1001 a 2000 – Instituto Federal do Paraná

1001 a 2000

Última atualização:

Copiado!

1001- Ana Claudia Radis- Homologação RESULTADO FINAL

1002- Paola Stefanutti- Retribuição por Titulação e Aceleração

1003- Joelson Juk- Homologação RESULTADO FINAL

1004- Alex Issamu Moriya- Comissão ADEP

1005-Kleber Augusto Michalichem- Comissão ADEP

1006-Everaldo Lorensetti- Comissão ADEP

1007-Rudy Nick Vencatto-Comissão ADEP

1008-Tiago Soares dos Santos- Comissão ADEP

1009-Gerson Ziebarth Camargo- Comissão ADEP

1010-Ricardo Sonsim de Oliveira- Comissão ADEP

1011- Fernanda Rubio-Comissão ADEP

1012-Flavio Adalberto Poloni Rizzato-Comissão ADEP

1013-Rogerio Breganon- Comissão ADEP

1014-Marcos Aurelio Zoldan- Comissão ADEP

1015-Rafael Castoldi-Contratação de Professor Substituto

1016-Fabiana Cristina Giehl Harlos-Contratação Professor Substituto

1017-Lucas Pydd Nechi- Contratação de Professor Substituto

1018-Ana Caroline Mello- Contratar Professor Substituto

1019-Anderson Emidio-Anderson Emidio de Macedo

1020-Marineide Maria Silva-Homologação RESULTADO FINAL

1021- Caroline Luiz Meneses Barriviera- Homologação PRIMEIRA etapa

1022-Tiago Veras Fernandes- Contratação Professor Substituto

1023-Paulo Henrique Rossato- Contratação Professor Substituto

1024-Renata Pacheco Abreu- Comissão ADEP

1025- Luciana de Cassia Camargo- Contratação Professor Substituto

1026-Jucelino Biangini- Contratação Professor Substituto

1027-Alisson Antonio de Oliveira- Comissão ADEP

1028-Rivaldo Mauro de Faria- Comissão ADEP

1029- Soraya Colares Leão Carvalho- Comissão ADEP

1030-Julio Estefano Augusto Rosa Filho- Contratação Professor Substitutos

1031-Luiz Belmiro Teixeira-Homologação PRIMEIRA etapa

1032-Joyce Allane Apolinário Ferreira-Contratação Professor Substituto

1033-Gisela Bontorim- Contratação de Professor Substituto

1034-Eva Cristina Francisco- Extinção de Contrato de Professor Substituto

1035-Caroline Zanotto- Contratação Professor Substituto

1036- Antonio Marcelino Vicenti Rodrigues-Contratação Professor Substituto

1037-Glaucia Julião Bernardo- Comissão ADEP

1038-Monica Salu Sanches- Comissão ADEP

1039-Luiz Aparecido Alves de Souza- Comissão ADEP

1040-Vladson Paterneze Cunha- Contratação Professor Temporário

1041-Lucas Antonio Felisbino- Contratação Professor Temporário

1042-Jociane França- Comissão ADEP

1043-Marco Roberto Alves- Homologação SEGUNDA etapa

1044-Edno Gentilho Junior- Contratação Professor Substituto

1045-Vlademir Aparecido Freire Junior- Contratação Professor Substituto

1046-Otoniel Rodrigues Silva- Incentivo a Qualificação

1047-Silvio Cesar Czekowski- Incentivo a Qualificação

1048-Solange Rodrigues Bonomo Assumpção- Incentivo a Qualificação

1049- Susi de Fátima Carvalho da Silva – Incentivo a Qualificação

1050-José Wagner Crevelaro- Incentivo a Qualificação

1051-Suzan Keiko Midorikawa- Incentivo a Qualificação

1052-Simone Ferreira Souza- Incentivo a Qualificação

1053-Angela Paloma Zelli Wiedemann- Incentivo a Qualificação

1054-Felipe Pereira Cortiano-Incentivo a Qualificação

1055-Evandro Carlos Guinami-Incentivo a Qualificação

1056- Israel Bispo dos Santos-Incentivo a Qualificação

1057-Xana Machado Kostrycki- Incentivo a Qualificação

1058-Augustinho Borsoi- Contratação Professor Substituto

1059-Isaque Bispo Adriano- Incentivo a Qualificação

1060-André Peres Ramos- Incentivo a Qualificação

1061-Rosane de Fátima Batista Teixeira-Incentivo a Qualificação

1062-Rodrigo da Silva- Progressão por Capacitação

1063-Jociane França- Progressão por Capacitação

1064-Dorival Ronqui Junior-Contratação Professor Substituto

1065-Everson Vargas- Contratação Professor Temporário

1066-Lucio Schulz Junior-Comissão ADEP

1067- Israel Luiz Tullio- Comissão ADEP

1068- Andrea Marcia Legnani- Comissão ADEP

1069-André Luis Gentelini- Homologação SEGUNDA etapa

1070-Denise Albieri Jodas Salvagioni- Homologação TERCEIRA etapa

1071-Tarlis Tortelli Portela-Comissão ADEP

1072-Neuza de Fátima da Fonseca

1073-Josieli Soares dos Santos Comissão ADEP

1074-Marcia Beraldo Lagos- Comissão ADEP

1075- Claudio de Oliveira da Cruz- Contratação Professor Substituto

1076-Daiane Antoniolli- Homologação SEGUNDA etapa

1077- Daiane Antoniolli- Homologação RESULTADO FINAL

1078-Bruno Guaringue Trindade- Contratação Professor Temporário

1079-Humberto Reis dos Santos Souza- Homologação PRIMEIRA etapa e PROGRESSÃO

1080-Luis Geraldo Seixas – RETIFICAÇÃO Progressão Funcional

1081-Tiago Veras – RETIFICAÇÃO Professor Substituto

1082-Leonardo Zaquieu dos Santos- Contratação Professor Substitutos

1083-Ricardo Keetscher- Homologação TERCEIRA etapa

1084-Ricardo Kertscher- Homologação SEGUNDA etapa

1085-Samuel Carlos Widemann- Homologação TERCEIRA etapa

1086-Samuel Carlos Widemann- Homologação RESULTADO FINAL

1087-Amaury Pessoa Gebran- Homologação TERCEIRA etapa

1088-Amaury Pessoa Gebran- Homologação RESULTADO FINAL

1089-Anselmo Fabris- Homologação TERCEIRA etapa

1090-Anselmo Fabris- Homologação RESULTADO FINAL

1091-Tatiane Martinazzo- Homologação TERCEIRA etapa

1092-Tatiane Martinazzo- Homologação RESULTADO FINAL

1093- Vitor Teles Correia- Contratação Professor Substituto

1094-Gustavo Theodoro- Homologação RESULTADO FINAL

1095-Julio Cesar Amorim de Moura-Contratação Professor Temporário

1096-Rafael Calixto Aguena- Comissão ADEP

1097-Rubens Alberto dos Reis- Comissão ADEP

1098- Ricardo Rodrigues de Souza-Homologação SEGUNDA etapa

1099-Alexandre Franco Ramazzotte-Comissão ADEP

1100-Adriana Martins Gallo- Homologação PRIMEIRA etapa

1101-Marcio Rodrigo Santos- Homologação SEGUNDA etapa

1102-Reinaldo Benedito Nishikawa-Homologação SEGUNDA etapa

1103-Nara Mayumi Simões Florido- Comissão ADEP

1104-Gerson José Guernieri- Comissão ADEP

1105-Jociane França- Homologação SEGUNDA etapa

1106- Plano de Classificação de Carreira dos Cargos Técnicos Administrativos em Educação- PCCTAE

