2º Semestre – Instituto Federal do Paraná

2º Semestre

Última atualização:

Copiado!

2288 – JULIANA MASSUIA VIZOTO

2287 – REVOGA A PORTARIA Nº 2015 – JEFFERSON ADRIANO DE SOUZA

2286 – PATRIK RANGEL DE MELO

2285 – ALINE CRISTINA SOUZA SEHNEM

2284 – RUBENS FELIPE RIBEIRO

2283 – SUBSTITUTOS ORDENADORES DE DESPESAS – CAMPUS CAMPO LARGO

2282 – JULIANA MORATTO

2281 – JULIANA MORATTO

2280 – LUIZ FERNANDO FRANCA

2279 – LUIZ FERNANDO FRANCA

2278 – JANETE KAMINSKI

2277 – KELY PRISCILA DE LIMA

2276 – PRISCILA CELIA GIACOMASSI

2275 – PATRICIA ANDREIA WRASSE

2274 – GRASIELE CRISTINA DOS SANTOS LEMBI GORLA 2

2273 – ALIPIO SANTOS LEAL NETO

2272 – PAD 23411.007357-2015-77 23411.005883-2015-01 23411.003711-2014-11

2271 – ORDENADORES GESTORES FINANCEIROS IFPR

2270 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

2269 – MARLON SILVESTRE KIERECZ

2268 – FABIANA FRANCISCO

2267 – RUDY NICK VENCATTO

2266 – RSC – RODRIGO PREDEBON

2265 – RSC – MARCIO RODRIGO SANTOS

2264 – CAMILLA CARPANEZZI LA PASTINA

2263 – VALTER LUIS ESTEVAM JUNIOR

2262 – VANESSA LOPES RIBEIRO

2261 – GUILHERME MATEUS DOS ANJOS

2260 – ARLINDO LUIS MARCON JUNIOR

2259 – THALITA SCHARR RODRIGUES

2258 – TIAGO GERKE

2257 – DIANE BELUSSO

2256 – ALYSSON RAMOS ARTUSO

2255 – TIAGO GERKE

2254 – FERNANDA KONKOL DIOGO

2253 – AUGUSTO CARLOS CASTRO DOS SANTOS

2252 – EDUARD HENRY LUI

2251 – TANIA GRACIELI VEGA INCERTI

2250 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS LONDRINA

2249 – FLAVIO ENDRIGO CECHIM

2248 – PRORROGAR PRAZO DA COMISSÃO – PORTARIA Nº 1794-15

2247 – DERDRIED ATHANASIO JOHANN

2246 – FERNANDA KONKOL DIOGO

2245 – MARCELO RODRIGUES DA SILVA

2244 – WILSON LEMOS JUNIOR

2243 – SUBSTITUTOS PRO-REITOR – PROENS

2242 – ANDERSON NALEVAIKO MARQUES

2241 – SUBSTITUTOS – DIRETORIA DE EXPEDIENTE DO GABINETE DO REITOR

2240 – AURELIO FERREIRA DA SILVA

2239 – RETIFICA A PORTARIA Nº 2229-15 – FELIPE AUGUSTO GORLA

2238 – VALTER LUIS ESTEVAM JUNIOR

2237 – FABIANA DOS SANTOS JORGE DA SILVA

2236 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS PARANAGUA

2235 – NATANAEL DA SILVA OLIVEIRA

2234 – JESSE MURILO COSTA

2233 – RSC – VAGNER ZAMBONI BERTO

2232 – RSC – TALITHA PEREZ BIANCHINI

2231 – RSC – ANA ROSA ALVES DE OLIVEIRA

2230 – RSC – RAFAEL AUGUSTO MICHELATO

2229 – FELIPE AUGUSTO GORLA

2228 – JAIR FAJARDO JUNIOR

2227 – DESLOCAMENTO CONSUP

2225 – THAIS PACIEVITCH

2224 – PAOLA PENHA DE MORAES GARCIA

2223 – ROGERIO GOMES

2222 – OSMAR ANSBACH

2221 – JEFFERSON ARAUJO MORAES

2220 – MARCELO GARCIA BONFIM

2219 – FLAVIO NAVARRO FERNANDES

2218 – ALIPIO SANTOS LEAL NETO

2217 – ADALGISA LOUREIRO DE MELLO

2216 – GIL EDUARDO DE ANDRADE

2215 – ROGERIO GLEICH TAVARES

2214 – ELIZABETE DOS SANTOS

2212 – JEFFERSON ARAUJO MORAES

2211 – LEDIANE MANFE DE SOUZA

2210 – PATRICIA ANDREIA WRASSE

2209 – EMERSON FERREIRA DA SILVA

2208 – VLADSON PATERNEZE CUNHA

2207 – DANILO GIACOBO

2206 – GIANCARLO ZUCHETTO BELMONTE

2205 – RETIFICA A PORTARIA Nº 739-14 – AYSLAN TREVIZAN POSSEBOM

2204 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

2203 – CELIA FATIMA DE ALMEIDA

2202 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS LONDRINA

2201 – SABRINA PENTEADO GONCALVES CASTILHO

2200 – MIRIAN CRISTINA KNOPACKI

2199 – LEIDIANE MELO DA SILVA MEDEIROS

2198 – RAQUEL FONTINELE SCHREIBER

2197 – LUIZ FERNANDO FRANÇA

2196 – RECONDUZIR O PRAZO DA PORTARIA Nº 1462-15

2195 – MARCOS ANTONIO HOFMANN NUNES

2194 – CLAUDIA SIMONE MADRUGA LIMA

2193 – MEIRE MARTONI

2192 – REVOGAR A PORTARIA Nº 1341-15

2191 – PAD 23411.003849-2015-93 23411.007171-2015-18

2190 – ADRIANE DE LIMA CARDEAL CUNHA

2189 – ADRIANE DE LIMA CARDEAL CUNHA e FLAVIO RIUZO SO

2188 – COMISSÃO SINDICANCIA PORTARIA 1462-15

2187 – JAIRO MENDES DE GOIS

2186 – LUCIANE SCHULZ

2185 – ELILDA DOS SANTOS SILVA

2184 – CARLA FRANCINE DA SILVA

2183 – FERNANDO DE SA MOREIRA

2182 – CLARISSA SANTOS DA SILVA

2181 – THIAGO BERNARDO CAVASSANI

2180 – SILVIO ADRIANO WEBER

2178 – GABRIELLE JACKLIN ELER

2177 – TANIA PAULA PERALTA

2176 – ROBERTO CARLOS BIANCHI

2175 – TIAGO SOARES DOS SANTOS

2174 – FERNANDO DE LIMA ALVES

2173 – DAILHANE GRABOWSKI BASSINELLO

2172 – ADRIANE ROBERTA RIBEIRO DOS SANTOS

2171 – CARLOS EDUARDO BARAO

2170 – ANTAO RODRIGO VALENTIM

2169 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

2168 – JOSE MAURICIO BORTOLUZZI CORREA

2167 – RSC – JUSSARA ISABEL STOCKMANNS

2166 – RSC – MARCELO HANSEN SCHLACHTA

