1001 a 2000 – Instituto Federal do Paraná

1001 a 2000

Última atualização:

Copiado!

1001 – Rosana Maria Frey – ADEP

1002 – Eduardo Joakinson – ADEP

1003 – Jean Carlos Gentilini – ADEP

1004 – Jean Carlos Gentilini – Progressão por Mérito Profissional

1005 – Maikon de Jesus Costa – ADEP

1006 – Tania Rodrigues Lisboa – ADEP

1007 – Bruno Vieira Benigno dos Santos – ADEP

1008 – Priscila Bittencourt de Queiroz – ADEP

1009 – Roger Fernando de Sá – ADEP

1010 – Rodrigo Tavares Rimolo – ADEP

1011 – Augusto Carlos Castro dos Santos – ADEP

1012 – Danieli de Cassia Barreto – ADEP

1013 – Rosa Lantmann Cordelli – Prorrogação de Contrato

1014 – Monica da Silva Machado – Prorrogação de Contrato

1015 – Eder Francisco da Silva – Prorrogação de Contrato

1016 – Aércio Fernando Mendes – Prorrogação de Contrato

1017 – Eduard Henry Lui – ADEP

1018 – Tatiana de Medeiros Canziani – Retribuição por Titulação

1019 – Vanessa Lopes Ribeiro – Retribuição por Titulação

1020 – Marcelo Ambrosio – Retribuição por Titulação

1021 – José Carlos Pereira – Retribuição por Titulação

1022 – Ariel Scheffer da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1023 – Rosana Pereira de Carvalho – Progressão por Mérito Profissional

1024 – Fábio Andre Garaluz dos Santos – ADEP

1025 – Ângela Paloma Zelli Wiedemann – ADEP

1026 – Maria Luisa Carneiro Fumaneri – Contratação

1027 – Anderson Luiz Adams – Licença para Capacitação

1028 – Ezequiel Pinto da Silva Netto – Incentivo à Qualificação

1029 – Fábio Alexandro Santana – Incentivo à Qualificação

1030 – Leandro Coqueiro Souza – Progressão por capacitação Profissional

1031 – Maurício Rodolfo Kurz – Progressão por Mérito Profissional

1032 – Rosane de Fátima Batista Teixeira – Progressão por Capacitação Profissional

1033 – Janete Felix da Silva – ADEP

1034 – Elidionete de Andrade – ADEP

1035 – Deise Mainardes Bayer Monteiro – ADEP

1036 – Maria Bernadete Duarte Guedes – ADEP

1037 – Luciane Fátima Alves – ADEP

1038 – Ricardo Alexandre Pereira – ADEP

1039 – Evandra Campos Castro – ADEP

1040 – Alessandra Batista de Godoi Branco – Progressão por Capacitação Profissional

1041 – Leandro Coqueiro Souza – ADEP

1042 – Elisete Lopes Cassiano – ADEP

1043 – Isaque Bispo Adriano – ADEP

1044 – Ana Carla Luiz Keltel – ADEP

1045 – Ana Raquel Harmel – ADEP

1046 – Thais Pacievitch – ADEP

1047 – Flavia Elisabeth da Silva Block – ADEP

1048 – Fernando Souza de Oliveira Silva – ADEP

1049 – Fernanda de Oliveira Martins – ADEP

1050 – Rejane Kiyomi Furuya – ADEP

1051 – Katia Socorro Bertol Azi – ADEP

1052 – Rogério Martins Marlier – ADEP

1053 – Flavio Navarro Fernandes – ADEP

1054 – Wagner Fernandes Pinto – ADEP

1055 – Wagner Fernandes Pinto – ADEP

1056 – Tiago Soares dos Santos – ADEP

1057 – Tiago Soares dos Santos – ADEP

1058 – Everaldo Lorensetti – ADEP

1059 – Everaldo Lorensetti – ADEP

1060 – Elaine Valéria Candido Fernandes – ADEP

1061 – Rafael Ribas Galvão – ADEP

1062 – Cristina Sanderson – ADEP

1063 – Telma Beiser de Melo Zara – ADEP

1064 – Gabriela Meira Maia – ADEP

1065 – Sílvia Letícia Trevisan – ADEP

1066 – Elis Taborda – ADEP

1067 – Marilisi Fischer – ADEP

1068 – Wanderleia Aparacida De Castro – ADEP

1069 – Aline Spaciari Matioli – ADEP

1070 – Katia Silene Veiga Lamberti – ADEP

1071 – Daniela Araujo Vieira – ADEP

1072 – Rafaela Sterza da Silva – Contratação

1073 – Mônica Angélica Cardoso Silva – Prorrogação de Contrato

1074 – Jefferson Adriano de Souza – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1075 – Felippe Alex Scheidt – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1076 – Leonir Olderico Colombo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1077 – Bruno Henrique da Silva – Prorrogação de Contrato

1078 – Graziele Ferreira – Contratação

1079 – Ronan Anacleto Lopes – Prorrogação de Contrato

1080 – Lídia Emi Ogura Fujikawa – ADEP

1081 – Taís Regina de Mello – ADEP

1082 – Hugo Avelar Cardoso Pires – ADEP

1083 – Rosilene Ines Lehmen – Retribuição por Titulação

1084 – Mariela Passarin – Retificar Portaria 315 de 21 de janeiro de 2016

1085 – Marcos Maia – ADEP

1086 – Carla Hamel Wojcik – ADEP

1087 – Carla Hamel Wojcik – ADEP

1088 – Paulo Sérgio da Silva – Prorrogação de Contrato

1089 – Adriana Barbosa Coelho – Progressão por Capacitação Profissional

1090 – Elaine Maestre Polido de Araújo – Progressão por Capacitação Profissional

1091 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1092 – Thais Pacievitch – Progressão por Capacitação Profissional

1093 – Cleberson Luciano Gomes – Progressão por Capacitação Profissional

1094 – Aline Cristina de Oliveira – Retribuição por Titulação

1095 – Evelyn Raquel carvalho – Incentivo à Qualificação

1096 – Paula Marasca Oro – Incentivo à Qualificação

1097 – Juliana Deganello – ADEP

1098 – Luiz Diego Marestoni – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1099 – Rafael Mendes Pereira – ADEP

1100 – Rafael Mendes Pereira – ADEP

1101 – Rafael Mendes Pereira – ADEP

1102 – Lucas de Moraes Negri – Incentivo à Qualificação

1103 – Jefferson Adriano Brunelli – Incentivo à Qualificação

1104 – Marcos Higuti – Progressão por Capacitação Profissional

1105 – Carla Melli Tambarussi – Prorrogação de Contrato

1106 – Leonardo Viera Junior – Prorrogação de Contrato

1107 – Carmen Silvia da Costa – ADEP

1108 – Israel Gregório – ADEP

1109 – Bruno Vieira Benigno dos Santos – ADEP

1110 – André Luiz Severo – ADEP

1111 – Ana Paula Marques Gomes – Progressão por Mérito Profissional

1112 – Carlos Alberto Saczk – ADEP

1113 – Naiara Longhi Maia – Progressão por Mérito Profissional

1114 – Paulo Edson Piassa – ADEP

1115 – Fernanda Ribeiro de Souza – ADEP

1116 – Rosana Pereira de Carvalho – Progressão por Mérito Profsissional

1117 – Mauricio Rodolfo Kurz – Progressão por Capacitação Profissional

1118 – Rafael Moretto Barros – Prorrogação de Contrato

1119 – Eione Francisco Ramos Storti – Contratação

1120 – Danilo Cardoso Ferreira – ADEP

1121 – Danilo Cardoso Ferreira – ADEP

1122 – Carlos Henrique da Silva – ADEP

1123 – Idelcio Nogueira da Silva – ADEP

1124 – Bruno Estevão de Souza – ADEP

1125 – Christiano Santos Rocha Pitta – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1126 – Bruno Erno Steckling – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1127 – Débora Rejane Fernandes dos Santos – ADEP

