2001 a 3000 – Instituto Federal do Paraná

2001 a 3000

Última atualização:

Copiado!

2001 – Simone Urnauer – Progressão por capacitação

2003 – Caroline da Rocha Franco – Contratação

2004 – Eliziane Haynosz – Progressão por capacitação

2005 – Cleonice Jacob Muller – Progressão por capacitação

2006 – Edimara do Espirito Santo Nascimento – Progressão por capacitação

2007 – Vanessa Lopes Ribeiro – Averbação tempo de serviço

2008 – Marinet Belizario Bueno – Contratação

2009 – Elenice da Silva Carvalho – Progressão por capacitação

2010 – Fernanda Konkol Diogo – CADMP

2011 – Rogério Domingos de Siqueira – CADMP

2012 – Leandro Velloso Albuquerque – CADMP

2014 – Retificação da Portaria 1968 – 2016

2015 – Carlos Augusto Marcondes Camargo – Progressão por Mérito

2016 – Mariela Passarin – Progressão por Mérito

2017 – Andrius Felipe Roque – Progressão por Mérito

2018 – Luciana Calisário da Silva Podolak – ADEP 2ª etapa

2019 – Ricardo Arruda Sowek – Progressão por Mérito

2020 – Jenifer Carline Leite – Progressão por Mérito

2021 – Claudinei Bonfim – CADEP

2022 – Mauricio Piatniczka – CADEP

2024 – Marcos Dias de Araujo – Contratação

2026 – Marcia Souza – Aceleração da Promoção

2027 – Katia Caroline França Dalanhol – Contratação

2028 – Maria Aparecida Ferreira Lang – CADMP

2029 – Amanda Abgail da Silva – Progressão por Mérito

2030 – Ana Paula Marques Gomes – Licença capacitação

2031 – Candida Joelma Leopoldino – Progressão Func DA

2032 – Alceri Pinto Moreira – Progressão por Mérito

2033 – Marcelo Assis de Almeida – Progressão por Mérito

2034 – Romulo Souza da Silva – Progressão por Mérito

2035 – Amarildo Pinheiro Magalhães – Progressão por Mérito

2036 – Valmir de Oliveira – Progressão por Mérito

2038 – Anauzira Silveira de Rezende Kurita – Progressão por capacitação

2039 – Fernanda Elena Tenorio Altvater – Retribuição por titulação

2040 – Fabio Alliguieri dos Santos Silva – Aceleração da promoção

2041 – Flavia Leticia Moissa – Contratação

2042 – Leandro Bianchini – Contratação

2043 – Leonardo Cavalheiro Martinez – Contratação

2045 – Neuza de Fatima da Fonseca – Aceleração da promoção

2046 – Rafael Mendes Pereira – Aceleração da promoção

2047 – Tiago Soares dos Santos – Aceleração da promoção

2048 – Ricardo Sonsim de Oliveira – Aceleração da promoção

2049 – Gislaine de Melo Seibert – Contratação

2050 – Daiane Padula Paz – Retribuição por titulação

2051 – Marcel Di Angelis Souza Sandes – Retribuição por titulação

2052 – Gabriela Machado Ezaias Paulino – Retribuição por titulação

2053 – Debora Rejane Fernandes dos Santos – Retribuição por titulação

2054 – Ana Lucia Ivatiuk – Contratação

2055 – Alessandro aparecido da Silva – Incentivo à qualificação

2056 – Camila Nunes Vieira – Incentivo à qualificação

2057 – Cesiro Aparecido da Cunha Junior – Contratação

2058 – Maikon Luiz Mirkoski – Progressão por Capacitação

2059 – Jefferson Miranda de Freitas – Horário especial

2060 – Erich Barbosa de Souza – Progressão por capacitação profissional

2062 – Rubens Felipe Ribeiro – Progressão por Mérito

2063 – Vitor Soares Piccinin – Progressão por Mérito

2064 – Jorge Luiz de Mendonça Ortellado Alderete – Progressão por Mérito

2065 – Rodrigo da Silva – Progressão por Mérito

2066 – Terezinha dos Anjos Abrantes – Comissão ADMP

2067 – Luiz Fernando Natal – Comissão ADMP

2068 – Naudiele Costa – Comissão ADMP

2069 – Priscila Cruz Scala – ADEP 1ª etapa

2070 – Suzan Keiko Midorikawa – ADEP 2ª etapa

2071 – Bruno Bello – Progressão por Mérito

2072 – Karina Labes da Silva – Comissão ADMP

2073 – Darlan Roque Dapieve – ADEP etapa final

2074 – Adriano David dos Anjos – etapa final

2075 – Jesse Budin – Contratação

2076 – Alessandra Pereira do Amaral – Progressão por Capacitação

2077 – Theo Tanus Salvadori – Progressão por Capacitação

2078 – Roger Octavio Ruaro – Contratação

2079 – Vanessa Caetano de Oliveira – Contratação

2080 – Fabiani Pereira Franzen Sebrão – Contratação

2081 – Alisson Lucas dos Santos Bortolanza – Contratação

2082 – Heber Renato Fadel de Morais – Progressão por Desempenho

2083 – Celso Augusto de Oliveira Cristofoli da Silva – Incentivo à Qualificação

2089 – Jurandir de Souza – Contratação

2090 – Maria Luisa Carneiro Fumaneri – Prorrogação de Contrato

2091 – Elizandra Kusnik Shlichting – Prorrogação de Contrato

2103 – Denise Palma – Contratação

2104 – Marina Gandolfi – Contratação

2105 – Francislene de Fatima Cordeiro Petz – Contratação

2111 – Fernanda Bellintani Frigerio Valdez – ADEP Etapa Final

2112 – José Renato Marques Viana – ADEP Etapa Final

2113 – Monice Moise de Freitas Aquino – Progressão por Mérito

2114 – Everton Luiz Machado – Progressão por Mérito

2115 – Dina Yassue Kagueyama Lermen – Progressão por Mérito

2116 – Tania Gracieli Vega Incerti – Progressão por Mérito

2117 – Sergio Assis de Almeida – Progressão por Mérito

2118 – Renata Pacheco Abreu – Progressão por Mérito

2119 – Willyan Bontorin de Oliveira – Progressão por Mérito

2120 – Fernanda Konkol Diogo – Progressão por Mérito

2121 – Talita Rafele D’Agostini Mantovani – Progressão por Mérito

2122 – Zineide Pereira dos Santos – Progressão por Mérito

2123 – Paola Penha de Moraes Garcia – Progressão por Mérito

2123 – Thais Bandeira Lima – Progressão por Mérito

2124 – Fernando Luis de Carvalho – Progressão por Mérito

2125 – Belquis Oliveira Meireles – Progressão por Mérito

2126 – Dayane de Oliveira Gomes – Progressão por Mérito

2129 – Sebastião Dambroski – Progressão por Mérito

2139 – Guilherme da Silva Gasparotto – ADEP etapa final

2148 – Monia Karine Azevedo – Progressão por Capacitação Profissional

2150 – Indiamara Ferreira Pickler Machado – Comissão ADMP