2165 – RSC – ELIZABETH WOOD MOÇATO DE OLIVEIRA

2164 – RSC – FAUSTO NEVES SILVA

2163 – SUBSTITUTOS CHEFE DE GABINETE DO REITOR

2162 – ZITA CASTRO MACHADO

2161 – MARCELO MAZZETTO

2160 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

2159 – MARIELEN CHAVONI PERES

2158 – MARGARIDA MARIA SANDESKI

2157 – RETIFICACAO PORTARIA 2127-15 – DESLOCAMENTO JOGOS

2156 – ISRAEL GREGORIO

2153 – COMISSAO INFORMAÇÕES FLEXIBILIZAÇÃO 30 HORAS

2152 – JAIME AMADOR SOARES

2151 – FERNANDA MARCHIORI GRAVE

2150 – ALEXANDRE FRANCISCO DE MORAES FILHO

2149 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS QUEDAS DO IGUAÇU

2148 – DESLOCAMENTO CODIR

2147 – DESLOCAMENTO CONSUP

2146 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS IVAIPORA

2145 – RETIFICA PORT 2119-15 – SUBST. ORD. CAMPUS JACAREZINHO

2144 – SANDRA FATIMA DUARTE SMIDERLE

2143 – NEIDE ALVES

2142 – GUTEMBERG ANGELO BEZERRA

2138 – WALTER SOARES FERNANDES

2137 – CLAUDIA DELL AGNOLO PETRY

2136 – OLAVO JOSE LUIZ JUNIOR

2135 – ANA ELIZA GONCALVES FERREIRA

2134 – JOSELHA CRISTINA DAL BELLO

2133 – CELIO ALVES TIBES JUNIOR

2132 – RODRIGO CEZAR KANNING – RETIF PORT 2111-15

2131 – KLEBER FARINAZO BORGES

2130 – ANGELICA DE SOUZA HRYSYK

2129 – HUGO EMMANUEL DA ROSA CORREA

2128 – RETIFICA A PORTARIA Nº 2089-15 – DESLOCAMENTO – IX ENCONTRO SOBRE ORGANIZAÇÃO DE TRABALHO PEDAGÓGICO DA PROENS E EAD

2127 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 2118-15 E AUTORIZA O DESLOCAMENTO AO JIF 2015

2126 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1830-15 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS IRATI

2125 – FRANCIANE DAL BOIT

2124 – GISELLI APARECIDA FELISBINO

2123 – NATANAEL DA SILVA OLIVEIRA

2122 – RETIFICA A PORTARIA Nº 2089-15 – DESLOCAMENTO – IX ENCONTRO SOBRE ORGANIZAÇÃO DE TRABALHO PEDAGÓGICO DA PROENS E EAD

2121 – ANA PAULA CAVALHEIRO DE ANDRADE

2120 – MAURICIO IARK OBERDIEK

2119 – SUBSTITUTOS ORDENADORES DO CAMPUS JACAREZINHO

2118 – DESLOCAMENTO – JIF PR 2015

2117 – PRORROGAR O PRAZO DA PORTARIA Nº 1776-15

2116 – JIF – EMILIO RUDOLFO FEY NETO

2115 – NILSON DOS SANTOS MORAIS

2114 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1974-15 – ADRIANE DE LIMA CARDEAL CUNHA

2113 – FLAVIO RIUZO SO

2112 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1639 E 1715-15 – IZOLETE BAJERSKI

2111 – RODRIGO CEZAR KANNING

2110 – PRORROGA O PRAZO DA PORTARIA Nº 1392-15

2109 – ELISSON MILDEMBERG

2108 – RSC – VIVIANE WRITZL

2107 – RSC – JANAINA SEGUIN

2106 – RETIFICA A PORTARIA Nº 20564-15 – RAFAEL EGIDIO LEAL E SILVA

2105 – RETIFICA A PORTARIA Nº 2100-15 – CARLOS ALBERTO ÁVILA

2104 – RONALD FERREIRA DA COSTA

2103 – AMIR LIMANA

2102 – RICARDO LUIZ TOWS

2100 – DÉBORA DA COSTA PEREIRA

2100 – CARLOS ALBERTO DE ÁVILA

2099 – GUILHERME MATEUS DOS ANJOS

2098 – RETICA A PORTARIA Nº 2070-15 – CARLA DANIELE CANESTRARO

2097 – GUILHERME MATEUS DOS ANJOS

2096 – JOÃO PEDRO POSTINGHER

2095 – ANA MARIA DE FATIMA LEME TARINI

2094 – JULIANE PAGLIARI ARAUJO

2093 – NATÁSSIA JERSAK COSMANN

2092 – PAULO ROBERTO VIEIRA JUNIOR

2091 – LUCIANO MARTIGNONI

2090 – LUCIANA PEREIRA JASINSKI VIEIRA

2089 – FORMAÇÃO DE GESTORES DE ENSINO E COORDENADORES DE PÓLO EAD

2088 – JANETE LOPES DE SOUZA

2087 – LETICIA DE SA ROCHA

2086 – ALESSANDRO CESAR DA LUZ

2085 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1901-15 – NATÁLIA ARAUJO DA FONSECA

2084 – ANDRE CARVALHO BAIDA

2083 – LIANE SBARDELOTTO

2082 – CAIO CESAR FERNANDES CHUDZIK

2081 – SHEILA CRISTIANA DE FREITAS

2080 – VILMAR FERNANDES

2079 – ROGERIO DOMINGOS DE SIQUEIRA

2078 – SUSI DE FATIMA CARVALHO DA SILVA

2077 – DANIELLE PRISCILA GAMBALLI SCHULTZ

2076 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 2075-15 E AUTORIZA O DESLOCAMENTO – IX ENCONTRO GT PESSOAS

2075 – DESLOCAMENTO IX ENCONTRO GT PESSOAS

2074 – SUBSTITUTOS PRO-REITOR PROAD

2073 – TORNA SEM EFEITO PORTARIA Nº 1874 – STEFANIA XAVIER DA SILVA

2072 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1867 – HEDER BASSAN

2071 – GRUPO DE TRABALHO – BASE DO PROLICENCIAR E DA POLÍTICA DE FORMAÇÃO DOS DOCENTES

2070 – CARLA DANIELE CANESTRARO

2069 – ANA LUCIA SKORUPA MURITIBA

2068 – ANA LUCIA FALCO

2067 – JOCIANE FRANCA

2066 – ROSANGELA GONCALVES DE OLIVEIRA

2065 – PATRICIA MARTINS

2064 – RAFAEL EGIDIO LEAL E SILVA

2063 – JOSÉ CARLOS GLOWASKI

2062 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1777/15 E INSTITUI COMISSÇÃO DE SINDICÂNCIA

