1 a 1000 – Instituto Federal do Paraná

1 a 1000

Última atualização:

Copiado!

0001 – FABIO FERNANDO DE OLIVEIRA MATOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

0002 – LUIZ AUGUSTO ESTACHESKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

0003 – ALESSANDRO APARECIDO DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

0005 – MATHEUS TEIXEIRA DE ALMEIDA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

0006 – SILVIA JOANA TELEGINSKI SATENARSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

0007 – MARIELEN CHAVONI PERES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

0008 – CAMILA NUNES VIEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

9 – ANNA MICHELLA ARRUDA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

0010 – FÁBIO ALEXANDRE CASSIDORI COUTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

0011 – PRISCILA DA SILVA ARAUJO SCHIAVONI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

0012 – JOCELAINE ESPÍNDOLA DA SILVA ARRUDA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

16 – Marilda Pontes Lacerda – Incentivo à Qualificação

17 – Jessé Murilo Costa – Retribuição por Titulação

19 – Rodrigo da Silva – Progressão por Capacitação

20 – Cesar Augusto Silveira Junior – Incentivo à Qualificação

21 – Roger Adriano Bressani Mazur – Retribuição por Titulação

22 – José Silvio Dotto Camponogara – Incentivo à Qualificação

25 – MAIKON LUIZ MIRKOSKI – ADEP – ETAPA FINAL

26 – DIRCEIA ROMERO CALIXTO – COMISSÃO ADMP

27 – SORAYA COLARES LEÃO CARVALHO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

28 – GUILHERME LIMA BRUNO E SILVEIRA – ADEP – ETAPA FINAL

29 – LUIZA GABRIELA RAZERA DE SOUZA – ADEP – ETAPA FINAL

30 – GABRIELA COSTENARO – ADEP – ETAPA FINAL

31 – GISLEINE BOVOLIM – COMISSÃO ADMP

32 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA – COMISSÃO ADMP

33 – JULIANO ALBERI DOS SANTOS – ADEP – TERCEIRA ETAPA

34 – JULIANO ALBERI DOS SANTOS – ADEP – ETAPA FINAL

35 – RAFAEL ZENTIL BUSS – ADEP – ETAPA FINAL

36 – SILVIA JOANA TELEGINSKI SATENARSKI – ADEP – ETAPA FINAL

37 – MARCOS RAFAEL MACHADO – COMISSÃO ADMP

38 – RICARDO SUZUKI – COMISSÃO ADMP

39 – JEAN BORGES DO AMARAL – COMISSÃO ADMP

40 – ANDERSON DE ANDRADE – COMISSÃO ADMP

41 – MARINEZ DE CARVALHO – COMISSÃO ADMP

42 – JUSSARA APARECIDA MAZALOTTI DANGUY – COMISSÃO ADMP

43 – RAABH MARA ADRIANO BELOTI DE AQUINO – COMISSÃO ADMP

44- JULIANNE NEVES – COMISSÃO ADMP

45 – JOSÉ NIVALDO BALBINO – COMISSÃO ADMP

46 – RUTE BARBOSA REGLY – COMISSÃO ADMP

47 – SIMONE BLOCK SAMULEWSKI STEVENS – COMISSÃO ADMP

49 – CRISTIANE RIBEIRO DA SILVA – COMISSÃO ADMP – RETIFICADA PELA PORTARIA 502/2018

50 – SIMONE MORO MANCINI – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

51 – CRISTINA MARIA AYROZA FREITAS – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

52 – ANA CLAUDIA FERREIRA DE ASSIS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

53 – ALESSANDRA NAVARRO FERNANDES – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO

54 – RAFAEL FERNANDO HACK – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO

55 – GUSTAVO MATHEUS RAHAL – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

56 – PATRICIA TEIXEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

57 – ELENIR LEITE MARLOCH – PROGRESSÃO POR MÉRITO

58 – ANDRÉ LUIS QUINELATO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

59 – DANIELLE LEONARDA DOS SANTOS BAPTISTA

60 – JORGE TAKASHI ZUKERAN – PROGRESSÃO POR MÉRITO

61 – PAOLA STEFANUTTI – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO – RETIFICADA PELA PORTARIA 149/2018

62 – CARMEM LUCIA GRABOSKI DA GAMA – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

63 – LAURIANA PALUDO – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

64 – OTAVIO BEZERRA SAMPAIO – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO – RETIFICADA PELA PORTARIA 434/2018

65 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

66 – NÍVIA CONCEIÇÃO PEREIRA DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

67 – PAOLA GISELA CARVALHO SANTOS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

68 – MARCOS SANTOS HARA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

69 – ROBERTA VALESKA SANTANA VIEIRA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

70 – JOSÉ EDUARDO PIMENTEL FILHO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

71 – NETULIO ALARCON FIORATTI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

72 – ELTON DIAS JUNIOR – PROGRESSÃO HORIZONTAL

73 – MARCOS FERNANDO SOARES ALVES – PROGRESSÃO HORIZONTAL

74 – DOUGLAS LUSA KRUG – PROGRESSÃO HORIZONTAL

75 – CELSO CANTERI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

76 – ADRIANE DE LIMA CARDEAL – PROGRESSÃO HORIZONTAL

77 – GICIELEN BEATRIZ RETCHESKI VICENTE – PROGRESSÃO HORIZONTAL

78 – ANA MARIA MARTINS BARBOSA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

79 – FRANCIELE PONDIAN BENTO SOARES – PROGRESSÃO HORIZONTAL

80 – MARCELO ADRIANO COLAVITTO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

81 -ANDERSON GERIM ROWIECK – PROGRESSÃO HORIZONTAL

82 – EMERSON FERREIRA DA SILVA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

83 – HELIZA COLAÇO GÓES – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

84 – LEDIANE MANFÉ DE SOUZA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

85 – LAWRENCE MAYER MALANSKI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

86 – FABRÍCIO ANTÔNIO DA SILVA

87 – BRUNA GALVES PERUZZO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

88 – LAILA MAIA GALVÃO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

89 – GISLAINE DE PAULA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

90 – MILENA HOHMANN ANTONACCI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

91 – GABRIELA CHICUTA RIBEIRO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

92 – LEANDRO MAGNO CORREA DA SILVA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

93 – LIVIA LARA DA CRUZ – PROGRESSÃO HORIZONTAL

94 – JULIANA FRANCIS PIAI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

95 – ANDREIA STALLBAUM KLUG – COMISSÃO ADMP

96 – JUSSARA ISABEL STOCKMANNS – ADEP – ETAPA FINAL

97 – ELAINE CRISTINA DE REZENDE ROCHA – ADEP – SEGUNDA ETAPA

98 – PATRÍCIA DANIELA MACIEL – ADEP – ETAPA FINAL

99 – JOÃO PAULO PARTALA – ADEP – ETAPA FINAL

100 – LUCIANO FERREIRA – ADEP – ETAPA FINAL

101 – ANANDA BOLORINO MARTINS – ADEP – ETAPA FINAL

102 – CAMILLA CARPANEZZI LA PASTINA – ADEP – ETAPA FINAL

103 – PRISCILA CELIA GIACOMASSI – ADEP – ETAPA FINAL

104 – NATAN GONÇALVES FRAGA – ADEP – ETAPA FINAL

105 – ALYSSON RAMOS ARTUSO – ADEP – ETAPA FINAL

106 – EDUARDO HENRY LUI – ADEP – ETAPA FINAL

108 – CLAUDEMIRO SOARES DE OLIVEIRA – ADEP – ETAPA FINAL

109 – ARIANE SALDANHA DE OLIVEIRA – ADEP – ETAPA FINAL

110 – MARIANA DO AMARAL ROCHA – ADEP – ETAPA FINAL

111 – ELISÂNGELA MOTA PIRES – ADEP – ETAPA FINAL

112 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA – ADEP – ETAPA FINAL

113 – THAYSA ZUBEK VALENTE – ADEP – ETAPA FINAL

114 – ROGER ADRIANO BRESSANI MAZUR – ADEP – ETAPA FINAL

115 – CELSO AUGUSTO DE OLIVEIRA CRISTOFOLI DA SILVA – ADEP – ETAPA FINAL

116 – CARBONE BRUNO SCHMIDT KRUG – ADEP – ETAPA FINAL

117 – GISELE CRISTIANE BECHER RIBAS – ADEP – ETAPA FINAL

118 – ROSA AMÉLIA BARBOSA – ADEP – ETAPA FINAL

119 – BENITO EDUARDO ARAUJO MAESO – ADEP – ETAPA FINAL

120 – VAGNER ZAMBONI BERTO – ADEP – ETAPA FINAL

121 – NÁDIA SABCHUK – ADEP – ETAPA FINAL

122 – FLÁVIO ENDRIGO CECHIM – PROGRESSÃO HORIZONTAL

123 – DANILO GIACOBO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

124 – GIANCARLO ZUCHETTO BELMONTE – PROGRESSÃO HORIZONTAL

125 – VLADSON PATERNEZE CUNHA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

