1 a 1000 – Instituto Federal do Paraná

1 a 1000

Última atualização:

Copiado!

As Portarias emitidas pela PROGEPE em maio, junho e julho estão publicadas no Boletim Interno da Pró-Reitoria de Planejamento-PROPLAN.

Para acessar sua Portaria no Boletim Interno, clique AQUI

Para localizar a Portaria, após carregar o Boletim do referido mês em que a Portaria foi publicada, digite CTRL+F; depois basta pesquisar pelo nome, assunto, ou número da Portaria.

4 – Franciele Milani Coutinho Rodrigues – ADEP etapa final

5 – Telma Beiser de Melo Zara – ADEP etapa final

6 – Monica Chlad – ADEP etapa final

7 – Simone Xavier de Oliveira – ADEP etapa final

8 – Joana Daic Lopes Nagamato – ADEP etapa final

10 – Krisnael Gonçalves Virtuoso Lima – ADEP etapa final

12 – Aleson Marcos Piveta – ADEP etapa final

13 – Elizete Pinto Cruz – ADEP etapa final

14 – Diogo Araújo de Andrade – ADEP etapa final

15 – Suelem Andressa Brugnolo – ADEP etapa final

16 – Juliana Romão Correa – ADEP etapa final

17 – Karla Oliveira Sampaio – ADEP etapa final

18 – José Carlos Glowaski – ADEP etapa final

19 – Kelly Duduche – ADEP etapa final

20 – Marcia Masago Tominaga – ADEP etapa final

21 – Sirley Garcia Caparroz Pellegrineli – ADEP etapa final

22 – Cristina Sanderson – ADEP etapa final

23 – Luciano Bonfanti – ADEP etapa final

24 – Elilda dos Santos Silva – ADEP etapa final

25 – Ullisses Fonseca de Carvalho Crespo – ADEP etapa final

26 – Marcos Antonio Hofmann Nunes – ADEP etapa final

27 – Walter Rodrigues Benigno dos Santos – ADEP etapa final

28 – Gioconda Ghiggi – Progresão por capacitação

32 – Simone Aparecida Milliorin – ADEP etapa final

33 – Fernanda dos Santos – ADEP etapa final

34 – Caio Cesar Prado Gomes – ADEP etapa final

35 – Lucas de Moraes Negri – ADEP etapa final

36 – Edilaine Cordeiro – ADEP etapa final

37 – Oengredi Mendes Maia dos Santos – ADEP etapa final

38 – polyanna Prachthauser – ADEP etapa final

39 – Jacqueline Maria Duarte Lewandowski – ADEP etapa final

40 – Karine Zielasko – ADEP etapa final

42 – Jordana Lemke Gonzalez – Progressão por capacitação

43 – Andre Luiz Ferreira Vidal – Progressão por capacitação

44 – Roberta Caroline Raucher do Canto – Progressão por mérito

45 – Marcelo Rodrigues da Silva – Progressão por mérito

46 – Rafael Calixto Aguena – Progressão por mérito

47 – Hermelinda Peixoto Pereira Martins – Progressão por mérito

48 – Luciano Barfknecht – Progressão por mérito

49 – Fabiana Guzzoni Pinto – Progressão por mérito

50 – Roberta Caroline Raucher do Canto – Progressão por capacitação

51 – Marcos Felilpe Bolzon – Retificação da portaria 2894 de 19/12/2016 – Progressão por mérito

52 – Dalva Oliveira Cabral – Progressão por mérito

53 – Ximena Novais de Morais – Comissão ADMP

54 – Danielle Priscila Gambali Schultz – Comissão ADMP

55 – Elenir Fatima Canepa Cabreira – Comissão ADMP

56 – Nicolly Cristine Zoccoli Pereira – Comissão ADMP

57 – Guilherme Soares Schulz de Carvalho – Comissão ADMP

58 – Fabio Andre Garaluz dos Santos – Progressão por capacitação

59 – Rafael Calixto Aguena – Progressão por capacitação

60 – Marcelo Rodrigues da Silva – Progressão por capacitação

61 – Eliane Ines Filus Zampier – Progressão por mérito

62 – Mariana Correia Veloza – ADEP etapa final

63 – João Gabriel Kozak – ADEP etapa final

64 – Ana Claudia Marochi – ADEP etapa final

65 – Rodrigo Soares Heimberg – ADEP etapa final

66 – Alexandro Mirkovski – ADEP etapa final

67 – Marilize Honesko – ADEP etapa final

68 – Juliana Pinto Viecheneski – ADEP etapa final

69 – Paulo Sergio Bonato – ADEP etapa final

70 – Sandra Cristina Vaz – ADEP etapa final

72 – Filipe Andrich – Progressão por capacitação

73 – Thiago Borba dos Santos – Incentivo à qualificação

74 – Marcelo Francisco Bolzon – Incentivo à qualificação

75 – Tiago Radaskievicz – Incentivo à qualificação

76 – Jose Laudilino Bueno Junior – Incentivo à qualificação

77 – Sandra Cristina Vaz – Incentivo à qualificação

78 – Loidy Aparecida Chudrik – Progressão por mérito

79 – Angela Colombari – Progressão por mérito

80 – Fernando Cesar Kloss – Progressão por mérito

81 – João Gabriel Kozak – ADEP 3ª etapa

82 – Mariana Correia Veloza – ADEP 3ª etapa

83 – Karen Marinho da Rocha Loures Rodrigues – ADEP 3ª etapa

84 – Karen Marinho da Rocha Loures Rodrigues – ADEP etapa final

85 – Elis Taborda – ADEP 3ª etapa

86 – Elis Taborda – ADEP etapa final

87 – Tiago Rodrigo Kepe – Comissão ADEP

88 – Andre Juliano Danielski – Comissão ADEP

89 – Giovanni Paolo Mori – Comissão ADEP

90 – Leidiane Melo da Silva Medeiros – Comissão ADEP

91 – Mirian Cristina Knopacki – Comissão ADEP

92 – Fabio Marcelo Zampieri Machado – Comissão ADEP

93 – Luciano Ferreira – Progressão por capacitação

94 – Ivone Maria Lima Moreira Bastos – Licença-Prêmio por assiduidade

95 – Roger Fernando de Sa – Progressão por capacitação

97 – Ivone Maria Lima Moreira Bastos – Retificação da portaria 94 de 11/01/2017 – Licença-Prêmio por assiduidade

98 – Guilherme Basso dos Reis – Licença capacitação

99 – Janete Perotto Lopes de Souza – Progressão por mérito

100 – Janete Lopes de Sousa – Retificação da portaria 3207 de 26/11/2015 – Progressão por capacitação

