1 a 1000 – Instituto Federal do Paraná

1 a 1000

Última atualização:

Copiado!

0001- Homologar Terceira Etapa ADEP-Coletiva

0002- Homologar Resultado Final ADEP – Coletiva

0003- Portiguara de Oliveira Paz

0004- Rubens Alberto dos Reis

0005- Bruno Erno Steckling

0006- Cezar Fonseca

0007- Denis Roberto Falcão Spina

0008- Marcio Luiz Modolo

0009- Homologa Primeira Etapa ADEP – Coletiva

0010- Homologa Primeira Etapa ADEP – Coletiva

0011- Alvaro Massararu Komiya

0012- Angelica de Souza Hrysyk

0013- Susana Pinheiro da Cruz

0014- Leilane Cristine de Souza

0015- Leandro Pereira dos Santos

0016- Andressa Bilha Cruz

0017- Kathia Regina Kunzler Bechlin

0018- Humberto Reis dos Santos Souza

0019- Bruno Vinicius Noquelli Lombardi

0020- Aurelio Ferreira da Silva

0021- Marissoni do Rocio Hilgenberg

0022- Priscila Grazielle Flor

0023- Marcelli Souza Garcia

0024- Katia Cilene Silva Santos Conceição

0025- Gimene Cardozo Braga

0026- Lucimara Gomes Martins e Gécica Rosa dos Santos

0027- Gécica Rosa dos Santos

0028- Geraldo Bonfim Fernandes Teixeira

0029- Célio Alves Tibes Junior

0030- Celio Alves Tibes Junior

0031- Guilherme Soares Schulz de Carvalho

0032- Guilherme Soares Schulz de Carvalho

0033- Guilherme Soares Schulz de Carvalho

0034- Juliana Tracz Pereira

0035- Eutália Cristina do Nascimento Moreto

0036- Bruno Pereira Faraco

0037- Edinalva Julio

0038- Edinalva Julio

0039- Alípio Santos Leal Neto

0040- Angela Colombari

0041- Monalisa Teixeira Sanches

0042- Hoster Older Sanches

0043- Heber Renato Fadel de Morais

0044- Marcelo Mazzetto

0045- Lorena Pereira Paz

0046- Meire Pereira de Souza Ferrari

0047- Nilson dos Santos Morais

0048- Marlon de Oliveira Vaz

0049- Heliza Colaço Goes

0050- Denise Albieri Jodas Salvagioni e Simoni Roecker

0051- Simone Roecker e Denise Albieri Jodas Salvagioni

0052- Aline Cristina Souza Sehnem

0053- Aline Cristina Souza Sehnem

0054- Geovana Lourenço de Carvalho

0055- Elis Regina Zolett

0056- Juliana Mariano Massuia Vizoto

0057- Vilson Jose Masutti

0058- Jamur Adur

0059- Wagner Paim

0060- Debora Brasil Lustoza de Oliveira

0061- Marcos de Abreu dos Santos

0062- Ana Luicia Alves de Assis

0063- Ana Paula Bernes

0064- Helton Pacheco

0065- Ana Luiza Sereia

0066- Guilherme Braga

0067- Carolina Rocha Bauer

0068- Lorelay Vasco Cardoso

0069- Adriane Bastos Pompermayer

0070-Fabiana Francielle Culau Leite

0071- Cintia Maria Sansão

0072- Edmarilson Rodrigues Pinto

0073- Homologa segunda ADEP-Coletiva Umuarama e Ivaiporã

0074- RETIFICA a portaria 1727 de 05.12.2013 Marcos Felipe Bolzon

0075- Homologa Segunda ADEP- Coletiva Curitiba

0076- Layani Crystini Antonio da Silva

0077- Homologa Segunda ADEP- Coletiva Londrina

0078- Homologa Segunda ADEP- Coletiva Palmas

0079- Homologa Segunda ADEP-Coletiva

0080- Homologa Segunda ADEP-Coletiva Campo Largo

0081- Homologa Segunda ADEP-Coletiva

0082- Marco Antonio Lima Rizzo

0083- Debora da Costa Pereira

0084- Adriane Pires Bonfim

0085- Michelli Cristina Galli

0086- Karine Ramos da Rosa Bellon

0087- Diego Dieferson Apolinario

0088- Fernando Nakayama de Queiroz

0089- Frederico Mariano Aguiar

0090- Homologa Segunda ADEP-Coletiva Palmas

0091- Luciene de Souza

0092- Homologa Segunda ADEP-Coletiva

0093- Homologa Segunda ADEP-Coletiva Umuarama

0094- Homologa Segunda ADEP-Coletiva

0095- Homologa Segunda ADEP-Coletiva

0096- Amaury Pessoa Gebran

0097- Gilmar Jose Helmann

0098- Luana Michalski de Almeida Bertolla

0099- Luciana de Fátima Marinho Evangelista

0100- Jardel Cesar Tortelli

0101- Vania Carla Camargo

0102- Prorrogar PAD Pr 23411.0047402013-10

0103- Prorrogar PAD Pr 23403.0006442013-93

0104- Priscila do Carmo Moreira Engelmann

0105- Homologa Segunda ADEP-Coletiva

0106- Monica Luiza Simião Pinto

0108- Homologa a Terceira ADEP-Coletiva

0109- Homologa ADEP e Concede Progressão-Coletiva

0110- Homologar Terceira ADEP – Coletiva

0111- Homologar ADEP Final-Coletiva

0112- Retificar a Portaria 1718 de 05.12.2013

0113- Marcelo Estevam

0114- Homologa Terceira ADEP-Coletiva

0115- Homologa ADEP final e Progride-Coletiva

0116- Homologa Primeira ADEP – Dirceia Romero Calixto

0117- Homologa Primeira ADEP-Coletiva

0118- Retífica Portaria 39-S Alípio Leal Neto

0119- Everaldo dos Santos

0120-Rogerio Baptistela

0121- Anderson Soares Corato

0122- Cintia Vieira Caron

0123- Keren Hapuque Pinheiro

0124- Andre Ricardo Zavan

0125- Gustavo Theodoro Laskoski

0126- Carlos Eduardo de Araujo

0127- Caterine Pereira Moraz

0128- Adriano Willian da Silva

0129- Carlos Alberto Saczk

0130- Roberto Antonio Capiotti da Silva

0131- Reconduzir ADEP da Porto 1078 de 2013

0132- Aline Cristina de Souza Sehnem

0133- Monica Sanches Salu

0134- Adriana Klostermann dos Santos

0135- Francielle da Silva

0136- Silvio Adriano Weber

0137- Alessandra de Castro Silva Pedrangelo

0138- Jessica Christina de Moura

0139- Layani Crystini Antonio da Silva

0140- Priscila Ransolin

0141- Hugo Soares Bertuccini

0142- Klessius Alexandre Guimarães

0143- Douglas Pizzollio Lucas

0144- Douglas Utiyama

0145- Helton Jaques Albiero

0146- Miriam Beatriz Peringer

0147- Cristiane Lazerri

0148- Renato Lada Guerreiro

0149- Daniel Salesio Vandresen

0150- Daniela Cavalheiro

0151- Lis Karina Cardoso Lupatini

0152- Tiago Henrique dos Santos

0153- Eduardo Goiano da Silva

0154- José Arthur Castillo de Macedo

0155- Augusto Faber Flores

0156- Antonio Ferreira

0157- Lucilene de Souza Stunpf

0158- Fabiana Francisco

0159- Paulo Sergio Carnicelli

0160- Gisele Fernanda Mouro

0161- Ellen Rubia Diniz

0162- Andrea Daniele Muller

0163- Evandra Campos Castro

0164- Alvaro Massaharu Komiya

0165- Adriana Breziniscki de Paiva

0166- Patricia Dias-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0167- Gisele Aparecida Felisbino-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0168- Romualdo Rubens de Freitas-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0169- Luiz Fernando França-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0170- Geraldo Bonfim Fernandes teixeira-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0171- Sueli Terezinha Heimbecher-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0172- Adriana da Silva Santos-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0173- Keli Juliane da Conceição-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0174- Fabiane Marchi Rossa Gouveia-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0175- Ana Flavia Costa-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0176- Lorena Pereira Paz-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0177- Juliano peroza-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0178- Roberta Rafaela Sotero Costa-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0179- Viviane Paula Martini-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0180- Cintia Siqueira-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0181- Maressa de Oliveira Macedo-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0182- Raphael Pagliarini-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0183- Osmar Ansbach-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0184- Carla Michele Ramos-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0185- Glaucia Andreza Kronbauer-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0186- Jesse Murilo Costa-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0187- Hugo Feitosa Jurca-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0188- Gonçalo José Machado Junior-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0189- Felipe Richter Reis-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0190- Ricardo Expedito David-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0191- Luciana Ivanoski-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0192- Cleverton Juliano Alves Vicentini-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0193- Regiane Konopka-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0194- Alcione Benacchio-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0195- Ronaldo Guedes de Lima-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0196- Anselmo Fabris-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0197- Antonio Henrique Polato-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0198- Raquel Zanetti Sioma-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0199- Ricardo Kertscher-Comissao Avaliação Estágio Probatório