2061 – JOSIMAR PRIORI

2060 – DARLNA ROQUE

2059 – MARCELO ADRIANO COLAVITTO

2058 – MARIA INES EHRAT ZILS

2057 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1646/15 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS PALMAS

2056 – BERTIL LEVI HAMMARSTROM

2055 – EDSON ALBERTO BECKER

2054 – RICARDO CARLOS HARTMANN

2053 – EVERTON LUIZ MACHADO

2052 – RICARDO CALROS HARTMANN

2051 – MARCELA MOREIRA TERHAAG

2050 – JOÃO DO CARMO LOPES GONCALVES

2049 – SUELLEN DINIZ LOPES

2048 – PRISCILA GODOY

2047 – PRORROGAR PRAZO DA PORTARIA Nº 1462/15

2046 – ELAINE POLO FORTUNATO

2045 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS AVANÇADO DE BARRACÃO

2044 – RSC – SHEILA CRISTIANA DE FREITAS

2043 – RSC – LIGIA CRISTINA BATTEZZATI

2042 – RSC – RADAMES BOOSTEL

2040 – MARCOS ANTONIO BARBOSA

2039 – MICHELE ROSSET

2038 – CATHARINA GUIMARAES GONDIM

2037 – EBER DE SANTI GOUVEA

2036 – ALEX MONTEIRO DO NASCIMENTO

2035 – MARCELLI SOUZA GARCIA

2034 – DAVID FERNANDES DE SOUZA

2033 – THIAGO PEREIRA DO NASCIMENTO

2032 – SAUL FERREIRA CALDAS NETO

2031 – RAFAEL EGIDIO LEAL E SILVA

2030 – CAROLINA HOPPEN

2029 – MARIA AUGUSTA DE SOUZA

2028 – RODRIGO VERBINEN DA SILVA

2027 – DESLOCAMENTO – SEPIN

2026 – CARLOS ALBERTO DE AVILA

2025 – ANDRE CARVALHO BAIDA

2024 – MARTA GOMES FRANCISCO

2023 – FELIPE JOSE REZENDE DE CARVALHO

2022 – CLEBER FERNANDO SERAFIN

2021 – POLIANA SELLA

2020 – FELIPE JOSE REZENDE DE CARVALHO

2019 – DESLOCAMENTO PARA O CURSO DE FORMAÇÃO PARA TUTORES DO E-TEC IDIOMAS

2018 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS UMUARAMA

2017 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1972/15 – DESLOCAMENTO CURSO DE GESTÃO DE MATERIAIS

2016 – GUIOMAR MARTINS

2015 – JEFFERSON ADRIANO DE SOUZA

2014 – NADIA SABCHUK

2013 – ROSA AMELIA BARBOSA

2012 – DESLOCAMENTO – CODIR

2011 – JULYANA SALETTE BIAVATTI

2010 – MARCIO RODRIGO SANTOS

2009 – RICHARD JOJIMA NAGAMATO

2008 – BRUNA MAISA BANISKI

2007 – JEFFERSON FERREIRA DO NASCIMENTO

2006 – BIANCHI AGOSTINI GOBBO

2005 – SUBSTITUTOS PRO-REITOR PROGEPE

2004 – DESLOCAMENTO PARA OS JIFSUL

2003 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1963/15 – OSCAR DE OLIVEIRA SANTOS JUNIOR

2002 – VANESSA GUIMARÃES ALVES OLHER

2001 – RUBENS FELIPE RIBEIRO

2000 – EDILSON APARECIDA CHAVES

1999 – ELIZABETH WOOD MOÇATO DE OLIVEIRA

1998 – DIEGO MANOEL PANONCELI

1997 – MARCELO RAFAEL BORTH

1996 – ALCIONE BENACCHIO

1995 – ANTONIO MARCIO HALINSKI

1994 – MARCOS VINICIUS PANSARDI

1993 – PATRICIA DIAS

1992 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1846/15 – KERLY CRISTINA DE SOUZA

1991 – KLEBER JOSÉ OLÍMPIO

1990 – TORNA SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1844/15 – KLEBER JOSÉ OLÍMPIO

1989 – FABRICIO CERETTA CAMPONOGARA

1988 – MAX ALEXANDRE DE PAULA GONCALVES

1987 – WALTER RODRIGUES BENIGNO DOS SANTOS

1986 – OSCAR DE OLIVEIRA SANTOS JUNIOR

1985 – ALISSON ROMÁRIO SANTOS DE MELLO

1984 – MONICE MOISE DE FREITAS AQUINO

1983 – JOSE VICTOR FRANKLIN GONCALVES DE MEDEIROS

1982 – MONICE MOISE DE FREITAS AQUINO

1981 – JOSE VICTOR FRANKLIN GONCALVES DE MEDEIROS

1980 – SUBSTITUTOS DA PROEPI

1979 – CLEVERTON JULIANO ALVES VICENTINI

1978 – MARCELA MOREIRA TERHAAG

1977 – RAFAEL LEAL VITOLA

1976 – FRANK SILVANO LAGOS

1975 – FELIPE CAVAZZANI DE MORAIS

1974 – ADRIANE DE LIMA CARDEAL CUNHA

1973 – SABRINA PENTEADO GONCALVES CASTILHO

1972 – DESLOCAMENTO CURSO DE GESTÃO DE MATERIAIS – Retificada pela Portaria nº 2017/15