101 – Ana Maria Paulino – Comissão ADEP

102 – Suzan Keiko Midorikawa – Comissão ADEP

103 – Priscila Cruz Scala – Comissão ADEP

104 – Andre Luiz Mateus Socoloski – Comissão ADEP

105 – Bruno Vieira Benigno dos Santos – Comissão ADEP

107 – Juliano Alberi dos Santos – Comissão ADEP

108 – Rosane de Fatima Batista Teixeira – ADEP 3ª etapa

109 – Rosane de Fatima Batista Teixeira – ADEP etapa final

110 – Larissa Diniz Ribeiro – ADEP etapa final

111 – Luis Carlos Chagas – ADEP etapa final

112 – Danieli de Cassia Barreto – ADEP etapa final

113 – Rejanea Oliveira Brito Matusaiki – ADEP etapa final

114 – Andreia Stallbaum Klug – Progressão por capacitação

115 – Reginaldo Barboza da Silva – ADEP 3ª etapa

116 – Reginaldo Barboza da Silva – ADEP etapa final

117 – Rogério da Costa Silva – ADEP 3ª etapa

118 – Rogério da Costa Silva – ADEP etapa final

119 – Leonina Amanda Feitoza – ADEP 3ª etapa

120 – Leonina Amanda Feitoza – ADEP etapa final

121 – Marcos Roberto Nogueira – ADEP 3ª etapa

122 – Marcos Roberto Nogueira – ADEP etapa final

123 – Osmair Gelson de Lima Filho – ADEP 3ª etapa

124 – Osmair Gelson de Lima Filho – ADEP etapa final

125 – Silvia Leticia Trevisan – ADEP etapa final

126 – Silvio Cesar Czekowski – ADEP etapa final

127 – Caio Augusto Garcia Sampaio Valente – ADEP etapa final

128 – Grupo de trabalho – Proposta de regulamentação de contratação de professor substituto.

