2001 em diante – Instituto Federal do Paraná

2001 em diante

Última atualização:

Copiado!

2001 – Derdried Athanasio Johann – Progressão por Mérito Profissional

2002 – Fabio Pereira de Sa – Comissão ADMP

2003 – Francisco José dos Santos Neto – Comissão ADMP

2004 – Cleberson Luciano Gomes – Comissão ADMP

2005 – Rogério Gleich Tavares – Progressão Funcional

2006 – Ana Carolina de Athayde Raymundi Braz-Progressão Funcional

2007 – Ricardo Breganon – Progressão Funcional

2008 – Rodrigo Hinojosa Valdez – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2009 – Roberto Martins de Souza – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2010 – Ezequiel Burkater – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2011 – Paulo Henrique Borba Rolim – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2012 – Gustavo Luis Lopes Silveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2013 – Thiago André Guimarães – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2014 – João Pedro Batista Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2015 – Rodrigo Cezar Kanning – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2016 – Antonio Cecilio Silverio – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2017 – Eric Cezar de Camargo Walter – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2018 – Wilson Lemos Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2019 – Andersen Ieger Celinski – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2020 – Vanessa Stegani – Progressão Funciona por Desempenho Acadêmico

2021 – Sandra Terezinha Urbanetz – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2022 – Telma Pelares de Carvalho – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2023 – Diana Gurgel Pegorini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2024 – Maristella Gabardo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2025 – Maria Cristina Ferreira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2026 – Adriana Pellanda Gagno – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2027 – Viviane Writzl – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2028 – Adriana da Silva Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2029 – Fabiana Maria Moro Van Abbema – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2030 – Ligia Cristina Battezzati – Progressão por Desempenho Acadêmico

2031 – Rosangela Goncalves de Oliveira -Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2033 – Jaqueline Nicollini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2035 – Flavia Duarte Ferraz Sampaio – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2036 – Cristine Roberta Piasseta – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2037 – Mariam Trierveiller Pereira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2041 – Maria Inês Ehrat Zils – ADEP Etapa Final

2042 – Adenilson de Barros de Albuquerque – ADEP Etapa Final

2043 – Adriano José Ortiz – ADEP Etapa Final

2044 – Viviane Moretto da Silva Fuly – ADEP Etapa Final

2045 – Marcelo Hansen Schlachta – ADEP Etapa Final

2046 – Luiz Carlos Spenthof – ADEP Etapa Final

2047 – Vera Lucia Medeiros de Albuquerque de Azambuja – ADEP Etapa Final

2048 – Fernanda de Oliveira Martins – ADEP – Etapa Final

2049 – Flavia Trzeciak – ADEP – Etapa Final

2050 – Laynara dos Reis Santos Zontini – ADEP – Etapa Final

2051 – Eva Teresinha Gerva – ADEP – Etapa Final

2052 – Jefferson Sussumu de Aguiar Hachiya – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2053 – Lineker Alan Gabriel Nunes – ADEP – Etapa Final

2054 – Fabio Lucas da Cruz – ADEP – Etapa Final

2055 – Thiago Orcelli – ADEP – Etapa Final

2056 – Henrique Fernandes Alves Neto – ADEP – Etapa Final

2057 – Luciano Urgal Pando – Comissão ADMP

2058 – Kathia Regina Kunzler Bechlin – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2060 – Ivã Vinagre de Lima – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2061 – Nelma Lopes Araujo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2062 – Marcelo Rafael Borth – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2063 – Otavio Akira Sakal – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2064 – Paulo de Oliveira Fortes Junior – ADEP – Etapa Final

2065 – Carla Kozuki – Rescisão Contrato prof Substituto

2066 – Joaquim Jorge Monteiro Morais – ADEP – Etapa Final

2067 – Tania Rodrigues Lisboa – ADEP – Etapa Final

2068 – Gislaine Borges – ADEP – Etapa Final

2069 – Jumara Aparecida Menon – ADEP – Etapa Final

2070 – Viviane Martins de Souza Teixeira – ADEP – Etapa Final

2071 – Mariana Vaitiekunas Pizarro Iachel – ADEP – Etapa Final

2072 – Claudia das Graças Cândido – ADEP – Etapa Final

2073 – André Frederico Lucas da Silva – ADEP – Terceira Etapa

2074 – André Frederico Lucas da Silva – ADEP – Etapa Final

2075 – Isabel Cristina de Campos -ADEP – Etapa Final

2076 – Fabio Alexandre Sant’Ana – Etapa Final

2078 – Rosangela Balotin Fioreli Setnarski – ADEP – Etapa Final

2079 – Deise Becker Kirsch – ADEP – Etapa Final

2080 – Igor Barbosa Catellani – Contratação Prof Substituto

2081 – André Luiz da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2082 – Felipe Luiz Gomes Figueira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2083 – José Francisco Quaresma Soares da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2084 – Lafaiete Henrique Rosa Leme – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2085 – Barbara Poli Uliano Shinkawa – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2086 – Camila de Fatima Modesto – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2087 – Caroline Dorada Pereira Portela – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2088 – Jussara Schmitt – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2089 – Ricardo Expedito David – Progressão por Mérito Profissional

2090 – Patricia Zancanaro Godin – Contratação Professor Substituto

2091 – Lucimara Gomes Martins – Substituição

2092 – Lyslian Joelma Alves Moreira – Prorrogação Prof Substituto

2093 – Jaqueline Pazinato – Prorrogação Prof Substituto

2094 – Guilherme Basso dos Reis – Progressão por Mérito Profissional

2095 – Natasha Akemi Hamada – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2096 – Melaine Roberta Camarotto – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2098 – Rodrigo de Souza – ADEP – Etapa Final

