1001 a 2000 – Instituto Federal do Paraná

1001 a 2000

Última atualização:

Copiado!

1001 – Leane Cristina da Silva Lamb – Progressão por Mérito

1002 – Liliane Wilcek – Progressão por Mérito

1003 – Lisandra Junges Slavinski – Progressão por Mérito

1004 – Loeide de Jesus Bezerra Bueno – Progressão por Mérito

1005 – Lourdes Bilches Marun – Progressão por Mérito

1006 – Luciana Calisário da Silva Podolak – Progressão por Mérito

1007 – Luciana Cristina Gonçalves – Progressão por Mérito

1008 – Luciano Bonfanti – Progressão por Mérito

1009 – Luis Carlos Chagas – Progressão por Mérito

1010 – Marcia Masago Tominaga – Progressão por Mérito

1011 – Marcos Roberto Nogueira- Progressão por Mérito

1012 – Marcos Sousa Pires – Progressão por Mérito

1013 – Maria Cristina Santos de Farias – Progressão por Mérito

1014 – Marianna Angonese Frankiv – Progressão por Mérito

1015 – Monica Chlad – Progressão por Mérito

1016 – Naiane Seguro – Progressão por Mérito

1017 – Natanael da Silva Oliveira – Progressão por Mérito

1018 – Nivaldo Marques da Silva Filho – Progressão por Mérito

1019 – Osmair Gelson de Lima Filho – Progressão por Mérito

1020 – Patrícia Nazário – Progressão por Mérito

1021 – Polyanna Prachthauser – Progressão por Mérito

1022 – Raquel Silva Gomes – Progressão por Mérito

1023 – Rebeca Szczawlinska Muceniecks Ferreira – Progressão por Mérito

1024 – Reginaldo Barboza da Silva – Progressão por Mérito

1025 – Rejanea Oliveira Brito Matusaiki – Progressão por Mérito

1026 – Renata Lucas Pereira – Progressão por Mérito

1027 – Rodrigo Rafael Fernandes – Progressão por Mérito

1028 – Rodrigo Soares Heimberg – Progressão por Mérito

1029 – Sandra Novaes de Souza – Progressão por Mérito

1030 – Sarah Nobrega – Progressão por Mérito

1031 – Sharon Andrioli – Progressão por Mérito

1032 – Silvio Cesar Czekowski -Progressão por Mérito

1033 – Simone Aparecida Milliorin – Progressão por Mérito

1034 – Simone Grubba Hartin – Progressão por Mérito

1035 – Sirley Garcia Caparroz Pellegrineli – Progressão por Mérito

1036 – Thiago Borba dos Santos – Progressão por Mérito

1037 – Walter Rodrigues Benigno dos Santos – Progressão por Mérito

1038 – Osmair Barbosa da Silva – Incentivo à Qualificação

1039 – Lais de Souza Melink – Incentivo à Qualificação

1040 – Luiz Carlos Augusto de Carvalho – Contratação como Professor Substituto

1041 – Victor Hugo Felipe Bernardes – Contratação como Professor Substituto

1042 – Maria Cecília Doska – Contratação como Professora Substituta

1043 – Juliana Zarpellon – Extinção de Contrato

1044 – Elis Taborda – Retificação de Portaria

1045 – Tatiana Oliveira Couto Silva – Horário Especial de Servidor Estudante

1046 – Lana Mara Gomes – ADEP – Homologação Etapa Final

1047 – Paulo Cesar Tarnakolski dos Santos – ADEP – Homologação Etapa Final

1048 – Marlene Dockhorn Martens – ADEP – Homologação Etapa Final

1049 – Jorge Takashi Zukeran – ADEP – Homologação Etapa Final

1050 – Marli Terezinha Ferreira Becker – Progressão por Mérito

1051 – Douglas Ivo D Espíndola de Oliveira – Progressão por Mérito

1052 – Janice Mayumi Bark Toda – Retificar Portaria

1053 – Elisabete Cristina Pereira Eches – Comissão ADMP

1054 – Cândida Joelma Leopoldino – Licença para Capacitação

1055 – Janice Mayumi Bark Toda – Incentivo à Qualificação

1056 – Aline Cristina Coleto – Progressão por Desempenho

1057 – Marluz Fernando Jonsson – Progressão por Desempenho

1058 – Ricardo Adriano dos Santos – Progressão por Desempenho

1059 – Tatiane Martinazzo – Progressão por Desempenho

1060 – Ricardo Kertscher – Progressão por Desempenho

1061 – Denise Albieri Jodas Salvagioni – Progressão por Desempenho

1068 – Yasmins Fabris – Contratação Professor Substituto

1074 – Cleide Ianle Cardoso – Progressão por Mérito Profissional

1075 – Cristina Sanderson – Progressão por Mérito Profissional

1076 – Diogo Macohin – Progressão por mérito profissional

1077- Elilda dos Santos Silva – Progressão por Mérito Profissional

1078- Elis Taborda – Progressão por Mérito Profissional

1079- Elisabete do Carmo Brantes – Progressão por Mérito Profissional

1080- Elisson Mildemberg – Progressão por Mérito Profissional

1081- Fernanda Casale Sartor de Oliveira – Progressão por mérito Profissional

1082 – Progressão por Mérito Profissional – Flavia Nunes Flores Hubie

1083 – Gislaine Aparecida Alves Zamilian – Progressão por Mérito Profissional

1084 – Jamerson Vieira Gondim – Progressão por Mérito Profissional

1085 – João Gabriel Kozak – Progressão por Mérito Profissional

1086 – José Wagner Crevelaro – Progressão por Mérito Profissional

1087 – Juliana Romao Correa – Progressão por Mérito Profissional

1088 – Juliano Cipriano Aguiar – Progressão por Mérito Profissional

1089 – Jurandir de Lira Soares – Progressão por Mérito Profissional

1090 – Karem Thomaz – Progressão por Mérito Profissional

1091 – Karen Marinho da Rocha Loures Rodrigues – Progressão por Mérito Profissional

1092 – Krisnael Goncalves Virtuoso Lima – Progressão por Mérito Profissional

1093 – Larissa Garcia Nascimento Correa – Progressão por Mérito Profissional

1094 – Leonina Amanda Feitoza – Progressão por Mérito Profissional

1095 – Luciana de Cassia Andrade Nakatani – Progressão por Mérito Profissional

1096 – Luiz Geraldo Nardelli – Progressão por Mérito Profissional

1097 – Marcia Regina Zanata – Progressão por Mérito Profissional

1098 – Marcio Paulo Ferreira – Progressão por Mérito Profissional

1099 – Marcos Antonio Hofmann Nunes – Progressão por Mérito Profissional

1100 – Maria Beatriz Barco Rodrigues – Progressão por Mérito Profissional

1101 – Mariana Correia Veloza – Progressão por Mérito Profissional

1102 – Marilisi Fischer – Progressão por Mérito Profissional

1103 – Oengredi Mendes Maia dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

1104 – Petra Laus Henning – Progressão por Mérito Profissional

1105 – Priscila Godoy – Progressão por Mérito Profissional

1106 – Rodrigo Alves Zucarelli – Progressão por Mérito Profissional

1107 – Rogerio da Costa Silva – Progressão por Mérito Profissional

1108 – Rosane de Fatima Batista Teixeira – Progressão por Mérito Profissional

1109 – Sirlei Schmitt de Toledo – Progressão por Mérito Profissional

1110 – Suelem Andressa Brugnolo – Progressão por Mérito Profissional

1111 – Suellen Diniz Lopes – Progressão por Mérito Profissional

1112 – Tais Helena Akatsu – Progressão por Mérito Profissional

1113 – Telma Beiser de Melo Zara – Progressão por Mérito Profissional

1114 – Tereza Makohin – Progressão por Mérito Profissional

1115 – Veridiana Torri Tonetto – Progressão por Mérito Profissional

1116 – Andre Luiz da Silva – Averbação por Tempo de Contribuição

1117 – Daliciana Antunes Correa – Progressão por Mérito Profissional

1118 – Eduardo Fofonca – Progressão por Mérito Profissional

1119 – Marcelo Dell Agnelo – Comissão ADMP

1120 – Kerly Cristina de Souza – Comissão ADMP

1121 – Meire Pereira de Souza Ferrari – Averbação por Tempo de Contribuição

1122 – Alisson Romario Santos de Mello – Progressão por Mérito Profissional

1123 – Ana Maria Paulino – Progressão por Mérito Profissional

1124 – André Juliano Danielski – Progressão por Mérito Profissional

1125 – André Peres Ramos – Progressão por Mérito Profissional

1126 – Barbara Lizandra Perini de Souza – Progressão por Mérito Profissional

1127 – Caio Augusto Garcia Sampaio Valente – Progressão por Mérito Profissional

1128 – Diogo Araujo de Andrade – Progressão por Mérito Profissional

1129 – Elizete Pinto Cruz Sbrissia Pitarch Forcadell – Progressão por Mérito Profissional