2151 – Juliana Tracz Pereira – Comissão ADMP

2152 – Marlos carlos Chaves Koschel – Comissão ADMP

2153 – Patricia Batista Correia – Comissão ADMP

2154 – Lucimara Fatima de Paula – Comissão ADMP

2155 – Maysa Anciuti Kaminski – Comissão ADMP

2156 – Andrea Cristine Urbanetz Ribeiro da Silva – Comissão ADMP

2157 – Mauricio Iark Oberdiek – Progressão por Mérito

2158 – André Santos Cancella – Progressão por Mérito

2159 – Junior Cezar Castilho – Progressão por Mérito

2160 – Ivanir Ansilieiro – Progressão por Mérito

2161 – Adilson Claudio Muzi – Progressão por Mérito

2162 – Cleverson Alberto Leonor – Progressão por Mérito

2163 – Tatiana Carence Martins – Progressão por Mérito

2164 – Rodrigo Gonçalves Sobrinho – Progressão por Mérito

2165 – Maria Aparecida Ferreira Lang – Progressão por Mérito

2166 – Tatiane Balbinot Boligon – Progressão por Mérito

2173 – Claudinei Bonfim – ADEP 3ª etapa

2174 – Claudinei Bonfim – ADEP etapa final

2182 – Bianca Pamela Silveira do Nascimento – Progressão por Capacitação

2183 – Caroline Candido Veroneze – Progressão por Capacitação

2186 – Jaison Fernando da Silva – Progressão por Capacitação

2188 – Lindynara Francielle de Oliveira Manduca – Progressão por Capacitação

2189 – Marcia Angelita de Andrade – Progressão por Capacitação

2190 – Felipe Richter Reis – Progressão por Desempenho

2191 – Alexandre Chiarelli – Progressão por Desempenho

2192 – Rogerio Baptistella – Progressão por Desempenho

2193 – Marcia Cristina dos Reis – Progressão por Desempenho

2194 – Elizabete dos Santos – Progressão por Desempenho

2195 – Roberta Rafaela Sotero Costa – Progressão por Desempenho

2196 – Evandro Cherubini Rolin – Progressão por Desempenho

2197 – Odacir Antonio Zanatta – Progressão por Desempenho

2198 – Miguel Batista de Oliveira – Progressão por Desempenho

2199 – Leiliane Cristine de Souza – Progressão por Desempenho

2200 – Keila Fernanda Raimundo – Progressão por Desempenho

2201 – Mercia Freire Rocha Cordeiro Machado – Progressão por Desempenho

2202 – Carlos Eduardo de Araujo – Progressão por Desempenho

2203 – Marineide Maria Silva – Progressão por Desempenho

2204 – Josiane Bernart da Silva Ferla – Progressão por Desempenho

2205 – Paulo Antonio Cypriano Pereira – Progressão por Desempenho

2206 – Amanda Costa Pinheiro – ADEP etapa final

2207 – Rodrigo de Costa – ADEP 3ª etapa

2208 – Rodrigo de Costa – ADEP etapa final

2209 – Roberto Batista – ADEP 3ª etapa

2210 – Roberto Batista – ADEP etapa final

2211 – Camila Corso Silveira – ADEP etapa final

2212 – Rosemary Sonni – ADEP etapa final

2213 – Everton Ferreira Leite – ADEP etapa final

2214 – Edmar da Silva – ADEP etapa final

2215 – Vanilza Valentim dos Santos – ADEP etapa final

2216 – Samanta Ramos dos Santos – Progressão por Mérito

2217 – Fabiane Ferreira – Progressão por Mérito

2218 – Patricia Batista Correia – Progressão por Mérito

2219 – Andrea Cristine Urbanetz Ribeiro da Silva – Progressão por Mérito

2220 – Lucio Schulz Junior – Progressão por Mérito

2221 – Luiz Custodio – Progressão por Mérito

2222 – Rogerio Domingos de Siqueira – Progressão por Mérito

2223 – Bruno Coletty – Progressão por Mérito

2224 – Marlon Carlos Chaves Koschel – Progressão por Mérito

2225 – Retificação portaria 2123 de 16/08/2016

2226 – Aline Cristina Ramos Marchetti – Progressão por Mérito

2227 – Ana Paula Souto Thon – Progressão por Mérito

2228 – Danielle Capelasso Soares de Souza – Progressão por Mérito

2229 – Leticia Thais Chendynski – Progressão por Mérito

2230 – Liane Sbardelotto – Progressão por Mérito

2231 – Ezequiel Pinto da Silva Netto – Comissão ADMP

2232 – Luiz Fernando Natal – Progressão por Mérito

2233 – Terezinha dos Anjos Abrantes – Progressão por Mérito

2235 – Jussara da Silva Leite – Progressão por Capacitação

2236 – Andrius Felipe Roque – Progressão por Capacitação

2237 – Fabio Nazari – Progressão por Capacitação

2238 – Emanuelle Ferreira Machado – Progressão por Mérito

2239 – Vanessa do Nascimento – Progressão por Mérito

2240 – Marcos Raphael Loyola Dangui – Progressão por Mérito

2241 – Gislaine Prestes de Medeiros – Progressão por Mérito

2242 – Daniele Pinheiro Volante – Progressão por Mérito

2243 – Luciano Alfredo Candeo – Progressão por Mérito

2244 – Silvio da Silva Villela – Progressão por Mérito

2245 – Filipe Andrich – Progressão por Mérito

2247 – Marcela Turim Koschevic – ADEP etapa final

2248 – Tatiane Romanini Rodrigues Alencar – ADEP etapa final

2249 – Juliana Mariano Massuia Vizoto – ADEP etapa final

2250 – Talita Canonico e Silva – ADEP etapa final

2251 – Alexandre Lustosa de Carli – ADEP etapa final

2254 – Rosane Mesquita Cavallin Valentim – Comissão ADMP

2260 – Kleber Augusto Michalichem – Aceleração da Promoção

2261 – Rudy Nick Vencatto – Aceleração da Promoção

2262 – Monica Beltrami – Retribuição por titulação

2263 – Jaci poli – Retribuição por titulação

2264 – Andrea de Fatima Silva Rezende – Retribuição por titulação

2265 – Mario Augusto Camargo – Retribuição por titulação

2266 – Deividson Luiz Okopnik – Retribuição por titulação

2267 – Catiussa Maiara Pazuch – Retribuição por titulação

2268 – Carla Hamel Wojcik – Aceleração da Promoção

2269 – Dominique Elena Giordano Gonzalez – Retribuição por titulação

2270 – Talita Stresser de Assis – Retribuição por titulação

2271 – Tunisia Eufrasino Schuler – Retribuição por titulação

2272 – Paulo Tetuo Yamamoto – Retribuição por titulação

2274 – Pedro Francisco Cataneli – Retribuição por titulação

2275 – Andre Mota de Queiroz – Retribuição por titulação

2276 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva – Designação de Substituição

