1001 a 2000 – Instituto Federal do Paraná

1001 a 2000

Última atualização:

Copiado!

1002 – VITOR SOARES PICCININ – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1003 – PRISCILLA LOPES BERTOLINO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1004 – JÉSSICA FERNANDA WESSLER FERREIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1005 – SIMONE CRISTINE IZIDORO MORIMITSU – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1006 – DANIELLE CAPELASSO SOARES DE SOUZA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1007 – DANIELA SKROWONSKI – ADEP – ETAPA FINAL

1008 – KAREN ALVES ANDRADE MOSCARDINI – ADEP – ETAPA FINAL

1009 – THIAGO LISE SILVÉRIO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1010 – NICOLLE MARRA IVANOSKI – ADEP – ETAPA FINAL

1011 – MILENA HOHMANN ANTONACCI – ADEP – ETAPA FINAL

1012 – LUCIANO BARFKNECHT – ADEP – ETAPA FINAL

1013 – FELIPE COMTRE – ADEP – ETAPA FINAL

1014 – CASSIO FRANKE – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1015 – JOSIANE MARIA CANDIDO GOMES DA SILVA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1016 – MARCOS FERNANDO SCHMITT – ADEP 2 ETAPA

1017 – BRUNO GUARINGUE TRINDADE – ADEP – ETAPA FINAL

1018 – ANDREI CRISTIANO MAIA E SILVA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1019 – ALLAN ANDREI STEIMBACH – ADEP – ETAPA FINAL

1020 – JOÃO LUCIANO BANDEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1021 – FERNANDO CARDOSO DE SOUZA – ADEP – ETAPA FINAL

1022 – PATRICIA DA SILVEIRA – ETAPA FINAL – ADEP

1023 – HELDER JEFFERSON FERREIRA DA LUZ – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1024 – HELENA FERREIRA CORDEIRO – ADEP – ETAPA FINAL

1025 – CYBELLE MARTINS DE LARA CARDOZO – ADEP – ETAPA FINAL

1026 – PATRICIA BALISKI – ADEP – ETAPA FINAL

1027 – MARA REGINA GREGÓRIO KUSMA – ADEP – ETAPA FINAL

1028 – DRIELLY NAYARA OLEKSZYSZEN SALIN – ADEP – ETAPA FINAL

1029 – JESSICA FERNANDA WESSLER FERREIRA – ADEP – ETAPA FINAL

1031 – ALEX MONTEIRO DO NASCIMENTO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1032 – CLEBER DA CUNHA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1033 – MARIANA DO AMARAL ROCHA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1035 – JOVANA RITTER ANTUNES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1036 – GUTEMBERG ANGELO BEZERRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1037 – ELVIS MARCOS DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1038 – JOSÉ NIVALDO BALBINO – AFASTAMENTO PARCIAL

1039 – ELISANDRA APARECIDA CALLEGARI – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1041 – EDUARDO HENRIQUE MOLINA DA CRUZ – HORARIO ESPECIAL

1042 -CARLOS EDUARDO FEDALTO – LOCALIZAÇÃO

1043 – DIOGO LUIZ CECCON – LOCALIZAÇÃO

1044 – GIOCONDA GHIGGI – LOCALIZAÇÃO

1045 – JULIANA ROMÃO CORREA – LOCALIZAÇÃO

1046 – LOEIDE DE JESUS BEZERRA BUENO – LOCALIZAÇÃO

1047 – LUCILENE FÁTIMABALDISSERA – LOCALIZAÇÃO

1048 – MIRIAN GOBBO LAROCCA – LOCALIZAÇÃO

1049 – PAULO CEZAR PESINATO – LOCALIZAÇÃO

1050 – CANCELADA

1051 – VÂNIA CARLA CAMARGO – LOCALIZAÇÃO

1052 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA – LOCALIZAÇÃO

1053 – SUSANA CARLA DE SOUZA FERRAZ – LOCALIZAÇÃO

1054 – THAISA CASTRO DE DEUS – LOCALIZAÇÃO

1055 – KIMBERLY METZKER ORO – LOCALIZAÇÃO

1056 – LOURDES BILCHES MARUN – LOCALIZAÇÃO

1057 – CANCELADA

1058 – CANCELADA

1059 – FABIANA GOTTEMS – LOCALIZAÇÃO

1060 – GILMAR JOSÉ HELLMANN – LOCALIZAÇÃO

1061 – SIMONE ROECKER – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1062 – JOAO PAULO STADLER – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1063 – ADRIANO WILLIAN DA SILVA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1064 – ADRIANO WILLIAN DA SILVA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1065 – MILLENE BARROS GUIMARÃES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1066 – MAIKON LUIZ MIRKOSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1067 – LUIZ RODOLPHO SANTANA ARAUJO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1069 – ELISETE LOPES CASSIANO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1070 – EDUARDO STACHERA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1071 – LUCIANA DOS SANTOS ROSENAU – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1072 – LEANDRO RAFAEL PINTO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1073 – CANDIDA DE FATIMA DEICHMANN – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1074 – EVELISE DIAS ANTUNES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1075 – VITOR HUGO AIOLFI DOS SANTOS – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1077 – SILVANA DE CAMPOS SONA – AVERBAÇÃO POR TEMPO DE CONTRIBUIÇÃO

1078 – ANDERSON LUIZ ADAMS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1079 – ADRIANO STADLER – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1080 – TIAGO RODRIGO KEPE – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1081 – ADRIANA PADILHA TERRES LOPES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1082 – TEREZA MAKOHIN – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1083 – ROBERTO TEIXEIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1084 -ERICH BARBOZA DE SOUZA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO – RETIFICA A PORTARIA Nº 506 DUPLICADA DE 21 DE FEVEREIRO DE 2018

1085 – LUIZ HENRIQUE MAZALOTTI – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1086 – ANA LUCIA SKORUPA MURITIBA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1087 – FABIANE FERREIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1088 – FERNANDA FIGUEIREDO – PRORROGAÇÃO CONTRATO – PROF SUIBSTITUTO

1089 – EDUARDO ANTONIO RAMOS SILVA – PRORROGAÇÃO CONTRATO – PROF SUBSTITUTO

1091 – BARBARA LAMOUNIER BORGES – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1092 – VINICIUS CABRAL MORALES – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1095 – POLYANA MONIKE NIETO BRITO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1096 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1097 – HELOISA FERNANDES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1098 – BENEDITO EDUARDO ARAUJO MAESO – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

1100 – MARCO ANTONIO BENEDETTI DURIGAN – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

1101 – ELAINE TOTOLI DE OLIVEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1102 – MARCOS MAIA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1103 – MARCOS FELIPE BOLZON – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1104 – LUIS FERNANDO FIRMINO DEMETRIO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1105 – SILVANA DIAS MOREIRA – PRORROGAÇÃO CONTRATO – PROF SUBSTITUTO

1106 – ELISANGELA ANDRADE ANGELO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1107 – VIVIANE MORETTO DA SILVA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1108 – LUIZ CARLOS SOARES DE FIGUEIREDO FILHO – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

1109 – VIVIANE SILVA DOS SANTOS – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

1111 – RAFAEL ROGORA KAWANO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1112 – EDUARD HENRIY LUI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1113 – CAMILLA CARPANEZZI LA PASTINA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1114 – PRISCILA CELIA GIACOMASSI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1115 – DIEGO STIEHL – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1116 – HELAINE CHRISTINA OLIVEIRA DA SOUZA – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

