

3385 – Elizabeth Wood Moçato de Oliveira – ADEP

3386 – David José de Andreade Silva – ADEP

3387 – Adriana Stefanello Somavilla – ADEP

3388 – Adriana Stefanello Somavilla – ADEP

3389 – Fernanda Bellintani Frigerio Valdez – ADEP

3390 – Adrio Schwingel – ADEP

3391 – Beatriz dos Santos Pes – ADEP

3392 – Diego Tefili – ADEP

3393 – Rogério Martins Marlier – ADEP

3394 – Fernanda de Oliveira Martins – ADEP

3395 – Rejane Kiyomi Furuya – ADEP

3396 – Katia Socorro Bertolazi – ADEP

3397 – Flávio Navarro Fernandes – ADEP

3398 – Mariana Vaitiekunas Pizarro Iachel – ADEP

3399 – Deise Becker Kirsch – ADEP

3400 – Rodrigo de Souza – ADEP

3401 – Humberto Kazuo Natume – ADEP

3402 – Paulo Sérgio Schneider – ADEP

3403 – Luciano Alcindo Schuhli – ADEP

3404 – Felipe Pinho de Oliveira – ADEP

3405 – Augusto Carlos Castro dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

3406 – Charles Juca Busarello – Progressão por Mérito Profissional

3407 – Israeal Gregório – Progressão por Mérito Profissional

3408 – Lana Mara Gomes – Progressão por Mérito Profissional

3409 – Eduardo Stachera – Progressão por Mérito Profissional

3410 – Monalisa Teixeira Sanches – Progressão por Mérito Profissional

3411 – Bruno Vieira Benigno dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