1128 – Lisiane Basso – ADEP

1129 – Ayala de Souza Araujo – ADEP

1130 – Lisiane Basso – Progressão por Mérito Profissional

1131 – Ayala de Souza Araujo – ADEP

1132 – Krisnael Gonçalves Virtuoso Lima – Horário Especial

1133 – Ariane Saldanha de Oliveira – ADEP

1134 – Leila Cleuri Pryjma – ADEP

1136 – Gioconda Ghiggi – Horário Especial

1137 – Marcos Antonio de Sordi – Horário Especial

1138 – Paulo Sergio Carnicelli – ADEP

1139 – Anastasia Brand Steckling – ADEP

1140 – Jehanne Denizard – ADEP

1141 – Luiz Fernando da Rocha – ADEP

1142 – Maurício Rodolfo Kurz – Incentivo à Qualificação

1143 – Jamerson Vieira Gondim – ADEP

1144 – Daniele de Oliveira – Progressão por Capacitação Profissional

1145 – Jamerson Vieira Gondim – ADEP

1146 – Alessandra Assad – Retribuição por Titulação

1147 – Ileamar Rebecca Uba – Prorrogação de Contrato

1148 – Clovis Pierozan Junior – Retribuição por Titulação

1149 – Lualis Edi de Dabid – Retribuição por Titulação

1150 – Bruno Guaringue Trindade – Retribuição por Titulação

1151 – Thiago Jarno Mello – ADEP

1152 – Elinda dos Santos Silva – ADEP

1153 – Ana Maria Paulino – ADEP

1154 – Priscila Celia Giacomassi – ADEP

1155 – Marcio Madi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1156 – Erika Pessanha D Oliveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1157 – Leandro Rafael Pinto – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1158 – Marlon de Oliveira Vaz – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1159 – Rodrigo Tramutolo Navarro – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1160 – Adriana de Mello Guzzo – Prorrogação de Contrato

1161 – Helaine Christina Oliveira de Souza – ADEP

1162 – Camila Castello Branco de Almeida Porto – ADEP

1163 – Luiz Fernando Rankel – ADEP

1164 – Luiz Fernando Rankel – ADEP

1165 – Alexandre Milkiewicz Sanches – ADEP

1166 – Marcos Antonio Barbosa – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1167 – Tânia Lia Alves Carvalho – Progressão por Capacitação Profissional

1168 – Paulo Roberto Masella Lopes – Retribuição por Titulação

1169 – Morena Dolores Patriota da Silva – ADEP

1170 – Alesandra Sivek Perez – ADEP

1171 – Eduardo Ferreira Mendes – Progressão por Mérito Profsissional

1172 – Diego Spader – Progressão por Mérito Profsissional

1173 – Douglas Alexandre Rodrigues – Aceleração de Promoção

1174 – Fernando de Lima Alves – Retribuição por Titulação

1175 – Danielle Saugo – Extinção de Contrato

1176 – Bruna Maisa Baniski – Designação de Substituição

1178 – Bruna Maisa Baniski – Progressão por Mérito Profsissional

1179 – Emanuelly Boeing Vilas Boas – Progressão por Mérito Profsissional

1180 – Francielle Fernandes Brígido – Progressão por Mérito Profsissional

1181 – Ana Claudia Ferreira de Assis – Progressão por Mérito Profsissional

1182 – Mariana Ferrarez Sales – Progressão por Mérito Profsissional

1183 – Ed Carlos Cavalcante – Progressão por Mérito Profsissional

1184 – Paulo César Tarnakolski dos Santos – Progressão por Mérito Profsissional

1185 – Marilda Pontes Lacerda – Progressão por Mérito Profsissional

1187 – Marlene Dockhorn Martens – Averbação

1188 – Telma Pelaes de Carvalho – Adicional de Insalubridade

1189 – Patricia Martins – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1190 – Ivani Ferreira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1191 – Hugo Alberto Perlin – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1192 – Sidney Reinaldo da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1193 – Emanuelly Boeing Vilas Boas – Progressão por Capacitação Profissional

1194 – Bruna Maisa Baniski – Progressão por Capacitação Profissional

1195 – Allan Rafael Vassi de Souza – Progressão por Capacitação Profissional

1196 – Mariana Ferrarez Sales – Progressão por Capacitação Profissional

1197 – Ed Carlos Cavalvante – Progressão por Capacitação Profissional

1198 – Antonio Carlos Picinatto – Contratação

1199 – Sérgio Andrés Jaimes Rueda – Contratação

1200 – Elisa Helena da Costa Morais – Retribuição por Titulação

1201 – Danielle Hiromi Nakagawa – Retribuição por Titulação

1202 – Diego Jonathan Hoss – Retibuição por Titulação

1203 – Thiana Nunes Cella – Retibuição por Titulação

1204 – Francielle Fernandes Brígido – Progressão por Capacitação Profissional

1205 – Carlos Alberto de Avila – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1206 – Geslaine Janaina Bueno dos Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1207 – Luciane Schulz – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1208 – Thiago da Costa Florencio – Progressão por Mérito Profissional

1209 – Ricardo Alexandre Pereira – Progressão por Mérito Profissional

1210 – Luiz Fernando da Rocha – Progressão por Mérito Profissional

1211 – Francisco Jose dos Santos Neto – Progressão por Mérito Profissional

1212 – Sirlei Schmitt de Toledo – Progressão por Capacitação Profissional

1213 – Patricia Dias – ADEP

1214 – Antonio Rivail da Rosa – ADEP

1215 – Josiane Maria Poleski – ADEP

1216 – Luiz Antonio Ferreira da Silva – ADEP

1217 – Priscila Ransolin – ADEP

1218 – Douglas Pizzolio Lucas – Progressão por Mérito Profissional

1219 – Elisete Poncio Aires – Progressão por Mérito Profissional

1220 – Rosane de Fatima Batista Teixeira – ADEP

1221 – Marcio Jose Kloster – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1222 – Luiz Inacio Chaves – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1223 – Bruno Ruthes de Lima – ADEP

1224 – Denilson Littiere – ADEP

1225 – Ademir Gonçalves Pinto – ADEP

1226 – Bruno Henrique Meira Batista – ADEP

1227 – Claudio Antonio Rodrigues Camargo – ADEP

1228 – Rodrigo Verbinen da Silva – ADEP

1229 – Luiz Rodolpho Santana Araujo – Progressão por Capacitação Profissional

1230 – Fabiana Aparecida Pereira da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1231 – Maria Cristina de Castro Pereira – Retribuição por Titulação

1232 – Mauricio Marcelino de Lima – Retribuição por Titulação

1233 – Ana Paula Marques Gomes – Licença Capacitação

1234 – Marcos de Abreu dos Santos – ADEP

1235 – Retificação da portaria 1198 de 7 de abril de 2016

1236 – Jose Mateus Bido – Aceleração de Promoção

1237 – Cláudio Oliveira Souza – Progressão por Mérito Profissional

1238 – João Marcos Heggler – ADEP

1239 – Hanny Paola Domingues – Progressão por Capacitação Profissional

1240 – Hemerson Marcio Gonçalves Camelo – Incentivo a Qualificação

1241 – Fernando Souza de Oliveira Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1242 – Jesse Murilo Costa – ADEP

1243 – Jesse Murilo Costa – ADEP

1244 – Osmar Ansbach – ADEP

1245 – Osmar Ansbach – ADEP

1246 – Sérgio Andrés Jaimes Rueda – Torna sem efeito a portaria 1199 de 07 de abril de 2016

1247 – Rodrigo Rene Menegazzo – ADEP

1248 – Patrícia Teixeira – ADEP

1250 – Antonio Henrique Polato – Progressão por Mérito Profissional

1251 – Raquel Zanetti Sioma – Progressão por Mérito Profissional

1252 – Deise Mainardes Bayer Monteiro – Progressão por Mérito Profissional

1253 – Janete Felix da Silva – Progressão por Mérito Profissional

1254 – Erich Lacerda Malinowski – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1255 – Rebeca Szczawlinska Muceniecks Ferreira – Incentivo à Qualificação

1256 – Institui comissão para apurar os fatos dos processos 23411.006744/2015-96 e 2341.006768/2015-45