0200- Vitor Pereira Repinaldo-Extinsão de Contrato Administrativo

0201- Givaldo Moises de Oliveira-Comissao ADEP

0202- Fernando Roberto Amorim de Souza-Comissao ADEP

0203- Leonir Olderico Colombo-Comissao ADEP

0204- Kerly Cristina de Souza-Comissao ADEP

0205- Maria Augusta de Souza-Comissao ADEP

0206- Marli Terezinha Ferreira Becker Gripp- Comissao ADEP

0207- José Roberto Burger-Comissao ADEP

0208-Danielle Priscila Gamballi Schultz

0209- Douglas Ivo de Espíndola de Oliveira-Comissao ADEP

0210- Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch-Comissao ADEP

0211- Vanessa Bacelar de Souza-Comissao ADEP

0212- Flavia Duarte Ferraz Sampaio-Comissao ADEP

0213- Claudia Monteiro dos Santos Bontorin-Comissao ADEP

0214- Gerson Luiz Mendes da Silva-Professor Substituto

0215- Marcos HIGUTI-Comissao ADEP

0216- Fabiola Dorneles Inácio-Comissao ADEP

0217- Antonio Ferreira-Comissao ADEP

0218- Josiane Maria Poleski-Comissao ADEP

0219- Homologação de Resultado-SEGUNDA ETAPA-Varios

0220- Aurelio Ferreira da Silva-Comissao ADEP

0221-Alex Boiarski Cezar-Comissao ADEP

0222- Carlos Eduardo Maffini Santos-Comissao ADEP

0223- Adilson Claudio Muzi-Incentivo a Qualificação

0224- Cancelada

0225- Priscila Grazielle Flor-Homologação SEGUNDA Etapa

0226- Amilcar Machado Profeta Filho-Progressão POR Mérito

0227- Pierre Luis Alves-Progressão POR Mérito

0228- Frederico Fonseca da Silva-Progressão Funcional POR Desempenho Acadêmico

0229- Sileide Salvador-Progressão Funcional POR Desempenho Acadêmico

0230- Monica Luiza Simião Pinto-Homologação Primeira ETAPA

0231- Edilson Aparecido Chaves-Homologação SEGUNDA

0232- Fernanda Diogo Konkol-Incentivo a Qualificação

0233- Rodrigo da Costa-Incentivo a Qualificação

0234- Paulo Vergilio Guimarães Junior-Incentivo a Qualificação

0235- Luiz Fernando Rocha-Incentivo a Qualificação

0236-Moisés Evangelista-Incentivo a Qualificação

0237- Eliane Inês Filus Zampier-Incentivo a Qualificação

0238- Tabela de Gratificação POR encargo de Curso Concurso

0239- Ezequiel Pinto da Silva Neto-Progressão POR Mérito

0240- Thiago da Costa Florencio-Homologação SEGUNDA ETAPA

0241 – Reinaldo Benedito Nishikawa-Homologação Primeira ETAPA

0242- Josiane Bernart da Silva, Fabio Ricardo Gioppo-Homologação SEGUNDA ETAPA

0243- Joana Rupprecht Zablonski-Comissao ADEP

0244- Luiz Fernando Rankel-Comissao ADEP

0245- Cler Rosane Coldebella Muraro

0246- Wyllian Salviano Gongora-Comissao ADEP

0247- Douglas Alexandre Rodrigues-Comissao ADEP

0248- Dirceia Romero Calixto-Comissao ADEP

0249- Silvana de Campos Sona-Comissao ADEP

0250- Saul Ferreira Caldas Neto-Homologação SEGUNDA ETAPA

0251- Homologação TERCEIRA ETAPA- Vários

0252- Cancelada

0253-Homologação T ERCEIRA ETAPA-Varios

0254-Homologação e Progressão-Varios

0255-Homologação TERCEIRA ETAPA-Varios

0256-Homologação e Progressão-Varios

0257-Homologação FINAL e Progressão-Varios

0258-Monica Luiza Simião Pinto-Progressão

0259 -Sighard Allan de Souza Seidel-Auxílio Funeral

0260-Reinaldo Benedito Nishikawa-Progressão

0261-Cleberson Luciano Gomes-Comissao ADEP

0262 Paulo Henrique Camargo Batista-Comissao ADEP

0263-Maria Bernadete Duarte Guedes-Comissao ADEP

0264 – Angela Colombari-Homologação SEGUNDA ETAPA

0265-Homologação SGUNDA ETAPA-Varios

0266-Marcelo Siqueira-Progressão

0267 – Luciana Wistuba Cosmo de Siqueira e Silva-Progressão

0268-Marlon Carlos Chaves Koschel-Progressão

0269-Vanessa Monteiro-Comissao ADEP

0270-Luiz Antonio Ferreira da Silva-Comissao ADEP

0271 Elidionete de Andrade-Comissao ADEP

0272-Janete Felix da Silva-Comissao ADEP

0273 Amanda Abgail da Silva-Comissao ADEP

0274 Loidy Aparecida Chudrik-Comissao ADEP

0275-Joel Júnior Cavalcante-Comissao ADEP

0276 -Ronan Assumpção Silva-Comissao ADEP

0277-José Mateus Bido-Comissao ADEP

0278-Ana Carla Luiz Keltel-Comissao ADEP

0279 – Saul Ferreira Caldas Neto-Progressão

0280-Homologação Final-Varios

0281-Marissoni do Rocio Hilgenberg-Homologação SEGUNDA ETAPA

0282 – Adriano David dos Anjos-Retribuição POR Titulação

0283-Edney de Melo Neves-Retribuição POR Titulação

0284-Lisiane Basso-Retribuição POR Titulação

0285 – Kriscie Kriscianne Venturi-Retribuição POR Titulação

0286-Leonir Olderico Colombo-Retribuição POR Titulação

0287-Marcela Turim Koschevic- Retribuição POR Titulação

0288-Raionei Alves Campos-Retribuição POR Titulação

0289-Maurício Marcelino de Lima-Retribuição POR Titulação

0290-Talita Canonico e Silva-Retribuição POR Titulação

0291-Fabio Schwab do Nascimento-Retribuição POR Titulação

0292 – Katia Cilene Silva Santos Conceição- Retribuição POR Titulação

0293-Paulo Maurício Centenário Bueno-Retribuição POR Titulação

0294-Silvano Aparecido Redon-Retribuição POR Titulação

0295-Eliege Cristina Pepler-Retribuição POR Titulação

0296 – Aparecida Bernadete Gaion-Retribuição POR Titulação

0297-Giovanna Caputo dos Anjos Almeida-Retribuição POR Titulação

0298-Kessia Rita da Costa Marchi-Retribuição POR Titulação

0299-Nivaldo Eloi de Souza-Retribuição POR Titulação

0300-Oscar de Oliveira Santos Junior-Retribuição POR Titulação

0301-Vinícius Stein-Retribuição POR Titulação

0302-Ademir Stefano Piechnicki-Retribuição POR Titulação

0303-José Renato Marques Viana-Retribuição POR Titulação

0304-Kelly Cristinna Frigo-Retribuição POR Titulação

0305-Lucas Anedino de Souza-Retribuição POR Titulação

0306-Paulo Alexandre Gaiotto-Retribuição POR Titulação

0307-Leila Silvana Pontes Caetano-Retribuição POR Titulação

0308 – Kerly Cristina de Souza-Progressão POR Mérito

0309 – Rosa Maria Barbosa da Silva-Comissao ADEP

0310-Roberto Batista-Incentivo a Qualificação

0311-Roberta Caroline Raucher do Canto-Incentivo a Qualificação

0312 – Gilmar José Hellmann-Incentivo a Qualificaação

0313-José Pereira – Incentivo a Qualificação

0314 – Patricia Teixeira-Incentivo a Qualificação

0315-José Maurício Bortoluzzi Correa – Incentivo a Qualificação

0316-Homologação SEGUNDA ETAPA – Hellen Cristina Gonçalves

0317-Evandra Campos Castro – Incentivo a Qualificação