1107-Denise Albieri Jodas Salvagioni- Homologação RESULTADO FINAL

1108-Felipe Luiz Gomes Figueira- Comissão ADEP

1109-Silvia Renata Sakalauskas- Comissão ADEP

1110-Edson Junior Acordi- Homologação TERCEIRA etapa

1111-Edson Junior Acordi- Homologação RESULTADO FINAL

1112-Emerson Rabelo- Homologação TERCEIRA etapa

1113-Emerson Rabelo-Homologação RESULTADO FINAL

1114-Angela Fontana Marques-Homologação TERCEIRA etapa

1115-Angela Fontana Marques- Homologação RESULTADO FINAL

1116- Alisson Roberto Siviero

1117-Julio César Amorim de Moura – Sem efeito Contratação de Professo Temporário

1118- Gisley Lima de Menezes-Comissão ADEP

1119-Fabiani de Souza Silva- Progressão por Mérito

1120-Magno Antonio Gomes- Incentivo a Qualificação

1121-Eugênio da Silva Lima- Incentivo a Qualificação

1122-Thiago Cabral Facco- Incentivo a Qualificação

1123-Melania Dalla Costa-Incentivo a Qualificação

1124-Franciane Dal’boit- Incentivo a Qualificação

1125- Marines dos Santos Silveira – Incentivo a Qualificação

1126-Diogo Araújo de Andrade- Incentivo a Qualificação

1127-Franciele Milani Coutinho-Incentivo a Qualificação

1128- Douglas Eduardo da Silva-Incentivo a Qualificação

1129-Michele Tinonin Boza

1130-Tiago Machado Saretto- Incentivo a Qualificação

1131-Marcia Souza-Retribuição por Titulação

1132- Mirian Cristina Knopacki- Incentivo a Qualificação

1133- Humberto Reis dos Santos Souza- Progressão por Capacitação

1134- Simone Roecker- Homologação TERCEIRA etapa

1135-Simone Roecker- Homologação RESULTADO FINAL

1136-Wanderléia Aparecida de Castro – Incentivo a Qualificação

1137-Karen Marinho da Rocha Loures Rodrigues-Incentivo a Qualificação

1138-Flávia Nunes Flores Hubie- Incentivo a Qualificação

1139-Edson José Argenta-Homologação RESULTADO FINAL

1140-Virginia Mello Perin Andriola- Homologação TERCEIRA etapa

1141-Virginia Mello Perin Andriola- Homologação RESULTADO FINAL

1142-Rodrigo da Silva-Comissão ADEP

1143-Edson Luiz Reginaldo- Comissão ADEP

1144-Barbara Poli Uliano- Comissão ADEP

1145-Julio Estefano Augusto Rosa Filho- Professor Substituto – Retificação

1146-Eva Cristina Francisco-Professor Substituto- Extinção de contrato

1147-Leo Mathias Miloca- Homologação TERCEIRA etapa

1148- Leo Mathias Miloca- Homologação RESULTADO FINAL

1149-Candida Joelma Leopoldino- Homologação TERCEIRA etapa

1150-Candida Joelma Leopoldino-RESULTADO FINAL

1151-Kátia Silene Veiga Lamberti- Incentivo a Qualificação

1152-Alisson Romário Santos de Mello- Incentivo a Qualificação

1153- Ezequiel Westphal-Retribuição por Titulação

1154-Fabio Alliguieri dos Santos Silva-Retribuição por Titulação

1155-Everton Ribeiro-Retribuição por Titulação

1156-João Paulo Lima Silva de Almeida- Retribuição por Titulação

1157-Gilmar José Hellmann- Homologação RETIFICAÇÃO

1158-Alexandre Dullius- Retribuição por Titulação

1159-Anderson Nalevaiko Marques- Retribuição por Titulação

1160-Hellen Christina Gonçalves-Retribuição por Titulação

1161-Rodolfo Fiorucci- Retribuição por Titulação

1162-Cícero José Albano- Progressão Funcional

1163- Bárbara Lizandra Perini de Souza-Incentivo a Qualificação

1164-Marcelo Rodrigues da Silva- Comissão ADEP

1165- Andrea Daniele Muller- Homologação TERCEIRA etapa

1166-Andrea Daniele Muller- Homologação RESULTADO FINAL

1167-Delson Biondo – Auxílio Funeral

1168-Narciso Americo Franzin- Averbação por Tempo de Serviço

1169-Luciana Pinheiro-Comissão ADEP

1170-Ettiene Protazio Barral Mucelin-Comissão ADEP

1171-Marcos Maia-Comissão ADEP

1172- Ezequiel Antonio de Moura- Comissão ADEP

1173-Sergio Vale da Paixão – Comissão ADEP

1174-Dailhane Grabowski Bassinello-Comissão ADEP

1175-Angelica de Sousa Hrysyk -Comissão ADEP

1176- Micheli de Jesus Ferreira- TERCEIRA etapa

1177-Micheli de Jesus Ferreira- RESULTADO FINAL

1178-Mateus das Neves Gomes-Homologação TERCEIRA etapa

1179-Mateus das Neves Gomes- Homologação RESULTADO FINAL

1180-Danilo Cardoso Ferreira- Homologar PRIMEIRA etapa

1181-Ana Flávia Costa-Homologação TERCEIRA etapa

1182-Ana Flávia Costa- Homologação RESULTADO FINAL

1183- Reenquadramento- PCCTAE

1184- Reenquadramento -PCCTAE

1185-Aline Renee Benigno dos Santos- Auxílio Moradia

1186- Tania Mara Cordeiro Lindbeck da Silva- Averbação por tempo de Serviço

1187-Luciana Ordine Araújo- Comissão ADEP

1188- Rodrigo Tramutolo Navarro- Comissão ADEP

1189-Jehanne Denizard Schroder-PCCTAE

1190-Luis Fabiano Barone Martins- Comissão ADEP

1191-João Paulo Lima Silva de Almeida- Comissão ADEP

1192-Rafael Ribas Galvao- Comissão ADEP

1193- Arife Amaral Melo-Comissão ADEP

1194-Tania Lazier Gabardo- Professor Substituto – Tornar sem efeito

1195-Rodrigo Cezar Kanning-Comissão ADEP

1196-André Roberto Cremonezi-Comissão ADEP

1197-Anjor Mujica de Paula- Comissão ADEP

1198-Thiago André Guimarães- Comissão ADEP

1199-Claudia Monteiro dos Santos Bontorin- Comissão ADEP

1200-Telma Pelaes de Carvalho- Comissão ADEP

1201-Geslaine de Fátima Filla- Comissão ADEP

1202-Paula Pontes Garcia- Comissão ADEP

1203- Cícero Jose Albano- Ajuda de Custo

1204- Marcos Felipe Bolzon- Comissão ADEP

1205-Rubens Gomes Correa- Homologação SEGUNDA etapa

1206-Edilson Bruno Romanini- Progressão Funcional

1207-Matheus Henrique Dal Molin Ribeiro- Retribuição por Titulação

1208-Eric Cezar de Camargo Walger-Retribuição por Titulação

1209-André Luiz da Silva- Retribuição por Titulação

1210-Marcia Valéria da Paixão- Retribuição por Titulação

1211-Raphael Miranda medeiros Cruz- Retribuição por Titulação

1212-Luiz Henrique Maldonado- PROFESSOR TEMPORÁRIO- Extinção de Contrato

1213-Antonio Brandão Campos do Mar- Comissão ADEP

1214-Elismar Vicente dos Reis- Comissão ADEP

1215-Danusa Freire Costa Diniz-Comissão ADEP

1216-Debora Rejane Fernandes dos Santos-Comissão ADEP

1217-Marcelo Lopes Rosa- Comissão ADEP

1218-Andersen Ieger Celinski- Comissão ADEP

1219-Viviane Writzl- Comissão ADEP

1220-Fabiana Maria Moro Van Abbema- Comissão ADEP

1221-Wagner Frederico Chiesorin Uhlmann – Comissão ADEP

1222-Dalvani Fernandes- Comissão ADEP