1257 – Rosangela Balotin Fioreli Setnarski – Progressão por Mérito Profissional

1258 – Jeanine da Silva Barros – Progressão por Mérito Profissional

1259 – Marlene Dockhorn Martens – Progressão por Mérito Profissional

1260 – Ana Paula Bastos – Progressão por Mérito Profissional

1261 – Carla de Oliveira Vaz Chiarello – Progressão por Mérito Profissional

1262 – Roxane Satie Pereira – Progressão por Mérito Profissional

1263 – Fabio Alexandro Sant’ana – Progressão por Mérito Profissional

1264 – Andre Frederico Lucas da Silva – Progressão por Mérito Profissional

1265 – Silvana Lazzarotto Schmitt – Retribuição por Titulação

1266 – Juliane Pagliari Araujo – Adicional de Insalubridade

1267 – Lucelia Magalhães da Silva – Adicional de Insalubridade

1268 – Anderson Coldebella – Adicional de Insalubridade

1269 – Rafael Poltronieri – Retribuição por Titulação

1270 – Mariane Schaffer Dias – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1271 – Rafael Luis Bartz – Retribuição por Titulação

1272 – Alessandro Pereira Guaita – Progressão por Capacitação Profissional

1273 – Enéias Marinho Gomes – Progressão por Capacitação Profissional

1274 – Juliana Cavalaro Camilo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1275 – Jiusandro Huhn – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1276 – Evandro Carlos Guinami – ADEP

1277 – Samanta Ramos dos Santos – ADEP

1278 – Jusane Oceli Dalmonico – ADEP

1279 – Angelita Rafaela Friedrich – Progressão por Mérito Profissional

1280 – Keli Juliane da Conceição – Progressão por Mérito Profissional

1281 – Rodrigo Rene Menegazzo – Progressão por Mérito Profissional

1282 – Frencielle Diorak – Progressão por Mérito Profissional

1283 – Jorge Takashi Zukeran – Progressão por Mérito Profissional

1284 – Lucimara Gomes Martins – Incentivo à Qualificação

1285 – Cristiana Aparecida de Lima – Licença para Capacitação

1286 – Fabiani de Souza Silva – Licença para Capacitação

1287 – Jeniffer da Silveira – Incentivo à Qualificação

1288 – Tatiane Balbinot Boligon – Licença para Capacitação

1289 – Vanilza Valentim dos Santos – Horário Especial

1290 – Ramona Peter – Prorrogação de Contrato

1291 – José Victor Franklin Gonçalves de Medeiros – Horário Especial

1292 – Cezar Fonseca – Horário Especial

1293 – Camila Dalcol – Prorrogação de Contrato

1294 – Renata Dias de Campos Tardelli – Prorrogação de Contrato

1295 – Lais Bordignon Moreno – Prorrogação de Contrato

1296 – Clayton Luiz Graciola – Prorrogação de Contrato

1297 – Gláucia Julião Bernardo – Horário Especial

1298 – Adrielle Karine Pesce Guerra Borges – Prorrogação de Contrato

1299 – Nelson de Castro Neto – Licença para Capacitação

1300 – Fernanda Crocetta Schraiber – Licença para Capacitação

1301 – Gisleine Bobolim – ADEP

1302 – Luiz Antonio Ferreira da Silva – Progressão por Mérito Profissional

1303 – Carlos Alberto Saczk – Progressão por Mérito Profissional

1304 – Lívia Pimenta Reno Gasparotto – Progressão por Mérito Profissional

1305 – Tania Christina Simões – Retribuição por Titulação

1306 – Rosa Amelia Barbosa – Retribuição por Titulação

1307 – Claudio Antonio Rodrigues Camargo – Progressão por Capacitação Profissional

1308 – Bruno Henrique Meira Batista – Progressão por Capacitação Profissional

1309 – Rudy Nick Vencatto – ADEP

1310 – Lilian do Nascimento Araújo Lazzarin – ADEP

1311 – Juliane Pagliari Araujo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1312 – Paulo Ricardo de Souza Silva – Prorrogação de Contrato

1313 – Elisandra Bochi Turra – Prorrogação de Contrato

1314 – Juliana Pinto Viecheneski – Horário Especial

1315 – Sérgio Vogt – Prorrogação de Contrato

1316 – Fabiana Batistella – Prorrogação de Contrato

1317 – Júlio Cesar Frosi – Prorrogação de Contrato

1318 – Gilson Alexis Godoi Muller – Prorrogação de Contrato

1319 – Luciana Calisario da Silva Podolak – Incentivo à Qualificação

1320 – Letícia Kawano – Prorrogação do Contrato

1321 – Diviane Maria Dias Rodrigues – Prorrogação de Contrato

1322 – Gabriela Berthou de Almeida – Prorrogação de Contrato

1323 – Marcio de Abreu Moreira – Prorrogação de Contrato

1324 – Mateus Romanini – Retribuição por Titulação

1325 – Marcelo Rodrigues da Silva – Licença para Capacitação

1326 – Antonio Carlos Picinatto – Torna sem efeito a portaria de contratação 1198 de 07 de abril de 2016

1327 – Miqueias Ribeiro de Carvalho – Progressão por Capacitação Profisisonal

1328 – Angelica Barbosa Dias – Prorrogação de Contrato

1329 – Eliane Mara Luz – Progressão por Mérito Profissional

1330 – Luiz Aparecido Alves de Souza – ADEP

1331 – Gisley Lima de Menezes – ADEP

1332 – Joelma Sartor Rosa Paixão – ADEP

1333 – Ana Carla Novais dos Santos – Prorrogação de Contrato

1334 – Lígia Fernanda Kaefer Mangini – Prorrogação de Contrato

1336 – Jurandir de Lira Soares – Retificação da Portaria 3551 de 18 de dezembro de 2015

1337 – Maria Beatriz Barco Rodriguez – ADEP

1338 – Leidiane Melo da Silva Medereiros – Retificação da Portaria 3551 de 18 de dezembro de 2015

1340 – Thiago Pereira do Nascimento – Progressão Funcional por Desempenho

1341 – Rogério Breganon – Retribuição por Titulação

1342 – Franco Ezequiel Harlos – Aceleração de Promoção

1343 – Luciana Ivanoski – ADEP

1344 – Flavia Fabiane Serafim de Souza – ADEP

1345 – Jean Borges do Amaral – ADEP

1346 – Rosangela de Cassia Meister – ADEP

1347 – Sérgio Murilo Nogueira – ADEP

1348 – Simone Block Samulewski Stevens – ADEP

1349 – Marcelo Antunes Davi – Horário Especial (ver retificação de número na Portaria 1510)

1349 – Sandro Luis Tomas Ballande Romanelli – Licença para Capacitação

1350 – Rodrigo Niehues Chagas – Contratação

1351 – Sandro Marcos Castro de Araujo – Retribuição por Titulação

1352 – Vanessa Guimarães Alves – Retribuição por Titulação

1353 – Soraya Colares Leão Carvalho – ADEP

1354 – Luciana Milcarek – Progressão por Mérito Profissional

1355 – Luciane Fátima Alves – Progressão por Mérito Profissional

1356 – Lorena Pereira Paz – Progressão por Mérito Profissional

1357 – Talitha Perez Bianchini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1358 – José Carlos Pereira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1359 – Fabiano Utiyama – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1360 – David José Celinski – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1361 – Fernanda Crocetta Schraiber – Encerramento de Licença para Capacitação

1362 – Ricardo Kertscher – Retribuição por Titulação

1363 – Thiago André Guimarães – Retribuição por Titulação

1364 – Janaina Seguin – Retribuição de Titulação

1365 – Michele Patricia Muller Mansur vieira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1366 – Luciana de Cassia Andrade Nakatani – Incentivo à Qualificação

1367 – Marcelo Francisco Bolzon – Licença para Capacitação

1369 – Eliandro Reis Tavares – Contratação

1370 – Marcelo Siqueira – ADEP

1371 – Jussara Aparecida Mazolotti Danguy – ADEP

1372 – Maria Donizetti Santago – ADEP

1373 – Rute Barbosa Regly – ADEP

1374 – Raquel Fontinele Schriber – ADEP

1375 – Kleber José Olímpio – ADEP

1376 – Mario Beatriz Barco Rodriguez – ADEP

1377 – Rodrigo Verbinen da Silva – ADEP

1378 – Ana Paula Toome Wauke – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1379 – Glaucia Julião Bernardo – Horário Especial