1130 – Eugenio da Silva Lima – Progressão por Mérito Profissional

1131 – Fabio Macedo Zampieri Machado – Progressão por Mérito Profissional

1132 – Felipe Ferreira Cortiano – Progressão por Mérito Profissional

1133 – Fernando Yanaga – Progressão por Mérito Profissional

1134 – Franciane Dal Boit – Progressão por Mérito Profissional

1135 – Franciele Milani Coutinho Rodrigues – Progressão por Mérito Profissional

1136 – Giovanni Paolo Mori – Progressão por Mérito Profissional

1137 – Isaque Bispo Adriano – Progressão por Mérito Profissional

1138 – Israel Bispo dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

1139 – Joselha Cristina Dal Bello – Progressão por Mérito Profissional

1140 – Karia Silene Veiga Lamberti – Progressão por Mérito Profissional

1141 – Leidiane Melo da Silva Medeiros – Progressão por Mérito Profissional

1142 – Luciana Simoes dos Reis Oliveira – Progressão por Mérito Profissional

1143 – Marcela Breve de Abreu – Progressão por Mérito Profissional

1144 – Marines dos Santos Silveira – Progressão por Mérito Profissional

1145 – Mayara Andressa Henrique Cortonezi Pereira – Progressão por Mérito Profissional

1146 – Melania Dalla Costa – Progressão por Mérito Profissional

1147 – Michele Tinonin Boza – Progressão por Mérito Profissional

1148 – Mirian Cristina Knopacki – Progressão por Mérito Profissional

1149 – Ornelis Vicente dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

1150 – Rudy José Crissi Crema – Progressão por Mérito Profissional

1151 – Simone Ferreira Souza – Progressão por Mérito Profissional

1152 – Simone Xavier Meurer – Progressão por Mérito Profissional

1153 – Suzan Keiko Midorikawa – Progressão por Mérito Profissional

1154 – Thiago Cabral Facco – Progressão por Mérito Profissional

1155 – Tiago Machado Saretto – Progressão por Mérito Profissional

1156 – Xana Machado Kostrycki – Progressão por Mérito Profissional

1157 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva – Homologação de Estágio Probatório – Terceira Última Etapa

1158 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva – Homologação de Estágio Probatório – Etapa Final

1159 – Cristiane Aparecida de Lima – Progressão por Mérito Profissional

1160 – Kleber José Olímpio – Comissão ADEP

1161 – Patrik Rangel de Melo – Comissão ADEP

1162 – Rafael Bertholdi Rapp – Comissão ADMP

1163 – Janise Pereira de Souza – Progressão por Capacitação Profissional

1164 – Bárbara Lizandra Perini de Souza – Progressão por Capacitação Profissional

1165 – Jefferson Miranda de Freitas – Progressão por Capacitação Profissional

1166 – Luciana Cristina Gonçalves – Progressão por Capacitação Profissional

1167 – Halisson Henrique do Couto – Progressão por Capacitação Profissional

1168 – Marilize Honesko – Progressão por Capacitação Profissional

1169 – Natália Lopes Omodei Cebinelli – Progressão por Capacitação Profissional

1170 – Janete Lopes da Souza – Progressão por Capacitação Profissional

1171 – Thamires Caroline de Oliveira – Progressão por Capacitação Profissional

1172 – Roseleine Nunes Cabalheiro – Progressão por Capacitação

1173 – Izaltino Bernardi Junior – Progressão por Capacitação Profissional

1174 – Sandra Fatima Duarte Smiderle – Progressão por Capacitação Profissional

1175 – Aguinaldo Soares Tereschuk – Progressão por Capacitação Profissional

1176 – Leane Cristina da Silva Lamb – Progressão por Capacitação Profissional

1177 – Karla Caldeira Amorim da Silva – Progressão pro Capacitação Profissional

1178 – Glaucia Lorenzi – Progressão por Capacitação Profissional

1179 – Maria Cristina SAntos de Farias – Progressão por Capacitação Profissional

1180 – Marina Castagnara – Incentivo à Qualificação

1181 – Paulo Henrique de Almeida – Incentivo à Qualificação

1182 – Estefano NaKamura – Incentivo à Qualificação

1183 – Wellington Henrique Machado de Lima – Incentivo a Qualificação

1184 – Andre Crespo Gebran – Prorrogação Contrato Prof Substituto

1185 – Jeferson Abilio da Silveira – Incentivo à Qualificação

1186 – Ricardo Rodrigues de Souza – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1187 – Jair Fajardo Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1188 – Leo Mathias Miloca – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1189 – Eduardo Goiano da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1191 – Clenise Liliane Schmidt – Retribuição por Titulação

1192 – Silvia Leticia Matievicz Pereira – Retribuição por Titulação

1193 – Marcos de Abreu dos Santos – Aceleração da Promoção

1194 – Giovana Trevisani – Progressão por Capacitação Profissional

1195 – Rafael Cruz Ribeiro – Contratação Prof Substituto

1196 – Angela Paloma Zelli Wiedemann – Progressão por Mérito Profissional

1197 – Alex de Oliveira Chaves – Progressão por Mérito Profissional

1198 – Alessandro Pereira Guaita – Progressão por Mérito Profissional

1199 – Magno Antonio Gomes – Progressao por Mérito

1274 – Luiz Fernando Franca – Progressão por Mérito Profissional

1201 – Jefferson Steidel dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

1202 – Larissa Lopes Melligner – Progressão por Mérito Profissional

1203 – Lucas de Moraes Negri – Progressão por Mérito Profissional

1204 – Carlos Alexandre Twardwschy – Progressão por Capacitação Profissional

1205 – Hanny Paola Domingues – ADEP Terceira e Última Etapa

1206 – Janny Paola Domingues – ADEP Etapa Final

1207 – Vanderlei Padilha – ADEP Etapa Final

1208 – Patrik Rangel de Melo – Retificação Portaria 1161-2017

1209 – Patrik Rangel de Melo – ADEP – Segunda Etapa

1210 – Patrik Rangel de Melo – ADEP – Etapa Final

1211 – Patrik Rangel de Melo – Progressão por Mérito Profissional

1212 – Mauren Abreu de Souza – Contratação Prof Substituto

1213 – Luciana Simões dos Reis Oliveira – Retificação Portaria 1142-2017

1214 – Belquis Oliveira Meireles – Averbação por Tempo de Contribuição

1215 – Thais Bandeira Lima – Horário Especial Servidor Estudante

1216 – Silvana dos Santos Moreira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1217 – Valter Luis Estevam Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1218 – Samuel Carlos Wiedemann – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1219 – Narciso Americo Franzin – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1220 – Juliano Cercal Inacio – Contratação Prof Substituto

1221 – Guilherme França Fusco – Contratação Prof Substituto

1222 – Roberto Teixeira Alves – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1223 – Rodolfo Fiorucci – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1224 – Simone Roecker – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1225 – Michelli Cristina Galli – Retribuição por Titulação

1226 – Rafael Ribas Galvão – Aceleração da Promoção

1229 Luciano Bonfanti – Incentivo à Qualificação

1230 – Luciana Simões dos Reis Oliveira – Incentivo à Qualificação

1231- Andreia Stallbaum Klug – Incentivo à Qualificação

1232 – Rodrigo Alves Zucarelli – Progressão por Capacitação Profissional

1233 – Leonina Amanda Feitoza – Progressão por Capacitação Profissional

1234 – Thiago Borba dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

1235 – Cleide Ianke Cardoso – Progressão por Capacitação Profissional

1236 – João Batista Felix da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1237 – Polyanna Prachthauser – Progressão por Capacitação Profissional