1117 – REJANE KIYOMI FURUYA – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

1120 – CLEDES TEREZINHA DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1121 – FABRICIO KRISTIAN TONELLI KUSTER – MÉRITO PROFISSIONAL

1122 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS – COMISSÃO ADMP

1127 – SILVIA ELIANE DE OLIVEIRA BASSO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1128 – EDILSON APARECIDO CHAVES – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1129 – GEOVAN CARLOS SOETHE – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1130 – LUIZ DIEGO MARESTONI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1131 – JULIANE PAGLIARI ARAUJO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1132 – EDUARDO ALBERTO FELIPPSEN – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1133 – LUIZ INACIO CHAVES – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1134 – SERGIO TAKAHASHI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1135 – WYLLIAN SALVIANO GONGORA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1137 – ELISMAR VICENTE DOS REIS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1138 – CHRISTIANO SANTOS ROCHA PITTA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1140 – SIDNEI TEIXEIRA JUNIOR – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1141 – SUZETE VERGINIA DE SOUZA REITER – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1142 – SANDRA INES ADAMS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1143 – ARIANE SALDANHA DE OLIVEIRA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1145 – ALYSSON RAMOS ARTUSO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1146 – ELAINE CRISTINA ZOTTI – ADEP – ETAPA FINAL

1147 – ALBIMARA HEY – ETAPA FINAL – ADEP

1148 – ALBERTO HIDEKI SAKATA – ETAPA FINAL – ADEP

1149 – LUCELIA MAGALHAES DA SILVA – ETAPA FINAL – ADEP

1150 – DOUGLAS EDUARDO SOARES PEREIRA – ETAPA FINAL – ADEP

1151 – PERCY FERNANDES MACIEL JUNIOR – ETAPA FINAL – ADEP

1152 – FRANCISCO ROBERTO CARVALHO – ETAPA FINAL – ADEP

1153 – CLAUDIONEI CELLA PAULI – ETAPA FINAL – ADEP

1154 – RICARDO APARECIDO PEREIRA – ETAPA FINAL – ADEP

1155 – HERMELINDA PIXOTO PEREIRA MARTINS – ADEP – ETAPA FINAL

1156 – JESSE RODRIGO FINK – ADEP – ETAPA FINAL

1157 – CATIA PIANO – ETAPA FINAL – ADEP

1158 – ESTEVAN BRAZ BRANDT COSTA – ETAPA FINAL – ADEP

1159 – ROBERTA VALESKA SANTANA VIEIRA – ETAPA FINAL – ADEP

1161 – FELIPE AUGUSTO GORLA – RETIFICADA PELA PORTARIA 1247

1162 – RAFAEL PIRES DE OLIVEIRA – ETAPA FINAL – ADEP

1163 – WILLIAN PADILHA – ETAPA FINAL – ADEP

1164 – CLOVIS PIEROZAN JUNIOR – ETAPA FINAL – ADEP

1166 – MARINA CASTAGNARA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1167 – AURELIO FERREIRA DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1168 – KARINA MELLO BONILAURE – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1169 – EZEQUIEL PINTO DA SILVA NETTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1170 – PIERRE LUIS ALVES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1174 – CRISTIANE LAZZERI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1175 – MARISSONI DO ROCIO HILGENBERG – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1176 – TELMA MARIA VIOLA DE SOUZA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1177 – GISLEY LIMA DE MENEZES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1178 – MARIA DO AMPARO CARDOSO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1179 – DEISE COSTACURTA DE FREITAS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1180 – CELIA CARLI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1181 – ANGELO AUGUSTO PIASSETA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1182 – VITOR SOARES PICCINI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1183 – HELDER RICARDO MARCHINI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1184 – HELTON JAQUES ALBIERO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1185 – NILSON DOS SANTOS MORAIS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1186 – EVANDRO CARLOS GUINAMI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1187 – KLESSIUS ALEXANDRE GUIMARÃES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1188 – MARCOS ANTONIO SORDI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1191 – DEBORA DOS SANTOS – RETIFICADA PELA PORTARIA 1559

1192 – LUCIMARA GOMES MARTINS – SEGUNDA ETAPA – ADEP

1193 – JULIANO ALBIERI DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1194 – GABRIELA RONDADO FERREIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1195 – LUIS FERNANDO HOWELER – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1196 – FRANCISCO ROBERTO CARVALHO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1197- REGINALDO FERREIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1198 – GABRIELA COSTENARO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1199 – PRISCILA CRUZ SCALA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1200 – WILLIAN DAL MORO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1201 – FRANCIELE BRANZNICK – HORÁRIO ESPECIAL

1205 – MABELLE BANDOLI DIAS – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1207 – ANDRE LUIZ MATEUS SOCOLOSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1208 – ANGELA COLOMBARI – COMISSÃO ADMP

1209 – MARCIO RENATO GOMES – COMISSÃO ADMP

1210 – MARLON CARLOS CHAVES KOSCHEL – COMISSÃO ADMP

1211 – FLAVIA REGINA DE OLIVEIRA TAVARES – COMISSÃO – ADMP

1212 – JORDANA LEMKE GONZALES – COMISSÃO ADMP

1213 – ANDRÉ LUIZ FERREIRA VIDAL – COMISSÃO – ADMP

1214 – JOSE VICTOR FRANKLIN GONCALVES DE MEDEIROS – COMISSÃO – ADMP

1215 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHAES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1216 – KARINA DIAS ESPARTOSA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1219 – INDIAMARA FERREIRA PICKLER MACHADO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1220 – EDILZA SILVA DOS SANTOS CHIBIOR – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1221 – CHEILA NUNES DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1222 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1223 – ANGELA BOLORINO MARTINS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1224 – DANIELA SKROWONSKI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1225 – ELENICE JOSEFA KOLANCKO SETTI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1227 – VAGNER ZAMBONI BERTO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1228 – CARLOS JOSE DALLA NORA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1231 – THIANA NUNES CELLA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1233 – MARCIO MADI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1234 – RAFAEL NISHIMURA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1235 – GESLAINE JANAINA BUENO DOS SANTOS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1236 – LEILA ARAUJO DE SOUSA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1237 – MICHELE PATRICIA MULLER MANSUR VIEIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1238 – JOSE MATEUS BIDO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

FLAVIO NAVARRO FERNANDES – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1239 – JESSICA FERNANDA WESSLER FERREIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1241 – FLAVIO NAVARRO FERNANDES – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃOBaixar

1242 – CRISTIANO SCHEBELESKI SOARES – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1243 – MARIANA VAITIEKUNAS PIZARRO IACHEL – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃOBaixar

1247 – FELIPE AUGUSTO GORLA – ETAPA FINAL – ADEP

1248 – HUGO AVELAR CARDOSO PIRES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1252 – GABRIELA COSTENARO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1254 – JOSIANE PAULA MALTAURO LOPES – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1256 – CLER ROSEANE COLDEBELLA MURARO – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO (1)