1971 – COMISSÃO DE LICITAÇÃO – CÂMPUS PARANAVAÍ

1970 – ANA CLAUDIA RADIS

1969 – RENATA MARIA SANTOS FERREIRA

1968 – THALITA SCHARR RODRIGUES

1967 – GISELE CRISTIANE BECHER RIBAS

1966 – VALTER LUIS ESTEVAM JUNIOR

1965 – DIEGO DUTRA ZONTINI

1964 – DIANE BELUSSO

1963 – OSCAR DE OLIVEIRA SANTOS JUNIOR – Retificada pela Portaria nº 2003/15

1962 – ELAINE AUGUSTO PRAÇA

1961 – PAULO ALEXANDRE GAIOTTO

1960 – ALINE MENDES MENEZES WILLE SNAK

1959 – MARIANA DO AMARAL ROCHA

1958 – JOANA DAIC LOPES NAGAMATO

1957 – EDUARD HENRY LUI

1956 – DENIS FABRICIO MARCHI

1955 – REGIMENTO DA COMISSÃO DE ÉTICA DO IFPR

1954 – RSC – MARCELO DE FREITAS BORTOLI

1953 – ALBERTO HIDEKI SAKATA

1952 – LEDIANE MANFE DE SOUZA

1951 – REINALDO BENEDITO NISHIKAWA

1950 – DAYANNA HARTMANN CAMBRUZZI MENDES

1949 – RENATA MARIA SANTOS FERREIRA

1948 – TATIANA BARBOSA

1947 – LEOMARA BATTISTI TELLES

1946 – MARCOS SANTOS HARA

1945 – DESLOCAMENTO CONSUP

1944 – ANA MARIA MARTINS BARBOSA

1943 – CELSO CANTERI

1942 – PRORROGAR PRAZO DA PORTARIA Nº 1392/15

1941 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

1940 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1575/15 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

1939 – RETIFICA A PUBLICAÇÃO NO DOU DO DIA 28-09-15

1938 – BRUNO GUARINGUE TRINDADE

1937 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 1865/15 – FRANCISCO NOGUEIRA CALMON SOBRAL

1936 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1128/2015 – COMISSÃO DESCENTRALIZAÇÃO

1935 – AURELIO FERREIRA DA SILVA

1934 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1627/15 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

1933 – FABIANA DOS SANTOS JORGE DA SILVA

1932 – JUMARA APARECIDA MENON SEQUINEL

1931 – NAUDIELE COSTA

1930 – LEANDRO GUMBOSKI

1929 – ELIANE INES FILUS ZAMPIER

1928 – CINTIA SIQUEIRA

1927 – ALESSANDRA VALERIA DE OLIVEIRA

1926 – RECONDUZIR O PRAZO DA COMISSÃO DE SINDICÂNCIA – PROC. 23411.003640.2015-20

1925 – AURELIO FERREIRA DA SILVA

1924 – TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA Nº 355/15 – THIAGO HENRIQUE DE ALMEIDA GUISELINI

1923 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1920/15 – KAREN ALVES DE ANDRADE

1922 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS FOZ DO IGUAÇU

1921 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1837/15 – BRUNO GARCIA BONFIM

1920 – KAREN ALVES DE ANDRADE – Retificada pela Portaria nº 1923/15

1919 – BRUNO HENRIQUE STRIK

1918 – PAULO SERGIO HORST

1917 – THIAGO LEIBANTE SILVA

1916 – ALINE ROCHA BORGES

1915 – DOUGLAS EDUARDO SOARES PEREIRA

1914 – RICARDO FERNANDES DOS SANTOS

1913 – JEFFERSON ANDREY LOPES MATIAS

1912 – JULIANA FRANCIS PIAI

1911 – FELIPE AUGUSTO GORLA

1910 – MARCIA DE CAMPOS BIEZEKI

1909 – IARA AQUINO HENN

1908 – RAFAEL HENRIQUE SANTIN

1907 – ALLAN ANDREI STEIMBACH

1906 – FRANCIELE PONDIAN BENTO SOARES

1905 – CÁTIA PIANO

1904 – FILIPE MARCHIORO PFUTZENREUTER

1903 – CELINA DE OLIVEIRA BARBOSA GOMES

1902 – DAIANE PADULA PAZ

1901 – NATÁLIA ARAÚJO DA FONSECA

1900 – JACOB DOS SANTOS BIZIAK

1899 – JAISON LUÍS CRESTANI

1898 – LIVIA LARA DA CRUZ

1897 – WILLIAN PADILHA

1896 – LAWRENCE MAYER MALANSKI

1895 – JOSÉ ADOLFO MOTA DE ALMEIDA

1894 – MARCOS JOÃO CORREIA

1893 – PERCY FERNANDES MACIEL JUNIOR

1892 – MARCOS FERNANDO SOARES ALVES

1891 – FABIO DE SOUZA ALVES

1890 – ELTON DIAS JR

1889 – POLYANNA GUIMARAES E MIRANDA

1888 – CLAUDIONEI CELLA PAULI

1887 – JOSÉ EDUARDO PIMENTEL FILHO

1886 – RICARDO APARECIDO PEREIRA

1885 – LUCÉLIA MAGALHÃES DA SILVA

1884 – ANACREONE DA SILVA SOUZA

1883 – KERLY PRISCILA DE LIMA

1882 – NETÚLIO ALRCON FIORATTI

1881 – NATÁLIA SEVILHA STOFEL

1880 – ALBIMARA HEY

1879 – MILENA HOHMANN ANTONACCI

1878 – LILIAN MOURA DE LIMA SPAGNOLO

1877 – LENI DE LIMA SANTANA

1876 – ANDERSON GERIM ROWIECKI

1875 – RENATO SALLA BRAGHIN

1874 – STEFANIA XAVIER DA SILVA

1873 – GABRIELA CHICUTA RIBEIRO

1872 – ROBERTA VALESKA SANTANA VIEIRA

1871 – GISLAINE DE PAULA

1870 – LAILA MAIA GALVAO

1869 – BRUNA GALVES PERUZZO

1868 – FABRPICIA ANTÔNIO DA SILVA

1867 – HEDER BASSAN

1866 – CLAUDIO KLEINA

1865 – FRANCISCO NOGUEIRA CALMON SOBRAL – Tornada sem Efeito pela Portaria nº 1937/15