2277 – Rafael Ribas Galvao – ADEP etapa final

2278 – Ana Paula Queiroz de Lima – ADEP etapa final

2279 – Aguinaldo Soares Tereschuk – ADEP etapa final

2280 – Thamires Caroline de Oliveira – ADEP etapa final

2281 – Marcos Ayres Barboza – ADEP etapa final

2282 – Jean Carlos Mendes da Rocha – ADEP etapa final

2285 – Wagner Rodrigo Weinert – Licença Capacitação

2286 – Sabrina Aparecida Klutchkovski – Progressão por Capacitação

2287 – Carlos Augusto Marcondes Camargo – Progressão por Capacitação

2288 – Luiz Carlos Spenthof – Progressão por Capacitação

2289 – Mariela Passarin – Progressão por Capacitação

2290 – Rosana Tortelli Favetti – Progressão por Capacitação

2291 – Humberto Coelho Queiroz – Licença Capacitação

2292 – Mauricio Iark Oberdiek – Licença Capacitação

2293 – Valdinei Henrique da Costa – Progressão por Mérito

2294 – Lilian Lucht Carneiro – Progressão por Mérito

2296 – Priscila da Silva Araujo Schiavoni – Incentivo à Qualificação

2297 – Horacio Cezar Figueiredo Matozo – Incentivo à Qualificação

2301 – Alex monteiro do Nascimento – Progressão por Capacitação

2302 – Aline Cristina Ramos Marchetti – Progressão por Capacitação

2303 – Mariana Brandao Fidelis Pereira – Progressão por Capacitação

2304 – Marcelo Soares Percegona – Progressão por Capacitação

2305 – Edson Alberto Becker – Progressão por Capacitação

2306 – Francielle Soares de Oliveira – ADEP etapa final

2307 – Natalia Lopes Omodei Cebinelli – ADEP etapa final

2308 – Rozeane Jara Puker – ADEP etapa final

2309 – Thais Valeria Fonseca de Oliveira Scane – ADEP etapa final

2310 – Daniela Araujo Vieira – ADEP etapa final

2311 – Edney Melo Neves – ADEP etapa final

2312 – Lucas Anedino de Souza – ADEP etapa final

2313 – Gustavo Henrique Bazan – Retribuição por titulação

2314 – Danilo Cardoso Vieira – Aceleração da Promoção

2315 – Giovana Trevisani – Comissão ADEP

2316 – Gleice Rocha dos Santos Almeida – Progressão por Mérito

2317 – Miriam Juliana Pastori Bosco – Progressão por Mérito

2318 – Elaine da Silva Ramos – Progressão por Mérito

2319 – Gabrielle Jacklin Eller – Licença Capacitação

2320 – Leticia Kawano – Extinção de contrato

2322 – Raymunda Viana Aguiar – Progressão por Desempenho

2323 – Lucimara Fatima de Paula – retificação de portaria 2154 de 22/08/2016 – Comissão ADMP

2324 – Patricia Elisabel Bento Tiuman – retificação de portaria 641 de 22/02/2016 – Comissão ADEP

2325 – Thalita Scharr Rodrigues – retificação de portaria 780 de 16/03/2015 – ADEP 1ª etapa, retificação de portaria 632 de 22/02/2016 – ADEP 2ª etapa