1238 – Horacio Cezar Figueiredo Matozo – Progressão por Capacitação Profissional

1239 – Raquel Silva Gomes – Progressão por Capacitação Profissional

1240 -Elilda dos Santos Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1241 – Ana Paula Bastos – ADEP – Etapa Final

1242 – Cremilton Gonçalves Fernandes – ADEP – Etapa Final

1243 – Sebastião Dambroski – ADEP – Etapa Final

1244 – Mauricio da Silva – ADEP – Etapa Final

1245 – Graziela Cantelle de Pinho – ADEP – Etapa Final

1246 – Carla de Oliveira Vaz Chiarello – ADEP – Etapa Final

1247 – Fabricio Ceretta Camponogara – Comissão ADMP

1248 – Claudio Lisias Gonçalves – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1249 – Rafael Bertholdi Rapp – Progressão por Mérito Profissional

1250 – Marcelo Dell Agnelo – Progressão por Mérito Profissional

1251 – Silvana Maria Niszczak – Contratação Prof Substituto

1252 – Allan Felipe Nunes Perna – Contratação Prof Substituto

1253 – Jayme Marrone Junior – Averbação por Tempo de Contribuição

1255 – Ana Paula Scolari Rocha – ADEP – Etapa Final

1256 – Roxane Satie Pereira – ADEP – Etapa Final

1257 – Claudio Antonio Rodrigues Camargo – ADEP – Terceira e Última Etapa

1258 – Claudio Antonio Rodrigues Camargo – ADEP – Etapa Final

1259 – Tiago Wolfgang Dopke – Horário Especial

1260 – Hernani Batista da Cruz – Contratação Prof Substituto

1261 – Andrea Marcia Legnani – Comissão ADMP

1262 – Ademir Gonçalves Pinto – Progressão por Mérito Profissional

1263 – Aleson Marcos Piveta – Progressão por Mérito Profissional

1264 – Alexandro Ferreira – Progressão Mérito Profissional

1265 – André Augusto Camilo – Progressão por Mérito Profissional

1266 – Augusto Carlos Castro dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

1267 – Bruno Vieira Benigno dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

1268 – Charles Juca Busarello – Progressão por Mérito Profissional

1269 – Eduardo Stachera – Progressão por Mérito Profissional

1270 – Fernando Souza de Oliveira Silva – Progressão por Mérito Profissional

1271 – Israel Gregorio – Progressão por Mérito Profissional

1272 – Jonathan Souza Cruz Barros – Progressão por Mérito Profissional

1273 – Lana Mara Gomes – Progressão por Mérito Profissional

1274 – Luiz Fernando Franca – Progressão por Mérito Profissional

1275 – Marcelo Soares Percegona – Progressão por Mérito Profissional

1276 – Monalisa Teixeira Sanches – Progressão por Mérito Profissional

1277 – Rodrigo Tavares Rimolo – Progressão por Mérito Profissional

1278 – Tiago Radaskievicz – Progressão por Mérito Profissional

1279 – Wanderleia Aparecida de Castro – Progressão por Mérito Profissional

1280 – Jesus Henrique Segatini – Prorrogação Contrato Prof Substituto

1281 – Marlene Niehues Gasparin – Prorrogação Contrato Prof Substituto

1282 – João Paulo Menck Sangiorgio – Prorrogação Contrato Prof Substituto

1283 – Graziele Ferreira – Prorrogação Contrato Prof Substituto

1284 – Cristiano Forster – Rescisão Contrato Prof Substituto

1285 – Luciana de Cassia Andrade Nakatani – Progressão por Capacitação Profissional

1286 – Julio de Mello e Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1287 – Ana Maria de Carvalho – Progressão por Capacitação Profissional

1289 – Amaury Pessoa Gebran – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1290 – Aline Tschoke – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1291 – Jane Rosa – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1292 – Ezequiel Westphal – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1293 – Anderson Sanita – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1294 – José Roberto Wilckler – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1295 – Edivane Pedrolo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1296 – Roberto José Medeiros Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1297 – Wilerson Sturm – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1298 – João Pedro Batista Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1299 – Fabio Luiz Pessoa Albini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1300 – Alisson Antonio de Oliveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1301 – Vilmar Fernandes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1302 – Elisangela Valevein Rodrigues – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1303 – Celio Alves Tibes Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1304 – Gismar Schilive de Souza – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1305 – André Pires do Prado – Prorrogação Contrato Prof Substituto

1306 – Rafael Fernando Hack – Prorrogação Contrato Prof Substituto

1307 – Thiago Xavier da Silva Palma – Prorrogação Contrato Prof Substituto

1313 – Rogério da Costa Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1314 – Eliege Cristina Pepler – Aceleração de Promoção

1315 – Dennison Benetti Rodrigues – Aceleração da Promoção

1316 – Marcela Turim Koschevic – Aceleração da Promoção

1317 – Roberta Ramos Pinto – Retribuição por Titulação

1318 – Barbara Poli Uliano Shinkawa – Retribuição por Titulação

1319 – Angela Fontana Marques – Retribuição por Titulação

1320 – Camila Marcondes – Retribução por Titulação

1321 – Renato Luiz do Nascimento – Retribuição por Titulação

1322 – Antonio Novaes de Souza – Retribuição por Titulação

1323 – Fabio de Souza Alves – Retribuição por Titulação

1324 – Barbara Lizandra Perini de Souza – Retificação Portaria 1.126-2017

1333 – Rodrigo Pimentel da Cruz – ADEP – Etapa Final

1334 – André Mateus Bertolino – Progressão por Mérito Profissional

1336 – Vinicius Tomio Handa – Rescisão Contrato Prof Substituto

1337 – Lauro Barbosa Dias Filho – ADEP – Etapa Final

1338 – Luiz Geraldo Nardelli – Progressão por Capacitação Profissional

1339 – Francielle Garcia – Progressão por Capacitação Funcional

1340 – Franciane Aparecida Cavalin – Progressão por Capacitação Profissional

1341 – Rodrigo Soares Heimberg – Progressão por Capacitação Profissional

1342 – Silvio Cesar Czekowski – Progressão por Capacitação Profissional

1343 – Naiane Seguro – Progressão por Capacitaçao Profissional

1344 – Giancarlo da Rocha Fernandes – Progressão por Capacitação Profissional

1345 – Claudiomiro dos Santos de Melo – Progressão por Capacitação Profissional

1346 – Sandra Novaes de Souza – Progressão por Capacitação Profissional

1347 – Alexandre Franco Ramazzote – Comissão ADMP

1348 – Nilton Ferreira Brandão – Comissão ADMP

1349 – Rubens Gomes Correa – Comissão ADMP

1350 – Rubens Gomes Correa – Comissão ADMP

1351 – Rubens Gomes Correa – Comissão ADMP

1352 – Lourdes Andressa Zeizer Sato – Progressão por Mérito Profissional

1353 – Carla Elaine Maier da Silva – Prorrogação Contrato Prof Substituto

1354 – Joelma Sartor Rosa Paixão – Progressão por Mérito Profissional

1355 – Mauricio Piatniczka – Progressão por Mérito Profissional

1356 – Alexandre Francisco de Moraes – Progressão Funcionalo por Desempenho Acadêmico

1358 – Candida de Fátima Deichamnn Santos Lima – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1359 – Doriana Cristina Gaio Girata – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1360 – Maria Lucia Tozetto Vettorazzi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1361 – Keller Paulo Nicolini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1362 – Alex Miyamoto Mussi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1363 – Datames Acastro Egg Segundo – Retribuição por Titulação

1365 – MARIA ISABEL CABRAL DA SILVA – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO

1366 – RENATA LACERDA BORGES SCAMATI – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO

1367 – ADRIANE BASTOS POMPERMAYER – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO

1379 – KAREN MARIA FADEL KAESEMODEL – EXTINGUIR O CONTRATO

1380 – OTÁVIO CEZARINI ÁVILA – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO

1381 – KLEBER JOSÉ OLÍMPIO – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE SERVIÇO

1382 – AMIR LIMANA – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE SERVIÇO

1383 – LUCIANA CALISÁRIO DA SILVA PODOLAK – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1384 – DIOGO MACOHIN – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1385 – DANIELA ARAÚJO VIEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1386 – RENATA LUCAS PEREIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1387 – SUZAN KEIKO MIDORIKAWA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1388 – MARCOS SOUSA PIRES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1389 – FABIANA GOTTEMS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1390 – MIRIAN CRISTINA KNOPACKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1391 – JOSÉ WAGNER CREVELARO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1392 – ELISABETE DO CARMO BRANTES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1393 – MARCIA REGINA ZANATA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1394 – ANDRÉ CHUDRIK – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1398 – KRISNAEL GONÇALVES VIRTUOSO LIMA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1399 – MARCOS ROBERTO NOGUEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1400 – ALINE SPACIARI MATIOLI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1401 – PATRIK RANGEL DE MELO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1402 – JOÃO DE FRANÇA JUNIOR – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1403 – CASSIA MARIA FRANÇA DE SOUZA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1404 – NATANAEL DA SILVA OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1405 – ANELIANA DA SILVA PRADO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1406 – VERIDIANA TORRI TONETTO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1407 – JURANDIR DE LIRA SOARES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1408 – PATRÍCIA NAZARIO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1409 – RODRIGO AMARAL CALISTO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1410 – ANDRÉ PERES RAMOS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1411 – ISAQUE BISPO ADRIANO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1412 – LILIANE WILCEK – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1413 – FERNANDO YANAGA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1414 – ANDRE JULIANO DANIELSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1415 – CLAUDIA GALLERT – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1416 – SIMONE RODRIGUES SLUSARSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1417 – Edson Massahiro Tominaga – Progressão por Capacitação

1418 – HERMELINDA PEIXOTO PEREIRA MARTINS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1419 – ZITA CASTRO MACHADO – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1420 – ELISSON MILDEMBERG – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1421 – Lauriana Paludo – Licença para Capacitação

1422 – Ana Lúcia Falco – Progressão por Capacitação

1423 – Evandro Marcos Leonardi – Aceleração da Promoção

1424 – Cristina Sanderson – Progressão por Capacitação

1425 – Juliana Liibke Hoffmann – Progressão por Capacitação

1426 – Simone Ferreira Souza – Incentivo à Qualificação

1427 – Alexandro Mirkovski – Incentivo à Qualificação

1428 – Oengredi Mendes Maia dos Santos – Progressão por Capacitação

1429 – Simone Aparecida Milliorin – Progressão por Capacitação

1430 – Ana Paula Queiroz – Progressão por Capacitação

1431 – Leandro Velloso Albuquerque – Incentivo à Qualificação

1432 – Graciela Cabreira – Progressão por Desempenho

1433 – Janaína Seguin – Progressão por Desempenho

1434 – Berenice Marie Ballande Romanelli – Progresão por Desempenho

1435 – Sheila Cristiana de Freitas – Progressão por Desempenho

1436 – Luciana dos Santos Rosenau – Progressão por Desempenho

1437 – Cibele Savi Stelmach – Progressão por Desempenho

1438 – Mara Christina Vilas Boas – Progressão por Desempenho

1439 – Cleverton Juliano Alves Vicentini – Progressão por Desempenho

1440 – Mariangela Gobatto – Progressão por Desempenho

1441 – Marcia Cristina Dadalto Pascutti – Progressão por Desempenho

1442 – Larissa Garcia Nascimento Correa – Retificação da Portaria 2865 de 10 de novembro de 2015