1380 – Elvis Canteri de Andrade – Retribuição por Titulação

1381 – Fabio Alexandro Sant Ana – Progressão por capacitação Profissional

1382 – Fabíola Dorneles Inácio – Adicional de Insalubridade

1383 – Rubens Gomes Correa – Adicional de Insalubridade

1384 – Allan Gonçalves Bueno – Licença para Capacitação

1385 – Fernanda Ribeiro de Souza – Incentivo à Qualificação

1386 – Retificação da Portaria 2587 de 26 de outubro de 2015

1389 – Everaldo Veres Zahaikevitch – Aceleração de Promoção

1390 – Renan Luiz Bolson – Contratação

1391 – Augusto Faber Flores – ADEP

1392 – Sanderson Reginaldo de Mello – ADEP

1393 – Anderson de Freitas Vietro – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1394 – Paulo César Tarnakolski dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

1395 – Fernanda de Oliveira Martins – Retribuição por Titulação

1396 – Marcia Palharini Pessini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1397 – Aparecida Bernardete Gaion – ADEP

1398 – Rafael Poltronieri – Aceleração da Promoção

1399 – Josiane Maria Poleski – Progressão por Mérito Profissional

1400 – Anastasia Brand Steckling – Progressão por Mérito Profissional

1401 – Jehanne Denizard Schroder – Progressão por Mérito Profissional

1402 – Osnimar Marcos Osvaldo Silva – ADEP

1403 – Carlos Alexandre Twardowschy – ADEP

1404 – Allana Camargo Coutinho – ADEP

1405 – Elenir Leite Marloch – ADEP

1406 – Arthur Garcia de Sales – Prorrogação do Contrato

1407 – Marines dos Santos Silveira – ADEP

1408 – Leidiane Melo da Silva Medeiros – ADEP

1409 – Fernando Neitzke – Averbação

1410 – Gisleine Bovolim – Progressão por Mérito Profissional

1411 – Evandro Carlos Guinami – Progressão por Mérito Profissional

1412 – Miguel Angelo Santin – Progressão por Mérito Profissional

1413 – Marily Aparecida Benicio – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1414 – Marcos Dinis Lavarda – Retribuição por Titulação

1415 – Leonardo Nickson da Silva – Retribuição por Titulação

1416 – Ivanilton Antonio de Oliveira – Incentivo à Qualificação

1417 – Flavia Elisabeth da Silva Block – Progressão por Capacitação Profissional

1418 – Marlene Dockhorn Martens – Progressão por Capacitação Profissional

1419 – Marcio Tadeu Araujo Gouvea – Extinção de Contrato

1420 – Tiago Radaskievicz – ADEP

1421 – Silvio Antonio Rodrigues Martins Junior – Retribuição por Titulação

1422 – Rodrigo Ribas – Incentivo à Qualificação

1423 – Neide Biodere – ADEP

1424 – Marcia Souza – ADEP

1425 – Valdenir Iotti – ADEP

1426 – Simone Urnauer – Horário Especial

1427 – Maria Donizetti Santiago – Progressão por Mérito Profissional

1428 – Rute Barbosa Regly – Progressão por Mérito Profissional

1429 – Antonio Rivail da Rosa – Progressão por Mérito Profissional

1430 – Fabiane Maria Bortoloso Suss – Progressão Funcional por Desempenho

1431 – Anderson Nalevaiko Marques – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1432 – Fabio Ricardo Gioppo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1433 – Luiz Carlos Felizari – Progressão por Desempenho Acadêmico

1434 – Alisson Bertao Machado – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1435 – Leila Araujo de Souza – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1436 – Michele Simonian – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1437 – Denise Maria Vecino Sato – Aceleração de Promoção

1438 – Carlos Eduardo Maffini Santos – Aceleração de Promoção

1439 – Cynthia Letícia Schneider – Retribuição por Titulação

1440 – Denis Roberto Falcão Spina – Aceleração de Promoção

1441 – Jeanine da Silva Barros – Progressão por Capacitação Profissional

1442 – Soraya Colares Leão Carvalho – Progressão por Mérito Profissional

1443 – Jurandir de Lira Soares – ADEP

1444 – Ricardo Suzuki – ADEP

1445 – Jorge Takashi Zukeran – Progressão por capacitação Profissional

1446 – Geovan Carlos Soethe – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1447 – Rodrigo Pimentel da Cruz – Progressão por Mérito Profissional

1448 – Maurício da Silva – Progressão por Mérito Profissional

1449 – Graziela Cantelle de Pinho – Progressão por Mérito Profissional

1450 – Vanderlei Padilha – Progressão por Mérito Profissional

1451 – Gislaine Borges – Progressão por Mérito Profissional

1452 – Jumara Aparecida Menos Sequinel – Progressão por Mérito Profissional

1453 – Nilson dos Santos Vieira – Progressão por Mérito Profissional

1454 – Sidiney Batista de Lara – Progressão por Mérito Profissional

1455 – Lauro Barbosa Dias Filho – Progressão por Mérito Profissional

1456 – Ana Paula Scolari Rocha – Progressão por Mérito Profissional

1457 – Kleber José Olímpio – Progressão por Mérito Profissional

1458 – Kleber José Olímpio – ADEP

1459 – Ademir Gonçalves Pinto – ADEP

1460 – Denilson Littiere – ADEP

1461 – Bruno Henrique Meira Batista – ADEP

1462 – Claudio Antonio Rodrigues Camargo – ADEP

1463 – Lauro Barbosa Dias Filho – Progressão por Capacitação Profissional

1464 – Bruno Garcia Bonfim – ADEP

1465 – José Carlos Pereira – Torna sem efeito a Portaria 1021 de 21 de março de 2016

1466 – José Carlos Pereira – Retribuição por Titulação

1467 – José Carlos Pereira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1468 – Cristiane Ribeiro da Silva – ADEP

1469 – Raabh Mara Adriano Beloti de Aquino – ADEP

1470 – Rafael Leal Vitola – Progressão por Mérito Profissional

1471 – Marcelo Mazzetto – Progressão por Mérito Profissional

1472 – Fabiane Marchi Rossa Gouveia – Progressão por Mérito Profissional

1473 – Erica Dias de Paula Santana – Progressão por Mérito Profissional

1474 – Kleber José Olímpio – Progressão por Capacitalção Profissional

1475 – Kessia Rita da Costa Marchi – ADEP

1476 – Douglas Eduardo Soares Pereira – Adicional de Insalubridade

1477 – Luiz Carlos Soares de Figueiredo Filho – Adicional de Insalubridade

1478 – Camila Lampugnani – Adicional de Insalubridade

1479 – Hudison Rodrigo Viturino de Oliveira – Adicional de Periculosidade

1480 – Ana Paula Bastos – Progressão por Capacitação Profissional

1481 – Cremilton Gonçalves Fernandes – Progressão por Capacitação

1482 – Andrey Enrique Santos – Progressão por Mérito Profissional

1483 – Evandra Campos Castro – Progressão por Mérito Profissional

1484 – Bruno Ruthes de Lima – ADEP

1485 – Eva Teresinha Gerva – Progressão por Mérito Profissional

1486 – Thiago Berticellilo – ADEP

1487 – Grazielli Bueno – ADEP

1488 – Alexandre Machado Fernandes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1489 – Franciene Aparecida Cavalin – Incentivo à Qualificação

1490 – Monia Karine Azevedo – Incentivo à Qualificação

1491 – Izabel da Silva – Retribuição por Titulação

1492 – Marcelo Notti Miranda – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1493 – Wellington Henrique Machado de Lima – Incentivo à Qualificação

1494 – Ettiene Protazio Barral Mucelin – ADEP

1495 – Paulo Vergilio Guimarães Junior – ADEP

1496 – Rosa Maria Barbosa da Silva – ADEP

1497 – Luiz Sergio Soares da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1497 – Raquel Fontinele Schreiber – Progressão por Mérito Profissional

