1 a 1000 – Instituto Federal do Paraná

1 a 1000

Última atualização:

Copiado!

01 – Iara Aquino Henn – Retribuição por Titulação

02 – Lualis Edi de David – Retribuição por Titulação

03 – Cleber Fernando Serafim – ADEP

04 – Elize Bertella – ADEP

05 – Felipe Jose Rezende de Carvalho – ADEP

06 – Leocadia candido da Silva – ADEP

07 – Lucas Roberto Perucci – ADEP

08 – Marcelo Hansen Schlachta – ADEP

09 – Susana Carla de Souza Ferraz – ADEP

10 – Poliana Sella – ADEP

11 – Dennison Benetti Rodrigues – ADEP

12 – Max Deyvis Lesseski da Silva – ADEP

13 – Avyner Lorran de Oliveira Vitor – ADEP

14 – Franco Ezequiel Harlos – ADEP

15 – Andrezza Campos Moretti – ADEP

16 – Fabio Lucas da Cruz – ADEP

17 – Cíntia de Souza batista Tortato – ADEP

18 – Diego Stiehl – ADEP

19 – Rafael Rogora Kawano – ADEP

20 – Valerio Brusamolin – ADEP

21 – Francieli Lisboa de Almeida – ADEP

22 – Mabelle Bandoli Dias – ADEP

23 – Kelen Ghellere Rosso – ADEP

24 – Luiz Gustavo Pampu – ADEP

25 – Leandro Gumboski – ADEP

26 – Lívia Maria dos Santos – ADEP

27 – Humberto Martins Beneduzzi – Retribuição por Titulação

28 – Nilson dos Santos Vieira – ADEP

29 – Rozeane Jara Puker – ADEP

30 – Anna Michella Arruda – ADEP

31 – Patricia Nazario – ADEP

32 – Cassia Maria Franca de Souza

33 – Emanuelly Boeing Vilas Boas – ADEP

34 – Ana Paula de Moraes da Silva – ADEP

35 – Juliana Aparecida Such – ADEP

36 – Jean Carlos Mendes da Rocha – ADEP

37 – Aline Vieira Velozo – ADEP

38 – Osmair Barbosa da Silva – ADEP

39 – Ademir Rodrigo de Araujo Santos – ADEP

40 – Guilherme Mateus dos Anjos – ADEP

41 – Paola Stefanutti – Retribuição por Titulação

42 – Gabriela Chicuta Ribeiro – Comissão ADEP

43 – Liane Sbardelotto – ADEP

44 – Ana Paula Souto Thon – ADEP

45 – Luciano Alfredo candeo – ADEP

46 – Cleonice Jacob Muller – ADEP

47 – Aline Cristina Ramos Marchetti – ADEP

48 – Aline Spaciari Matioli – ADEP

49 – Jhonatan Uewerton Souza – ADEP

50 – Viviane Martins de Souza Teixeira – ADEP

51 – Jefferson Ferreira do Nascimento – ADEP

52 – Fabio Henrique Cincotto – ADEP

53 – Geder Paulo Friedrich Cominetti – ADEP

54 – Aline Mirando Barbosa – ADEP

55 – Everton Ribeiro – ADEP

56 – Lucas Anedino de Souza – ADEP

57 – Jose Renato Marques Viane – ADEP

58 – Patrícia de Souza Machado – ADEP

59 – Patrícia de Souza Machado – Homologação ADEP

60 – Luiz Belmiro Teixeira – ADEP

61 – Luiz Belmiro Teixeira – ADEP

62 – Vanessa Monteiro – ADEP

63 – Vanessa Monteiro – ADEP

64 – Katia Cristiane Kobus Novaes – ADEP

65 – Katia Cristiane Kobus Novaes – ADEP

66 – Nayamim dos Santos Moscal – Incentivo à Qualificação

67 – Gabriela Fujimori da Silva – ADEP

68 – Viviane Moretto da Silva Fult – ADEP

69 – Renato Rodrigues dos Santos -ADEP

70 – Renata Maria Santos Ferreira – ADEP

71 – Tiago Gerke – ADEP

72 – Roger Adriano Bressani – ADEP

73 – Giancarlo da Rocha Fernandes – Incentivo à Qualificação

74 – Claudiomiro dos Santos de Melo – ADEP

75 – Fernando Sabino Fonteque Ribeiro – ADEP

76 – Gislaine Prestes de Medeiros – ADEP

77 – Franciane Aparecida Cavalin – ADEP

78 – Andre Luiz Salvat Moscato – ADEP

79 – Andre Luiz Salvat Moscato – ADEP

80 – Jose Henrique de Oliveira – ADEP

81 – Everton Barboza Cardoso – ADEP

82 – Emanuelle Barbosa Silva – ADEP

83 – Larissa Lopes Mellinger – ADEP

84 – Flavia Nunes Flores Hubie – ADEP

85 – João Gabriel Kozak – ADEP

86 – Petra Laus Henning – ADEP

87 – Krisnael Goncalves Virtuoso Lima – ADEP

88 – Karem Thomaz – ADEP

89 – Maria Beatriz Barco Rodriguez – ADEP

90 – Leane Cristina da Silva – ADEP

91 – Simone Grubba Hartin – ADEP

92 – Fernanda Casale Sartor – ADEP

93 – Suelem Andressa Brugnolo – ADEP

94 – Viviane martins de Souza Teixeira – Retribuição por Titulação

95 – Jonathan Souza Cruz Barros – Progressão por Mérito Profissional

96 – Joselha Cristina Dal Bello – Incentivo à Qualificação

97 – Isaque Bispo Adriano – Incentivo à Qualificação

98 – Leticia Thais Chendynski – ADEP

99 – Danielle Capelasso Soares de Souza – ADEP

100 – Vanessa do Nascimento – ADEP

101 – Leticia Thais Chendynski – Incentivo à Qualificação

102 – Morena Dolores Patriota da Silva – Incentivo À Qualificação

103 – Tais Regina de Mello – Incentivo à Qualificação

104 – Giovani Paolo Mori – Progressão por Capacitação Profissional

105 – Thiago Cabral Facco – Progressão por Capacitação Profissional

106 – Sabrina Aparecida Klutchkovski – ADEP

107 – Moises Espirito Santo – ADEP

108 – Leonina Amanda Feitoza – ADEP

109 – Douglas Silva do Prado – Progressão por Capacitação Profissional

110 – Franciane Dal Boit – Progressão por Capacitação Profissional

111 – Douglas Alexandre Rodrigues – ADEP

112 – Douglas Alexandre Rodrigues – ADEP

113 – Karina Dias Espartosa – ADEP

114 – Elenice Josefa Kolancko Setti – ADEP

115 – Rogério da Costa Silva – ADEP

116 – Horacio Cezar Figueiredo Matozo – ADEP

117 – Eduardo Fofonca – ADEP

118 – Rebeca Szczawlinska -ADEP

119 – Juliana Romão Corrêa – ADEP

120 – Fabiana Gottems – ADEP

121 – Gislaine Aparecida Alves Zamilian – ADEP

122 – Carmen Silvia da Costa – ADEP

123 – Juliano Cipriano Aguiar – ADEP

124 – Tereza Makohin – ADEP

125 – Andre Peres Ramos – Progressão por Capacitação Profissional

126 – Luis Geraldo Seixas – Progressão por Mérito Profissional

127 – Marcela Breves de Abreu – Progressão por Capacitação Profissional

128 – Fabio Marcelo Zampieri Machado – Progressão por Capacitação Profissional

129 – Allison Roberto Siviero – Progressão por Mérito Profissional

130 – Fabiani de Souza Silva – Progressão por Mérito Profissional

131 – Andrea Marcia Legnani – Progressão por Mérito Profissional

132 – Edinalva Julio – Progressão por Mérito Profissional

133 – Marcelo Rafael Borthi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

134 – Edson Luiz Linczuk – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

135 – Vanderci Benjamin Ruschel – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