129 – Rodrigo Amaral Calisto – ADEP etapa final

130 – Dennison Benedetti Rodrigues – Progressão horizontal

131 – Patricia Elisabel Bento Tiuman – Progressão horizontal

132 – Rodrigo Duda – ADEP etapa final

133 – Dennison Benedetti Rodrigues – ADEP etapa final

134 – Aline Miranda Barbosa – ADEP etapa final

135 – Roberto Batista – Progressão por mérito

136 – Rodrigo de Costa – Progressão por mérito

137 – Aguinaldo Soares Tereschuk – Progressão por mérito

138 – Elisangela Andrade Angelo – Progressão horizontal

139 – Adenilson de Barros de Albuquerque – Progressão horizontal

140 – Flavia Trzeciak – Progressão horizontal

141 – Fernanda de Oliveira Martins – Progressão horizontal

142 – Deise Becker Kirsch – Progressão horizontal

143 – Fernanda Marchiori Grave – Progressão horizontal

144 – Gabriella Giani Pieretti Gadelha – Progressão horizontal

145 – Carlos Henrique da Silva – Progressão horizontal

146 – Adrio Schwingel – Progressão horizontal

147 – Glaucio Testa – Progressão horizontal

148 – Edno Gentilho Junior – Progressão horizontal

149 – Eduardo Augusto Castelli Astrath – Progressão horizontal

150 – Felipe Pinho de Oliveira – Progressão horizontal

151 – Diego Tefili – Progressão horizontal

152 – Beatriz dos Santos Pes – Progressão horizontal

153 – Drielly Nayara Olekszyszen Salin – Progressão horizontal

154 – Ederson Marcelino da Silva – Progressão horizontal

155 – Eduardo Ramos Coimbra de Souza – Progressão horizontal

156 – Cybelle Martins de Lara Cardozo – Progressão horizontal

157 – Alessandra Bernardes Bender – Progressão horizontal

158 – Eduardo Joakinson – Progressão horizontal

159 – Avyner Lorran de Oliveira Vitor – Progressão horizontal

160 – Ayala de Sousa Araujo – Progressão horizontal

161 – Adriano Jose Ortiz – Progressão horizontal

162 – Adil Ferreira Magalhaes – Progressão horizontal

163 – Rebeca Szczawlinska Muceniecks Ferreira – Progressão por capacitação

164 – Alvaro Massaharu Komiya – Progressão por capacitação

165 – Elizabeth Wood Moçato de Oliveira – Progressão horizontal

166 – Mario Victor Vilas Boas – Progressão horizontal

167 – Marluci Cristina Galindo – Progressão horizontal

168 – Mateus Romanini – Progressão horizontal

169 – Natassia Jersak Cosmann – Progressão horizontal

170 – Osmar Luis Nascimento Gotardi – Progressão horizontal

171 – Marcos Bohrer – Progressão horizontal

172 – Marcos Dinis Lavarda – Progressão horizontal

173 – Maicon Rogerio de Souza – Progressão horizontal

174 – Mairus Antonio Prete – Progressão horizontal

175 – Mara Regina Gregorio Kusma – Progressão horizontal

176 – Marcelo Hansen Schlachta – Progressão horizontal

177 – Marcio Miguel de Aguiar – Progressão horizontal

178 – Andre Luis Borges Lopes – Progressão horizontal

179 – Diego Manoel Panonceli – Progressão horizontal

180 – Marco Tadeu Gonçalves – Progressão horizontal

181 – Luciano Alcindo Schuhli – Progressão horizontal

182 – Lineker Alan Gabriel Nunes – Progressão horizontal

183 – Leila Cleuri Pryjma – Progressão horizontal

184 – Jhonatan Uewerton Souza – Progressão horizontal

185 – Josimar Priori – Progressão horizontal

186 – Juliana Deganello – Progressão horizontal

187 – Juliana Moratto – Progressão horizontal

188 – Katia Socorro Bertolazi – Progressão horizontal

189 – Henrique Fernandes Alves Neto – Progressão horizontal

190 – Humberto Kazuo Natume – Progressão horizontal

191 – Helaine Christina Oliveira de Souza – Progressão horizontal

192 – Caio Cesar Fernandes Chudzik – Progressão por mérito

193 – Helena Ferreira Cordeiro – Progressão por mérito

195 – João Paulo Menck Sangiorgio – Contratação

196 – Gabriel Fillipe Centini Campos – Contratação

197 – Rafael Fernando Hack – Contratação

199 – Katyuscia Sosnowski – Progressão horizontal

200 – Vera Lucia Medeiros de Albuquerque de Azambuja – Progressão horizontal

201 – Fabio Henrique Cincotto – Progressão horizontal

202 – Geeder Paulo Friedrich Cominetti – Progressão horizontal

203 – Viviane Silva dos Santos – Progressão horizontal

204 – Yohana Diel Saheli – Progressão horizontal

205 – Tiago Wolfgang Dopke – Progressão horizontal

206 – Andrea Martini Ribeiro – Progressão horizontal

207 – Paulo de Oliveira Fortes Junior – Progressão horizontal

208 – Thiana Nunes Cella – Progressão horizontal

209 – Viviane Martins de Souza Teixeira – Progressão horizontal

210 – Paulo Roberto Custodio de Oliveira – Progressão horizontal

211 – Tatiane Peratz – Progressão horizontal

212 – Thiago Orcelli – Progressão horizontal

213 – Rafael Petermann – Progressão horizontal

214 – Sergio Alexandre dos Santos Junior – Progressão horizontal

215 – Renato Rodrigues dos Santos – Progressão horizontal

216 – Thiago Tonon – Progressão horizontal

217 – Patricia Baliski – Progressão horizontal

218 – Rosana Maria Frey – Progressão horizontal

219 – Vitor Marcos Gregorio – Progressão horizontal

220 – Susana Pinheiro da Cruz Prestes – Progressão horizontal

221 – Tangriane Hainiski Ramos Melek – Progressão horizontal

222 – Rodrigo de Santis Vieira da Silva – Progressão horizontal

223 – Roger Adriano Bressani Mazur – Progressão horizontal

224 – Paulo Sergio Schneider – Progressão horizontal

225 – Renata Maria Santos Ferreira – Comissão ADEP

226 – Camila Castello Branco de Almeida Porto – Progressão horizontal

227 – Flavio Navarro Fernandes – Progressão horizontal

228 – Karina Dias Espartosa – Progressão horizontal

229 – Elenice Josefa Kolancko Setti – Progressão horizontal

230 – Gilmar Jose Hellmann – Horário especial

231 – Jose Renato Marques Viana – Aceleração da promoção

232 – Lilian Orvatti – Progressão horizontal

233 – Diego Stiehl – Progressão horizontal

234 – Cintia de Souza Batista Tortato – Progressão horizontal

235 – Francieli Lisboa de Almeida – Progressão horizontal

236 – Valerio Brusamolin – Progressão horizontal

237 – Wagner Faria de Souza – Progressão horizontal

238 – Kelem Ghellere Rosso – Progressão horizontal

239 – Leandro Gumboski – Progressão horizontal

240 – Livia Maria dos Santos – Progressão horizontal

241 – Luiz Gustavo Pampu – Progressão horizontal

242 – Gledson Vigiano – Progressão horizontal

243 – Vanessa Masteguim da Silva – Contratação

244 – Ana Carolina Arenhardt Tomaz – Contratação

245 – Juliana Paula Ramos Boava – Contratação

246 – Carla Melli Tambarussi – Retificação da portaria 194 de 20/01/2017

247 – Karine Zielasko – Progressão por mérito

248 – Bruno Estevão de Souza – Licença capacitação

249 – Aline Cecilia Ximenes de Andrade Bilbao – Licença capacitação

250 – Rafael Rogora Kawano – Progressão horizontal

251 – Rodrigo de Souza – Progressão horizontal

252 – Rodolfo Rodrigues Barrionuevo Silva – Progressão horizontal

253 – Rejane Kiyomi Furuya – Progressão horizontal

254 – Rogerio Martins Marlier – Progressão horizontal

255 – Ligia Kochhan de Fraga – Progressão horizontal

256 – Gustavo Costa Brauner – Licença capacitação

257 – Joana Rupprecht Zablonsky – ADEP etapa final

258 – Fernando Cardoso de Souza – Progressão por capacitação

259 – Marcos Felipe Bolzon – Progressão por capacitação

260 – Henrique Cesar Estevan Ballestero – Contratação

261 – Lucimara Gomes Martins – Comissão ADEP

262 – Giovanni Paolo Mori – ADEP 3ª etapa

263 – Giovanni Paolo Mori – ADEP etapa final

264 – Leidiane Melo da Silva Medeiros – ADEP 3ª etapa

265 – Leidiane Melo da Silva Medeiros – ADEP etapa final

266 – Marilisi Fischer – ADEP 3ª etapa

267 – Marilisi Fischer – ADEP etapa final

268 – Simone Ferreira Souza – ADEP etapa final

269 – Giancarlo da Rocha Fernandes – ADEP etapa final

270 – Horacio Cezar Figueiredo Matozo – ADEP etapa final

271 – Rodrigo Rafael Fernandes – ADEP etapa final

272 – Janete Lopes de Souza – ADEP etapa final

273 – Larissa Garcia Nascimento Correa – ADEP etapa final

274 – Marcio paulo Ferreira – ADEP etapa final

275 – João Batista Felix da Silva – ADEP etapa final

276 – Leane Cristina da Silva Lamb – ADEP etapa final

277 – Eugenio da Silva Lima – ADEP etapa final

278 – Xana Machado Kostrycki – ADEP etapa final

279 – Agnaldo Aparecido Domingues – ADEP etapa final

280 – Eliane Ines Filus Zampier – Progressão por capacitação

284 – Danieli de cassia Barreto Goessler – Progressão por capacitação

285 – Celicris Aparecida Buchmann Dias – Contratação

286 – Gislaine Vieira Damiani – Progressão horizontal

287 – Natan Gonçalves Fraga – Progressão horizontal

288 – Karine Marcondes da Cunha – Progressão horizontal

289 – Tarcila Bueno – Progressão horizontal

290 – Jefferson Araujo Moraes – Progressão horizontal

291 – Luciana Pereira Jasinski Vieira – Progressão horizontal

292 – Carla Daniele Canestraro – Progressão horizontal

293 – Lincoln Nilo Pereira – Prorrogação de contrato

294 – Aline Mendes Menezes Wille Snak – ADEP 2ª etapa

295 – Lucas Vinicius Ruchel – Progressão por capacitação

296 – Luciano Ferreira – Incentivo à qualificação

297 – Iara Maria Bruz – Contratação

298 – Luciana Milcarek – Horário especial

299 – Gecica Rosa dos Santos – Progressão por mérito

300 – Nelson Lucyszyn Junior – Progressão por mérito

301 – Rosa Maria Barbosa da Silva – Progressão por mérito

302 – Danielle Priscila Gamballi Schultz – Progressão por mérito

303 – Flavia Regina de Oliveira Tavares – Progressão por mérito

304 – Douglas Mariano dos Santos – Contratação

305 – Silvana Aparecida Marcondi – Incentivo à qualificação

306 – Andre Luiz Mateus Socoloski – Incentivo à qualificação

307 – Marcio Renato Gomes – Incentivo à qualificação

309 – Tiago Machado Saretto – ADEP etapa final

310 – Alisson Romario Santos de Mello – ADEP etapa final

311 – Andre Peres Ramos – ADEP etapa final

312 – Olivia Amaral do Nascimento – ADEP etapa final

313 – Everton Barboza Cardoso – ADEP etapa final

314 – Simone Grubba Hartin – ADEP etapa final

315 – Rodrigo Alves Zucarelli – ADEP etapa final

316 – Marines dos Santos Silveira – ADEP etapa final

317 – Joelma Sartor Rosa Paixão – ADEP 3ª etapa

318 – Joelma Sartor Rosa Paixão – ADEP etapa final

319 – Tiago Rodrigo Kepe – ADEP 2ª etapa

320 – Willian Dal Moro – Comissão ADEP

321 – Tiago Tiago Radaskievicz – Comissão ADEP

322 – Rodrigo Moreira de Araujo – Comissão ADEP

323 – Silvana Dias Moreira – Contratação

324 – Aline Regina Marzurkiewicz – Contratação

325 – Denise Palma – Extinção de contrato

326 – Francielle Diorak – Incentivo à qualificação

327 – Debora dos Santos Oliveira – Incentivo à qualificação

328 – Ademir Luiz do Prado – Retribuição por titulação

329 – Eliane Brunetto Pertile – Retribuição por titulação

330 – Cleiton Fabio da Roza – Retribuição por titulação

331 – Marcibela Stulp – Retribuição por titulação

332 – Adriano Willian da Silva – Progressão por desempenho

333 – Isabel Cristina de Campos – Progressão horizontal

335 – Maria Angelica Rodrigues – Progressão por mérito

336 – Monica Luiza Simao Pinto – Progressão por mérito

337 – Elisabete Cristina Pereira Eches – Progressão por mérito

338 – Gécen Dacome de Marchi – Contratação

339 – Eloisa Cola Ribeiro de Oliveira – Contratação

340 – Mario Andre Camargo Torres – Retificação da portaria 0457 de 24/02/2015 – ADEP

341 – Mario Andre Camargo Torres – Retificação da portaria 211 de 11/01/2016 – ADEP