1223-Marcos Otaviano da Silva – Comissão ADEP

1224-Nelson dos Santos Morais-Comissão ADEP

1225-Tatiana Carence Martins- Comissão ADEP

1226-Marcos Rogério Maioli- Comissão ADEP

1227-André Carvalho Baida- Comissão ADEP

1229- Paulo Cesar Medeiros- Homologação SEGUNDA etapa

1230- Regiane Pinheiro Dionísio-Homologação SEGUNDA etapa

1231- Marcelli Souza Garcia- Homologação RESULTADO FINAL

1232-Ricardo Expedito David-homologação RESULTADO FINAL

1233-Carlos Alexandre Twardowschy- Comissão ADEP

1234- Glaucia Juliao Bernardo- Progressão por Mérito

1235-Edneia Durli- Comissão ADEP

1236- Debora Raquel Mergen Lima Reis- Comissão ADEP

1237-Marcia Domenica Cunico Recuero – Comissão ADEP

1238- Diego Matos Favero- Comissão ADEP

1239-José Roberto Winckler-Comissão ADEP

1240-Aluisio Menin Mendes- Comissão ADEP

1241-Jardel Cristiano Bordignon- Comissão ADEP

1242-Roberto Carlos Bianchi- Comissão ADEP

1243-Antonio Cecilio Silverio- Comissão ADEP

1244- Anderson Luiz Michelin-Comissão ADEP

1245-Sandro Paulo Pissinin- Comissão ADEP

1246-Marcos Euzebio Maciel- Comissão ADEP

1247- Leomara Battisti- Comissão ADEP

1248-Jaqueline Fatima Roman- Comissão ADEP

1249- Jaqueline Nicolini- Comissão ADEP

1250-Andréia Stallbaum Klug- Comissão ADEP

1251- Laura Beatriz da Silva Spanivello- Comissão ADEP

1252-Patricia Vanat Koscianski- Comissão ADEP

1253-Mariana Ciminelli Maranho- Comissão ADEP

1254-Rafael Augusto Michelato- Comissão ADEP

1255- José Aparicio da Silva- Comissão ADEP

1256-Leandro Roberto Baran-Comissão ADEP

1257- Marinei do Rocio Pacheco dos Santos- Comissão ADEP

1258- Vagner dos Santos Comissão ADEP

1259-Alecio Junior Mattana-Comissão ADEP

1260-Kathia Regina Kunzler Bechlin- Homologação SEGUNDA etapa

1261- Allison Roberto Siviero- Homologação RESULTADO FINAL

1262- Ana Flávia Costa- RETIFICAÇÃO PORTARIA 1182

1263-Daniel Bussolaro- Comissão ADEP

1264- Roberto Ari Guindani- Homologação SEGUNDA etapa

1265-Tânia Cordeiro Lindbeck da Silva-Progressão Funcional

1266- Nelson de Castro Neto- Progressão Funcional

1267-Prorrogação de Contrato de PROFESSORES SUBSTITUTOS

1268-Prorrogação de Contrato de PROFESSORES TEMPORÁRIOS

1269-Flavio Adalberto Poloni Rizzato- Homologação RESULTADO FINAL

1270-Rogério Baptistella- Homologação RESULTADO FINAL

1271- Grupo de Trabalho para o VII Encontro GT Pessoas

1272-Grupo de Trabalho para Organização do Dia do Servidor 2014

1273-Ana Maria Paulino- Incentivo a Qualificação

1274-Tiago Fernandes Oliveira- Incentivo a Qualificação

1275-Marcelo Soares Percegona- Incentivo a Qualificação

1276- Renata Lucas Pereira- Incentivo a Qualificação

1277-Andréia Stallbaum Klug- Progressão por Capacitação

1278-Leidiane Melo da Silva Medeiros- Incentivo a Qualificação

1279-Adriana Stefanello Somavilla- Homologação PRIMEIRA etapa

1280-Leiliane Cristine de Souza- Homologação PRIMEIRA etapa

1281-Eneias Marinho Gomes- Homologação PRIMEIRA

1282-Tania Lia Alves Carvalho- Homologação PRIMEIRA etapa

1283-Rosana Pereira de Carvalho- Homologação PRIMEIRA etapa

1284-Daniele Pinheiro Volante- Progressão por Mérito

1285-Cezar Fonseca-Homologação PRIMEIRA etapa

1286-Kayla Walquiria Garmus Poletto- Homologação PRIMEIRA ETAPA

1287-Raphael Miranda Medeiros Cruz- Homologação PRIMEIRA

1288- Marcos Maia – Homologação PRIMEIRA etapa

1289-Marcos Felipe Bolzon-Homologação SEGUNDA etapa

1290-Moises Evangelista- Homologação TERCEIRA etapa

1291- Radames Boostel- Comissão ADEP

1292-Welk Ferreira Daniel-Comissão ADEP

1293-Camila de Fátima Modesto- Comissão ADEP

1294-Elaine Valeria Candido- Comissão ADEP

1295-Carlos Alberto Fonseca- Comissão ADEP

1296-Alessandra Assad-Comissão ADEP

1297-Marily Aparecida Benicio- Comissão ADEP

1298-Roberta Ramos Pinto- Comissão ADEP

1299- Karen Cristina Archangelo- Comissão ADEP

1300-Angela Meneghello Passos-Comissão ADEP

1301-Rejanea Oliveira Brito Matusaiki- Incentivo a Qualificação

1302-Elizete Pinto Cruz- Incentivo a Qualificação

1303-Aleson Marcos Piveta- Incentivo a Qualificação

1304-Diego Spader- Incentivo a Qualificação

1305-Gilmar Lima Amaral- Progressão por Capacitação

1306-Marcos Henrique de Morais Golinelli- Incentivo a Qualificação

1307-André Luiz Severo- Incentivo a Qualificação

1308-Ana Carolina de Athayde Raymundi Braz-Comissão ADEP

1309-Ronald Ferreira da Costa- Comissão ADEP

1310-Washinton Luiz da Costa- Comissão ADEP

1311-Ricardo Luiz Tows- Comissão ADEP

1312-Fernando Accorsi- Comissão ADEP

1313-Jefferson Sussumu de Aguiar- Comissão ADEP

1314-Vanessa Stegani- Comissão ADEP

1315-Tatiana Colombo Pimentel- Comissão ADEP

1316-Alex Issamu Moriya- Comissão ADEP

1317-Denis Fabrício Marchi- Comissão ADEP

1318-David José Celinski-Progressão ADEP

1319- Luiz Carlos Giacomossi-Progressão Funcional

1320-Margareth Voigt- Progressão Funcional

1321-Alexandre Franco Ramazzotte- Progressão por Mérito

1322-Tatiana Oliveira Couto Silva- Homologação PRIMEIRA etapa

1323-Bruno Vinicius Noquelli Lombardi- Progressão Funcional

1324-Rogério Baptistella- Progressão Funcional

1325- José Ernesto Mion Guariza- Averbação por Tempo de Serviço

1326- Eduardo Ferreira Mendes – Horário Especial para portador de deficiência

1327-Renata Pacheco Abreu- Homologação SEGUNDA etapa

1328-Renata Pacheco Abreu- Homologação RESULTADO FINAL

1329-Charles Juca Busarello- Incentivo a Qualificação

1330-Simone Xavier de Oliveira- Incentivo a Qualificação

1331-Moises Evangelista- Homologação Resultado Final

1332-Marcia Cristina dos Reis- Progressão Funcional

1333-Carlos José Dalla Nora-Homologação TERCEIRA etapa

1334-Carlos José Dalla Nora-Homologação Resultado Final

1335- Junior Cezar Castilho- Comissão ADEP

1336-André Luiz da Silva- Comissão ADEP

1337-Rafael Egidio Leal e Silva- Comissão ADEP

1338- Thiago Pereira do Nascimento- Comissão ADEP

1339-Felippe Alex Scheidt- Comissão ADEP

1340-André Luis Gentelini- Comissão ADEP

1341- Ana Paula TOome Wauke- Comissão ADEP

1342- Paola Stefanutti- Comissão ADEP

1343- Meire Pereira de Souza Ferrari- Comissão ADEP

1344- Nelma Lopes Araujo- Comissão ADEP