2099 – Carla Daniele Canestraro – ADEP – Etapa Final

2100 – Ederson Marcelino da Silva – ADEP – Etapa Final

2101 – Mariela Passarin – ADEP – Etapa Final

2102 – Avyner Lorran de Oliveira Vitor – ADEP – Etapa Final

2103 – Marco Tadeu Gonçalves – Etapa Final

2104 – Beatriz dos Santos Pes – ADEP Etapa Final

2105 – Humberto Kazuo Natume – ADEP – Etapa Final

2106 – Lilian Orvatti – Etapa Final – ADEP

2107 – Estefano Nakamura – ADEP – Etapa Final

2108 – Vanessa do Nascimento – ADEP – Etapa Final

2109 – Gabriel Fillipe Centini campos – Rescisão Contrato Prof Substituto

2110 – Maria Isabel Gonçalves – Contratação de Prof Substituto

2111 – Anauzira Silveira de Rezende Kurita – ADEP – Etapa Final

2112 – Felipe Pinho de Oliveira – ADEP – Etapa Final

2113 – Cleonice Jacob Muller – ADEP – Etapa Final

2114 – Selma Aguiar Jacher – Retificada pela Portaria 2324

2115 – Jordana Lemke Gonzalves – ADEP – Etapa Final

2116 – Alessandra Pereira do Amaral – ADEP – Etapa Final

2117 – Caroline Candido Veroneze – ADEP – Etapa Final

2118 – Luciana Pereira Jasinki Vieira – ADEP – Etapa Final

2119 – Gledson Vigiano Bianconi – ADEP – Etapa Final

2121 – Rafael Leal Vitola – Comissão ADMP

2124 – Ana Claudia Ferreira de Assis – Progressão por Mérito Profissional

2125 – Bruna Maisa Baniski – Progressão por Mérito Profissional

2126 – Emanuelly Boeing Vilas Boas – Progressão por Mérito Profissional

2127 – Francielle Fernandes Brigido – Progressão por Mérito Profissional

2128 – Hanny Paola Domingues – Progressão por Mérito Profissional

2129 – Jeniffer da Silveira – Progressão por Mérito Profissional

2130 – Mariana Ferrarez Sales – Progressão por Mérito Profissional

2131 – Ed Carlos Cavalcante – Progressão por Mérito Profissional

2132 – Paulo Cesar Tarnakolski dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2133 – Rafael Aparecido da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2134 – Andrea Daniele Muller Mariano – Progressão por Mérito Profissional

2135 – Eduardo Ferreira Mendes – Comissão ADMP

2136 – Erica Dias de Paula Santana – Comissão ADMP

2137 – Susi de Fátima Carvalho da Silva – Comissão ADMP

2138 – Andrey Enrique Santos – Comissão ADMP

2139 – Carlos Alberto Saczk – Comissão ADMP

2140 – Flavio Piechnicki – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2141 – Max Alexandre de Paula Gonçalves – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2142 – Carlos Marcelo Archangelo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2143 – Manoel Martin Junior – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2144 – Marcelo Lupion Poleti – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2145 – Luiz Fernando Da Rocha – Comissão ADMP

2146 – Verginia Mello Perin Andriola – Averbação por tempo de Contribuição

2147 – Jefferson Araujo Moraes – ADEP – Etapa Final

2148 – Sabrina Aparecida Klutchkovski – ADEP – Etapa Final

2149 – Moises Espirito Santo – ADEP – Etapa Final

2150 – Amanda Abgail da Silva – ADEP – Etapa Final

2151 – Andrius Felipe Roque – ADEP – Etapa Final

2152 – Edimara do Espirito Santo Nascimento – ADEP Etapa Final

2153 – Elisangela Andrade Angelo – ADEP – Etapa Final

2154 – Diego Tefili – ADEP – Etapa Final

2155 – Jovana Ritter Antunes – ADEP – Etapa Final

2156 – Marisa Aparecida da Silva – ADEP – Etapa Final

2157 – Geder Paulo Friedrich Cominetti – ADEP – Etapa Final

2158 – Rogério Martins Marlier – ADEP – Etapa Final

2159 – Carlos Eduardo de Souza Gonçalves – ADEP – Etapa Final

2160 – Eliziane Haynosz – ADEP – Etapa Final

2161 – Marcos Raphael Loyola Dangui – ADEP – Etapa Final

2162 – Kellem Ghellere Rosso – ADEP – Etapa Final

2163 – Leandro Gumboski – ADEP – Etapa Final

2164 – Livia Maria dos Santos – ADEP – Etapa Final

2165 – Aline Vieira Velozo – ADEP – Etapa Final

2166 – Adriana Breziniscki de Paiva – Comissão – ADMP

2167 – Izaltino Bernardi Junior – Comissão – ADMP

2168 – Rafael Rogora Kawano – ADEP – Etapa Final

2169 – Tiago Wolfgang Dopke – ADEP – Etapa Final

2170 – Adrio Schwingel – ADEP – Etapa Final

2171 – Alex Monteiro do Nascimento – ADEP – Etapa Final

2172 – Marcio Miguel de Aguiar – ADEP – Etapa Final

2173 – Paulo Sergio Schneider – ADEP – Etapa Final

2174 – Juliana Deganello – ADEP – Etapa Final

2175 – Daniele Albuquerque – ADEP – Etapa Final

2176 – Gabriela Meira Maia – ADEP – Etapa Final

2177 – Gislaine Vieira Damiani – ADEP – Etapa Final

2178 – Tiago Rodrigo Kepe – Comissão ADEP

2179 – Jefferson Adriano Brunelli – Progressão por Capacitação Profissional

2180 – Evandra Campos Castro – ADMP

2181 – Emerson Rabelo – PRogressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2182 – Ludimila Machado Marques – Progressão por Capacitação

2183 – Amanda Costa Pinheiro – Incentivo à Qualificação

2184 – Ana Claudia Marochi – Incentivo à Qualificação

2185 – Melania Dalla Costa – Incentivo à Qualificação

2186 – Renata Pacheco Abreu – Incentivo à Qualificação

2187 – Juliano Albieri dos Santos – Incentivo à Qualificação

2188 – Sandra Terezinha Urbanetz – Retificação Portaria 818 de 17.03.2015

2189 – Izaltino Bernardi Junior – Progressão por Mérito Profissional

2190 – Josiane Maria Poleski – Comissão – ADMP

2191 – Celso Luiz Buiar – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2193 – Alessandra Sivek Perez – ADEP Homologação – Terceira Etapa

2194 – Alessandra Sivek Perez – ADEP – Etapa Final

2195 – Alessandra Sivek Perez – Progressão por Mérito Profissional

2196 – Humberto Coelho Queiroz – Adicional de Insalubridade

2197 – Simone Grubba Hartin – Progressão por Capacitação Profissional

2198 – Douglas Pizzolio Lucas – Comissão ADMP

2199 -Priscila Ransolin – Comissão – ADEP

2200 – Angelita Rafaela Friedrich – Progressão por Mérito

2201 – Luciana Ivanoski – Progressão por Mérito Profissional

2202 – Fabio Pereira de Sa – Progressão por Mérito Profissional

2203 – Elaine Maestre Polido de Araujo – Progressão por Capacitação

2204 – Joyce Luciane Correia Muzi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2205 – Cassia Cristina Moretto da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2206 – Amanda Claro Gutierrez – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2207 – Tatiana de Medeiros Canziani – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2208 – Dalvani Fernandes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2209 – Arlindo Luis Marcon Junior -Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2210 – Marcia Domenica Cunico Barancelli – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2211 – Ana Claudia Radis – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2212 – Luciana Milcarek – Progressão por Mérito Profissional