1498 – Patrícia Teixeira – Progressão por Mérito Profissional

1499 – Luiz Aparecido Alves de Souza – Progressão por Mérito Profissional

1500 – Jusane Oceli Dalmonico – Progressão por Mérito Profissional

1501 – Susi de Fátima Carvalho da Silva – Progressão por Mérito Profissional

1502 – Humberto Coelho Queiroz – ADEP

1503 – Celia Carli – Licença para Capacitação

1504 – Gécica Rosa dos Santos – Licença para Capacitação

1505 – Bruna Maísa Baniski – Incentivo à Qualificação

1506 – Lauren Rockenbach Freire – Prorrogação de Contrato

1507 – Marcos Maia – Incentivo à Qualificação

1508 – Caio Humberto Marenda – ADEP

1509 – Hanny Paolo Domingues – ADEP

1510 – Marcelo Antunes Davi – Retificar Portaria 1349 de 13 de abril de 2016

1511 – Marcia Palharini – Retificar a Portaria 410 de 01 de abril de 2014

1512 – Homero Amaral Cidade Junior – Contratação

1513 – Giovanna Caputo dos Anjos Almeida – ADEP

1514 – Nivaldo Eloi de Souza – ADEP

1515 – Retificação da Portaria 1390 de 9 de maio de 2016

1516 – Anderson Rodrigo Piccini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1517 – Rosemeire Carvalho da Silva – Retribuição por Titulação

1518 – Katia Cristiane Kobus Novaes – Retribuição por Titulação

1519 – Roxane Satie Pereira – Progressão por Capacitação Profissional

1520 – Fabio Alliguieri dos Santos Silva – ADEP

1521 – Luiz Carlos Eckstein – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1522 – Rubens Alberto dos Reis – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1523 – Everaldo dos Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1524 – Humberto Coelho Queiroz – Progressão por Mérito Profissional

1525 – Carlos Alexandre Twardowschy – Progressão por Mérito Profissional

1526 – Paulo Sergio Carnicelli – Progressão por Mérito Profissional

1527 – Rosangela de Cassia Meister – Progressão por Mérito Profissional

1528 – Luiz Carlos Eckstein – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1529 – Patricia de Lara Ramos – Aceleração de Promoção

1530 – Jussara Aparecida Mazalotti Danguy – Progressão por Mérito Profissional

1531 – Maikon Luiz Mirkoski – Incentivo à Qualificação

1532 – Maikon Luiz Mirkoski – Horário Especial

1533 – Tiago Radaskievicz – Retificação da Portaria 1420 de 12 de maio de 2016

1534 – Lucas Vinicius Ruchel – Retificar a Portaria 670 de 25 de fevereiro de 2016

1535 – Patricia Dias – Retificar a Portaria 1213 de 11 de abril de 2016

1536 – Maria Neide de Oliveira Caramanico – Incentivo à Qualificação

1537 – Eduardo Goiano da Silva – Retribuição por Titulação

1538 – Ezequiel Antonio de Moura – Retribuição por Titulação

1539 – Sanderson Reginaldo de Mello – Aceleração da Promoção

1540 – Paulo Ricardo de Souza Silva – Extinção de Contrato

1541 – Luciana de Cassia Camargo – Extinção de Contrato

1542 – José Victor Franklin Gonçalves de Medeiros – ADEP

1543 – Paulo Alexandre Gaiotto – ADEP

1544 – Lisiane Basso – ADEP

1545 – Aline Cecilia Ximenes de Andrade Bilbao – Progressão por Mérito Profissional

1546 – Grasielle Cristina dos Santos Lembi Gorla – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1547 – Karen Cristina Archangelo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1548 – Luiz Sergio Soares da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1549 – Marcelo Estevam – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1550 – João Henrique Berssanette – Retribuição por Titulação

1551 – Diana Patricia Ferreira de Santana – Retribuição por Titulação

1552 – Rosecler Teixeira da Rosa – Incentivo à Qualificação

1553 – Jumara Aparecida Menon Sequinel – Progressão por Capacitação Profissional

1554 – Rosangela Balotin Fioreli Setnarki – Progressão por Capacitação Profissional

1555 – Retificar a portaria 1540 de 6 de maio de 2016

1556 – Mauricio da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1557 – Ana Paula de Moura Delezuk – Prorrogação de Contrato

1558 – Rodrigo Pimentel da Cruz – Progressão por Capacitação Profissional

1559 – Marcos Rafael Machado – ADMP

1560 – Glaucia Juliao Bernardo – ADMP

1561 – Karina Andressa Ferrari de Oliveira – ADMP

1562 – Rosa Maria Barbosa da Silva – Progressão por Mérito Profissional

1563 – Alex Boiarski Cezar – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1564 – Leandro Angelo Pereira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1565 – Gislaine Borges – Progressão por Capacitação Profissional

1566 – Elenir Leite Marloch – Progressão por Mérito Profissional

1567 – Vivaldo Cordeiro Gonçalves – Progressão por Mérito Profissional

1568 – Nilson dos Santos vieira – Progressão por Capacitação Profissional

1570 – Leandro Roberto Baran – ADEP

1571 – Rafael Merigue – Prorrogação de Contrato

1572 – Ivanir Ansilieiro – CADMP

1573 – Allana Camargo Coutinho – Progressão por Mérito Profissional

1574 – Marcelo Siqueira – Progressão por Mérito Profissional

1577 – Ricardo Aparecido Pereira – Adicional de Insalubridade

1578 – Paola Stefanutti – Aceleração de Promoção

1579 – Daniel Salesio Vandresen – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1580 – Wagner Fernandes Pinto – Aceleração da Promoção

1581 – Andre Luiz Salvat Moscato – Aceleração da Promoção

1582 – Nelson Bellincanta Filho – Aceleração da Promoção

1583 – Derdried Athanasio Johann – Progressão por Mérito Profissional

1584 – Cristiane Ribeiro da Silva – Progressão por Mérito Profissional

1585 – Julianne Neves – CADMP

1586 – Sonia Maria da Costa Mendes – Retribuição por Titulação

1587 – Eduard Henry Lui – Retribuição por Titulação

1588 – Roberto Carlos Bianchi – Retribuição por Titulação

1589 – Danieli de Cassia Barreto Goessler – Incentivo à qualificação

1590 – Cledes Terezinha de Oliveira – Incentivo à Qualificação

1591 – Marcos de Abreu dos Santos – Retribuição por Titulação

1592 – Ana Paula Scolari Rocha – Progressão por Capacitação Profissional

1593 – Andre Frederico Lucas da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1594 – Graziele Cantelle de Pinho – Progressão por Capacitação Profissional

1595 – Flavia Fabiane Serafim de Souza – Progressão por Mérito Profissional

1596 – Sérgio Murilo Nogueira – Progressão por Mérito Profissional

1597 – Luciana Ivanoski – Progressão por Mérito Profissional

1598 – Maria Bernardete Duarte Guedes – Progressão por Mérito Profissional

1599 – Vania Tortato – Adicional de Insalubridade

1600 – Adriana Martins Gallo – Aceleração da Promoção

1601 – Ricardo Moreira Varjão – Contratação

1602 – Elaine Teresa Mandelli Arns – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1603 – Mateus José Moreira – Incentivo à Qualificação

1604 – Renan Felipe de Marcos – Incentivo à Qualificação

1605 – Michele Ferreira dos Santos Tavares – Incentivo à Qualificação

1606 – Suelen de Gaspi – Incentivo à Qualificação

1607 – Adilson Verdam dos Santos Junior – Incentivo à Qualificação

1608 – Ilson Infantino Vieira – Incentivo à Qualificação

1609 – Caroline Mongruel Eleuterio dos Santos – Retribuição por Titulação

1610 – Elaine Valeria Candido Fernandes – ADEP

1611 – Alessandra Assad – ADEP

1612 – Silvano Aparecido Redon – ADEP

1613 – Carlos Eduardo Fonini Zanatta – CADMP

1614 – Juliana Tracz Pereira – Licença para Capacitação

1615 – Silmara Koliski – Incentivo à Qualificação

1616 – Jaqueline Mirian Alves Carvalho – Incentivo à Qualificação

1617 – Ellen Rubia Diniz – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1618 – Talita Stresser de Assis – Extinção de Contrato