2326 – Juliana Tracz Pereira – Progressão por Mérito

2327 – Gislaine Mara Stati Possetti – Progressão por Mérito

2328 – Suellen Paola Martins – Progressão por Mérito

2329 – Tatiane do Rocio Puchalski – Progressão por Mérito

2330 – Maysa Anciuti Kaminski – Progressão por Mérito

2331 – Israel Luiz Tullio – Progressão por Mérito

2332 – Pierre Luis Alves – Progressão por Mérito

2333 – Aneliana da Silva Prado – Horário especial

2334 – Tatiana Barbosa – ADEP etapa final

2335 – Caio Humberto Marenda – ADEP etapa final

2336 – Grupo de trabalho – Dia do Servidor 2016

2337 – Rafael Zentil Buss – Progressão por Capacitação

2338 – Daniele Albuquerque – Progressão por Capacitação

2339 – Camilla Damian Mizerkowski Crestani – Extinção de contrato

2340 – Marcos Maia – Progressão por Mérito

2341 – Gisley Lima de Menezes – Progressão por Mérito

2342 – José Victor Franklin Gonçalves de Medeiros – Progressão por Mérito

2343 – Olavo José Luiz Junior – Progressão por Desempenho

2344 – Givaldo Moises de Oliveira – Progressão por Desempenho

2345 – Nelson de Castro Neto – Progressão por Desempenho

2346 – Luciana Espindula de Quadros – Progressão por Desempenho

2347 – Rosana de Fatima Silveira Jammal Padilha – Progressão por Desempenho

2350 – Douglas Eduardo Soares Pereira – Adicional Ocupacional

2352 – Cesar Junior Aparecido de Carvalho – Licença Capacitação

2353 – Ivania Marini Piton – Licença Capacitação

2354 – João Ariberto Metz – Licença Capacitação

2360 – Giancarlo de Franca Aguiar – Progressão por Desempenho

2361 – Cezar Grontowski Ribeiro – Progressão por Desempenho

2362 – Margareth Voigt – Progressão por Desempenho

2363 – Thiago Augusto Divardim de Oliveira – Progressão por Desempenho

2364 – Ezequiel Pinto da Silva Netto – Progressão por Mérito

2367 – Sandra Novaes de Souza – Comissão ADEP

2368 – Thiago Borba dos Santos – Comissão ADEP

2369 – Larissa Lopes Mellinger – Comissão ADEP

2370 – Francielle Garcia – Comissão ADEP

2371 – Maria Cristina Paiano – Comissão ADEP

2372 – Jefferson Steidel dos Santos – Comissão ADEP

2373 – Eduardo Lauer – Comissão ADEP

2374 – Douglas Eduardo da Silva – Comissão ADEP

2375 – Marcos Sousa Pires – Comissão ADEP

2376 – Everton Correia Luz – Progressão por Mérito

2377 – Indiamara Ferreira Pickler Machado – Progressão por Mérito

2378 – Marianna Angonese Frankiv – ADEP etapa final

2380 – Rosimeri Gomes dos Santos – ADEP etapa final

2381 – Julio de Mello e Silva – ADEP etapa final

2382 – Diego de Oliveira Vieira – ADEP etapa final

2383 – Ana Maria de Carvalho – ADEP etapa final

2384 – Cesar Augusto Silveira Junior – ADEP etapa final

2385 – Sandra Fatima Duarte Smiderle – ADEP etapa final

2386 – Giovana Trevisani – ADEP etapa final

2387 – Aline Spaciari Matioli – ADEP etapa final

2388 – Elenice da Silva Carvalho – Horário especial

2389 – Fernando Sabino Fonteque Ribeiro – Horário especial

2390 – Thiago Pereira do Nascimento – Horário especial

2391 – Monica Angelica Cardoso Silva – Prorrogação de contrato

2393 – Naudiele Costa – Progressão por Mérito

2394 – Rosane Mesquita Cavallin Valentim – Progressão por Mérito

2395 – Marina Castagnara – Progressão por Mérito

2396 – Marcos de Abreu dos Santos – ADEP etapa final

2397 – Caroline Mongruel Eleuterio dos Santos – ADEP etapa final

2398 – Everton Ribeiro – ADEP etapa final

2399 – Kelly Cristinna Frigo – ADEP etapa final

2400 – Emanuelle Ferreira Machado – Progressão por Capacitação

2401 – Arthur Garcia de Sales – Prorrogação de contrato

2402 – Igor Cirino Stedile – Extinção de contrato

2403 – Cleber Cunha – Progressão por Mérito

2404 – Rodrigo Ribas – Progressão por Mérito

2405 – Silvana Barboza da Silva – Progressão por Mérito

2406 – Gutemberg Angelo Bezerra – Progressão por Mérito

2407 – Patricia Daniela maciel – Progressão por Mérito

2408 – Mariana do Amaral Rocha – Progressão por Mérito

2409 – Aline Mendes Menezes Wille Snak – Progressão por Mérito

2410 – Estefano Nakamura – Progressão por Mérito

2411 – Adriana Padilha Terres Lopes – Progressão por Mérito

2412 – Hugo Avelar Cardoso Pires – Progressão por Mérito

2413 – Elvis Marcos de Oliveira – Progressão por Mérito

2414 – Miguel Batista de Oliveira – Retificação da portaria 2198 de 02/09/2016 – Progressão por Desempenho

2416 – Osmair Barbosa da Silva – ADEP etapa final

2417 – Halisson Henrique do Couto – ADEP etapa final

2418 – Ana Paula de Oliveira – ADEP etapa final

2419 – Azenir Pacheco – ADEP etapa final

2420 – Maria Cristina Paiano – ADEP etapa final

2421 – Cassia Maria Franca de Souza – ADEP etapa final

2422 – Emannuelle Barbosa Silva – ADEP etapa final

2423 – Douglas Eduardo da Silva – ADEP etapa final

2424 – Marcos Sousa Pires – ADEP etapa final

2425 – Viviane Aparecida Traversin Pereira – ADEP etapa final

2426 – Francielle Garcia – ADEP etapa final

2427 – Vanessa dos Santos – ADEP etapa final

2428 – Camila Mossi de Quadors – ADEP etapa final

2429 – Patricia Nazario – ADEP etapa final

2430 – Tania Paula Peralta – ADEP etapa final

2434 – Aline Mendes Menezas Wille Snal – Progressão por Capacitação

2438 – Patricia Daniela Maciel – Progressão por Capacitação

2439 – Ana Paula Souto Thon – Progressão por Capacitação

2440 – Gutemberg Angelo Bezerra – Progressão por Capacitação

2441 – Mariana do Amaral Rocha – Progressão por Capacitação

2442 – Elvis Marcos de Oliveira – Progressão por Capacitação

2443 – Amarildo Pinheiro Magalhaes – Incentivo à Qualificação

2444 – Marcelo Rodrigues da Silva – Incentivo à Qualificação

2445 – Carla Michele Ramos – Progressão por Desempenho

2446 – Raphael Miranda Medeiros Cruz – Progressão por Desempenho

2447 – Alcione Benacchio – Progressão por Desempenho

2448 – Kayla Walquiria Garmus Poletto – Progressão por Desempenho

2449 – Marcia Beraldo Lagos – Progressão por Desempenho

2450 – Fabio Ramos da Silva – Progressão por Desempenho

2451 – Sandra Novaes de Souza – retificação da portaria 2367 de 30/09/2016 – Comissão ADEP

2456 – Suzete Verginia de Souza Reiter – ADEP etapa final

2457 – Kriscie Kriscianne Venturi – ADEP etapa final

2458 – Livia Pimenta Reno Gasparotto – ADEP etapa final

2459 – Juliano Aparecido Verri – ADEP etapa final

2460 – Luciane Fatima Alves – Licença Capacitação

2461 – Glaucia Juliao Bernardo – Horário especial

2462 – Fabio Lucas da Cruz – Retribuição por titulação

2463 – Valdenir Iotti – Aceleração da promoção

2464 – Kimberly Metzker Oro – Progressão por Mérito

2465 – Leandro Velloso Albuquerque – Progressão por Mérito

2466 – Jefferson Miranda de Freitas – ADEP etapa final

2467 – Leandro José de Araujo – ADEP etapa final

2468 – Thiago Borba dos Santos – ADEP 3ª etapa

2469 – Thiago Borba dos Santos – ADEP etapa final

2472 – Elisson Mildemberg – ADEP 1ª etapa

2473 – Raquel Silva Gomes – Comissão ADEP

2474 – Luciana Calisario da Silva Podolak – Comissão ADEP

2475 – Hemerson Marcio Gonçalves Camelo – Comissão ADEP

2476 – Jussara da Silva Leite – retificação de portaria 2235 de 06/09/2016, Progressão por Capacitação

2477 – Polyana Monique Nieto Brito – Progressão por Mérito

2478 – Tiago Rodrigo Kepe – Progressão por Mérito

2479 – Aline Finger – Progressão por Mérito

2480 – Luciano Ferreira – Progressão por Mérito

2481 – Mariana Simoneti – Licença Capacitação

2482 – Fabio Andre Garaluz dos Santos – Progressão por Mérito

2483 – Jurandir de Lira Soares – Horário especial

2484 – Glaucia Juliao Bernardo – retificação de portaria 1560 de 07/06/2016 – Comissão ADMP

2485 – Cledes Terezinha de Oliveira – retificação de portaria 504 de 15/02/2016 – ADEP 1ª etapa