126 – FERNANDO DE SÁ MOREIRA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

127 – GABRIEL AUGUSTO CAÇÃO QUINATO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

128 – CARLA FRANCINE DA SILVA REIS – PROGRESSÃO HORIZONTAL

130 – BRUNO HENRIQUE MEIRA BATISTA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

131 – LORENZO MARTINS BONICONTRO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

132 – FABIO PEREIRA DE SÁ – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

133 – PAULA CRISTINA PALMA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

134 – ANTONIO MARCELINO VICENTI RODRIGUES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

135 – GREYCE BUZZOLARO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

136 – GUSTAVO RAFAGNIN MARTINS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

137 – PAULO VERGILIO GUIMARÃES JUNIOR – PROGRESSÃO POR MÉRITO

138 – ANDRÉ SANTOS CANCELLA – COMISSÃO ADMP

139 – LUIZ HENRIQUE MAZALOTTI DANGUI – COMISSÃO ADMP

142 – MATEUS JOSÉ MOREIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

143 – DOUGLAS EDUARDO DA SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

144 – JORGE TAKASHI ZUKERAN – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL

145 – VANDERLEI PADILHA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

146 – DANIELE LEONARDA DOS SANTOS BAPTISTA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

147 – ANDERSON LUIZ ADAMS – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

149 – PAOLA STEFANUTTI – RETIFICA PORTARIA 61/2018 – PROGRESSÃO DOCENTE

150 – ANNY GRAZIELLE BERNARDO BEREZA – EXTINÇÃO DE CONTRATO DE PROFESSOR SUBSTITUTO

151 – ANA CAROLINA ARENHARDT – PRORROGAÇÃO DE CONTRATO COMO PROFESSORA SUBSTITUTA

152 – MAURILIO FREGONEZI JUNIOR – PRORROGAÇÃO DE CONTRATO COMO PROFESSOR SUBSTITUTO

153 – LUCAS FERREIRA DE SOUZA – PRORROGAÇÃO DE CONTRATO COMO PROFESSOR SUBSTITUTO

156 – PRISCILA DA SILVA ARAÚJO SCHIAVONI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

157 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA – COMISSÃO ADMP

158 – MAYARA ANDRESSA HENRIQUE CORTONEZI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO – RETIFICADA PELA PORTARIA 336/2018

159 – MARCIO PIETROBELLI – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

160 – MAICON RODRIGUES – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

162 – NATAN GONÇALVES FRAGA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

163 – CAMILA CASTELLO BRANCO DE ALMEIDA PORTO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

164 – ERICH BARBOZA DE SOUZA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

166 – MARIA NEIDE DE OLIVEIRA CARAMANICO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

167 – CATHARINA GUIMARÃES GONDIM – PROGRESSÃO POR MÉRITO

168 – ELIZIANE HAYNOSZ -PROGRESSÃO POR MÉRITO

169 – MARIELA PASSARIN – PROGRESSÃO POR MÉRITO

171 – CARLOS AUGUSTO MARCONDES CAMARGO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

172 – JUSSARA DA SILVA LEITE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

173 – AMANDA ABGAIL DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

174 – CLAUDIA DAS GRAÇAS CÂNDIDO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

175 – IRACI DA SILVA JORGE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

176 – ALEX MONTEIRO DO NASCIMENTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

177 – CLAUDEMIRO SOARES DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

178 – ALESSANDRA PEREIRA DO AMARAL – PROGRESSÃO POR MÉRITO

182 – ADEMIR RODRIGO DE ARAÚJO SANTOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

183 – ROSANA TORTELLI FAVETTI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

184 – LUCAS VINICIUS RUCHEL – PROGRESSÃO POR MÉRITO

185 – ANDREY DE CAMPOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

186 – DANIELE ALBUQUERQUE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

187 – HUDISON RODRIGO VITURINO DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

188 – CARLA RENATA GARCIA XAVIER DA SILVA – ADEP – ETAPA FINAL

189 – LUIZ CARLOS SPENTHOF – PROGRESSÃO POR MÉRITO

190 – EDSON ALBERTO BECKER – PROGRESSÃO POR MÉRITO

191 – JOSÉ NIVALDO BALBINO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

192 – JUSSARA APARECIDA MAZALOTTI DANGUY – PROGRESSÃO POR MÉRITO

193 – GABRIEL PEREIRA ÁVILA – COMISSÃO ADMP

194 – IVANIR ANSILIEIRO – COMISSÃO ADMP

195 – LUCI TEIXEIRA IACHINSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

200 – SEBASTIÃO DAMBROSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

201 – MOISES ESPÍRITO SANTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

202 – THEO TANUS SALVADORI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

203 – PAULO DANIEL BESERRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

204 – ROGÉRIO DE SANTANNA LIMA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

205 – ANANDA BOLORINO MARTINS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

206 – MAGALI VEDOVOTTO DA SILVA SCANAVACCA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

207 – SABRINA APARECIDA KLUTCHKOSVSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

208 – FABIO NAZARI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

209 – CAROLINE YAMAOKA HOFFMEISTER DE ALMEIDA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

210 – KETURA SILVA PAIVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

211 – JEFERSON ABÍLIO DA SILVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

212 – CAROLINE CÂNDIDO VERONEZE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

213 – ANAUZIRA SILVEIRA DE REZENDE KURITA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

214 – FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

215 – MONIA KARINE AZEVEDO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

216 – THAYSA ZUBEK VALENTE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

217 – CARLOS EDUARDO DE SOUZA GONÇALVES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

218 – RAFAELA BATISTA SANTAROSA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

219 – ALINE VIEIRA VELOZO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

220 – CAMILA MIRELI DA ROSA – CONTRATAR – PROFESSOR SUBSTITUTO RETIFICADA PELA PORTARIA 401/2018

221 – LUCIANA LOMANDO CANETE – CONTRATAR – PROFESSOR SUBSTITUTO RETIFICADA PELA PORTARIA 402/2018

222 – CARYNA JANUARIO CORRER – CONTRATAR – PROFESSOR SUBSTITUTO

223 – THAIS LUIZA DONEGA E SOUZA – CONTRATAR – PROFESSOR SUBSTITUTO

224 – LUANA MICHALSKI DE ALMEIDA BERTOLLA – CONTRATAR – PROFESSOR SUBSTITUTO

225 – EDUARDO HENRIQUE BERTOLLA – CONTRATAR – PROFESSOR SUBSTITUTO

226 – MARITANIA ANDRETTA RISSO – CONTRATAR – PROFESSOR SUBSTITUTO

227 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA – COMISSÃO ADMP

228 – MAURÍCIO IARK OBERDIEK – COMISSÃO ADMP

229 – ANA LUCIA SKORUPA MURITIBA – COMISSÃO ADMP

230 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA – COMISSÃO ADMP

231 – JEFERSON MIRANDA ANTUNES – COMISSÃO ADMP

232 – LINDYNARA FRANCIELLE DE OLIVEIRA MANDUCA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

233 – CLEONICE JACOB MULLER – PROGRESSÃO POR MÉRITO

234 – JOVANA RITTER ANTUNES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

235 – ANDRIUS FELIPE ROQUE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

236 – ADILSON DE OLIVEIRA PIMENTA JUNIOR – PROGRESSÃO POR MÉRITO

237 – RAFAEL ZENTIL BUSS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

238 – ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA – COMISSÃO ADMP

239 – LUCI TEIXEIRA IACHINSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

242 – ORNELIS VICENTE DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

243 – FERNANDO SABINO FONTEQUE RIBEIRO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