1619 – Eneias Marinho Gomes – ADEP

1620 – Dalva Oliveira Cabral – ADEP

1621 – Luiz Custódio – CADMP

1622 – Cler Rosne Coldebella Muraro – Progressão por Capacitação Profisisional

1623 – Alexandro Mirkovski – Progressão por Capacitação Profissional

1624 – Alex Monteiro do Nascimento – Incentivo à qualificação

1625 – Claudia Regina de Souza Nogueira – Incentivo à qualificação

1626 – Francielle Delgado Agostini – Prorrogação de Contrato

1627 – Deisinara Giane Schulz – Prorrogação de Contrato

1628 – Caio Humberto Marenda – ADEP

1629 – Julio Cesar Royer – Retribuição por Titulação

1630 – Fabio Henrique Cincotto – Retribuição por titulação

1631 – André Crespo Gebran – Contratação

1632 – Erike Luiz Vieira Feitosa – Horário Especial

1633 – Celia Carli – Licença para Capacitação

1634 – Sandra Kiss Moura – Prorrogação de Contrato

1635 – Andrea Leite – Prorrogação de Contrato

1636 – Ademir José Zimmermann – Contratação

1637 – Claudir Schmidlin – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1638 – Juliana Hoffmann Quinonez Benacchio – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1639 – Marcos de Abreu dos Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1640 – Maria Izabel Rodrigues Severiano – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1641 – Eneias Marinho Gomes – Progressão por Mérito Profissional

1642 – Eneias Marinho Gomes – Progressão por Capacitação Profissional

1643 – Barbara Rocha Bittencourt – Horário Especial

1644 – Jeferson Miranda Antunes – Licença para Capacitação

1645 – Prorrogação da Portaria 1256 de 14/04/2016

1646 – Ettiene Protazio Barral Mucelin – Progressão por Mérito Profissional

1647 – Bruna Maisa Baniski – CADEP

1648 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva – CADEP

1649 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva – CADEP

1650 – Bruna Maisa Baniski – CADEP

1651 – Romulo Souza da Silva – CADMP

1652 – Edilson Bruno Romanini – CADMP

1653 – Maura Aparecida de Paula Santos – ADEP

1654 – Edson Carlos da Silva – ADEP

1655 – Julianne Neves – Progressão por Mérito Profissional

1656 – Rodrigo da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1657 – Lurdes Antunes – Incentivo à Qualificação

1658 – Maysa Anastacio Bernardo Flor da Rosa – Incentivo à Qualificação

1659 – Nivia Conceção Pereira dos Santos – Incentivo à Qualificação

1660 – Camila Lampugnani – Incentivo à Qualificação

1661 – Rúbia Cristiani Camochena – Prorrogação de Contrato

1662 – Amanda Izabel dos Passos – Prorrogação de Contrato

1663 – Daniele de Oliveira – Incentivo à Qualificação

1664 – Elizabete Neuza Brach – Incentivo à Qualificação

1665 – Emanuelly Noeing Vilas Boas – Incentivo à Qualificação

1666 – Fabiana Aparecida Pereira da Silva – Incentivo à Qualificação

1667 – Fabricio Gleden – Incentivo à Qualificação

1668 – Sandra Augusta Silva – Incentivo à Qualificação

1669 – Josiane de Souza – Retribuição por Titulação

1670 – Paulo Ricardo de Souza Silva – Retribuição por Titulação

1671 – Andreia Stallbaum Klug – Progressão por Mérito Profissional

1672 – Olavo José Luiz Junior – Licença para Capacitação

1673 – Naudiele Costa – Licença para Capacitação

1674 – Marinez de Carvalho – ADEP

1675 – Antonio Ferreira – Retribuição por Titulação

1676 – Raquel Silva Gomes – ADEP

1677 – Joelma Sartor Rosa Paixão – ADEP

1678 – Anderson Luiz Adams – Revogar portaria 1196 de 27 de abril de 2015

1679 – Angelita Rafaela Friedrich – Progressão por Capacitação Profissional

1680 – Gustavo Matheus Rahal – Progressão por Capacitação Profissional

1681 – Aline Fabiane Barbieri – Retribuição por Titulação

1682 – Ana Claudia Ferreira de Assis – Progressão por Capacitação Profissional

1683 – Leandro Roberto Baran – Aceleração da Promoção

1684 – Gisley Lima de Menezes – ADEP

1685 – Gisley Lima de Menezes – ADEP

1686 – Marcos Maia – ADEP

1687 – Marcos Maia – ADEP

1688 – Vanderlei Padilha – Progressão por Capacitação Profissional

1689 – Sidiney Batista de Lara – Progressão por Capacitação Profissional

1690 – Julio de Mello e Silva – Horário Especial

1691 – Marielen Chavoni Peres – Progressão por Mérito Profissional

1692 – Edneia Martins Ferreira – Progressão por Mérito Profissional

1693 – Maikon Luiz Mirkoski – Progressão por Mérito Profissional

1694 – Silvia Joana Teleginski Satenarski – Progressão por Mérito Profissional

1695 – Anna Michella Arruda – Progressão por Mérito Profissional

1696 – Fabio Alexandre Cassidori Couto – Progressão por Mérito Profissional

1697 – Fabio Fernando de Oliveira Matos – Progressão por Mérito Profissional

1698 – Onivaldo Flores Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1699 – Sandra Ines Adams Angnes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1700 – Marileide Bertoli Fabricio Mestriner – Incentivo à Qualidade

1701 – Flavio Fuhr – Retribuição por Titulação

1702 – Fernanda Rubio – Aceleração da Promoção

1703 – Marinez de Carvalho – Progressão por Mérito Profissional

1704 – Moises Evangelista – Progressão por Mérito Profissional

1705 – Elidionete de Andrade – Progressão por Mérito Profissional

1706 – Raabh Mara Adriano Beloti de Aquino – Progressão por Mérito Profissional

1707 – Luiz Carlos Giacomossi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1708 – Cristina Maria Ayroza Freitas – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1709 – Ester dos Santos Oliveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1710 – Fabiane Maria Bortoloso Suss – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1711 – Maria Helena Viana Bezerra – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1712 – Gustavo Costa Brauner – CADMP

1713 – Marcelo Tanaka – CADMP

1714 – Luciana de Cassia Camargo – Retribuição por Titulação

1715 – Carlos Eduardo de Araujo – Retribuição por Titulação

1716 – Geslaine Janaina Bueno dos Santos – Retribuição por Titulação

1717 – Maria Izabel Rodrigues Severiano – Retribuição por Titulação

1718 – Lisiane Basso – Retribuição por Titulação

1719 – Rodrigo Gonçalves Sobrinho – Incentivo à Qualificação

1720 – Thiago Jarno Mello – Incentivo à Qualificação

1721 – Aparecida Bernardete Gaion – ADEP

1722 – Aparecida Bernardete Gaion – ADEP

1723 – Anna Michella Arruda – Progressão por Capacitação Profissional

1724 – Lisiane Basso – Retribuição por Titulação

1725 – Denilsen carvalho Gomes – Prorrogação de Contrato

1726 – Anderson Luiz Adams – CADMP

1727 – Giovana Natiele Machado Esquissato – Extinção de Contrato

1728 – Anderson Luiz Michelin – ADEP

1729 – Alexandre Milchert – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1730 – José Nivaldo Balbino – CADMP

1731 – Rodrigo da Silva – CADMP

1732 – Cleverson Alberto Leonor – CADMP

1733 – Rodrigo Gonçalves Sobrinho – CADMP

1734 – Belquis Oliveira Meireles – CADMP

1735 – Jorge Luiz de Mendonça Ortellado Alderete – CADMP

1736 – Andre Frederico Lucas da Silva – CADEP

1737 – Rodrigo de Costa – CADEP

1738 – Roberto Batista – CADEP

1739 – Karina Andressa Ferrari de Oliveira – Progressão por Mérito Profissional

1740 – Patricia Dias – Progressão por Mérito Profissional

1741 – Jean Borges do Amaral – Progressão por Mérito Profissional

1743 – Carla de Oliveira Vaz Chiarello – Progressão por Capacitação Profissional

1744 – Laís Martinkoski – Prorrogação de Contrato

1745 – Manuela Dreyer da Silva – Prorrogação de Contrato

1746 – Pierre Luis Alves – Licença para Capacitação

1747 – Anderson Luiz Adams – Progressão por Mérito Profissional

1748 – Daniele Leonarda dos Santos Baptista – Incentivo à Qualificação

1749 – Vanessa lopes Ribeiro – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1751 – Odacir Antonio Zanatta – Retificar Portaria 1656 de 16 de setembro de 2014