2486 – Francisco Roberto Carvalho – Progressão por Mérito

2487 – Maikon de Jesus Costa – Progressão por Mérito

2488 – Gabriela Costenaro – Progressão por Mérito

2489 – Angela Bolorino Martins – Progressão por Mérito

2490 – Priscila Cruz Scala – Progressão por Mérito

2491 – Willian Dal Moro – Progressão por Mérito

2492 – Juliano Alberi dos Santos – Progressão por Mérito

2493 – Lidia Emi Ogura Fujikawa – Progressão por Mérito

2494 – Andre Luiz Mateus Socoloski – Progressão por Mérito

2495 – Tatiana Oliveira Couto Silva – Progressão por Mérito

2496 – Tania Rodrigues Lisboa – Progressão por Mérito

2497 – Izaias Costa Filho – Licença Capacitação

2498 – Vicente Estevam Sandeski – Progressão por Desempenho

2499 – Frederico Fonseca da Silva – Progressão por Desempenho

2500 – Michelli Cristina Galli – Progressão por Desempenho

2501 – Celia Carli – Comissão ADMP

2502 – Douglas Ivo D’ Espindola de Oliveira – Comissão ADMP

2503 – Cristiane Lazzeri – Comissão ADMP

2505 – Clara Beduschi Domingos Roehrig – ADEP etapa final

2506 – Glaucia Lorenzi – ADEP etapa final

2507 – Fabio Pereira de Sa – Licença Capacitação

2508 – Eric Cezar de Camargo Walger – ADEP etapa final

2509 – Cledes Terezinha de Oliveira – Progressão por Mérito

2510 – Ezequiel Westphal – Licença Capacitação

2511 – Ketura Silva Paiva – Comissão ADEP

2512 – Cleide Ianke Cardoso – Comissão ADEP

2513 – Jurandir de Lira Soares – Comissão ADEP

2514 – Luiz Geraldo Nardelli – Comissão ADEP

2515 – Rogerio da Costa Silva – Comissão ADEP

2516 – Diogo Macohin – Comissão ADEP

2517 – Douglas Eduardo soares Pereira – Adicional Ocupacional

2520 – Ivanilde Ferreira Gama – ADEP etapa final

2521 – Claudia Gallert – ADEP – Etapa Final

2522 – José Henrique de Oliveira – ADEP etapa final

2523 – Meire Martoni – ADEP etapa final

2524 – Eduardo Lauer – ADEP 3ª etapa

2525 – Eduardo Lauer – ADEP etapa final

2527 – Marlon Silvestre Kierecz – ADEP etapa final

2528 – Joyce Ronquim – Progressão por desempenho

2529 – Férias – Revogada

2530 – Rodrigo de Santis Vieira da Silva – Retribuição por titulação

2531 – Miguel Batista de Oliveira – Retribuição por titulação

2532 – Everaldo Lorensetti – Aceleração da promoção

2533 – Jaqueline Fatima Roman – Aceleração da promoção

2534 – Frederico Fonseca da Silva – Licença Capacitação

2535 – Grupo de trabalho – dia do servidor 2016 – alteração da portaria 2336 de 28/09/2016

2536 – Tatiana de Medeiros Canziani – Licença capacitação

2537 – Monica Monte de Souza – Comissão ADMP

2538 – Marcos Antonio de Sordi – Comissão ADMP

2539 – Marissoni do Rocio Hilgenberg – Comissão ADMP

2540 – Marcio Renato Gomes – Comissão ADMP

2541 – Edilza Silva Santos Chibior – Comissão ADMP

2542 – Nilson dos Santos Morais – Comissão ADMP

2543 – Maisa de Proença Pereira – Comissão ADMP

2544 – Juliana Eloize magro – retificação portaria 1880 de 21/07/2016 – comissão ADMP

2545 – Ana Paula de Moraes da Silva – Progressão por capacitação

2546 – Rodrigo Ribas – Progressão por capacitação

2547 – Cleber da Cunha – Progressão por capacitação

2548 – Adriana Padilha Terres Lopes – Progressão por capacitação

2549 – Carlos Eduardo de Souza Gonçalves – Progressão por capacitação

2550 – Bryan Felipe de Oliveira – Incentivo à qualificação

2551 – Cassio Franke – Incentivo à qualificação

2552 – Ana Paula Scolari Rocha – Incentivo à qualificação

2553 – Gerson Jose Guernieri – Incentivo à qualificação

2554 – Elilsangela Valevein Rodrigues – Retribuição por titulação

2555 – Rosangela Gonçalves de Oliveira – Progressão por desempenho

2556 – Irene Tomoko Nakano – Progressão por desempenho

2557 – Claudia Monteiro dos Santos Bontorin – Progressão por desempenho

2558 – Fernando Roberto Amorim Souza – Progressão por desempenho

2559 – João Paulo Lima Silva de Almeida – Progressão por desempenho

2560 – Luciana Calilsario da Silva Podolak – retificação da portaria 2474 de 14/10/2016 – Comissão ADEP