0318 – Luciana Ivanoski-Incentivo a Qualificação

0319 – Jussara Aparecida Mazalotti Danguy-Incentivo a Qualificação

0320-Thaisa Castro de Deus – Incentivo a Qualificação

0321-Francisco José dos Santos Neto, Incentivo a Qualificação

0322 – Tatiane do Rocio Puchalski – Incentivo a Qualificação 0323 – Cancelada 0324 – Ana Raquel Harmel – Comissao ADEP

0323 – Cancelada

0324 – Ana Raquel Harmel – Comissao ADEP

0325 – Joana Denizard Schroder-Comissao ADEP

0326 Fabio Ramos da Silva – Comissao ADEP

0327 Kathlenn Dall Bello de Souza-Comissao ADEP

0328-Homologação SEGUNDA ETAPA-Varios

0329-Sileide Frazão Turan-Progressão Funcional

0330-Otávio Bezerra Sampaio-Progressão

0331-Rosa Mariko Kaetsu-Progressão

0332 – Lincoln Kotsuka da Silva-Progressão

0333 – Carmen Mazepa Ballao-Progressão

0334 Vicente Estevam Sandeski-Progressão retificação

0335-Vicente Estevam Sandeski-Progressão

0336-Douglas Ivo de Espindola Oliveira- Progressão por Mérito

0337- Homologação SEGUNDA ETAPA- Vários

0338- Alvaro Massaharu Komiya- Homologação SEGUNDA ETAPA

0339- Carolina Hoppen- Comissão ADEP

0340-Everaldo Veres Zahaikevitch- Comissão ADEP

0341-Valdenir Iotti- Comissão ADEP

0342-Luciano Urgal Pando-Comissão ADEP

0343- Adriana Pellanda Gagno – Homologação PRIMEIRA ETAPA

0344-Adriana Pellanda Gagno-Progressão

0345-Homologação SEGUNDA ETAPA- Vários

0346-Homologação TERCEIRA ETAPA- Vários

0347-Caterine Pereira Moraz- Homologação Final e Progressão

0348-Homologação 2ª etapa- Vários

0349- Elcio Martens-Homologação 3ª Etapa

0350-Elcio Martens-Homologação avaliação desempenho e progressão funcional

0351-Sarah Franco Vieira de Oliveira_Contratação como Professora Temporária

0352-Thales de Lima Ferreira-Extinguir contrato administrativo

0353-Potiguara de Oliveira Paz-Extinguir contrato administrativo Professor Substituto

0354-Viviane Oliveira de Melo-Contratação Professor Temporário

0355-Débora Rejane Fernandes-Retribuição por Titulação

0356-Juliana Cavalaro Camilo-Retificação Portaria 256

0357-Renata Pacheco Abreu-Progressão por Capacitação Profissional

0358-Mateus das Neves Gomes-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0359-Marcelo de Oliveira da Silva-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0360-Juliana Regina Pretto-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0361-Gonçalo José Machado Júnior-Homologação avaliação desempenho 2ª etapa

0362-Humberto Reis dos Santos Souza-Homologação avaliação desempenho 2ª etapa

0363-Andressa Bilha Cruz-Homologação avaliação desempenho 2ª etapa

0363-Luciana Maestro Borges-Homologação avaliação desempenho 2ª etapa

0364-Homologação 3ª etapa- Vários

0365-Homologação e Progressão Funcional- Vários

0366-Ligia Cristina Battezzati-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0367-Miqueias Robeiro de Carvalho-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0368-Gustavo Conceição Bahr-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0369-Daniele Pinheiro Volante-Homologação avaliação desempenho 1ª etapa

0370-Homologação 2ª etapa- Vários

0371-Carlos Eduardo de Araújo-Homologação avaliação desempenho 3ª etapa

0372-Marcos Rogério Maioli-Homologação avaliação desempenho 2ª etapa

0373-Suellen Jensen Klososki-Homologação avaliação desempenho 3ª etapa

0374-Suellen Jensen Klososki-Homologação avaliação desempenho e progressão funcional

0375-João Ariberto Metz-Comissão Avaliação Mérito Profissional

0376-Elizandra Cristina Lazarotto-Extinguir contrato administrativo Professor Substituto

0377-Michelli Cristina Galli-Homologação avaliação desempenho e progressão funcional

0378-Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch-Homologação avaliação desempenho 1ª etapa

0379-Thales de Lima Ferreira-Retificação Portaria 352

0380-Potiguara de Oliveria Paz-Retificação Portaria 353

0381-Luiz Inácio Chaves-Homologação avaliação desempenho 1ª etapa

0382-Luiz Inacio Chaves-Progressão por Mérito

0383-Sérgio Takahashi-Progressão por Mérito

0384-Homologação 2ª etapa- Vários

0385-Vanessa Lopes Ribeiro-Homologação avaliação desempenho 3ª etapa

0386-Danielle Priscila Gamballi Schultz-Progressão por Mérito

0387-Homologação 3ª etapa- Vários

0388-Homologação 3ª etapa- Vários

0389-Marcos Aurélio Zoldan-Homologação avaliação desempenho 2ª etapa

0390-Patricia de Lara Ramos-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0391-Michele Simonian-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0392-Nelson Bellincanta Filho-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0393-Homologaçãoo 3ª etapa- Vários

0394-Maria Rosa Morais Maximiano-Progressão por Mérito

0395-Rubens Gomes Correa-Comissão Avaliação Mérito Profissional

0396-Flavia Duarte Ferraz Sampaio-Homologação avaliação desempenho 2ª etapa

0397-Sarah Franco Vieira de Oliveira-Retificação Portaria 351

0398-Comissões Julgadoras-Prova prática aos candidatos-Campi IFPR

0399-Jardel Cesar Tortelli-Extinguir contrato administrativo

0400-Roberta Caroline Raucher do Canto-Averbação de tempo de serviço

0401-Rubens Alberto dos Reis-Averbação de tempo de serviço

0402-Cícero José Albano-Averbação de tempo de serviço

0403-Marcos Euzébio Maciel-Exclusão de adicional de insalubridade

0404-Eduardo Alberto Felippsen-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0405-Bruno Estevão de Souza-Progressão por Mérito

0406-Leonir Olderico Colombo-Homologação avaliação desempenho 2ª etapa

0407-Gilmar José Hellmanns-Homologação avaliação desempenho 2ª etapa

0408-Progressão por Mérito- Vários

0409-Homologação 3ª etapa- Vários

0410-Homologação e Progressão Funcional- Vários

0411-Homologação 1ª etapa- Vários

0412-Homologação 2ª etapa- Vários

0413-Erika Pessanha D’Oliveira-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0414-Elizabete dos Santos-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0415-Fernando de Lima Alves-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0416-Luciane Fatima Alves-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0417-Carlos José Dalla Nora-Progressão funcional 2ª etapa