342 – Juliana Bontorin – Contratação

343 – Suelyn Fernanda da Silva – Contratação

344 – Anderson Luiz Adams – Licença à capacitação – Interrupção

345 – Talita Rocha Martins – Contratação

346 – Fernando Parecido Alves dos Reis – ADEP etapa final

347 – Andre Chudrik – ADEP etapa final

351 – Azenir Pacheco – Progressão por mérito

352 – Emannuelle Barbosa Silva – Progressão por mérito

353 – Tania Paula Peralta – Progressão por mérito

354 – Osmair Barbosa da Silva – Progressão por mérito

355 – Vanilza Valentim dos Santos – Progressão por mérito

356 – Camila Mossi de Quadros – Progressão por mérito

358 – Halisson Henrique do Couto – Progressão por mérito

359 – David Rodrigo da Silva Cardoso – ADEP etapa final

360 – Monalisa Teixeira Sanches – ADEP etapa final

361 – Charles Juca Busarello – ADEP etapa final

362 – Luiz Geraldo Nardelli – ADEP etapa final

363 – Luiz Geraldo Nardelli – ADEP 3ª etapa

364 – Michele Tinonin Boza – ADEP etapa final

365 – Marcela Breves de Abreu – ADEP etapa final

366 – Adilson Affonso – ADEP etapa final

367 – Silvana de Campos Sona – Progressão por mérito

368 – Raphael Pagliarini – Progressão por mérito

369 – Gustavo Kira – Contratação

370 – Priscila Cruz Scala – ADEP 2ª etapa

371 – Suzan Keiko Midorikawa – ADEP 3ª etapa

372 – Suzan Keiko Midorikawa – ADEP etapa final

373 – Flavia Elisabeth da Silva Block – ADEP etapa final

374 – Rodrigo Tavares Rimolo – ADEP etapa final

375 – Andrezza Astafieff Ozelin – Contratação

376 – Josiane Maria Comarella – Comissão ADMP

377 – Priscila Grazielle Flor – Comissão ADMP

378 – Lourdes Andressa Zeizer Sato – Comissão ADMP

379 – Janise Pereira de Souza – Comissão ADMP

380 – Elaine Cristina Zotti – Progressão por mérito

381 – Ana Lucia Berno Bonassina – Progressão por mérito

382 – Silvana Aparecida Marcondi Silva – Progressão por mérito

385 – Silmara Maria Dellaqua – Incentivo à qualificação

386 – Renan Felipe de Marcos – Incentivo à qualificação

398 – Juliano Alberi dos Santos – ADEP 2ª etapa

399 – Andre Juliano Danielski – ADEP 3ª etapa

400 – Andre Juliano Danielski – ADEP etapa final

401 – Israel Gregorio – ADEP etapa final

402 – Ana Maria Paulino – ADEP 3ª etapa

403 – Ana Maria Paulino – ADEP etapa final

404 – Juliana Zarpellon – Contratação

405 – Edina Cristiane Pereira Lopes – Contratação

406 – Anderson Prado – Contratação

407 – Bruna Rossetto Delazari – Contratação

408 – Clayton Luiz Graciola – Extinção de contrato

409 – Francisco Jose dos Santos Neto – Licença capacitação

410 – Vitor Soares Piccinin – Licença capacitação

411 – Ana Lucia Skorupa Muritiba – Licença capacitação

412 – Maria do Amparo Cardoso – Progressão por mérito

413 – Gerson Jose Guernieri – Progressão por mérito

414 – Layani Crystini Antonio da Silva – Progressão por mérito

415 – Designar substitutos dos diretores da PROGEPE

416 – Maisa de Proença Pereira – Progressão por mérito

417 – Aneliana da Silva do Prado – Horário especial

418 – Guilherme Basso dos Reis – Licença capacitação (prorrogação)

419 – Jaiarys Capa Batalgin – Contratação

420 – Jessily Flavia de Siqueira – Contratação

421 – Jose Paulo Brisolla de Oliveira – Contratação

422 – Renan Bonito Pereira – Contratação

423 – Douglas Junior Bertoncelli – Contratação

424 – Andrey Vinicius Rocha – Contratação

425 – Washington Gomes da Costa – Contratação

426 – Vinicius Tomio Handa – Contratação

427 – Emerson Luis Tonetti – Licença capacitação

428 – Selma Aguiar Jagher – Progressão horizontal

429 – Fabio Lucas da Cruz – Progressão horizontal

430 – Marcia Tiemi Saito – Retribuição por titulação

431 – Lucas Roberto Perucci – Retribuição por titulação

432 – Tania Regina Rossetto – Retribuição por titulação

433 – Darlan Roque Dapieve – Aceleração da promoção

434 – Hugo Alberto Perlin – Retribuição por titulação

435 – Marcelo Muller – Retribuição por titulação

436 – Mabelle Bandoli Dias – Progressão horizontal

437 – Idelcio Nogueira da Silva – Progressão horizontal

438 – Giani Carla Ito – Extinção de contrato

439 – Gisley Lima de Menezes – Licença capacitação

440 – Laura Duarte Marinoski – Contratação

441 – Jean Louis Brasil Fernandes da Costa – Contratação

442 – Ricardo Breganon – Adicional Insalubridade

443 – Jefferson Sussumu de Aguiar Hachiya – Adicional Insalubridade

444 – Felipe Augusto Gorla – Adicional Insalubridade

445 – Gustavo Henrique Bazan – Adicional Periculosidade

446 – Julio Estefano Augusto Rosa Filho – Adicional Periculosidade

447 – Roberto Carlos Rech – Contratação

448 – José Paulo Brisolla de Oliveira – Retificação de portaria 421 de 03/03/2017 – Contratação

449 – Sylvia Dayana Dutra – Contratação

450 – Silvana Matucheski – Contratação

451 – Rosani Aparecida Borin – Contratação

452 – Progepe – Prorrogação Grupo de Trabalho da Portaria 2.710 de 21/11/2016

453 – Eduardo Ferreira Mendes – Licença capacitação

454 – Ellen Rubia Diniz – – Licença capacitação

455 – Tania Regina Rossetto – Retificação da portaria 432 de 07/03/2017 – Retribuição por titulação

456 – Sylvia Dayana Dutra – Retificação da portaria 449 de 09/03/2017 – Contratação