1345-Sandra Valéria Dalberto de Mesquita – Comissão ADEP

1346- Leonina Amanda Feitoza- Horário Especial

1347-Daniela Bianchi Ponce Leon de Lima- Comissão ADEP

1348-Sandra ANdrea Engelmann- Comissão ADEP

1349-Sandro Marcos Castro de Araujo-Comissão ADEP

1350-Carlos Eduardo de Araújo- Homologação Resultado Final

1351-Carlos Eduardo de Araujo- Progressão Funcional

1352- Israel Luiz Tullio- Homologação TERCEIRA etapa

1353- Israel Luiz Tullio-RESULTADO FINAL

1354-Ligia Cristina Battezati- Homologação SEGUNDA etapa

1355 a 1363 CANCELADAS

1364-Karla Oliveira Sampaio – Incentivo a Qualificação

1365-Marcia Valeria Paixão-Homologação SEGUNDA etapa

1366-Thiago da Costa Florêncio-Homologação TERCEIRO E ULTIMA etapa

368- Franciane Aparecida Cavalin- Incentivo a Qualificação

1369-Israel Gregório – Incentivo a Qualificação

1370- Augusto Carlos Castro dos Santos

1371-Otávio Rodrigues Filho- Inccentivo a Qualificação

1372-Tatiana Oliveira Couto Silva- Progressão por Capacitação

1373-Diana Gurgel Pegorini-Comissao- ADEP

1374- Jaime Amador Soares-Comissão ADEP

1375-Adriana da Silva Santos- Comissão ADEP

1376-Diego Windmoller- Comissão ADEP

1377-Alisson Bertao Machado- Homologação SEGUNDA etapa

1378-Dalvani Fernandes- Homologação TERCEIRA etapa

1379- Claudio Antônio Rodrigues Camargo- Incentivo a Qualificação

1380-Marcelo Garcia Bonfim- Retribuição por Titulação

1381-Frederico Mariano Aguiar – Professor Substituto

1382-Diego Dieferson Apolinário- Prorrogação do Contrato de Professor Substituto

1383-Grazielli Bueno- Comissão ADEP

1384-Kathia Regina Kunzler Bechlin- Comissão ADEP

1385-Andressa Bilha Cruz- Comissão ADEP

1386-Eliana Peliçon Pereira-Comissão ADEP

1387-Franciele Fernandes Baliero- Comissão ADEP

1388-Bruno Garcia Bonfim- Comissão ADEP

1389-Humberto Reis dos Santos Souza- Comissão ADEP

1390- José Provetti Junior- Comissão ADEP

1391-Marcelo Lupion Poleti- Comissão ADEP

1392-Caroline Luiz Meneses Barrivera-ADEP

1393- Carmem Lucia Graboski da Gama- Comissão ADEP

1394- Luiz Belmiro Teixeira- Comissão ADEP

1395-Alan Rodrigo Padilha- Comissão ADEP

1396- Samuel Ronobo Soares- Comissão ADEP

1397-Keila Fernanda Raimundo-Comissão ADEP

1398-Rogério Breganon- Homologação TERCEIRA etapa

1399-Rogério Breganon- Resultado Final

1400- Roger Fernando de Sá- Incentivo a Qualificação

1401-Marcia Souza- Homologação PRIMEIRO etapa

1402-Fabrício Ceretta Camponogara- Comissão ADEP

1403-Gerson Ziebarth Camargo-Progressão por Mérito

1404-José Pereira Progressão por Mérito

1405-Miriam Beatriz Peringer- Homologação PRIMEIRA etapa

1406- Sanderson Reginaldo de Mello – Ajuda de Custo

1407 CANCELADA

1408- Cezar Fonseca- Progressão por Capacitação

1409-Olivia Amaral do Nascimento- Incentivo a Qualificação

1410- Ana Raquel Harmel- Incentivo a Qualificação

1411-Maria Luiza Kraft Kohler Ribeiro-Incentivo a Qualificação

1412-Bertil Levi Hammarstrom- Incentivo a Qualificação

1413-Rogério Gomes- Homologação PRIMEIRA etapa

1414-Edson Carlos da Silva- Comissão ADEP

1415-Leonardo Carmezini Marques- Comissão ADEP

1416-Jucelia Taiz Cordeiro Muller- Comissão ADEP

1418-Leandro pereira dos Santos- Comissão ADEP

1419- Edson Luiz Reginaldo- TERCEIRA etapa

1420-Ivanir Ansilieiro – Homologação SEGUNDA etapa

1421- Fabio Alliguieri dos Santos Silva- Homologação PRIMEIRA etapa

1422- Rubens Alberto dos Reis – SEGUNDA etapa

1423-Adriana Pellanda Gagno-Homologação SEGUNDA etapa

1424-Aline Tschoke- Homologação TERCEIRA etapa

1425-Aline Tschoke- Resultado Final

1426-Marcelo Siqueira-Homologação TERCEIRA etapa

1427-Marcelo Siqueira- RESULTADO FINAL

1428-Adriano David dos Anjos- Comissão ADEP

1429-Luciana Maestro Borges – Comissão ADEP

1430-Gimene Cardozo Braga- Homologação PRIMEIRA

1431-Katia Cilene Silva Santos Conceição- Homologação PRIMEIRA etapa

1432-Juliane Aparecida Casagrande- Homologação PRIMEIRA etapa

1433-Antônio Ferreira- Homologação PRIMEIRA etapa

1434-Rodrigo da Silva-Homologação TERCEIRA etapa

1435-Marco Antonio Lima Rizzo- Primeira etapa

1436-Renato Lada Guerreiro- Homologação PRIMEIRA etapa

1437- Leonilda Barreiro Sanches-Progressão por mérito

1438- Grupo de Trabalho- Avaliação do Estágio Probatório

1439- Sarah Franco Vieira de Oliveira Maciel

1440-Flavio Piechnicki- Comissão ADEP

1441-Paulo Alexandre Gaiotto- Comissão ADEP

1442-João Henrique Berssanette- Comissão ADEP

1443-Hugo Emmanuel da Rosa Correa- Comissão ADEP

1444-Leila Silvana Pontes Caetano- Comissão ADEP

1445- Rudy Nick Vencatto- Homologação PRIMEIRA etapa

1446-Ricardo Sonsim de Oliveira- Homologação PRIMEIRA etapa

1447-Kleber Augusto Michalichem- Homologação PRIMEIRA etapa

1448-Everaldo Lorensetti- PRIMEIRA etapa

1449-Tiago Soares dos Santos – Homologação PRIMEIRA etapa

1450-Fernanda Rubio – Homologação PRIMEIRA etapa

1451-Marcela Breves de Abreu- Incentivo a Qualificação

1452-Maria Bernadete Duarte Guedes-Incentivo a Qualificação

1453-Vagner dos Santos – Homologação TERCEIRA etapa

1454-Jair Fajardo Junior- Homologação TERCEIRA etapa

1455-Alisson Antônio de Oliveira- Homologação TERCEIRA etapa

1456-Amanda Tavares Naves- Homologação PRIMEIRA etapa

1457-Felipe Richter Reis- Homologação Terceira etapa

1458-Wagner Frederico Chiesorin Uhlmann

1459-Pedro Antônio Bittencourt Pacheco- Homologação SEGUNDA etapa

1460-André Roberto Cremonezi- Homologação TERCEIRA etapa

1461-Aline Renne Benigno dos Santos- Comissão ADEP

1462- Alexandre Dullius- Comissão ADEP

1463-Rodrigo Predebon- Comissão ADEP

1464-Eliane Ines Filus Zampier- Comissão ADEP

1465-Juliana Hoffmann Quinonez Benacchio – Comissão ADEP

1466-Diego Dutra Zontini- Comissão

1467- José Francisco Quaresma Soares da Silva- Comissão ADEP

1468-Eduardo Ferreira Mendes- Comissão ADEP

1469-Euclides Alexandre Bernardelli- Homologação SEGUNDA etapa

1470-Junior César Castilho-Homologação TERCEIRA etapa

1471- Tatiana Carence Martins- Hoologação RESULTADO FINAL

1472-José Arthur Castilho de Macedo- Homologação PRIMEIRA etapa

1473-Augusto Faber Flores- Homologação PRIMEIRA etapa