244 – DIRCEIA ROMERO CALIXTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

245 – RICARDO SUZUKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

246 – MARINA CASTAGNARA – COMISSÃO ADMP

247 – LUIZ FERNANDO NATAL – COMISSÃO ADMP

248 – WILLYAN BONTORIN DE OLIVEIRA – COMISSÃO ADMP

249 – THAIS BANDEIRA LIMA – COMISSÃO ADMP

250 – JUNIOR CEZAR CASTILHO – COMISSÃO ADMP

252 – FRANCIELI LISBOA DE ALMEIDA – ADEP – ETAPA FINAL

253 – MABELLE BANDOLI DIAS – ADEP – ETAPA FINAL

254 – MARCIA ANGELITA DE ANDRADE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

255 – KÉTURA SILVA PAIVA – ADEP – ETAPA FINAL

256 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

257 – BIANCA PAMELA SILVEIRA DO NASCIMENTO -PROGRESSÃO POR MÉRITO

258 – SILVIA JOANA TELEGINSKI SATENARSKI – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

259 – PAULO EDSON PIASSA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

260 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

261 – BRYAN FELIPE DE OLIVEIRA – ADEP – PRIMEIRA ETAPA

262 – ALINE MENDES MENEZES WILLE SNAK – ADEP – ETAPA FINAL

263 – FRANCIELE LUZIA DE OLIVEIRA ORSATTO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

264 – RODRIGO DA SILVA – COMISSÃO ADMP

265 – MARIA APARECIDA FERREIRA LANG – PROGRESSÃO POR MÉRITO

266 – ADILSON DE OLIVEIRA PIMENTA JUNIOR – ADEP – ETAPA FINAL

267 – GLAUCIA JULIÃO BERNARDO – COMISSÃO ADMP

268 – RODRIGO GONÇALVES SOBRINHO – COMISSÃO ADMP

269 – RUBENS FELIPE RIBEIRO – COMISSÃO ADMP

270 – ALCERI PINTO MOREIRA – COMISSÃO ADMP

271 – VALMIR DE OLIVEIRA – COMISSÃO ADMP

272 – EVERTON LUIZ MACHADO – COMISSÃO ADMP

273 – BRUNO BELLO – COMISSÃO ADMP

274 – BRUNO COLETTY – COMISSÃO ADMP

275 – ROGERIO DOMINGOS DE SIQUEIRA – COMISSÃO ADMP

276 – ADILSON CLÁUDIO MUZI – COMISSÃO ADMP

277 – JENIFER CAROLINE LEITE – COMISSÃO ADMP

278 – TANIA GRACIELI VEGA INCERTI – COMISSÃO ADMP

279 – FERNANDO LUIS DE CARVALHO – COMISSÃO ADMP

280 – FERNANDA CROCETTA SCHRAIBER – COMISSÃO ADMP

281 – PAOLA PENHA DE MORAES GARCIA – COMISSÃO ADMP

282 – DEBORA RIBEIRO DOS SANTOS – COMISSÃO ADMP

283 – FABIO DE SOUZA ALVES – PROGRESSÃO HORIZONTAL

284 – RENATO SALLA BRAGHIN – PROGRESSÃO HORIZONTAL

285 – SILVIO ADRIANO WEBER – PROGRESSÃO HORIZONTAL

286 – JULIO CESAR GONÇALVES DA SILVA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

287 – EDUARDO SILVEIRA BISCHOF – PROGRESSÃO HORIZONTAL

288 – INGRID TRIONI NUNES MACHADO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

289 – IZABEL DA SILVA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

290 – ISAIAS VENANCIO DA LUZ FILHO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

291 – LUCAS COLFERAI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

292 – CÍCERA ANDREIA DE SOUZA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

293 – THIAGO QUEIROZ COSTA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

294 – EDUARDO TIEPPO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

295 – JOAQUIM JOSÉ HONÓRIO DE LIMA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

296 – ROSELI BERNARDETE DAHLEM PACHECO – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE SERVIÇO

297 – MARILEIDE BERTOLI FABRICIO MESTRINER – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

298 – ALESSANDRO APARECIDO DA SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

299 – JOCELAINE ESPINDOLA DA SILVA ARRUDA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

300 – SILVIA CRISTINA LIMBERGER – CONTRATAR COMO PROFESSORA SUBSTITUTA

301 – FABIANY LAMBOIA – CONTRATAR COMO PROFESSORA SUBSTITUTA

302 – DEISI BEATRIZ BARCIK – CONTRATAR COMO PROFESSORA SUBSTITUTA

303 – MARIA JULIA FONSECA FURTADO – CONTRATAR COMO PROFESSORA SUBSTITUTA

304 – GABRIELA BORTOLOZZO – CONTRATAR COMO PROFESSORA SUBSTITUTA

305 – MARINA CARDOSO VASCO – CONTRATAR COMO PROFESSORA SUBSTITUTA

306 – ISABEL FERNANDES DE SOUZA – CONTRATAR COMO PROFESSORA SUBSTITUTA

307 – JANAINA STABILE SOARES LENZI – CONTRATAR COMO PROFESSORA SUBSTITUTA

308 – WELLINGTON HENRIQUE MACHADO DE LIMA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

309 – LEANDRO JOSE DE ARAUJO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

311 – ANA PAULA DE MORAES DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

312 – EDUARDO MATHEUS PINTO DE OLIVEIRA – CONTRATAR COMO PROFESSOR SUBSTITUTO

313 – RAILAINE RAMOS DOS SANTOS – TORNAR SEM EFEITO – PORTARIA 2643/2017

314 – ELISANGELA MOTA PIRES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

315 – EDNEIA MARTINS FERREIRA DE SOUZA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

317 – FABIO ALEXANDRE CASSIDORI COUTO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

318 – JUSSARA ISABEL STOCKMANNS – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE SERVIÇO

319 – MARCIO APARECIDO RINALDO – CONTRATAR COMO PROFESSOR SUBSTITUTO

320 – BRUNA ROSSETTO DELAZERI – EXTINGUIR CONTRATO DE PROFESSOR SUBSTITUTO

321 – VALDINEI HENRIQUE DA COSTA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

322 – TATIANA CARENCE MARTINS – COMISSÃO ADMP

323 – FERNANDA KONKOL DIOGO – COMISSÃO ADMP

324 – KARINA LABES DA SILVA – COMISSÃO ADMP

325 – JUSANE OCELI DALMONICO – COMISSÃO ADMP

326 – ROMULO SOUZA DA SILVA – COMISSÃO ADMP

327 – CARLA DRIELLY DOS SANTOS – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO COMO PROFESSOR SUBSTITUTO

328 – TAMIRES ALVES SANCHEZ DE MORAES – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

329 – JULIANA BONTORIN – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO COMO PROFESSOR SUBSTITUTO

330 – DOUGLAS MARIANO DOS SANTOS – PRORROGAÇÃO DE CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

331 – LUCIANA CONCI MACEDO – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

332 – SILVANA DIAS MOREIRA – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

333 – MARIZA VEIGA SENK – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

334 – THAISA CASTRO DE DEUS – RETIFICAÇÃO DA PORTARIA Nº 2899/2016

335 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 2837/2017

336 – MAYARA ANDRESSA HENRIQUE CORTONEZI PEREIRA – RETIFICAR – PORTARIA 158/2018

337 – EDILSON BRUNO ROMANINI – COMISSÃO ADMP

338 – FABIANE FERREIRA – COMISSÃO ADMP

339 – LILIAN LUCHT CARNEIRO – COMISSÃO ADMP

340 – JULIANA ELOIZE MAGRO – COMISSÃO ADMP

341 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA – COMISSÃO ADMP

342 – RENATA PACHECO ABREU – COMISSÃO ADMP

343 – NAUDIELE COSTA – COMISSÃO ADMP

344 – INDIAMARA FERREIRA PICKLER MACHADO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

345 – TEREZINHA DOS ANJOS ABRANTES – COMISSÃO ADMP

346 – TALITA RAFAELE D AGOSTINI MANTOVANI – COMISSÃO ADMP

347 – ELENIR LEITE MARLOCH – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

348 – MOISES EVANGELISTA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

350 – JULIANE PAGLIARI ARAUJO – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