0418-Sidney Reinaldo da Silva-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0419-Ana Claudia Radis-Retribuição por Titulação

0420-Gislaine Silveira Simões-Retribuição por Titulação

0421-Grasielle Cristina dos Santos Lembi Gorla-Retribuição por Titulação

0422-Hellen Christina Gonçalves-Retribuição por Titulação

0423-Juliana Cavalaro Camilo-Retribuição por Titulação

0424-Raphael Miranda Medeiros Cruz-Retribuição por Titulação

0425-Ana Paula Piantoni-Retribuição por Titulação

0426-Bruno Garcia Bonfim-Retribuição por Titulação

0427-Caroline Mongruel Eleutério dos Santos-Retribuição por Titulação

0428-Darlan Roque Dapieve-Retribuição por Titulação

0429-David José de Andrade-Retribuição por Titulação

0430-Everton Ribeiro-Retribuição por Titulação

0431-Fernanda Bellintani Frigerio Valdez-Retribuição por Titulação

0432-Guilherme da Silva Gasparotto-Retribuição por Titulação

0433-Lívia Pimenta Renó Gasparotto-Retribuição por Titulação

0434-Patricia Elisabel Bento Tiuman-Retribuição por Titulação

0435-Regiane Lauriano Batista Strapasson-Retribuição por Titulação

0436-Rodrigo Duda-Retribuição por Titulação

0437-Reposicionamento Matriz Hierárquica PCCTAE

0438-Denise Maria Vecino Sato-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0439-Marilda Pontes Lacerda-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0440-Denis Roberto Falcão Spina-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0441-Marcia Valeria Paixão-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0442-Marcio Renato Gomes-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0443-Patrícia de Souza Machado-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0444-Carlos Eduardo Maffini Santos-Homologação avaliação desempenho 1ª etapa

0445-Luiz Fernando da Rocha-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0446-Vanessa Vogt-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0447-Paulo Cesar Medeiros-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0448-Neide Alves-Incentivo a qualificação

0449-Fernando Luis de Carvalho-Incentivo a qualificação

0450-Lúcio Schulz Júnior-Incentivo a qualificação

0451-Camila Mossi de Quadros-Incentivo a qualificação

0452-Fernando Cesar Kloss-Incentivo a qualificação

0453-Rozeane Jara Puker-Incentivo a qualificação

0454-Luiz Custódio-Incentivo a qualificação

0455-Sandra Fátima Duarte Smiderle-Incentivo a qualificação

0456-Cristiane Fiorentin Dotto Veiga-Incentivo a qualificação

0457-Francielle da Silva-Comissão Estágio Probatório

0458-Renata Pacheco Abreu-Avaliação estágio probatório 1ª Etapa

0459-José Roberto Burger-Progressão por Mérito

0460-Marcia Palharini-Retificação Portaria 410

0461-Rubens Gomes Correa-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0462-Roberto Ari Guindani-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0463-Roberta Caroline Raucher do Canto-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0464-Thiago Lima Breus-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0465-Thaisa Castro de Deus-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0466-Patricia Teixeira-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0467-Tatiana Barbosa-Lotação de Servidor

0468-Luciana Calisário da Silva Podolak-Lotação de Servidor

0469-Rodrigo Gonçalves Sobrinho-Horário Especial para Estudante

0470-Alteração Portaria 398

o471-Andréa Daniele Müller-Horário Especial para Estudante

0472-Luana Cristina Medeiros de Lara-Comissão Avaliaçaõ Estágio Probatório

0473-Leandro José de Araújo-Lotação de Servidor

0474-Ana Maria de Carvalho-Lotação de Servidor

0475-Lis Karina Cardoso Lupatini-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0476-Clara Beduschi Domingos Roehrig-Lotação de Servidor

0477-Tatiane Martinazzo-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0478-Leonir Olderico Colombo-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0479-Raphael Miranda Medeiros Cruz-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0480-Leonir Olderico Colombo-Aceleração Promoção de Nível

0481-Nilson dos Santos Morais-Progressão Funcional 1ª Etapa

0482-Ademir Stefano Pienchnicki-Aceleração Promoção de Nível

0483-Sarah Franco Vieira de Oliveira-Retificação Portaria 351

0484-Narciso Américo Franzin-Horário Especial de Estudante

0485-Onivaldo Flores Junior-Progressão Funcional

0486-Edson Junior Acordi-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0487-Rafael Bertholdi Rapp-Homologação Avaliação Desempenho 3ª Etapa

0488-Andreia Stallbaum Klug-Progressão por Capacitação Profissional

0489-Roberto Caroline Raucher do Canto-Progressão por Capacitação Profissional

0490-Edivania Julio-Progressão por Capacitação

0491-Rafael Bertholdi Rapp-Homologação Avaliação Desempenho Resultado Final

0492-Perci Ayres Antiqueira-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0493-Rosimeri Gomes dos Santos-Incentivo a Qualificação

0494-Luís Fabiano Barone Martins-Progressão Funcional 2ª Etapa

0495-Eduardo Rodrigo Arce-Incentivo a Qualificação

0496-Azenir Pacheco-Incentivo a Qualificação

0497-Jonas Carvalho Teixeira-Incentivo a Qualificação7 0498-Caio Cesar Prado Gomes-Incentivo a Qualificação

0499-Ulisses Fonseca de Carvalho Crespo-Incentivo a Qualificação

0500-Aguinaldo Soares Tereschuk-Incentivo a Qualificação 0501-CANCELADA 0502-Luciana Calisario da Silva Podolak-Incentivo à Qualificação

0501-CANCELADA

0502-Luciana Calisario da Silva Podolak-Incentivo à Qualificação

0503-Osmair Barbosa da Silva-Incentivo a Qualificação

0504-Fabiani de Souza Silva-Incentivo a Qualificação

0505-Meire Martoni-Incentivo a Qualificação

0506-Tatiana Barbosa-Incentivo a Qualificação

0507-Amanda Costa-Incentivo a Qualificação

0508-Douglas Silva do Prado-Incentivo a Qualificação

0509-Ana Paula de Oliveira-Incentivo a Qualificação

0510-Karla Caldeira Amorim da Silva- Incentivo a Qualificação

0511-Joana Daic Lopes Nagamato-Incentivo a Qualificação

0512-Patrícia Batista Correia-Incentivo a Qualificação

0513-Gilson Carlos de Matos-Incentivo a Qualificação

0514-Andrea Marcia Legnani-Incentivo a Qualificação

0515-Romualdo Rubens de Freitas-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0516-Cristiane Lazzeri-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0517-Tiago Henrique dos Santos-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0518-Giovana Trevisani-Incentivo a Qualificação

0519-Viviane Oliveira de Melo-Complementacao Portaria 352

0520-Antonio Brandão Campos do Mar-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0521-Silvana de Campos Sona-Progressão por Mérito

0522-Gonçalo José Machado Junior-Retificação Portaria 361

0523-Joelson Juk-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0524-Francielle Garcia-Lotação de Servidor

0525-Thiago da Costa Florêncio-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0526-Gisleine Bovolim-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0527-Fernanda Aparecida Henneberg-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0528-Marcio Luiz Modolo-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0529-Geraldo Bonfim Fernandes Teixeira-Progressão por Mérito

0530-Marcelo Estevam-Homologação Avaliação Desempenho Resultado Final

0531-Juliana Cavalaro Camilo-Retificação Portaria 256

0532-Edson Carlos da Silva-Retribuição por Titulação

0533-Rafael Mendes Pereira-Retribuição por Titulação

0534-Jose Carlos Pereira-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0535-regiane Pinheiro Dionisio-Comissão Avaliação Estágio Probatório 0536- CANCELADA 0537-Alexandre Milchert-Homologação Avaliação Desempenho 1ª Etapa