2561 – Nilton Ferreira Brandão – Progressão por desempenho

2572 – Grazielli Bueno – Aceleração da promoção

2573 – Jucilene de Souza Stunpf – Retribuição por titulação

2574 – Elaine Valeria Candido Fernandes – Aceleração da promoção

2575 – Debora Rejane Fernandes dos Santos – Aceleração da promoção

2577 – Tatiana Carence Martins-Progressão por capacitação

2578 – Hugo Avelar Cardoso Pires – Progressão por capacitação

2579 – Allan Gonçalves Bueno – Licença capacitação

2580 – Silvana Barboza da Silva – Progressão por capacitação

2581 – Polyana Monike Nieto Brito – Progressão por capacitação

2582 – Cledes Terezinha de Oliveira – Progressão por capacitação

2583 – Thaysa Zubek Valente – Progressão por capacitação

2584 – Debora Ribeiro dos Santos – Progressão por capacitação

2585 – Tiago Rodrigo Kepe – Progressão por capacitação

2586 – Gisley Lima de Menezes – Progressão por capacitação

2587 – Edinalva Julio – Licença capacitação

2588 – Ullisses Fonseca de Carvalho Crespo – Incentivo à qualificação

2589 – Andrius Felipe Roque – Incentivo à qualificação

2590 – Ricardo dos Santos Piveta – Progressão por capacitação

2591 – Jose Silvio Dotto Camponogara – Incentivo à qualificação

2593 – Sebastião Dambroski – Progressão por capacitação

2594 – Legislações de férias

2597 – Marcos Maia – Progressão por capacitação

2602 – Oraildo Sproger – Progressão por capacitação

2604 – David Jose de Andrade Silva – ADEP etapa final

2606 – Alteração do Anexo II da Resolução 37/2012 CONSUP

2607 – Renato Lada Guerreiro – Progressão por desempenho

2610 – Lucimara Fatima de Paula – Progressão por mérito

2611 – Andre Luiz Mateus Socoloski – Progressão por capacitação

2612 – Willian Dal Moro – Progressão por capacitação

2613 – Gabriela Costenaro – Progressão por capacitação

2614 – Debora Ribeiro dos Santos – Progressão por mérito

2615 – Natan Gonçalves Fraga – Retribuição por titulação

2616 – Cely Kaori Hirata – Retribuição por titulação

2617 – Camilla Damian Mizerkowski Crestani – Retribuição por titulação

2618- Sandro Luis Tomas Ballande Romanelli – Retribuição por titulação

2619 – Bruno Duarte Ziroldo – Retribuição por titulação

2620 – Buno de Sá Beckerle – Retribuição por titulação

2621 – Luciana Wistuba Cosmo de Siqueira e Silva – Comissão ADMP

2622 – Roberta Caroline Raucher do Canto – Comissão ADMP

2623 – Helton Jaques Albiero – Comissão ADMP

2624 – Marcio Renato Gomes – Progressão por mérito

2625 – Glaucia Juliao Bernardo – Progressão por mérito

2626 – Sandro Paulo Pissinin – Progressão por desempenho

2627 – Jesse Murilo Costa – Progressão por desempenho

2628 – Maressa de Oliveira Macedo – Progressão por desempenho

2629 – Emi Rainildes Lorenzetti – Progressão por desempenho

2630 – Tiago Gerke – Progressão por mérito

2631 – Gisele Cristiane Becher Ribas – Progressão por mérito

2632 – Joaquim Jorge Monteiro Morais – Progressão por mérito

2633 – Laynara dos Reis Santos Zontini – Progressão por mérito

2636 – Graziele Ferreira – Prorrogação de contrato

2637 – Lilian Patricia de Oliveira – Prorrogação de contrato

2638 – Antonio Rivail da Rosa – Abono permanência

2639 – Estefano Nakamura – Progressão por Capacitação

2640 – Joelma Sartor Rosa Paixão – Substituição de Função

2641 – Ivone Maria Lima Moreira Bastos – Substituição de Função

2642 – Lucimara Gomes Martins – Substituição de Função

2644 – Ileamar Rebecca Uba – Prorrogação de contrato

2645 – Thais Wojciechowski – Retribuição por titulação

2646 – Karina Andressa Ferrari de Oliveira – Licença capacitação

2650 – Andrea Leite – Prorrogação de contrato

2654 – Karen Marinho da Rocha Loures Rodrigues – Comissão ADEP

2660 – Claudiomiro dos Santos de Melo – ADEP etapa final

2666 – Agrinaldo Jacinto do Nascimento Junior – Prorrogação de contrato

2667 – Ivone Vieira – ADEP etapa final

2668 – Franciane Grando – ADEP etapa final

2669 – João de França Junior – ADEP etapa final

2670 – Nivaldo Marques da Silva Filho – ADEP etapa final

2671 – Juliana Liibke Hoffmann – ADEP etapa final

2672 – Naiane Seguro – ADEP etapa final

2673 – Franciane Dal Boit – ADEP etapa final

2674 – Fabiana Gottems – ADEP etapa final

2675 – Graziela Dalcul toller – ADEP etapa final

2676 – Loeide de Jesus Bezerra – ADEP etapa final

2677 – Rebeca Szczawlilnska Muceniecks Ferreira – ADEP etapa final

2678 – Roseleine Nunes Cavalheiro – ADEP etapa final

2679 – Carmen Silvia da Costa – ADEP etapa final

2680 – Ana Paula de Moura Delezuk – Prorrogação de contrato

2681 – Marcia Regina Zanata – ADEP 3ª etapa

2682 – Sandra Novaes de Souza – ADEP 3ª etapa

2683 – Diogo Macohin – ADEP 3ª etapa

2684 – Jurandir de Lira Soares – ADEP 3ª etapa

2685 – Marcia Regina Zanata – ADEP etapa final

2686 – Sandra Novaes de Souza – ADEP etapa final

2687 – Diogo Macohin – ADEP etapa final

2688 – Jurandir de Lira Soares – ADEP etapa final

2690 – Ivone Zapotoszek – ADEP etapa final

2691 – Juliano Cipriano Aguiar – ADEP etapa final

2692 – Luciana de Cassia Andrade Nakatani – ADEP etapa final

2693 – Tais Helena Akatsu – ADEP etapa final

2694 – Natanael da Silva Oliveira – ADEP etapa final

2695 – Douglas Silva do Prado – ADEP etapa final

2696 – Marcia Adriana Andrade Silva – ADEP etapa final

2697 – Tatiane Maciel Farias – ADEP etapa final

2698 – Thiago Lise Silverio – ADEP etapa final

2699 – Jamerson Vieira Gondim – ADEP etapa final

2700 – Lourdes Bilches Marun – ADEP etapa final

2701 – Thiago Adriano Silva – ADEP etapa final

2704 – Veridiana Torri Tonetto – Comissão ADEP

2705 – Aneliana da Silva Prado – Comissão ADEP

2706 – Veridiana Torri Tonetto – ADEP 3ª etapa

2707 – Aneliana da Silva Prado – ADEP 3ª etapa

2708 – Veridiana Torri Tonetto – ADEP etapa final

2709 – Aneliana da Silva Prado – ADEP etapa final

2713 – Rodrigo Duda – Retificação de portaria 1330 de 07/05/2016 – ADEP 1ª etapa

2714 – Luciana Wistuba Cosmo de Siqueira e Silva – Progressão por mérito

2716 – Monica Luiza Simiao Pinto – Comissão ADEP

2717 – Guilherme Basso dos Reis – Comissão ADEP

2720 – Marcia Helena Beck – Progressão por desempenho acadêmico

2722 – Osmar Ansbach – Progressão por desempenho acadêmico

2723 – Augusto Faber Flores – Progressão por desempenho acadêmico

2724 – Viviane Paula Martini – Progressão por desempenho acadêmico

2725 – Adriana Stefanello Somavilla – Progressão por desempenho acadêmico