136 – Jose Barbosa Dias Junior – Progressão Funciona por Desempenho Acadêmico

137 – Lucas Anedino de Souza – Progressão por Mérito Profissional

138 – Jose Renato Marques Viana – Progressão por Mérito Profissional

139 – Ricardo Expedito David – ADEP

140 – Marcelli Souza Garcia – ADEP

141 – Kerly Cristina de Souza – ADEP

142 – Leonilda Barreiro Sanches – Progressão por Mérito Profissional

143 – Tiago Macahdo Saretto – Progressão por Capacitação Profissional

144 – Michele Tinonin Boza – Progressão por Capacitação Profissional

145 – Marines dos Santos Silveira – Progressão por Capacitação Profissional

146 – Diogo Araujo de Andrade – Progressão por Capacitação Profissional

147 – Katia Silene Veiga Lamberti – Progressão por Capacitação Profissional

148 – Flávia Nunes Flores Hubie – Progressão por Capacitação Profissional

149 – Marcelo Lopes Rosa – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

150 – Rodrigo Predebon – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

151 – Divane Dias dos Santos Nascimento – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

152 – Regiane Pinheiro Dionisio – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

153 – Eliane Siqueira Razzoto – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

154 – Thiago Jarno Mello – Progressão por Capacitação Profissional

155 – Meire Martoni – ADEP

156 – Renata Lucas Pereira – ADEP

157 – Paulo César Tarnakolski dos Santos – ADEP

158 – Aguinaldo Soares Tereschuk – ADEP

159 – Gislaine Borges – ADEP

160 – Kathleen Dall Bello de Souza – ADEP

161 – Kathleen Dall Bello de Souza – ADEP

162 – Retificação da Portaria no 2536 de 21 de outubro de 2015

163 – Jurandir de Lira Soares – Horário Especial

164 – Natália Sevilha Stofel – Adicional de Insalubridade

165 – Lilian Moura de Lima – Adicional de Insalubridade

166 – Albimara Hey – Adicional de Insalubridade

167 – Milena Hoh mann Antonacci – Adicional de Insalubridade

168 – Aline Rocha Borges – Adicional de Insalubridade

169 – Anderson Rodrigo Piccini – Adicional de Insalubridade

170 – Ursula Yaeko Yoshitani – Adicional de Insalubridade

171 – Renata de souza Panarari Antunes – Adicional de Insalubridade

172 – Denis Fabricio Marchi – Adicional de Insalubridade

173 – Arcangelo Augusto Signor – Adicional de Insalubridade

174 – Alex Miyamoto Mussi – Adicional de Periculosidade

175 – Thiago Berticelli – Adicional de Periculosidade

176 -Micheli de Jesus Ferreira – Adicional de Insalubridade

177 – Edson Junior Acordi – Adicional de Periculosidade

178 – Luiz Inacio Chaves – Adicional de Periculosidade

179 – Luis Carlos Chagas – ADEP

180 – Larissa Garcia Nascimento Correa – ADEP

181 – Marcio Paulo Ferreira – ADEP

182 – Rodrigo Alves Zucarelli – ADEP

183 – Jose Wagner Crevelaro – ADEP

184 – David Rodrigo da Silva Cardoso – ADEP

185 – Rosane de Fatima Batista Teixeira – ADEP

186 – Karen Marinho da Rocha Lourdes Rodrigues – ADEP

187 – Aleson Marcos Piveta – Progressão por Capacitação Profissional

188 – Andre Augusto Camilo – Progressão por Capacitação Profissional

189 – Luiz Fernando França – Incentivo à Qualificação

190 – Monia Karine Azevedo – ADEP

191 – Tania Paula Peralta – ADEP

192 – Paulo Sérgio Bonato – ADEP

193 – Fabio Alexandre Cassidori Couto – ADEP

194 – Iraci da Silva Jorge – ADEP

195 – Sidiney Batista de Lara – ADEP

196 – Liliane Wilcek – ADEP

197 – Erich Barbosa de Souza – ADEP

198 – Rejanea Oliveira Brito Matusaiki – ADEP

199 – Sirley Garcia Caparroz Pellegrineli – ADEP

200 – Ed Carlos Cavalcante – ADEP

201 – Tatiana Barbosa – ADEP

202 – Simone Urnauer – ADEP

203 – Polyanna Prachthauser – ADEP

204 – Jucilene de Souza Stunpf – ADEP

205 – Jucilene de Souza Stunpf – ADEP

206 – Mauricio Marcelino de Lima – ADEP

207 – Paulo Roberto Custodio de Oliveira – ADEP

208 – Marco Antonio Lima Rizzo – ADEP

209 – Marco Antonio Lima Rizzo – ADEP

210 – Thiago Berticelli Lo – ADEP

211 – Mário André Camargo Torres – ADEP

212 – Larissa Diniz Ribeiro – ADEP

213 – Fernanda dos Santos – ADEP

214 – Jumara Aparecida Menon Sequinel – ADEP

215 – Ana Lucia Falco – ADEP

216 – Adilson de Oliveira Pimenta Junior – ADEP

217 – Mauricio Marcelino de Lima – Progressão por Mérito Profissional

218 – Fernanda Bellintani Frigerio Valdez – Retificação de Portaria no 3389

219 – Kriscie Kriscianne Venturi – ADEP

220 – Marcelo Trierveiler Pereira – Progressão por Desempenho Acadêmico

221 – Alexandre Collares Baiocchi – ADEP

222 – Alexandre Collares Baiocchi – ADEP

223 – Katia Cilene Silva Santos Conceicao – ADEP

224 – Katia Cilene Silva Santos Conceicao – ADEP

225 – Carolina Hoppen – ADEP

226 – Carolina Hoppen – ADEP

227 – Anderson Luiz Michelin – ADEP

228 – Silvano Aparecido Redon – ADEP

229 – Suzete Verginia de Souza Reiter – ADEP

230 – Sanderson Reginaldo de Mello – ADEP

231 – Wanderléia Aparecida de Castro – Progressão por Capacitação Profissional

232 – Anderson Luiz Michelin – Progressão por Mérito Profissional

233 – Silvano Aparecido Redon – Progressão por Mérito Profissional

234 – Sanderson Reginaldo de Mello – Progressão por Mérito Profissional

235 – Marcos Bohrer – ADEP

236 – Fernanda Marchiori Grave – ADEP

237 – Osmar Luis Nascimento Gotardi – ADEP

238 – Tatiane Peratz – ADEP

239 – Mario Victor Vilas Boas – ADEP

240 – Yohana Diel Saheli – ADEP

241 – Mateus Romanini – ADEP

242 – Andrea Martini Ribeiro – ADEP

243 – Tiago Wolfgang Dopke – ADEP

244 – Heliza Colaço Góes – ADEP

245 – Jose Arthur Castillo de Macedo – ADEP

246 – Jose Arthur Castillo de Macedo – ADEP

247 – Fabio Schwab do Nascimento – Tornar sem efeito Portaria 3546

248 – Rodrigo Verbinen da Silva – Conceder Incentivo à Qualificação

249 – Bertil Levi Hammarstrom – ADEP

250 – Andrey de Campos – ADEP

251 – Rosana Tortelli Favetti – ADEP

252 – Douglas Silva do Prado – ADEP

253 – Thiago Adriano Silva – ADEP

254 – Ivanilde Ferreira Gama – ADEP

255 – Marcia Adriana Andrade Silva – ADEP

256 – Thiago Lise Silvério – ADEP

257 – Viviane Aparecida Traversin Pereira – ADEP

258 – Rafael Egidio Leal e Silva – Retificar a Portaria no 3212

259 – Alexandro Ferreira – Progressão por Capacitação Profissional