0536- CANCELADA

0537-Alexandre Milchert-Homologação Avaliação Desempenho 1ª Etapa

0538-Elizandra Cristina Lazarotto-Retificação Portaria 376

0539-Roberto Antonio Capiotti da Silva-Retribuiçaõ por Titulação

0540-Sidney Reinaldo da Silva-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0541-Renata Pacheco Abreu-Alterção Portaria 357

0542-Juliano Aparecido Verri-Retribuição por Titulação

0543-Leiliane Cristine de Souza-Retribuição por Titulação

0544-Thalita Scharr Rodrigues Pimenta-Retribuição por Titulação

0545-Tatiana Romanini Rodrigues Ferreira-Retribuição por Titulação

0546-Juliana Mariano Massuia Vizoto-Retribuição por Titulação

0547-Dennison Benetti Rodrigues-Retribuição por Titulação

0548-Patricia Vanat Koscianski-Retribuição por Titulação

0549-Tarlis Tortelli Portela-Homologação Avaliação Desempenho 1ª Etapa

0550-Sandra Ines Adams Angnes-Homologação Avaliação Desempenho 3ª Etapa

0551-Sandra Ines Adams Angnes-Homologação Avaliação Desempenho Resultado Final

0552-Luana Cristina Medeiros de Lara-Incentivo a Qualificação

0553-Diego Matos Favero-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0554-Aline Renne Benigno dos Santos-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0555-Miriam Yamauchi-C

0556-Debora Navarro Rocha-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0557-Diego Dutra Zontini-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0558-Helton Jaques Albiero-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0559.Edson junior Acordi-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0560-Fausto Neves Silva-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0561-Adriana Martins Gallo-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0562-Serafina Ferreira Machado-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0563-Joana Rupprecht Zablonsky-Homologação Avaliação Desempenho 1ª Etapa

0564-Paola Stefanutti-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0565-José Francisco Quaresma Soares da Silva-Homologação Avaliação Desempenho 2ª Etapa

0566-Franl Willian Cardoso de Oliveira-Contrataçao Temporária 0567- CANCELADA0568-CANCELADA0569- CANELADA 0570-Osmar Pedrochi Junior-Extinção de Contrato

0567- CANCELADA

568-CANCELADA

0569- CANCELADA

0570-Osmar Pedrochi Junior-Extinção de Contrato

0571-Reinaldo Benedito Nishikawa-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0572-Simone Roecker-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0573-Denise Albieri Jodas Salvagioni-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0574-Wagner Fernandes Pinto-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0575-Evandro Carlos Guinami-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0576-Denis Fabricio Marchi-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0577-Barbara Poli Uliano-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0578-Dalhiane Gabrowski Bassinello-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0579-Larissa Miranda Julio-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0580-Sergio Vale da Paixão-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0581-Felipe Luiz Gomes Figueira-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0582-Hugo Emmanuel da Rosa Correa-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0583-Everaldo Veres Zahaikevtich-Homologação Avaliação Estágio Probatório-1ª Etapa

0584-Luiz Diego Marestoni-Progressão Funcional

0585-Carla Hamel Wojcik-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0586-Nelson Bellincanta Filho-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0587-Patricia de Lara Ramos-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0588-Marcelo Lopes Rosa-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0589-Cintia Siqueira-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0590-Deise Mainardes Bayer-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0591-José Aparicio da Silva-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0592-Loidy Aparecida Chudrik-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0593-Marily Aparecida Benicio-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0594-Rafael Augusto Michelato-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0595-Mariana Ciminelli Maranho-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0596-Alexandre Milkiewicz Sanches-Homologação Avaliação Estágio Probatório-3ª Etapa

0597-Alexandre Milkiewicz Sanches-Homologação Avaliação Estágio Probatório-Resultado Final

0598-Eber de Santi Gouvea-Homologação Avaliação Estágio Probatório-3ª Etapa

0599-Eber de Santi Gouvea-Homologação Avaliação Estágio Probatório-Resultado Final

0600-Caroline Dorada Pereira Portela-Homologação Avaliação Estágio Probatório-1ª Etapa

0601-Leandro Angelo Pereira-Homologação Avaliação Estágio Probatório-3ª Etapa

0602-Leandro Angelo Pereira-Homologação Avaliação Estágio Probatório-Resultado Final

0603-Euclides Alexandre Bernadelli-Homologação Avaliação Estágio Probatório-1ª Etapa

0604-Karina Mello Bonilaure-Progressão por Mérito Profissional

0605-Jefferson Adriano de Souza-Homologação Avaliação Estágio Probatório-3ª Etapa

0606-Jefferson Adriano de Souza-Homologação Avaliação Estágio Probatório-Resultado Final

0607-Paola Stefanutti-Aceleração da Promoção

0608-Elizabeth Wood Mocato de Oliveira- Retribuição por Titulação

0609-Suzete Verginia de Souza Reiter-Retribuição por Titulação

0610-Alexandre Chiarelli-Homologação Avaliação Estágio Probatório-1ª Etapa

0611-Diego Spader-Homologação Avaliação Estágio Probatório-3ª Etapa

0612-Diego Spader-Homologação Avaliação Estágio Probatório-Resultado Final

0613-Jean Sérgio Rosset-Retribuição por Titulação

0614-Juliane Pagliari Araujo-Aceleração da Promoção

0615-Felippe Alex Scheidt-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0616-Dirceia Romero Calixto-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0617-Eduardo Alberto Felippsen-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0618-Carmen Lucia Graboski da Gama-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0619-João Henrique Berssanette-Homologação Avaliação Estágio Probatório-2ª Etapa

0620-Douglas Alexandre Rodrigues-Homologação Avaliação Desempenho-1ª Etapa

0621-Marcio Rodrigo Santos-Incentivo à qualificação

0622-Moises Evangelista-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0623-Danieli de Cássia Barreto-Incentivo à qualificação

0624-Walter Rodrigues Benigno dos Santos-Incentivo à qualificação

0625-Cesar Augusto Silveira Junior-Incentivo à qualificação

0626-lourdes Bilches marun-Incentivo à qualificação

0627-Jean Carlos Mendes da Rocha-Incentivo à qualificação

0628-Jefferson Steidek dos Santos-Incentivo à qualificação

0629-Thiago Lise Silverio-Incentivo à qualificação

0630-Ana Maria de Carvalho-Incentivo à qualificação

0631-Josiane Maria Poleski-Incentivo à qualificação

0632-Vanilza Valentim dos Santos-Incentivo à qualificação

0633-Marcos Ayres Barboza-Incentivo à qualificação

0634-Rosemary Sonni-Incentivo à qualificação

0635-Maite Macedo Ricci-Incentivo à qualificação

0636-Janice Mayumi Bark Toda-Incentivo à qualificação

0637-Tania Paula Peralta-Incentivo à qualificação

0638-Francielle Soares de Oliveira-Incentivo à qualificação

0639-Vanessa dos Santos-Incentivo à qualificação

0640-Julio de Mello e Silva-Incentivo à qualificação

0641-Everton Barboza Cardozo-Incentivo à qualificação

0642-Ana Paula Queiroz de Lima-Incentivo à qualificação

0643-Everton Ferreira Leite-Incentivo a qualificação

0644-Rúbia Oliveira Corrêa-Incentivo a qualificação

0645-Natália Lopes Omodei Cebinelli-Incentivo a qualificação 0646-CANCELADA 0647-José Henrique de Oliveira-Incentivo a qualificação