351 – TATIANA MAYUMI NIWA – COMISSÃO ADMP

352 – GUSTAVO COSTA BRAUNER – COMISSÃO ADMP

353 – MARCELO TANAKA – COMISSÃO ADMP

354 – ANDRÉ LUIZ MATEUS SOCOLOSKI – ADEP – TERCEIRA ETAPA

355 – ANDRÉ LUIZ MATEUS SOCOLOSKI – ADEP – ETAPA FINAL

356 – CASSANDRA SANTIAGO CARDOSO TAVARES GOES – ADEP – ETAPA FINAL

357 – SILVIA LETÍCIA TREVISAN – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

358 – RODRIGO DE SANTIS VIEIRA DA SILVA – ADEP – ETAPA FINAL

359 – SILVIA JOANA TELEGINSKI SATEARSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

360 – FÁBIO FERNANDO DE OLIVEIRA MATOS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

361 – SIMONE BLOCK SAMUELEWSKI STEVENS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

362 – FLAVIA REGINA DE OLIVEIRA TAVARES – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

363 – PRISCILA CRUZ SCALA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

365 – JACKELINE TIEMY GUINOZA SIRAICHI – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

366 – PRISCILA CRUZ SCALA – ADEP – TERCEIRA ETAPA

367 – PRISCILA CRUZ SCALA – ADEP – ETAPA FINAL

368 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO – COMISSÃO ADMP

369 – ANDREA MAZUROK SCHACTAE – PROGRESSÃO HORIZONTAL

370 – RICARDO TOSHIYUKI KATO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

371 – ROSEMEIRE CARVALHO DA SILVA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

372 – HELIO TOSHIO KAMAKAWA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

373 – VASCO DE MATOS FERREIRA MENDES NEVES – PROGRESSÃO HORIZONTAL

374 – JULIANO DA ROCHA QUEIROZ – PROGRESSÃO HORIZONTAL

375 – DIEGO JONATHAN HOSS – PROGRESSÃO HORIZONTAL

376 – WILLIAN NALEPA OIZUMI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

377 – LUCAS DE MELO ANDRADE – PROGRESSÃO HORIZONTAL

378 – ESTER CRISTINA BACK SCHULZ – PROGRESSÃO HORIZONTAL

379 – CAROLINI APARECIDA OLIVEIRA CAMPANHOLI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

380 – DANIELA SILVESTRIN – PROGRESSÃO HORIZONTAL

381 – GUSTAVO LEONI BORDIN – PROGRESSÃO HORIZONTAL

382 – MARIA CRISTINA DE CASTRO PEREIRA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

383 – ROMANY MARTINS – PROGRESSÃO HORIZONTAL

384 – PAULO HENRIQUE ROSSATO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

385 – KATRYM ALINE BORDINHAO DOS SANTOS – PROGRESSÃO HORIZONTAL

386 – PATRICIA AKEMI TUZIMOTO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

387 – GUTEMBERG RIBEIRO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

388 – MAGDA LUIZA MASCARELLO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

389 – FELIPE AUGUSTO MOREIRA BONIFÁCIO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

390 – CAROLINA RIBEIRO NORONHA DE SOUZA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

391 – JOÃO CESAR MACIEL VALIM – PROGRESSÃO HORIZONTAL

392 – LUCIANA YOSHIE TSUCHIYA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

393 – TAYNARA ALCANTARA CANGUSSU – PROGRESSÃO HORIZONTAL

394 – FRANK WILLIAN CARDOSO DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

395 – JESSICA CHRISTINA DE MOURA – CONTRATAÇÃO – PROFESSOR SUBSTITUTO

397 – RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 163/2018

398 – CRISTINA MARIA AYROZA FREITAS – ABONO DE PERMANÊNCIA

399 – ANTONIO CARLOS NOVAES DE SOUZA – ABONO DE PERMANÊNCIA

400 – RICARDO ARRUDA SOWEK – COMISSÃO DE ADMP

401 – CAMILA MIRELI DA ROSA – RETIFICA A PORTARIA 220/2018

402 – LUCIANA LOMANDO CANETE – RETIFICA A PORTARIA 221/2018

403 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

404 – ROGERIO DOMINGOS DE SIQUEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

405 – MARCOS RAFAEL MACHADO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

406 – FRANCIELLE DIORAK – PROGRESSÃO POR MÉRITO

407 – TATIANA MAYUMI NIWA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

408 – JEAN BORGES DO AMARAL – PROGRESSÃO POR MÉRITO

409 – RODRIGO GONÇALVES SOBRINHO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

410 – EDSON LEONARDO DOS SANTOS – CONTRATAR – PROFESSOR SUBSTITUTO

411 – KIMBERLY METZKER ORO – COMISSÃO ADMP

412 – CLEVERSON ALBERTO LEONOR – COMISSÃO ADMP

413 – TALITA ROCHA MARTINS – PRORROGAÇÃO DE CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

414 – TICIANA PETEAN PINA – CONTRATAR – PROFESSOR SUBSTITUTO

415 – ELENICE DA SILVA CARVALHO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

416 – EDIMARA DO ESPÍRITO SANTO NASCIMENTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

418 – DINA YASSUE KAGUEYAMA LERMEN – COMISSÃO ADMP

419 – SUELLEN PAOLA MARTINS – COMISSÃO ADMP

420 – FLAVIO LUCIO ALVES PEDROSA – COMISSÃO ADMP

421 – SELMA AGUIAR JAGHER – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

422 – GIOCONDA GHIGGI – ADEP – ETAPA FINAL

423 – JUSSARA DA SILVA LEITE – ADEP – ETAPA FINAL

424 – HEMERSON MÁRCIO GONÇALVES CAMELO – SUBSTITUIÇÃO DE FUNÇÃO

425 – CASSIO FRANKE – SUBSTITUIÇÃO DE FUNÇÃO

426 – RAFAEL KURAMOTO GONZALEZ – EXTINGUIR CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

427 – TATIANA DE MEDEIROS CANZIANI – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE SERVIÇO

428 – PAULO EDSON PIASSA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

429 – FERNANDO SABINO FONTEQUE RIBEIRO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

430 – IRACI DA SILVA JORGE – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

431 – ALESSANDRA PEREIRA DO AMARAL – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

432 – CAMILA OLIVEIRA BAGDZEVICIUS – EXTINGUIR CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO – RETIFICADA PELA PORTARIA 509/2018

433 – CAMILA JESSICA SANTOS DO PRADO ALMEIDA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

434 – OTAVIO BEZERRA SAMPAIO – RETIFICAÇÃO DA PORTARIA 64/2018

435 – HELDER RICARDO MARHINI – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

436 – PATRICIA TEIXEIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

437 – WASHINGTON GOMES DA COSTA – PRORROGAR CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

444 – JONAS SOMMER – EXTINGUIR CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

445 – GUSTAVO RAFAGNIN MARTINS – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

446 – FERNANDA COELHO FIGUEIREDO – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

447 – CÉSAR SARY – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

448 – DIEGO MANOEL PANONCELI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

449 – IDELCIO NOGUEIRA DA SILVA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

451 – MARCELO TANAKA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

452 – VALMIR DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

453 – ANDERSON DE ANDRADE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

454 – RUBENS FELIPE RIBEIRO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

455 – ALCERI PINTO MOREIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

456 – ANDRÉ SANTOS CANCELLA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

457 – RAABH MARA ADRIANO BELOTI DE AQUINO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

458 – TATIANA CARENCE MARTINS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

459 – JULIANNE NEVES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

460 – FERNANDA CROCETTA SCHRAIBER – PROGRESSÃO POR MÉRITO

461 – ALLANA CAMARGO COUTINHO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

462 – GUSTAVO COSTA BRAUNER – PROGRESSÃO POR MÉRITO

463 – CARLOS HENRIQUE DA SILVA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

464 – ADRIO SCHWINGEL – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

465 – JENIFER CAROLINE LEITE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

466 – DAYANE DE OLIVEIRA GOMES – COMISSÃO ADMP

467 – THAIS WATAKABE YANAGA – COMISSÃO ADMP

468 – ZINEIDE PEREIRA DOS SANTOS – COMISSÃO ADMP

469 – SILVIO MARCOS DIAS SANTOS – COMISSÃO ADMP

470 – TATIANE BALBINOT BOLIGON – COMISSÃO ADMP

471 – BELQUIS OLIVEIRA MEIRELES – COMISSÃO ADMP

472 – RETIFICAÇÃO – PROGRESSÃO DOCENTE – OUT/NOV/DEZ (2017) – JAN (2018)

