Equipe – Proplan – Instituto Federal do Paraná

Equipe – Proplan

Última atualização:

Copiado!

Pró-Reitoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional

E-mail: proplan@ifpr.edu.br
Paulo Tetuo Yamamoto
Pró-Reitor
paulo.yamamoto@ifpr.edu.br

Uilliane de Aquino Moura
Terceirizada Administrativa
uilliane.moura@ifpr.edu.br

Mateus Levi Borges
Assistente em Administração
mateus.borges@ifpr.edu.br

Claudinei Bonfim
Assistente em Administração
claudinei.bonfim@ifpr.edu.br

Pesquisa/Procuradoria Institucional

André Luiz Mateus Socoloski
Diretor de Pesquisa Institucional
andre.socoloski@ifpr.edu.br

Diretoria de Contabilidade e Finanças – DCF (dcof@ifpr.edu.br)

Sandra Maria Dossena
Diretora de Contabilidade e Finanças
sandra.dossena@ifpr.edu.br

Caio Humberto Marenda
Contador
caio.marenda@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Contabilidade – CCONT (ccont.proplan@ifpr.edu.br)

Lara Cristiane dos Santos
Coordenadora de Contabilidade
lara.santos@ifpr.edu.br

Alberto Pereira da Silva Neto
Contador
alberto.neto@ifpr.edu.br

Reginaldo Barboza da Silva
Contador
reginaldo.silva@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Finanças – CFIN (cfin.proplan@ifpr.edu.br)

Karem Thomaz
Coordenadora de Finanças
karem.thomaz@ifpr.edu.br

Regiane Konopka
Contador
regiane.konopka@ifr.edu.br

Luciano Bonfanti
Técnico em Contabilidade
luciano.bonfanti@ifpr.edu.br

Rodrigo Verbinen da Silva
Técnico em Contabilidade
rodrigo.verbinen@ifpr.edu.br

Igor da Costa Nunes
Assistente em Administração
igor.nunes@ifpr.edu.br

Jose Wagner Crevelaro
Assistente em Administração
jose.crevelaro@ifpr.edu.br

Diretoria de Desenvolvimento Institucional – DDI

Luiz Geraldo Nardelli
Diretor de Desenvolvimento Institucional
luiz.nardelli@ifpr.edu.br

Marcos Maia
Estatístico
marcos.maia@ifpr.edu.br

Erik Miguel Chee John
Assistente em Administração
erik.john@ifpr.edu.br

Maria Cristina Martinez
Assistente em Administração
cris.kika@ifpr.edu.br

Marcelo Eduardo Sauaf
Analista de Tecnologia da Informação
marcelo.sauaf@ifpr.edu.br

Douglas Eduardo da Silva
Técnico de Tecnologia da Informação
douglas.silva@ifpr.edu.br

Diretoria de Relações Institucionais – DRI

Aline Cristina Souza Sehnem
Diretora de Relações Institucionais
aline.sehnem@ifpr.edu.br

Maria Beatriz Barco Rodriguez
Contador
maria.rodriguez@ifpr.edu.br

Simone Grubba Hartin
Técnico em Contabilidade
simone.hartin@ifpr.edu.br

Jeferson Pereira de Souza
Assistente em Administração
jeferson.desouza@ifpr.edu.br

Kléber José Olimpio
Técnico em Contabilidade
kleber.olimpio@ifpr.edu.br

Izaltino Bernardi Júnior
Assistente em Administração
izaltino.junior@ifpr.edu.br

Diretoria de Planejamento e Controle Orçamentário – DPCO

Elvira Alessandra Mariquito
Diretora de Planejamento e Controle Orçamentário
alessandra.mariquito@ifpr.edu.br

Thiago da Costa Florencio
Assistente em Administração
thiago.florencio@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Gestão Orçamentária – CGO

Leidiane Melo da Silva Medeiros
Coordenadora de Gestão Orçamentária
leidiane.medeiros@ifpr.edu.br

Ângelo Augusto Piassetta
Assistente em Administração
angelo.piassetta@ifpr.edu.br

Diretoria de Tecnologia da Informação – DTI

Luis Geraldo Seixas
Diretor de Tecnologia da Informação
luis.seixas@ifpr.edu.br

Marcos Sousa Pires
Analista de Tecnologia da Informação
marcos.pires@ifpr.edu.br

Mauricio Piatniczka
Analista de Tecnologia da Informação
mauricio.piatniczka@ifpr.edu.br

Coordenadoria de Arquitetura, Nuvem e Banco de Dados – CANBD

Andre Juliano Danielski
Coordenador de Arquitetura, Nuvem e Banco de Dados
andre.danielski@ifpr.edu.br

Eduardo Lauer
Analista de Tecnologia da Informação
eduardo.lauer@ifpr.edu.br

Marcos Rafael Machado
Analista de Tecnologia da Informação
marcos.machado@ifpr.edu.br

Tiago Rodrigo Kepe
Analista de Tecnologia da Informação
tiago.kepe@ifpr.edu.br

Jefferson Steidel dos Santos
Analista de Tecnologia da Informação
jefferson.steidel@ifpr.edu.br

Diogo Macohin
Analista de Tecnologia da Informação
diogo.macohin@ifpr.edu.br

Diego Spader
Técnico de Tecnologia da Informação
diego.spader@ifpr.edu.br

Andre Frederico Lucas da Silva
Analista de Tecnologia da Informação
andre.frederico@ifpr.edu.br

Bruno Vieira Benigno dos Santos
Analista de Tecnologia da Informação
bruno.vieira@ifpr.edu.br

Rodrigo Rene Menegazzo
Analista de Tecnologia da Informação
rodrigo.menegazzo@ifpr.edu.br

Marco Aurelio Rocha
Técnico de Tecnologia da Informação
marco.rocha@ifpr.edu.br

Diretoria de Sistemas de Informação – DSI

Eduardo Nascimento de Souza Rolim
Diretor de Sistemas de Informação
eduardo.rolim@ifpr.edu.br

Fernando Cesar Kloss
Analista de Tecnologia da Informação
fernando.kloss@ifpr.edu.br

Andre Biffe Di Renzo
Analista de Tecnologia da Informação
andre.renzo@ifpr.edu.br

Giovanni Paolo Mori
Analista de Tecnologia da Informação
giovanni.mori@ifpr.edu.br

Marcelo Tanaka
Analista de Tecnologia da Informação
marcelo.tanaka@ifpr.edu.br

Larissa Lourenco Nunes Benck
Analista de Tecnologia da Informação
larissa.benck@ifpr.edu.br

Nelson Oyama
Técnico de Tecnologia da Informação
nelson.oyama@ifpr.edu.br

Gustavo Costa Brauner
Técnico de Tecnologia da Informação
gustavo.brauner@ifpr.edu.br

Andre Luiz Severo
Técnico de Tecnologia da Informação
andre.severo@ifpr.edu.br

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.