0648-Leonir Olderico Colombo-Homologação Avaliação Desempenho-3ª Etapa

0649-Leonir Olderico Colombo-Homologação Avaliação Desempenho-Resultado Final

0650-Priscila Grazielle Flôr-Revisao Portaria 437

0651-Gerson José Guernieri-Revisao Portaria 437

0652-Leandro Velloso Albuquerque-Revisao Portaria 437

0653-Fernanda Aparecida Henneberg-Revisao Portaria 437

0654-Nara Mauymi Simões Flórido-Revisao Portaria 437

0655-Lis Karina Cardoso Lupatini-Revisao Portaria 437

0656-Renata Lucas Pereira-Incentivo a qualificação

0657-Glaucia Lorenzi-Incentivo a qualificação

0658-Viviane Aparecida Traversin Pereira-Incentivo a qualificação

0659-Sirley Garcia Caparroz Pelleginelli-Incentivo a qualificação

0660-Polyanna Pracththauser-Incentivo a qualificação

0661-André Chudrik-Incentivo a qualificação

0662-Larissa Diniz Ribeira-Incentivo a qualificação

0663-Loeide de Jesus Bezerra-Incentivo a qualificação

0664-Kelly Duduche-Incentivo a qualificação

0665-Nicolly Cristine Zoccoli Pereira Hartmann-Revisao Portaria 437

0666-Mariana Simoneti-Revisao Portaria 437

0667-Gilmar José Ferreira dos Santos-Revisao Portaria 437

0668-Eliane Aparecida Mesquita-Revisao Portaria 437

0669-Paulo Henrique de Almeida-Revisao Portaria 437

0670-Aline Cristina Souza Sehnem-Revisao Portaria 437

0671-Eva Cristina Francisco-Contratação Professor Substituto

0672-Edilza Silva dos Santos Chibior-Incentivo a qualificação

0673-Thiago Borba dos Santos-Incentivo a qualificação

0674-Adriana Regina Vettorazzi Schmitt-Incentivo a qualificação

0675-Margarida Maria Sandeski-Homologação Avaliação Desempenho-3ª Etapa

0676-Margarida Maria Sandeski-Homologação Avaliação Desempenho-Resultado Final

0677-Grasielle Cristina dos Santos Lembi Gorla-Homologação Avaliação Desempenho-1ª Etapa

0678-Luciana Maestro Borges-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0679-Leo Mathias Miloca-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0680-Rosa Maria Barbosa da Silva-Avaliação Estágio Probatório-Resultado Final