2214 – Luci Teixeira Iachinski – Etapa Final – ADEP

2215 – Nilson dos Santos Vieira – Etapa Final – ADEP

2216 – Cintia de Souza Batista Tortato – Etapa Final – ADEP

2217 – Diego Stiehl – Etapa Final – ADEP

2218 – Leila Cleuri Pryjma – Etapa Final – ADEP

2219 – Katia Socorro Bertolazi – Etapa Final – ADEP

2220 – Valerio Brusamolin – Etapa Final – ADEP

2221 – Aline Finger – Etapa Final – ADEP

2222 – Fabio André Garaluz dos Santos – Etapa Final – ADEP

2223 – Luiz Carlos Soares de Figueiredo Filho – Etapa Final – ADEP

2224 – Silvio da Silva Villela – Etapa Final – ADEP

2225 – Maria Beatriz Barco Rodriguez – Progressão por Capacitação Profissional

2226 – Monalisa Teixeira Sanchez – Progressão por Capacitação Profissional

2227 – Deise Becker Kirsch – Averbação por Tempo de Contribuição

2228 – Liana Carminati – Incentivo à Qualificação

2229 – Meire Yumiko Koga – Incentivo à Qualificação

2230 – Roberto de Franca – Incentivo à Qualificação

2231 – Mariza Veiga Senk – Contratação Prof Substituto

2232 – Mayara Andressa Henrique Cortonezi Pereira – Incentivo à Qualificação

2233 – Samanta Jaqueline Dalanhol – Incentivo à Qualificação

2234 – Roberto Alexandre Fedechem – Incentivo à Qualificação

2235 – Tais Helena Akatsu – Progressão por Capacitação Profissional/

2236 – Emanuelle Ferreira Machado – Etapa Final – ADEP

2237 – Juliana Moratto – Etapa Final – ADEP

2238 – Rosana Tortelli Favetti – Etapa Final – ADEP

2239 – Leocadia Cândido da Silva – Etapa Final – ADEP

2240 – Karine Marcondes da Cunha – Etapa Final – ADEP

2241 – Diego Manoel Panonceli – Etapa Final – ADEP

2242 – Luiz Gustavo Pampu – ADEP – Etapa Final

2243 – Sérgio Murilo Nogueira – Comissão – ADMP

2244 – Ricardo Expedito David – Comissão – ADMP

2245 – Flavia Fabiane Serafim de Souza – Comissão ADMP

2246 – Aline Cecilia Ximenes de Andrade Bilbao – Comissão – ADMP

2247 – Patricia Dias – Comissão ADMP – Alterada pela Portaria 2366 de 10.10.2017

2248 – Adenor Vicente Wendling – Incentivo à Qualificação

2249 – Maria Donizetti Santiago – Comissão – ADMP

2250 – Elisabete Cristina Pereira Eches – Progressão por Mérito Profissional

2251 – Cleberson Luciano Gomes – Progressão por Mérito Profissional

2252 – Rafael Augusto Michelato – Progresão Funcional por Desempenho Acadêmico

2253 – Ricardo Luiz Tows – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2254 – Amir Limana – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2255 – Rodrigo Barriviera – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2256 – Eliene Costa Silva – Incentivo à Qualificação

2257 – Gustavo Rafagnin Martins – Incentivo à Qualificação

2258 – Suelen Spindola Bilhar – Incentivo à Qualificação

2259 – Gabriela Mourão Ferreira – Exercício em Unidade SIASS

2260 – Sérgio Vale da Paixão – Retribuição por Titulação

2261 – Fernanda Elena Tenório Altvater – Retribuição por Titulação

2262 – Radamés Boostel – Retribuição por Titulação

2263 – Denilson Roberto Schena – Retribuição por Titulação

2264 – Adriana Couto Pereira – Retribuição por Titulação

2265 – Antonio Peterson Nogueira do Vale – Retribuição por Titulação

2266 – Vagner Scamati – Retribuição por Titulação

2267 – Lisandra Maria Kovaliczn Nadal – Incentivo à Qualificação

2268 – Andrea Luciane Buch Bohrer – Retribuição por Titulação

2270 – Guilherme Sachs – Retribuição por Titulação

2271 – Lais de Souza Melink – Comissão – ADEP

2272 – Gilcimar da Cruz Leal – Retribuição por Titulação

2273 – Engels Camara – Retribuição por Titulação

2274- Uiliam Nelson Tomaz – Retribuição por Titulação

2275 – Fabiana Borges Alves – Incentivo à Qualificação

2276 – Renan Kuster de Azevedo – Incentivo à Qualificação

2277 – Luiz Carlos Eckstein – Licença para Capacitação

2278 – Wesley Delalibera – Incentivo à Qualificação

2279 – Aline Rafaela Batista Fonseca – Incentivo à Qualificação

2280 -Alexandre Gori de Castilho – Incentivo à Qualificação

2281 – Adriana Barbosa Coelho – Progressão por Capacitação Profissional

2282 – João Gabriel Kozak – Progressão por Capacitação Profissional

2283 – Patricia Elisabel Bento Tiuman – Aceleração da Promoção

2284 – Fabiana dos Santos Jorge da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

2285 – Maikon de Jesus Costa – ADEP – Etapa Final

2286 – Elize Bertella – ADEP – Etapa Final

2287 – Osmar Luis Nascimento Gotardi – ADEP – Etapa Final

2288 – Tatiane Peratz – ADEP – Etapa Final

2289 – Fernanda Marchiori Grave – ADEP – Etapa Final

2290 – Luana Pricila Meinerz – Progressão por Capacitação Profissional

2291 – Maria Odete Haas – Progressão por Capacitação Profissional

2292 – Xana Machado Kostrycki – Progressão por Capacitação Profissional

2293 – Fernando Souza de Oliveira Silva -Progressão por Capacitação Profissional

2295 – Alessandra Sivek Perez – Progressão por Capacitação Profissional

2296 – Eduardo Liquio Takao – Averbação por Tempo de Contribuição – RETIFICADA PELA – Portaria 826/2018

2297 – Naiara Longhi Maia – Progressão por Capacitação Profissional

2298 – Andrea Daniele Muller Mariano – Licença para Capacitação

2299 – Juliano Cercal Inácio – Prorrogação Contrato – Prof Subst.