1260 – DIANA PATRICIA FERREIRA DE SANTANA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1261 – FLAVIO FUHR – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1262 – SONIA MARIA DA COSTA MENDES – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1263 – MARCOS FERNANDO SCHMIT – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1266 – LUIZ SERGIO SOARES DA SILVA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1267 – TARLIS TORTELLI PORTELLA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1268 – ONIVALDO FLORES JUNIOR – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1269 – ERICH LACERDA MALINOWSKI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1270 – SILVIA LETICIA ZANMARIA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1271 – STELLA ALONSO ROCHA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1273 – ROSA AMÉLIA BARBOSA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1276 – AURELIO FERREIRA DA SILVA – RETIFICAÇÃO PORTARIA 1167

1277 – JULIANO ALBERI DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1278 – LUCIANA WISTUBA COSMO DE SIQUEIRA E SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1281 – FERNANDA DE OLIVEIRA MARTINS – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1282 – GABRIELA RONDADO FERREIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1284 – KATIA SOCORRO BERTOLAZI – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1285 – FERNANDO HENRIQUE NEVES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1286 – FLAVIA TRZECIAK LIMEIRA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1287 – ALEXANDRE MACHADO FERNANDES – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1288 – MARCOS ROGÉRIO MAIOLI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1289 – LENADRO ANGELO PEREIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1290 – EVERALDO DOS SANTOS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1292 – EDINALVA JULIO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1293 – TANIA RODRIGUES LISBOA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1294 – MAIKON DE JESUS COSTA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1295 – JOSIANE PAULA MALTAURO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1296 – GEANINI PRESTES DE BRITO – PRIMEIRA ETAPA – ADEP

1297 – GEANINI PRESTES DE BRITO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1301 – ORAILDO SPROGER – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1302 – JOSIANE BERNART DA SILVA FERLA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1303 – GEANINI PRESTES DE BRITO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1305 – KELY PRISCILA DE LIMA – ETAPA FINAL – ADEP

1306 – ANA CAROLINA VILELA DE CARVALHO – ETAPA FINAL – ADEP

1307 – LENI DE LIMA SANTANA – ETAPA FINAL – ADEP

1308 – JAISON LUIS CRESTANI – ETAPA FINAL – ADEP

1309 – DAVID FERNANDES DE SOUZA – ETAPA FINAL – ADEP

1310 – THIAGO LEIBANTE SILVA – ETAPA FINAL – ADEP

1311 – TIAGO SCALVENZI SAUL – ETAPA FINAL – ADEP

1315 – FABIANE FERREIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1316 – FABIANO UTIYAMA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1318 – KATIA ANDREA SILVA DA COSTA – RETIFICADA PELA PORTARIA 1447

1320 – MAGDA SALETE VICINI – ETAPA FINAL – ADEP

1321 – RAQUEL FONTINELE SCHREIBER – COMISSÃO – ADEP

1322 – FLAVIA TORRES PRESTI – ETAPA FINAL – ADEP

1323 – LAERCIO PEIXOTO DO AMARAL NETO – ETAPA FINAL – ADEP

1324 – CELINA DE OLIVEIRA BARBOSA GOMES – ETAPA FINAL – ADEP

1325 – LEANDRO DELGADO DE SOUZA – ETAPA FINAL – ADEP

1326 – SUMAYA PATIARA LIMA FERREIRA – ETAPA FINAL – ADEP

1327 – RAFAEL HENRIQUE SANTIN – ETAPA FINAL – ADEP

1328 – VANESSA GUIMARAES ALVES OLHER – ETAPA FINAL – ADEP

1329 – POLYANNA GUIMARÃES E MIRANDA – ETAPA FINAL – ADEP

1332 – FILIPE MARCHIORO PFUTZENREUTER – ETAPA FINAL – ADEP

1333 – ALINE ROCHA BORGES – ETAPA FINAL – ADEP

1334 – DAIANE PADULA PAZ – ETAPA FINAL – ADEP

1337 – JOSE SIKORA NETO – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1338 – KIMBERLY METZKER ORO – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1339 – ADIL FERREIRA MAGALHÃES – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1340 – FRANCIELI LISBOA DE ALMEIDA – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

1341 – LIVIA MARIA DOS SANTOS – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1342 – LUIZ GUSTAVO PAMPU – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1343 – VALERIO BRUSAMOLIN – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1344 – WAGNER FARIA DE SOUZA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1345 – VITOR MARCOS GREGORIO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1346 – ROSANA MARIA FREY – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1347 – ALESSANDRA BERNARDES BENDER – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1348 – ANDERSON LUIZ MICHELIN – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1349 – JUSSARA ISABEL STOCKMANNS – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1350 – LUIZ LEORNARDO DE SIQUEIRA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1351 – RODOLFO LOPES COPPO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1352 – LISANDRA JUNGES SLAVISKI – ETAPA FINAL – ADEP

1353 – LEDIANE MANFE DE SOUZA – ETAPA FINAL – ADEP

1354 – CLAUDIO KLEINA – ETAPA FINAL – ADEP

1355 – GABRIELA FUJIMORI DA SILVA – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

1356 – FRANCISCO ROBERTO CARVALHO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1357 – MARCOS RAPHAEL LOYOLA DANGUI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1358 – DOUGLAS PIZZOLIO LUCAS – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1359 – GECICA ROSA DOS SANTOS – COMISSÃO – ADMP

1360 – MARCOS ANTORNIO DE SORDI – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1361 – GISLAINE PRESTES DE MEDEIROS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1362 – VERA LUCIA MEDEIROS DE ALBUQUERQUE DE AZAMBUJA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1363 – PAULO DE OLIVEIRA FORTES JUNIOR – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1364 – ROGERIO MARTINS MARLIER – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1365 – DEISE BECKER KIRSCH – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1366 – MARCO TADEU GONCALVES – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1367 – CARBONE BRUNO SCHMIDT KRUG – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1368 – SUSANA CARLA DE SOUZA FERRAZ – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1369 – VANIA CARLA CAMARGO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1370 – MARCOS ANTONIO BARBOSA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1371 – ANDRÉ SANTOS CANCELLA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1374 – GABRIELA FUJIMORI DA SILVA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1376 – ODACIR ANTONIO ZANATTA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1377 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR – COMISSÃO – ADMP

1378 – MARIANA SIMONETI – COMISSÃO – ADMP

1379 – CAIO HUMBERTO MARENDA – COMISSÃO – ADMP

1380 – NARA MAYUMI SIMOES FLORIDO SCHIOCHETTI – COMISSÃO – ADMP

1381 – ALVARO MASSAHARU KOMIYA – ADMP

1382 – PATRICIA DANIELA MACIEL – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1385 – LUCIANA DE CASSIA CAMARGO PIRANI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1386 – SILVANA LAZZAROTTO SCHMITT – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1390 – TANIA RODRIGUES LISBOA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1391 – ADRIANA BREZINISCKI DE PAIVA – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1398 – KERLY CRISTINA DE SOUZA – COMISSÃO ADMP

1399 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA – COMISSÃO – ADMP

1400 – DEISE DAIANA GUGELER BAZANELLA – COMISSÃO – ADMP

1401 – MARCIO RENATO GOMES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1402 – MARA REGINA GREGO KUSMA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1403- DRIELLY NAYARA OLEKSZYSKEN SALIN – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1404 – ROSANGELA JOVINO ALVES – ETAPA FINAL – ADEP