0681-Simone Block Samulewski-Comissão Estágio Probatório

0682-Pedro Antonio Ferras de Andrade Junior-Contrato Professor Temporário

0683-Denise Maria Vecino Sato-Avaliação Estágio Probatório-1ª Etapa

0684-Maria Augusta de Souza-Progressão por Mérito

0685-Eber de Santi Gouvea-Retificação Portaria 599

0686-Juliana Cavalaro Camilo-Retificação Portaria 531

0687-Luiz Inacio Chaves-Comissão Avaliação Estágio Probatório

0688-Sergio Takahashi-Comissão Avaliação Estágio Probatório

691-Alexandre Dillius- Homologação SEGUNDA etapa

692-Robson Zazula- Incentivo a Qualificação

693-Graziela Dalcul Toller-Incentivo a Qualificação

694-Claúdia Gallert-Incentivo a Qualificação

695-Adilson Affonso-Incentivo a Qualificação

696-Ivone Vieira- Incentivo a Qualificação

697-Leandro José de Araújo- Incentivo a Qualificação

698-Sandra Novaes de Souza- Incentivo a Qualificação

699-Nivaldo Marques da Silva Filho- Incentivo a Qualificação

700-Gilson Carlos de Mattos-Incentivo a Qualificação

701-Thamires Caroline de Oliveira- Incentivo a Qualificação

702-Simone Aparecida Milliorin- Incentivo a Qualificação

703-Osmair Gelson de Lima Filho- Incentivo a Qualificação

704-Fabiana Gottems- Incentivo a Qualificação

705-Alisson Bertão Machado-Homologação PRIMEIRA Etapa

706-Luiz Carlos Felizari-Homologação -Resultado FINAL

707-Adriana Pellanda Gagno- Comissão ADEP

708-Reginaldo Barboza- Incentivo a Qualificação

709-Evelise Fernandes Pietrovski Soletti-Incentivo a Qualificação

710- Liliane Wilcek-Incentivo a Qualificação

711-Henrique de Morais Galinelli-Incentivo a Qualificação

712- Leandro Valter Bonetti Vandresen-Incentivo a Qualificação

713-Simone Grubba Hartin-Incentivo a Qualificação

714-Larissa Lopes Mellinger-Incentivo a Qualificação

715-Aline Spaciari Matioli-Incentivo a Qualificação

716-Edson Massahiro Tominaga- Incentivo a Qualificação

717- Raquel Silva Gomes- Incentivo a Qualificação

718-Alice Felisbino Golin-Incentivo a Qualificação

719-Juliano Peroza-Retribuição por Titulação

720-Tatiana Colombo Pimentel- Retribuição por Titulação

721- Débora Ribeiro Santos-Progressão por Capacitação

722-Cícero Jose Albano- Ajuda de Custo

723-Janice Mayiumi Bark Toda- Homologação da TERCEIRA etapa

724-Janice Mayumi Bark Toda-Homologação do RESULTADO FINAL

725-Luciana de Cassia Andrade- Incentivo a Qualificação

726-Elenir Leite Marloch- Incentivo a Qualificação

727-Kimberly Metzer Oro- Incentivo a Qualificação

728-João de França Junior- Incentivo a Qualificação

729-Hemerson Marcio Gonçalves Camelo- Incentivo a Qualificação

730-Marcos Roberto Nogueira- Incentivo a Qualificação

731-Daniela Araújo Vieira- Incentivo a Qualificação

732-Juliana Libke Hoffmann- Incentivo a Qualçificação

733-Eliane Aparecida Mesquita- Incentivo a Qualificação

734-Rebeca Czczawlinska Muceniecks Ferreira

735-Dirce Aparecida de Castro-Incentivo a Qualificação

736- Diego de Oliveira Vieira- Incentivo a Qualificação

737-Ivone Zapoptoszek- Incentivo a Qualificação

738-Edilaine Cordeiro Baiek- Incentivo a Qualificação

739- Luis Carlos Chagas- Incentivo a qualificação

740-Ezequiel Westphal- Auxílio Moradia

741-Adriano Stadler- Homologação da TERCEIRA ETAPA

742-Adriano Stadler- Homologação do RESULTADO FINAL

743- Andre Luiz Salvat Moscato- Comissão ADEP

744-Jussara Aparecida Mazalotti Danguy-Comissão ADEP

745-Ana Paula Toome Wauke- Homologação SEGUNDA

746-Anderson de Freitas Vietro- Homologação SEGUNDA etapa

747-Evandra Campos Castro-Retificação

748- Glaucia Julião Bernardo- Horário Especial para Estudante

749-Angela Brasil Claudino- Incentivo a Qualificação

750-Jefferson Miranda de Freitas-Incentivo a Qualificação

751- CANCELADA

752-Leila Araújo de Sousa-Homologar RESULTADO FINAL

753-Marcos Antonio Barbosa- Homologação da Terceira Etapa

754-Marcos Antonio Barbosa- Homologação do Resultado Final

755-Michele Simonian-Homologação TERCEIRA Etapa

756-Michele Simonian- Homologação de Resultado Final

757-Anderson Sanita- Comissão de ADEP

758-Izabel Carolina Raittz Cavallet- Progessão Funcional

759-Luciane Schulz- Progressão Funcional

760-Adnilra Selma Moreira da Silva Sandeski- Progressão Funcional

761-Simone Grubba Hartin- Retificação

762-Ederson Prestes Santos Lima- Progressão Funcional

763-Bruno Erno Steckling-Progressão Funcional

764-Paulo Henrique Camargo Batista- Homologação SEGUNDA etapa

765-Vanessa Vogt-Homologação SEGUNDA etapa

766-Camila de Fátima Modesto-Homologação SEGUNDA etapa

767-Joelson Juk-Homologação TERCEIRA E ULTIMA etapa

768-Katia Cristiane Kobus Novaes-Comissão ADEP

769-Samanta Ramos dos Santos- Comissão ADEP

770-Ivan Furmann- Comissão ADEP

771-Evandro Marcos Leonardi- Comissão ADEP

772-Jair Fajardo Junior-Comissão ADEP

773-Alex Miyamoto Mussi- Comissão ADEP

774-Lilian do Nascimento Araujo Lazzarin- Homologação PRIMEIRA etapa

775-Marli Terezinha-Comissão ADEP

776-Gabriel Mathias Carneiro Leão – Horário Especial para Estudante

777-Aneliana da Silva Prado- Horário Especial para Estudante

778- Luiz Sergio Soares da Silva- AVERBAÇÃO por tempo de serviço

779-Samuel Carlos Wiedemann-Comissão ADEP

780-Valdenir Lotti-Homologação PRIMEIRA etapa

781-Klessius Alexandre Guimarães-Homologação SEGUNDA etapa

782-Fernado de Lima Alves- Homologação SEGUNDA etapa

783-Marcia Souza-Comissão ADEP

784-Romulo Souza da Silva-Retificação de Portaria de Progressão

785-Luis Geraldo Seixas- Homologação RESULTADO FINAL

786-Pedro Antonio Bittencourt Pacheco-Comissão ADEP

787-Allana Camargo Coutinho-Comissão ADEP

788-Jusane Oceli Dalmonico-Comissão ADEP

789-Denis Roberto Falcão Spina-Homologação PRIMEIRA etapa

790-Márcio Renato Gomes-Homologação SEGUNDA etapa

791-Erich Lacerda Malinowski-Homologação SEGUNDA etapa

792-Patrícia Vanat Koscianski- Hhomologação SEGUNDA etapa

793-Carla Hamel Wojcik- Homologação PRIMEIRA etapa

794-Carolina Hoppen- Homologação- PRIMEIRA etapa

795-Leonina Amanda Feitoza- LOTAÇÃO servidora

796-Angélica de Sousa Hrysyk-Homologação PRIMEIRA etapa

797-Tânia Cordeiro Lindbeck da Silva- Progressão Funcional

798-Ellen Rubia Diniz-Homologação RESULTADO FINAL

799-Christiano Santos Rocha Pitta-Homologação TERCEIRA etapa

800-Christiano Santos Rocha Pitta- Homologação SEGUNDA etapa

801- Alex Boiarski Cezar- Homologação TERCEIRA E ULTIMA etapa

802-Alex Boiarski Cezar- Homologar RESULTADO FINAL

803-Gislaine Aparecida Alves Zamilian- LOTAÇÃO servidora

804-Elaine Augusto Praça- Homologação SEGUNDA etapa

805-Elaine Augusto Praça-Homologação RESULTADO FINAL

806- Érika Pessanha D’Oliveira- Homologação SEGUNDA etapa

807-Leonilda Barreiro Sanches- Comissão de Avaliação de Desempenho por MÉRITO

808-Naiara Longhi-Comissão ADEP

809-Norma Barbado-Comissão ADEP

810-Alexandre Zaslavsky- Comissão ADEP

811-Thalita Perez Bianchini-Comissão ADEP

812-Sérgio Takahashi- Homologação SEGUNDA etapa

813-André Luiz da Silva- Homologação SEGUNDA etapa

814-Thaisa Castro de Deus- Homologação SEGUNDA etapa

815- Thaisa Castro de Deus – Homologação RESULTADO FINAL

816- Guilherme Liegel Leopold- Homologação SEGUNDA etapa

817-Wagner Fernandes Pinto- Homologação PRIMEIRA etapa

818- André Luiz Salvat Moscato-Homologação PRIMEIRA ETAPA

819-Rodrigo Predebon- Homologação SEGUNDA ETAPA

820-Andreia Mesacasa-Homologação SEGUNDA etapa

821-Juliana Hoffmann Quinonez Benacchio-Homologação SEGUNDA etapa

822-Sandra Valéria Dalbello de Mesquita- Homologação SEGUNDA etapa

823-Fernanda Aparecida Henneberg- Homologação SEGUNDA etapa

824-Marcio Luiz Modolo- Retribuição por Titulação

825-Angela Meneghello Passos-Retribuição por Titulação

826- Marcia Beraldo Lagos-Retribuição por Titulação

827- Fernando Roberto Amorim Souza- Retribuição por Titulação

828- Karen Cristina Archangelo- Retribuição por Titulação

829-Diego Dutra Zontini- Retribuição por Titulação

830- Cristian de Andrade Urban- Incentivo a Qualificação

831- Luciana Cristina Gonçalves- Incentivo a Qualificação

832-Marianna Angonese Frankiv- Incentivo a Qualificação

833- Márcia Massago Tominaga- Incentivo a Qualificação

834-Rodrigo Soares Heimberg- Incentivo a Qualificação

835- Eduardo Lauer-Incentivo a Qualificação

836- Giancarlo da Rocha Fernandes- Incentivo a Qualificação

837- Maria Juçara Vieira sa Silveira- Incentivo a Qualificação

838- Juliana Pinto Viecheneski-Incentivo a Qualificação

839-Mário André Camargo Torres- Incentivo a Qualificação

840-Mônica Chlad- Incentivo a Qualificação