2300 – Loidy Aparecida Chudrik – Licença para Capacitação

2301 – Maria Angélica Rodrigues – Licença para Capacitação

2302 – Carla Kozuki – Incentivo à Qualificação

2303 – Raquel Zanetti Sioma – Progressão por Mérito Profissional

2304 – Raul Osowski – Progressão por Mérito Profissional

2305 – Antonio Henrique Polato – Progressão por Mérito Profissional

2306 – Ricardo Alexandre Pereira – Comissão – ADMP

2307 – Miguel Angelo Santin – Comissão – ADMP

2308 – Paulo Sérgio Carnicelli – Comissão – ADMP

2309 – Keli Juliane da Conceição – Comissão – ADMP

2310 – Luciane Fátima Alves – Comissão – ADMP

2311 – Jehanne Denizard Schroder – Comissão – ADMP

2312 – Lorena Pereira Paz – Comissão ADMP

2313 – Fabiane Marchi Rossa – Comissão – ADMP

2314 – Anastasia Brand Steckling – Comissão – ADMP

2315 – Ademar de Oliveira Ferreira – Retribuição por Titulação

2316 – Paulo Roberto Kruger – Retribuição por Titulação

2317 – Daniel dos Santos Matos – Retribuição por Titulação

2318 – Marília Curado Valsechi – Retribuição por Titulação

2319 – José Luiz Vilas Boas – Retribuição por Titulação

2320 – Flavia Heloisa da Silva – Retribuição por Titulação

2321 – Ricardo Toshiyuki Kato – Retribuição por Titulação

2322 – Camila Jessica Santos do Prado Almeida – Incentivo à Qualificação

2323 – Moises Evanelista – Comissão – ADMP

2324 – Selma Aguiar Jacher – ADEP – Etapa Final

2325 – Ana Paula Bastos – Progressão por Mérito Profissional

2326 – André Frederico Lucas da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2327 – Carla de Oliveira Vaz Chiarello – Progressão por Mérito Profissional

2328 – Fabio Alexandro Santana – Progressão por Mérito Profissional

2329 – Jeanine da Silva Barros – Progressão por Mérito Profissional

2330 – Marlene Dockhorn Martens – Progressão por Mérito Profissional

2331 – Rosangela Balotin Fioreli Setnarski – Progressão por Mérito Profissional

2332 – Roxane Satie Pereira – Progressão por Mérito Profissional

2333 – Tiago Radaskievicz – Progressão por Capacitação Profissional

2334 – Crisiane Rezende Vilela de Oliveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2335 – Alecio Junior Mattana – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2336 – Ederson Prestes Santos Lima – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2337 – Marcos José de Barros – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2338 – Marcos Herrerias de Oliveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2339 – Marcio Luiz Modolo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2340 – Ana Paula Toome Wauke – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2341 – Carmem Waldow – Retificada pela Portaria 2457

2342 – Rodrigo Rene Menegazzo – Comissão – ADMP

2343 – André Pires do Prado – Rescisão Contrato Prof Substituto

2344 – Marcia Valeria Paixão – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2346 – Marcos Bohrer – ADEP – Etapa Final

2347 – Mateus Romanini – ADEP – Etapa Final

2348 – Felipe Andrich – ADEP – Etapa Final

2349 – Ramon Martins – Etapa Final – ADEP

2350 – Wellington Henrique M de Lima – Progressão por Mérito Profissional

2351 – Antonio Rivail da Rosa – Comissão – ADMP

2352 – Cler Rosane Coldebella Muraro – Comissão – ADMP

2353 -Josiane Maria Poleski – Progressão por Mérito Profissional

2354 – Susi de Fatima Carvalho da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2355 – Carlos Alberto Saczk – Progressão por Mérito Profissional

2356 – Radames Boostel – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2357 – Leonardo Carmenizi Marques – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2358 – Juliana Hoffmann Quinonez Benacchio – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2359 – Alessandra Pimentel – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

2360 – Silvio Tacara – ADEP – Etapa Final

2361 – Hugo Avelar Cardoso Pires – ADEP – Etapa Final

2362 – Camila Castello Branco de Almeida Porto – ADEP – Etapa Final

2363 – Cleber da Cunha – ADEP – Etapa Final

2364 – Cassio Franke – Substituição

2366 – Patricia Dias – Retificação portaria 2247 de 10 de outubro de 2017

2367 – Renan Felipe de Marcos – Progressão por Mérito Profissional

2368 – Mateus José Moreira – Progressão por Mérito Profissional

2369 – Eduardo de Carli – Progressão por Mérito Profissional

2370 – Deise Mainardes Bayer Monteiro – Comissão ADMP

2371 – Maria Bernardete Duarte Guedes – Comissão ADMP

2372 – Janete Felix da Silva – Comissão ADMP

2373 – Elidionete de Andrade – Comissão ADMP

2374 – Luiz Antonio Ferreira da Silva – Comissão – ADMP

2375 – Miqueias Ribeiro de Carvalho – Comissão ADMP

2376 – Priscila Ransolin – Progressão por Mérito Profissional

2377 – Douglas Pizzolio Lucas – Progressão por Mérito Profissional

2378 – Diogo Campiolo Sanches – Incentivo à Qualificação

2379 – Solange Aparecida Pissinati – Incentivo à Qualificação

2380 – Flavio Piechnicki – Licença para Capacitação

2381 – Marcio Renato Gomes – Licença para Capacitação

2382 – Luis Geraldo Seixas – Licença para Capacitação

2383 – Roseli Bernardete Dahlem – Licença para Capacitação

2384 – Rodrigo Tavares Rimolo – Incentivo à Qualificação

2385 – Camila Soares dos Santos – Contratação Professor Substituto

2386 – Liane Sbardelotto – Etapa Final – ADEP

2387 – Helaine Christina Oliveira de Souza – Etapa Final – ADEP

2388 – Diego Dutra Zontini – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2389 – Sandro Marcos Castro de Araujo – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2390 – Jaime Andre Ramos Filho – Progressão Funcional por Desempenho Academico

2391 – Diane Belusso – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2392 – Ayala de Sousa Araujo – Etapa Final – ADEP

2393 – Wagner Faria de Souza – Etapa Final – ADEP

2394 – Marcos Dinis Lavarda – Etapa Final – ADEP

2395 – Adil Ferreira Magalhães – Etapa Final – ADEP

2396 – Luciano Alcindo Schihli – Etapa Final – ADEP

2397 – Raquel Silva Gomes – Revogação de Horário Especial de Servidor Estudante

2398 – Maria Vitória Carvalho – Incentivo à Qualificação

2399 – Otoniel Rodrigues Silva – Retribuição por Titulação

2400 – Fabio Luis Velloso – Incentivo à Qualificação

2401 – Michle Sardenberg Siqueira Valente – Incentivo à Qualificação

2402 – Alessandro Cesar da Luz – Progressão por Capacitação

2403 – Israel Luiz Tullio – Licença para Capacitação

2404 – Ivone Zapotoszek – Progressão por Capacitação Profissional

2405 – Carlos Alberto Saczk – Averbação por Tempo de Contribuição

2407 – Paulo Eduardo Bodziak – Prorrogação de Contrato

2408 – Fernando Aparecido Alves dos Reis – Progressão por Capacitação Profissional

2409 – Claudio Antonio Rodrigues Camargo – Progressão por Capacitação Profissional