1405 – PRISCILA GRAZIELLE FLOR – COMISSÃO – ADMP

1406 – LOIDY APARECIDA CHUDRIK – COMISSÃO – ADMP

1407 – FABIANA FRANCISCO TIBERIO – COMISSÃO – ADMP

1408 – JOSE VICTOR FRANKLIN GONCALVES DE MEDEIROS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1409 – RAPHAEL PAGLIARINI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1410 – MARINEZ DE CARVALHO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1411 – JORDANA LEMKE GONZALEZ – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1412 – LUCILENE FATIMA BALDISSERA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1413 -GIOCONDA GHIGGI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1414 – CELSO AUGUSTO DE OLIVEIRA CRISTOFOLI DA SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1415 – LAIS DE SOUZA MELINK – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1416 – CASSANDRA SANTIAGO CARDOSO TAVARES GOES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1417 – CLEOCI SCHNEIDER – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1418 – TAIS REGINA DE MELLO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1419 – RUBENS GOMES CORREA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1420 – MARCOS MAIA – LOCALIZAÇÃO

1421 – ANDRE LUIZ MATEUS SOCOLOSKI – LOCALIZAÇÃO

1423 – NELSON OYAMA – LOCALIZAÇÃO

1424 – ALLAN GONVALVES BUENO – LOCALIZAÇÃO

1425 – GUSTAVO COSTA BRAUNER – LOCALIZAÇÃO

1426 – ANDRE LUIZ SEVERO – LOCALIZAÇÃO

1427 – MARCOS SOUSA PIRES – LOCALIZAÇÃO

1428 – ANDRÉ JULIANO DANIELSKI – LOCALIZAÇÃO

1429 – ANDRÉ FREDERICO LUCAS DA SILVA – LOCALIZAÇÃO

1430 – LARISSA LOURENÇO NUNES BENCK – LOCALIZAÇÃO

1431 – MARCELO EDUARDO SAUAF – LOCALIZAÇÃO

1432 – MAURICIO PIATNICZKA – LOCALIZAÇÃO

1434 – MARCELO TANAKA – LOCALIZAÇÃO

1435 – DIOGO MACOHIN – LOCALIZAÇÃO

1436 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN – LOCALIZAÇÃO

1437 – ANDRÉ BIFFE DI RENZO – LOCALIZAÇÃO

1438 – FERNANDO CESAR KLOSS – LOCALIZAÇÃO

1439 – CARLA HAMEL WOJCIK – LOCALIZAÇÃO

1440 – EDUARDO FERREIRA MENDES – LOCALIZAÇÃO

1441 – BRUNO VIEIRA BENIGNO DOS SANTOS – LOCALIZAÇÃO

1442 – CLAUDINEI BONFIM – LOCALIZAÇÃO

1443 – TIAGO RODRIGO KEPE – LOCALIZAÇÃO – RETIFICADA PELA PORTARIA 1503

1444 – THIAGO BORBA DOS SANTOS – LOCALIZAÇÃO

1445 – LAWRENCE MAYER MALANSKI – ETAPA FINAL – ADEP

1446 – MARIA ANGÉLICA RODRIGUES – LOCALIZAÇÃO – RETIFICADA PELA PORTARIA 1472

1447 – KATIA ANDREA SILVA DA COSTA – COMISSÃO – ADMP

1448 – LUIZ AILIL VIANNA MARTINS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1449 – PAULO ANTONIO CYPRIANO PEREIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1450 – REINALDO BENEDITO NISHIKAWA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1452 – ALEX BOIARSKI CEZAR – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

1453 – MONICA LUIZA SIMIAO PINTO – COMISSÃO – ADMP

1454 – ANDREZA TANGERINO MINETO – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1457 – MARIANA CIMINELI MARANHÃO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1458 – MARINA CIMINELLI MARANHÃO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1459 – EVERALDO VERES ZAHAIKEVITCH – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1460 – LILIAN DO NASCIMENTO ARAUJO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1461 – BRUNO ESTEVÃO DE SOUZA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1462 – MARCIA PALHARINI PESSINI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1463 – LEANDRO PEREIRA DOS SANTOS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1464 – KATIA CRISTIANE KOBUS NOVAES – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1465 – MICHELE SIMONIAN – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1466 – JOÃO PEDRO RODRIGUES DAVIDONIS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO (2)

1469 – DOUGLAS IVO D ESPINDOLA DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1470 – MARINEZ DE CARVALHO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1471 – ANA MARIA PAULINO – LOCALIZAÇÃO

1472 – MARIA ANGÉLICA RODRIGUES – LOCALIZAÇÃO – RETIFICAÇÃO

1474 – JORGE LUIS FERREIRA DA COSTA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1475 – JHONES DONIZETTI MENDES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1478 – FABRICIO KRISTIAN TONELLI KUSTER – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1479 – WESLEY RENZI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1480 – ALESSANDRA ASSAD ANGIESKI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1481 – UILIAM NELSON TOMAZ ALVES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1483 – ELISABETE CRISTINA PEREIRA ECHES – AVERBAÇÃO POR TEMPO DE CONTRIBUIÇÃO

1485 – ESTANISLAU VELASCO JUNIOR – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1486 – NARCISO AMÉRICO FRANZIN – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1487 – ANA MARIA PAULINO – LOCALIZAÇÃO

1488 – CELIA REGINA GAPSKI – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1490 – ANDRÉ LUIS QUINELATO – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1491 -ADNIRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1492 – MARCIA BERALDO LAGOS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1493 – CARLOS ALBERTO DE AVILA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1494 – ERIKA PESSANHA D OLIVEIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1495 – ELCIO MARTENS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1496 – ANA PAULA DELOWSKI CINIELLO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1497 – ALISSON BERTAO MACHADO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1498 – ELLEN RUBIA DINIZ – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1499 – LEANDRO ANGELO PEREIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1500 – VICENTE ESTEVAM SANDESKI – RETIFICAÇÃO DE AVERBAÇÃO

1503 – TIAGO RODRIGO KEPE – LOCALIZAÇÃO – RETIFICAÇÃO PORTARIA 1443

1504 – GIANCARLO DE FRANCA AGUIAR – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1505 – JULIANA GOMES FERNANDES – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1506 – ELAINE TERESA MANDELLI ARNS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1507 – MARCELO ESTEVAM – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1508 – DANIEL SALESIO VANDRESEN – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1509 – KAREN CRISTINA ARCHANGELO PERDIGÃO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1510 – JOSÉ VICTOR FRANKLIN – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1511 – LUCILENE FATIMA BALDISSERA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1512 – FABRICIO CERETTA CAMPONOGARA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1513 – ANA PAULA DE MORAES DA SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1516 – CELSO AUGUSTO DE OLIVEIRA CRISTOFOLI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1517 – LUARA DE SOUZA LIMA VIANA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1518 – MARCOS HIGUTI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1519 – EZEQUIEL PINTO DA SILVA NETTO – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1520 – RICARDO SUZUKI – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1523 – MARLON CARLOS CHAVES KOSCHEL – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1525 – LUIZ EDUARDO PIVOVAR – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1526 – MAIKON DE JESUS COSTA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1527 – DANNIEL ANTONIETTO CHAGAS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1529 – DANILO EUFRAZIO MIRANDA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1530 – CAMILA NUNES VIEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1532 – GABRIEL HENRIQUE KNUPFER – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1533 – FELIPE AUGUSTO FERNANDES BORGES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1534 – CARLOS ALEXANDRE TWARDOSCHY – ACORDO DE COOPERAÇÃO – SIASS