260 – Guilherme da Silva Gasparotto – Progressão por Mérito Profissional

261 – Juliano Aparecido Verri – Progressão por Mérito Profissional

262 – Darlan Roque Dapieve – Progressão por Mérito Profissional

263 – Marcela Turim Koschevic – Progressão por Mérito Profissional

264 – David Jose de Andrade Silva – Progressão por Mérito Profissional

265 – Talita Canonico e Silva – Progressão por Mérito Profissional

266 – Everton Ribeiro – Progressão por Mérito Profissional

267 – Ana Paula Piantoni Goncalves – Progressão por Mérito Profissional

268 – Juliana Mariano Massuia Vizoto – Progressão por Mérito Profissional

269 – Tatiane Romanini Rodrigues Alencar – Progressão por Mérito Profissional

270 – Rafael Zentil Buss – ADEP

271 – Eliane Ines Filus Zampier – ADEP

272 – Thiago Borba dos Santos – ADEP

273 – Claudemiro Soares de Oliveira – ADEP

274 – Carlos Augusto Marcondes Camargo – ADEP

275 – Tiago Rodrigo Kepe – ADEP

276 – Andre Juliano Danielski – ADEP

278 – Elis Taborda – ADEP

279 – Marcos Roberto Nogueira ADEP

280 – Rodrigo Tavares Rimolo – Progressão por Mérito Profissional

281 – Tiago Radaskievicz – Progressão por Mérito Profissional

282 – Ademir Gonçalves Pinto – Progressão por Mérito Profissional

283 – Fernando Souza de Oliveira Silva – Progressão por Mérito Profissional

284 – Joao Claudio Bittencourt Madureira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

285 – Silvia Renata Sakalauskas – Progressão por Mérito Profissional

286 – Alexandre Franco Ramazzotte – Progressão por Mérito Profissional

287 – Daniel Casagrande – Averbação

288 – Mariana Brandao Fielis Pereira – ADEP

289 – Marcia Regina Zanata – ADEP

290 – Rosecler Teixeira da Rosa – ADEP

291 – Felipe Pereira Cortiano – ADEP

292 – Mirian Cristina Knopacki – ADEP

293 – Hemerson Marcio Gonçalves Camelo – ADEP

294 – Edilomar Leonart – Avervação

295 – Humberto Coelho Queiroz – Averbação

296 – Marcia Domenica Cunico Barancelli – Averbação

297 – Antonio Ferreira – ADEP

298 – Diego Spader – Averbação

299 – Jussara da Silva Leite – Averbação

300 – Patricia Daniela Maciel – Averbação

301 – Danilo Cardoso Ferreira – ADEP

302 – Ariane Saldanha de Oliveira – ADEP

303 -Joao Paulo Partala – ADEP

304 – Prscila Celia Giacomassi – ADEP

305 – Alysson Ramos Artuso – ADEP

306 – Vagner Zamboni Berto – ADEP

307 – Camila Carpanezzi La Pastina – ADEP

308 – Benito Eduardo Araujo Maseo – ADEP

309 – Eduard Henry Lui – ADEP

310 – Luiz Carlos Soares de Fiqueiredo Filho – ADEP

311 – Caroline Mongruel Eleuterio Dos Santos – ADEP

312 – Caroline Mongruel Eleuterio dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

313 – Andreia Stallbaum Klug – ADEP

314 – Andre Juliano Danielski – ADEP

315 – Mariela Passarin – ADEP

316 – Edson Alberto Becker – ADEP

317 – João Gabriel Kozak – ADEP

318 – Marcos Raphael Loyola Dangui – ADEP

319 – Ana Maria Paulino – ADEP

320 – Patricia Daniela Maciel – ADEP

321 – Fabio Marcelo Zampieri Machado – ADEP

322 – Fabio Andre Garaluz dos Santos – ADEP

323 – Estefano Nakamura – ADEP

324 – Mariana do Amaral Rocha – ADEP

325 – Gutemberg Angelo Bezerra – ADEP

326 – Aline Mendes Menezes Wille Snak – ADEP

327 – Adriana Padilha Terres Lopes – ADEP

328 – Alessandro Cesar da Luz – Incentivo à Qualificação

329 – Simone Xavier Meurer – Progressão por Capacitação Profissional

330 – Leidiane Melo da Silva Medeiros – Progressão por Capacitação Profissional

331 – Marlon Silvestre Kierecz – ADEP

332 – Neuza de Fatima da Fonseca – ADEP

333 – Leandro Jose de Araujo – Progressão por Capacitação Profissional

334 – Andre Carvalho Baida – ADEP

335 – Michelly Schaiane Pizzinatto – ADEP

336 – Luciana Simões dos Reis Oliveira – ADEP

337 – Cledes Terezinha de Oliveira – ADEP

338 – Ivone Vieira – ADEP

339 – Leandro Jose de Araujo – ADEP

340 – Marianna Angonese Frankiv – ADEP

341 – Ana Maria de Carvalho – ADEP

342 – Diego e Oliveira Vieira – ADEP

343 – Caroline Candido Veroneze – ADEP

344 – Jovana Ritter Antunes – ADEP

345 – Edimara do Espirito santo Nascimento – ADEP

346 – Camila Lampugnani – Incentivo à Qualificação

347 – Marianna Angonese Frankiv – Progressão por Capacitação Profissional

348 – Evandro Cardoso do Nascimento – Contratação Professor Substituto

349 – Olivia Amaral do Nascimento – Progressão por Mérito Profissional

350 – Otavio Rodrigues Filho – Progressão por Mérito Profissional

351 – Maria Luiza Kraft Kohler Ribeiro – Progressão por Mérito Profissional

352 – Roger Fernando de Sa – Progressão por Mérito Profissional

353 – Kriscie Kriscianne Venturi – Progressão por Mérito Profissional

354 – Aline Miranda Barbosa – Progressão por Mérito Profissional

355 – Andre Luiz Severo – Progressão por Mérito Profissional

356 – Cezar Fonseca – Progressão por Mérito Profissional

357 – Rosana Pereira de Carvalho – Progressão por Mérito Profissional

358 – Claudio Antonio Rodrigues Camargo – Progressão por Mérito Profissional

359 – Marcio Rodrigo Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

360 – Thiago Cabral Facco – ADEP

361 – Michele Tinonin Boza -ADEP

362 – Melania Dalla Costa – ADEP

363 – Marcelo Soares Percegona – ADEP

364 – Barbara Lizandra Perini de Souza – ADEP

365 – Eugenio da Silva Lima – ADEP

366 – Fernando Yanaga – ADEP

367 – Xana Machado Kostrycki – ADEP

368 – Franciane Dal Bolit – ADEP

369 – Diogo Araújo de Andrade – ADEP

370 – Dalva Oliveira Cabral – ADEP

371 – Aline Finger – ADEP

372 – Giovanni Paolo Mori – ADEP

373 – Tiago Machado Saretto – ADEP

374 – Tais Helena Akatsu – ADEP

375 – Luciana de cassia Andrade Nakatani – ADEP

376 – Ivone Zapotoszek – ADEP

377 – Magno Antonio Gomes – ADEP

378 – Israel Bispo dos Santos – ADEP

379 – Claudio Marcio Jakubiu – ADEP

380 – Lincoln Nilo Pereira – Contratação de Professor Substituto

381 – Eugenio da Silva Lima – Progressão por Capacitação Profissional

382 – Antonio Ferreira – ADEP

383 – Fabio Alliguieri dos Santos Silva – ADEP

384 – Fabiana Aparecida Pereira da Silva – ADEP

385 – Joana Daic Lopes Nagamato – ADEP

386 – Gessica Fernanda Machado Carneiro – ADEP

387 – Bruno Vieira Benigno dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