2410 – Vivian Nunes Gomes – Incentivo à Qualificação

2411 – Patricia Agostinho – Incentivo à Qualificação

2412 – Izaias Batista dos Santos – Incentivo à Qualificação

2413 – Cynara de Oliveira Geraldo – Incentivo à Qualificação

2414 – Jacinto Roberto Vieira de Lima – Incentivo à Qualificação

2415 – Gabriela Mourão Ferreira – Incentivo à Qualificação

2416 – Maicon Rodrigues – Incentivo à Qualificação

2417 – Haira Lima Ribas – Incentivo à Qualificação

2418 – Luiz Felipe Skora – Incentivo à Qualificação

2419 – Cristiane Fernandes – Incentivo à Qualificação

2420 – Cristiane Milliorin – Incentivo à Qualificação

2421 – Tatiani Daiana de Novaes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2422 – Aline Lariza Glaeser Zilio Piletti – Incentivo à Qualificação

2423 – Andrey Enrique Santos – Progressão por Mérito Profissional

2424 – Eduardo Alves Pereira Junior – Incentivo à Qualificação

2425 – Otavio Luiz Kajevski Junior – Incentivo à Qualificação

2426 – Bruna Maisa Baniski – Progressão por Capacitação Profissional

2427 – Leticia Thais Chendysnki – ADEP – Etapa Final

2428 – Allan Rafael Vassi de Souza – Progressão por Capacitação Profissional

2429 – Tarcila Bueno – ADEP – Etapa Final

2430 – Elenice da Silva Carvalho – ADEP – Etapa Final

2431 – Polyana Monike Nieto Brito – Etapa Final – ADEP

2432 – Tiago Rodrigo Kepe – ADEP – Terceira Etapa

2433 – Tiago Rodrigo Kepe – ADEP – Etapa Final

2434 – Camila Jessica Santos do Prado Almeida – ADEP – Etapa Final

2435 – Rafael Ernesto Balen – Contratação Professor Substituto

2436 – Alcione Oliveira de Souza – Retribuição por Titulação

2437 – Arthur Rovida de Oliveira – Retribuição por Titulação

2438 – João Marcos Batista de Souza Maciel – Retribuição por Titulação

2439 – Marcelo Mazzetto – Comissão – ADMP

2440 – Elielsom Oliveira dos Santos – Retribuição por Titulação

2441 – Katleen Dall Bello de Souza – Retribuição por Titulação

2442 – Amanda Luzia da Silva – Retribuição por Titulação

2443 – Poliana Sella – Retribuição por Titulação

2444 – Odair Moreira de Souza – Retribuição por Titulação

2445 – Luiz Henrique Rubens Pastore Alves de Oliveira – Retribuição por Titulação (1)

2446 – João Paulo Ganhor – Retribuição por Titulação

2447 – Geferson João da Silva – Progressão por Capacitação Profissional

2448 – Kathleen Dall Bello de Souza Risson – Aceleração de Promoção

2449 – Kely Priscila de Lima – Progressão Horizontal

2450 – Anjor Mujica de Paula – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2451 – Washington Luiz da Costa – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2452 – Adilson Verdam dos Santos Junior – Progressão por Mérito Profissional

2453 – Luiz Fernando da Rocha – Progressão por Mérito Profissional

2454 – Naiara Longhi Maia – Comissão ADMP

2455 – Crisiane Rezende Vilela de Oliveira – Retificação Portaria 2334 de 18 de outubro de 2017

2456 – Ana Paula Toome Wauke – Retificação Portaria 2340

2457 – Carmem Waldow – Retificação da Portaria 2341

2458 – Ibsen Wilde Dalla Dea Junior – Retribuição por Titulação

2459 – Camila Clozato – Retribuição por Titulação

2460 – Adilson de Oliveira Pimenta – Incentivo à Qualificação

2461 – Mirian Igesca dos Santos – Incentivo à Qualificação

2462 – Lara Cristiane dos Santos – Averbação por Tempo de Contribuição

2463 – Alexandre Gori de Castilho – Incentivo à Qualificação

2464 – Francielle Fernandes Brigido – Progressão por Capacitação Profissional

2465 – Ana Maria de Carvalho – Averbação por Tempo de Contribuição

2466 – Grupo de Trabalho – Normatização da Frequência

2467 – Roberto Martins de Souza – Licença para Capacitação

2470 – Elizete Neuza Brach – Progressão por Mérito Profissional

2471 – Eva Teresinha Gerva – Progressão por Mérito Profissional

2472 – Fabricio Gleden – Progressão por Mérito Profissional

2473 – Franciele Roberto Telesca – Progressão por Mérito Profissional

2474 – Graziela Cantelle de Pinho – Progressão por Mérito Profissional

2475 – Ilson Intantino Vieira – Progressão por Mérito Profissional

2476 – Jaqueline Mirian Alves Carvalho – Progressão por Mérito Profissional

2477 – Jumara Aparecida Menon – Progressão por Mérito Profissional

2478 – Kleber José Olimpio – Progressão por Mérito Profissional

2479 – Lauro Barbosa Dias Filho – Progressão por Mérito Profissional

2480 – Lurdes Antunes – Progressão por Mérito Profissional

2481 – Maicon Vinicius de Paula – Progressão por Mérito Profissional

2482 – Marileide Bertoli Fabricio Mestriner – Progressão por Mérito Profissional

2483 – Mauricio da Silva – Progressão por Mérito Profissional

2484 – Michele Ferreira dos Santos Tavares – Progressão por Mérito Profissional

2485 – Nilson dos Santos Vieira – Progressão por Mérito Profissional

2486 – Nivia Conceição Pereira dos Santos – Progressão por Mérito Profissional

2487 – Rodrigo Pimentel da Cruz – Progressão por Mérito Profissional

2488 – Sandra Augusto Silva – Progressão por Mérito Profissional

2489 – Sidiney Batista de Lara – Progressão por Mérito Profissional

2490 – Silmara Koliski – Progressão por Mérito Profissional

2491 – Suelen de Gaspi – Progressão por Mérito Profissional

2492 – Vanderlei Padilha – Progressão por Mérito Profissional

2494 – Gerson José Guernieri – Retificada pela Portaria 2519

2495 – Ricardo Adriano dos Santos – Adicional de Insalubridade

2496 – Nilamar Siqueira de Souza Cruz – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2497 – Cristiano Brunetti – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2498 – Mateus das Neves Gomes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2499 – Flavia Fabiane Serafim de Souza – Progressão por Mérito Profissional

2500 – Rafael Leal Vitola – Progressão por Mérito Profissional

2501 – Fernanda dos Santos Kreczkiuski – Incentivo à Qualificação

2502 – Eliane Mara Luz – Comissão ADMP

2503 – Maria Donizetti Santiago – Progressão por Mérito Profissional

2504 – Erica Dias de Paula Santana – Progressão por Mérito Profissional

2505 – Leandro Rafael Pinto – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2506 – Nilton Ferreira Brandão – Progressão Funcional por Desempenho