1535 – EVELYN RAQUEL CARVALHO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1539 – ELIANE INES FILUS ZAMPIER – COMISSÃO ADMP

1540 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO – COMISSÃO – ADMP

1541 – ANGELA COLOMBARI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1542 – ALLAN GONÇALVES BUENO – COMISSÃO – ADMP

1543 – FERNANDO CESAR KLOSS – COMISSÃO – ADMP

1544 – DANIELLE PRISCILA GAMBALLI SCHUTZ – COMISSÃO – ADMP

1545 – NAYAMIM DOS SANTOS MOSCAL – COMISSÃO – ADMP

1546 – XIMENA NOVAIS DE MORAIS – COMISSÃO – ADMP

1547 – FERNANDO CARDOSO DE SOUZA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1550 – FABIO ANDRÉ GARALUZ DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1551 – CAIO GUILHERME SECCO DE SOUZA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1552 – ALEXANDRO MIRKOVSKI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1553 – RENAN AMORIN GARCIAS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1554 – GIOCONDA GHIGGI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1556 – LARISSA LOURENÇO NUNES BENCK – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1557 – ISRAEL LUIZ TULLIO – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1558 – CINTIA TEIXEIRA PREVE – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1559 – DEBORA DOS SANTOS – PRIMEIRA ETAPA – ADEP

1560 – MARCOS FELIPE BOLZON – COMISSÃO – ADMP

1561 – DALVA OLIVEIRA CABRAL – COMISSÃO – ADMP

1562 – MARCELO SIQUEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1563 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1564 – KIMBERLY METZKER ORO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1565 – MAISA DE PROENÇA PEREIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1566 – LOIDY APARECIDA CHUDRIK – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1567 – ANDRÉ LUIZ FERREIRA VIDAL – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1568 – MARIANA CIMINELLI MARANHÃO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1569 – FABIO PEREIRA DE SA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1571 – MARIA GORETE TERLUK – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1572 – DERDRIED ATHANASIO JOHANN – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1573 – MARCOS HERREIRAS DE OLIVEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1574 – GRACIELE VICCINI ISAKA – HORÁRIO ESPECIAL

1575 – DENISE ALBIERI JODAS SALVAGIONI – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1576 – JOAO PEDRO RODRIGUES DAVIDONIS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1577 – MARLA RODRIGUES DE OLIVEIRA – PRORROGAÇÃO CONTRATO – PROF SUBSTITUTO

1578 – MARIA ANGELICA RODRIGUES – COMISSÃO – ADMP

1579 – ELENIR FATIMA CANEPA CABREIRA – COMISSÃO – ADMP

1580 – ELIANE APARECIDA MESQUITA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1581 – PRISCILA GRAZIELLE FLOR – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1582 – FABIANA FRANCISCO TIBERIO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1583 -KATIA ANDREA SILVA DA COSTA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1584 – MONICA LUIZA SIMIÃO PINTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1585 – CINTIA SIQUEIRA – COMISSÃO – ADMP

1586 – TATIANA OLIVEIRA COUTO SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1587 – PATRICIA MAGALHAES BARBOSA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1588 – CAIO HUMBERTO MARENDA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1589 – LEANDRO ANGELO PEREIRA – RETIFICAÇÃO PORTARIA 1499

1590 – MICHELE ANDRESSA VIEIRA RAMOS – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1591 – ADELIA MACHADO CHAVES – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1594 -LAURO BARBOSA DIAS FILHO – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1597 – LAIS DE SOUZA MELINK – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1598 – ELISANDRA APARECIDA CALLEGARI – PRORROGAÇÃO CONTRATO – PROF SUBSTITUTO

1600 – COMITÊ AFASTAMENTO INTEGRAL

1601 – DIEGO ANTONIO DE GRANDI – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1602 – MATEUS DAS NEVES GOMES – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1603 – CEZAR FONSECA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1604 – ANGELA BARROS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1605 – MARCIO ANTONIO SAPATINI – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1606 – CLAUDIO MARCEL MOSSON – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1607 – TATIANA MAYAMI NIWA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1608 – HERON EDUARDO DE LIMA AVILA – RETIFICADA PELA PORTARIA 1699

1609 – CAIO HUMBERTO MARENDA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1610 – CASSANDRA SANTIAGO CARDOSO TAVARES GOES – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1611 – GUILHERME FRANCA FUSCO – PRORROGAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1612 – RENATA PACHECO ABRE U – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1613 – VIVIANE VIEIRA SILVA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1614 – ADRIANO STADLER – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1615 – DIVANE DIAS DOS SANTOS NASCIMENTO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1616 – IRAPURU HARUO FLORIDO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1617 – EVERALDO RIBEIRO BRINHOLE – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1618 – RAFAEL POLTRONIERI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1619 – LEANDRO ROBERTO BARAN – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1620 – JOÃO HENRIQUE BERSSANETTE – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1621 – LUCIANA MAESTRO BORGES – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1622 – SANDRO LUIS TOMAS BALLANDE – PROGRESSÃO FUNCIONAL (1)

1623 – JOÃO CLAUDIO BITTENCOURT MADUREIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1624 – FELIPPE ALEX SCHEIDT – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1625 – CLAUDIO LUIZ MANGINI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1626 – HERIVELTON ANTONIO SCHUSTER – RESCISÃO CONTRATO PROF SUBSTITUTO

1627 – LUIZ CARLOS AUGUSTO DE CARVALHO – RESCISÃO CONTRATO PROF SUBSTITUTO

1628 – FABIANY LAMBOIA – RESCISÃO CONTRATO PROF SUBSTITUTO

1630 – SIMARA CRISTIANE BRAATZ – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1633 – WILLIAN ANTONIO PACHECO DOS SANTOS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1634 – IZALTINO BERNARDI JUNIOR – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1635 – FERNANDO CARDOSO DE SOUZA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1636 – DIOGO ELIAS TARTARO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1637 – JESSICA COSTA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1638 – ADENISE BOTTCHER – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1640 – JULIA GLACIELA DA SILVA OLIVEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1641 – WELLINGTON DE OLIVEIRA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1642 – SUELEN PIETA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1643 – ELAINE NOVAK – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1644 – MARIANA DA SILVA AZEVEDO – PROGRESSÃO HORIZONTAL (2)

1645 – JORDANA LEMKE GONZALEZ – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1646 – EDUARDO VEDOVETTO SANTOS – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1647 – LUCIA FERNANDES SANTOS VITORIO – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1648 – SERGIO MERLIN BAU JUNIOR – INCENTIVO A QUALIFICAÇÃO

1649 – OSMAIR GELSON DE LIMA FILHO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1650 – FRANCIELLE BRAZNICK – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1651 – LIDIA EMI OGURA FUJIKAWA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1652 – ROGER FERNANDO DE SA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1653 – RODRIGO DA SILVA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1654 – ADRIANA MARTINS GALLO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1655 – ANDERSON RODRIGO PICCINI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1656 – ANDERSON NALEVAIKO MARQUES – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1657 – LUIS BOURSCHEIDT – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1658 – PAULO CESAR MEDEIROS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1659 – MARCELO LOPES ROSA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1660 – JURANDIR DE LIRA SOARES – LOCALIZAÇÃO

