Fale Conosco – Campus Colombo
Fale Conosco

Fale Conosco

Última atualização:

Copiado!
Direção Geral 
Juliano Alberi dos Santos 
Substituto Interino
e-mail: juliano.santos@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Direção de Ensino, Pesquisa e Extensão
Prof. Eduardo Liquio Takao
e-mail: diepex.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Direção de Planejamento e Administração
Juliano Alberi dos Santos 
e-mail: juliano.santos@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Coordenação de Ensino
Prof. Tiago Wolfgang Dopke
e-mail: tiago.dopke@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Coordenação Administrativa
Everton Carlos Pinto
e-mail: everton.pinto@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Coordenação Contábil, Financeira e Orçamentária
Thiago Medeiros Granato
e-mail: thiago.granato@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Seção Pedagógica e Assuntos Estudantis
Marianne Zanirato
Edineia Groszevicz
Taciane Aparecida Soares
Jefferson Adriano Brunelli
Everton Barboza Cardoso
Giseli Cristina da Silva Schneider
e-mail: sepae.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Seção de Secretaria Acadêmica
Ana Paula Marques Gomes
Joana Daica Lopes Nagamato
Alex de Oliveira Chaves
e-mail: secretaria.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Seção de Biblioteca  
Antonio Daudt
Kerly Cristina de Souza
e-mail: biblioteca.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Seção de Compras e Contratos
Marilza da Silva
e-mail: compras.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Seção Contábil e Patrimônio 
Luiz Fernando da Rocha
Fábio de Matos
e-mail: luiz.rocha@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Seção de Gestão de Pessoas
Mariana do Amaral Rocha
e-mail: segepe.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Seção Gabinete da Direção Geral 
Prof. Antonio Eduardo Kloc
e-mail: campus.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Seção de Estágios e Relações Comunitárias
Cassandra Santiago Cardoso Tavares
e-mail: serc.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
Seção de Inovação e Empreendedorismo
Felipe Richter Reis
e-mail: felipe.richter@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
 
Coordenadoria do NAPNE 
Núcleo de Apoio às Pessoas com Necessidades Específicas
Taciane Aparecida Soares
e-mail:cnapne.colombo@ifpr.edu.br
Telefone: (41) 3300-0137
 
 

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.