1752 – Adilson de Oliveira Pimenta Junior – Progressão por Mérito Profissional

1753 – Rafael Zentil Buss – Progressão por Mérito Profissional

1754 – Monia Karine Azevedo – Progressão por Mérito Profissional

1755 – Paulo Edson Piassa – Progressão por Mérito Profissional

1756 – Ademir Rodrigo de Araujo Santos – Progressão por Mérito Profissional

1757 – Mariana Brandão Fidelis Pereira – Progressão por mérito

1758 – Gabriela Meira Maia – Progressão por Mérito Profissional

1759 – Ketura Silva Paiva – Progressão por Mérito Profissional

1760 – Ivair Pinto da Silva – Progressão por Mérito Profissional

1761 – Ana Paula de Moraes da Silva – Progressão por Mérito Profissional

1762 – Marisa Aparecida da Silva – Progressão por Mérito Profissional

1763 – Maria Neide de Oliveira Caramanico – Progressão por Mérito Profissional

1764 – Paola Penha de Moraes Garcia – CADMP

1765 – Gislaine Mara Stati Possetti – CADMP

1766 – Thais Bandeira Lima – CADMP

1767 – Fernanda Crocetta Schraiber – CADMP

1768 – Fernando Luis de Carvalho – CADMP

1769 – Dina Yassue Kagueyama – CADMP

1770 – Renata Pancheco Abreu – CADMP

1771 – Sérgio Assis de Almeida – CADMP

1772 – Débora Rejane Fernandes dos Santos – ADEP

1773 – Paulo Maurício Centenaro Bueno – ADEP

1774 – Perci Ayres Antiqueira – Aceleração de Promoção

1775 – Ronaldo Guedes de Lima – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1776 – Joelson Juk – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1777 – Anselmo Fabris – Progressão por Funcional por Desempenho Acadêmico

1778 – Camilla Corso Silveira – Incentivo à Qualificação

1779 – Janise Pereira de Souza – Incentivo à Qualificação

1780 – Paulo Maurício Centenaro Bueno – Progressão por Mérito Profissional

1781 – Gustavo Henrique Bazan – Retribuição por Titulação

1782 – Daniel José Gonçalves – Retribuição por Titulação

1783 – Candida Joelma Leopoldino – Retribuição à Titulação

1784 – Neide Biodere – Aceleração de Promoção

1785 – Alessandra Assad – Aceleração da Promoção

1786 – Alex Mateus Porn – Retribuição por Titulação

1787 – Mauricio Iark Oberdiek – ADMP

1788 – Vanessa Monteiro – Aceleração da Promoção

1789 – Ana Carla Novais dos Santos – Extinção de Contratro

1790 – Aurélio Ferreira da Silva – CADEP

1791 – Carlos Eduardo de Souza Gonçalves – retif port 3257-2015

1792 – Luiz Carlos Spenthof – Progressão por mérito

1793 – Fernanda Ribeiro de Souza – Progressão por mérito

1794 – Simone Urnauer – Progressão por mérito

1795 – Gessica Fernanda Machado Carneiro – Progressão por mérito

1797 – Caroline Yamaoka Hoffmeister de Almeida – Progressão por mérito

1798 – Raquel Fontinele Schreiber – Licença Capacitação

1799 – Iraci da Silva Jorge – Progressão por mérito

1800 – Ivanilton Antonio de Oliveira – Progressão por mérito

1801 – Edivaldo Seixas Cruz Junior – Progressão por mérito

1802 – Bianca Pamela Silveira do Nascimento – Progressão por mérito

1803 – Andreia Peron – Progressão por mérito

1804 – Rosecler Teixeira da Rosa – Progressão por mérito

1805 – Ananda Bolorino Martins – Progressão por mérito

1806 – Camila Jessica Santos do Prado Almeida – Progressão por mérito

1807 – Gustavo Costa Brauner – Progressão por mérito

1808 – Alex Monteiro do Nascimento – Progressão por mérito

1809 – Lindynara Francielle de Oliveira Manduca – Progressão por mérito

1810 – Lucas Vinicius Ruchel – Progressão por mérito

1811 – Carlos Eduardo de Souza Gonçalves – Progressão por mérito

1812 – José Sikora Neto – Comissão ADMP

1813 – Andreza Seixas – Comissão ADMP

1814 – Monice Moise de Freitas Aquino – Comissão ADMP

1815 – Sueli Terezinha Heimbecher – Licença Capacitação

1816 – Hemerson Marcio Gonçalves Camelo – ADEP 2ª etapa

1817 – lais de Souza Melink – ADEP 1ª etapa

1818 – Ketura da Silva Paiva – Progressão por Capacitação

1819 – Mayara Andressa Henrique Cortonezi – Progressão por Capacitação

1820 – Izaltino Bernardi Junior – Progressão por Mérito

1821 – José Nivaldo Balbino – Progressão por Mérito

1822 – Simone Block Samuleski Stevens – Progressão por Mérito

1823 – Paulo Vergilio Guimaraes Junior – Progressão por Mérito

1824 – Ricardo Suzuki – Progressão por Mérito

1825 – Michele de Souza Prado – Contratação

1826 – Douglas Antonio Firmino Pelacini – Contratação

1827 – Luana Pagano Peres Molina – Contratação

1828 – Iuri Baranov Pereira Raymundo – Contratação

1829 – Lucas Ferreira de Souza – Contratação

1830 – Augusto Luengo Pereira Nunes – Retribuição por titulação

1831 – Franciele Roberto Telesca – Incentivo à qualificação

1832 – Priscila da Silva Araujo Schiavoni – Incentivo à qualificação

1833 – Maria do Amparo Cardoso – Incentivo à qualificação

1834 – Itamar Pena Nieradka – Retribuição por titulação

1835 – Silvia Leticia Matievicz Pereira – Retribuição por titulação

1836 – Angela Colombari – Progressão por capacitação

1837 – Julio Cesar Royer – Prog Func Des Acad.