1661 – DEBORA RIBEIRO DOS SANTOS – LOCALIZAÇÃO

1662 – LIDIA EMI OGURA FUJIKAWA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1663 – SUELLEN JENSEN KLOSOSKI – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1664 – LUCIANA SIMOES DOS REIS OLIVEIRA – COMISSÃO – ADMP

1665 – GUILHERME BASSO DOS REIS – COMISSÃO ADMP

1666 – RODRIGO MOREIRA DE ARAUJO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1667 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1668 – JOSÉ ROBERTO BURGER – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1669 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1670 – GECICA ROSA DOS SANTOS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1671 – MARIANA SIMONETI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1672 – KERLY CRISTINA DE SOUZA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1673 – DENIS ANTONIO SILVA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1674 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA – COMISSÃO – ADMP

1675 – ANDREA CRISTIANE URBANETZ RIBEIRO DA SILVA – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1678 – CRISTIANE ROSSA WILHELMS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1679 – ROBERTA RIOS AMOEDO DA CUNHA NEVES MENEZES – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1680 – SAMIR OMAR – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1681 – MARCOS FERNANDO SOARES ALVES – ADEP – ETAPA FINAL

1682 – BRUNO HENRIQUE STRIK – ADEP – ETAPA FINAL

1683 – ADRIANA DE LIMA CARDEAL – ADEP – ETAPA FINAL

1684 – ANDERSON THOMAZZONI – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1685 – FRANCIELLE BRAZNICK – CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL

1686 – DEBORA DOS SANTOS OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1687 – IARA AQUINO HENN – ETAPA FINAL – ADEP

1688 – LIVIA LARA DA CRUZ – ETAPA FINAL – ADEP

1689 – FRANCIELE PONDIAN BENTO SOARES – ETAPA FINAL – ADEP

1690 – JACOB DOS SANTOS BIZIAK – ETAPA FINAL – ADEP

1691 – JULIANA FRANCIS PIAI – ETAPA FINAL – ADEP

1692 – ANACREONE DA SILVA SOUZA – ETAPA FINAL – ADEP

1693 – SILVANA APARECIDA MARCONDI SILVA – ETAPA FINAL – ADEP

1694 – PAULO VERGILIO GUIMARÃES JUNIOR – LOCALIZAÇÃO (2)

1695 – LAIS LEOPOLDO DANTAS – LOCALIZAÇÃO

1696 – FERNANDO HENRIQUE NEVES – LOCALIZAÇÃO

1697 – TEREZA MAKOHIN – LOCALIZAÇÃO

1698 – CAMILA LANPUGNANI – ETAPA FINAL – ADEP

1699 – HERON EDUARDO DE LIMA AVILA – HERON EDUARDO DE LIMA AVILA

1701 – FELIPE BARREIRO POSTALI – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1702 – LUCIANO BARFNECHT – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1703 – JOSE EDUARDO PIMENTEL FILHO – ETAPA FINAL – ADEP

1704 – FABIANA GUZZONI PINTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1705 – DEBORA DOS SANTOS OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1706 – VICTOR ZITO NOGUEIRA PINTO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1707 – CANCELADA

1708 – MARCELO ADRIANO COLAVITTO – ETAFA FINAL – ADEP

1709 – DANNIEL ANTONIETTO CHAGAS – LOCALIZAÇÃO

1710 – JOÃO GABRIEL KOZAK – LOCALIZAÇÃO

1711 – PEDRO PAULO BOAVENTURA GREIN – LOCALIZAÇÃO

1712 – PATRICIA MEYER – LOCALIZAÇÃO

1713 -FABRICIO KRISTIAN TONELI KUSTER – LOCALIZAÇÃO

1714 – MARIANA SIMONETI – LOCALIZAÇÃO

1715 – NAIARA LONGHI MAIA – LOCALIZAÇÃO

1716 – MARIANA CORREIA VELOZA – LOCALIZAÇÃO

1717 – ERIKE LUIZ VIEIRA FEITOSA – LOCALIZAÇÃO

1718 – FERNANDA CASALE SARTOR DE OLIVEIRA – LOCALIZAÇÃO

1719 – PATRIK RANGEL DE MELO – LOCALIZAÇÃO

1720 – FERNANDO SOUZA DE OLIVEIRA SILVA – LOCALIZAÇÃO

1721 – GABRIELA MONTEZ HOLANDA DA SILVA – ETAPA FINAL – ADEP

1722 – VALDINEI JOSÉ ARAUJO – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1724 – EVERTON FERNANDO BARO – ETAPA FINAL – ADEP

1725 – MARCIA DE CAMPOS BIEZEKI – ETAPA FINAL – ADEP

1726 – DAYANE CRISTINA DE MORAES – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1727 – ALEXANDRE ZASLAVSKY – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1728 – RAPHAEL RODRIGUES LAGE – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1729 – ZINEIDE PEREIRA DOS SANTOS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1730 RODRIGO CESAR SILVEIRA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1731 – CAMILA PEREIRA DE CRISTO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1732- FRANCISCO JOSE DOS SANTOS NETO – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1733 – EVANDRO CARLOS GUINAMI – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1734 – DALVA OLIVEIRA CABRAL – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1735 – TALITHA PEREZ BIANCHINI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1736 – CASSIO FRANKE – COMISSÃO – ADEP

1737 – MARCIA APARECIDA BARBOSA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1738 – WAGNER RODRIGO WEINERT – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1739 – CANCELADA

1741 – CARMEN MAZEPA BALLAO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1742 – ROGERIO GOULART DA COSTA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1743 – XIMENA NOVAIS DE MORAIS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1744 NAYAMIN DOS SANTOS MOSCAL – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1745 FABIANE ROSO CANEI – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO (2)

1746 – SABRINA LENCINA BONORINO – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1747 – MARIA EDUARDO CARRENHO FABRIN – CONTRTAÇÃO PROF SUBSTI

1748 -ANTONIO CARLOS NOVAES DE SOUZA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1749 – SIMONE BLOCK SAMULEWSKI STEVENS – LOCALIZAÇÃO

1750 – PRISCILA BITTENCOURT DE QUEIROZ DE OLIVEIRA – LOCALIZAÇÃO

1751 – SILMARA MARIA DELAQUA – LOCALIZAÇÃO

1752 – JOÃO VITOR FAGUNDES – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1753 – JONATAN WILLIAN DANIEL – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1757 – MONICA LUIZA SIMIAO PINTO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1758 – CYBELE MARTINS DE LARA CARDOZO – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

1759 – VANESSA BACELAAR DE SOUZA VERDOLIN – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1760 – DERCIO FERNANDO MORAES FERRARI – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1761 – DESIREE FRANCINE DOS SANTOS – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1762 – JEFFERSON LUIZ BALBINO LOURENÇO DA SILVA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1763 – MONICA TORTORELLI WINCHE ACHERMANN – PRORROGAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1765 – BRYAN FELIPE DE OLIVEIRA – COMISSÃO – ADEP

1767 – GEANINI PRESTES DE BRITO – COMISSÃO – ADEP

1768 – LUCAS FEITOSA NICOLAU – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1772 – WILLYAN BONTORIN DE OLIVEIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1773 – MURILO ODILON NICHELE SCROCCARO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1774 – LUCAS VINICIUS RUCHEL – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1776 – SUZAN KEIKO MODORIKAWA – AFASTAMENTO PARCIAL