1864 – ESTEVAN BRAZ BRANDT COSTA

1863 – DOUGLAS LUSA KRUG

1862 – LEANDRO DELGADO DE SOUZA

1861 – RICARDO CONDE CAMILLO DA SILVA

1860 – CLEVERSON SEBASTIÃO DOS ANJOS

1859 – EVERTON FERNANDO BARROS

1858 – LEANDRO MAGNO CORREA DA SILVA

1857 – LAERCIO PEIXOTO DO AMARAL NETO

1856 – RAFAEL PIRES DE OLIVEIRA

1855 – GICIELEN BEATRIZ RETCHESKI

1854 – TIAGO SCALVENZI SÁUL

1853 – MAGDA SALETE VICINI

1852 – MARCELO ADRIANO COLAVITTO

1851 – JESSÉ RODRIGO FINK

1850 – CLOVIS PIEROZAN JUNIOR

1849 – CLAUDIA SIMONE MADRUGA LIMA

1848 – ANA CAROLINA VILELA DE CARVALHO

1847 – ALECIO JUNIOR MATTANA

1846 – KERLY CRISTINA DE SOUZA – Retificada pela Portaria nº 1992/15

1845 – MARCOS ROBERTO NOGUEIRA

1844 – KLEBER JOSÉ OLÍMPIO – Tornada sem Efeito pela Portaria nº 1990/15

1843 – RAFAEL LEAL VITOLA

1842 – CRISTINA MARIA AYROZA FREITAS

1841 – HELLEN CHRISTINA GONCALVES

1840 – PRISCILA DA SILVA DUARTE

1839 – RSC – ANTONIO FERREIRA

1838 – LOTAÇÃO PROVISÓRIA – JOSE CARLOS PEREIRA

1837 – ALTERAR O REGIME DE TRABALHO – BRUNO GARCIA BONFIM – Retificada pela Portaria nº 1921/15

1836 – MARCOS HENRIQUE DE MORAIS GOLINELLI

1835 – DESLOCAMENTO – V MOSTRA DE TRABALHOS DE CURSOS TÉCNICOS

1834 – AYALA DE SOUSA ARAUJO

1833 – RSC – DIOGO ROBERTO OLSEN

1832 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1783/15 – WELK FERREURA DANIEL

1831 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1754/15 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

1830 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS IRATI

1829 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS COLOMBO

1828 – RSC – LEILA CLEURI PRYJMA

1827 – DESLOCAMENTO – CURSO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E ANÁLISE SWOT

1826 – GABRIELLA GIANI PIERETTI GADELHA

1825 – FELIPE RICHTER REIS

1824 – SILVANA APARECIDA MARCONDI SILVA

1823 – AYALA DE SOUSA ARAUJO

1822 – GISLAINE SILVEIRA SIMÕES

1821 – LUCINEI JOSE MYSZYNSKI JUNIOR

1820 – ALEXANDRE MILKIEWICZ SANCHES

1819 – ANA LUCIA BERNO BONASSINA

1818 – ANASTASIA BRAND STECKLING

1817 – ANDERSON COLDEBELLA

1816 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1640/15 – APARECIDA BERNARDETE GAION

1815 – JOYCE RONQUIM

1814 – SONIA MARIA MANDOTTI

1813 – FRANCIELLE GARCIA

1812 – PATRICIA TEIXEIRA

1811 – MARIA CRISTINA PAIANO

1810 – THIAGO DA COSTA FLORENCIO

1809 – FABIO MARCELO ZAMPIERI MACHADO

1808 – ELVIRA ALESSANDRA MARIQUITO

1807 – GIOVANNI PAOLO MORI

1806 – JEFFERSON STEIDEL DOS SANTOS

1805 – MARCELO TANAKA

1804 – GERSON JOSE GUERNIERI

1803 – LEIDIANE MELO DA SILVA MEDEIROS

1802 – VITOR SOARES PICCININ

1801 – FRANCIANE APARECIDA CAVALIN

1800 – ROGÉRIO DA COSTA SILVA

1799 – RAFAEL BERTHOLDI RAPP

1798 – KAREM THOMAZ

1797 – NICOLLY CRISTINE ZOCCOLI PEREIRA

1796 – KARINA ANDRESSA FERRARI DE OLIVEIRA

1795 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

1794 – COMISSAO REINTEGRACAO DE POSSE PARANAGUA

1793 – SUMAYA PATIARA LIMA FERREIRA

1792 – FLAVIA TORRES PRESTI

1791 – ELAINE CRISTINA ZOTTI

1790 – RETIFICA A PUBLICAÇÃO NO DOU DO DIA 15-09-15

1789 – MARINA CASTAGNARA

1788 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1778/15 – MARCOS FELIPE BOLZON

1787 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1487/15 – COMISSÃO DE ELABORAÇÃO DO REGIMENTO DO SIBI

1786 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1486/15 – ZINEIDE PEREIRA DOS SANTOS

1785 – RETIFICA A PORTARIA Nº 916/15 – ALINE TSCHOKE

1784 – DESLOCAMENTO CURSO DE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA COM TESOURO GERENCIAL

1783 – WELK FERREIRA DANIEL

1782 – RENATA DUARTE DE SOUZA RODRIGUES

1781 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

1780 – GUILHERME SOARES SCHULZ DE CARVALHO

1779 – MARIA HELENA VIANA BEZERRA

1778 – MARCOS FELIPE BOLZON – Retificada pela Portaria nº 1788/15

1777 – COMISSÃO DE SINDICÃNCIA – PROC. 23410.000490.2015-11 – Tornada sem Efeito pela Portaria nº 2062/15

1776 – COMISSÃO PAD – PROC. 23398.001239.2014-90

1754 – CLEVERSON LEAL PEREIRA – Retificada pela Portaria nº 1831/15

1753 – CLEVERSON ALBERTO LEONOR

1752 – ROSANE DE FÁTIMA BATISTA TEIXEIRA

1751 – APARECIDA BERNARDETE GAION

1750 – GILMAR JOSE HELLMANN

1748 – MARCOS RAFAEL MACHADO

1747 – DANIEL BUSSOLARO

1746 – FABIO LUIZ PESSOA ALBINI

1745 – LARISSA LOPES MELLINGER

1744 – RICARDO ALEXANDRE PEREIRA

1743 – MIRELE CAROLINA WERNEQUE JACOMEL

1742 – ETTIENE PROTAZIO BARRAL MUCELIN

1741 – GISLEY LIMA DE MENEZES

1740 – MARCOS MAIA

1739 – JOELMA SARTOR ROSA PAIXÃO

1738 – ALESSANDRA SIVEK PEREZ

1736 – RENATA MARIA SANTOS FERREIRA

1735 – ARIEL SCHEFFER DA SILVA

1734 – GISLAINE APARECIDA ALVES ZAMILIAN

1733 – GILMAR LIMA AMARAL

1732 – JOÃO GABRIEL KOZAK

1731 – MARIANA CORREIA VELOZA

1730 – CARLOS EDUARDO FONINI ZANATTA

1729 – GILSON DE LIMA MORAES

1728 – ANDRE CARVALHO BAIDA

1727 – RAFAEL LEAL VITOLA

1726 – SUELI TEREZINHA HEIMBECHER

1725 – SAMARA APARECIDA LEITE DA SILVA BECKER

1724 – ELENICE JOSEFA KOLANCKO SETTI

1723 – LEANDRO ROBERTO BARAN

1722 – ADEQUACAO ORGANOGRAMA

1721 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1569.15 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