388 – Alisson Romário Santos de Mello – Progressão por Capacitação Profissional

389 – Monalisa Teixeira Sanches – Progressão por Capacitação Profissional

390 – Marco Tadeu Gonçalves – Retribuição por Titulação

391 – Gislaine Aaprecida Alves Zamilian – ADEP

392 – Mirian Cristina Knopacki – ADEP

393 – Tereza Makohin – ADEP

394 – Giovanni Paolo Mori – ADEP

395 – Emanuelle Ferreira Machado – ADEP

396 – Jussara da Silva Leite – ADEP

397 – Wanderleia Aparecida de Castro – ADEP

398 – Simone Xavier de Oliveira – ADEP

399 – Franciele Milani Coutinho Rodrigues – ADEP

400 – Andre Peres Ramos – ADEP

401 – Andreia Stallbaum Klug – ADEP

402 – Leidiane Melo da Silva Medeiros – ADEP

403 – Evandro Marcos Leonardi – ADEP

404 – Leila Silvana Pontes Caetano – ADEP

405 – Leila Silvana Pontes Caetano – Progressão por Mérito Profissional

406 – Mayara Andressa Henrique Cortonezi – ADEP

407 – Marcela Breves de Abreu – ADEP

408 – Marcos Antonio Hofmann Nunes – ADEP

409 – Marilisi Fischer – ADEP

410 – Ana Paula Marques Gomes – ADEP

411 – Rosana Pereira de Carvalho – ADEP

412 – Tatiana Oliveira Couto Silva – ADEP

413 – Tatiana Oliveira Couto Silva – ADEP

414 – Retificação da Portaria 479 de fevereiro de 2015

415 – Denilson Littiere – Progressão por Mérito Profissional

416 – Ana Carla Luiz Kelttel – Progressão por Mérito Profissional

417 – Morena Dolores Patriota da Silva – Progressão por Mérito Profissional

418 – Miriam Beatriz Peringer – Progressão por Mérito Profissional

419 – Fernanda Crocetta Schraiber – Licença para Capacitação

420 – Guilherme Soares Schulz de Carvalho – Licença para Capacitação

421 – Israel Gregório – Progressão por Capacitação Profissional

422 – Gilmar Lima Amaral – Progressão por Capacitação Profissional

423 – Eduardo Stachera – Progressão por Capacitação Profissional

424 – Ademir Gonçalves Pinto – Progressão por capacitação Profissional

425 – Ana Raquel Harmel – Progressão por Mérito Profissional

426 – Rodrigo Tavares Rimolo – Progressão por capacitação Profissional

427 – Camilla Damian Mizerkowski Crestani – Contratação

428 – Tiago Radaskievicz – Progressão por capacitação Profissional

429 – Luciana Simões dos reis Oliveira – ADEP

430 – Marcia Masago Tominaga – ADEP

431 – Cleonice Jacob Muller – ADEP

432 – Rodrigo Rafael Fernandes – ADEP

433 – Sarah Nobrega – ADEP

434 – Filipe Andrish – ADEP

435 – Tiago Rodrigo Kepe – ADEP

436 – Marina Izabelle Grabarski – ADEP

437 – Adil Ferreira Magalhães – ADEP

438 – Marcos Danis Lavarda – ADEP

439 – Helaine Christina Oliveira de Souza – ADEP

440 – Fernando Rubio – ADEP

441 – Eliege Cristina Pepler – ADEP

442 – Alexandre Milchert – ADEP

443 – Alexandre Milchert – ADEP

444 – Eliege Cristina Pepler – Progressão por Mérito Profissional

445 – Thiago Jarno Mello – ADEP

446 – Jonathan Souza Cruz Barros – ADEP

447 – Marines dos Santos Silveira – ADEP

448 – Daniele Pinheiro Volante – ADEP

449 – Alison Romario Santos de Mello – ADEP

450 – Katia Silene Veiga Lamberti – ADEP

451 – Aleson Marcos Piveta – ADEP

452 – Franciele Milani Coutinho Rodrigues – Progressão por Capacitação Profissional