1777 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1778- VILMAR FERNANDES – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1779 – ELENIR LEITE MARLOCH – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1780 – MIGUEL LUIZ OLIVEIRA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1782 – ANDREIA STALLBAUM KLUG – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1783 – FABIO MARCELO ZAMPIERI MACHADO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1784 – PAULO ROBERTO CUSTODIO DE OLIVEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1785 – IZALTINO BERNARDI JUNIOR – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1786 – CLEOMAR PINHEIRO COSTA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1787 – JORDANA LEMKE GONZALEZ – PORTARIA 1645

1788 – SÉRGIO INACIO GOMES – RESCISÃO CONTRATO PROF SUBSTITUTO

1789 – MIRIAM FERNANDES PINHEIRO – RESCISÃO CONTRATO PROF SUBSTITUTO

1790 – ADRIANO MARCOS FUZARO – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1791 – AGUINALDO SOARES TERESCHUK – COMISSÃO – ADMP

1792 – ROBERTO BATISTA – COMISSÃO – ADMP

1793 – ALLAN GONCALVES BUENO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1794 – ALVARO MASSAHARU KOMIYA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1795 – TEREZINHA DOS ANJOS ABRANTES – PROGRESSÃO POR MÉRITO (2)

1796 – LUCIANA CALISARIO DA SILVA PODOLAK – AFASTAMENTO PARCIAL

1797 – MARCOS RIBEIRO DA SILVA -PROGRESSÃO POR MÉRITO

1798 – VIVIANE MATOSO DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1799 – HELENA FERREIRA CORDEIRO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1800 – WALTER RODRIGUES BENIGNO DOS SANTOS – LOCALIZAÇÃO

1801 -ROSANGELA JOVINO ALVES – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1802 – ALESSANDRA BEATRIZ PACHAS ZAVALA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1803 – RUDINEI CELSO DE SOUZA JANTSCH – LOCALIZAÇÃO

1804 – MAICON ROGÉRIO DE SOUZA – LOCALIZAÇÃO

1805 – CASSIO FRANKE – SEGUNDA ETAPA – ADEP

1806 – ADRIENE COELO FERREIRA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1807 – JULIANA COSTA SILVA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1808 – DENISE DE FREITAS TAKEUTI – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1809 – DENILSON LITTIERE – LOCALIZAÇÃO

1810 – FRANCIANE APARECIDA CAVALIN – LOCALIZAÇÃO

1812 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA HARTMANN – LOCALIZAÇÃO

1813 – MARCELO DELL ANGELO – LOCALIZAÇÃO

1815 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA – LOCALIZAÇÃO

1816 – CLAUDIO ANTONIO RODRIGUES – LOCALIZAÇÃO

1817 – REGINALDO BARBOZA DA SILVA – LOCALIZAÇÃO

1818 – BRUNO HENRIQUE MEIRA BATISTA – LOCALIZAÇÃO

1819 – PATRICIA DIAS – LOCALIZAÇÃO

1820 – CLARA BEDUSCHI DOMINGOS ROEHRING – LOCALIZAÇÃO

1821 – MIRIAN CRISTINA KNOPACKI – LOCALIZAÇÃO

1822 – KLEBER JOSÉ OLIMPIO – LOCALIZAÇÃO

1823 – RODRIGO VERBINEN DA SILVA – LOCALIZAÇÃO

1824 – ELENIR FATIMA CANEPA CABREIRA – LOCALIZAÇÃO

1825 – JOSÉ WAGNER CREVELARO – LOCALIZAÇÃO

1826 – OSMAIR GELSON DE LIMA FILHO – LOCALIZAÇÃO

1828 – PAULO HENRIQUE DE ALMEIDA – LOCALIZAÇÃO

1829 – DEBORA DOS SANTOS OLIVEIRA – LOCALIZAÇÃO

1831 – MONICA LUIZ SIMIAO PINTO – LOCALIZAÇÃO

1832 – JOCIANE FRANCA – LOCALIZAÇÃO

1833 – JEFERSON MIRANDA ANTUNES – LOCALIZAÇÃO

1834 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1835 – KLAUS KRAMER – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1836 – JOSE NIVALDO BALBINO – REVOGAÇÃO AFASTAMENTO PARCIAL

1837 – JOSIANE MARIA COMARELLA – ADMP

1838 – MARLON CARLOS CHAVES KOSCHEL – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1839 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1840 – CÂNDIDA JOELMA LEOPOLDINA – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

1841 – NEUZA DE FATIMA DA FONSECA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1842 – DVID JOSE CELINSKI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1844 – SILVIA MARIA PRADO LOPES QUEIROZ – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1845 – GRASIELLE CRISTINA DOS SANTOS LEMBI GORLA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1846 – LINCOLN KOTSUKA DA SILVA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1848 – ANGELA MARIA DOS SANTOS – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1849 – AKISNELEN DE OLIVEIRA TORQUETE – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1850 – ANA PAULA GEBERT DE OLIVEIRA FRANCO – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1851 – GABRIELA MONTEZ HOLANDA DA SILVA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1852 – GABRIELLA LEMES RODRIGUES DE OLIVEIRA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1853 – ROBERTO TEIXEIRA ALVES – INTERRUPÇÃO DA LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1854 – SILMARA MARIA DELLAQUA – COMISSÃO – ADEP

1855 – LOURDES ANDRESSA ZEIZER SATO – COMISSAO – ADEP

1856 – CINTIA SIQUEIRA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1857 – ANA CLAUDIA ALMEIDA FERREIRA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1858 – DANILO ARAUJO FERREIRA LEITE – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1859 – ELISA DETZEL BERNERT – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1860 – THIAGO HENRIQUE CARDOSO – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1861 – LIVIA MARIA ARAUJO MACEDO FACURI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1862 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1863 – CARLOS EDUARDO MAFFINI SANTOS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1864 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1865 – FRANCO EZEQUIEL HARLOS – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO

1866 – ANDRE LUIZ SALVAT MOSCATO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1867 – THIAGO HENRIQUE LOPES – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1868 – MICHELI DE JESUS FERREIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1869 – FELIPE COMITRE – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1870 – ROBERTO BATISTA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1871 – CICERO JOSE ALBANO – LICENÇA CAPACITAÇÃO

1872 – FERNANDO DE BRITTO FALCI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1873 – KAREN ANNE DOS SANTOS PEREZ – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1874 – MARTA RODRIGUES DE SOUZA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1875 – ANTONIO MARCOS DE SOUZA SANTOS – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1876 – FLAVILENE DA SILVA SOUZA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1877 – COMISSÃO DO XI ENCONTRO DE GT PESSOAS DO IFPR

1878 – ROBERTO BATISTA – PROGRESSÃO CAPACITAÇÃO

1879 – LUCIANA CONCI MACEDO – PRORROGAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1880 – MARCOS ANTONIO GUIDO – PRORROGAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1881 – THAISA CASTRO DE DEUS – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1882 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM – TECNICA EM CONTABILIDADE

1883 – ANA MARIA KLOCK – RESCISÃO CONTRATO PROF SUBSTITUTO

1884 – ALEXANDRE ABRAAO MURIANA DA SILVA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1885 – MARCOS RIBEIRO DA SILVA -PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1886 – FLAVIA REGINA DE OLIVEIRA TAVARES – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1887 – SIDNEY REINALDO DA SILVA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1888 – RAFAEL MENDES PEREIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1889 – MARIANA CLOSS SALVADOR – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃO

1891 – ZAUDIR DALAGNOL – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1892 – MARCOS RICARDO MULLER – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1893 – CARMEN SILVIA FELIZ VENTURI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1894 – NADIA SABCHUK – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1895 – RAABH MARA ADRIANO BELOTI DE AQUINO – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1896 – MONICE MOISE DE FREITAS AQUINO – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1897 – DENIS ANTONIO SILVA – CONTRATAÇÃO PROF SUBSTITUTO

1898 – ALTERAÇÃO DO ANEXO II DA RESOLUÇÃO 372012

1899 – PAULO ROBERTO CUSTODIO DE OLIVEIRA – ACELERAÇÃO DE PROMOÇÃO

1900 – TALITA STRESSER DE ASSIS – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1901 – LEILA REGINA NAVARRO DE BRITTO – COMISSÃO ADMP

1902 – EMI RAINILDES LORENZETTI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1903 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1904 – DENILSON ROBERTO SCHENA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1905 – PERCI AYRES ANTIQUEIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1906 – SERGIO DE JESUS VIEIRA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1907 – LUIZ CARLOS FELIZARI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1908 – PAULINHO RENE STEFANELLO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1909 – VANESSA LOPES RIBEIRO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1910 – PAULA PONTES GARCIA CHRISTENSEN – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1911 – ELAINE CRISTINA DE REZENDE ROCHA – COMISSÃO – ADEP

1912 – ROBERTO ALEXANDRE FEDECHEM – COMISSÃO – ADEP

1913 – SILMARA MARIA DELLAQUA – PRIMEIRA ETAPA – ADEP

1914 – SILMARA MARIA DELLAQUA – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1915 – GIANCARLO DE FRANCA AGUIAR – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1916 – CARLOS EDUARDO DE ARAUJO – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1917 – MARGARETH VOIGT – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1918 – ANA LUCIA BERNO BONASSINA – TERCEIRA E ÚLTIMA ETAPA – ADEP

1919 – ANA LUCIA BERNO BONASSINA – ETAPA FINAL – ADEP

1920 – THIAGO QUEIROZ COSTA – ETAPA FINAL – ADEP

1921 – ALESSANDRO CESAR DA LUZ – ETAPA FINAL – ADEP

1922 – LEANDRO MAGNO CORREA DA SILVA – ADEP – ETAPA FINAL

1923 – FELIPE CAVAZZANI DE MORAIS – ETAPA FINAL – ADEP

1924 – JOSE ADOLFO MOTA DE ALMEIDA – ETAPA FINAL – ADEP

1925 – PAULO HENRIQUE ROSSATO – ETAPA FINAL – ADEP

1926 – GABRIELA CHICUTA RIBEIRO – ETAPA FINAL – ADEP

1927 – MARCOS SANTOS HARA – ETAPA FINAL – ADEP

1928 – LUIS HENRIQUE PUPO MARON – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1929 – ELVIS CANTERI DE ANDRADE – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1931 – ANDERSON LUIZ ADAMS – LOCALIZAÇÃO

1932 – PEDRO PAULO BOAVENTURA GREIN – COMISSÃO – ADMP

1936- MARCEL DI ANGELIS SOUZA SANDES – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1937 – LAYANI CRYSTINI ANTONIO DA SILVA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1938 – DERDRIED ATHANASIO JOHANN – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1939 – DANIEL CARLOS SANTOS DA SILVA – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1940 – CASSIO FRANLE – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO –

1941 – FABIANO MARTINS CARVALHO DOS SANTOS – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1942 – SILVIA LETICIA MATIEVICZ PEREIRA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1943 – ALINE FABIANE BARBIERI – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1944 – ALEX MATEUS PORN – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1945 – DEUSDEDITT DE SOUZA BUENO FILHO – RETIFICADA PELA PORTARIA 1967

1946 – RAFAEL FELIPE PSZYBYLSKI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1947 – TUNISIA EUFRAUSINO SCHULER – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1948 – DIOGO BERTELLA FOSCHIERA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1949 – ITAMAR PENA NIERADKA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1950 – CLAYTON PEREIRA DE SA – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1951 – OSNIMAR MARCOS OSVALDO SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1952 – MARCOS RIBEIRO DA SILVA – PROGRESSÃO POR CAPACITAÇÃO

1953 – RAFAEL HENRIQUE DALEGRAVE ZOTTESSO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1954 – DANIEL JOSE GONCALVES – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1955 – GUSTAVO HENRIQUE BAZAN – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1956 – AURASIL FERREIRA GARCIA JUNIOR – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1957 – JULIO ESTEFANO AUGUSTO ROSA FILHO – PROGRESSÃO HORIZONTAK

1958 – RAFAEL GUL FERQUES – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1959 – CATIUSSA MAIARA PAZUCH – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1960 – CRISTIAN DEKKERS KREMER – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1961 – EDINEIA GROSZEVICZ – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1962 – CLEONICE JACOB MULLER – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1963 – GERSON JOSE GUERNIERI – COMISSAO – ADMP

1964 – CELIA SOCORRO DOS SANTOS PIETROBELLI LIMA – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1965 – ADIR FELISBINO DA SILVA JUNIOR – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1966 – ELAINE VALERIA CANDIDO FERNANDES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1967 – DEUSDEDITT DE SOUZA BUENO FILHO – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1969 – ROMANY MARTINS – ADEP – ETAPA FINAL

1971 – EDUARDO TIEPPO – ADEP ETAPA FINAL

1974 – ANGELA COLOMBARI – PROGRESSÃO POR MÉRITO

1975 – CAROLINE DORADA PEREIRA PORTELA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1976 – ROSANGELA GONCALVES DE OLIVEIRA – LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO

1977 – ROGERIO BAPTISTELLA – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1978 – LUIZ CARLOS GIACOMOSSI – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1979 – MARCIA CRISTINA DOS REIS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1980 – ALEXANDRE DULLIUS – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1981 – DOUGLAS ALEXANDRE RODRIGUES – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1982 – WELK FERREIRA DANIEL – PROGRESSÃO FUNCIONAL

1983 – GUILHERME LIMA BRUNO E SILVEIRA – ACELERAÇÃO DA PROMOÇÃOBaixar

1984 – BARBARA ELISA MARQUES – PROGRESSÃO HORIZONTAL

1986 – LEANDRO VELLOSO ALBUQUERQUE – COMISSÃO – ADMP

1988 – ANA PAULA SEGATIN GASPARI – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1989 – ELIEGE CRISTINA PEPLER – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1990 – AUGUSTO FABER FLORES – RETRIBUIÇÃO POR TITULAÇÃO

1991 – EDUARDO HENRIQUE MOLINA DA CRUZ – HORÁRIO ESPECIAL

1992 – MARLIZE FERREIRA CRAVO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1993 – JESSICA DE ALMEIDA MOREIRA GETAO – INCENTIVO À QUALIFICAÇÃO

1997 – FELIPE RICHTER REIS – PROGRESSÃO DOCENTE

1998 – RUDY NICK VENCATTO – PROGRESSÃO POR DESEMPENHO ACADÊMICO

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.