1443 – Graziela Dalcul Toller – Progressão por Capacitação

1444 – Jefferson Steidel dos Santos – Progressão por Capacitação

1445 – Alisson Rodrigo Santos Prestes – Prorrogação do Contrato

1446 – Jeanine Geraldo Javarez – Retribuição por Titulação

1447 – Rudy Nick Vencatto – Retribuição por Titulação

1448 – Rodolfo Henrique de Mello Caversan – Retribuição por Titulação

1449 – Ramon Martins – Retribuição por Titulação

1450 – Wagner Frederico Chiesorin Uhlmann – Retribuição por Titulação

1451 – Joelma Sartor Rosa Paixão – Progressão por Capacitação

1452 – Sharon Andrioli – Progressão por Capacitação

1453 – Tiago Machado Saretto – Progressão por Capacitação

1454 – Eduardo Lauer – Progressão por Capacitação

1455 – Hemerson Marcio Gonçalves Camelo – Progressão por Capacitação

1456 – Adilson Affonso – Progressão por Capacitação

1457 – Suelem Andressa Brugnolo – Progressão por Capacitação

1458 – Lisandra Junges Slavinski – Progressão por Capacitação

1459 – Rejane Kiyomi Furuya – ADEP – Etapa Final

1460 – Heliza Colaço Goes – ADEP – Etapa Final

1461 – Diego de Oliveira Vieira – Progressão por Capacitação

1462 – Alberto Hideki Sakata – Progressão por Capacitação

1463 – Marcia Masago Tominaga – Progressão por Capacitação

1464 – Jociane França – Progressão por Capacitação

1465 – Luciano Bonfanti – Progressão por Capacitação

1466 – Katia Silene Veiga Lamberti – Progressão por Capacitação

1467 – Suellen Diniz Lopes – Progressão por Capacitação

1468 – Michele Tinonin Boza – Progressão por Capacitação

1469 – Thiago Cabral Facco – Progressão por Capacitação

1470 – Marcio Paulo Ferreira – Progressão por Capacitação

1471 – Rodrigo Rafael Fernandes – Progressão por Capacitação

1472 – Felipe Pereira Cortiano – Progressão por Capacitação

1473 – Rodrigo Batista de Almeida – Licença para Capacitação

1474 – Daniela Eloise Flor – Licença para Capacitação

1475 – Reginaldo Barboza da Silva – Progressão por Capacitação

1476 – Rosana Tortelli Favetti – Incentivo à Qualificação

1477 – Andre Augusto Camilo – Incentivo à Qualificação

1478 – Tania Paula Peralta – Incentivo à Qualificação

1479 – Marcio Pietrobelli – Contratação como Professor Substituto

1484 – Patricia Cambrussi Bortolini – Progressão por Desempenho

1485 – Marcelo de Freitas Bortoli – Progressão por Desempenho

1486 – Antonio Marcio Haliski – Progressão por Desempenho

1487 – Sergio Garcia dos Martires – Progressão por Desempenho

1488 – Luiz Belmiro Teixeira – Progressão por Desempenho

1489 – Claudia Dell Agnolo Petry – Progressão por Desempenho

1490 – Henri Araujo Leboeuf – Progressão por Desempenho

1491 – Luciano Marcos dos Santos – Progressão por Desempenho

1492 – Humberto Martins Beneduzzi – Progressão por Desempenho

1493 – Julio Cesar Royer – Progressão por Desempenho

1494 – Roseli Bernardete Dahlem – Progressão por Desempenho

1495 – Ana Carla Luiz Keltel – Progressão por Mérito

1496 – Bruno Ruthes de Lima – Progressão por Mérito

1497 – Andre Luiz Severo – Progressão por Mérito

1498 – Jaison Fernando da Silva – Progressão por Mérito

1499 – Gustavo Matheus Rahal – Progressão por Mérito

1500 – Denilson Littiere – Progressão por Mérito

1501 – Mauricio Rodolfo Kurz – Progressão por Mérito

1502 – Roger Fernando de Sá – Progressão por Mérito

1503 – Otávio Rodrigues Filho – Progressão por Mérito

1504 – Olivia Amaral do Nascimento – Progressão por Mérito

1505 – Morena Dolores Patriota da Silva – Progressão por Mérito

1506 – Paula Marasca Oro – Progressão por Mérito

1507 – Micheli Jocicler Schmidt – Progressão por Mérito

1508 – Ana Raquel Harmel – Progressão por Mérito

1509 – Israel Bispo dos Santos – Progressão por Capacitação

1510 – Juliano Cipriano Aguiar – Progressão por Capacitação

1511 – Telma Beiser de Melo Zara – Progressão por Capacitação

1512 – Fernanda Casale Sartor de Oliveira – Progressão por Capacitação

1513 – Elis Taborda – Progressão por Capacitação

1514 – Angela Paloma Zelli Wiedemann – Progressão por Capacitação

1515 – Osmair Gelson de Lima Filho – Progressão por Capacitação

1516 – Claudio Antonio Rodrigues Camargo – Progressão por Mérito

1517 – Cintia Siqueira – Progressão por Mérito

1518 – Luis Geraldo Seixas – Progressão por Desempenho

1519 – Fabiani de Souza Silva – Progressão por Mérito

1524 – Ana Claudia Marochi – Progressão por Capacitação Profissional

1525 – Luiz Fernando Franca – Progressão por Capacitação Profissional

1526 – Alexandre Franco Ramazzotte – Progressão por Mérito

1527 – Sidiney Batista de Lara – ADEP – Etapa Final

1533 – Maria Luiza Kraft Kohler Ribeiro – ADEP – Etapa Final

1534 – Vania Maria Alves – Progressão por Desempenho

1535 – Rogerio Breganon – Progressão por Desempenho

1536 – Ana Paula Cavalheiro de Andrade – Progressão por Desempenho

1537 – Cesar Sary – Contratação como Professor Substituto

1538 – Samantha Soares Gregório – Contratar como Professora Substituta

1539 – Douglas Antonio Firmino – Prorrogação de Contrato

1540 – HORÁRIO ESPECIAL DE SERVIDOR ESTUDANTE DO IFPR

1541 – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO PARA OS SERVIDORES DA CARREIRA PCCTAE

1542 – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO PARA OS SERVIDORES DA CARREIRA PCCTAE

1543 – LICENÇA CAPACITAÇÃO PARA SERVIDORES DO IFPR

1544 – Elis Taborda – Incentivo à Qualificação

1545 – Diogo Araujo de Andrade – Progressão por Capacitação Profissional

1546 – Felipe Cavazzani de Morais – Progressão por Capacitação Profissional

1547 – Magno Antonio Gomes – Progressão por Capacitação Profissional

1548 – Franciane Dal Boit – Progressão por Capacitação Profissional

1549 – David Rodrigo da Silva Cardoso – Progressão por Capacitação Profissional

1550 – Monica Chlad – Progressão por Capacitação Profissional

1551 – Tatiani Maria Garcia de Almeida – Contratação Prof Substituto

1552 – Agrinaldo Jacinto do Nascimento Junior – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1553 – Erich Barbosa de Souza – Incentivo à Qualificação

1554 – Carolina Hoppen – Aceleração de Promoção

1555 – Maria Luiza Kraft Kohler Ribeiro – Progressão por Mérito Profissional

1560 – Silvana Maria Niszczak – Retificação da Portaria 1251 de 19.06.2017

1561 – Silvana Maria Niszczak – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1562 – Tamires Alves Sanchez de Moraes – Contratação Prof Substituto

1563 – Gislaine de Melo Seibert – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1564 – Luiz Fernando Rigatti – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1565 – Carla Driely dos Santos Teixeira – Carla Drielly dos Santos

1566 – Jesse Budin – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1567 – Katia Carolina Franca Dalanhol – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1568 – Roer Octavio Ruaro – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1569 – Silvana Pacheco Baptista – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1571 – Francislene de Fatima Cordeiro Petz – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1572 – Jurandir de Souza – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1573 – Cesiro Aparecido da Cunha Junior – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1574 – Fabiani Pereira Franzen Sebrao – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1575 – Rafael Kuramoto Gonzalez – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1576 – Ana Lucia Ivatiuk – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1577 – Andrea Daniele Muller – Comissão ADMP

1580 – Karolyna Aparecida Lima dos Santos – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1581 – Walter Rodrigues Benigno dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

1582 – Loeide de Jesus Bezerra Bueno – Progressão por Capacitação Profissional

1583 – Rafael Aparecido da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

1584 – Paulo Sérgio Bonato – Progressão por Capacitação Profissional

1585 Helena Ferreira Cordeiro – Progressão por Capacitação Profisssional

1586 – Dougloas Silva do Prado – Progressão por Capacitação Profissional

1587 – Eugenio da Silva Lima – Progressão por Capacitação Profissional

1588 – Rudy José Crissi Crema – Progressão por Capacitação Profissional

1589 – Giovanni Paolo Mori – Progressão por Capacitação Profissional

1590 – Edilaine Cordeiro – Progressão por Capacitação Profissional

1591 – Fabio Marcelo Zampieri Machado – Progressão por Capacitação Profissional

1592 – Luciana Yoshie Tsuchiya – Retribuição por Titulação

1596 – Danieli de Cassia Barreto Goessler – Licença para Capacitação

1597 – Rute Barbosa Regly – Licença para Capacitação

1598 – Azenir Dahlem Pacheco – Progressão por Capacitação Profissional

1599 – Jamerson Vieira Gondim – Progressão por Capacitação Profissional

1600 – elania Dalla Costa – Progressão por Capacitação Profissional

1601 – Gilmar Lima Amaral – Progressão por Capacitação Profissional

1602 – Adriano Willian da Silva – Licença para Capacitação

1603 – Allison Roberto Siviero – Progressão por Mérito Profissional

1604 – Rosana Pereira de Carvalho – Comissão ADMP

1605 – Tania Lia Alves Carvalho – Comissão ADMP

1611 – Priscila Bittencourt de Queiroz – Progressão por Capacitação

1612 – Daliciana Antunes Correa – Progressão por Capacitação Profissional

1613 – Ivone Vieira – Progressão por Capacitação Profissional

1614 – Rejanea Oliveira Brito Matusaiki – Progressão por Capacitação Profissional

1615 – Marcos Antonio Hofmann Nunes – Progressão por Capacitação Profissional

1616 – Mariana Correia Veloza – Progressão por Capacitação Profissional

1617 – Israel Gregorio – Progressão por Capacitação Profissional

1618 – Joselha Christina Dal Bello – Progressão por Capacitação Profissional

1619 – Nivaldo Marques da Silva Filho – Progressão por Capacitação Profissional

1622 – Marinet Belizario Bueno – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1623 – Sandro dos Santos Ferreira – Rescisão Contrato Prof Substituto