453 – Olívia Amaral do Nascimento – Progressão por Capacitação Profissional

454 – Paulo Sérgio Horst – Retribuição por Titulação

455 – Meire Pereira de Souza Ferrari – Retribuição por Titulação

456 – Vladson Paterneze Cunha – Retribuição por Titulação

457 – Danilo Giacobo – Retribuição por Titulação

458 – Thiago Lima Breus – Retribuição por Titulação

459 – Giancarlo Zuchetto Belmonte – Retribuição por Titulação

460 – Emerson Ferreira da Silva – Retribuição por Titulação

461 – Retificação da Portaria 512 de 26 de fevereiro de 2015

462 – Franciele Luiza de Oliveira Orsatto – Retribuição por Titulação

463 – André Luiz Severo – Progressão por Capacitação Profissional

464 – Fabiana Francisco Tibério – Horário Especial de Estudante

465 – João César Maciel Valim – Retribuição por Titulação

466 – Rute Barbosa Regly – Incentivo à Qualificação

467 – Otávio Rodrigues Filho – Progressão por Capacitação Profissional

468 – João Gabriel Kozak – Incentivo à Qualificação

469 – Charles Juca Busarello – Progressão por Capacitação Profissional

470 – Cezar Fonseca – Progressão por Capacitação Profissional

471 – Rosana Claudia de Assunção – Licença para Capacitação

472 – Elvira Alessandra Mariquito – Incentivo à Qualificação

473 – Magda Luiza Mascarello – Retribuição por Titulação

474 – Patrícia Akemi Tuzimoto – Retribuição por Titulação

475 – Romany Martins – Retribuição por Titulação

476 – Eduardo Tieppo – Retribuição por Titulação

477 – Denilson Littiere – Progressão por Capacitação Profissional

478 – Ricardo Cabral Penteado – Contratração Professor Substituto

479 – Torna sem efeito a Portaria 02 de 04 de janeiro de 2016

480 – Alessandra Sivek Perez – Progressão por Mérito Profissional

481 – Bruno Ruthes de Lima – Progressão por Mérito Profissional

482 – Jaison Fernando da Silva – Progressão por Mérito Profissional

483 – Elaine Maestre Polido de Araujo – Progressão por Mérito Profissional

484 – Erika Ananine Paiva – Progressão por Mérito Profissional

485 – Rodrigo Verbinen da Silva – Progressão por Mérito Profissional

486 – Ricardo Carlos Hartmann – Progressão por Mérito Profissional

487 – Maria Odete Hass – Progressão por Mérito Profissional

488 – Jefferson Araujo Moraes – ADEP

489 – Carla Daniele Canestraro – ADEP

490 – Luciana Pereira Jasinski Vieira – ADEP

491 – Everaldo Lorensetti – ADEP

492 – Antonio Ferreira – ADEP

493 – Antonio Ferreira – ADEP

494 – Kelly Cristinna Frigo – ADEP

495 – Flavio Riuzo So – Incentivo à Qualificação

496 – Micheli Josicler Schmidt – Incentivo à Qualificação

497 – Taís Helena Akatsu – Progressão por Capacitação Profissional

498 – Lucas e Moraes Negri – Progressão por Capacitação Profissional

499 – AnaCarla Keltel – Progressão por Capacitação Profissional

500 – Luis Carlos Chagas – ADEP

501 – Marcos Raphael Loyola Dangui – ADEP

502 – David Rodrigo da Silva Cardoso – ADEP

503 – Ullisses Fonseca de carvalho Crespo – ADEP

504 – Cledes Terezinha de Oliveira – ADEP

505 – Tatiane Maciel Farias – ADEP

506 – Kelly Cristinna Frigo – Progressão por Mérito Profissional

507 – Tangriane Hainiski Ramos Melek – ADEP

508 – Daniel Casagrande – ADEP

509 – Alessandra Pereira do Amaral – ADEP

510 – Fabio Nazari – ADEP

511 – Elisangela Pires Bezarra – ADEP

512 – Luciana Cristina Gonçalves – ADEP

513 – Karen Marinho da Rocha Lourdes Rodrigues – ADEP

514 – Fernanda Casale Sartor de Oliveira – ADEP

515 – Mariana Correira Veloza – ADEP

516 – Marcos Roberto Nogueira – ADEP

517 – Felipe Pereira Cortiano – ADEP

518 – Diogo Macohin – ADEP

519 – Krisnael Gonçalves Virtuoso Lima – ADEP

520 – Adilson Affonso – ADEP

521 – Elizete Pinto Cruz – ADEP

522 – Polyana Monike Nietro – ADEP

523 – Juliao Alberi dos Santos – ADEP

524 – André Luiz Mateus Socoloski – ADEP

525 – Jocelaine Espindola da Silva Arruda – ADEP

526 – Ricardo dos Santos Piveta – ADEP

527 – Willian Dal Moro – ADEP

528 – Melaine Roberta Camarotto – Retribuição por Titulação

529 – Danilo Cardoso Ferreira – Retribuição por Titulação

530 – Thiago Bernardo Cavassani – Retribuição por Titulação

531 – Miriam Batriz Peringer – Progressão por Capacitação Profissional

532 – Suzete Verginia de Souza Reiter – Progressão por Mérito Profissional

533 – Priscila Cruz Scala – ADEP

534 – Suzan Keiko Midorikawa – ADEP

535 – Cleide Ianke Cardoso – ADEP

536 – Israel Gregório – ADEP

537 – Wagner Fernandes Pinto – ADEP

538 – Suellen Jensen Klososki – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

539 – Débora da Costa Pereira – Progressão por Mérito Profissional

540 – Elisete Lopes Cassiano – Progressão por Mérito Profissional

541 – Luana Priscila Meinerz – Progressão por Mérito Profissional

542 – Fernando Aparecido Alves dos Reis – Progressão por Mérito Profissional

543 – Sandro de Araujo – Prorrogação de Contrato

544 – Frank Willian Cardoso de Oliveira – Extinção de Contrato

545 – Carla Hamel Wojcik – ADEP

546 – Vitor Teles Correira – Extinção de Contrato

547 – Paulo Henrique Rossato – Extinção de Contrato

548 – Daliciana Antunes Correa – ADEP

549 – Allan Rafael Vassi de Souza – Progressão por Mérito Profissional

550 – Gustavo Matheus Rahal – Progressão por Mérito Profissional

551 – Daniele de Oliveira – Progressão por Mérito Profissional

552 – Ludmila Machado Marques – Progressão por Mérito Profissional

553 – Juliane Aparecida Casagrande – Progressão por Mérito Profissional

554 – Vanessa do Nascimento – ADEP

555 – Silvio da Silva Villela – ADEP

556 – Thamires Caroline de Oliveira – ADEP

557 – João Batista Felix da Silva – ADEP

558 – Larissa Garcia Nascimento Correa – ADEP

559 – Horácio Cezar Figueiredo Matazo – ADEP

560 – Camila Jessica Santos do Prado Almeida – ADEP

561 – Ricardo Sonsim de Oliveira – ADEP

562 – Rudy Nick Vencatto – ADEP

563 – Tiago Soares dos Santos – ADEP

564 – Marco Antonio Benedetti Durigan – ADEP

565 – Vivian Batista Gombi – ADEP

566 – Gledson Vigiano Bianconi – ADEP

567 – Luiz Fernando Rankel – ADEP

568 – Jaqueline Fátima Roman – ADEP

569 – Marcelo Garcia Bonfim – ADEP

570 – Amanda Tavares Naves – ADEP

571 – Amanda Tavares Naves – ADEP

572 – Andrea Daniele Muller Mariano – Progressão por Mérito Profissional

573 – Ximena Novais de Morais – Progressão por Mérito Profissional

574 – Ana Flávia Costa – Progressão por Mérito Profissional

575 – Fabricio Ceretta Camponogara – Progressão por Mérito Profissional

576 – Vasco de Matos Ferreira Mendes Neves – Retribuição por Titulação

577 – Flávio Endrigo Cechim – Retribuição por Titulação

578 – Micheli de Jesus Ferreira – Retribuição por Titulação

579 – Maria Luiz Kraft Kohler Ribeiro – Progressão por Capacitação Profissional

580 – Cristina Sanderson – ADEP

581 – Telma Beiser de Melo Zara – ADEP

582 – Agnaldo Aparecido Domingues – ADEP

583 – Caio Augusto Garcia Sampaio Valente – ADEP

584 – Anne Caroline de oliveira – ADEP

585 – Petra Laus Henning – ADEP

586 – Karem Thomaz – ADEP

587 – Rogério da costa Silva – ADEP

588 – Cremilton Gonçalves Fernandes – Progressão por Mérito Profissional

589 – Alessandra batista de Godoi Branco – Progressão por Mérito Profissional

590 – Jorge Luís Ferreira da Costa – Progressão por Mérito Profissional

591 – Priscila Bittercourt de Queiroz – Progressão por Mérito Profissional

592 – Fernando Roberto Amorim Souza – ADEP

593 – Fernando Roberto Amorim Souza – ADEP

594 – Rodrigo Alves Zucarelli – ADEP

595 – Willian Dal Moro – ADEP

596 – Andre Luiz Mateus Socoloski – ADEP

597 – Dalva Oliveira Cabral – ADEP

598 – Caroline Yamaoka Hoffmeister de Almeida – ADEP

599 – Andreia Peron – ADEP

600 – Elizete Pinto Cruz Sbrissia Pitarch Forcadell – Progressão por Capacitação Profissional

601 – Lana Mara Gomes – Progressão por Capacitação Profissional

602 – Morena Dolores Patriota da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