841- Ana Claudia Marochi- Incentivo a Qualificação

842-Paulo Sérgio Bonato- Incentivo a Qualificação

843-Gécica Rosa dos Santos- Incentivo a Qualificação

844- Bertil Levi Hammarstrom-Incentivo a Qualificação

845-Marilize Honesko- Incentivo a Qualificação

846-Samanta ramos dos Santos-Incentivo a Qualificação

847-Sarah Nóbrega- Incentivo a Qualificação

848-Leane Cristina da Silva Lamb

849-Simone Block Samulewski-Incentivo a Qualificação

850-Elilda dos Santos Silva- Incentivo a Qualificação

851- Joelma Sartor Rosa Paixão-Incentivo a Qualificação

852-Horácio Cezar Figueiredo Matozo-Incentivo a Qualificação

853-Oraildo Sproger-Incentivo a Qualificação

854- Larissa Garcia Nascimento- Incentivo a Qualificação

855-Janete Kaminski-Incentivo a Qualificação

856-Oengredi Mendes Maia dos Santos- Incentivo a Qualificação

857-Marcos Sousa Pires-Incentivo a Qualificação

858-Claudio Marcio Jakubiu-Incentivo a Qualificação

859-Rodrigo Alves Zucarelli-Incentivo a Qualificação

860-Eduardo Fofonca- Incentivo a Qualificação

861-Elis Taborda -Incentivo a Qualificação

862-Janete Perotto Lopes de Souza- Incentivo a Qualificação

863-João Ariberto Metz- Progressão por MÉRITO

864- Marcos Felipe Bolzon- Homologação PRIMEIRA etapa

865-Rubens Alberto dos Reis- Homologação PRIMEIRA etapa

866-Maura Aparecida de Paula Santos- C omissão ADEP

867- Neide Biodere- Comissãop ADEP

868-Emerson Rabelo – Comissão ADEP

869-Luiz Sergio Soares da Silva- Homologação TERCEIRA etapa

870-Luiz Sergio Soares da Silva- Homologação RESULTADO final

871-Suelem Andressa Brugnolo-Incentivo a Qualificação

872-Veridiana Torri Tonetto- Incentivo a Qualificação

873-Incentivo a Qualificação

874- Marcos Antonio Hoffman Nunes-Incentivo a Qualificação

875- Angelita Rafaela Friedrich-Progressão por Capacitação

876-Sirlei Schmitt de Toledo- Incentivo a Qualificação

877-Leonina Amanda Feitoza-Incentivo a Qualificação

878-Israel Luiz Tullio- Incentivo a Qualificação

879-Rogério da Costa Silva-Incentivo a Qualificação

880-Agnaldo Aparecido Domingues-Incentivo a Qualificação

881-Ana Lucia Falccon-Incentivo a Qualificação

882-Tereza Makohin- Incentivo a Qualificação

883-Gislaine Aparecida Alves Zamilian- Incentivo a Qualificação

884-Cristina Sanderson-Incentivo a Qualificação

885-Marilisi Fischer Silveira de Souza-Incentivo a Qualificação

886-Juliano Cipriano Aguiar-Incentivo a Qualificação

887-Antônio Rivail da Rosa- Incentivo a Qualificação

888-Luis Geraldo Seixas- Progressão por Capacitação

889-André Chudrik-Incentivo a Qualificação

890-Sandro Paulo Pissinin-Homologação PRIMEIRA Etapa

891-Everaldo dos Santos- TERCEIRA etapa

892-Everaldo dos Santos-Homologação RESULTADO Final

893-Ivone Biesdorf- Comissão ADEP

894-Alisson Betrtão Machado-Comissão ADEP

895-Marcelo Francisco Bolzon- Comissão ADEP

896-Aurélio Ferreira da Silva-Homologação SEGUNDA etapa

897-Sidnei Teixeira Junior-Comissão ADEP

898-Juliano Soares Silveira-Comissão ADEP

899-Vanessa Monteiro- Homologação PRIMEIRA etapa

900-Carlos José Dalla Nora-Comissão ADEP

901-Arcangelo Augusto Signor-Homologação SEGUNDA etapa

902-Debora Navarro Rocha-Homologação SEGUNDA etapa

903-Fabiano Utiyama-Hmologação TERCEIRA etapa

904-Fabiano Utiyama-Homologação RESULTADO FINAL

905-Ester dos Santos Oliveira-Homologação SEGUNDA etapa

906-Ester dos Santos Oliveira-Homologação RESULTADO FINAL

907-Elaine Teresa Mandeli Arns- Homologação TERCEIRA etapa

908- Elaine Teresa Mandelli Arns-Homologação RESULTADO FINAL

909-Danilo Cardoso Ferreira – Comissão ADEP

910-Ronan Assumpção Silva- Homologação TERCEIRA etapa

911-Ronan Asumpção Silva-Homologação RESULTADO FINAL

912-Samuel Carlos Wiedemann-Comissão ADEP

913-Márcia de Campos Biezeki-Contratação Professor Temporário

914-Kátia Aparecida da Cruz-Contrato Professor Temporário

915- Rita de Cássia Broker- Contratação Professor Substituto

916-Reposicionamento – PLANO DE CARREIRA DOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS

917-Elizabete dos Santos-Homologação SEGUNDA etapa

918-Tania Lazier Gabardo- Contratação Professor Substituto

919-Jociane França- Primeira Etapa

920- Sileide France Turan Salvador – Abono Permanência

921-Aline Cecília Ximenes de Andrade Bilbao- Comissão ADEP

922-Flávio Piechnicki-Homologação SEGUNDA etapa

923-Adriane Pires Bomfim-Homologação TERCEIRA etapa

924-Adriane Pires Bomfim- Homologação RESULTADO FINAL

925-Maria Beatriz Barco Rodrigues- Incentivo a Qualificação

926-Ed Carlos da Silva – Incentivo a Qualificação

927-Diogo Macohin- Incentivo a Qualificação

928-Francine Grando-Incentivo a Qualificação

929-Juliana Romão Corrêa- Incentivo a Qualificação

930-Karem Thomaz-Incentivo a Qualificação

931- Telma Beiser de Melo Zara- Incentivo a Qualificação

932-Cleide Ianke Cardoso- Incentivo a Qualificação

933- Luiz Antonio Ferreira da Silva- Incentivo a Qualificação

934-David Rodrigo da Silva Cardoso-Incentivo a Qulificação

935-Claudinei Bonfim- Incentivo a Qualificação

936-Natássia Jerssak Cosmann-Incentivo a Qualificação

937-Samuel Roberto Marcondes-Homologação SEGUNDA etapa

938-Paulo Henrique de Almeida-Horário Especial para Estudante

939-Anita Sanita-Homologação TERCEIRA etapa

940-Anderson Sanita- Homologação RESULTADO FINAL

941-Raabah Mara Adriano Beloti de Aquino- Comissão ADEP

942-Raphael Pagliarini-Homologação SEGUNDA etapa

943-Luiz Inacio Chaves- Homologação SEGUNDA etapa

944- Euclides Alexandre Bernadelli-Comissão ADEP

945-Caroline Dorada Pereira Portela-Comissão ADEP

946-Alexandre Chiarelli-Comissão ADEP

947-Daniel Salesio Vandresen- Homologação TERCEIRA etapa

948-Daniel Salesio Vandresen- Homologação RESULTADO FINAL

949-Vanessa dos Santos Tavares-Horário Especial para Estudantes

950-Marcos Rafael Machado-Horário Especial para Estudante

951-Cleverton Juliano Alves Vicentini- Homologação TERCEIRA etapa

952-Cleverton Juliano Alves Vicentini- Homologação RESULTADO FINAL

953-Alexandre Collares Baiocchi-Comissão ADEP

954- Lilian do Nascimento Araujo- Comissão ADEP

955-Elizabeth Aparecida Koltz-Homologação SEGUNDA etapa

956-Alexandre Milchert- Comissão ADEP

957-Adalgisa Loureiro de Mello-Comissão ADEP

958- Marina Castagnara-Horário Especial para Estudante

959-Saul Ferreira Caldas Neto – Homologação TERCEIRA etapa

960- Saul Ferreira Caldas Neto-Homologação RESULTADO FINAL

961-Eduardo Goiano da Silva- Homologação TERCEIRA etapa

962-Eduardo Goiano da Silva- Homologação RESULTADO FINAL

963-Walquiria Silva Machado- contratar Professor Temporário

964-Celio Alves Tibes Junior

965-Rodrigo Duda- Retribuição por Titulação

966-Patricia de Lara Ramos- Retribuição por Titulação

967-Angela Fontana- Comissão ADEP

968- Evandro Carlos Guinami- Comissão ADEP

969-Rafael Mendes Pereira- Comissão ADEP

970-José Pereira – Comissão ADEP

971-Retribuição por Titulação

972-Marcia Souza- Retribuição por Titulação

973-Geovan Carlos Soethe- Retribuição por Titulação

974-José Carlos Pereira- Homologação SEGUNDA etapa

975- Sidney Reinaldo da Silva- Homologação SEGUNDA etapa

976- Edilson Aparecido Chaves-Retribuição por Titulação

977- Jean Carlos Gentilini-Retribuição por Titulação

978-Marcelo Siqueira- Comissão ADEP

979- Ronaldo Guedes de Lima-Homologação TERCEIRA etapa

980-Ronaldo Guedes de Lima- Homologar RESULTADO FINAL

981-Sueli Terezinha Heimbecher- Progressão por Mérito

982-Comissão para a BANCA DE AVALIAÇÃO CONCURSO- Edital 090 2013

983- Ricardo Breganon – Retribuição por Titulação

984-Alexandre Machado Fernandes- Homologação RESULTADO final

985-Rute Barbosa Regly- Comissão ADEP

986-Vanessa Lopes Ribeiro- Homologação RESULTADO FINAL

987-Marli Terezinha Ferreira Becker Gripp- Progressão por Mérito

988- Fabio Alliguieri dos Santos Silva

989- Fabiano Oscar Drozda- Comissão ADEP

990- Aline Tschoke- Comissão ADEP

991- Fabiani de Souza Silva- Comissão ADEP

992- Marcio José Kloster- Homologação SEGUNDA etapa

993-Marcos Otaviano da Silva – Homologação PRIMEIRA etapa

994-Claudia Monteiro dos Santos Bontorin- Homologação PRIMEIRA etapa

995-Joyce Allane Apolinário Ferreira- contrato de Professor Temporário

996-Amanda Tavares Naves- Comissão ADEP

997- Grasielle Cristina dos Santos Lembi Gorla- Comissão ADEP

998-Ivanir Ansilieiro-Comissão ADEP

999-João Carlos Barumby-Contraração Professor Temporário

1000-Ana Claudia Radis- Homologação TERCEIRA etapa

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.