1474-Jucilene de Souza Stunpf-Homologação PRIMEIRA etapa

1475-Giancarlo de França Aguiar- Homologação PRIMEIRA etapa

1476-Thiago Augusto Divardim de Oliveira- Homologação PRIMEIRA etapa

1477-Joel Junior Cavalcante- Homologação PRIMEIRA etapa

1478-Kathleen Dall Bello de Souza- Homologação PRIMEIRA etapa

1479-Heber Renato Fadel de Morais- Homologação PRIMEIRA etapa

1480-Debora da Costa Pereira- Homologação PRIMEIRA etapa

1481- José Provetti Junior- Retificar portaria de homologação

1482-Jesse Murilo Costa-Homologação PRIMEIRA etapa

1483-Hoster Older Sanches- Homologação PRIMEIRA etapa

1484-Roberta Rafaela Sotero Costa- Homologação PRIMEIRA etapa

1485-Regiane Konopka- Homologação TERCEIRA etapa

1486-Jair Fajardo Junior – Homologação RESULTADO FINAL

1487-Alisson Antônio de Oliveira- Homologação RESULTADO FINAL

1488-Maressa de Oliveira Macedo-Homologação PRIMEIRA etapa

1489-Hugo Feitosa Jurca- Homologação PRIMEIRA etapa

1490-Fabio Ramos da Silva- Homologação PRIMEIRA etapa

1491-Amanda Abgail da Silva-Homologação PRIMEIRA etapa

1492-Felipe Richter Reis-Homologação RESULTADO FINAL

1493-Luciana Ordine Araújo- Homologação TERCEIRA etapa

1494-Tatiane do Rocio Puchalski- comissão ADEP

1495-Felipe Richter Reis- Progressão Funcional

1496- Regiane Konopka- Homologação RESULTADO FINAL

1497-Miriam Beatriz Peringer- Progressão por Capacitação

1498-Carla Michele Ramos- Homologação PRIMEIRA etapa

1499-Viviane Paula Martini- Homologação PRIMEIRA etapa

1500-André Ricardo Zavan- Homologação PRIMEIRA etapa

1501-Fábio Ricardo Gioppo- Retribuição por Titulação

1502-Telma Pelaes de Carvalho– Homologação TERCEIRA etapa

1503-Ivanir Ansilieiro- Comissão ADEP

1504-Guilherme Liegel Leopold-Comissão ADEP

1505-Allan Paul Krelling – Comissão ADEP

1506-Sidney Reinaldo da Silva-Comissão ADEP

1507-Elizabete dos Santos- Comissão ADEP

1508-Barbara Poli Ulino – Homologação TERCEIRA etapa

1509-Marcelo Lopes Rosa – Homologação TERCEIRA etapa

1510-Denis Fabrício Marchi- Homologação TERCEIRA etapa

1511-Ana Carolina de Athayde Raimundi Braz-Homologação TERCEIRA etapa

1512- Roberta Ramos Pinto-Homologação TERCEIRA etapa

1513- Felipe Luiz Gomes Figueira- Homologação TERCEIRA etapa

1514- Ezequiel Antônio de Moura- Homologação TERCEIRA etapa

1515-Rafael Mendes Pereira- Homologação PRIMEIRA etapa

1516-Juliano Soares Silveira- Homologação PRIMEIRA etapa

1517-Katia Cristiane Kobus Novaes-Homologação PRIMEIRA etapa

1518-Alexandre Chiarelli- Homologação SEGUNDA etapa

1519-Adriana Pellanda Gagno- Comissão ADEP

1520-Luiz Gonzaga Alves de Araujo- Licença Prêmio por Assiduidade

1521- Anderson de Freitas Vietro-Comissão ADEP

1522-Max Alexandre de Paula- Comissão ADEP

1523-Regiane Konopka-Progressão Funcional

1524-Keren Hapuque Pinheiro- Homologação PRIMEIRA etapa

1525-Irene Tomoko Nakano-Homologação PRIMEIRA etapa

1526-Osmar Ansbach- Homologação PRIMEIRA etapa

1527-Fernando Roberto Amorim Souza- Homologação PRIMEIRA etapa

1528-Juliano Peroza- homologação PRIMEIRA Etapa

1529-Givaldo Moises de Oliveira – Homologação PRIMEIRA etapa

1530-José Barbosa Dias Junior- Progressão Funcional

1531-Ana Carla Luiz Keltel- Incentivo a Qualificação

1532-Tania Lia Alves Carvalho- Progressão por Capacitação

1533-Alison Roberto Siviero- Incentivo a Qualificação

1534-Camila Mossi de Quadros- Incentivo a Qualificação

1535-Morena Dolores Patriota da Silva- Incentivo a Qualificação

1536-Monalisa Teixeira Sanches Incentivo a Qualificação

1537-Alessandro Pereira Guaita- Incentivo a Qualificação

1538-Marcio José Kloster- Comissão ADEP

1539-Samuel Roberto Marcondes- Comissão ADEP

1540- Erich Lacerda Malinowski- Comissão ADEP-

1541- Ligia Cristina Battezzati- Comissão ADEP

1542- Marilei Casturina Mendes- Comissão ADEP

1543-Elizabeth Aparecida Koltz- Comissão ADEP

1544- Carine Rossane Piassetta Xavier- Comissão ADEP

1545-Silvano Aparecido Redon- Comissão ADEP

1546-Fabio Schwab do Nascimento-Comissão ADEP

1547-Paulo Mauricio Centenaro Bueno-Comissão ADEP

1548-Alexandre Lustoza de Carli- Comissão ADEP

1549-Antônio João Glavão de Souza- Comissão ADEP

1550-Tania Mara Cordeiro Lindbeck da Silva- Averbação por Tempo de serviço

1551-Andersen Ieger Celinski- Homologação TERCEIRA ETAPA

1552-João Paulo Lima Silva de Almeida- Homologação TERCEIRA ETAPA

1553-Nilson dos Santos Morais- Homologação SEGUNDA ETAPA

1554- Marcelo Rodrigues da Silva- Homologação SEGUNDA ETAPA

1555-Edson Carlos da Silva- Retificação de Comissão de ADEP

1556-Debora da Costa Pereira-Progressão por Capacitação

1557-Alcione Benacchio-Homologação TERCEIRA etapa

1558-Fabíola Dorneles Inácio-Homologação PRIMEIRA Etapa

1559-Luciano Urgal Pando-Homologação PRIMEIRA ETAPA

1560- Alcione Benacchio- Homologação RESULTADO FINAL

1561-Luciano Urgal Pando-Progressão por Capacitação

1562-Thiago Lima Breus-Homologação SEGUNDA etapa

1563-Regiane Pinheiro Dionisio-Comissão ADEP

1564-Mônica Luiza Simião Pinto- Comissão ADEP

1565-Bruno Vinícius Noquelli Lombardi- Progressão por Capacitação

1566-Amanda Abgail da Silva-Progressão por Capacitação

1567-Radamés Boostel- Homologação TERCEIRA ETAPA

1568-Fabiana Maria Moro Van Abbema-Homologacão TERCEIRA etapa

1569-Alcione Benacchio-Progressão Funcional

1570-Matheus Henrique Dal Molin Ribeiro-Comissão ADEP

1571-Elaine Polo Fortunato- Comissão ADEP

1572-Larissa Miranda Julio – Comissão ADEP

1573-José Victor Franklin Gonçalves de Medeiros- Comissão ADEP

1574-Alex Miyamoto Mussi-Homologação TERCEIRA ETAPA

1575-Angela Meneghello Passos – Homologação TERCEIRA Etapa

1576- CANCELADA

1577 – Marcelo Francisco Bolzon-Homologação SEGUNDA ETAPA

1578 – Fernando Acccorsi- Homologação TERCEIRA ETAPA

1579-Amir Limana – Comissão ADEP

1580-Patrícia de Souza Machado- Homologação PRIMEIRA ETAPA

1581-Ivania Marini Piton- Homologação TERCEIRA ETAPA

1582-Gustavo Conceição Bahr- Homologação PRIMEIRA ETAPA

1583-Wylliam Salviano Gongora-Homologação PRIMEIRA ETAPA

1584-Valdinei Henrique da Costa- Retificação de Informação de Homologação do Resultado Final e Progressão