603 – Angela Paloma Zelli Weidemann – ADEP

604-Elisabete do Carmo Brantes – ADEP

605 – Elilda dos Santos Silva – ADEP

606 – Lana Mara Gomes – ADEP

607 – André Augusto Camilo – ADEP

608 – Oengredi Mendes Maia dos Santos – ADEP

609 – Alessandro Pereira Guaita – ADEP

610-Simone Ferreira Souza – ADEP

611 – Rudy José Crissi Crema – ADEP

612 – Ornelis Vicente dos Santos – ADEP

613 – Eduardo Augusto Castelli Astrath – Retribuição por Titulação

614 – Paulo Henrique Rossato – Retribuição por Titulação

615 – Hugo Feitosa Jurca – ADEP

616 – Hugo Feitosa Jurca – ADEP

617 – Carla Michele Ramos – ADEP

618 – Carla Michele Ramos – ADEP

619 – Maressa de Oliveira Macedo – ADEP

620 – Maressa de Oliveira Macedo – ADEP

621 – Viviane Paula Martini – ADEP

622 – Viviane Paula Martini – ADEP

623 – Juliano Peroza – ADEP

624 – Juliana Peroza – ADEP

625 – Laynara dos Reis Santos Zontini – ADEP

626 – Gisele Cristiane Becher Ribas – ADEP

627 – Humberto Kazuo Natume – ADEP

628 – Gustavo Conceição Bahr – ADEP

629 – Gustavo Conceição Bahr – ADEP

630 – Alex Issamu Moriya – ADEP

631 – Alex Issamu Moriya – ADEP

632 – Thalita Scharr Rodrigues – ADEP

633 – Luciana Yoshie Tsuchiya – Retribuição por Titulação

634 – Rosemeire Carvalho da Silva – Retribuição por Titulação

635 – Willian Nalepa Oizumi – Retribuição por Titulação

636 – Rafael Petermann – Retribuição por Titulação

637 – Thalita Scharr Rodrigues – Progressão por Mérito Profissional

638 – Ester Cristina Back – Retribuição por Titulação

639 – Jacqueline Maria Duarte Lewandowski – Progressão por Mérito Profissional

640 – Kerly Cristina de Souza – Progressão por Mérito Profissional

641 – Patricia Elisabel Bento Tiuman – ADEP

642 – Neide Biodere – ADEP

643 – Gilberto Rodrigues de Oliveira – Extinção de contrato

644 – Igor Soares de Oliveira – Extinção de Contrato

645 – Vanessa Aparecida da Fonseca Motooka – Adicional de Insalubridade

646 – Adrielle Karine Pesce Guerra Borges – Adicional de Insalubridade

647 – Camila Dálcol – Adicional de Insalubridade

648 – Bruno Ruthes de LIma – Progressão por Capacitação Profissional

649 – Fernando Roberto Amorim Souza – ADEP

650 – Fernando Roberto Amorim Souza – ADEP

651 – Fernando de Lima Alves – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

652 – Ricardo da Rosa – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

653 – Edilomar Leonart – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

654 – Fabiane Aparecida de Souza Soares da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

655 – Juliana Gomes Fernandes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

656 – Luciana Pinheiro – ADEP

657 – Pedro Paulo Boaventura Grein – Incentivo à Qualificação

658 – Marcos Antônio de Sordi – Adicional de Periculosidade

659 – Cícero José Albano – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

660 – Jean Carlos Gentilini – ADEP

661 – Rodrigo Duda – ADEP

662 – Beatriz dos Santos Pes – ADEP

663 – Natássia Jersak Cosmann – ADEP

664 – Rodrigo Duda – Progressão por Mérito Profissional

665 – Ananda Bolorino Martins – Retificação da Portaria 3027 de 17 de novembro de 2015

666 – Juliano Cipriano Aguiar – ADEP

667 – Marcos Sousa Pires – ADEP

668 – Adriana Padilha Terres Lopes – ADEP

669 – Roseleine Nunes Cavalheiro – ADEP

670 – Lucas Vinicius Ruchel – ADEP

671 – Sharon Andrioli – ADEP

672 – Elenice da Silva Carvalho – ADEP

673 – Ornelis Vicente dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

674 – Erike Luiz Vieira Feitosa – Incentivo à Qualificação

675 – Thiago Queiroz Costa – Retribuição por Titulação

676 – Sílvio Adriano Weber – Retribuição por Titulação

677 – Katyuscia Sosnowski – Retribuição por Titulação

678 – Agrinaldo Jacinto do Nascimento Junior – Contratação

679 – Carmen Mazepa Ballao – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

680 – Rogério Gomes – Adicional de Insalubridade

681 – Thais Pacievitch – Progressão por Mérito Profissional

682 – Bruno Henrique Meira Batista – Progressão por Mérito Profissional

683 – Fabiana Aparecida Pereira da Silva – Progressão por Mérito Profissional

684 – Flávia Elisabeth da Silva Block – Progressão por Mérito Profissional

685 – Leandro Coqueiro Souza – Progressão por Mérito Profissional

686 – Luiz Rodolpho Santana Araujo – Progressão por Mérito Profissional

687 – Adriana Barbosa Coelho – Progressão por Mérito Profissional

688 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva – Progressão por Mérito Profissional

689 – Michelly Schaiane Pizzinatto – Progressão por Mérito Profissional

690 – Elisete Poncio Aires – ADEP

691 – Alisson Romário Santos de Mello – ADEP

692 – Luiz Carlos Spenthof – ADEP

693 – Simone Aparecida Milliorin – ADEP

694 – Flavia Manuella de Almeida Ksiaszczyk – ADEP

695 – Alexandro Ferreira – ADEP

696 – Tânia Lia Alves Carvalho – ADEP

697 – Tânia Lia Alves Carvalho – ADEP

698 – Thiago Berticelli Lo – ADEP

699 – Felipe Pinho de Oliveira – ADEP

700 – Diego Tefili – ADEP

701 – Thiago Berticelli Lo – Progressão por Mérito Profissional

702 – Retificar Portaria 365 de 14 de março de 2014

703 – Felipe Ventura Oliveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

704 – Luciana dos Santos Rosenau – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

705 – Junior Cezar Castilho – Incentivo à Qualificação

706 – Daniela Silvestrin – Retribuição por Titulação

707 – Cícera Andréia de Souza – Retribuição por Titulação

708 – Paulinho Rene Stefanello – Retribuição por Titulação

709 – Joaquim José Honório de Lima – Retribuição por Titulação

710 – Marcos Bohrer – Retribuição por Titulação

711 – Marcio Flavio Ruaro – Retribuição por Titulação

712 – Carla Francine da Silva Reis – Retribuição por Titulação

713 – Isaias Venancio da Luz Filho – Retribuição por Titulação

714 – Charles Tim Batista Garrocho – Retribuição por Titulação

715 – Gustavo Leoni Bordin – Retribuição por Titulação

716 – Alessandra Sivek Perez – Progressão por Capacitação Profissional

717 – Débora da Costa Pereira -Progressão por Capacitação Profissional

718 – Josiane Maria Poleski – Progressão por Capacitação Profissional

719 – Luciano Urgal Pando – Progressão por Mérito Profissional

720 – Marcos Higuti – Progressão por Mérito Profissional

721 – Luana Pricila Meinerz – Progressão por Capacitação Profissional

722 – Cleberson Luciano Gomes – Progressão por Mérito Profissional

723 – Jacqueline Maria Duarte Lewandowski – Retificar Portaria 639 de 22 de fevereiro de 2016

724 – Janaina Mantovan – Contratação

725 – Retificar a Portaria 2182 de 17 de setembro de 2015

726 – Carolina Ribeiro Noronha de Souza – Retribuição por Titulação

727 – Rodrigo Verbinen da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

728 – Andréia Gura – Prorrogação de Contrato

729 – Luciano Urgal Pando – Progressão por Capacitação Profissional

730 – Joelma Montelares da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

731 – Sergio Takahashi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

732 – Renata Maria Santos Ferreira – ADEP

733 – Eduardo Líquio Takao – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