2507 – Arcangelo Augusto Signor – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2508 – Rogerio Gleich Tavares – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2509 – Elaini Simoni Angelotti – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2510 – Oraildo Sproger – Licença para Capacitação

2511 – Cleber Fernando Serafin – ADEP – Terceira Etapa

2512 – Cleber Fernando Serafin – ADEP – Etapa Final

2513 – Gislaine Prestes de Medeiros – ADMP – Terceira Etapa

2514 – Gislaine Prestes de Medeiros – ADEP – Etapa Final

2515 – João Claudio Bittecourt Madureira – Licença para Capacitação

2516 – Edmundo Pozes da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2517 – Felipe Augusto Gorla – Progressão Horizontal

2518 – Michelly Schaiane Pizzinatto – Progressão por Mérito Profissional

2519 – Gerson José Guernieri – Adicional de Insalubridade

2520 – Adriana Breziniscki de Paiva – Progressão por Mérito Profissional (2)

2521 – Joelma Sartor Rosa Paixão – Substituição

2522 – Priscila Cruz Scala – Alteração de Lotação SIASS

2523 – Ettiene Protazio Barral Mucelin – Alteração de Lotação SIASS

2524 – Lyslian Joelma Alves Moreira Hamasaki – Prorrogação de Contrato – Prof Substituto

2525 – Graciele Viccini Isaka – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2526 – Liane Sbardelotto – Progressão por Capacitação Profissional

2527 – Raul Osowski – Progressão por Capacitação Profissional

2528 – Marcia Valéria Paixão – Licença para Capacitação

2529 – Comissão de Organização – 10º Encontro de GT Pessoas

2530 – Natara Duane Borges de Castilho – Incentivo à Qualificação

2533 – Gabriella Giani Pieretti Gadelha – ADEP – Etapa Final

2535 – Rosangela de Cassia Meister – Comissão – ADEP

2536 – Deise Mainardes Bayer Monteiro – Progressao por Mérito Profissional

2537 – Francisco José dos Santos Neto – Progressão por Mérito Profissional

2538 – Maria Bernadete Duarte Guedes – Progressão por Mérito Profissional

2539 – Elidionete de Andrade – Progressão por Mérito Profissional

2540 – Fabiane Marchi Rossa Gouveia – Progressão por Mérito Profissional

2541 – Sandra Andrea Engelmann – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2542 – Aline Tshoke – Progressão Funcionalo por Desempenho Acadêmico

2543 – Jussara Schmitt Sandri – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2544 – Yara Fernanda Felix da Silva de Sena – Incentivo à Qualificação

2545 – Murilo José da Silva – Incentivo à Qualificação

2546 – Thais Watanake Yanaga – Incentivo à Qualificação

2547 – Carlos Otavio Silveira – Incentivo à Qualificação

2548 – Sidney Eugenio de Melo – Incentivo à Qualificação

2550 – Suzana Carla de Souza Ferraz – ADEP – Etapa Final

2551- Idelcio da Silva – ADEP – Etapa Final

2552 – Hudison Rodrigo Viturino de Oliveira – Progressão por Capacitação Profissional

2554 – Francieli Fabris – Contratação Prof Substituto

2555 – Paulo Guilherme Ugolini – Contratação de Professor Substituto

2556 – Daniella Xavier – Contratação Prof Substituto

2557 – Paulo César Tarnakolski dos Santos – Progressão por Capacitação Profissional

2558 – Fabiana Guzzoni Pinto – Progressão por Capacitação Profissional

2559 – Paulo Roberto Vieira Junior – Progressão por Desempenho Acadêmico

2560 – Felipe Ventura Oliveira – Progressão por Desempenho Acadêmico

2561 – Regiane Pinheiro Dionisio Porrua – Progressão por Desempenho Acadêmico

2562 – Ligia Cristina Battezzati – Progressão por Desempenho Acadêmico

2563 – Juliana Gomes Fernandes – Retribuição por Titulação

2564 – Jucelia Taiz Cordeiro Muller – Licença para Capacitação

2565 – Thiago Augusto Divardim de Oliveira – Retribuição por Titulação

2566 – Alex Sandro Matos de Oliveira – Retribuição por Titulação

2567 – Aline Cristina de Oliveira – Retribuição por Titulação

2568 – Juliana Battisti – Retribuição por Titulação

2569 – Melissa Anze – Incentivo à Qualificação

2570 – Edilson Bruno Romanini – Incentivo à Qualificação

2571 – Erich Barboza de Souza – Incentivo à Qualificação

2573 – João Ricardo Jurgensen Hellinger – Incentivo à Qualificação

2574 – Leandro Delgado de Souza – Progressão Horizontal

2575 – Cleverson Sebastião dos Anjos – Progressão Horizontal

2576 – Mariana Vaitiekunas Pizarro Iachel – Progressão Horizontal

2577 – Humberto Coelho Queiroz – Comissão ADMP

2578 – Jesse Rodrigo Fink – Progressão Horizontal

2579 – Allan Andrei Steimbach – Progressão Horizontal – Retificada pela Portaria 2668/2017