1585- Alex Miyamoto Mussi – Homologação RESULTADO FINAL

1586-Ivania Marini Piton- Homologação RESULTADO FINAL

1587-Gislaine de Fátima Filla- Homologação TERCEIRA ETAPA

1588-Anjor Mujica de Paula-Homologação TERCEIRA etapa

1589-Thiago André Guimarães-Homologação TERCEIRA ETAPA

1590-Caio Cesar Prado Gomes- Incentivo a Qualificação

1591-Claudia Monteiro dos Santos Bontorin- Homologação SEGUNDA ETAPA

1592-Andréia Stallbaum KLug-Homologação PRIMEIRA etapa

1593-Rute Barbosa Regly-Homologação TERCEIRA etapa

1594-Rudy José Crissi Crema- Incentivo a Qualificação

1595-Lana Mara Gomes-Incentivo a Qualificação

1596- Bruno Ruthes de Lima- Incentivo a Qualificação

1597-Tatiane do Rocio Puchalski- Homologação TERCEIRA Etapa

1598-Rute Barbosa Regly-Homologação Resultado Final

1599-Ivania Marini Piton – Progressão Funcional

1600- Serafina Ferreira Machado- Comissão ADEP

1601-Ricardo Rodrigues de Souza- Comissão ADEP

1602- Vlademir Aparecido Freire Junior- Extinção de Contrato de Prof. Substituto

1603-Laura Beatriz da Silva Spanivello-Homologação TERCEIRA etapa

1604-Sidnei Teixeira Junior- Homologação TERCEIRA etapa

1605-Luis Fabiano Barone Martins- Homologação TERCEIRA etapa

1606-Luciana Maestro Borges- Homologação TERCEIRA etapa

1607-Marcia Domenica Cunico Recuero- Homologação TERCEIRA etapa

1608-Carmem Lucia Graboski da Gama- Homologação TERCEIRA etapa

1609-Fausto Neves Silva- Homologação SEGUNDA etapa

1610-Elaine Valeria Candido Fernandes- Homologação PRIMEIRA etapa

1611-Naiara Longhi-Homologação TERCEIRA etapa

1612-Nilson dos Santos Morais- Comissão ADEP

1613-Nivaldo Eloi de Souza- Comissão ADEP

1614-Oscar de Oliveira Santos- Comissão ADEP

1615-Vinicius Stein- Comissão ADEP

1616-Giovanna Caputo dos Anjos Almeida- Comissão ADEP

1617-Kessia Rita da Costa Marchi- Comissão ADEP

1618-Aparecida Bernardete Gaion- Comissão ADEP

1619-Cristiane Lazzeri- Comissão ADEP

1620-Ivani Ferreira – Comissão ADEP

1621-Edney Melo Neves-Comissão ADEP

1622-Marcia Cristina dos Reis- Comissão ADEP

1623-Andrea Marcia Legnani- Progressão por Mérito

1624-Silvia Renata Sakalauskas – Progressão por Mérito

1625-Fabrício Ceretta Camponogara- Progressão por Mérito

1626-Karen Cristina Archangelo- Homologação TERCEIRA etapa

1627-Roberto Carlos Bianchi- Homologação TERCEIRA etapa

1628-Marcos Otaviano da Silva – Homologação SEGUNDA etapa

1629-Elidionete de Andrade-Homologação TERCEIRA etapa

1630- Janete Felix da Silva – Homologação TERCEIRA etapa

1631- Tatiana Oliveira couto Silva- Comissão ADEP

1632-Marco Antônio Lima Rizzo – Comissão ADEP

1633-Viviane Writzl- Homologação TERCEIA etapa

1634-Romualdo Rubens de Freitas- Homologação TERCEIRA etapa

1636-Felippe Alex Scheidt- TERCEIRA etapa

1637- Paola Stefanutti- Homologação TERCEIRA etapa

1638-Dailhane Grabowski Bassinello- Homologação Terceira etapa

1639-Ana Paula Toome Wauke – Homologação TERCEIRA etapa

1640-Danusa Freire Costa Diniz- Homologação TERCEIRA etapa

1641-Alan Rodrigo Pailha- Homologação TERCEIRA etapa

1642-Jaqueline Nicolini- Homologação TERCEIRA etapa

1643-Alexandre Zaslavcsky- Homologação SEGUNDA etapa

1644- Norma Barbado- Homologação SEGUNDA etapa

1645- Lisiane Basso- Comissão ADEP

1646- Rosana Pereira de Carvalho – Comissão ADEP

1647-Aurelio Ferreira da Silva – Comissão ADEP

1648- Naiara Longhi – Homologação Resultado Final

1649-Sidnei Teixeira Junior- Homologação Resultado Final

1650-Dailhane Grabowski Bassinello- Resultado Final

1651-Janete Felix da Silva – Homologação Resultado Final

1652-Elidionete de Andrade – Homologação Resultado Final

1653- Luciana Maestro Borges- Homologação Resultado Final

1654- Romualdo Rubens de Freitas- Homologação Resultado Final

1655-Rogerio-Gleich-Tavares-Progressao-Funcional (Retificada pela Portaria 2005-2014)