457 – Mariane Felix da Rocha – Contratação

458 – Sandro dos Santos Ferreira – Contratação

459 – Anny Grazielle Bernardo Bereza – Contratação

460 – Ellis Mariana Szabo – Contratação

461 – Leandro Argenta Casagrande – Contratação

462 – Rodrigo de Costa – Progressão por capacitação

463 – Roberto Batista – Progressão por capacitação

464 – Luciano Barfknecht – Progressão por capacitação

465 – Karine Zielasko – Progressão por capacitação

466 – Thiago Vinicius Moreira Guimaraes – Retribuição por titulação

467 – Fernanda Bellintani Frigerio Valdez – Aceleração da promoção

468 – Nivaldo Eloi de Souza – Aceleração da promoção

469 – Juliana Mariano Massuia Vizoto – Aceleração da promoção

470 – Tatiane Romanini Rodrigues Alencar – Aceleração da promoção

471 – Kellerman Augusto Lemes Godarht – Retribuição por titulação

472 – Josiane Barbosa Gouvea – Retribuição por titulação

473 – Livia Pimenta Reno Gasparotto – Aceleração da promoção

474 – Sara Regina sampaio de Pontes – Retribuição por titulação

475 – Reinaldo Benedito Nishikawa – Retribuição por titulação

476 – Claudia Candido da Silva – Retribuição por titulação

477 – Joana Rupprecht Zablonsky – Aceleração da promoção

478 – Gabriella Lemes Rodrigues de Oliveira – Retribuição por titulação

479 – Leila Cleuri Pryjma – Retribuição por titulação

480 – Celso Canteri – Retribuição por titulação

481 – Juliana Sanches – Contratação

482 – Henrique Cesar Estevan Ballestero – Extinção de contrato

483 – Juliana Sanches – Retificação de portaria 481 de 14/03/2017 – Contratação

484 – Jonas Sommer – Contratação

485 – Andre Luiz de Souza – Contratação

486 – Thalita Scharr Rodrigues – ADEP etapa final

488 – Gleice Rocha dos Santos Almeida – ADEP etapa final

489 – Gregory Vinicius Conor Figueiredo – Progressão por desempenho

491 – Antonio Reginaldo Agassi – Contratação

492 – Dayani Quero da Silva – Contratação

493 – Leticia Aparecida Furlan – Contratação

494 – Maria Lucia Buher Machado – Progressão por desempenho

495 – Vanessa Stegani – Progressão por desempenho

496 – Jose Aparicio da Silva – Progressão por desempenho

497 – Silvia Leticia Zanmaria – Progressão por desempenho

498 – Sergio de Jesus Vieira – Progressão por desempenho

499 – Rubens Gomes Correa – Progressão por desempenho

501 – Angelo Augusto Piassetta Junior – Averbação de tempo de serviço

503 – Julio Marcos Andraski Filho – Contratação

504 – Deise Becker Kirsch – Averbação de tempo de serviço

506 – Fabio Pereira de Sá – Progressão por mérito

507 – Mario Andre Camargo Torres – ADEP etapa final

508 – Cleber Fernando Serafin – Progressão horizontal

509 – Leocadia Candido da Silva – Progressão horizontal

510 – Claudinei Bonfim – Progressão por mérito

511 – Ana Paula de Oliveira – Progressão por mérito

512 – Simone Rodrigues Slusarski – Progressão por mérito

514 – Claudio Lisias Gonçalves – Contratação

515 – Morena Dolores Patriota da Silva – ADEP etapa final

516 – Mayara Andressa Henrique Cortonezi – ADEP etapa final

517 – Ana Carla Luiz Keltel – ADEP etapa final

518 – Katia Silene Veiga Lamberti – ADEP etapa final

519 – Angela Brasil Claudino – ADEP etapa final

520 – Israel Bispo dos Santos – ADEP etapa final

521 – Erika Ananine Paiva – ADEP etapa final

522 – Thiago Cabral Facco – ADEP etapa final

523 – Roger Fernando de Sá – ADEP etapa final

524 – Eduardo Stachera – ADEP etapa final

526 – Ludimila Machado Marques – ADEP etapa final

527 – Allan Rafael Vassi de Souza – ADEP etapa final

528 – Flavia Manuella de Almeida Ksiaszczyk

529 – Ana Raquel Harmel – ADEP etapa final

530 – Elisabete do Carmo Brantes – ADEP etapa final

531 – Edson Massahiro Tominaga – ADEP etapa final

532 – Alessandra Batista de Godoi Branco – ADEP etapa final

533 – Elaine Maestre Polido de Araujo – ADEP etapa final

534 – Juliane Aparecida Casagrande – ADEP etapa final

535 – Priscila Bittencourt de Queiroz – ADEP etapa final

536 – Barbara Lizandra Perini de Souza – ADEP etapa final

537 – Melania Dalla Costa – ADEP etapa final

538 – Jorge Luis Ferreira da Costa – ADEP etapa final

539 – Sarah Nobrega – ADEP etapa final

540 – Otavio Rodrigues Filho – ADEP etapa final

541 – Jonathan Souza Cruz Barros – ADEP etapa final

542 – Jose Wagner Crevelaro – ADEP etapa final

543 – Evandro Cantu – Licença capacitação

544 – Elize Bertella – Progressão Horizontal

545 – Poliana Sella – Progressão Horizontal

546 – Julio Marcos Andraski Filho – Retificação portaria 503 de 22/03/2017 – Contratação