1838 – Eduardo Ferreira Mendes – Averbação

1839 – Marisa Aparecida da Silva – Progressão por capacitação

1840 – Paulo Edson Piassa – Progressão por capacitação

1841 – Retificação da portaria 1663 – 2016

1842 – Retificação da portaria 1679 – 2016

1843 – Iraci da Silva Jorge – Progressão por capacitação

1844 – Camila Jessica Santos do Prado Almeida – Progressão por capacitação

1845 – Adriane Bastos Pompermayer – Contratação

1846 – Aurelio Ferreira da Silva – ADEP 1ª etapa

1847 – Retificação da Portaria 1678 de 20/06/2016

1848 – Tatiana Carence Martins – Comissão ADMP

1849 – Israel Luiz Tullio – Comissão ADMP

1850 – Andre Santos Cancella – Comissão ADMP

1851 – Paulo Cezar Pesinato – Comissão ADMP

1852 – Vitor Soares Peccinin – Comissão ADMP

1853 – Lucio Schulz Junior – Comissão ADMP

1854 – Zineide Pereira dos Santos – Comissão ADMP

1855 – Amarildo Pinheiro Magalhaes – Comissão ADMP

1856 – Thais Watakabe Yanaga – Comissão ADMP

1857 – Luiz Henrique Mazalotti Dangui – Comissão ADMP

1858 – Wagner Nogueira Teixeira – Comissão ADMP

1859 – Tatiana Mayumi Niwa – Comissão ADMP

1860 – Jeferson Abilio da Silveira – Progressão por mérito

1861 – Hanny Paola Domingues – ADEP 2ª etapa

1862 – André Frederico Lucas da Silva – ADEP 2ª etapa

1863 – Tiago Radaskievicz – ADEP 2ª etapa

1864 – Juliana Alice Losch Nervis – Contratação

1865 – Jeferson Miranda Antunes – Comissão ADMP

1866 – Carlos Eduardo Fonini Zanatta – Progressão por Mérito

1867 – Osnimar Marcos Osvaldo Silva – Progressão por Mérito

1868 – Osnimar Marcos Osvaldo Silva – Progressão por Mérito

1869 – Marcos Rafael Machado – Progressão por Mérito

1870 – Marcelo Tanaka – Progressão por Mérito

1871 – Catharina Guimaraes Gondim – Progressão por Mérito

1872 – Alisson Rodrigo Santos Prestes – Contratação

1873 – Talita Rafaele D’Agostini Mantovani – Comissão ADMP

1874 – Junior Cezar Castilho – Comissão ADMP

1875 – Valmir de Oliveira – Comissão ADMP

1876 – Marcelo Assis de Almeida – Comissão ADMP

1877 – Alceri Pinto Moreira – Comissão ADMP

1878 – Fabiane Ferreira – Comissão ADMP

1879 – Everton Luiz Machado – Comissão ADMP

1880 – Juliana Eloize Magro – Comissão ADMP

1881 – Erike Luiz Vieira Feitosa – Comissão ADMP

1882 – Erik Miguel Chee John – Comissão ADMP

1883 – Maria Isabel Cabral da Silva – Contratação

1884 – Fernanda Crocetta Schraiber – Progressão por Mérito

1885 – Tatiana Mayumi Niwa – Progressão por Mérito

1886 – Theo Tanus Salvadori – Progressão por Mérito

1887 – hudison Rodrigo Viturino de Oliveira – Progressão por Mérito

1888 – Eliziane Haynosz – Progressão por Mérito

1889 – Anauzira Silveira de Rezende Kurita – Progressão por Mérito

1890 – Rogerio de Santanna Lima – Progressão por Mérito

1891 – Paulo Daniel Beserra – Progressão por Mérito

1892 – Carla Elaine Maier da Silva – Contratação

1893 – Gisele dos Santos da Silva – Contratação

1894 – Thiago Xavier da Silva Palma – Contratação

1895 – Edimara do Espirito Santo Nascimento – Progressão por Mérito

1896 – Jovana Ritter Antunes – Progressão por Mérito

1897 – Caroline Candido Veroneze – Progressão por Mérito

1898 – Aline Vieira Velozo – Progressão por Mérito

1899 – Rosana Tortelli Favetti – Progressão por mérito

1900 – Andrey de Campos – Progressão por Mérito

1901 – Alessandra Pereira do Amaral – Progressão por Mérito

1902 – Fernando Sabino Fonteque Ribeiro – Progressão por mérito

1903 – Claudia das Graças Candido – Progressão por Mérito

1904 – Daniele Albuquerque – Progressão por Mérito

1905 – Josemary Galvão Costa – Contratação

1906 – Marlene Niehues Gasparin – Contratação

1907 – Jesus Henrique Segantini – Contratação

1908 – Sueli de Jesus Monteiro – Prorrogação de Contrato

1909 – Ricardo Moreira Varjão – Contratação

1910 – Everaldo Gomes – Contratação

1911 – Voncarlos Marcelo de Araujo – Contratação

1912 – Fernanda Bortolo Pesenti – Contratação

1913 – Thaysa Zubek Valente – Progressão por Mérito

1914 – Simone Urnauer – Incentivo à Qualificação

1915 – André Pires do Prado – Contratação

1916 – Otavio Cezarini Avila – Contratação

1917 – José Henrique de Oliveira – Incentivo à Qualificação

1918 – Tania Gracieli Vega Incerti – Comissão ADMP

1919 – Bruno Coletty – Comissão ADMP

1920 – Adilson Claudio Muzi – Comissão ADMP

1921 – Ricardo Arruda Sowek – Comissão ADMP

1922 – Jenifer Caroline Leite – Comissão ADMP

1923 – Bruno Bello – Comissão ADMP

1924 – Ana Lucia Skorupa Muritiba – Comissão ADMP

1925 – Dayane de Oliveira Gomes – Comissão ADMP

1926 – Tatiane Balbinot Boligon – Comissão ADMP

1927 – Willyan Bontorin de Oliveira – Comissão ADMP

1928 – Suellen Paola Martins – Comissão ADMP

1929 – Hugo Avelar Cardoso Pires – Incentivo à Qualificação

1930 – Amanda Maria da Silva – Contratação

1931 – Renata Lacerda Borges Scamati – Contratação

1932 – Igor Cirino Stedile – Contratação

1933 – Fabricio Gleden – Incentivo à Qualificação

1934 – Jose Sikora neto – Progressão por mérito

1935 – Edilson Bruno Romanini – Progressão por mérito

1937 – Wagner Nogueira Teixeira – Progressão por mérito

1939 – Andreia Maria Faria Macena – Contratação

1940 – Moises Espirito Santo – Progressão por Mérito

1941 – Erich Barbosa de Souza – Progressão por Mérito

1942 – Magali Vedovotto da Silva – Progressão por Mérito

1943 – Marcia Angelita de Andrade – Progressão por Mérito

1944 – Rafaela Batista Santarosa – Progressão por Mérito

1945 – Claudemiro Soares de Oliveira – Progressão por Mérito

1946 – Elisangela Pires Bezerra – Progressão por Mérito

1947 – Cleonice Jacob Mueller – Progressão por Mérito

1948 – Fabio Nazari – Progressão por Mérito

1949 – Juliana aparecida Such – Progressão por Mérito

1950 – Jussara da Silva Leite – Progressão por Mérito

1951 – Elenice da Silva Carvalho – Progressão por Mérito

1952 – Edson alberto Becker – Progressão por Mérito

1953 – Sabrina Aparecida Klutchkovski – Progressão por Mérito

1954 – Agnaldo Aparecido Domingues – Retificação da portaria 582 de 19/02/2016 – Comissão ADEP

1955 – Sérgio Assis de Almeida – Retificação da portaria 1771 de 11/07/2016 – Comissão progressão por mérito

1956 – Cristiano Forster – Contratação

1957 – Jeferson Miranda Antunes – Torna sem efeito a portaria 1644 e 23/06/2016 – Licença capacitação

1958 – Paula Aparecida Avila – Contratação

1959 – Pedro Henrique da Cunha Urnau – Contratação

1960 – Luiz Fernando Rigatti – Contratação

1961 – Gisele dos Santos Silva – Torna sem efeito portaria 1893/2016

1962 – Jucimara Rohling – Contratação

1963 – Welk Ferreira Daniel – Retribuição por Titulação

1966 – Maria Neide de Oliveira Caramanico – Progressão por Capacitação

1969 – Eva Teresinha Gerva – Progressão por Capacitação

1970 – Maicon Vinicius de Paula – Incentivo à Qualificação

1971 – Marlon Augusto Lustosa do Valle – Incentivo à Qualificação

1972 – João Vitor Fagundes – Retribuição por Titulação

1973 – Silvia Joana Teleginski Satenarski – Progressão por Capacitação Profissional

1975 – Fábio Alexandre Cassidori Couto – Progressão por Capacitação

1978 – Aline Vieira Velozo – Progressão por Capacitação

1979 – Thais Watakabe Yanaga – Progressão por Mérito

1984 – Mariana da Silva Azevedo – Retribuição por Titulação

1985 – Vagner Scamati – Retribuição por Titulação

1986 – Julio Estefano Augusto Rosa Filho – Retribuição por Titulação

1987 – Everaldo de Souza – Retribuição por Titulação

1988 – Taynara Alcantara Cangussu – Retribuição por Titulação

1989 – Aurasil Ferreira Garcia Junior – Retribuição por Titulação

1990 – Antonio Rivail da Rosa – Averbação tempo de serviço

1991 – Rafael Henrique Dalegrave Zotesso – Retribuição por Titulação

1992 – Leonardo Rodrigues dos Santos – Retribuição por Titulação

1993 – Cristian Dekkers Kremer – Retribuição por Titulação

1994 – Rafael Gil Ferques – Retribuição por Titulação

1995 – Marianna Angonese Frankiv – Incentivo à Qualificação

1996 – Fernando Sabino Fonteque Ribeiro – Incentivo à Qualificação

1997 – Jocelaine Espindola da Silva Arruda – Incentivo à Qualificação

1998 – Jorge Luiz Batista – Contratação

1999 – Leila Silvana Pontes Caetano – ADEP etapa final

2000 – Fernanda Ribeiro de Souza – Progressão por Capacitação

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.