1624 – Guilherme Basso dos Reis – Incentivo à Qualificação

1625 – Raquel Silva Gomes – Incentivo à Qualificação

1626 – Gislaine Garcia de Farias – Licença para Capacitação

1627 – Carlos Eduardo Barão – Licença para Capacitação

1628 – Carlos Eduardo Barão – Licença para Capacitação

1632 – Enéias Marinho Gomes – Comissão ADMP

1633 – Nilton Ferreira Brandão – Progressão por Mérito

1636 – Rubens Gomes Correa – Progressão por Mérito

1637 – Rubens Gomes Correa – Progressão por Mérito

1638 – Rubens Gomes Correa – Progressão por Mérito

1639 – Paula Aparecida Avila – Prorrogação Contrato – Prof Substituto

1640 – Antonio Reginaldo Agassi – Rescisão Contrato Prof Substituto

1641 – Priscila Godoy – Progressão por Capacitação Profissional

1642 – Marcela Breves de Abreu – Progressão por Capacitação Profissional

1643 – Alisson Romario Santos de Mello – Progressão por Capacitação Profissional

1644 – Dirce Aparecida de Castro – Progressão por Capacitação Profissional

1645 – Alexandro Ferreira – Progressão por Capacitação Profissional

1646 – Camila Lampugnani – Progressão por Capacitação Profissional

1647 – Wanderleia Aparecida de Castro – Progressão por Capacitação Profissional

1648 – Camila Garcia Salvador Sanches – Licença para Capacitação

1649 – Mauro Cesar Scheer – Horário Especial

1650 – Silvia Renata Sakalauskas – Comissão ADMP

1651 -Ana Flávia Costa – Progressão por Mérito

1652 – Fernanda Aparecida Pires Fazion – Contratação Professor Substituto

1653 – Paulo Roberto Homem de Goes – Contratação Professor Substituto

1654 – Janaina Vieira Neves – Contratação Professor Substituto

1655 – Juliano Cercal Inácio – Prorrogação de Contrato

1656 – Alisson Lucas dos Santos – Prorrogação Contrato – Prof Substituto

1657 – Leandro Bianchini – Prorrogação Contrato – Prof Substituto

1658 – Angela Fontana Marques – Progressão por Desempenho

1659 – Ana Paula Marques Gomes – Comissão ADMP

1660 – Cezar Fonseca – Progressão por Mérito

1661 – Andrea Marcia Legnani – Progressão por Mérito

1662 – Renata de Souza Panarari Antunes – Progressão por Desempenho

1663 – Ana Maria Denardi – Progressão por Desempenho

1664 – Flavia Leticia Moissa – Prorrogação do Contrato

1665 – Daniela Eloise Flor – Progressão por Desempenho

1666 – Ivania Marini Piton – Progressão por Desempenho

1667 – Gesiliane Aparecida Lima – Progressão por Desempenho

1668 – Rafael Petermann – ADEP Etapa Final

1669 – Caio Augusto Garcia Sampaio Valente – Incentivo à Qualificação

1670 – Raquel Zanetti Sioma – Incentivo à Qualificação

1671 – Fernando Cardoso de Souza – Incentivo à Qualificação

1672 – Magali Vedovotto da Silva – Incentivo à Qualificação

1673 – Flavio Navarro Fernandes – ADEP Etapa Final

1674 – Tangriane Hainiski Ramos Melek – ADEP Etapa Final

1675 – Vinicius Antonio Banzato Facco – Prorrogação do Contrato

1677 – Rejanea Oliveira Brito Matusaiki – Progressão por Capacitação Profissional

1678 – Israel Gregorio – Progressão por Capacitação_Retificação

1679 – Priscila Godoy – Progressão por Capacitação Profissional_Retificação

1680 – Marcela Breves de Abreu – Progressão por Capacitação Profissional

1681 – Alisson Romario Santos de Melo – Progressão por Capacitação

1682 – Alexandro Ferreira – Progressão por Capacitação

1683 – Wanderleia Aparecida de Castro – Progressão por Capacitação

1684 – Ana Maria Paulino – Progressão por Capacitação

1685 – Luis Carlos Chagas – Progressão por Capacitação

1686 -Simone Xavier Meurer – Progressão por Capacitação

1687 – Otavio Rodrigues Filho – Progressão por Capacitação

1688 – Aleson Marcos Piveta – Progressão por Capacitação

1689 – André Mateus Bertolino – Progressão por Capacitação

1690 – Marines dos Santos Silveira – Progressão por Capacitação

1691 – Anne Caroline de Oliveira – Progressão por Capacitação

1692 – Larissa Diniz Ribeiro – Progressão por Capacitação

1693 – Emílio Rudolfo Fey Neto – Progressão por Desempenho

1694 – Alessandra Batista de Godoi Branco – Progressão por Mérito

1695 – Allan Rafael Vassi de Souza – Progressão por Mérito

1696 – Bruno Henrique Meira Batista – Progressão por Mérito

1697 – Daniele de Oliveira – Progressão por Mérito

1698 – Elaine Maestre Polido de Araújo – Progressão por Mérito

1699 – Elisete Lopes Cassiano – Progressão por Mérito

1700 – Erika Ananine Paiva – Progressão por Mérito

1701 – Fabiana Aparecida Pereira da Silva – Progressão por Mérito

1702 – Flavia Elisabeth da Silva Block – Progressão por Mérito

1703 – Jorge Luis Ferreira da Costa – Progressão por Mérito

1704 – Juliane Aparecida Casagrande – Progressão por Mérito

1705 – Luana Pricila Meinerz – Progressão por Mérito

1706 – Lucimara Gomes Martins – Progressão por Mérito

1707 – Ludimila Machado Marques – Progressão por Mérito

1708 – Maria Odete Haas – Progressão por Mérito

1709 – Priscila Bittencourt de Queiroz – Progressão por Mérito

1710 – Rodrigo Verbinen da Silva – Progressão por Mérito

1711 – Andreza Tangerino Mineto – Progressão Horizontal

1712 – Luciana Conci Macedo – Contratação de Professor Substituto

1713 – Larissa Lopes Mellinger – Progressão por Capacitação

1714 – Thiago Henrique Lopes – Licença Capacitação

1715 – Renato Luiz do Nascimento – Licença Capacitação

1716 – Diego Matos Favero – Progressão por Desempenho

1717 – Fabio Fernando de Oliveira Matos -ADEP – Etapa Final

1718 – Paulo Daniel Beserra – ADEP – Etapa Final

1719 – Rogério de Santanna Lima – ADEP – Etapa Final

1720 – Josimar Priori – ADEP – Etapa Final

1721 – Sergio Alexandre dos Santos Junior – ADEP – Etapa Final

1722 – Adriana Barosa Coelho – Progressão por Mérito

1723 – Cremilton Gonçalves Fernandes – Progressão por Mérito

1724 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva – Progressão por Mérito

1725 – Fernando Aparecido Alves dos Reis – Progressão por Mérito

1726 – Luiz Rodolpho Santana Araújo – Progressão por Mérito

1727 – Ricardo Carlos Hartmann – Progressão por Mérito

1728 – Ana Paula Marques Gomes – Progressão por Mérito

1729 – Rubens Gomes Correa – Retificação portaria 1638

1730 – Bruno Vieira Benigno dos Santos – Progressão por Capacitação

1731 – Joana Daic Lopes Nagamato – Progressão por Capacitação

1732 – Débora da Costa Pereira – Progressão por Capacitação

1733 – Silvio Tacara – Progressão por Capacitação

1734 – Luiz Rodolpho Santana Araújo – Progressão por Capacitação

1735 – Denilson Littiere – Progressão por Capacitação

1736 – Mariana Angonese Frankiv – Progressão por Capacitação

1737 – Lourdes Bilches Marun – Progressão por Capacitação

1738 – Juliana Romão Corrêa – Progressão por Capacitação

1739 – Gislaine Aparecida Alves Zamilian – Progressão por Capacitação

1740 – Olivia Amaral do Nascimento – Progressão por Capacitação

1741 – Rodrigo Tavares Rimolo – Progressão por Capacitação

1742 – Ademir Gonçalves Pinto – Progressão por Capacitação

1743 – Elizete Pinto Cruz – Progressão por Capacitação

1744 – Cleoci Schneider – Incentivo à Qualificação

1746 – Ricardo Sonsim de Oliveira – Averbação por Tempo Contribuição

1747 – Ricardo Expedito David – ADMP

1748 – Rogerio de Santanna Lima – Progressão por Capacitação

1749 – Sirley Garcia Caparroz Pellegrineli – Progressão por Capacitação

1750 – Patricia da Silva – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1751 – Elenil Jairo Dezengrini – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1752 – Edital de Afastamento 2017 – Instituição de Comite TAE