547 – Jaqueline Pazinato – Contratação

548 – Diogo Borsato Peron – Contratação

549 – Fabricio Stroher da Silva – Contratação

550 – Tamires Santiago Librelon – Contratação

551 – Douglas Ochiai Padilha – Contratação

552 – Allan Gonçalves Bueno – Progressão por mérito

553 – Nicolly Cristine Zoccoli Pereira – Progressão por mérito

554 – Mariana Simoneti – Progressão por mérito

555 – Josiane Maria Comarella – Progressão por mérito

556 – Elenir Fatima Canepa Cabreira – Progressão por mérito

557 – Priscila Grazielle Flor – Progressão por mérito

558 – Eliane Aparecida Mesquita – Progressão por mérito

559 – Edinalva Julio – Progressão por mérito

560 – Ximena Novais de Morais – Progressão por mérito

561 – Jose Roberto Burger – Progressão por mérito

562 – Silvia Leticia Trevisan – Progressão por mérito

563 – Everton Barboza Cardoso – Progressão por mérito

564 – Paulo Sergio Bonato – Progressão por mérito

565 – Ana Claudia Marochi – Progressão por mérito

566 – Juliana Pinto Viecheneski – Progressão por mérito

567 – Sandra Cristina Vaz – Progressão por mérito

568 – Marilize Honesko – Progressão por mérito

569 – Lais Martinkoski – Extinção de contrato

572 – Ramon Martins – Progressão horizontal

573 – Susana Carla de Souza Ferraz – Progressão horizontal

574 – Karen Alves Andrade Moscardin – Retribuição por titulação

575 – Karla Caldeira Amorin da Silva – ADEP etapa final

576 – Viviane Aparecida Traversin Pereira – Progressão por mérito

577 – Mario Andre Camargo Torres – Progressão por mérito

578 – Danieli de Cassia Barreto Goessler – Progressão por mérito

579 – Vanessa dos Santos – Progressão por mérito

580 – Marcelo Rodrigues – Contratação

581 – Tiago Machado Saretto – Incentivo à qualificação

582 – Viviane Matoso de Oliveira – Incentivo à qualificação

583 – Edimara do Espirito Santo Nascimento – Incentivo à qualificação

584 – Marcos Ribeiro da Silva – Incentivo à qualificação

585 – Alessandro Pereira Guaita – Incentivo à qualificação

586 – Daniele Pinheiro Volante – Incentivo à qualificação

587 – Fabiane Ferreira – Incentivo à qualificação

588 – Adilson Reidel – Progressão por desempenho

589 – Celia Regina Alves de Araujo – Progressão por desempenho

590 – Marcia Helena Beck – Progressão por desempenho

591 – David José de Andrade Silva – Aceleração da promoção

592 – Thalita Scharr Rodrigues Pimenta – Aceleração da promoção

593 – Rodrigo Duda – Aceleração da promoção

594 – Juliano Aparecido Verri – Aceleração da promoção

595 – Roberto Cesar Soltoski – Retribuição por titulação

596 – Franchesco Della Flora – Retribuição por titulação

597 – Guilherme da Silva Gasparotto – Aceleração da promoção

598 – Patricia Pereira Gomes – Retribuição por titulação

599 – Danilo Sandro Barbosa – Retribuição por titulação

600 – Angela Maria dos Santos – Progressão por desempenho

601 – Daniella Rosa – Progressão por desempenho

602 – Fabiola Dornelles Inacio – Progressão por desempenho

603 – Luize Moro – Contratação

605 – Charles Hokiti Fukushique Chiba – Contratação

606 – Miriam Fernandes Pinheiro – Contratação

607 – Tania Mara Baldissera – Contratação

608 – Debora Ribeiro dos Santos – Licença capacitação

609 – Petra Laus Henning – Horário especial

610 – Radames Boostel – Adicional Insalubridade

612 – Edney Melo Neves – Aceleração da promoção

613 – Everton Ribeiro – Aceleração da promoção

614 – Joana Daic Lopes Nagamato – Progressão por mérito

615 – Jacqueline Maria Duarte Lewandowski – Progressão por mérito

616 – Cesar Augusto Silveira Junior – Progressão por mérito

617 – Amanda Costa Pinheiro – Progressão por mérito

618 – Julio de Mello e Silva – Progressão por mérito

619 – Marcia Adriana Andrade Silva – Progressão por mérito

620 – Marcos Ayres Barboza – Progressão por mérito

621 – Natalia Lopes Omodei Cebinelli – Progressão por mérito

622 – Roselene Nunes Cavalheiro – Progressão por mérito

623 – Rosemary Sonni – Progressão por mérito

624 – Rosimeri Gomes dos Santos – Progressão por mérito

625 – Rozeane Jara Puker – Progressão por mérito

626 – Sandra Fatima Duarte Smiderle – Progressão por mérito

627 – Tatiana Barbosa – Progressão por mérito

628 – Thais Valeria Fonseca de Oliveira Scane – Progressão por mérito

629 – Ullisses Fonseca de Carvalho Crespo – Progressão por mérito

630 – Janete Perotto Lopes de Souza – Progressão por mérito

631 – Thiago Lise Silverio – Progressão por mérito

632 – Thiago Adriano Silva – Progressão por mérito

633 – Camilla Corso Silveira – Progressão por mérito

634 – Edmar da Silva – Progressão por mérito

635 – Francielle Soares de Oliveira – Progressão por mérito

636 – Giovana Trevisani – Progressão por mérito

637 – Jefferson Miranda de Freitas – Progressão por mérito

638 – Douglas Silva do Prado – Progressão por mérito

639 – Caio Cesar Prado Gomes – Progressão por mérito

642 – Ana Paula de Oliveira – Progressão por capacitação

643 – Elaine Cristina Zotti – Progressão por capacitação

644 – Claudinei Bonfim – Progressão por capacitação

645 – Caio Cesar Fernandes Chudzik – Progressão por capacitação

646 – Vanilza Valentim dos Santos – Progressão por capacitação

648 – Sandra Cristina Vaz – Progressão por capacitação

649 – Luciano Vitor Dias Liberato – Contratação

650 – Joel Pereira Munhoz Junior – Contratação

651 – Meire Martoni – Progressão por mérito

652 – Ivanilde Ferreira Gama – Progressão por mérito

653 – Karla caldeira Amorim da Silva – Progressão por mérito

654 – Jose Henrique de Oliveira – Progressão por mérito

655 – Clara Beduschi Domingos Roehrig – Progressão por mérito

656 – Carla Kozuki – Contratação

657 – Katia Cristina Daniela da Silva – Contratação

659 – Stella Siqueira Campos – Contratação

660 – Ed Carlos da Silva – Comissão ADMP

661 – Jean Carlos Mendes da Rocha – Comissão ADMP

662 – Ana Paula Queiroz de Lima – Comissão ADMP

663 – Geraldo Bonfim Fernandes Teixeira – Comissão ADMP

664 – Douglas Ivo D’Espindola de Oliveira – Comissão ADMP

665 – Lais de Souza Melink – Comissão ADEP

666 – Pedro Paulo Boaventura Grein – Comissão ADMP

667 – Sueli Terezinha Heimbecher – Comissão ADMP

