Coordenação Financeira, Orçamentária e Contábil – Campus Palmas
Página Principal Menu Institucional Direções Direção Administrativa Coordenação Financeira, Orçamentária e Contábil

Coordenação Financeira, Orçamentária e Contábil

Última atualização:

Copiado!

É a unidade responsável por coordenar, executar e fiscalizar os processos de natureza orçamentária, financeira e contábil, auxiliando na gestão administrativa do Campus a Diretoria de Planejamento e Administração. A Coordenação Financeira, Orçamentária e Contábil (CCFO) responde pelos Empenhos, Liquidação, Patrimônio, Contabilidade e a Seção Contábil e Patrimonial (SCP). Possui suas atribuições e competências descritas no Manual de Competências do IFPR.

Coordenação Financeiro e Contábil (CCFO): (46) 3214-1211 | ccfo.palmas@ifpr.edu.br

Seção de Patrimônio (SCP): (46) 3214-1211 | scp.palmas@ifpr.edu.br

Setor Almoxarifado: (46) 3214-1220 | almoxarifado.palmas@ifpr.edu.br


Coordenador Financeiro e Contábil

Antonio Marcos da Silva Stipula

Servidor Técnico – Coordenador CCFO

antonio.stipula@ifpr.edu.br 


Pagamentos – Palmas e Coronel Vivida

Antonio Marcos da Silva Stipula

Servidor Técnico Responsável

antonio.stipula@ifpr.edu.br

Maico Rodrigues dos Santos

Aux. Administrativo – Terceirizado

maico.rodrigues@ifpr.edu.br


Contabilidade – Palmas e Coronel Vivida

Everton Luiz Machado

Servidor Técnico em cooperação técnica

everton.machado@ifpr.edu.br


Seção de Patrimônio e Almoxarifado (SCP)

Miguel Luiz Oliveira

Servidor Técnico-Chefe SCP 

miguel.luiz@ifpr.edu.br


Patrimônio – Palmas e Coronel Vivida

Miguel Luiz Oliveira

Chefe SCP – Servidor Técnico

miguel.luiz@ifpr.edu.br 

Guilherme de Oliveira Chiot

Aux. Administrativo (Terceirizado)

guilherme.chiot@ifpr.edu.br


Almoxarifado

Miguel Luiz Oliveira

Chefe SCP – Servidor Técnico

miguel.luiz@ifpr.edu.br

Eurides Pinto Ribeiro

Aux. Administrativo (Terceirizado)

eurides.ribeiro@ifpr.edu.br

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.