1753 – Edital de Afastamento 2017 – Instituição de Comitê Docente

1754 – Douglas Lusa Krug – Averbação por Tempo de Contribuição

1755 – Jucelia Taiz Cordeiro Muller – Progressão por Desempenho

1756 – Daniele de Oliveira – Progressão por Capacitação

1757 – Bruno Ruthes de Lima – Progressão por Capacitação

1758 – Cassio Franke – ADEP

1759 – Rosana de Fátima Silveira Jammal Padilha – Progressão por Desempenho

1760 – Marcos Vinícius Pansardi – Progressão por Desempenho

1761 – Jiusandro Kuhn – Progressão por Desempenho

1762 – Gislaine Silveira Simões – Progressão por Desempenho

1763 – Micheli Jocicler Schmidt – Progressão por Capacitação

1764 – Fabrício Baptista – Progressão por Desempenho

1765 – Maria Luiza Kraft Kohler Ribeiro – Progressão por Capacitação

1766 – Cezar Fonseca – Progressão por Capacitação

1767 – Emanuelly Boeing Vilas Boas – Progressão por Capacitação

1768 – Cristina Leviski Dutra – Progressão por Capacitação

1769 – Karem Thomaz – Progressão por Capacitação

1770 – Fabiana Aparecida Pereira da Silva – Progressão por Capacitação

1771 – Suzana Pinheiro da Cruz Prestes – ADEP – Etapa Final

1772 – André Frederico Lucas da Silva – ADEP – Comissão

1773 – Renato Rodrigues dos Santos – ADEP – Comissão

1774 – Thiago Tonon – ADEP – Etapa Final

1775 – Hudison Rodrigo Viturino de Oliveira – ADEP – Etapa Final

1776 – Fabio Alexandre Cassidori Couto – ADEP – Etapa Final

1777 – Viviane Silva dos Santos – ADEP – Etapa Final

1778 – Marluci Cristina Galindo – ADEP – Etapa Final

1779 – Jefferson Steidel dos Santos – ADEP – Etapa Final

1780 – Alessandro Pereira Guaita – Progressão por Capacitação

1781 – Marta Gomes Francisco – ADEP – Etapa Final

1782 – Alessandra Pereira do Amaral – ADEP – Etapa Final

1783 – Glaucio Testa – ADEP – Etapa Final

1784 – Edno Gentilho – ADEP – Etapa Final

1785 – Marielen Chavoni Peres – ADEP – Etapa Final

1786 – Maria Ines Ehrat Zils – Averbação por Tempo de Contribuição

1787 – Petra Laus Henning – Progressão por Capacitação

1788 – Fernanda Crocetta Shraiber – Licença para Capacitação

1789 – Jusane Oceli Dalmonico – Averbação por Tempo de Contribuição

1790 – Magno Antonio Gomes – Licença para Capacitação

1791 – Luciana Milcarek – Licença para Capacitação

1792 – Sérgio Vale da Paixão – Progressão por Desempenho

1793 – Alvaro Rogério Cantieri – Progressão por Desempenho

1794 – Nadine de Biagi Souza Ziesemer – Progressão por Desempenho

1795 – Ronaldo Mendes Evaristo – Progressão por Desempenho

1796 – Raquel Silva Gomes – Horário Especial de Estudante

1797 – Vanderci Benjamin Ruschel – Progressão por Desempenho

1798 – Gislaine de Fátima Filla – Progressão por Desempenho

1799 – Samuel Roberto Marcondes – Progressão por Desempenho

1800 – Douglas Colombelli Parra Sanches – Progressão por Desempenho

1801 – Samuel Manica Radaelli – Progressão por Desempenho

1802 – Alan Rodrigo Padilha – Progressão por Desempenho

1803 – Marilisi Fischer – Progressão por Capacitação

1804 – Osmair Barbosa da Silva – Progressão por Capacitação

1805 – Andreza Seixas – Licença para Capacitação

1806 – Ricardo Breganon – Progressão Funcional (Retificada pela Portaria 2007-2017)

1807 – Cassio Franke – ADEP – Primeira Etapa

1808 – Geanini Prestes de Brito – Comissão ADEP

1809 – Bryan Felipe de Oliveira – Comissão ADEP

1810 – Gilmar José Hellmann – Comissão ADMP

1811 – Silvia Renata Sakalauskas – Progressão por Mérito

1812 – Natássia Jersak Cosmann – ADEP – Etapa Final

1813 – Ademir Rodrigo de Araújo Santos – ADEP – Etapa Final

1814 – Théo Tanus Salvadori – ADEP – Etapa Final

1815 – Eduardo Augusto Castelli Astrath – ADEP – Etapa Final

1816 – Eduardo Joakinson – ADEP – Etapa Final

1817 – Vania Carla Camargo – ADEP – Etapa Final

1818 – Suzan Keiko Midorikawa – Substituição

1819 – Claudia Gallert – Horário especial

1820 – Luiz Fernando da Rocha – Licença para Capacitação

1821 – Claudio Oliveira Souza – ADMP

1822 – Derdried Athanasio Johann – Comissão ADMP

1823 – Nilton Ferreira Brandão – Comissão ADMP

1824 – Miriam Beatriz Peringer – Progressão por Mérito

1825 – Caroline Yamaoka Hoffmeister de Almeida – ADEP – Etapa Final

1826 – Monia Karine Azevedo – ADEP – Etapa Final

1827 – Carlos Henrique da Silva – ADEP – Etapa Final

1828 – Gilmar Jose Hellmann – Progressão por Mérito

1829 – Ana Carla Luiz Keltel – Progressão por Capacitação

1830 – André Luiz de Souza – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1831 – Silvana Matucheski – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

1832 – Hugo Leonardo Marandola – Prorrogação – Prof Substituto

1833 – Gilmar José Hellmann – Progressão por Capacitação

1834 – Evelyn Raquel Carvalho – Progressão por Mérito

1835 – Luis Fabiano Barone Martins – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1836 – Arife Amaral Melo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1837 – Rodolfo Barriviera – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1838 – Rafael João Ribeiro – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1839 – Rosana Claudia de Assunção – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1840 – Gabrielle Jacklin Eler – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1841 – Luciana Maria Viera Pottker – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmica

1842 – Jackeline Tiemy Guinoza Siraichi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1843 – Cesar Junior Aparecido de Carvalho – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1844 – João do Carmo Lopes Goncalves – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1845 – Alex Henrique Tiene Ortiz – Contratação – Professor substituto