2726 – Luciana Espindula de Quadros – Progressão por desempenho acadêmico

2727 – Fabio Andre Garaluz dos Santos – Incentivo à qualificação

2728 – Jusane Oceli Dalmonico – Incentivo à qualificação

2729 – Flavia Nunes Flores Hubie – Incentivo à qualificação

2730 – Marcia Regina Zanata – Incentivo à qualificação

2731 – Suzan Keiko Midorikawa – Incentivo à qualificação

2732 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva

2733 – Andre Ricardo Zavan – Progressão por desempenho acadêmico

2734 – Cassandra Santiago Cardoso Tavares – Progressão por mérito

2735 – Raquel Silva Gomes – ADEP 3ª etapa

2736 – Raquel Silva Gomes – ADEP etapa final

2737 – Luciana Calisario da Silva Podolak – ADEP 3ª etapa

2738 – Luciana Calisario da Silva Podolak – ADEP etapa final

2739 – Cleide Ianke Cardoso – ADEP 3ª etapa

2740 – Cleide Ianke Cardoso – ADEP etapa final

2741 – Tereza Makohin – ADEP 3ª etapa

2742 – Tereza Makohin – ADEP etapa final

2743 – Franciane Parecida Cavalin – ADEP 3ª etapa

2744 – Franciane Parecida Cavalin – ADEP etapa final

2745 – Gislaine Parecida Alves Zamilian – ADEP 3ª etapa

2746 – Gislaine Parecida Alves Zamilian – ADEP etapa final

2747 – Flavia Nunes Flores Hubie – ADEP 3ª etapa

2748 – Flavia Nunes Flores Hubie – ADEP etapa final

2749 – Fabio Alexandre Cassidori Couto – Incentivo à qualificação

2750 – Gabriela Rondado Ferreira – Incentivo à qualificação

2751 – Moises Evangelista – Incentivo à qualificação

2752 – Kleber Jose Olimpio – Incentivo à qualificação

2753 – Kessia Rita da Costa Marchi – Aceleração da promoção

2754 – Giovanna Caputo dos Anjos Almeida – Aceleração da promoção

2755 – Luis Fernando Howeler – Incentivo à qualificação

2756 – Telma Maria Viola de Souza – Comissão ADMP

2757 – Andre Luiz Ferreira Vidal – Comissão ADMP

2758 – Raphael Pagliarini – Comissão ADMP

2759 – Klessius Alexandre Guimaraes – Progressão por mérito

2760 – Edilza Silva dos Santos Chibior – Progressão por mérito

2761 – Caio Humberto Marenda – Progressão por mérito

2762 – Elisabete Cristina Pereira Eches – Comissão ADMP

2763 – Fabiana Francisco Tiberio – Comissão ADMP

2764 – Marcos Felipe Bolzon – Comissão ADMP

2765 – Gerson Jose Guernieri – Comissão ADMP

2766 – Rafael Calixto Aguena – Comissão ADMP

2767 – Alvaro Massaharu Komiya – Comissão ADMP

2768 – Nara Mayumi Simoes Florido Schiochetti – Comissão ADMP

2769 – Celila Carli – Progressão por mérito

2770 – Priscila Cruz Scala – Progressão por capacitação

2771 – Tatiana Oliveira Couto Silva – Progressão por capacitação

2772 – Ricardo Carlos Hartmann – Progressão por capacitação

2773 – Juliano Alberi dos Santos – Progressão por capacitação

2774 – Tereza Makohin – Progressão por capacitação

2775 – Bruno Garcia Bonfim – Aceleração da promoção

2776 – Jose Victor Franklin Gonçalves de Medeiros – Incentivo à qualificação

2778 – Tatiana Oliveira Couto Silva – Retificação da portaria 2495 de 17/10/2016 – Progressão por mérito

2778 – Adriana Barbosa Coelho – Incentivo à qualificação

2779 – Ligia Fernanda Kaefer Mangini – Prorrogação de contrato

2780 – Luciana Milcarek – Horário especial

2781 – Marissoni do Rocio Hilgenberg – Progressão por mérito

2782 – Cristiane Lazzeri – Progressão por mérito

2783 – Monica Monte de Souza – Progressão por mérito

2784 – Cleide Ianke Cardoso – Substituição

2785 – Marissoni do Rocio Hilgenberg – Progressão por capacitação

2786 – Aline Finger – Progressão por capacitação

2787 – Adriana Couto Pereira Rocha – Progressão por desempenho

2788 – Andreia maria Faria Macena – Prorrogação de contrato

2789 – Lucas Ferreira de Souza – Tornar sem efeito portaria 1829 de 14/07/2016

2790 – Francisco Roberto Carvalho – Progressão por capacitação

2791 – Lidia Emi Ogura Fujikawa – Progressão por capacitação

2792 – Marcos Raphael Loyola Dangui – Progressão por capacitação

2793 – Tania Rodrigues Lisboa – Progressão por capacitação

2794 – Jose Victor Franklin Gonçalves de Medeiros – Progressão por capacitação

2795 – Lilliane Wilcek – ADEP etapa final

2796 – Fernando Yanaga – ADEP etapa final

2797 – Eliane Ines Filus Zampier – ADEP etapa final

2798 – Sirlei Schmitt de Toledo – ADEP etapa final

2799 – Anne Caroline de Oliveira – ADEP etapa final

2800 – Sharon Andrioli – ADEP etapa final

2801 – Geferson Joao da Silva – ADEP etapa final

2802 – Evelise Fernandes Pietrovski Soletti – ADEP etapa final

2803 – Katia Andrea Silva da Costa – Comissão ADMP

2804 – Reginaldo Ferreira – Comissão ADMP

2805 – Jose Laudilino Bueno Junior – Comissão ADMP

2806 – Edinalva Julio – Comissão ADMP

2807 – Loidy Aparecida Chudrik – Comissão ADMP

2808 – Nilson dos Santos Morais – Progressão por mérito

2809 – Debora Ribeiro dos Santos – Progressão por mérito

2810 – Ana Lucia Falco – ADEP 3ª etapa

2811 – Ana Lucia Falco – ADEP etapa final

2812 – Maria Beatriz Barco Rodriguez – ADEP 3ª etapa

2813 – Maria Beatriz Barco Rodriguez – ADEP etapa final

2814 – Karem Thomaz – ADEP 3ª etapa

2815 – Karem Thomaz – ADEP etapa final

2816 – Gislaine Prestes de Medeiros – ADEP 2ª etapa

2817 – Joelma Sartor Rosa Paixao – Comissão ADEP

2818 – Jordana Lemke Gonzalez – Progressão por mérito

2819 – Oraildo Sproger – Progressão por mérito

2820 – Tania Cordeiro Lindbeck da Silva – Abono permanência

2821 – Adriana Barbosa Coelho – Incentivo à Qualificação

2822 – Hellen Christina Gonçalves – Progressão por desempenho acadêmico

2823 – Juciane da Luz Alves Branco – Progressão por desempenho acadêmico

2824 – Keren Hapuque Pinheiro – Progressão por desempenho acadêmico

2825 – Tania Cordeiro Lindbeck da Silva – Progressão por desempenho acadêmico

2826 – Silvia Maria Prado Lopes Queiroz – Progressão por desempenho acadêmico

2827 – Paulo Alexandre Gaiotto – Aceleração da promoção

2828 – Eliane Cristina de Rezende Rocha – ADEP 1ª etapa

2829 – Renata Lucas Pereira – ADEP etapa final

2830 – Cleverson Pereira Leal – Progressão por desempenho

2831 – Hugo Feitosa Jurca – Progressão por desempenho

2832 – Marcio de Abreu Moreira – Prorrogação de contrato

2833 – Cheila Nunes dos Santos – Incentivo à qualificação

2834 – Tais Helena Akatsu – Incentivo à qualificação

2835 – Mariam Trierveiler Pereira – Horário especial

2836 – Homero Amaral Cidade Junior – Prorrogação de contrato

2837 – Bryan Felipe de Oliveira – Retificação da portaria 2550 de 26/10/2016 – Incentivo à qualificação