2580 – Douglas Eduardo Soares Pereira – Progressão Horizontal

2581 – Tiago Scalenzi Saul – Progressão Horizontal

2582 – Catia Piano – Progressão Horizontal

2583 – Ana Carolina Vilela de Carvalho – Progressão Horizontal

2584 – Jair da Silva Peixe Filho – Incentivo à Qualificação

2585 – Laercio Peixoto do Amaral Neto – Progressão Horizontal

2586 – Rafael Henrique Santin – Progressão Horizontal

2587 – Marcia de Campos – Progressão Horizontal

2588 – Jaison Luis Crestani – Progressão Horizontal

2589 – Percy Fernandes Maciel Junior – Progressão Horizontal

2592 – Marcos Antonio Guido – Contratação Professor Substituto

2593 – Diego José da Silva -Incentivo à Qualificação

2594 – Elaine Pizato – Incentivo à Qualificação

2595 – Maysa Anciuti Kaminski – Licença para Capacitação

2596 – Rodrigo da Silva Carvalho – Incentivo à Qualificação

2597 – Tatiane Varela – Incentivo à Qualificação

2598 – Evandra Campos Castro – Progressão por Mérito

2600 – Anastasia Brand Steckling – Progressão por Mérito

2601 – Cler Rosane Coldebella Muraro – Progressão por Mérito

2602 – Rafael Pires de Oliveira – Progressão Horizontal

2603 – Clovis Pierozan Junior – Progressão Horizontal

2604 – Daiane Padula Paz – Progressão Horizontal

2605 – Willian Padilha – Progressão Horizontal

2606 – Aline Rocha Borges – Progressão Horizontal

2607 – Lucelia Magalhães da Silva – Progressão Horizontal

2608 – Claudionei Cella Pauli – Progressão Horizontal

2609 – Magda Salete Vicini – Progressão Horizontal

2610 – Everton Fernando Baro – Progressão Horizontal

2611 – Vanessa Guimarães Alves – Progressão Horizontal

2612 – Sumaya Patiara Lima Ferreira – Progressão Horizontal

2613 – Flavia Torres Presti – Progressão Horizontal

2614 – Thiago Leibante Silva – Progressão Horizontal

2615 – Carlos Eduardo Gomes – Contratação Prof Substituto

2616 – Lidia Emi Ogura Fujikawa – ADEP – Etapa Final

2617 – Elaine Cristina de Rezende Rocha – Comissão ADEP

2618 – José Adolfo Mota de Almeida – Progressão Horizontal

2619 – Polyanna Guimarães e Miranda – Progressão Horizontal

2620 – Celina de Oliveira Barbosa Gomes – Progressão Horizontal

2621 – Bruno Henrique Strik – Progressão Horizontal

2622 – Claudio Kleina – Progressão Horizontal

2623 – Estevan Braz Brandt Costa – Progressão Horizontal

2624 – Anacreone da Silva Souza – Progressão Horizontal

2625 – Bruno Guaringue Trindade – Progressão Horizontal

2626 – Filipe Marchioro Pfutzenreuter – Progressão Horizontal

2627 – Iara Aquino Henn – Progressão Horizontal

2628 – Ricardo Aparecido Pereira – Progressão Horizontal

2629 – Albimara Hey – Progressão Horizontal

2630- Leni de Lima Santana – Progressão Horizontal

2631 – Jacob dos Santos Biziak – Progressão Horizontal

2634 – RICCHARD HALLAN FELIX VIEGAS DE SOUZA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2636 – SAMANTHA JUNQUEIRA MOREIRA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2637 – ANTONIO CARLOS VISSOTTO JUNIOR – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2638 – VANESSA DEMARCHI PERON – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2640 – EVERALDO LORENSETTI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2641 – DANIELI REGINA PIOTROSKI BRESSAN – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2642 – ELENICE JOSEFA KOLANCKO SETTI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2643 – RAILAINE RAMOS DOS SANTOS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO – TORNADA SEM EFEITO PELA PORTARIA 313/2018

2644 – Rafael Ernesto Balen – Prorrogação Contrato Prof Substituto

2650 – Grupo de Trabalho Frequência

2651 – RODOLFO FIORUCCI – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2653 – PATRICIA DA SILVEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2654 – Juliana Sanches – Extinção de Contrato – Prof Substituto

2655 – Elisson Mildemberg – ADEP – Segunda Etapa

2656 – Reginaldo Ferreira – ADEP – Etapa Final

2657 – Daniele Pinheiro Volante – ADEP- Etapa Final

2658 – Ana Paula Souto Thon – ADEP – Etapa Final

2659 – Lindynara Fracielle de Oliveira Manduca – ADEP – Etapa Final

2660 – Rodrigo Ribas – ADEP – Etapa Final

2661 – Laís de Souza Melink – ADEP – Terceira Etapa

2662 – Laís de Souza Melink – ADEP – Etapa Final

2663 – Yasmin Fabris – Prorrogação Contrato Prof Substotuto

2664 – Tamires Santiago Librelon – Extinção Contrato Prof Substituto

2665 – Juliano Cercal Inácio – Prorrogação Contrato – Prof Substituto

2666 – MORENA DOLORES PATRIOTA DA SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2667 – BRUNO HENRIQUE MEIRA BATISTA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2668 – Allan Andrei Steimbach – Retificação da Portaria 2579/2017

2669 – Erich Barboza de Souza – Retificação da Portaria 1916/2017

2697 – ELENIR FATIMA CANEPA CABREIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2700 – ALEXANDRE JOSÉ GONTIJO SPOLAORE – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2701 – MARLENE DOCKHORN MARTENS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2702 – ELIZANGELA MARROQUE MICHALICHEM – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2703 – ROSANE MESQUITA CAVALLIN VALENTIM – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2704 – LUIS HENRIQUE PUPO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2706 – MARCELO SOARES PERCEGONA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2707 – ED CARLOS CAVALCANTE – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2710 – CREMILTON GONÇALVES FERNANDES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2712 – Michele Ferreira dos Santos Tavares – Horário Especial

2714 – SAMUEL RONOBO SOARES – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

2716 – KLEBER FARINAZO BORGES – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

2720 – TIAGO HENRIQUE DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

2733 – SONIA MARIA MANDOTTI – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

2737 – Miriam Juliana Pastori Bosco – Aceleração da Promoção

2739 – Marta Gomes Francisco – Aceleração da Promoção

2740 – JONATAN WILLIAN DANIEL – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2741 – LUIZ CARLOS VAZ RODRIGUES – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2742 – Ana Paula Scolari Rocha – Progressão por Mérito

2743 – Cristina Leviski Dutra – Progressão por Mérito

2746 – FABIO ALEXANDRO SANT ANA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2747 – Carlos Alexandre Twardowschy – Comissão ADMP

2748 – Ettiene Protázio Barral Mucelin – Comissão ADMP

2749 – Sergio Murilo Nogueira – Progressão por Mérito

2751 – Kleber José Olímpio – Progressão por Capacitação

2752 – Adilson Verdam dos Santos Junior – Progressão por Capacitação

2755 – ERIKA ANANINE PAIVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2756 – Renan Felipe de Marcos – Progressão por Capacitação