734 – Lilian Patrícia de Oliveira – Prorrogação de Contrato

735 – Neuza de Fátima da Fonseca – ADEP

736 – Neuza de Fátima da Fonseca – ADEP

737 – Gimene Cardozo Braga – ADEP

738 – Gimene Cardozo Braga – ADEP

739 – Marlon Silvestre Kierecz – ADEP

740 – Josimar Priori – ADEP

741 – Viviane Moretto da Silva Fuly

742 – Thiago Tonon – ADEP

743 – Sergio Alexandre dos Santos Junior – ADEP

744 – Eduardo Augusto Castelli Astrath – ADEP

745 – Gabriela Fujimori da Silva – ADEP

746 – Marlon Silvestre Kierecz – Progressão por Mérito Profissional

747 – Suzana Pinheiro da Cruz Prestes – ADEP

748 – Roberta Rafaela Sotero Costa – ADEP

749 – Roberta Rafaela Sotero Costa – ADEP

750 – Denis Roberto Falcão Spina – ADEP

751 – Denis Roberto Falcão Spina – ADEP

752 – Sandra Novaes de Souza – ADEP

753 – Juliano Alberi dos Santos – ADEP

754 – Elisabete do Carmos Brantes – ADEP

755 – Franciane Dal Bolt – ADEP

756 – Ivone Zapotoszek – ADEP

757 – Caio Cesar Prado Gomes – ADEP

758 – Estefano Nakamura – ADEP

759 – Magno Antonio Gomes – ADEP

760 – Taís Helena Akatsu – ADEP

761 – Aline Finger – ADEP

762 – Thiago Cabral Facco – ADEP

763 – Franco Ezequiel Harlos – ADEP

764 – Franco Ezequiel Harlos – ADEP

765 – Vania Carla Camargo – ADEP

766 – Fabiana Cristina Giehl Harlos – Extinguir Contrato

767 – Monalisa Teixeira Sanches – ADEP

768 – Olívia Amaral do Nascimento – ADEP

769 – Lindynara Francielle de oliveira Manduca – ADEP

770 – Otávio Rodrigues Filho – ADEP

771 – Sirlei Schmitt de Toledo – ADEP

772 – Giovana Natiele Machado Esquissato – Contratação

773 – Tassiana Bienek de Menezes Fernandes – Contratação

774 – Flavio Riuzo SO – Horário Especial

775 – Cibele Bender Raio – Contratação

776 – Magnus Eduardo Goulart – Retribuição por Titulação

777 – Adriane de Lima Cardeal – Retribuição por Titulação

778 – Regiane Pinheiro Dionísio – Retribuição por Titulação

779 – Wilson Lemos Junior – Retribuição por Titulação

780 – Elcio Martens – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

781 – Rafael Nishimura – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

782 – Edilson Aparecido Chaves – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

783 – Vanessa Vogt – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

784 – Fabiane Maria Bortoloso Suss – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

785 – Karine Marcondes da Cunha – Retribuição por Titulação

786 – Elismar Vicente dos Reis – Retribuição por Titulação

787 – Izabel da Silva – Retribuição por Titulação

788 – Luiz Henrique Mazalotti Dangui – Incentivo à Qualificação

789 – Fernanda Yanaga – ADEP

790 – Simone Xavier de Oliveira – ADEP

791 – Ana Paula de Oliveira – ADEP

792 – Patricia Daniela Maciel – ADEP

793 – Aline Mendes Menezes Wille Snak – ADEP

794 – Gutemberg Angelo Bezerra – ADEP

795 – Mariana do Amaral Rocha – ADEP

796 – Melania Dalla Costa – ADEP

797 – Simone Grubba Hartin – ADEP

798 – José Wagner Crevelaro – ADEP

799 – Jaqueline fatima Roman – ADEP

800 – Jaqueline Fatima Roman – ADEP

801 – Rafael Petermann – ADEP

802 – Renato Rodrigues dos Santos – ADEP

803 – Glaucio Testa – ADEP

804 – Diego Manoel Panonceli – ADEP

805 – Maicon Rogerio de Souza – ADEP

806 – Lilian Orvatti – ADEP

807 – João Paulo Partala – ADEP

808 – Alysson Ramos Artuso – ADEP

809 – Rodrigo de Souza – ADEP

810 – Fernando Aparecido Alves dos Reis – Progressão por Capacitação Profissional

811 – Ana Maria de Fatima Leme Tarini – ADEP

812 – Sanderson Reginaldo de Mello – ADEP

813 – Alessandra Beatriz Pachas Zavala – ADEP

814 – Ana Raquel Harmel – Progressão por Capacitação Profissional

815 – José Henrique de Oliveira – Progressão por Capacitação Profissional

816 – Silvia Eliane de Oliveira Basso – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

817 – Fernando Accorsi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

818 – Maria Fernanda Bianco Gução – Retribuição por Titulação

819 – Marcos Dinis Lavarda – Retribuição por Titulação

820 – Andrea Mazurok Schactae – Retribuição por Titulação

821 – Fernando de Sá Moreira – Retribuição por Titulação

822 – Fernando de Sá Moreira – Retribuição por Titulação

823 – Katyuscia Sosnowski – ADEP

824 – Ligia Kochhan de Fraga – ADEP

825 – Vera Lúcia Medeiros de Albuquerque de Azambuja – ADEP

826 – Paulo de Oliveira Fortes Junior – ADEP

827 – Thiana Nunes Cella – ADEP

828 – Angelica de Souza Hrysyk – Aceleração de Progressão

829 – Julio Cesar Gonçalves da Silva – Retribuição por Titulação

830 – Ingrid Trioni Nunes Machado – Retribuição por Titulação

831 – Gabriela Chicuta Ribeiro – Retribuição por Titulação

832 – Gabriel Augusto Cação Quinato – Retribuição por Titulação

833 – Katrym Aline Bordinhão dos Santos – Retribuição por Titulação

834 – Carolini Aparecida Oliveira Camponholi – Retribuição por Titulação

835 – Karen Marinho da Rocha Lourdes Rodrigues – Progressão por Capacitação Profissional