1656- Odacir Antonio Zanatta -Progressão Funcional

1657- Raymunda Viana Aguiar- Progressão Funcional

1658- Eduardo Ferreira Mendes- Homologação TERCEIRA etapa

1659-Michelly Schaiane Pizzinatto- Progressão por Mérito

1660-Luciana Maestro Borges-Progressão Funcional

1661- Naiara Longhi Maia- Progressão Funcional

1662- Romualdo Rubens de Freitas – Progressão Funcional

1663- Julyana Salette Biavatti- Ajuda de Custo

1664-Rodrigo Tramutolo Navarro- Homologação Terceira etapa

1665-Roberta Caroline Raucher do Canto- Comissão ADEP

1666- Adriana Stefanello Somavilla- Comissão ADEP

1667- Datames Acastro Egg Segundo- Comissão ADEP

1668- José Carlos Pereira- Comissão ADEP

1669- Rubens Gomes Correa- Comissão ADEP

1670- José Renato Marques Viana- Comissão ADEP

1671- Kelly Cristina Frigo-Comissão ADEP

1672- Francieli maria de Lima- Comissão ADEP

1673- Francisco José dos Santos Neto- Comissão ADEP

1674-Andressa Bilha Cruz- Homologação Terceira Etapa

1675-Kathia Regina Kunzler Bechlin- Homologação Terceira Etapa

1676-Debora Raquel Mergem Lima Reis- Homologação Terceira Etapa

1677-Edneia Durli- Homologação Terceira Etapa

1678-Vanessa Bacelar de Souza- Homologação Primeira Etapa

1679-Leandro Roberto Baran- Homologação PRIMEIRA etapa

1680-José Mateus Bido- Homologação Primeira etapa

1681- Felipe Luiz Gomes Figueira- Homologação RESULTADO final

1682- Barbara Poli Uliano- Homologação Resultado Final

1683-Susi de Fatima Carvalho da Silva- Comissão ADEP

1684-Claudio Oliveira Souza- Comissão ADEP

1685- Ricardo Alexandre Pereira- Comissão Adep

1686-Tiago Henrique dos Santos- Comissão ADEP

1687-Bruno Vinicius Noquelli Lombardi- Comissão ADEP

1688-Renato Lada Guerreiro – Comissão ADEP

1689-Leiliane Cristine de Souza- Comissão ADEP

1690-Miriam Beatriz Peringer- Comissão ADEP

1691-Tania Lia Alves Carvalho-Comissão a

1692-Eneias Marinho Gomes- Comissão ADEP

1693-Lucas Anedino de Souza – Comissão ADEP

1694-Christiane Hauer Piekarz-Comissão ADEP

1695-Luciana Milcarek- Comissão ADEP

1696-Ivan Furmann- Homologação Primeira Etapa

1697-Marcos Euzebio Maciel- Homologação 2ª Etapa

1699- Washington Luiz da Costa- Homologação Terceira etapa

1700- Antônio Cecílo Silverio- Homologação TERCEIRA etapa

1701-Leomara Battisti- Homologação Terceira Etapa

1702- Jucelia Taiz Cordeiro Muller-Homologação TERCEIRA Etapa

1703- Jaqueline Fatima Roman- Homologação Primeira Etapa

1704-Naiara Longhi Maia- Progressão por Capacitação

1705-Felipe Ventura Oliveira-Ajuda de Custo

1706 – CANCELADA

1707-Marli Terezinha Ferreira Becker- Incentivo a Qualificação

1708-Daniele Pinheiro Volante- Incentivo a Qualificação

1709-Fernando Aparecido Alves dos Reis- Incentivo a Qualificação

1710- Juliane Aparecida Casagrande- Incentivo a Qualificação

1711-Adriana Martins Gallo- Adicional de insalubridade

1712-Josiane Maria Poleski- Progressão por Capacitação

1713-Marcos Aurélio Zoldan- Homologação Terceira Etapa

1714- Jefferson Sussumu de Aguiar Hachiya- Homologação Terceira Etapa

1715- Keila Fernanda Raimundo- Homologação Terceira ETAPA-

1716 Sandra Andrea Engelmann –

1717-Alexandre Collares Baiocchi- Comissão ADEP

1718- Neuza de Fátima da Fonseca – Comissão ADEP

1719-Marcia Beraldo Lagos – Comissão ADEP

1720-Caroline Mongruel Eleutério dos Santos- Adicional de Insalubridade

1721- Marcela Breves de Abreu -Adicional de Insalubridade

1722-Marcos Aurélio Zoldan-Homologação Resultado Final

1723-Leomara Battisti- Homologação Resultado Final

1724-Jucelia Taiz Cordeiro Muller- Homologação RESULTADO FINAL

1725- Rogerio Gomes- Comissão ADEP

1726-Pedro ANtonio Bittencourt Pacheco- Comissão ADEP

1727- Nilson dos Santos Morais – Homologação Terceira e Ultima etapa

1728-Marcos Rogério Maioli- Homologação Terceira Etapa

1729-Diana Gurgel Pegorini- Homologação Terceira etapa

1730-Evandro Cherubini Rolin- Retribuição por Titulação

1731- José Laudilino Bueno Junior-Incentivo a Qualificação

1732-Sidney Reinaldo da Silva – Homologação TERCEIRA etapa

1733-Allan Paul Krelling- Homologação Terceira etapa

1734-Ricardo Luiz Tows- Homologar Terceira etapa

1735- Marcelo Lupion Poleti- Homologação Terceira Etapa

1736-Sandro Marcos Castro de Araujo-Homologação Terceira etapa

1737- Max Alexandre de Paula Gonçalves- Homologação Terceira etapa

1738-Leandro Pereira dos Santos- Homologação Terceira etapa

1739-Elizabeth Aparecida Koltz- Homologação TEREIRA etapa

1740-Eliana Peliçon Pereira-Homologação Terceira etapa

1741- Tatiana Colombo Pimentel- Homologação tção

1742-Bruno Garcia Bonfim- Homologação Primeira Etapa

1743-Marilei Casturina Mendes- Homologação TERCEIRA etapa

1744-Cristiano Brunetti – Comissão ADEP

1745-Nelma Lopes de Araújo-Homologação TERCEIRA etapa

1746-Cleberson Luciano Gomes-Homologação PRIMEIRA etapa

1747-Marcos Higuti- Homologação PRIMEIRA etapa

1748- Edneia Durli-Adicional de Insalubridade

1749-Thiago Augusto Divardim de Oliveira- Comissão ADEP

1750-Giancarlo de França Aguiar-Comissão ADEP

1751-Irene Tomoko Nakano-Comissão ADEP

1752-Amir Limana-Homologação Terceira Etapa

1753-Denilson Littiere- Incentivo a Qualificação

1754-Maria Odete Haas- Incentivo a Qualificação

1755- Raquel Silva Gomes- Horário Especial para Estudante

1756-André Ricardo Zavan- Comissão ADEP

1757- Keren Hapuque Pinheiro-Comissão ADEP

1758-Eliege Cristina Pepler- Comissão ADEP

1759-Luciana Ivanoski- Homologação TERCEIRA etapa

1760-Anderson de Freitas Vietro-Homologação Terceira etapa

1761-Paulo Virgilio Guimarães Junior- Comissão ADM

1762-Thiago Elias Arruda dos Santos-Extinção de Contrato de Professor Substituto

1763-Diego Windmoller- Homologação TERCEIRA etapa

1764-Rodrigo Cezar Kanning- Homologação TERCEIRA etapa

1765-Adriana da Silva Santos- Homologação Terceira etapa

1766- Marinei do Rocio Pacheco dos Santos- Homologação Terceira etapa

1767-Antonio Henrique Polato – Homologação TERCEIRA etapa

1768-Luciana Ivanoski- Homologação RESULTADO final

1769-Antonio Henrique Polato-Homologção Resultado Final

1770-Luciana Ivanoski- Progressão Funcional

1771-Antonio Henrique Polato- Progressão Funcional

1772-Aneliana da Silva Prado-Horário Especial para Estudante

1773-Marcelo Rodrigues da Silva- Comissão ADEP

1774-Miqueias Ribeiro de Carvalho- Homologação Primeira etapa

1775- Hoster Older Sanches-Comissão ADEP

1776- Heber Renato Fadel de Morais – Comissão ADEP

1777-Diego Matos Favero- Homologação Terceira etapa

1778-Hugo Emmanuel da Rosa Correa

1779-Elismar Vicente dos Reis – Homologação Terceira etapa

1780- Samuel Ronobo Soares- Homologação Terceira Etapa

1781-Ronald Ferreira da Costa- Homologação Terceira etapa

1782- Daniel Bussolaro- Homologação TERCEIRA ETAPA

1783-Franciele Fernandes Baliero- Homologação TERCCEIRA etapa

1784- Ivanir Ansilieiro-Homologação TERCEIRA etapa

1785-Grazielli Bueno- Homologação PRIMEIRA etapa

1786-Grasielle Cristina dos Santos Lembi Gorla- Homologação SEGUNDA etapa

1787- Keila Fernanda Raimundo- Homologação Resultado Fina 1788-Ivanir Ansiliero- Homologação Resultado Final