2838 – Maikon de Jesus Costa – Progressão por capacitação

2839 – Lucilene Fatima Baldissera – Progressão por capacitação

2840 – Caroline Candido Veroneze – Incentivo à qualificação

2841 – Mercia Freire Rocha Cordeiro Machado – Retribuição por titulação

2842 – Kleber Farinazo Borges – Progressão por desempenho acadêmico

2843 – Oraildo Sproger – Retificação da portaria 2819 de 05/12/2016 – Progressão por mérito

2844 – Ketura Silva Paiva – ADEP segunda etapa

2845 – Debora Ribeiro dos Santos – Retificação da portaria 2809 de 02/12/2016 – Progressão por mérito

2847 – Katia Andrea Silva da Costa – Progressão por mérito

2848 – Pedro Antonio Bittencourt Pacheco – Retribuição por titulação

2853 – Fabio Cuellar – Extinção de contrato

2854 – Leonardo Cavalheiro Martinez – Prorrogação de contrato

2855 – Celso Augusto de Oliveira Cristofoli da Silva – Progressão por capacitação

2856 – Elenice da Silva Carvalho – Incentivo à qualificação

2858 – Allan Gonçalves Bueno – Comissão ADMP

2859 – Kerly Cristina de Souza – Comissão ADMP

2860 – Fernando Cesar Kloss – Comissão ADMP

2861 – Aline Cristina Souza Sehnem – Comissão ADMP

2862 – Elvira Alessandra Mariquito – Comissão ADMP

2863 – Paulo Henrique de Almeida – Comissão ADMP

2864 – Nelson Lucyszyn Junior – Comissão ADMP

2865 – José Roberto Burger – Comissão ADMP

2866 – Gecica Rosa dos Santos – Comissão ADMP

2867 – Thaisa Castro de Deus – Comissão ADMP

2868 – Mariana Simoneti – Comissão ADMP

2869 – Angela Colombari – Comissão ADMP

2870 – Liliane Wilcek – Incentivo à qualificação

2871 – Elaine Augusto Praca – Progressão por desempenho

2872 – Juliano Peroza – Progressão por desempenho

2873 – Gimene Cardozo Braga – Progressão por desempenho

2874 – Paulo Mauricio Centenaro Bueno – Aceleração da promoção

2875 – Kelly Cristinna Frigo – Aceleração da promoção

2876 – Lucas Anedino de Souza – Aceleração da promoção

2877 – Silvano Parecido Redon – Aceleração da promoção

2878 – Mauricio Marcelino de Lima – Aceleração da promoção

2879 – Carine Rossane Piassetta Xavier – Retribuição por titulação

2880 – Clayton Pereira de Sa – Retribuição por titulação

2881 – Anderson Luiz Adams – Licença capacitação

2882 – Marcelo Tanaka – Licença capacitação

2883 – Lucas Ferreira de Souza – Contratação

2884 – Denise Bianchim Gomes – Contratação

2885 – Rodrigo Niehues Chagas – Extinção de contrato

2886 – Rosa Maria Barbosa da Silva – Comissão ADMP

2887 – Maria Angelica Rodrigues – Comissão ADMP

2888 – Telma Maria Viola de Souza – Progressão por mérito

2893 – Elvira Alessandra Mariquito – Progressão por mérito

2894 – Marcos Felipe Bolzon – Progressão por mérito

2895 – Kerly Cristina de Souza – Licença capacitação

2896 – Debora Navarro Rocha – Progressão por desempenho

2897 – Kriscie Kriscianne Venturi – Aceleração da promoção

2898 – Andre Luiz Ferreira Vidal – Progressão por mérito

2899 – Thaisa Castro de Deus – Progressão por mérito

2900 – Silvana de Campos Sona – Comissão ADMP

2901 – Maria do Amparo Cardoso – Comissão ADMP

2902 – Flavia Regina de Oliveira Tavares – Comissão ADMP

2903 – Elisabete Cristina Pereira Eches – Retificação de portaria 2762 de 28/11/2016 – Comissão ADMP

2904 – Alvaro Massaharu Komiya – Progressão por mérito

2905 – Nara Mayumi Simoes Florido Schiochetti – Progressão por mérito

2906 – Helton Jaques Albiero – Progressão por mérito

2907 – Fabiana Francisco – Progressão por mérito

2908 – Deise Costacurta de Freitas – Progressão por mérito

2909 – Marcos Antonio de Sordi – Progressão por mérito

2910 – Aline Cristina Souza Sehnem – Progressão por mérito

2911 – Izabel Carolina Raittz Cavallet – Progressão por desempenho

2912 – Datames Acastro Egg Segundo – Progressão por desempenho

2913 – Marco Antonio Lima Rizzo – Progressão por desempenho

2914 – Thiago Berticelli Lo – Aceleração da promoção

2915 – Lisiane Basso – Retribuição por titulação

2916 – Marcos Rogério Maioli – Retribuição por titulação

2917 – Dalvani Fernandes – Retribuição por titulação

2918 – Andrea de Fatima Silva Rezende – Retribuição por titulação

2919 – Layani Crystini Antonio da Silva – Comissão ADMP

2920 – Alessandra Navarro Fernandes – Contratação

2921 – Dirceia Romero Calixto – Progressão por capacitação

2922 – Lais de Souza Melink – Progressão por capacitação

2923 – Cassandra Santiago Cardoso Tavares – Progressão por capacitação

2924 – Caio Humberto Marenda – Progressão por capacitação

2925 – Agnaldo Aparecido Domingues – Progressão por capacitação

2926 – Fabiana Batistella – Extinção de contrato

2927 – Diviane Maria Dias Rodrigues – Extinção de contrato

2928 – Rafael Merigue – Extinção de contrato

2929 – Danilo capelari – Extinção de contrato

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.