474 – FERNANDA MARIA MARINS OCAMPOS – CONTRATAR – PROFESSORA SUBSTITUTA

476 – MARIA NEIDE DE OLIVEIRA CARAMANICO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

477 – ELIZABETH WOOD MOÇATO DE OLIVEIRA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

478 – LILIAN ORVATTI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

479 – LEILA CLEURI PRYJMA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

480 – JULIANA DEGANELLO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

481 – CHARLES JUCA BUSARELLO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

482 – REGIANE APARECIDA DOS SANTOS BRANQUINHO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

483 – THAÍS MENDES DOS SANTOS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

484 – MARIELLE BARROS DE MORAES – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

485 – SIMONE CRISTINA GIRARDI – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

486 – CARLOS EDUARDO MOCELIN – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

487 – RODOLFO MIRANDA PEREIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

488 – ANIELI DE FÁTIMA MIGUEL – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

489 – ANNY MIRLENE ALMEIDA SILVA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

490 – PAULO CEZAR PESINATO – COMISSÃO ADMP

491 – GABRIELLA GIANI PIERETTI GADELHA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

492 – MAIRUS ANTONIO PRETE – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

493 – JUSANE OCELI DALMONICO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

494 – ANGELICA DE SOUSA HRYSYK – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

495 – MIRELE CAROLINA WERNEQUE JACOMEL – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

496 – MICHELE ROSSET – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

497 – LUIS BOURSCHEIDT – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

498 – RICARDO DA ROSA – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

499 – MARCIO RODRIGO SANTOS – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

500 – FERNANDO DE LIMA ALVES – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

501 – NATÁSSIA JERSAK COSMANN – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

502 – CRISTIANE RIBEIRO DA SILVA – RETIFICAR PORTARIA 49/2018 – COMISSÃO ADMP

503 – ANNA MICHELLA ARRUDA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

504 – MARCOS DINIS LAVARDA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

505 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN – COMISSÃO ADMP

506 – MAURÍCIO DA SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

506 DUPLICADA – ERICH BARBOZA DE SOUZA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO – RETIFICADA PELA PORTARIA Nº 1084 DE 25 DE ABRIL DE 2018

508 – EVERTON CORREIA LUZ – COMISSÃO ADMP

509 – CAMILA DE OLIVEIRA BAGDZEVICIUS – RETIFICAR – PORTARIA 432/2018

510 – MARCIO MIGUEL DE AGUIAR – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

511 – LUANI GRIGGIO LANGWINSKI – CONTRATAR – PROFESSORA SUBSTITUTA

515 – PRISCILLA LOPES BERTOLINO – COMISSÃO ADMP

516 – GISLAINE MARA STATI POSSETTI – COMISSÃO ADMP

517 – TANIA GRACIELI VEGA INCERTI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

518 – RENATA PACHECO ABREU – PROGRESSÃO POR MÉRITO

519 – PAOLA PENHA DE MORAES GARCIA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

520 – MARILDA PONTES LACERDA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

521 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

522 – LUIZ HENRIQUE MAZALOTTI DANGUI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

523 – EDILSON BRUNO ROMANINI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

524 – RICARDO ARRUDA SOWEK – PROGRESSÃO POR MÉRITO

525 – LUIZ FERNANDO NATAL – PROGRESSÃO POR MÉRITO

526 – JUNIOR CEZAR CASTILHO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

527 – CLENISE LILIANE SCHMIDT – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

528 – MÁRCIA DOMÊNICA CUNICO BARANCELLI – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

529 – MARIANGELA GOBATTO – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

530 – CAMILA MARCONDES – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

531 – SIDNEI TEIXEIRA JÚNIOR -ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

532 – THAIS BANDEIRA LIMA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

533 – ADALGISA LOUREIRO DE MELLO – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

534 – LUIZ CUSTODIO – COMISSÃO ADMP

535 – JEFERSON MIRANDA ANTUNES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

536 – FÁBIO LUCAS DA CRUZ – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

537 – PAULO SERGIO SCHNEIDER – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

538 – RENAN LUIZ BOLSON – PROFESSOR SUBSTITUTO – EXTINGUIR CONTRATO

539 – ALESSANDRA PIMENTEL – PROFESSOR SUBSTITUTO – EXTINGUIR CONTRATO

540 – ELIZIANE HAYNOSZ – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

541 – SIDINEY BATISTA DE LARA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

544 – EDIMARA DO ESPÍRITO SANTO NASCIMENTO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

546 – RODRIGO DE SOUZA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

547 – EDERSON MARCELINO DA SILVA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

548 – JUSSARA DA SILVA LEITE – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

550 – GLEDSON VIGIANO BIANCONI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

551 – THEO TANUS SALVADORI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

554- LUCIANA CALISARIO DA SILVA PODOLAK – SUBSTITUIÇÃO DE FUNÇÃO

555 – SUZAN KEIKO MIDORIKAWA – SUBSTITUIÇÃO DE FUNÇÃO

556 – TATIANE BALBINOT BOLIGON – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

557 – ELOILSON DOMINGOS – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

558 – ANGELA BOLORINO MARTINS – ADEP – ETAPA FINAL

559 – TATYANE CARUSO FERNANDES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

560 – ALINE VIEIRA VELOZO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

561 – FERNANDA MARCHIORI GRAVE – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

562 – RICARDO DA ROSA – RETIFICAR – PORTARIA 498/2018

563 – DÉBORA RIBEIRO DOS SANTOS – RETIFICAR – PORTARIA 282/2018

564 – TAÍS REGINA DE MELLO – ADEP – ETAPA FINAL

565 – OTÁVIO BEZERRA SAMPAIO – ABONO DE PERMANÊNCIA

566 – EZEQUIEL BURKARTER – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

567 – MARCIA ANGELITA DE ANDRADE – ADEP – ETAPA FINAL

568 – JULIANA APARECIDA SUCH – ADEP – ETAPA FINAL

569 – ANDREZA TANGERINO MINETO – ADEP – ETAPA FINAL

570 – ANDRE LUIZ DE SOUZA CELARINO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

571 – VIVIANE MATOSO DE OLIVEIRA – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE SERVIÇO

572 – CRISTINA RODRIGUES CALADO CARVALHO – TRADUTOR E INTÉRPRETE DE LIBRAS TEMPORÁRIO – CONTRATAR

573 – LUCIANA GRACIANO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

574 – JEFERSON MIRANDA ANTUNES – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

575 – ANDERSON GONÇALVES GUIMARÃES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

576 – TALITHA PEREZ BIANCHINI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

577 – PEDRO RENATO ANIZELLI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

578 – EDUARDO LIQUIO TAKAO – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

579 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

580 – ELAINE CRISTINA ARANTES – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

581 – ANDERSON LUIZ ADAMS – COMISSÃO ADMP

582 – MARIELLE BARROS DE MORAES – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

583 – DANIELE ALBUQUERQUE – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

584 – RETIFICAR

585 – GILMAR JOSE HELLMANN – COMISSÃO ADMP

586 – MARCELO ASSIS DE ALMEIDA – COMISSÃO ADMP

587 – MAIKON LUIZ MIRKOSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

588 – HERMANO SOEIRO KIRCHHEIM – PROGRESSÃO POR MÉRITO

589 – MYRNA ESTELLA MENDES MACIEL – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR – RETIFICADA PELA PORTARIA 736/2018

590 – JULIANA APARECIDA SUCH – PROGRESSÃO POR MÉRITO

591 – MAURICIO IARK OBERDIEK – PROGRESSÃO POR MÉRITO

592 – ANA LUCIA SKORUPA MURITIBA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

593 – ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

594 – GLAUCIA JULIAO BERNARDO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

595 – PAULO DANIEL BESERRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

596 – ELISSON MILDEMBERG – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

597 – DINA YASSUE KAGUEYAMA LERMEN – PROGRESSÃO POR MÉRITO

598 – CLEVERSON ALBERTO LEONOR – PROGRESSÃO POR MÉRITO

599 – ELIANE SIQUEIRA RAZZOTO – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO

600 – FABIANE APARECIDA DE SOUZA SOARES DA SILVA – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO

601 – MARILY APARECIDA BENICIO – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

602 – ADEMIR STEFANO PIECHNICKI – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO

603 – RODRIGO COURA DIAS – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

604 – ALINE ANDRESSA FRANCO DEA SILVA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

605 – SUMAYA PATIARA LIMA FERREIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

606 – IGOR BARBOSA CATELLANI – PROFESSOR SUBSTITUTO – EXTINGUIR CONTRATO

607 – RAFAEL FERNANDO HACK – PROFESSOR SUBSTITUTO – EXTINGUIR CONTRATO

608 – FERNANDA PERDIGÃO DA FONSECA TONIOL – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

609 – SERGIO INACIO GOMES – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

610 – MARCOS FERNANDO SCHMITT – ADEP – PRIMEIRA ETAPA

611 – MARILIZE HONESKO – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE SERVIÇO

612 – LUSIVÂNIA CATARINA DE OLIVEIRA DOS SANTOS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

613 – MARILDA PONTE LACERDA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

614 – MAURIZIO ZANATTA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

615 – PAULA NICOLAU – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

616 – FERNANDA MARCHIORI GRAVE – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

617 – ELIETE NASCIMENTO PEREIRA – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

618 – JHONATAN UEWERTON SOUZA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

619 – NELSON OYAMA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

620 – ANDREY VINICIUS ROCHA – PROFESSOR SUBSTITUTO – PRORROGAÇÃO DE CONTRATO

621 – MARIA FERNANDA BIANCO GUCAO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

622 – KAREN ALVES ANDRADE MOSCARDINI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

623 – JAYME MARRONE JUNIOR – PROGRESSÃO HORIZONTAL

624 – DANIELLE HIROMI NAKAGAWA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

625 – ALINE CRISTINA DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

626 – LUALIS EDI DE DAVID – PROGRESSÃO HORIZONTAL

627 – RAFAEL LUIS BARTZ – PROGRESSÃO HORIZONTAL

628 – LUIS HENRIQUE MANOSSO VON MECHELN – PROGRESSÃO HORIZONTAL

629 – VANESSA DO NASCIMENTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

630 – EMANUELLE FERREIRA MACHADO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

631 – TATIANE PERATZ – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

632 – BEATRIZ DOS SANTOS PES – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

633 – VICTOR MIGUEL CASTILLO DE MACEDO – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

634 – LUCIANO ALCINDO SCHUHLI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

635 – FELIPE PINHO DE OLIVEIRA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

637 – BRUNA GOMES DELANHESE MELLO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

638 – HUMBERTO KAZUO NATUME – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

639 – EDUARDO RAMOS COIMBRA DE SOUZA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

640-PAULO-ROBERTO-MASELLA-LOPES-PROGRESSAO-HORIZONTAL

641-ADENILSON-DE-BARROS-DE-ALBUQUERQUE-ACELERACAO-DA-PROMOÇÃO

642 – FERNANDA DOS SANTOS KRECZKIUSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

643 – SANDRA AUGUSTO SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

644 – ALEXANDRE MILKIEWICZ SANCHES – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO

645 – JOSE SIKORA NETO – COMISSÃO ADMP

646 – FERNANDO HENRIQUE NEVES – COMISSÃO ADMP

647 – VITOR SOARES PICCININ – COMISSÃO ADMP

648 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA – COMISSÃO ADMP

649 – GISLEY LIMA DE MENEZES – COMISSÃO ADMP

650 – MARCOS MAIA – COMISSÃO ADMP

651 – LUCIO SCHULZ JUNIOR – COMISSÃO ADMP

652 – TATIANE DO ROCIO PUCHALSKI – COMISSÃO ADMP

653 – PATRICIA BATISTA CORREIA – COMISSÃO ADMP

654 – ANDREA CRISTINE URBANETZ RIBEIRO DA SILVA – COMISSÃO ADMP

655 – JULIANA TRACZ PEREIRA – COMISSÃO ADMP

656 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA – COMISSÃO ADMP

657 – BELQUIS OLIVEIRA MEIRELES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

658 – EVERTON LUIZ MACHADO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

659 – ADILSON CLAUDIO MUZI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

660 – JULIANA ELOIZE MAGRO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

662 – ANDRESSA MIDORI SAKAI – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

663 – HERALDO TAKAO HASHIGUTI – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

664 – MARIA NEIDE DE OLIVEIRA CARAMANICO – RETIFICAR –

665 – MARILDA PONTES LACERDA – RETIFICAR –

666 – ALEXANDRE DA SILVA AVINCOLA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

667 – PATRICIA TEIXEIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

668 – VICENTE RODRIGUES DE ALMEIDA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

669 – JAQUELINE MORITZ – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

670 – EDUARDO HENRIQUE MOLINA DA CRUZ – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

671 – GISLAINE VIEIRA DAMIANI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

672 – MARIA INES EHRAT ZILS – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

673 – AZUAITE SCHNEIDER – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

674 – ELIANE MAY DE LIMA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

675 – RODRIGO DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

676 – SERGIO ASSIS DE ALMEIDA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

677 – DAYANE DE OLIVEIRA GOMES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

678 – RUTE BARBOSA REGLY – PROGRESSÃO POR MÉRITO

679 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

680 – KARINA LABES DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

681 – CRISTIANE RIBEIRO DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

682 – TALITA RAFAELE DAGOSTINI MANTOAVANI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

683 – MARCELO MAZZETTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

684 – MAICON VINICIUS DE PAULA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

686 – RAFAEL ANTONIO DANGUI – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

687 – JOÃO DE ANDRADE BONETTI – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

688 – CARMEN SILVIA DA COSTA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL

689 – GEDER PAULO FRIEDRICH COMINETTI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

690 – LINEKER ALAN GABRIEL NUNES – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

691 – RAFAEL HENRIQUE DALEGRAVE ZOTTESSO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

692 – JOÃO PAULO PARTALA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

693 – MATEUS ROMANINI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

694 – EDILZA SILVA DOS SANTOS – COMISSÃO ADMP

695 – NILSON DOS SANTOS MORAIS – COMISSÃO ADMP

696 – BRUNO COLETTY – PROGRESSÃO POR MÉRITO

697 – LUIZ CUSTODIO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

698 – FERNANDA KONKOL DIOGO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

699 – TIAGO WOLFGANG DOPKE – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

700 – PAULO DANIEL BESERRA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

701 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN – PROGRESSÃO POR MÉRITO

702 – OSMAR LUIS NASCIMENTO GOTARDI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

704 – LAIS LEOPOLDO DANTAS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

705 – ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

706 – SAMANTA RAMOS DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

707 – CELSO FERNANDO CLARO DE OLIVEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

708 – VINICIUS ANTONIO BANZATO FACCO – PROFESSOR SUBSTITUTO – EXTINGUIR CONTRATO

709 – DIOGO BORSATO PERON – PROFESSOR SUBSTITUTO – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO

710 – FABRICIO STROHER DA SILVA – PROFESSOR SUBSTITUTO – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO

711 – LEOCÁDIA CANDIDO DA SILVA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

712 – ELIZE BERTELLA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

713 – MONICA MONTE DE SOUZA – COMISSÃO ADMP

714 – JOSE LAUDILINO BUENO JUNIOR – COMISSÃO ADMP

715 – ROSANE MESQUITA CAVALLIN VALENTIM – COMISSÃO ADMP

716 – CRISTIANE LAZZERI – COMISSÃO ADMP

717 – JANISE PEREIRA DE SOUZA – COMISSÃO ADMP

718 – WILLYAN BONTORIN DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

719 – ZINEIDE PEREIRA DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

720 – THAIS WATAKABE YANAGA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

721 – HERMANO SOEIRO KIRCHHEIM – ADEP – ETAPA FINAL

722 – FABIO NAZARI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

723 – CLEBER FERNANDO SERAFIN – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

724 – JULIANE CRISTINA HELANSKI CARDOSO – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

725 – VIVALDO CORDEIRO GONÇALVES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

726 – ANDREIA STALLBAUM KLUG – PROGRESSÃO POR MÉRITO

728 – MONIA KARINE AZEVEDO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

729 – ANA PAULA NAHIRNE – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

730 – CLAUDIA DAS GRAÇAS CANDIDO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO – RETIFICADA PELA PORTARIA 817/2018