1846 – Jefferson Adriano Brunelli – Progressão por Mérito Profissional

1847 – Elaine Cristina de Rezende Rocha – Progressão por Mérito Profissional

1848 – Alessandra Pimentel – Contratação Professor Substituto

1849 – Antonio Henrique Polato – Comissão ADMP

1850 – Raquel Zanetti Sioma – Comissão ADMP

1851 – Luciana Milcarek – Comissão ADMP

1852 – Marcos Higuti – Comissão ADMP

1853 – Rosana Pereira de Carvalho – Progressão por Mérito

1854 – Fabricio Ceretta Camponogara – Progressão por Mérito

1855 – Paulo Edson Piassa – ADEP – Etapa Final

1856 – Edson Alberto Becker – ADEP – Etapa Final

1857 – Fernanda Ribeiro de Souza – ADEP – Etapa Final

1858 – Lucas Vinicius Ruchel – ADEP – Etapa Final

1859 – Ligia Kochhan de Fraga – ADEP – Etapa Final

1860 – Katyuscia Sosnowski – ADEP – Etapa Final

1861 – Paulo Vinicius Vasconcelos de Medeiros – Progressão por Desempenho

1862 – Frank Silvano Lagos – Progressão por Desempenho

1863 – Edneia Durli Giusti – Progressão por Desempenho

1864 – Francieli Maria de Lima – Progressão por Desempenho

1865 – Adriana Couto Pereira – Progressão por Desempenho

1866 – Luciano Martignoni – Progressão por Desempenho

1867 – Rodrigo Batista de Almeida – Progressão por Desempenho

1868 – Angela Meneghello Passos – Progressão por Desempenho

1869 – Vanessa Aparecida Marcolino Pittarelli – Progressão por Desempenho

1870 – Antao Rodrigo Valentim – Progressão por Desempenho

1871 – Retificação da Portaria nº 2104 de 09 de setembro de 2015

1872 – Ayslan Trevisan Possebom – Progressão por Desempenho

1873 – Ricardo Gouveia Teodoro – Progressão por Desempenho

1874 – Carlos Eduardo Barão – Progressão por Desempenho

1875 – André César Bento – Contratação Professor Substituto

1876 – Fernanda Coelho Figueiredo – Contratação Professor Substituto

1877 – Suellen da Rocha Lage Moraes – Contratação Professor Substituto

1878 – Jean Carlos Gentilini – Aceleração da Promoção

1880 – Allan Rafael Vassi de Souza – Incentivo à Qualificação

1881 – Daliciana Antunes Correa – Incentivo à Qualificação

1882 – Juliana Eloize Magro – Licença para Capacitação

1883 – Evelyn Raquel Carvalho – Progressão por Capacitação

1884 – Elaine Cristina de Rezende Rocha – Progressão por Capacitação

1885 – Simone Ferreira Souza – Progressão por Capacitação

1886 – Rodrigo Verbinen da Silva – Progressão por Capacitação

1887 – Lucimara Gomes Martins – Progressão por Capacitação

1889 – Thiana Nunes Cella – ADEP – Etapa Final

1890 – Rodolfo Rodrigues Barrionuevo Silva – ADEP – Etapa Final

1891 – Ana Paula de Moraes da Silva – ADEP – Etapa Final

1892 – Maria Neide de Oliveira Caramanico – ADEP – Etapa Final

1893 – Edneia Martins Ferreira de Souza – ADEP – Etapa Final

1894 – Tania Christina Simões – Progressão por Desempenho

1895 – Marcos Aurelio Zoldan – Progressão por Desempenho

1896 – Darlon Vasata – Progressão por Desempenho

1897 – Edson Luiz Reginaldo – Progressão por Desempenho

1898 – Silvana de Campos Sona – Licença para Capacitação

1899 – Elaine da Silva Ramos – Aceleração da Promoção

1900 – Lyslian Joelma Alves Moreira Hamasaki – Contratação Prof Substituta

1901 – Suelyn Fernanda da Silva – Rescisão de Contrato Prof Substituto

1902 – Gleice Rocha dos Santos Almeida – Aceleração da Promoção

1903 – Raul Osowski – Comissão ADMP

1904 – Gil Eduardo de Andrade – Progressão por Desempenho

1905 – Tatiana Colombo Pimentel – Progressão por Desempenho

1906 – Ana Luisa Cardoso – Contratação Prof Substituto

1907 – Raul Osowski – Retificada pela Portaria 1907

1908 – Alessandra Batista de Godoi Branco – Progressão por Capacitação Profissional

1909 – Rosemary Sonni – Progressão por Capacitação

1910 – Marlon Silvestre Kierecz – Aceleração da Promoção

1911 – Elizabeth Wood Mocato de Oliveira – ADEP – Etapa Final

1912 – Maicon Rogerio de Souza – ADEP – Etapa Final

1913 – Simone Urnauer – ADEP – Etapa Final

1914 – Andrey de Campos -ADEP – Etapa Final

1915 – Paulo Roberto Custodio de Oliveira – ADEP – Etapa Final

1916 – Erich Barboza de Souza – ADEP – Etapa Final – Retificada pela Portaria 2669/2017

1917 – Fabio Henrique Cincotto – ADEP – Etapa Final

1918 – Jhonatan Uerwerton Souza – ADEP – Etapa Final

1919 – Iraci da Silva Jorge – ADEP – Etapa Final

1920 – Karina Dias Espartosa – ADEP – Etapa Final

1921 – Elenice Josefa Kolancko Setti – ADEP – Etapa Final

1922 – Cassio Joaquim Moleta – Contratação Prof Substituto

1923 – Roberta Ramos Pinto – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1924 – Camila Garcia Salvador Sanches – Progressão Funcionalo por Desempenho Acadêmico

1925 – Elza Terezinha Cordeiro Muller – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1926 – Roberto Carlos Bianchi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1927 – Alexandre Luiz Schlember – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1928 – Luiz Ney Todero – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1929 – Priscila da Silva Duarte – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1930 – Daniel Bussolaro – Progressão por Desempenho Acadêmico

1931 – Diorgenes de Moraes Correia Alves -Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1932 – Valter Roberto Schaffrath – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1933 – Denilson Roberto Schena – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1934 – Gabriel Mathias Carneiro Leao – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1935 – Elaine Cristina Arantes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1936 – Serafina Ferreira Machado – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1937 – Mateus Jose Falleiros da Silva- Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1939 – Leomara Battisti Telles – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1940 – Silvio Marcos Dias Santos – Progressão por Capacitação Profissional

1941 – Joelma Sartor Rosa Paixão – Substituição

1942 – Claudio Oliveira Souza – Progressão por Mérito Profissional

1943 – Luciana Ivanoski – Comissão – ADMP

1944 – Jefferson Adriano Brunelli – Retificada pela Portaria 2179

1945 – Francielle Diorak – Progressão por Capacitação Profissional

1946 – Luciana Simões dos Reis Oliveira – Progressão por Capacitação Profissional

1947 – Ludimila Machado Marques – Retificada pela Portaria 2182

1948 – Karolina Aparecida Lima dos Santos – Rescisão Contrato Prof Substituto

1949 – Leticia Aparecida Furlan – Prorrogação de Contrato – Prof Substituta

1951 – Ana Raquel Harmel – Progressão por Capacitação Profissional

1952 – Suzan Keiko Midorikawa – Horário Especial Servidor Estudante

1953 – Angelita Rafaela Friedrich – Comissão ADMP

1954 – Sandra Valeria Dalbello de Mesquita – Progressão Funcionalo por Desempenho Acadêmico

1955 – Meire Pereira de Souza Ferrari – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1956 – Danusa Freire Costa Diniz – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1957 – Rosangela Cabral – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

1958 – Rafael Aparecido da Silva – ADEP Etapa Final

1959 – Mairus Antonio Prete – ADEP Etapa Final

1960 – Gabriela Fujimori da Silva – ADEP Etapa Final

1961 – Fernando Sabino Fonteque Ribeiro – ADEP Etapa Final

1962 – Tiago Gerke – ADEP Etapa Final

1963 – Mauricio Rodolfo Kurz – Progressão por Capacitação Profissional

1964 – Bruno Coletty – Progressão por Capacitação Profissional

1965 – Tangriane Hainisji Ramos Melek – Adicional de Insalubridade

1966 – Gabriella Lemes Rodrigues de Oliveira – Adicional de Insalubridade

1967 – Barbara Lizandra Perini de Souza – Adicional de Insalubridade

1968 – Helder Ricardo Marchini – Adicional de Insalubridade

1971 – Jose Wagner Crevelaro – Averbação por Tempo de Contribuição

1972 – Heliza Colaço Goes – Averbação por Tempo de Contribuição

1973 – Andrea de Fatima Silva Rezende – Averbação por Tempo de Contribuição

1974 – Maria Beatriz Barco Rodrigues – Averbação por Tempo de Contribuição

1975 – Rebecca Tarasiuk Borba – Prorrogação Prof Substituto

1976 – Mariana Purcote Fontoura – Contratação Prof Substituto

1977 – Elenir Fatima Canepa Cabreira – Incentivo à Qualificação

1978 – Francisco Fernando Kuhn – Incentivo à Qualificação

1979 – Camila de Oliveira Bagdzevicius – Contratação Prof Substituto

1980 – West Barrozo Marinho – Contratação Prof Substituto

1981 – Otavio Bezerra Sampaio – Averbação por Tempo de Contribuição

1982 – Comissão Avaliação de Saúde Ocupacional

1983 – Andrea Marcia Legnani – Averbação por Tempo de Contribuição

1984 – Ayala de Sousa Araujo – Averbação por tempo de Contriuição

1985 – Tiago Machado Saretto – Retificação Portaria 1453

1986 – Alisson Lucas dos Santos Bortolanza – Rescisão Contrato Prof Substituto

1987 – Rogério Gomes – Retribuição por Titulação

1988 – Felipe Leivas Teixeira – Retribuição por Titulação

1989 – Laila Maia Galvão – Retribuição por Titulação

1990 – Marcos Bohrer – Retribuição por Titulação

1991 – Diogo Bertella Foschiera – Retribuição

1992 – Luciana Fernandes de Oliveira – Retribuição por Titulação

1993 – Adriana Stefanello Somavilla – Retribuição por Titulação

1994 – Katrym Aline Bordinhão dos Santos – Retribuição por Titulação

1995 – Ariela Oliveira Holanda – Retribuição por Titulação

1996 – Marlene Aparecida Ferrarini Bigareli – Retribuição por Titulação

1997 – Milton Aparecido Azevedo – Retribuição por Titulação

1998 – Nilton Ferreira Brandão – Progressão por Mérito Profissional

1999 – Elisete Poncio Aires – Progressão por Mérito Profissional

2000 – Marcos Higuti – Progressão por Mérito Profissional

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.