1789-Samuel Ronobo Soares- Homologação RESULTADO FINAL

1790-Raquel Zanetti Sioma- Homologação TERCEIRA etapa

1791- Flávia Elisabeth da Silva-Incentivo a Qualificação

1792-Ludmila Machado Marques- Incentivo a Qualificação

1793- Alessandra Batista de Godoi Branco – Incentivo a Qualificação

1794-Elisete Lopes Cassiano- Incentivo a Qualificação

1795-Luana Priscila Meinerz- Incentivo a Qualificação

1796-Elaine Maestre Polido de Araujo-Incentivo Qualificação

1797-Ricardo Carlos Hartmann- Incentivo a Qualificação

1798-Luiz Rodolpho Santana Araújo

1799-Fabiana dos Santos Jorge da Silva- Incentivo a Qualificação

1800-Leandro Coqueiro Souza-Incentivo a Qualificação

1801-Cássia Maria Franca de Souza- Incentivo a Qualificação

1802-Aleson Marcos Piveta-Incentivo a Qualificação

1803- Daniele de Oliveira – Incentivo a Qualificação

1804-Priscila Bittencourt de Queiroz- Incentivo a Qualificação

1805-Claudiomiro dos Santos de Melo- Incentivo a Qualificação

1806-Gonçalo José Machado Junior- Comissão ADEP

1807- Marcio Renato Gomes- Comissão ADEP

1808-Edson Alberto Becker- Homologação TERCEIRA etapa

1809-Fernando Rodrigo Salvatierra Janisch – Progressão Funcional

1810-Denis Fabrício Marchi- Homologação RESULTADO FINAL

1811- Anderson de Freitas Vietro- Homologação RESULTADO FINAL

1812-Thiago da Costa Florêncio- Progressão Funcional

1813-Marcos Higuti – Progressão por Capacitação

1814- Roberta Caroline Raucher do Canto- Homologação TERCEIRA etapa

1815- Adriana Breziniscki de Paiva- Homologação TERCEIRA etapa

1816-Cláudio Oliveira Souza- Progressão por Mérito

1817-Cleberson Luciano Gomes- Progressão por Capacitação

1818-Onivaldo Flores Junior- Comissão ADEP

1819-Adriana Breziniscki de Paiva- Homologação RESULTADO FINAL

1820-Edson Alberto Becker -Homologação RESULTADO FINAL

1821-Raquel Zanetti Sioma- Homologação RESULTADO FINAL

1822-Alan Rodrigo Padilha – Homologação RESULTADO FINAL

1823-Marcelo Lopes Rosa – Homologação RESULTADO FINAL

1824- Allan Paul Krelling- Homologação RESULTADO FINAL

1825-Carlos Alberto de Ávila- Progressão Funcional

1826-Luiz Diego Marestoni- Retribuição por Titulação

1827-Gustavo Theodoro Laskoski- Retribuição por Titulação

1828-Helcio Yosaburo Hattori-Retribuição por Titulação

1829-Norma Barbado-Retribuição por Titulação

1830- Luiz Salvat Moscato-Retribuição por Titulação

1831- Maysa Anciuti Kaminski- Incentivo a Qualificação

1832-Jaqueline Nicolini – RESULTADO FINAL

1833-Edneia Durli- Homologação RESULTADO FINAL

1834-Nelma Lopes Araújo – Homologação RESULTADO FINAL

1835-Antônio Cecílio Silvério-Homologação RESULTADO FINAL

1836-Sidney Reinaldo da Silva- Homologação RESULTADO FINAL

1837-Klessius Alexandre Guimarães- Comissão ADEP

1838-Zita Castro e Amaury Pessoa Gebran- Raquel Silva Gomes- GRUPO DE TRABALHO

1840-Diego Matos Favero-Homologação Resultado Final

1841-Roberto Carlos Bianchi- Homologação RESULTADO FINAL

1842-Marcos Euzebio Maciel- Homologação RESULTADO FINAL

1843-Debora Raquel Mergen Lima Reis – Homologação RESULTADO FINAL

1844-Erika Ananine Paiva- Incentivo a Qualificação

1845- Josieli Soares dos Santos- Homologação Primeira etapa

1846-Rafael Augusto Michelato- Homologação TERCEIRA etapa

1847-Daniela Bianchi Ponce Leon de Lima- Terceira etapa

1848-Marcio José Kloster- Homologação Terceira etapa

1849-Carlos Alberto Fonseca Jardim Vianna- Homologação TERCEIRA etapa

1850-Marcio Renato Gomes- Homologação TERCEIRA etapa

1851- Aluísio Menin Mendes- Homologação TERCEIRA etapa

1852-Daine Antoniolli- Auxilio Funeral

1853-Edson Alberto Becker – Progressão Funcional

1854-Raquel Zanetti Sioma – Progressão Funcional

1855-Adriana Brezinscki Paiva – Progressão Funcional

1856-Nelson de Castro Neto- Progressão Funcional

1857-Michele Patrícia Muller Mansur- Progressão Funcional

1858-Marco Aurelio Visitin-Progressão por Desempenho Acadêmico

1859-Christine Hauer Piekarz- Progressão por Mérito Profissional

1860-Ricardo Alexandre- Pereira-Progressão por Mérito

1861-Luciana Milcarek-Progressão por Mérito

1862-Bruna Maisa Baniski- Incentivo a Qualificação

1863-Adriana Barbosa Coelho- Incentivo a Qualificação

1864-Marlon de Oliveira Vaz-Comissão de Oliveira Vaz

1865- Vanessa Bacelar de Souza- Comissão ADEP

1866-Aluísio Menin Mendes-Homologação RESULTADO FINAL

1867-Keila Fernanda Raimundo- Retribuição por Titulação

1868-Vagner dos Santos- Homologação Resultado Final

1869-Radamés Boostel- Homologação RESULTADO final

1870-Daniel Bussolaro-Homologação Resultado Final

1871-Giancarlo de França Aguiar-Homologação SEGUNDA etapa

1872-Vanessa Monteiro-Comissão ADEP

1873-Debora da Costa Pereira- Comissão Adep

1874-José Mateus Bido-Comissão ADEP

1875-Luciano Urgal Pando- Comissão ADEP

1876-Joana Rupprecht Zablonsky- Comissão ADEP

1877-Fernanda Bellintani Frigerio Valdez- Comissão ADEP

1878-Jardel Cristiano Bordignon- Homologação TERCEIRA etapa

1879-Leonardo Carmezini Marques- Homologação Resultado Final

1880-Neuza de Fátima da Fonseca- Homologação PRIMEIRA ETAPA

1881-Tatiana Oliveira Couto Silva- Homologação SEGUNDA Etapa

1882-Amir Limana – Homologação RESULTADO Final

1883-Ricardo Luiz Tows – Homologação RESULTADO FINAL

1884- Ronald Ferreira da Costa- Homologação RESULTADO FINAL

1885-Washington Luiz da Costa- Homologação RESULTADO FINAL

1886-Thiago André Guimarães- Homologação RESULTADO FINAL

1887-Fernando Accorsi- Homologação RESULTADO FINAL

1888-Tatiana Colombo Pimentel-Homologação RESULTADO Final

1889-Roberta Ramos Pinto- RESULTADO Final

1890-Angela Meneghello Passos-RESULTADO Final

1891-Dalvani Fernandes – Homologação RESULTADO FINAL

1892- Carmem Lucia Graboski da Gama – Homologação RESULTADO FINAL

1893-André Carvalho Baida- PROGRESSÃO FUNCIONAL

1894-Francisco José dos Santos Neto- Progressão por Mérito

1895-Marcelo Francisco Bolzon- Progressão Funcional

1896-Alexandre Collares Baiocchi-Homologação PRIMEIRA etapa

1897- Jehane Denizard Schroder-Homologação TERCEIRA etapa

1898-Luciane Fátima ALves- Homologação TERCEIRA etapa

1899-Jardel Cristiano Bordignon-RESULTADO FINAL

1900- Jehanne Denizard Schroder- Homologação RESULTADO Final

1901-Luciane Fátima ALves – Homologação RESULTADO final

1902- Keli Juliane da Conceição- Homologação TERCEIRA ETAPA

1903- Luciane Fátima Alves- Progressão Funcional

1904-Jehanne Denizard Schroder- Progressão Funcional

1905-Luiz Carlos Eckstein- Horário Especial de Estudante

1906- Franciele Fernandes Baliero – Homologação RESULTADO final

1907-Eliana Peliçon Pereira- Homologação RESULTADO FINAL

1908-Kathia Regina Kunzler Bechlin-Homologação RESULTADO Final

1909-Ana Carolina de Athayde Raymundi Braz- Homologação RESULTADO final

1910-Karen Cristina Archangelo- Homologar RESULTADO FINAL

1911-Ana Paula Toome Wauke – Homologação RESULTADO FINAL

1912- João Paulo Lima Silva de Almeida-Homologar RESULTADO final

1913-Jefferson Sussumu de Aguiar Hachiya- Homologação RESULTADO FINAL

1914- Anjor Mujica de Paula – Homologação RESULTADO FINAL

1915-Marcelo Lupion Poleti- Homologação RESULTADO FINAL

1916- Edson Luiz Reginaldo – Homologação RESULTADO FINAL

1917- Felippe Alex Scheidt – Homologação RESULTADO FINAL

1918- Max Alexandre de Paula Gonçalves – Homologação RESULTADO FINAL

1919- Paola Stefanutti- Homologação RESULTADO FINAL

1924- Laura Breatriz da Silva Spanivello- Homologação RESULTADO FINAL

1925- Fabiana Maria Moro Van Abbema- Homologação RESULTADO FINAL

1926- Viviane Writzl- Homologação RESULTADO FINAL

1927-Gislaine de Fátima Filla- Homologação RESULTADO FINAL

1928- Telma Pelaes de Carvalho – Homologação RESULTADO FINAL

1929- Rodrigo Cezar Kanning – Homologação RESULTADO FINAL

1930-Marcos Rogerio Maioli- Homologação RESULTADO FINAL

1931-Wagner Frederico Chiesorin Uhlmann – Homologação RESULTADO FINAL

1932-Rodrigo Tramutolo Navarro – Homologação RESULTADO FINAL

1933-Andersen Ieger Celinski- Homologação RESULTADO FINAl

1934-Amanda Abgail da Silva – Comissão ADEP

1935-Gustavo Conceição Bahr-Comissão ADEP

1936-Joel Junior Cavalcante- Comissão ADEP

1937-Lis Karina Cardoso Lupatini- Comissão ADEP

1938- Helton Jaques Albiero – Comissão ADEP

1939-Wylliam Salviano Gongora- Comissão ADEP

1963-Neide Biodete-Homologação PRIMEIRA etapa

1965-Mônica Luiza Simião Pinto- Homologação SEGUNDA etapa

1966-Luiz Belmiro Teixeira-Homologação SEGUNDA etapa

1967-Keli Juliane da Conceição- Homologação RESULTADO FINAL

1968-José Proverri Junior -Homologação RESULTADO FINAL

1969-Sandra Valéria Dalbello de Mesquita-Homologação RESULTADO FINAL

1970-Adriana Pellanda Gagno-Homologação RESULTADO FINAL

1971-Welk Ferreira Daniel-Homologação RESULTADO FINAL

1972-Jaime Amador Soares-Homologação RESULTADO FINAL

1973-Otavio Bezerra Sampaio-Progressão Funcional

1974-Gustavo Costa Brauner-Progressão por Capacitação

1975-Keli Juliane da Conceição-Progressão Funcional

1976-Miqueias RIbeiro de Carvalho- Progressão por Capacitação

1977-Fabiana Aparecida Pereira da Silva-Incentivo a Qualificação

1979- Jairo Mendes de Gois-Incentivo a Qualificação

1979-Thais Pacievitch – Incentivo a Qualificação

1980-Antônio Carlos Novaes de Souza-Progressão Funcional

1981-Mércia Freire Rocha Cordeiro Machado-Progressão Funcional

1982-Tania Cordeiro Lindbeck da Silva-Progressão Funcional

1983-Flavia Duarte Ferraz Sampaio- Comissão ADEP

1984-Cristina Maria Ayroza Freitas- Progressão Funcional

1985-Luis Fabiano Barone Martins- Homologação RESULTADO FINAL

1986-Elismar Vicente dos Reis-Homologação RESULTADO FINAL

1987-Danusa Freire Costa Diniz- Homologação RESULTADO FINAL

1988-Sergio Garcia dos Martires- Averbação

1989-Cristiano Brunetti-Homologação TERCEIRA etapa

1990-Eliege Cristina Pepler-Homologação PRIMEIRA etapa

1991- Rafael Ribas Galvão-Homologação PRIMEIRA etapa

1992-Vinivius Stein- Homologação PRIMEIRA etapa

1993- José Francisco Quaresma Soares da Silva- Homologação TERCEIRA etapa

1994-Giovanna Caputo dos Anjos Almeida-Homologação PRIMEIRA etapa

1995- Nivaldo Eloi de Souza-Homologação PRIMEIRA etapa

1996-Kessia Rita da Costa Marchi-Homologação PRIMEIRA etapa

1997-Marcia Beraldo Lagos- Homologação TERCEIRA etapa

1998-Cristiane Lazzeri- Homologação TERCEIRA etapa

1999-Marcia Domenica Cunico Recuero-Homologação RESULTADO FINAL

2000-Caroline Luiz Meneses Barriviera- Homologação SEGUNDA etapa

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.