731 – JAISON FERNANDO DA SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

732 – TAHUANA LUIZA BIM GROGOLETTO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

733 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI – COMISSÃO ADMP

734 – ETTIENE PROTAZIO BARRAL MUCELIN – PROGRESSÃO POR MÉRITO

735 – MARCOS VINICIUS FAGUNDES PADILHA – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

736 – MYRNA ESTELLA MENDES MACIEL – RETIFICAR PORTARIA 589/2018

737 – DANIELE PINHEIRO VOLANTE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

738 – GISLAINE PRESTES DE MEDEIROS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

739 – DANIELLE CAPELASSO SOARES DE SOUZA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

740 – LIANE SBARDELOTTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

741 – FILIPE ANDRICH – PROGRESSÃO POR MÉRITO

742 – LETICIA THAIS CHENDYNSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

743 – BRYAN FELIPE DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

744 – SILVIO DA SILVA VILELA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

745 – MARCOS RAPHAEL LOYOLA DANGUI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

746 – LUCIMARA FATIMA DE PAULA – COMISSÃO ADMP

747 – CINTHIA BONIN DA SILVA BENASSI – COMISSÃO ADMP

748 – MARCELO HANSEN SCHLACHTA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

749 – SUELLEN JENSEN KLOSOSKI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

750 – JOSE BARBOSA DIAS JUNIOR – PROGRESSÃO DOCENTE

751 – JEFFERSON ADRIANO DE SOUZA – PROGRESSÃO DOCENTE

752 – CARLOS JOSE DALLA NORA – PROGRESSÃO DOCENTE

753 – RAFAEL ZENTIL BUSS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

754 – SILVIO ANTONIO RODRIGUES MARTINS JUNIOR – PROGRESSÃO HORIZONTAL

755 – IGOR DE BARROS FERREIRA DIAS – PROGRESSÃO DOCENTE

756 – LEONARDO NICKSON DA SILVA – PROGRESSÃO DOCENTE

757 – THIAGO ORCELLI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

758 – ADRIANO JOSÉ ORTIZ – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

759 – LUCILENE FÁTIMA BALDISSERA – ADEP – ETAPA FINAL

761 – ALESSANDRA BERNARDES BENDER – ADEP – ETAPA FINAL

762 – FABIANA GUZZONI PINTO – ADEP – ETAPA FINAL

763 – JÂNIO CORDEIRO MOREIRA – ADEP – ETAPA FINAL

764 – VITOR MARCOS GREGÓRIO – ADEP – ETAPA FINAL

765 – EDUARDO SIMOES FLORIO DE OLIVEIRA – PROFESSOR SUBSTITUTO – CONTRATAR

766 – SEBASTIÃO DAMBROSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

767 – LUIZ FERNANDO DA ROCHA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

768 – SABRINA APARECIDA KLUTCHKOVSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

769 – ROSANA MARIA FREY – ADEP – ETAPA FINAL

770 – MOISES ESPÍRITO SANTOS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

771 – AVYNER LORRAN DE OLIVEIRA VITOR – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

772 – MARCIA ANGELITA DE ANDRADE – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

773 – HENRIQUE FERNANDES ALVES NETO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

775 – ELISANGELA MOTA PIRES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

776 – ELENIR FATIMA CABREIRA – RETIFICAR PORTARIA 2697/2017

777 – ANDREA MARTINI RIBEIRO GONÇALVES – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

778 – AYALA DE SOUSA ARAUJO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

779 – JOSIMAR PRIORI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

780 – RODOLFO RODRIGUES BARRIONUEVO SILVA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

781 – SERGIO ALEXANDRE DOS SANTOS JUNIOR – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

782 – ANDRE BIFFE DI RENZO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

783 – ISRAEL BISPO DOS SANTOS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

784 – PIERRE LUIS ALVES – COMISSÃO ADMP

785 – THIAGO TONON – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

786 – EDUARDO AUGUSTO CASTELLI ASTRATH – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

787 – RENATO RODRIGUES DOS SANTOS – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

788 – DAYANI QUERO DA SILVA – PROFESSOR SUBSTITUTO – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO

789 – BRUNO ERNO STECKLING – PROGRESSÃO DOCENTE

790 – LEONIR OLDERICO COLOMBO – PROGRESSÃO DOCENTE

791 – JOELMA MONTELARES DA SILVA – PROGRESSÃO DOCENTE

792 – EDNO GENTILHO JUNIOR – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

793 – RAFAEL PETERMANN – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

794 – RODRIGO MOREIRA DE ARAUJO – COMISSÃO ADMP

795 – MARIA DO AMPARO CARDOSO – COMISSÃO ADMP

796 – MAISA DE PROENÇA PEREIRA – COMISSÃO ADMP

797 – CELIA CARLI – COMISSÃO ADMP

798 – ANDREA CRISTINE URBANETZ RIBEIRO DA SILVA

799 – GLAUCIO TESTA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

800 – RODRIGO DE SANTIS VIEIRA DA SILVA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

801 – ROGER ADRIANO BRESSANI MAZUR – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

802 – GISELE CRISTIANE BECHER RIBAS – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

803 – PATRICIA BATISTA CORREIA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

804 – ROMULO SOUZA DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

805 – TATIANE DO ROCIO PUCHALSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

806 – ANDREZA FREIRE ROCHA CORDEIRO MACHADO – COMISSÃO ADMP

814 – YOHANA DIEL SAHELI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

815 – FERNANDO CESAR KLOSS – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

816 – JENIFER CAROLINE LEITE – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

817 – CLAUDIA DAS GRAÇAS CANDIDO – RETIFICARPORTARIA 730.2018 – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

818 – EDNEIA MARTINS FERREIRA DE SOUZA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

819 – MICHELLE ANDRESSA VIEIRA RAMOS – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

820 – MARGARIDA MARIA SANDESKI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

821 – FABIANO MARTINS CARVALHO DOS SANTOS – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

822 – FERNANDA PERDIGÃO DA FONSECA TONIOL – TORNAR SEM EFEITO PORTARIA DE CONTRATAÇÃO

823 – LUIZE MORO – PROFESSOR SUBSTITUTO – PRORROGAÇÃO DO CONTRATO

824 – IVAN TAKASHI KANO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

825 – REGINA BREDA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

826 – EDUARDO LIQUIO TAKAO – RETIFICA – PORTARIA 2296/2017 – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE CONTRIBUIÇÃO

827 – JOSÉ JAILTON CAMARGO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

828 – JOSÉ FELINTO BARBOSA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

829 – JORGE AUGUSTO DE MOURA DELEZUK – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

830 – FLAVIANO WILLIAMS FERNANDES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

831 – HUMBERTO KAZUO NATUME – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

832 – VICTOR CESAR PANUCI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

834 – KEILA FERNANDA RAIMUNDO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

835 – RODRIGO GARCIA DA SILVA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

836 – LÍDIA EMI OGURA FUJIKAWA – RETIFICAR PORTARIA 2616 DE 17 DE NOVEMBRO DE 2017

837 – LINEKER ALAN GABRIEL NUNES – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

838 – LUCINEI JOSE MYSZYNSKI JUNIOR – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

839 – LIGIA KOCHHAN DE FRAGA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

840 – KATYUSCHIA SOSNOWSKI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

841 – CELIO MENEZES FIGUEIREDO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

842 – CAROLINE CANDIDO VERONEZE – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

843 – MAURICIO PIATNICZKA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

844 – MARA REGINA BACELAR HAUSCHILD – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

845 – VICTOR AUGUSTO BIANCHETTI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

846 – ADILSON DE OLIVEIRA PIMENTA JUNIOR – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

847 – IVANIA MARINI PITON – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE CONTRIBUIÇÃO

848 – THIAGO HENRIQUE LOPES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

849 – LINDYNARA FRANCIELLI DE OLIVEIRA MANDUCA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

850 – MIRIAM BEATRIZ PERINGER DE CASTRO – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

851 – MARCELA INES MULLER – PROFESSOR SUBSTITUTO

853 – DEISE DAIANA GUGELER BAZANELLA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

854 – ANA PAULA SOUTO THON – PROGRESSÃO POR MÉRITO

855 – LUCIANO ALFREDO CANDEO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