3412 – Fernando Yanaga – Progressão por Mérito Profissional

3413 – Jurandir de Lira Soares – ADEP

3414 – Retificar Portaria 3322 de 04 de dezembro de 2015

3415 – Melania Dalla Costa – Horário Especial para Estudante

3416 – Naiara Longhi Maia – Licença para Capacitação

3417 – Maria Cristina Paiano – ADEP

3418 – Francielle Garcia – ADEP

3419 – Raquel Silva Gomes – ADEP

3422 – Kleber José Olímpio – ADEP

3423 – Clara Beduschi Domingos Roehrig – ADEP

3424 – Diogo Macohin – Progressão por Capacitação Profissional

3425 – Jurandir de Lira Soares – ADEP

3426 – Magno Antonio Gomes – Progressão por Capacitação Profissional

3427 – Jurandir de Lira Soares – Progressão por Mérito Profissional

3428 – Mirian Cristina Knopacki – Progressão por Capacitação Profissional

3429 – Giovana Trevisani – ADEP

3430 – Gislaine Prestes de Medeiros – ADEP

3431 – Larissa Lopes Mellinger – ADEP

3432 – Luciano Bonfanti – ADEP

3433 – Marcos Souza Pires – ADEP

3434 – Karen Marinho da Rocha Lourdes – Incentivo à Qualificação

3435 – Jurandir de Lira Soares – Progressão por capacitação Profissional

3436 – Xana Machado Kostrycki – Progressão por Capacitação Profissional

3437 – Aparecida Bernardete Gaion – ADEP

3438 – Aparecida Bernardete Gaion – Progressão por Mérito Profissional

3439 – Retificar a Portaria 605 de 04 de março de 2015

3440 – Guilherme da Silva Gasparotto – ADEP

3441 – Elis Taborda – Progressão por Capacitação Profissional

3442 – Ana Maria Paulino – Progressão por Capacitação Profissional

3443 – Paulo Alexandre Gaiotto – ADEP

3444 – Paulo Alexandre Gaiottto – Progressão por Mérito Profissional

3445 – Ana Carolina Vilela de Carvalho – Retribuição por Titulação

3446 – Vanilza Valentim dos Santos

3447 – Marcos Higuti – Incentivo à Qualificação

3448 – Flavia Trzeciak – ADEP

3449 – Adenilson de Barros de Albuquerque – ADEP

3450 – Lucinei José Myszynski Junior – ADEP

3451 – Karine Marcondes da Cunha – ADEP

3452 – Ramon Martins – ADEP

3453 – Tarcila Bueno – ADEP

3454 – Natan Gonçalves Fraga – ADEP

3455 – Selma Aguiar Jagher – ADEP

3456 – Gislaine Vieira Damiani – ADEP

3457 – Leila Cleuri Pryjma – ADEP

3458 – Marcio Miguel de Aguiar – ADEP

3459 – Andre Luis Borges Lopes – ADEP

3460 – Diego Manoel Panonceli – ADEP

3461 – Lilian Orvatti – ADEP

3462 – Maicon Rogério de Souza – ADEP

3463 – Sergio Alexandre dos Santos Junior

3464 – Rafael Petermann – ADEP

3465 – Viviane Silva dos Santos – ADEP

3466 – Josimar Priori – ADEP

3467 – Thiago Tonon – ADEP

3468 – Eduardo Augusto Castelli Astrath – ADEP

3469 – Wagner Faria de Souza – ADEP

3470 – Glaucio Testa – ADEP

3471 – Marluci Cristina Galindo – ADEP

3472 – Katyuscia Sosnowski – ADEP

3473 – Paulo de Oliveira Fortes Junior – ADEP

3474 – Thiana Nunes Cella – ADEP

3475 – Vera Lucia Medeiros de Albuquerque de Azambuja – ADEP

3476 – Lígua Kochhan de Fraga – ADEP

3477 – Camila de Fátuima Modesto – Torna se efeito Portaria 2195

3478 – Oscar de Oliveira Santos Junior – Torna se efeito Portaria 3232

3479 – Augusto Faber Flores – Retifica Portaria 2455 de outubro de 2015

3480 – Paulo Maurício Centenaro Bueno – Retifica Portaria 1658 de junho de 2015

3481 – Luiz Geraldo Nardelli – ADEP

3482 – Feliz Lozano Medina – ADEP

3483 – Daniela Araujo Vieira – ADEP

3484 – Edson Massahiro – ADEP

3485 – Marcia Masago Tominaga – ADEP

3486 – Mariela Passarin – ADEP

3487 – Luciana Cristina Gonçalves – ADEP

3488 – Rejanea Oliveira Brito Matusaiki – ADEP

3489 – Fernanda Ribeiro de Souza – ADEP

3490 – Paulo Edson Piassa – ADEP

3491 – Silvia Renata Sakalauskas – ADEP

3492 – Alexandre Franco Ramazzotte – ADEP

3493 – Maria Neide de Oliveira Caramanico – ADEP

3494 – Ivair Pinto da Silva – ADEP

3495 – Cremilton Gonçalves Fernandes – ADEP

3496 – Everton Ferreira Leite – ADEP

3497 – Glaucia Lorenzi – ADEP

3498 – Marielen Chavoni Peres – ADEP

3499 – Julio de Mello e Silva – ADEP

3500 – Euardo Rodrigo Arce – ADEP

3501 – Graziela Dalcul Toller – ADEP

3502 – Ana Lúcia Falco – ADEP

3503 – Ederson Marcelino da Silva – ADEP

3504 – Vitor Marcos Gregorio – ADEP

3505 – Mara Regina Gregorio – ADEP

3506 – Drielly Nayara Olekszyszen Salin – ADEP

3507 – Patrícia Baliski – ADEP

3508 – Alessandra Beernanders Bender – ADEP

3509 – Cybelle Martins de Lara Cardozo – ADEP

3510 – Andrea Daniele Muller – ADEP

3511 – Paulo Roberto Custodio de Oliveira – ADEP

3512 – Aneliana da Silva Prado – ADEP

3513 – Dirce Aparecida de Castro – ADEP

3514 – Veridiana Torri Tornetto – ADEP

3515 – Mariana Correia Veloza – ADEP

3516 – Perci Ayres Antiqueira – ADEP

3517 – Perci Ayres Antiqueira – ADEP

3518 – Lourdes Bilches Marun – Incentivo à Qualificação

3519 – Vitor Marcos Gregório – ADEP

3520 – Heloisa Helena Paro de Oliveira – ADEP

3521 – Flavia Manuella de Almeida Ksiaszczyk – ADEP

3522 – Emanuelle Ferreira Machado – ADEP

3523 – Ivanilton Antonio de Oliveira – ADEP

3524 – Caleb Assis da Rocha – ADEP

3525 – Bianca Pamela Silveira do Nascimento – ADEP

3526 – Edivaldo Seixas Cruz Junior – ADEP

3527 – Franciane Aparecida Cavalin – ADEP

3528 – Juliana Liibke Hoffmann – ADEP

3529 – Mônica Chlad – ADEP

3530 – João de França Júnior – ADEP

3531 – Eliziane Haynosz – ADEP

3532 – Francine Grando – ADEP

3533 – Graciana dos Santos de Souza – ADEP

3534 – Maria Cristina Paiano – ADEP

3535 – Francielle Garcia – ADEP

3536 – Hudison Rodrigo Viturino de Oliveita – ADEP

3537 – Elisangela Andrade Angelo – ADEP

3538 – Eduardo Ramos Coimbra de Souza – ADEP

3539 – Rosana Maria Frey – ADEP

3540 – Silvio da Silva Villela – ADEP

3541 – Filipe Andrich – ADEP

3542 – Diogo Macohin – ADEP

3543 – Cláudia Gallert – ADEP

3544 – Luiz Geraldo Nardelli – ADEP

3545 – Fabio Schwab do Nascimento – ADEP

3546 – Fábio Schwab do Nascimento – Progressão por Mérito Profissional

3547 – Ricardo Conde Camillo da Silva – Retribuição por Titulação

3548 – Ricardo Rodrigues de Souza – Retribuição por Titulação

3551 – Jurandir de Lira Soares – ADEP

3552 – Luciano Bonfanti – ADEP

3553 – Aneliana da Silva Prado – ADEP

3554 – Veridiana Torri Tonetto – ADEP

3557 – Aneliana da Silva Prado – Incentivo à Qualificação

3560 – Iraci da Silva Jorge – Incentivo à Qualificação

3562 – Anne Caroline de Oliveira Laurindo – Progressão por Capacitação Profissional

3563 – Simone Ferreira Souza – Progressão por Capacitação Profissional

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.