668 – Eduardo Nascimento de Souza Rolim – Comissão ADMP

669 – Nayamin dos Santos Moscal – Comissão ADMP

670 – Carlos Eduardo Fonini Zanatta – Licença capacitação

673 – Eber de Santi Gouvea – Progressão por desempenho

674 – Elaine Cristina Arantes – Progressão por desempenho

675 – Anderson Coldebella – Progressão por desempenho

676 – Irineu Mario Colombo – Progressão por desempenho

677 – Wagner Rodrigo Weinert – – Progressão por desempenho

678 – Monica tortorelli Winche Achermann – Contratação

680 – Siedro Augusto Haus – Progressão por desempenho

681 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva – Comissão ADEP

682 – Bruna Maisa Baniski – Comissão ADEP

683 – Douglas Barbosa Sousa – Retribuição por titulação

684 – Caroline Mongruel Eleuterio dos Santos – Aceleração da promoção

685 – Fernanda Bortolo Pesenti – Extinção de contrato

686 – Andre Luiz Severo – Comissão ADEP

687 – Hanny Paola Domingues – Comissão ADEP

688 – Bruno Henrique Meira Batista – Comissão ADEP

689 – Bruno Ruthes de Lima – Comissão ADEP

690 – Claudio Antonio Rodrigues Camargo – Comissão ADEP

691 – Rodrigo Verbinen da Silva – Comissão ADEP

692 – Ademir Gonçalves Pinto – Comissão ADEP

693 – Eduardo Fonfoca – Comissão ADEP

694 – Daliciana Antunes Correa – Comissão ADEP

695 – Denilson Littiere – Comissão ADEP

696 – Maria Ines Ehrat Zils – Progressão horizontal

697 – Lucimara Gomes Martins – ADEP 1ª etapa

698 – Willian Dal Moro – ADEP 2ª etapa

699 – Tiago Radaskievicz – ADEP 3ª etapa

700 – Tiago Radaskievicz – ADEP etapa final

701 – Andre Luiz Mateus Socoloski – ADEP 2ª etapa

702 – Fabio Marcelo Zampieri Machado – ADEP 3ª etapa

703 – Fabio Marcelo Zampieri Machado – ADEP etapa final

704 – Bruno Vieira Benigno dos Santos – ADEP 3ª etapa

705 – Bruno Vieira Benigno dos Santos – ADEP etapa final

706 – Mirian Cristina Knopacki – ADEP 3ª etapa

707 – Mirian Cristina Knopacki – ADEP etapa final

708 – Fernanda Casale Sartor de Oliveira – ADEP 3ª etapa

709 – Fernanda Casale Sartor de Oliveira – ADEP etapa final

710 – Petra Laus Henning – ADEP 3ª etapa

711 – Petra Laus Henning – ADEP etapa final

713 – Marcos Sousa Pires – Licença capacitação

714 – Jaison Fernando da Silva – ADEP etapa final

715 – Luciana Cristina Gonçalves – ADEP etapa final

716 – Gustavo Matheus Rahal – ADEP etapa final

717 – Mauricio Rodolfo Kurz – ADEP etapa final

718 – Isaque Bispo Adriano – ADEP etapa final

719 – Luciana Simoes dos Reis Oliveira – ADEP etapa final

720 – Elisete Lopes Cassiano – ADEP etapa final

721 – Francielle Fernandes Brigido – ADEP etapa final

722 – Augusto Carlos Castro dos Santos – ADEP etapa final

723 – Maria Odete Haas – ADEP etapa final

724 – Fabiana Aparecida Pereira da Silva – ADEP etapa final

725 – Marcelo Soares Percegona – ADEP etapa final

726 – Andre Augusto Camilo – ADEP etapa final

727 – Fernando Souza de Oliveira Silva – ADEP etapa final

728 – Felipe Pereira Cortiano – ADEP etapa final

729 – Juliana Eloize Magro – Horário especial

730 – Luana Pricila Meinerz – ADEP etapa final

731 – Daniele de Oliveira – ADEP etapa final

732 – Jean Carlos Gentilini – ADEP etapa final

733 – Miriam Juliana Pastori Bosco – ADEP etapa final

734 – Meire Martoni – Progressão por capacitação

735 – Clara Beduschi Domingos Roehrig – Progressão por capacitação

736 – Caio Cesar Prado Gomes – Progressão por capacitação

737 – Ullisses Fonseca de Carvalho Crespo – Progressão por capacitação

738 – Mario Andre Camargo Torres – Progressão por capacitação

739 – Amanda Costa Pinheiro – – Progressão por capacitação

740 – Edmar da Silva – Progressão por capacitação

741 – Rosimeri Gomes dos Santos – Progressão por capacitação

742 – Ana Lucia Berno Bonassina – Progressão por capacitação

743 – Thais Valeria Fonseca de Oliveira – Progressão por capacitação

744 – Rozeane Jara Puker – Progressão por capacitação

745 – Viviane Aparecida Traversin Pereira – Progressão por capacitação

746 – Cristiano Schebeleski Soares – Progressão horizontal

747 – Gabriela Fujimori da Silva – Progressão horizontal

748 – Guilherme Lima Bruno e Silveira – Progressão horizontal

749 – Luiz Carlos Soares de Figueiredo Filho – Progressão horizontal

750 – Luiza Gabriela Razera e Souza – Progressão horizontal

751 – Marco Antonio Benedetti Durigan – Progressão horizontal

752 – Marina Izabelle Grabarski – Progressão horizontal

753 – Nicolle Marra Ivanoski – Progressão horizontal

754 – Rosa Amelia Barbosa – Progressão horizontal

755 – Viviane Moretto da Silva Fuly – Progressão horizontal

763 – Elaine da Silva Ramos – ADEP etapa final

764 – Cristiane Aparecida de Lima – Retificação da portaria 1983 de 17/08/2015 – Comissão ADMP

765 – Daniela Araujo Vieira – Comissão ADMP

767 – Gislaine Borges – Retificação da portaria 159 de 07/01/2016 – ADEP 1ª etapa

768 – Thaisa Castro de Deus – Licença capacitação

769 – Tais Regina de Mello – Progressão por capacitação

770 – Alessandra Beatriz Pachas Zavala – Progressão horizontal

771 – Benito Eduardo Araujo Maeso – Progressão horizontal

772 – Camilla Carpanezzi La Pastina – Progressão horizontal

773 – Eduard Henry Lui -Progressão horizontal

774 – João Paulo Partala – Progressão horizontal

775 – Priscila Celia Giacomassi – Progressão horizontal

776 – Vagner Zamboni Berto – Progressão horizontal

777 – Ana Maria de Fatima Leme Tarini – Progressão horizontal

778 – Jean Carlos Mendes da Rocha – Progressão por mérito

779 – Thamires Caroline de Oliveira Gerard – Progressão por mérito

780 – Gustavo Theodoro Laskoski – Progressão por desempenho

781 – Alysson Ramos Artuso – Progressão horizontal

782 – Ariane Saldanha de Oliveira – Progressão horizontal

783 – Hemerson Marcio Goncalves Camelo – ADEP 3ª etapa

784 – Hemerson Marcio Goncalves Camelo – ADEP etapa final

786 – Douglas Ochiai Padilha – tornar sem efeito portaria 551 de 27/03/2017

789 – Eliege Cristina Pepler – ADEP etapa final

790 – Ieda Cristina Schleger – Contratação

791 – Otto Robert Lessing – Contratação

792 – Elenilton Jairo Dezengrini – Contratação

793 – Rodrigo Tavares Rimolo – Retificação de portaria 374 de 16/02/2017 – ADEP etapa final