856 – GUTEMBERG ANGELO BEZERRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

857 – LULIAN LUCHT CARNEIRO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

858 – MARCELO ASSIS DE ALMEIDA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

859 – EVERTON CORREIA LUZ – PROGRESSÃO POR MÉRITO

860 – BRUNO BELLO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

861 – PAULO CEZAR PESINATO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

862 – GISLAINE MARA STATI POSSETTI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

863 – TATIANE BALBINOT BOLIGON – PROGRESSÃO POR MÉRITO

864 – NAUDIELE COSTA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

865 – FLAVIO LUCIO ALVES PEDROSA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

866 – SILVIO MARCOS DIAS SANTOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

867 – IVANIR ANSILIEIRO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

868 – MONICA MONTE DE SOUZA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

869 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

870 – RAPHAEL PAGLIARINI – COMISSÃO ADMP

871 – SORAYA COLARES LEÃO CARVALHO – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

872 – ELZA TEREZINHA CORDEIRO MULLER – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

873 – FLÁVIA NUNES FLORES HUBIE – AVERBAÇÃO DE TEMPO DE CONTRIBUIÇÃO

874 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHAES – COMISSÃO ADMP

875 – TELMA MARIA VIOLA DE SOUZA – COMISSÃO ADMP

876 – GUILHERME BASSO DOS REIS – COMISSÃO – ADMP – RETIFICADA PELA PORTARIA 1665

877 – LUCIO SCHULZ JUNIOR – PROGRESSÃO POR MÉRITO

878 – CINTHIA BONIN DA SILVA BENASSI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

879 – PRISCILLA LOPES BERTOLINO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

880 – ALEXANDRE ZASLAVSKY – PROGRESSÃO DOCENTE

881 – MARCIA HELENA BECK – PROGRESSÃO DOCENTE

882 – WAGNER NOGUEIRA TEIXEIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

883 – TANIA MARA BALDISSERA – PRORROGAÇÃO CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

886 – CHARLES HOKITI FUKUSHIQUE – PRORROGAÇÃO PROFESSOR SUBSTITUTO

887 – JANISE PEREIRA DE SOUZA – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

888 – ALCERI PINTO MOREIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

889 – CASSIO FRANKE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

890 – ELVIS MARCOS DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

891 – CLEBER DA CUNHA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

892 – LUCIANO FERREIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

893 – MARIANA DO AMARAL ROCHA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

894 – RODRIGO RIBAS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

895 – ALINE MENDES MENEZES WILLE SNAK – PROGRESSÃO POR MÉRITO

896 – ALINE FINGER TEIXEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

897 – ESTEFANO NAKAMURA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

898 – FABIO ANDRE GARALUZ DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

899 – TIAGO RODRIGO KEPE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

900 – HUGO AVELAR CARDOSO PIRES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

901 – SILVANA BARBOZA DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

903 – POLYANA MONIKE NIETO BRITO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

904 – ADRIANA PADILHA TERRES LOPES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

905 – CLEDES TEREZINHA DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

907 – PATRICIA DIAS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

908 – JANISE PEREIRA DE SOUZA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

909 – GISLEINE BOVOLIM – PROGRESSÃO POR MÉRITO

910 – SÉRGIO GARCIA DOS MÁRTIRES – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

911 – MAGALI VEDOVOTTO DA SILVA SCANAVACCA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

912 – ERICH BARBOZA DE SOUZA – HORÁRIO ESPECIAL

913 – DEBORA RIBEIRO DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

914 – MARISSONI DO ROCIO HILGENBERG – COMISSÃO ADMP

915 – EDILOMAR LEONART – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

916 – LENI DE LIMA SANTANA – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

917 – NADINE DE BIAGI SOUZA – ADICIONAL DE INSALUBRIDADE

918 – EVERTON BARBOZA CARDOSO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

921 – KETURA SILVA PAIVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

922 – ALINE MENDES MENEZES WILLE SNAK – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

923 – ADRIAN LINCOLN FERREIRA CLARINDO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

924 – REINALDO DONIZETE DE OLIVEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

925 – HUMBERTO FIORAVANTE FERRO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

927 – ANDRE PIRES DO PRADO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

928 – LINEKER ALAN GABRIEL NUNES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

929 – LUIZ RICARDO LIMA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

930 – MARCIA HELENA BECK – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

931 – EMANUELLE FERREIRA MACHADO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

932 – EDUARDO STACHERA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

933 – EMANUELLE FERREIRA MACHADO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

937 – MARCELO SIQUEIRA – COMISSÃO ADEP

938 – EVANDRO CARLOS GUINAMI – ADMP – COMISSÃO

940 – LUCIANA WISTUBA COSMO DE SIQUEIRA E SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

941 – FERNANDO LUIS DE CARVALHO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

942 – ANDREZA SEIXAS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

943 – LUIZ APARECIDO ALVES DE SOUZA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

944 – SUELLEN PAOLA MARTINS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

945 – ROSANE MESQUITA CAVALLIN VALENTIM – PROGRESSÃO POR MÉRITO

946 – MAYSA ANCIUTI KAMINSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

947 – JOSE SIKORA NETO – TECNICO EM CONTABILIDADE

948 – GISELE FERNANDA MOURO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

949 – ADRIANA CARNIELLO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

950 – JULIANA GOMES FERNANDES – PROGRESSÃO FUNCIONAL

952 – MIRIAM FERNANDES PINHEIRO – PROROGAÇÃO DE CONTRATO – PROFESSOR SUBSTITUTO

951 – FERNANDO ACCORSI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

953 – VANESSA DO NASCIMENTO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

954 – LETICIA THAIS CHENDYNSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

955 – BRYAN FELIPE DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

956 – MARCOS MAIA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

957 – JULIANA TRACZ PEREIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

958 – JOSÉ LAUDILINO BUENO JUNIOR – PROGRESSÃO POR MÉRITO

959 – JEFERSON ABILIO DA SILVEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

961 – EDSON ALBERTO BECKER – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

962 – LUIZ CARLOS ECKSTEIN – PROGRESSÃO FUNCIONAL

963 – DANIEL MENEGUELLO LIMEIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

964 – ELIANE APARECIDA MESQUITA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

965 – KLESSIUS ALEXANDRE GUIMARAES – COMISSÃO ADMP

966 – MARCOS ANTONIO SORDI – COMISSÃO ADMP

967 – MARCIO JOSE KLOSTER – PROGRESSÃO FUNCIONAL

968 – GUSTAVO CONCEIÇÃO BAHR – PROGRESSÃO FUNCIONAL

969 – MATEUS JOSÉ FALLEIROS DA SILVA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

970 – HELTON JAQUES ALBIERO – COMISSAO ADMP

971 – ORAILDO SPROGER – COMISSAO ADMP

972 – EDINALVA JULIO – COMISSÃO ADMP

973 – DEISE COSTACURTA DE FREITAS – COMISSÃO ADMP

974 – LUCIMARA FATIMA DE PAULA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

975 – GILMAR HELLMANN – PROGRESSÃO POR MÉRITO

976 – CARLOS ALEXANDRE TWARDOWSCHY – PROGRESSÃO POR MÉRITO

977 – PAULO EDUARDO BODZIAK JUNIOR – CONTRATO PROFESSOR SUBSTITUTO

980 – FÁBIO RAMOS DA SILVA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

983 – RUBENS ALBERTO DOS REIS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

984 – IVANI FERREIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

986 – ADEMIR RODRIGO DE ARAUJO SANTOS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

987 – ROSANA TORTELLI FAVETTI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

989 – CAROLINE YAMAOKA HOFFMEISTER DE ALMEIDA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

991 – ANA MARIA DE CARVALHO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

992 – RAFAEL JOÃO RIBEIRO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

993 – EMERSON RABELO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

994 – RAFAEL LUIS BARTZ – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

995 – JULIANO DA ROCHA QUEIROZ – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

996 – MARIANA NUNES DOS SANTOS SISMEIRO – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

998 – LYSLIAN JOELMA ALVES MOREIRA HAMASAKI – PRORROGAÇÃO CONTRATO – PROF SUBSTITUTO

999 – DANIEL ROTELLA COCCO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1000 – DENISE ALBIERI JODAS SALVAGIONI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.