836 – Jocelaine Espindola da Silva Arruda – Progressão por Mérito Profissional

837 – Lais de Souza Melink – ADEP

838 – Lidia Emi Ogura Fujikawa – ADEP

839 – Alessandra Sivek Perez – ADEP

840 – Andreia Stallbaum Klug – ADEP

841 – Andreia Stallbaum Klug – ADEP

842 – Mirele Carolina Werneque Jacomel – Progressão por Desempenho Acadêmico

844 – Luana Cristina Meideiros de Lara – ADEP

845 – Luana Cristina Meideiros de Lara – ADEP

846 – Wylliam Slavino Gongora – Aceleração da Promoção

847 – Gustavo Conceição Bahr – Aceleração da Promoção

848 – Adriano Jose Ortiz – ADEP

849 – Avyner Lorran de Oliveira Vitor – ADEP

850 – Henrique Fernandes Alves Neto – ADEP

851 – Joice D almeida – ADEP

852 – Juliana Moratto – ADEP

853 – Marco Tadeu Gonçalves – ADEP

854 – Max Deyvis Lesseski da Silva – ADEP

855 – Thiago Orcelli – ADEP

856 – Luiz Carlos Soares de Figueiredo Filho – ADEP

857 – Marluci Cristina Galindo – ADEP

858 – Wagner Faria de Souza – ADEP

859 – Fernando Rubio – ADEP

860 – Fernando Rubio – ADEP

861 – Andre Luis Borges Lopes – ADEP

862 – Adriana Breziniscki de Paiva – CADMP

863 – Naiara Longhi Maia – CADMP

864 – Angelita Rafaela Friedrich – CADMP

865 – Francisco José dos Santos Neto – CADMP

866 – Andreza Tangerino Mineto – ADEP

867 – Dedried Athanasio Johann – ADEP

868 – Claudio Oliveira Souza – ADEP

869 – Elaine Cristina de Rezende Rocha – Incentivo à Qualificação

870 – Lualis Edi de David – Extinção de Contrato

871 – Fernando Cesar Baraviera – Prorrogação de Contrato

872 – Fabio Cuellar – Prorrogação de Contrato

873 – Jorge Luis Ferreira da Costa – Progressão por Capacitação Profissional

874 – Marcelo Francisco Bolzon – ADEP

875 – Aline Kerun Pin – ADEP

876 – André Luiz Severo – ADEP

877 – Natanael da Silva Oliveira – ADEP

878 – Erika Ananine Paiva – Progressão por Capacitação Profissional

879 – Ludimila Machado Marques – Progressão por Capacitação Profissional

880 – Elisete Lopes Cassiano – Progressão por Capacitação Profissional

881 – Camila Carpanezzi La Pastina – ADEP

882 – Benito Eduardo Araujo Maseo – ADEP

883 – Vagner Zamboni Berto – ADEP

884 – Kleber Augusto Michalichem – ADEP

885 – Klebe Augusto Michalichem

886 – Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch – Progressão por Mérito Profissional

887 – Cler Rosane Coldebella Muraro – Progressão por Mérito Profissional

888 – Miqueias Ribeiro de Carvalho – Progressão por Mérito Profissional

889 – Rubia Cristiani Camochena – Prorrogação de Contrato

890 – Thiago da Costa Florencio – ADEP

891 – João Marcos Heggler – ADEP

892 – Jayme Marrone Junior – Retribuição por Titulação

893 – Aleson Marcos Piveta – ADEP

894 – Diogo Araújo de Andrade – ADEP

895 – Elizete Pinto Cruz – ADEP

896 – Franciele Milani Coutinho Rodrigues – ADEP

897 – Avyner Lorran de Oliveira Vitor – Retribuição por Titulação

898 Eliane Mara Luz – ADEP

899 – Rafael Leal Vitola – ADEP

900 – Carlos Augusto de Negreiros – Retribuição por Titulação

901 – Flávia nunes Flores Hubie – ADEP

902 – Leonina Amanda Feitoza – ADEP

903 – Rudy José Crissi Crema – ADEP

904 – Camilla Corso Silveira – ADEP

905 – Luciana de Cassi Andrade Nakatani – ADEP

906 – Adriane Pires Bomfim – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

907 – Gisele Fernanda Mouro – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

908 – Raquele Zentti Sioma – ADEP

909 – Antonio Henrique Polato – ADEP

910 – Douglas Pizzolio Lucas – ADEP

911 – Moises Avangelista – ADEP

912 – Priscila Ransolin – ADEP

913 – Mara Regina Gregorio Kusma – ADEP

914 – Drielly Nayara Olekszyszen Salin – ADEP

915 – Ederson Marcelino da Silva – ADEP

916 – Vitor Marcos Gregorio – ADEP

917 – Alessandra Bernardes Bender – ADEP

918 – Rodolfo Rodrigues Barrionuevo Sialva – ADEP

919 – Marcio Miguel de Aguiar – ADEP

920 – Viviane Silva dos Santos – ADEP

921 – Alexandre Lustosa de Carli – ADEP

922 – Bruno Garcia Bonfim – Retribuição por Titulação

923 – Mariana da Silva Azevedo – Retribuição por Titulação

924 – José Roberto Severino Martins Junior – Retribuição por Titulação

925 – Romany Martins – Retribuição por Titulação

926 – Elisangela Pires Bezerra – Incentivo à Qualificação

927 – Thais Pacievitch – Incentivo à Qualificação

928 – Alessandra Assad – ADEP

929 – Leandro Roberto Baran – ADEP

930 – Nicolle Marra Ivanoski – ADEP

931 – Marcelo Francisco Bolzon – Progressão por Mérito Profissional

932 – Marcia Regina Zanata – ADEP

933 – Janathan Souza Cruz Barros

934 – Fabio Marcelo Zampieri Machado – ADEP

935 – Polyana Monike Nieto Brito – ADEP

936 – Andrius Felipe Roque – ADEP

937 – Marcelli Souza Garcia – Progressão por Mérito Profissional

938 – Adriana Breziniscki de Paiva – Progressão por Mérito Profissional

939 – Ricardo dos Santos Piveta – Progressão por Mérito Profissional

940 – Tiago Tadeu Madrigar – Prorrogação de Contrato

941 – Giani Carla Ito – Prorrogação de Contrato

942 – Petra Laus Henning – Horário Especia

943 – Leonilda Barreiro Sanches – Licença Prêmio

950 – Helio Toshio Kamakawa – Retribuição por Titulação

951 – Gutemberg Ribeiro – Retribuição por Titulação

952 – Lucas de Melo Andrade – Retribuição por Titulação

953 – Frank Willian Cardoso de Oliveira – Retribuição por Titulação

954 – Felipe Augusto Moreira Bonifácio – Retribuição por Titulação

956 – Caio Augusto Garcia Sampaio Valente – ADEP

957 – Oengredi Mendes Maia dos Santos – ADEP

958 – José Carlos Glowaski – ADEP

959 – Marcia Angelita de Andrade – ADEP

960 – Rafaela Batista Santarosa – ADEP

961 – Edson Massahiro Tominaga – ADEP

962 – Michele Tinonin Boza – ADEP

963 – Magali Vedovotto da Silva – ADEP

964 – Karla Caldeira Amorim da Silva – ADEP

965 – Jefferson Miranda de Freitas – ADEP

966 – Andre Augusto Camilo – ADEP

967 – Israel Bispo dos Santos – ADEP

968 – Maria Odete Haas – Progressão por Capacitação Profissional

969 – Cybelle Martins de Lara Cardoso – ADEP

970 – Eduardo Ramos Coimbra de Souza – ADEP

971 – Patricia Baliski – ADEP

972 – Lineker Alan Gabriel Nunes – ADEP

973 – Maria Ines Ehrat Zils – ADEP

974 – Ricardo Sonsim de Oliveira – ADEP

975 – Ricardo Sonsim de Oliveira – ADEP

976 – Evandro Marcos Leonardi – ADEP

977 – Evandro Marcos Leonardi – ADEP

978 – Adenilson de Barros de Abuquerque – ADEP

979 – Elisangela Andrade Angelo – ADEP

981 – Matheus Henrique Dal Molin Ribeiro – ADEP

982 – Jussara Isabel Stockmanns – ADEP

983 – Reinaldo Benedito Nishikawa – ADEP

984 – Ronald Ferreira da Costa – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

985 – Luciana Maria Vieira Pottker – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

986 – Adriana Ferreira Gama – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

987 – Ademir Stefano Piechnicki – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

988 – Andrey Enrique Santos – ADEP

989 – Eduardo Ferreira Mandes – ADEP

990 – Susi de Fatima Carvalho da Silva – ADEP

991 – Erica Dias de Paula Santana – ADEP

992 – Keli Juliane da Conceição – ADEP

993 – Luciana Milcarek – ADEP

994 – Fabian Marchi Rossa Gouveira – ADEP

995 – Lorena Pereira Paz – ADEP

996 – Marcelo Mazzeto – ADEP

997 – Miguel Angelo Santin – ADEP

998 – Aline Cecilia Ximenes de Andrade Bilbao – ADEP

999 – Izaltino Bernardi Junior – ADMP

1000 – Fernando Weber Finger – Extinção de Contrato

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.