1720 – CLEONICE JACOB MULLER

1719 – ELENICE DA SILVA CARVALHO

1718 – SUBSTITUTOS PRO-REITOR PROAD

1717 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – EAD

1716 – RSC – RODOLFO FIORUCCI

1715 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1639.15 – IZOLETE BAJERSKI

1714 – FERNANDA LUZIA LUNKES

1713 – ADRIANA BARBOSA COELHO

1712 – SIMONE APARECIDA MILLIORIN

1711 – RSC – MARCIO MIGUEL DE AGUIAR

1710 – RSC – LAURIANA PALUDO

1709 – RSC – FABIO RICARDO GIOPPO

1708 – RSC – JUCELIA TAIZ CORDEIRO MULLER

1707 – RSC – JOSE FRANCISCO VICI

1706 – CLEBERSON LUCIANO GOMES

1705 – CLEBERSON LUCIANO GOMES

1704 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CAMPUS UNIÃO DA VITÓRIA

1703 – SUSPENDE A PORTARIA Nº 1434.14 – FLEXIBILIZAÇÃO 30H

1702 – NIVALDO MARQUES DA SILVA FILHO

1701 – VERA LUCIA MEDEIROS DE ALBUQUERQUE AZAMBUJA

1700 – COMISSAO PATRIMONIO BENS IMOVEIS – DISSOLVER

1699 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1681.15 – CLEVERTON JULIANO ALVES VICENTINI

1698 – LEONIR OLDERICO COLOMBO

1697 – CANDIDA JOELMA LEOPOLDINO

1696 – LUCAS ANEDINO DE SOUZA

1695 – ERIK MIGUEL CHEE JOHN

1694 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1675.15 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

1693 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1575.15 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

1692 – LEILIANE CRISTINE DE SOUZA

1691 – OTONIEL RODRIGUES SILVA

1690 – RSC – CAROLINA HOPPEN

1689 – MARCOS EUZEBIO MACIEL

1688 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1665.15 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1687 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1414.15 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1686 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1328.15 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1685 – RSC – ALEXANDRE DULLIUS

1684 – RSC – ROBERTO CARLOS BIANCHI

1683 – ALICE FELISBINO GOLIN

1682 – DESLOCAMENTO REUNIÃO CODIR

1681 – RSC – CLEVERTON JULIANO ALVES VICENTINI – Retificada pela Portaria nº 1699/15

1680 – RSC – SILVANA DOS SANTOS MOREIRA

1679 – MARINA CASTAGNARA

1678 – RETIFICA A PUBLICAÇÃO DO DOU DO DIA 26 DE AGOSTO DE 2015 SEÇÃO 2

1677 – LISANDRA JUNGES SLAVINSKI

1676 – SIMONE RODRIGUES SLUSARKI

1675 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE – Retificada pela Portaria nº 1694/15

1674 – JOSIANE MARIA POLESKI

1673 – GREGORY VINICIUS CONOR FIGUEIREDO

1672 – CELIO ALVES TIBES JUNIOR

1671 – RETIFICA A PORTARIA N° 1638.15 – PRISCILA DE SILVA DUARTE

1670 – DALICIANA ANTUNES CORRÊA

1669 – ANDRIUS FELIPE ROQUE

1668 – CAROLINE CANDIDO VERONEZE

1667 – CARMEM WILDOW

1666 – FLAVIA DUARTE FERRAZ SAMPAIO

1665 -PRORROGAÇÃO DE PRAZO PARA CONCLUSÃO DE TRABALHO DE COMISSÃO DE SINDICÂNCIA – Retificada pela Portaria nº 1688/15

1664 – ALVARO MASSAHARU KOMIYA

1663 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

1662 – ANGELO AUGUSTO PIASSETTA

1661 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR

1660 – NELSON LUCYSZYN JUNIOR

1659 – RETIFICA A PORTARIA N° 1646.15 – ADRIANA PADILHA TERRES LOPES

1658 – REGIANE KONOPKA

1657 – JACQUELINE MARIA DUARTE LEWANDOWSKI

1656 – JULIANA LIIBKE HOFFMANN

1654 – RETIFICA A PORTARIA N° 1549.15 – ARCANGELO AUGUSTO SIGNOR

1653 – SUBSTITUTOS – ORDENADORES E GESTORES FINANCEIROS CAMPUS LONDRINA

1648 – CELIO ALVES TIBES JUNIOR

1647 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI

1646 – SUBSTITUTOS – ORDENADORES DE DESPESA CAMPUS PALMAS – Retifica a Portaria nº 1659/15 e 2057/15

1645 – EDUARDO ALBERTO FELIPPSEN

1644 – DESLOCAMENTO REDITEC

1643 – REVOGAR PORTARIA N°999.15 – PATRICIA DE LARA RAMOS

1642 – RETIF. PORTARIA N° 695.2013 – COORDENADORA DE APOSENTADORIA E PENSÕES

1641 – FELIX LOZANO MEDINA

1640 – APARECIDA BERNADETE GAION – Retificada pela Portaria nº 1816/15

1639 – IZOLETE BAJESKI – Retificada pela Portaria nº 1715/15

1638 – PRISCILA DA SILVA DUARTE – Retificada pela Portaria nº 1671/15

1637 – MELAINE ROBERTA CAMAROTTO

1636 – ELCIO MARTENS

1635 – RETIFICA A PORTARIA N° 1562.15 – ALEXANDRE MILKIEWICZ – MIGUEL ANGELO SANTIN

1634 – SUBSTITUTOS – ORDENADORES DE DESPESAS – CAMPUS JAGUARIAIVA

1634 – EDUARDO LIQUIO TAKAO – GILMAR JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS

1633 – CAROLINE MONGRUEL ELEUTERIO DOS SANTOS

1632 – JOÃO PAULO PARTALA

1631 – JOVANA RITTER ANTUNES

1630 – EDIMARA DO ESPIRITO SANTO NASCIMENTO

1629 – DANIEL CASAGRANDE

1628 – PRORROGAÇÃO DE PRAZO PARA CONCLUSÃO DE TRABALHO DE COMISSÃO DE SINDICÂNCIA

1627 – SOLICITAÇÃO DE APOSENTADORIA – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO

1627 – LUIZ GONZAGA ALVES DE ARAUJO – Retificada pela Portaria nº 1934/15

1626 – HELENA FERREIRA CORDEIRO

1625 – PRISCILA DA SILVA DUARTE

1624 – MARCOS ANTONIO DE SORDI

1623 – LEILA ARAUJO DE SOUSA

1622 – SUBSTITUTOS – ORDENADORES DE DESPESAS JAGUARÍAIVA

1621 – RETIFICA A PORTARIA N° 1561-15 – IVANILDE FERREIRA GAMA

1620 – JUCELIA TAIZ CORDEIRO MULLER

1619 – FERNANDO APARECIDO ALVES DOS REIS

1618 – KATIA SOCORRO BERTOLAZI

1617 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

1616 – JOEL JUNIOR CAVALCANTE

1615 – FRANCIELLE SOARES DE OLIVEIRA

1614 – FERNANDO APARECIDO ALVES DOS REIS

1613 – ALEXANDRE FRANCO RAMAZZOTTE

1612 – MATEUS ROMANINI

1611 – RAMON MARTINS

1610 – LUCIANO ALFREDO CANDEO

1609 – NATAN GONCALVES FRAGA

1608 – ANA PAULA SOUTO THON

1607 – ADILSON CLAUDIO MUZI

1606 – GUILHERME DA SILVA GASPAROTTO

1605 – EDILSON APARECIDO CHAVES

1604 – EDUARDO LIQUIO TAKAO

1603 – CARLA DANIELE CANESTRARO

1602 – TATIANE PERATZ

1601 – GABRIELA COSTENARO

1600 – ROSECLER TEIXEIRA DA ROSA

1599 – EDIVALDO SEIXAS CRUZ JUNIOR

1598 – ALINE CRISTINA RAMOS MARCHETTI

1597 – BIANCA PAMELA SILVEIRA DO NASCIMENTO

1596 – PAULO EDSON PIASSA

1595 – DANIEL SALESIO VANDRESEN

1594 – DEBORA DA COSTA PEREIRA

1593 – MARIA NEIDE DE OLIVEIRA CARAMANICO

1591 – CLAUDEMIRO SOARES DE OLIVEIRA

1590 – ELISANGELA PIRES BEZERRA

1589 – JULIANA APARECIDA SUCH

1588 – JUSSARA DA SILVA LEITE

1587 – ADEQUACAO ORGANOGRAMA

1586 – MARLON CARLOS CHAVES KOSCHEL

1585 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

1584 – ROBERTO CARLOS BIANCHI

1583 – ALEXANDRE MILCHERT

1582 – LEILA CLEURI PRYJMA

1581 – ANA CARLA LUIZ KELTEL

1580 – MARIELA PASSARIN

1579 – ELIZIANE HAYNOSZ

1578 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA

1577 – RODRIGO TRAMUTOLO NAVARRO

1576 – FABIO ALEXANDRO SANT’ANA

1575 – GUSTAVO LUIS LOPES SILVEIRA – Retificada pela Portaria nº 1693/15 e Tornada sem Efeito pela Portaria nº 1940/15

1574 – COMISSÃO DE APOIO TÉCNICO DO CONCURSO PÚBLICO – EDITAL Nº 012-2015

1574 – COMISSÃO DE APOIO TÉCNICO DO CONCURSO DE DOCENTES – EDITAL Nº 012-2015

1572 – MICHELE PEREIRA DE FARIA

1570 – ANTÔNIO BRANDÃO CAMPOS DO MAR

1569 – ADNILRA SELMA MOREIRA DA SILVA SANDESKI – Retificada pela Portaria nº 1721/15

1568 – MARCIO MADI

1567 – SAMUEL ROBAERT

1566 – RAFAEL RIBAS GALVAO

1565 – DAVID JOSE DE ANDRADE SILVA

1564 – DANNIELLA ROSA

1563 – BRUNO VINICIUS NOQUELLI LOMBARDI

1562 – SUBSTITUTOS ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS JACAREZINHO – Retificada pela Portaria nº 1635/15

1561 – COMISSÃO LOCAL DO CONCURSO PÚBLICO – EDITAL Nº 012-2015 – Retificada pela Portaria nº 1621/15

1560 – CLEVERSON PEREIRA LEAL

1559 – WALTER SOARES FERNANDES

1558 – WALTER SOARES FERNANDES

1557 – PAOLA STEFANUTTI

1556 – MARCIA PALHARINI

1555 – NELSON DE CASTRO NETO

1554 – ELAINE VALERIA CANDIDO FERNANDES

1553 – SAMUEL ROBERTO MARCONDES

1552 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

1551 – RAFAEL RIBAS GALVÃO

1550 – ISRAEL LUZ TULLIO

1549 – ARCANGELO AUGUSTO SIGNOR – Retificada pela Portaria nº 1654/15

1548 – RODRIGO GONCALVES SOBRINHO

1547 – GABRIEL MATHIAS CARNEIRO LEÃO

1546 – SUBSTITUTOS ORDENADORES – CÂMPUS JAGUARIAÍVA

1545 – VANESSA VOGT

1544 – JOYCE RONQUIM

1543 – MARCIO ANTONIO PROTZEK

1542 – BANCAS EXAMINADORAS – Retificada pela Portaria nº 416/2018

1541 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1497-15 – VANESSA STEGANI

1540 – DESLOCAMENTO – CURSO DE CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÕES DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – IN 04-14

1539 – DESLOCAMENTO – CURSO DE SIAFI OPERACIONAL

1538 – GUILHERME SOARES SCHULZ DE CARVALHO

1537 – CAMILA DE FATIMA MODESTO

1536 – SIDNEI TEIXEIRA JUNIOR

1535 – SANDERSON REGINALDO DE MELLO

1534 – EDUARDO STACHERA

1533 – GRACIELA CABREIRA GEHLEN

1532 – PRORROGA PRAZO DA COMISSÃO DE SINDICÃNCIA – PORTARIA Nº 1392-15

1531 – UGT – TERMO DE CONVÊNIO Nº 003-12 – IFPR E SETI

1530 – APARECIDA BERNARDETE GAION

1529 – APARECIDA BERNARDETE GAION

1528 – MARCIO RODRIGO SANTOS

1527 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1411-15 – JEAN CARLOS GENTILINI