2757 – Francieli Maria de Lima – Retribuição por Titulação

2760 – Diego Spader – Licença para Capacitação

2761 – Suelen de Gaspi – Progressão por Capacitação

2762 – Thiago Valentim de Souza – Incentivo à Qualificação

2763 – Jeovane Pichuski – Incentivo à Qualificação

2764 – Jeovane Pichuski – Incentivo à Qualificação

2765 – Juliana da Silva Richter – Incentivo à Qualificação

2766 – Kléria Maria Souza Marques – Incentivo à Qualificação

2767 – Ronaldo de Oliveira Gonçalves – Incentivo à Qualificação

2768 – Cristina Leviski Dutra – ADEP – Etapa Final

2769 – Alessandra Beatriz Pachas Zavala – ADEP – Etapa Final

2770 – Elaine Pizato – Retificar Portaria 2594 de 16.11.2017

2771 – Marcelo Francisco Bolzon – Progressão por Capacitação

2772 – Hugo Alberto Perlin – Licença para Capacitação

2774 – Suelyn Fernanda da Silva – Retribuição por Titulação

2775 – Tiago Gerke – Aceleração da Promoção

2776 – Luciano Urgal Pando – Progressão por Mérito

2777 – Bianca Pamela Silveira do Nascimento – ADEP – Etapa Final

2778 – Elvis Marcos de Oliveira – ADEP – Etapa Final

2779 – Adriana Padilha Terres Lopes – ADEP – Etapa Final

2780 – Magali Vedovotto da Silva – ADEP – Etapa Final

2781 – Cledes Terezinha de Oliveira – ADEP – Etapa Final

2783 – Lucinei José Myszynski Junior – ADEP – Etapa Final

2784 – Cristiano Schebeleski Soares – ADEP – Etapa Final

2785 – Luciano Alfredo Candeo – ADEP – Etapa Final

2786 – Danielle Capelasso Soares de Souza – ADEP – Etapa Final

2787 – Mario Victor Vilas Boas – ADEP – Etapa Final

2788 – Silvana Barboza da Silva – ADEP – Etapa Final

2789 – Marina Izabelle Grabarski – ADEP – Etapa Final

2790 – Jefferson Abílio da Silveira – ADEP – Etapa Final

2791 – Catharina Guimarães Gondim – ADEP – Etapa Final

2792 – Willian Dal Moro – ADEP – Etapa Final

2794 – LUANA CHEVEN PERBORE DOS SANTOS – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2796 – MIQUEIAS RIBEIRO DE CARVALHO – RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 2724/2017

2797 – IVANILDE FERREIRA GAMA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2798 – JAQUELINE MIRIAN ALVES CARVALHO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2799 – KAREN MARINHO DA ROCHA LOURES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2803 – FABRICIO GLEDEN – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2805 – ILSON INFANTINO VIEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2806 – HELAINE CHRISTINA OLIVEIRA DE SOUZA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2807 – CÉLIA TAMARA COELHO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2808 – PEDRO LEITES JUNIOR – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2809 – ROBERTO JOSÉ MEDEIROS JUNIOR – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2811 – ELIZETE PINTO CRUZ SBRISSIA PITARCH FORADELL – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2813 – JEANINE GERALDO JAVAREZ – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2814 – ROSANGELA BALOTIN FIORELI SETNARSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2815 – RODRIGO PIMENTEL DA CRUZ – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2816 – MICHELE FERREIRA DOS SANTOS TAVARES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2817 – ANDRÉ AUGUSTO CAMILO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2818 – ANA PAULA SCOLARI ROCHA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2820 – NILSON DOS SANTOS VIEIRA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2821 – JOCIANE FRANÇA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2823 – JOÃO CLAUDIO BITTENCOURT MADUREIRA – SUSPENSÃO DE LICENÇA CAPACITAÇÃO

2824 – MIRIAM BEATRIZ PERINGER – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2825 – PERCY FERNANDES MACIEL JUNIOR – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2826 – LUIZ HENRIQUE DE MORAES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2827 – EDUARDO ALBERTO FELIPPSEN – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2828 – PAULO ROBERTO VIEIRA JUNIOR – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

2829 – Andre Luis Quinelato – Comissão ADMP

2830 – Vivaldo Cordeiro Gonçalves – Comissão ADMP

2831 – Elenir Leite Marloch – Comissão ADMP

2832 – Rubens Gomes Correa – Comissão ADMP

2833 – Helder Ricardo Marchini – Comissão ADMP

2834 – Francielle Diorak – Comissão ADMP

2835 – Samanta Ramos dos Santos – Comissão ADMP

2836 – Soraya Colares Leão Carvalho – Comissão ADMP

2837 – THAISA CASTRO DE DEUS – COMISSÃO ADMP TORNADA SEM EFEITO PELA PORTARIA Nº 335/2018

2838 – Patricia Teixeira – Comissão ADMP

2839 – Luiz Aparecido Alves de Souza – Comissão ADMP

2840 – Paulo Vergílio Guimarães – Comissão ADMP

2841 – JUMARA APARECIDA MENON – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2844 – NILSON DOS SANTOS VIEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2845 – Laynara dos Reis Santos Zontini – Aceleração da Promoção

2846 – Rosângela de Cássia Meister – Progressão por Mérito

2847 – Cícero Jose Albano – Progressão por Desempenho Acadêmico

2848 – Sileide France Turan Salvador – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2849 – Fabiane Maria Bortoloso Suss – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2850 – Elizabete dos Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2851 – Marlene de Oliveira – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2853 – Vagner dos Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2855 – Marlon de Oliveira Vaz – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2856 – Franciele Fernandes Baliero – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2857 – Dailhane Grabowski Bassinello – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2858 – Antonio Brandão Campos do Mar – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2859 – Rodrigo Predebon – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2860 – Maura Aparecida de Paula Santos – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2861 – Denis Fabricio Marchi – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2862 – José Aparício da Silva – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2864 – Dayanna Hartmann Cambruzzi Mendes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2865 – BRUNO VIEIRA BENIGNO DOS SANTOS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2866 – ANDRÉ WILSON PAULA DE SOUZA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2867 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2868 – Soraya Colares Leão Carvalho – Progressão por Mérito

2869 – Marcelo Lopes Rosa – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2870 – Amilcar Machado Profeta Filho – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

2871 – SERGIO MURILO NOGUEIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2872 – CESAR AUGUSTO SILVEIRA JUNIOR – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2876 – PATRICIA CAMBRUSSI BORTOLINI – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2879 – Talita Canonico e Silva – Aceleração da Promoção

2880 – VITOR SOARES PICCININ – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2884 – ANTÔNIO RIVAIL DA ROSA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2885 – MICHELE FERREIRA DOS SANTOS – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE SERVIÇO

2886 – JUSSARA APARECIDA MAZALOTTI DANGUY – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2887 – MARIA ANGÉLICA RODRIGUES – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

2888 – ERICA DIAS DE PAULA SANTANA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2889 – GRAZIELA CANTELLE DE PINHO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2890 – GIOCONDA GHIGGI – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

2891 – EVA TERESINHA GERVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2892 – Fábio Nazari – ADEP – Etapa Final

2893 – Eduardo Ramos Coimbra de Souza – ADEP – Etapa Final

2894 – Carlos Augusto Marcondes Camargo – ADEP – Etapa Final

2895 – Gutemberg Angelo Bezerra – ADEP – Etapa Final

2896 – Andréa Martini Ribeiro Gonçalves – ADEP – Etapa Final

2897 – Rafaela Batista Santarosa – ADEP – Etapa Final

2898 – Luiz Leonardo de Siqueira – ADEP – Etapa Final

2899 – GRAZIELA CANTEELLE DE PINHO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2900 – Joaquim Jorge Monteiro Morais – Aceleração da Promoção

2901 – JEANINE DA SILVA BARROS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

2905 – Evelise Dias Antunes – Progressão Funcional por Desempenho Acadêmico

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.