794 – Janice Mayumi Bark Toda – Comissão ADMP

795 – Diego Spader – Comissão ADMP

796 – Cristiano Herculeno da Silva – Contratação

797 – Jean Carlos Mendes da Rocha – tornar sem efeito portaria 661 de 05/04/2017

798 – Renan Luiz Bolson – Prorrogação de contrato

799 – Kristiany Moreira Diniz – Contratação

800 – Gustavo José Correa Goncalves – Contratação

802 – Bruna Maisa Baniski – ADEP etapa final

804 – Rodrigo Verbinen da Silva – ADEP etapa final

805 – Emanuelly Boeing Vilas Boas – ADEP etapa final

806 -Lais de Souza Melink – ADEP 2ª etapa

807 – Ornelis Vicente dos Santos – ADEP etapa final

808 – Geraldo Bonfim Fernandes Teixeira – Progressão por mérito

809 – Ana Paula Queiroz de Lima – Progressão por mérito

810 – Ed Carlos da Silva – Progressão por mérito

811 – Rodrigo Moreira de Araujo – Progressão por mérito

812 – Daniela Araujo Vieira – Progressão por mérito

813 – Marli Terezinha Ferreira Becker – Comissão ADMP

814 – Patricia Magalhaes Barbosa – Contratação

815 – Fernanda Figueiredo – Contratação

816 – Glaucia Julião Bernardo – Horário Especial de Servidor Estudante

817 – Meire Martoni – Horário Especial de Servidor Estudante

818 – Andre Luiz Severo – ADEP 3ª etapa

819 – Andre Luiz Severo – ADEP etapa final

820 – Bruno Henrique Meira Batista – ADEP 3ª etapa

821 – Bruno Henrique Meira Batista – ADEP etapa final

822 – Denilson Littiere – ADEP 3ª etapa

823 – Denilson Littiere – ADEP etapa final

824 – Ademir Goncalves Pinto – ADEP 3ª etapa

825 – Ademir Goncalves Pinto – ADEP etapa final

826 – Bruno Ruthes de Lima – ADEP 3ª etapa

827 – Bruno Ruthes de Lima – ADEP etapa final

828 – Mariana Brandao Fidelis Batista – Incentivo à qualificação

829 – Andre Frederico Lucas da Silva – Comissão ADEP

830 – Amaury Pessoa Gebran – Licença para Capacitação

831 – Elisabete Cristina Pereira Eches – Retificação da Portaria 831 de 2017

832 – Marcos Rafael Machado – Licença para Capacitação

834 – Adriano Scandolara – Contratatar como Professor Substituto

835 – Ed Carlos Cavalcante – ADEP – Homologar Etapa Final

836 – Ana Claudia Ferreira de Assis – ADEP – Homologar Etapa Final

837 – Eduardo Nascimento de Souza Rolim – Progressão por Mérito

838 – Alessandra Sivek Perez – Comissão ADEP

839 – Herivelton Antonio Schuster – Contratar como Professor Substituto

840 – Jociane França – Comissão ADMP

841 – Wagner Nogueira Teixeira – Licença para Capacitação

842 – Membros de Supervisão e Apoio do Concurso de Edital 15 de 2016

843 – Janise Pereira de Souza – Designação como membro do Concurso 15 de 2016

844 – Rafaela Batista Santarosa – Horário Especial de Servidor Estudante

845 – Mário André Camargo Torres – Averbação de Tempo de Serviço

846 – Maria Donizetti Santiago – Averbação de Tempo de Serviço

847 – Luiz Fernando França – Averbação de Tempo de Serviço

848 – Edimara do Espírito Santo Nascimento – Averbação de Tempo de Serviço

849 – Luiz Rodolpho Santana Araújo – ADEP – Homologar Etapa Final

850 – Adriana Barbosa Coelho – ADEP – Etapa Final

851 – Ricardo Carlos Hartmann – ADEP – Homologar Etapa Final

852 – Rudy José Crissi Crema – ADEP – Homologar Etapa Final

853 – Alexandro Ferreira – ADEP – ADEP – Homologar Etapa Final

854 – Janice Mayumi Bark Toda – Progressão por Mérito

855 – Nayamim dos Santos Moscal – Progressão por Mérito

856 – Sueli Terezinha Heimbecher – Progressão por Mérito

857 – Diego Spader – Progressão por Mérito

858 – Jociane França – Progressão por Mérito

859 – Kerly Cristina de Souza – Retificação da Portaria 2859 de 2016

860 – Rudy José Crissi Crema – Retificação da Portaria 1463 de 22 de maio de 2015

861 – Rudy Jose Crissi Crema – Retificação da Portaria 903.2016

862 – Luiza Dri Bagesteiro – Contratação como Professor Substituto

863 – Paulo Eduardo Bodziak Junior – Contratação como Professor Substituto

864 – Edson Luiz Reginaldo – Averbação de Tempo de Serviço

865 – Sheila Cristiana de Freitas – Averbação de Tempo de Serviço

866 – Celso Canteri – Averbação de Tempo de Serviço

867 – Graciela Cabreira Gehlen – Licença para Capacitação

868 – Tatiane Maciel Farias – Progressão por Mérito

869 – Aline Harumy Yokota – Contratação como Professor Substituto

874 – Katia Silene Veiga Lambert – Horário Especial a Servidor com Familiar Deficiente

875 – Carmem Waldow – Licença para Capacitação

877 – Cezar Fonseca – Incentivo à qualificação

878 – Julio de Mello e Silva – Incentivo à qualificação

879 – Jefferson Miranda de Freitas – Incentivo à qualificação

880 – Marcia Masago Tominaga – Incentivo à qualificação

881 – Marielen Chavoni Peres – Incentivo à qualificação

882 – Cleberson Luciano Gomes – Incentivo à Qualificação

883 – Maurício da Silva – Incentivo à Qualificação

884 – Rodrigo Pimentel da Cruz – Incentivo à Qualificação

885 – Caroline Yamaoka Hoffmeister de Alveida

886 – Ana Raquel Harmel – Incentivo à Qualificação

887 – Diogo Araújo de Andrade – Incentivo à Qualificação

888 – Priscila Grazielle Flor – Incentivo à Qualificação

889 – Vanessa do Nascimento – Incentivo à Qualificação

890 – Carmen Silvia da Costa – Incentivo à Qualificação

891 – Paulo Edson Piassa – Incentivo à Qualificação

892 – Claudiomiro dos Santos de Melo – Incentivo à Qualificação

893 – Ivone Vieira – Incentivo à Qualificação

894 – Cassandra Santiago Cardoso Tavares – Incentivo à Qualificação

897 – Renata Pacheco Abreu – Progressão por Capacitação

898 – José Henrique de Oliveira – Progressão por Capacitação

899 – Silvana Aparecida Marcondi – Progressão por Capacitação

900 – Juliana Pinto Viecheneski – Progressão por Capacitação

901 – LEILA REGINA NAVARRO DE BRITO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

902 – LUCIANA SIMÕES DOS REIS OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

903 – EMANNUELLE BARBOSA SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

904 – JEAN CARLOS MENDES DA ROCHA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

905 – MARCOS AYRES BARBOZA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

906 – JACQUELINE MARIA DUARTE LEWANDOWSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

907 – RODRIGO MOREIRA DE ARAUJO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

908 – TATIANA BARBOSA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

909 – JANICE MAYUMI BARK TODA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

910

911

912 – TANIA PAULA PERALTA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

913 – THIAGO ADRIANO SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

914

915

916

917

918

919

920 – RODRIGO DE OLIVEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

921 – JOÃO PEDRO BATISTA JUNIOR – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

922 – ITAMAR PENA NIERADKA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

923

924 – LUCIANA FERNANDES DE OLIVEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

925 – YOHANA DIEL SAHELI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

926

927

928

929

930

931

932

933

934

935

936

937

938

939

940

941

942

943

944

945

946

947 – ADRIANO STADLER – PROGRESSÃO DOCENTE

948

949

950

951 – EDUARDO FOFONCA – ADEP – TERCEIRA ETAPA

952 – EDUARDO FOFONCA – ADEP – ETAPA FINAL

953 – JEANINE DA SILVA BARROS – ADEP – ETAPA FINAL

954 – MARIANA FERRAREZ SALES – ADEP – ETAPA FINAL

955 – DALICIANA ANTUNES CORREA – ADEP – TERCEIRA ETAPA

956 – DALICIANA ANTUNES CORREA – ADEP – ETAPA FINAL

957

958

959

960

961

962

963

964

965

966

967

968

969

970

971

972

973

974

975 – EVELISE FERNANDES PIETROVSKI SOLETTI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

976 – FABIANA GOTTEMS- PROGRESSÃO POR MÉRITO

977

978 – FERNANDA DOS SANTOS KRECZKIUSKI- PROGRESSÃO POR MÉRITO

979 – FLAVIA MANUELLA DE ALMEIDA KSIASZCZYK – PROGRESSÃO POR MÉRITO

980 – FRANCIANE APARECIDA CAVALIN – PROGRESSÃO POR MÉRITO

981 – FRANCIELLE GARCIA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

982 – GEFERSON JOÃO DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

983 – GIANCARLO DA ROCHA FERNANDES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

984 – GLAUCIA LORENZI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

985 – GRAZIELA DALCUL TOLLER – PROGRESSÃO POR MÉRITO

986 – HEMERSON MARCIO GONÇALVES CAMELO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

987 – HORACIO CEZAR FIGUEIREDO MATOZO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

988 – IVONE VIEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

989 – IVONE ZAPOTOSZEK – PROGRESSÃO POR MÉRITO

990 -JOÃO BATISTA FELIX DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

991 – JOÃO DE FRANÇA JUNIOR – PROGRESSÃO POR MÉRITO

992 – JOSÉ CARLOS GLOWASKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

993 – JULIANA ALICE LOSCH NERVIS – EXTINÇÃO DE CONTRATO

994 – THAIS GOLDEFF HAHN – CONTRATAÇÃO COMO PROFESSORA SUBSTITUTA

995 – CLAUDIO SALDAN – CONTRATAR COMO PROFESSOR SUBSTITUTO

996 – JULIANA LIIBKE HOFFMANN – PROGRESSÃO POR MÉRITO

997 – KARLA OLIVEIRA SAMPAIO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

998 – KELLY DUDUCHE GLOWASKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

999 – LARISSA DINIZ RIBEIRO KLOSTER – PROGRESSÃO POR MÉRITO

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.