1526 – MARINEZ MENONCIN PACHECO

1525 – ADRIANA PADILHA TERRES LOPES

1524 – MARIA INES EHRAT ZILS

1523 – RODRIGO PIMENTEL DA CRUZ

1522 – EDSON ALBERTO BECKER

1521 – IVANILDE FERREIRA GAMA

1520 – RICARDO ARRUDA SOWEK

1519 – ED CARLOS DA SILVA

1518 – ALISSON ROBERTO SIVIERO

1517 – JOYCE RONQUIM

1516 – MARIA INES EHRAT ZILS

1515 – JOANA DAIC LOPES NAGAMATO

1513 – SUBSTITUTOS ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS IRATI

1512 – EQUIPE DE PLANEJAMENTO DA CONTRATAÇÃO

1511 – AMARILDO PINHEIRO MAGALHÃES

1510 – MAIRUS ANTONIO PRETE

1509 – DANUSA FREIRE COSTA DINIZ

1508 – COMISSÃO DO MANUAL DE COMPETENCIAS DO IFPR

1507 – MATHEUS HENRIQUE DAL MOLIN RIBEIRO

1506 – KARINA DIAS ESPARTOSA

1505 – RSC – ADRIANA DA SILVA SANTOS

1504 – WALTER SOARES FERNANDES

1503 – WELLINGTON MEIRA DANCINI DOS SANTOS

1502 – RETIFICA AS PORTARIAS Nº 1485, 1486, 1487 e 1488

1501 – DESLOCAMENTO REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CODIR

1500 – ELIO DE ALMEIDA CORDEIRO

1499 – ELIO DE ALMEIDA CORDEIRO

1498 – CELIO ALVES TIBES JUNIOR

1497 – AFASTAMENTO EDITAL Nº 23 – VANESSA STEGANI – Retificada pela Portaria nº 1497/15

1496 – ELIANE INES FILUS ZAMPIER

1495 – ALEX MIYAMOTO MUSSI

1494 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1440-15 – FABIANA GOTTEMS

1493 – ELIO DE ALMEIDA CORDEIRO

1492 – GISELE FERNANDA MOURO

1491 – AVYNER LORRAN DE OLIVEIRA VITOR

1490 – ELLEN RUBIA DINIZ

1489 – GRUPO DE TRABALHO – REGIMENTAÇÃO DOS PROCESSOS SELETIVOS PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIOS

1488 – COMISSÃO DE GERENCIAMENTO DO SISTEMA PERGAMUM – Retificada pela Portaria nº 1502/15

1487 – COMISSÃO DE ELABORAÇÃO DO REGIMENTO DO SISTEMA DE BIBLIOTECAS DO IFPR – Retificada pela Portaria nº 1502/15 e 1787/15

1486 – COMISSÃO DE CATALOGAÇÃO DE RECURSOS INFORMACIONAIS NO PERGAMUM – Retificada pela Portaria nº 1502/15 e 1786/15

1485 – COMISSÃO DE ARQUITETURA E ACESSIBILIDADE NA REDE DE BIBLIOTECAS DO IFPR – Retificada pela Portaria nº 1502/15

1484 – REGULAMENTO GERAL DAS BIBLIOTECAS DO IFPR

1483 – SUBSTITUTOS ORDENADORES DE DESPESAS – CÂMPUS JACAREZINHO

1482 – RSC – SILVANO APARECIDO REDON

1481 – RSC – JOEL JUNIOR

1480 – LUIZ INACIO CHAVES

1479 – MICHELLI CRISTINA GALLI

1478 – KATHIA REGINA KUNZLER BECHLIN

1477 – ELIANA PELICON PEREIRA

1476 – WYLLIAM SALVIANO GONGORA

1475 – JOAO CANDIDO RIBEIRO FILHO

1474 – VANESSA VOGT

1473 – ANA PAULA BASTOS

1472 – TANIA GRACIELI VEGA INCERTI

1471 – CRISTINE ROBERTA PIASSETTA XAVIER

1470 – MARESSA DE OLIVEIRA MACEDO

1469 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1454-15 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES

1468 – RSC – MARCIO MADI

1467 – REGIANE PINHEIRO DIONISIO PORRUA

1466 – REGIANE PINHEIRO DIONÍSIO PORRUA

1465 – ANA PAULA SCOLARI ROCHA

1464 – ANA PAULA SCOLARI ROCHA

1463 – RETIFICA A PORTARIA Nº 1061-15 – ELIANA PELIÇON PEREIRA

1462 – COMISSÃO DE SINDICÂNCIA – PROC. 23411.003640.2015-20 – Prazo Prorrogado pela Portaria nº 2047/15

1461 – ELIO DE ALMEIDA CORDEIRO

1460 – COMISSÃO DE AVALIAÇÃO PROGRAMAS DE POS-GRADUACAO E MESTRADO

1459 – GIOVANNI PAOLO MORI

1458 – TATIANA MAYUMI NIWA

1457 – GEOVAN CARLOS SOETHE

1456 – NEIDE ALVES

1455 – RICARDO SONSIM DE OLIVEIRA

1454 – MONALISA TEIXEIRA SANCHES – Retificada pela Portaria nº 1469/15

1453 – LARA CRISTIANE DOS SANTOS

1452 – CAIO CESAR PRADO GOMES

1451 – THAIS BANDEIRA LIMA

1450 – MICHELE TINONIN BOZA

1449 – EDSON JUNIOR ACORDI

1448 – ROBERTA SOTERO COSTA

1447 – GRUPO DE TRABALHO PARA A REGULAMENTAÇÃO DOS AFASTAMENTOS DE SERVIDORES

1446 – PATRICIA DE LARA RAMOS

1445 – RUBENS ALBERTO DOS REIS

1444 – CAIO CESAR FERNANDES CHUDZIK

1443 – MARCELO JOSÉ DA SILVEIRA

1442 – ALESSANDRA BEATRIZ PACHAS ZAVALA

1440 – FABIANE GOTTEMS – Retificada pela Portaria nº 1494/15

1439 – DANILO CARDOSO FERREIRA

1438 – KIMBERLY METZER ORO

1437 – GRUPO DE TRABALHO – REGULAMENTAÇÃO DA CONTRATAÇÃO DE PROFESSORES SUBSTITUTOS

1436 – COMISSÃO À PROMOÇÃO DA CLASSE DE PROFESSOR TITULAR

1435 – MARISTELLA GABARDO

1434 – MARA CHRISTINA VILAS BOAS

1433 – JOCIANE FRANCA

1432 – MAURICIO IARK OBERDIEK

1431 – DIANA GURGEL PEGORINI

1430 – ADILSON REIDEL

1429 – RICARDO CARLOS HARTMANN

1428 – LUCIANO BARFKNECHT

1427 – RSC – EDUARDO GOIANO DA SILVA

1426 – RSC – BRUNO ERNO STECKLING

Topo

Opinião

Sua opinião é importante para melhorar o site do IFPR.
Responda o questionário e nos ajude a fazer um site cada vez melhor.